×
📣 Echtzeitdaten
Die Echtzeitdaten wurden zuletzt vor 1843 Minuten aktualisiert. Die angezeigten Daten könnten daher veraltet oder falsch sein!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
25
68 % 28 % 4 %
02.0017
S 17
5 2
01.715
S 25
2 2 1
05.0017
S 33
2 1
01.673
S 42
1 1
01.503
S 53
3
00.331
S 63
2 1
01.334
S 602
2
00.000

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 1AltbachHerrenberg±0
S 1EhningenHerrenberg+5
S 1KirchheimKirchheim+1
S 1NufringenKirchheim±0
S 1S-FeuerseeHerrenberg+1
S 1S-ObertürkheimKirchheim+3
S 1S-RohrKirchheim+2
S 2FilderstadtSchorndorf±0
S 2GrunbachSchorndorf+17
S 2S-Bad CannstattSchorndorf+3
S 2S-VaihingenFilderstadt±0
S 2Stetten-BeinsteinFilderstadt+5
S 3S-Bad CannstattS-Vaihingen±0
S 3S-Schwabstr.Backnang+2
S 3SchwaikheimBacknang+3
S 4KornwestheimS-Schwabstr.±0
S 4S-StadtmitteBacknang+3
S 5Bietigheim-Biss.S-Schwabstr.±0
S 5KornwestheimBietigheim-Biss.±0
S 5S-Schwabstr.S-Schwabstr.+1
S 6DitzingenWeil der Stadt+4
S 6S-Hbf (tief)S-Schwabstr.±0
S 6Weil der StadtS-Schwabstr.±0
S 60BöblingenRenningen±0
S 60RenningenBöblingen±0
X
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7179

Nächster Halt

Altbach🕘00:10 

00:10

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim
Ötlingen
Wendlingen
Wernau
Plochingen
Altbach00:10±000:10+1
Zell
Oberesslingen
Esslingen
Mettingen
S-Obertürkheim
S-Untertürkheim
S-Neckarpark
S-Bad Cannstatt
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.
S-Universität
S-Österfeld
S-Vaihingen
S-Rohr
Goldberg
Böblingen
Hulb
Ehningen
Gärtringen
Nufringen
Herrenberg

X
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7175

Nächster Halt

Ehningen🕘00:04 

00:09

Aktuelles

S-Rohr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 84 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim
Ötlingen
Wendlingen
Wernau
Plochingen23:05+123:08±09
Altbach23:10±023:10±03
Zell23:12±023:12±03
Oberesslingen23:15±023:15±03
Esslingen
Mettingen23:20±023:20±03
S-Obertürkheim23:22±023:22+15
S-Untertürkheim23:25±023:25+15
S-Neckarpark23:27±023:27+11
S-Bad Cannstatt23:30+123:31+12
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte23:37+123:37+11
S-Feuersee23:38+123:39+11
S-Schwabstr.23:40+223:40+21
S-Universität23:45+123:45+21
S-Österfeld23:47+123:47+21
S-Vaihingen23:49+223:50+22
S-Rohr23:51+223:52+32
Goldberg
Böblingen23:59+423:59+65
Hulb00:01+500:01+51
Ehningen00:04+500:04+5
Gärtringen00:07+500:07+61
Nufringen00:10+500:10+51
Herrenberg00:14+53

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7174

Nächster Halt

Kirchheim🕘00:09 

00:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg22:46±02
Nufringen22:49+122:49+12
Gärtringen22:52±022:52±02
Ehningen
Hulb22:58±022:58+12
Böblingen23:00±023:00±03
Goldberg
S-Rohr23:07+123:08±03
S-Vaihingen23:10±023:10±03
S-Österfeld23:12±023:12±02
S-Universität23:14±023:14±02
S-Schwabstr.23:20±023:20±02
S-Feuersee23:21±023:22±02
S-Stadtmitte23:23±023:23±02
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt23:29±023:29+13
S-Neckarpark23:32±023:32±02
S-Untertürkheim23:34±023:34±06
S-Obertürkheim23:37±023:37±06
Mettingen23:39±023:39±04
Esslingen
Oberesslingen23:44±023:44±04
Zell23:47±023:47±04
Altbach23:49±023:49±04
Plochingen23:52±023:55+19
Wernau
Wendlingen
Ötlingen
Kirchheim00:09+1

