×
GesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
24
100 %
00.121
S 15
5
00.000
S 24
4
00.251
S 34
4
00.251
S 43
3
00.000
S 52
2
00.000
S 64
4
00.000
S 602
2
00.501

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 3MaubachBacknang+1
S 60MagstadtBöblingen+1
S 2FellbachSchorndorf+1
S 3S-Bad CannstattBacknang±0
S 4S-ZuffenhausenBacknang±0
S 5AspergBietigheim-Biss.±0
S 2LeinfeldenFilderstadt±0
S 2S-Nürnberger Str.Filderstadt±0
S 1EsslingenHerrenberg±0
S 1S-ÖsterfeldHerrenberg±0
S 1HerrenbergKirchheim±0
S 1S-Schwabstr.Kirchheim±0
S 1ZellKirchheim±0
S 60Renningen SüdRenningen±0
S 4ErdmannhausenS-Schwabstr.±0
S 4S-FeuerbachS-Schwabstr.±0
S 5LudwigsburgS-Schwabstr.±0
S 6S-FeuerseeS-Schwabstr.±0
S 6Weil der StadtS-Schwabstr.±0
S 3NellmersbachS-Vaihingen±0
S 3S-HbfS-Vaihingen±0
S 2FilderstadtSchorndorf±0
S 6RutesheimWeil der Stadt±0
S 6S-Schwabstr.Weil der Stadt±0
×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7107

Nächster Halt

Esslingen (Gl. 7)🕘06:17 

06:17

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim05:51±02
Ötlingen05:54±005:54±01
Wendlingen05:59±005:59±012
Wernau06:02±006:02+11
Plochingen06:06±006:08±09
Altbach06:10±006:10±03
Zell06:12±006:12±03
Oberesslingen06:15±006:15±03
Esslingen06:17±006:18±07
Mettingen06:20±006:20±03
S-Obertürkheim06:22±006:22+15
S-Untertürkheim06:25±006:25±05
S-Neckarpark06:27±006:27+11
S-Bad Cannstatt06:30±006:31±02
S-Hbf06:35±006:35±0101
S-Stadtmitte06:37±006:37±01
S-Feuersee06:38±006:39±01
S-Schwabstr.06:40±006:40±01
S-Universität06:45±006:45±01
S-Österfeld06:47±006:47±01
S-Vaihingen06:49±006:50±01
S-Rohr06:51±006:52±02
Goldberg06:57±006:57±01
Böblingen06:59±006:59±04
Hulb07:01±007:01±01
Ehningen07:04±007:04±02
Gärtringen07:07±007:07+11
Nufringen07:10±007:10±01
Herrenberg07:14±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7108

Nächster Halt

Herrenberg (Gl. 2)🕘Abfahrt um 06:16 Uhr

Aktuelles

Um 05:39 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg06:16±02
Nufringen06:19±006:19+12
Gärtringen06:22±006:22±02
Ehningen06:25±006:25±01
Hulb06:28±006:28±02
Böblingen06:30±006:30+13
Goldberg06:32±006:32+12
S-Rohr06:37+106:38+13
S-Vaihingen06:40±006:40+13
S-Österfeld06:42±006:42+12
S-Universität06:44±006:44±02
S-Schwabstr.06:50±006:50±02
S-Feuersee06:51±006:52±02
S-Stadtmitte06:53±006:53+12
S-Hbf06:55±006:55+1102
S-Bad Cannstatt06:59±006:59+13
S-Neckarpark07:02±007:02+12
S-Untertürkheim07:04±007:04±06
S-Obertürkheim07:07±007:07±06
Mettingen07:09±007:09+14
Esslingen07:12±007:12±08
Oberesslingen07:14±007:14+14
Zell07:17±007:17±04
Altbach07:19±007:19±04
Plochingen07:22±007:24±09
Wernau07:27±007:27±02
Wendlingen07:31±007:31+111
Ötlingen07:35±007:35+11
Kirchheim07:38±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7106