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7180

Nächster Halt

Nufringen (Gl. 2)🕘00:19 

00:19

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg00:16±02
Nufringen00:19±000:19+12
Gärtringen00:22±000:22±02
Ehningen
Hulb00:28±000:28±02
Böblingen00:30±000:30+13
Goldberg
S-Rohr00:37+100:38±03
S-Vaihingen00:40±000:40±03
S-Österfeld00:42±000:42±02
S-Universität00:44±000:44±02
S-Schwabstr.00:50±000:50±02
S-Feuersee00:51±000:52±02
S-Stadtmitte00:53±000:53+12
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt00:59+100:59+13
S-Neckarpark01:02±001:02+12
S-Untertürkheim01:04±001:04+16
S-Obertürkheim01:07±001:07+16
Mettingen01:09±001:09+14
Esslingen
Oberesslingen01:14±001:14+14
Zell01:17±001:17±04
Altbach01:19±001:19+14
Plochingen01:22±001:25±010
Wernau
Wendlingen
Ötlingen
Kirchheim

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7177

Nächster Halt

S-Feuersee (Gl. 1)🕘00:08 

00:09

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 84 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim
Ötlingen
Wendlingen
Wernau
Plochingen23:35+223:38±09
Altbach23:40±023:40+13
Zell23:42+123:42+13
Oberesslingen23:45±023:45+13
Esslingen
Mettingen23:50+123:50+13
S-Obertürkheim23:52+123:52+15
S-Untertürkheim23:55±023:55+15
S-Neckarpark23:57+123:57+11
S-Bad Cannstatt00:00+100:01±02
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte00:07+100:07+11
S-Feuersee00:08+100:09+11
S-Schwabstr.00:10+100:10+11
S-Universität00:15±000:15+11
S-Österfeld00:17±000:17+11
S-Vaihingen00:19+100:20±01
S-Rohr00:21+100:22±02
Goldberg
Böblingen00:29±000:29+14
Hulb00:31+100:31+11
Ehningen
Gärtringen00:37+100:37+11
Nufringen00:40±000:40+11
Herrenberg00:44±03

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7176

Nächster Halt

S-Obertürkheim (Gl. 6)🕘00:07 

00:10

Aktuelles

Um 23:59 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg23:16±02
Nufringen23:19+123:19+12
Gärtringen23:22+123:22+12
Ehningen
Hulb23:28±023:28+12
Böblingen23:30±023:30+13
Goldberg
S-Rohr23:37+223:38+23
S-Vaihingen23:40+123:40+23
S-Österfeld23:42+223:42+32
S-Universität23:44+223:44+32
S-Schwabstr.23:50+223:50+32
S-Feuersee23:51+323:52+22
S-Stadtmitte23:53+223:53+32
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt23:59+423:59+43
S-Neckarpark00:02+300:02+32
S-Untertürkheim00:04+300:04+36
S-Obertürkheim00:07+300:07+36
Mettingen00:09+300:09+34
Esslingen
Oberesslingen00:14+300:14+34
Zell00:17+200:17+34
Altbach00:19+200:19+34
Plochingen00:22+200:25+19
Wernau
Wendlingen
Ötlingen
Kirchheim

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7178

Nächster Halt

S-Rohr (Gl. 3)🕘00:07 

00:09

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg23:46±02
Nufringen23:49±023:49±02
Gärtringen23:52±023:52±02
Ehningen
Hulb23:58±023:58+12
Böblingen00:00+100:00+23
Goldberg
S-Rohr00:07+200:08+13
S-Vaihingen00:10+100:10+13
S-Österfeld00:12+100:12+22
S-Universität00:14+100:14+22
S-Schwabstr.00:20+100:20+12
S-Feuersee00:21+200:22+12
S-Stadtmitte00:23+100:23+22
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt00:29+200:29+23
S-Neckarpark00:32+200:32+22
S-Untertürkheim00:34+200:34+26
S-Obertürkheim00:37+100:37+26
Mettingen00:39+200:39+24
Esslingen
Oberesslingen00:44+100:44+24
Zell00:47+100:47+14
Altbach00:49+100:49+24
Plochingen00:52+100:55±09
Wernau
Wendlingen
Ötlingen
Kirchheim

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7276

Nächster Halt

Filderstadt (Gl. 1)🕘Abfahrt um 00:03 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt00:03±01
✈ / Messe00:07±000:08±02
Echterdingen00:10±000:10±02
Leinfelden00:12±000:13±02
Oberaichen00:15±000:15+12
S-Rohr00:17+100:18±03
S-Vaihingen00:20±000:20±03
S-Österfeld00:22±000:22±02
S-Universität00:24±000:24±02
S-Schwabstr.00:30±000:30±02
S-Feuersee00:31+100:32±02
S-Stadtmitte00:33±000:33+12
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt00:39+100:39+13
S-Nürnberger Str.00:42+100:42+14
S-Sommerrain00:44+100:44+14
Fellbach00:46+100:47+11
Waiblingen00:49+100:50+17
Rommelshausen00:52±000:52±01
Stetten-Beinstein00:54±000:54+11
Endersbach00:56±000:56+12
Beutelsbach00:58±000:58±01
Grunbach01:00±001:00+13
Geradstetten01:02+101:02+12
Winterbach
Weiler
Schorndorf01:10±01

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7272

Nächster Halt

Grunbach (Gl. 3)🕘00:00 

00:17

Aktuelles

Um 23:01 Uhr:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt23:03+181
✈ / Messe23:07+1723:08+172
Echterdingen23:10+1723:10+182
Leinfelden23:12+1823:13+172
Oberaichen23:15+1723:15+182
S-Rohr23:17+1823:18+183
S-Vaihingen23:20+1723:20+183
S-Österfeld23:22+1723:22+182
S-Universität23:24+1723:24+182
S-Schwabstr.23:30+1723:30+182
S-Feuersee23:31+1823:32+182
S-Stadtmitte23:33+1723:33+182
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt23:39+1823:39+183
S-Nürnberger Str.23:42+1823:42+184
S-Sommerrain23:44+1823:44+194
Fellbach23:46+1823:47+181
Waiblingen23:49+1723:50+167
Rommelshausen23:52+1723:52+171
Stetten-Beinstein23:54+1723:54+181
Endersbach23:56+1723:56+182
Beutelsbach23:58+1723:58+171
Grunbach00:00+1700:00+183
Geradstetten00:02+1700:02+182
Winterbach
Weiler
Schorndorf00:10+1814

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7274

Nächster Halt

S-Bad Cannstatt (Gl. 3)🕘00:09 

00:12

Aktuelles

Um 23:03 Uhr:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt23:33+51
✈ / Messe23:37+523:38+52
Echterdingen23:40+523:40+52
Leinfelden23:42+523:43+42
Oberaichen23:45+423:45+52
S-Rohr23:47+523:48+43
S-Vaihingen23:50+423:50+43
S-Österfeld23:52+423:52+42
S-Universität23:54+323:54+42
S-Schwabstr.00:00+300:00+32
S-Feuersee00:01+300:02+32
S-Stadtmitte00:03+300:03+42
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt00:09+300:09+43
S-Nürnberger Str.00:12+300:12+44
S-Sommerrain00:14+400:14+44
Fellbach00:16+400:17+31
Waiblingen00:19+400:20+37
Rommelshausen00:22+200:22+31
Stetten-Beinstein00:24+300:24+31
Endersbach00:26+300:26+32
Beutelsbach00:28+300:28+31
Grunbach00:30+300:30+43
Geradstetten00:32+300:32+42
Winterbach
Weiler
Schorndorf00:40+31

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7277

Nächster Halt

S-Vaihingen (Gl. 2)🕘00:09 

00:09

Aktuelles

Schorndorf:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 69 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf23:18+21
Weiler
Winterbach
Geradstetten23:25+323:26+21
Grunbach23:27+323:28+22
Beutelsbach23:30+223:30+32
Endersbach23:32+223:32+33
Stetten-Beinstein23:34+223:34+22
Rommelshausen23:36+223:37+22
Waiblingen23:39+223:40+15
Fellbach23:42+123:43±04
S-Sommerrain23:45±023:45±01
S-Nürnberger Str.23:47+123:48±01
S-Bad Cannstatt23:50+123:51+12
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte23:57±023:57±01
S-Feuersee23:58±023:59±01
S-Schwabstr.00:00±000:00±01
S-Universität00:05±000:05±01
S-Österfeld00:07±000:07±01
S-Vaihingen00:09±000:10±02
S-Rohr00:11±000:12±02
Oberaichen00:14±000:14±01
Leinfelden00:16±000:17±01
Echterdingen00:19±000:20±01
✈ / Messe00:22±000:23±01
Filderstadt00:27±02

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7279

Nächster Halt

Stetten-Beinstein (Gl. 2)🕘00:04 

00:09

Aktuelles

Grunbach:
Vorfahrt eines anderen Zuges
Um 23:01 Uhr:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 69 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf23:48+114
Weiler
Winterbach
Geradstetten23:55+223:56+11
Grunbach23:57+323:58+51
Beutelsbach00:00+500:00+62
Endersbach00:02+500:02+63
Stetten-Beinstein00:04+500:04+62
Rommelshausen00:06+600:07+52
Waiblingen00:09+500:10+55
Fellbach00:12+500:13+54
S-Sommerrain00:15+400:15+51
S-Nürnberger Str.00:17+500:18+41
S-Bad Cannstatt00:20+500:21+42
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte00:27+400:27+51
S-Feuersee00:28+500:29+41
S-Schwabstr.00:30+400:30+51
S-Universität00:35+400:35+41
S-Österfeld00:37+400:37+41
S-Vaihingen00:39+400:40+32
S-Rohr00:41+400:42+32
Oberaichen00:44+300:44+41
Leinfelden00:46+300:47+31
Echterdingen00:49+300:50+31
✈ / Messe00:52+300:53+21
Filderstadt00:57+22