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘06:20 

06:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg05:46±02
Nufringen05:49±005:49+12
Gärtringen05:52±005:52+12
Ehningen05:55±005:55+11
Hulb05:58±005:58+12
Böblingen06:00+106:00+13
Goldberg06:02+106:02+12
S-Rohr06:07+206:08+13
S-Vaihingen06:10+106:10+13
S-Österfeld06:12+106:12+12
S-Universität06:14±006:14+12
S-Schwabstr.06:20±006:20+12
S-Feuersee06:21+106:22±02
S-Stadtmitte06:23±006:23+12
S-Hbf06:25±006:25+1102
S-Bad Cannstatt06:29±006:29+13
S-Neckarpark06:32±006:32+12
S-Untertürkheim06:34±006:34+16
S-Obertürkheim06:37±006:37±06
Mettingen06:39±006:39+14
Esslingen06:42±006:42±08
Oberesslingen06:44±006:44+14
Zell06:47±006:47±04
Altbach06:49±006:49+14
Plochingen06:52±006:54±09
Wernau06:57±006:57±02
Wendlingen07:01±007:01+111
Ötlingen07:05±007:05+11
Kirchheim07:08±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7105

Nächster Halt

S-Österfeld (Gl. 1)🕘06:17 

06:17

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim05:21±02
Ötlingen05:24±005:24+11
Wendlingen05:29±005:29±012
Wernau05:32±005:32+11
Plochingen05:36±005:38±09
Altbach05:40±005:40±03
Zell05:42±005:42±03
Oberesslingen05:45±005:45±03
Esslingen05:47±005:48±07
Mettingen05:50±005:50±03
S-Obertürkheim05:52±005:52±05
S-Untertürkheim05:55±005:55±05
S-Neckarpark05:57±005:57±01
S-Bad Cannstatt06:00±006:01±02
S-Hbf06:05±006:05±0101
S-Stadtmitte06:07±006:07±01
S-Feuersee06:08±006:09±01
S-Schwabstr.06:10±006:10±01
S-Universität06:15±006:15±01
S-Österfeld06:17±006:17±01
S-Vaihingen06:19±006:20±01
S-Rohr06:21±006:22±02
Goldberg06:27±006:27±01
Böblingen06:29±006:29±04
Hulb06:31±006:31±01
Ehningen06:34±006:34±02
Gärtringen06:37±006:37+11
Nufringen06:40±006:40±01
Herrenberg06:44±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7104

Nächster Halt

Zell (Gl. 4)🕘06:17 

06:17

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg05:16±02
Nufringen05:19±005:19±02
Gärtringen05:22±005:22±02
Ehningen05:25±005:25±01
Hulb05:28±005:28±02
Böblingen05:30±005:30±03
Goldberg05:32±005:32±02
S-Rohr05:37±005:38±03
S-Vaihingen05:40±005:40±03
S-Österfeld05:42±005:42±02
S-Universität05:44±005:44±02
S-Schwabstr.05:50±005:50±02
S-Feuersee05:51±005:52±02
S-Stadtmitte05:53±005:53±02
S-Hbf05:55±005:55±0102
S-Bad Cannstatt05:59±005:59±03
S-Neckarpark06:02±006:02±02
S-Untertürkheim06:04±006:04±06
S-Obertürkheim06:07±006:07±06
Mettingen06:09±006:09±04
Esslingen06:12±006:12±08
Oberesslingen06:14±006:14±04
Zell06:17±006:17±04
Altbach06:19±006:19±04
Plochingen06:22±006:24±09
Wernau06:27±006:27±02
Wendlingen06:31±006:31+111
Ötlingen06:35±006:35+11
Kirchheim06:38±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7202