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 3Backnang → S-Vaihingen

Zugnummer: 7377

Nächster Halt

S-Bad Cannstatt (Gl. 2)🕘00:10 

00:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang23:41±05
Maubach23:43+123:44±01
Nellmersbach23:46+123:46+11
Winnenden23:49+123:50±03
Schwaikheim23:52+123:53±01
Neust.-Hohenacker23:55±023:55±02
Waiblingen23:59+100:00+11
Fellbach00:02+100:03±04
S-Sommerrain00:05±000:05+11
S-Nürnberger Str.00:07+100:08±01
S-Bad Cannstatt00:10±000:11±02
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte00:17±000:17±01
S-Feuersee00:18±000:19±01
S-Schwabstr.00:20±000:20±01
S-Universität00:25±000:25±01
S-Österfeld00:27±000:27±01
S-Vaihingen00:29±02

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 3✈ / Messe → Backnang

Zugnummer: 7376

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘00:10 

00:12

Aktuelles

Um 23:59 Uhr:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 60 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
✈ / Messe23:48+32
Echterdingen23:50+323:50+32
Leinfelden23:52+323:53+22
Oberaichen23:55+323:55+32
S-Rohr23:57+323:58+33
S-Vaihingen00:00+200:00+33
S-Österfeld00:02+200:02+32
S-Universität00:04+200:04+32
S-Schwabstr.00:10+200:10+32
S-Feuersee00:11+300:12+22
S-Stadtmitte00:13+200:13+32
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt00:19+300:19+43
S-Nürnberger Str.00:22+300:22+34
S-Sommerrain00:24+300:24+44
Fellbach00:26+300:27+31
Waiblingen00:29+300:30+33
Neust.-Hohenacker00:33+300:33+31
Schwaikheim00:36+200:36+32
Winnenden00:39+200:39+32
Nellmersbach00:41+300:42+32
Maubach00:44+300:45+32
Backnang00:48+25

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 3✈ / Messe → Backnang

Zugnummer: 7374

Nächster Halt

Schwaikheim (Gl. 2)🕘00:06 

00:09

Aktuelles

Echterdingen:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 60 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
✈ / Messe23:18+42
Echterdingen23:20+323:20+32
Leinfelden23:22+423:23+32
Oberaichen23:25+323:25+42
S-Rohr23:27+423:28+33
S-Vaihingen23:30+323:30+33
S-Österfeld23:32+323:32+32
S-Universität23:34+223:34+32
S-Schwabstr.23:40+223:40+32
S-Feuersee23:41+323:42+32
S-Stadtmitte23:43+323:43+32
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt23:49+323:49+43
S-Nürnberger Str.23:52+423:52+44
S-Sommerrain23:54+423:54+44
Fellbach23:56+323:57+31
Waiblingen23:59+300:00+33
Neust.-Hohenacker00:03+300:03+31
Schwaikheim00:06+200:06+32
Winnenden00:09+200:09+32
Nellmersbach00:11+300:12+32
Maubach00:14+300:15+22
Backnang00:18+25

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 4Marbach → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7477

Nächster Halt

Kornwestheim (Gl. 3)🕘00:09 

00:09

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 33 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Marbach
Benningen
Freiberg
Favoritepark00:03+100:03+12
Ludwigsburg00:06±000:06+13
Kornwestheim00:09+100:10±03
S-Zuffenhausen00:13±000:14±02
S-Feuerbach00:16±000:16±01
S-Nord00:18±000:19±04
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte00:24±000:25±01
S-Feuersee00:26±000:26±01
S-Schwabstr.00:28±01

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 4S-Schwabstr. → Backnang

Zugnummer: 7474

Nächster Halt

S-Stadtmitte (Gl. 2)🕘00:05 

00:08

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.00:02+42
S-Feuersee00:04+300:04+32
S-Stadtmitte00:05+300:06+32
S-Hbf (tief)
S-Nord00:11+300:11+43
S-Feuerbach00:13+300:14+32
S-Zuffenhausen00:16+200:17+24
Kornwestheim00:20+200:20+24
Ludwigsburg00:23+200:24+22
Favoritepark00:26+200:26+21
Freiberg
Benningen
Marbach
Erdmannhausen00:40±000:40+11
Kirchberg
Burgstall
Backnang00:52±01

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7579

Nächster Halt

Bietigheim-Biss. (Gl. 5)🕘Abfahrt um 00:07 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.00:07±05
Tamm
Asperg00:12±000:13±03
Ludwigsburg00:16±000:16+13
Kornwestheim00:19±000:20±03
S-Zuffenhausen00:23±000:24±02
S-Feuerbach00:26±000:26±01
S-Nord00:28±000:29±04
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte00:34±000:35±01
S-Feuersee00:36±000:36±01
S-Schwabstr.00:38±01

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 5S-Schwabstr. → Bietigheim-Biss.

Zugnummer: 7576

Nächster Halt

Kornwestheim🕘00:10 

00:10

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.
S-Feuersee
S-Stadtmitte
S-Hbf (tief)
S-Nord
S-Feuerbach
S-Zuffenhausen
Kornwestheim00:10±000:10±0
Ludwigsburg
Asperg
Tamm
Bietigheim-Biss.

X
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7577

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 1)🕘00:08 

00:09

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.23:37+25
Tamm
Asperg23:42+223:43+23
Ludwigsburg23:46+223:46+33
Kornwestheim23:49+323:50+23
S-Zuffenhausen23:53+323:54+22
S-Feuerbach23:56+223:56+31
S-Nord23:58+223:59+24
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte00:04+200:05+11
S-Feuersee00:06+100:06+21
S-Schwabstr.00:08+11

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7674

Nächster Halt

Ditzingen (Gl. 2)🕘00:06 

00:10

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.23:42+82
S-Feuersee23:44+723:44+82
S-Stadtmitte23:45+823:46+72
S-Hbf (tief)
S-Nord23:51+723:51+83
S-Feuerbach23:53+723:54+72
S-Zuffenhausen23:56+623:57+611
S-Neuwirtshaus
Korntal00:01+500:01+61
S-Weilimdorf00:03+600:03+61
Ditzingen00:06+400:06+52
Höfingen00:09+400:09+52
Leonberg00:13+400:13+52
Rutesheim00:16+500:16+52
Renningen00:19+400:22+13
Malmsheim00:24+100:24+21
Weil der Stadt00:27+11

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7677

Nächster Halt

S-Hbf (tief)🕘00:12 

00:12

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt23:33±01
Malmsheim23:35+123:35+22
Renningen23:37+223:41±02
Rutesheim23:43+123:44+11
Leonberg23:47±023:47+11
Höfingen23:50+123:51+11
Ditzingen23:54+123:54+13
S-Weilimdorf23:56+123:56+22
Korntal23:58+123:59+13
S-Neuwirtshaus
S-Zuffenhausen00:03+200:04+112
S-Feuerbach00:06±000:06+11
S-Nord00:08±000:09±04
S-Hbf (tief)00:12±000:13±0
S-Stadtmitte00:14±000:15±01
S-Feuersee00:16±000:16+11
S-Schwabstr.00:18±01

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7679

Nächster Halt

Weil der Stadt (Gl. 1)🕘Abfahrt um 00:03 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt00:03±01
Malmsheim00:05±000:05+12
Renningen00:07±000:11±02
Rutesheim00:13+100:14±01
Leonberg00:17±000:17+11
Höfingen00:20+100:21±01
Ditzingen00:24±000:24±03
S-Weilimdorf00:26±000:26+12
Korntal00:28±000:29±03
S-Neuwirtshaus
S-Zuffenhausen00:33±000:34±012
S-Feuerbach00:36±000:36±01
S-Nord00:38±000:39±04
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte00:44±000:45±01
S-Feuersee00:46±000:46±01
S-Schwabstr.00:48±01

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 60Böblingen → Renningen

Zugnummer: 7077

Nächster Halt

Böblingen (Gl. 4)🕘Abfahrt um 00:04 Uhr

Aktuelles

Um 23:52 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 16 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen00:04±04
Sindelfingen00:06±000:07±01
Maichingen00:09±000:10±01
Maichingen Nord00:11±000:11+11
Magstadt00:13±000:14±01
Renningen Süd00:17±000:18±01
Renningen00:20+12

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 60Renningen → Böblingen

Zugnummer: 7078

Nächster Halt

Renningen🕘Abfahrt um 00:09 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Renningen00:09±0
Renningen Süd
Magstadt
Maichingen Nord
Maichingen
Sindelfingen
Böblingen