Nächster Halt

Fellbach (Gl. 1)🕘06:16 

06:17

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt05:34±01
✈ / Messe05:37+105:38±02
Echterdingen05:40±005:40±02
Leinfelden05:42±005:43±02
Oberaichen05:45±005:45±02
S-Rohr05:47+105:48±03
S-Vaihingen05:50±005:50±03
S-Österfeld05:52±005:52±02
S-Universität05:54±005:54±02
S-Schwabstr.06:00±006:00±02
S-Feuersee06:01±006:02±02
S-Stadtmitte06:03±006:03+12
S-Hbf06:05±006:05+1102
S-Bad Cannstatt06:09±006:09+13
S-Nürnberger Str.06:12±006:12+14
S-Sommerrain06:14+106:14+14
Fellbach06:16+106:17+11
Waiblingen06:19+106:20+17
Rommelshausen06:22±006:22+11
Stetten-Beinstein06:24+106:24+11
Endersbach06:26+106:26+12
Beutelsbach06:28±006:28+11
Grunbach06:30+106:30+13
Geradstetten06:32+106:32+12
Winterbach06:35+106:35+12
Weiler06:37+106:37+11
Schorndorf06:40+114

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7204

Nächster Halt

Filderstadt🕘Abfahrt um 06:04 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt06:04±0
✈ / Messe
Echterdingen
Leinfelden
Oberaichen
S-Rohr
S-Vaihingen
S-Österfeld
S-Universität
S-Schwabstr.
S-Feuersee
S-Stadtmitte
S-Hbf
S-Bad Cannstatt
S-Nürnberger Str.
S-Sommerrain
Fellbach
Waiblingen
Rommelshausen
Stetten-Beinstein
Endersbach
Beutelsbach
Grunbach
Geradstetten
Winterbach
Weiler
Schorndorf

×
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7205

Nächster Halt

Leinfelden (Gl. 1)🕘06:16 

06:16

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf05:18±01
Weiler05:21±005:21±02
Winterbach05:23±005:23±01
Geradstetten05:25±005:26±01
Grunbach05:27±005:28±02
Beutelsbach05:30±005:30±02
Endersbach05:32±005:32±03
Stetten-Beinstein05:34±005:34±02
Rommelshausen05:36+105:37±02
Waiblingen05:39±005:40±05
Fellbach05:42±005:43±04
S-Sommerrain05:45±005:45+11
S-Nürnberger Str.05:47±005:48±01
S-Bad Cannstatt05:50+105:51±02
S-Hbf05:55±005:55+1101
S-Stadtmitte05:57±005:57+11
S-Feuersee05:58+105:59±01
S-Schwabstr.06:00±006:00±01
S-Universität06:05±006:05±01
S-Österfeld06:07±006:07±01
S-Vaihingen06:09+106:10±02
S-Rohr06:11±006:12±02
Oberaichen06:14±006:14±01
Leinfelden06:16±006:16+11
Echterdingen06:19±006:19+11
✈ / Messe06:22±006:22±01
Filderstadt06:26±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7207

Nächster Halt

S-Nürnberger Str. (Gl. 1)🕘06:17 

06:17

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf05:48±01
Weiler05:51±005:51±02
Winterbach05:53±005:53±01
Geradstetten05:55+105:56±01
Grunbach05:57+105:58±02
Beutelsbach06:00±006:00+12
Endersbach06:02±006:02+13
Stetten-Beinstein06:04±006:04±02
Rommelshausen06:06+106:07+12
Waiblingen06:09+106:10±05
Fellbach06:12±006:13±04
S-Sommerrain06:15±006:15+11
S-Nürnberger Str.06:17±006:18±01
S-Bad Cannstatt06:20+106:21±02
S-Hbf06:25±006:25+1101
S-Stadtmitte06:27±006:27±01
S-Feuersee06:28±006:29±01
S-Schwabstr.06:30±006:30±01
S-Universität06:35±006:35±01
S-Österfeld06:37±006:37±01
S-Vaihingen06:39±006:40±02
S-Rohr06:41±006:42±02
Oberaichen06:44±006:44±01
Leinfelden06:46±006:46+11
Echterdingen06:49±006:49+11
✈ / Messe06:52±006:52±01
Filderstadt06:56±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3S-Vaihingen → Backnang

Zugnummer: 7302

Nächster Halt

Maubach (Gl. 2)🕘06:14 

06:15

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen05:30±03
S-Österfeld05:32±005:32+12
S-Universität05:34±005:34+12
S-Schwabstr.05:40±005:40±02
S-Feuersee05:41±005:42±02
S-Stadtmitte05:43±005:43±02
S-Hbf05:45±005:45±0102
S-Bad Cannstatt05:49±005:49±03
S-Nürnberger Str.05:52±005:52±04
S-Sommerrain05:54±005:54+14
Fellbach05:56±005:57±01
Waiblingen05:59±006:00±03
Neust.-Hohenacker06:03±006:03+11
Schwaikheim06:06±006:06±02
Winnenden06:09±006:09+12
Nellmersbach06:11+106:12±02
Maubach06:14+106:15±02
Backnang06:18±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → S-Vaihingen

Zugnummer: 7307

Nächster Halt

Nellmersbach (Gl. 1)🕘06:16 

06:16

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang06:11±05
Maubach06:13+106:14+11
Nellmersbach06:16+106:16+21
Winnenden06:19+106:20+13
Schwaikheim06:22+106:23+11
Neust.-Hohenacker06:25+106:25+12
Waiblingen06:29+106:30+11
Fellbach06:32+106:33+14
S-Sommerrain06:35±006:35+11
S-Nürnberger Str.06:37+106:38±01
S-Bad Cannstatt06:40+106:41+12
S-Hbf06:45±006:45+1101
S-Stadtmitte06:47±006:47+11
S-Feuersee06:48+106:49±01
S-Schwabstr.06:50+106:50+11
S-Universität06:55±006:55+11
S-Österfeld06:57±006:57+11
S-Vaihingen06:59+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3S-Vaihingen → Backnang

Zugnummer: 7304

Nächster Halt

S-Bad Cannstatt (Gl. 3)🕘06:19 

06:19

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen06:00±03
S-Österfeld06:02±006:02±02
S-Universität06:04±006:04±02
S-Schwabstr.06:10±006:10±02
S-Feuersee06:11±006:12±02
S-Stadtmitte06:13±006:13±02
S-Hbf06:15±006:15±0102
S-Bad Cannstatt06:19±006:19±03
S-Nürnberger Str.06:22±006:22±04
S-Sommerrain06:24±006:24+14
Fellbach06:26±006:27±01
Waiblingen06:29±006:30±03
Neust.-Hohenacker06:33±006:33+11
Schwaikheim06:36±006:36±02
Winnenden06:39±006:39±02
Nellmersbach06:41+106:42±02
Maubach06:44+106:45±02
Backnang06:48±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → S-Vaihingen

Zugnummer: 7305

Nächster Halt

S-Hbf (Gl. 101)🕘06:15 

06:15

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang05:41±05
Maubach05:43+105:44+11
Nellmersbach05:46+105:46+11
Winnenden05:49+105:50±03
Schwaikheim05:52+105:53±01
Neust.-Hohenacker05:55±005:55+12
Waiblingen05:59+106:00±01
Fellbach06:02+106:03±04
S-Sommerrain06:05±006:05+11
S-Nürnberger Str.06:07±006:08±01
S-Bad Cannstatt06:10+106:11±02
S-Hbf06:15±006:15+1101
S-Stadtmitte06:17±006:17±01
S-Feuersee06:18±006:19±01
S-Schwabstr.06:20±006:20+11
S-Universität06:25±006:25±01
S-Österfeld06:27±006:27±01
S-Vaihingen06:29±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Backnang → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7407

Nächster Halt

Erdmannhausen🕘06:17 

06:17

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Backnang
Burgstall
Kirchberg
Erdmannhausen06:17±006:17±0
Marbach
Benningen
Freiberg
Favoritepark
Ludwigsburg
Kornwestheim
S-Zuffenhausen
S-Feuerbach
S-Nord
S-Hbf
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.

×
S 4Marbach → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7405

Nächster Halt

S-Feuerbach (Gl. 1)🕘06:16 

06:16

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 33 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Marbach05:55±01
Benningen05:57±005:57+12
Freiberg06:00+106:01±02
Favoritepark06:03+106:03+12
Ludwigsburg06:06±006:06+13
Kornwestheim06:09+106:10±03
S-Zuffenhausen06:13±006:14±02
S-Feuerbach06:16±006:16+11
S-Nord06:18±006:19±04
S-Hbf06:22±006:23±0101
S-Stadtmitte06:24±006:25±01
S-Feuersee06:26±006:26±01
S-Schwabstr.06:28±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4S-Schwabstr. → Backnang

Zugnummer: 7402

Nächster Halt

S-Zuffenhausen (Gl. 4)🕘06:16 

06:16

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:02+12
S-Feuersee06:04±006:04+12
S-Stadtmitte06:05+106:06±02
S-Hbf06:07±006:08±0102
S-Nord06:11±006:11±03
S-Feuerbach06:13±006:14±02
S-Zuffenhausen06:16±006:17±04
Kornwestheim06:20±006:20+14
Ludwigsburg06:23±006:24±02
Favoritepark06:26±006:26±01
Freiberg06:29±006:29±03
Benningen06:32+106:33±01
Marbach06:35±006:38±01
Erdmannhausen06:40±006:40+11
Kirchberg06:43±006:43+12
Burgstall06:47±006:47±01
Backnang06:52±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5S-Schwabstr. → Bietigheim-Biss.

Zugnummer: 7504

Nächster Halt

Asperg (Gl. 4)🕘06:17 

06:17

Aktuelles

S-Nord:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 32 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:52+12
S-Feuersee05:54±005:54±02
S-Stadtmitte05:55±005:56±02
S-Hbf05:57±005:58±0102
S-Nord06:01±006:01+33
S-Feuerbach06:03+306:04+22
S-Zuffenhausen06:06+206:07+24
Kornwestheim06:10+106:10+24
Ludwigsburg06:13+106:14+12
Asperg06:17±006:17+14
Tamm06:19+106:20+13
Bietigheim-Biss.06:24+15

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7507

Nächster Halt

Ludwigsburg (Gl. 3)🕘06:16 

06:16

Aktuelles

Um 06:00 Uhr:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.06:07±05
Tamm06:10±006:10±02
Asperg06:12+106:13±03
Ludwigsburg06:16±006:16+13
Kornwestheim06:19+106:20±03
S-Zuffenhausen06:23±006:24±02
S-Feuerbach06:26±006:26+11
S-Nord06:28±006:29±04
S-Hbf06:32±006:33±0101
S-Stadtmitte06:34±006:35±01
S-Feuersee06:36±006:36±01
S-Schwabstr.06:38±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7602

Nächster Halt

Rutesheim (Gl. 2)🕘06:16 

06:16

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:42+22
S-Feuersee05:44+105:44+12
S-Stadtmitte05:45+105:46+12
S-Hbf05:47+105:48+1102
S-Nord05:51±005:51+13
S-Feuerbach05:53±005:54±02
S-Zuffenhausen05:56±005:57±011
S-Neuwirtshaus05:58±005:58±01
Korntal06:01±006:01±01
S-Weilimdorf06:03±006:03±01
Ditzingen06:06±006:06±02
Höfingen06:09±006:09±02
Leonberg06:13±006:13±02
Rutesheim06:16±006:16+12
Renningen06:19±006:22±03
Malmsheim06:24±006:24+11
Weil der Stadt06:27±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7605

Nächster Halt

S-Feuersee (Gl. 1)🕘06:16 

06:16

Aktuelles

Die Deutsche Bahn schleift am frühen Morgen des 17. Januar 2021 zwischen 2.20 Uhr und 4.20 Uhr die Schienen zwischen Stuttgart Hbf und S-Zuffenhausen. Wegen der arbeiten steht einzelne Gleise zeitweise nicht zur Verfügung. Die Linie S6 verkehrt nur im Abschnitt zwischen Weil der Stadt und Stuttgart Zuffenhausen. Im Abschnitt Schwabstraße - Stuttgart Hbf - Zuffenhausen nutzen Fahrgäste ersatzweise die Linien S4 und S5 sowie Stadtbahnen oder Linienbusse. Weitere Informationen unter www.s-bahn-stuttgart.de

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt05:33±01
Malmsheim05:35±005:35+12
Renningen05:37+105:41±02
Rutesheim05:43±005:44±01
Leonberg05:47±005:47±01
Höfingen05:50±005:51±01
Ditzingen05:54±005:54±03
S-Weilimdorf05:56±005:56+12
Korntal05:58±005:59±03
S-Neuwirtshaus06:01±006:01+12
S-Zuffenhausen06:03±006:04±012
S-Feuerbach06:06±006:06±01
S-Nord06:08±006:09±04
S-Hbf06:12±006:13±0101
S-Stadtmitte06:14±006:15±01
S-Feuersee06:16±006:16±01
S-Schwabstr.06:18±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7604

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘Abfahrt um 06:12 Uhr

Aktuelles

Die Deutsche Bahn schleift am frühen Morgen des 17. Januar 2021 zwischen 2.20 Uhr und 4.20 Uhr die Schienen zwischen Stuttgart Hbf und S-Zuffenhausen. Wegen der arbeiten steht einzelne Gleise zeitweise nicht zur Verfügung. Die Linie S6 verkehrt nur im Abschnitt zwischen Weil der Stadt und Stuttgart Zuffenhausen. Im Abschnitt Schwabstraße - Stuttgart Hbf - Zuffenhausen nutzen Fahrgäste ersatzweise die Linien S4 und S5 sowie Stadtbahnen oder Linienbusse. Weitere Informationen unter www.s-bahn-stuttgart.de

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:12±02
S-Feuersee06:14±006:14±02
S-Stadtmitte06:15±006:16±02
S-Hbf06:17±006:18±0102
S-Nord06:21±006:21±03
S-Feuerbach06:23±006:24±02
S-Zuffenhausen06:26±006:27±011
S-Neuwirtshaus06:28±006:28+11
Korntal06:31±006:31±01
S-Weilimdorf06:33±006:33+11
Ditzingen06:36±006:36±02
Höfingen06:39±006:39±02
Leonberg06:43±006:43±02
Rutesheim06:46±006:46+12
Renningen06:49±006:52±03
Malmsheim06:54±006:54+11
Weil der Stadt06:57±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7607

Nächster Halt

Weil der Stadt🕘Abfahrt um 06:03 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt06:03±0
Malmsheim
Renningen
Rutesheim
Leonberg
Höfingen
Ditzingen
S-Weilimdorf
Korntal
S-Neuwirtshaus
S-Zuffenhausen
S-Feuerbach
S-Nord
S-Hbf
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.

×
S 60Renningen → Böblingen

Zugnummer: 7006

Nächster Halt

Magstadt (Gl. 2)🕘06:15 

06:16

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 17 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Renningen06:09±03
Renningen Süd06:11+106:11+22
Magstadt06:15+206:15+22
Maichingen Nord06:17+206:17+22
Maichingen06:19+206:19+21
Sindelfingen06:22+206:23+11
Böblingen06:26+15

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60Böblingen → Renningen

Zugnummer: 7005

Nächster Halt

Renningen Süd (Gl. 1)🕘06:17 

06:17

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 16 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen06:04±05
Sindelfingen06:06±006:07±01
Maichingen06:09±006:10+11
Maichingen Nord06:11±006:11+11
Magstadt06:13+106:14±01
Renningen Süd06:17+106:18+11
Renningen06:20+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart