×
StartseiteInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
26
100 %
-10.122
S 14
4
-1-0.250
S 23
3
00.000
S 35
5
-1-0.200
S 44
4
00.251
S 53
3
00.672
S 5X1
1
00.000
S 62
2
00.000
S 82
2
01.002
S 92
2
00.000

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 5XBöhlenHAL-Hbf±0
S 9Delitzsch ob. BfEilenburg±0
S 4Eilenburg OstTorgau±0
S 3GröbersHAL-Trotha±0
S 8HAL-HbfWittenberg Hbf±0
S 8HohenthurmHAL-Hbf+2
S 9KyhnaHAL-Hbf±0
S 6L-Bayr. BfGeithain±0
S 1L-Grünauer AlleeL-Miltz. Allee-1
S 3L-Hbf (tief)Wurzen±0
S 6L-MDRL-Messe±0
S 3L-MarktHAL-Hbf-1
S 5L-MesseHAL-Hbf+2
S 5L-MesseBöhlen±0
S 1L-Miltz. AlleeL-Stötteritz±0
S 4L-NordHoyerswerda±0
S 4L-NordMkbg.-Gaschwitz+1
S 1L-StötteritzL-Miltz. Allee±0
S 1L-Völkerschl.-denkm.L-Stötteritz±0
S 5LehndorfWerdau±0
S 3MachernWurzen±0
S 2PratauL-Stötteritz±0
S 2RackwitzL-Stötteritz±0
S 4RuhlandHoyerswerda±0
S 3WurzenHAL-Trotha±0
S 2ZschortauDessau Hbf±0
X
S 1L-Stötteritz → L-Miltz. Allee

Zugnummer: 37110

Nächster Halt

L-Grünauer Allee (Gl. 1)🕘08:02 

08:01

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Leipzig Hbf und Leipzig-Plagwitz.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 39 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz07:29±02
L-Völkerschl.-denkm.07:30±007:31±01
L-MDR07:34±007:34±02
L-Bayr. Bf07:36±007:36+12
L-Wilhelm-L.-Pl.07:38±007:38+12
L-Markt07:39+107:40±02
L-Hbf (tief)07:41±007:42±02
L-Gohlis07:45±007:45±02
L-Coppiplatz07:47±007:47±02
L-Möckern07:49±007:49±02
L-Leutzsch07:53±007:54±03
L-Lindenau07:57±007:57±02
L-Plagwitz07:59±007:59±02
L-Grünauer Allee08:02±008:02±01
L-Allee-Center08:04±008:04±01
L-Karlsruher Str.08:06±008:06±01
L-Miltz. Allee08:08±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Laptop-Steckdosen
  • WLAN verfügbar

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 1L-Miltz. Allee → L-Stötteritz

Zugnummer: 37113

Nächster Halt

L-Miltz. Allee (Gl. 1)🕘Abfahrt um 07:53 Uhr

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine sehr hohe Auslastung zwischen Leipzig-Plagwitz und Leipzig Hbf (tief).

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 40 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Miltz. Allee07:53±01
L-Karlsruher Str.07:54±007:55±02
L-Allee-Center07:57±007:57±02
L-Grünauer Allee07:59±007:59±02
L-Plagwitz08:02±008:02±01
L-Lindenau08:04±008:04±01
L-Leutzsch08:07±008:07+14
L-Möckern08:11±008:11+11
L-Coppiplatz08:13±008:13+11
L-Gohlis08:15±008:15+11
L-Hbf (tief)08:18±008:20±01
L-Markt08:21±008:22±01
L-Wilhelm-L.-Pl.08:23±008:23±01
L-Bayr. Bf08:25±008:25±01
L-MDR08:27±008:27±01
L-Völkerschl.-denkm.08:30±008:31±02
L-Stötteritz08:33±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Laptop-Steckdosen
  • WLAN verfügbar

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 1L-Stötteritz → L-Miltz. Allee

Zugnummer: 37112

Nächster Halt

L-Stötteritz (Gl. 2)🕘Abfahrt um 07:59 Uhr

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Leipzig Hbf und Leipzig-Plagwitz.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 39 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz07:59±02
L-Völkerschl.-denkm.08:00±008:01±01
L-MDR08:04±008:04±02
L-Bayr. Bf08:06±008:06±02
L-Wilhelm-L.-Pl.08:08±008:08±02
L-Markt08:09±008:10±02
L-Hbf (tief)08:11±008:12+12
L-Gohlis08:15±008:15+12
L-Coppiplatz08:17±008:17+12
L-Möckern08:19±008:19+12
L-Leutzsch08:23±008:24±03
L-Lindenau08:27±008:27±02
L-Plagwitz08:29±008:29±02
L-Grünauer Allee08:32±008:32±01
L-Allee-Center08:34±008:34±01
L-Karlsruher Str.08:36±008:36±01
L-Miltz. Allee08:38±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Laptop-Steckdosen
  • WLAN verfügbar

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 1L-Miltz. Allee → L-Stötteritz

Zugnummer: 37111

Nächster Halt

L-Völkerschl.-denkm. (Gl. 2)🕘08:00 

08:00

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Leipzig-Plagwitz und Leipzig Hbf (tief).

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 40 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Miltz. Allee07:23±01
L-Karlsruher Str.07:24±007:25±02
L-Allee-Center07:27±007:27+12
L-Grünauer Allee07:29±007:29+12
L-Plagwitz07:32±007:32±01
L-Lindenau07:34±007:34±01
L-Leutzsch07:37±007:37+14
L-Möckern07:41±007:41+11
L-Coppiplatz07:43±007:43+11
L-Gohlis07:45±007:45+11
L-Hbf (tief)07:48+107:50±01
L-Markt07:51±007:52±01
L-Wilhelm-L.-Pl.07:53±007:53+11
L-Bayr. Bf07:55±007:55±01
L-MDR07:57±007:57±01
L-Völkerschl.-denkm.08:00±008:01±02
L-Stötteritz08:03±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Laptop-Steckdosen
  • WLAN verfügbar

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 2Wittenberg Hbf → L-Stötteritz

Zugnummer: 37223

Nächster Halt

Pratau🕘08:06 

08:06

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wittenberg Hbf
Pratau08:06±008:06±0
Bergwitz
Radis
Gräfenhainichen
Burgkemnitz
Muldenstein
Bitterfeld
Petersroda
Delitzsch unt. Bf
Zschortau
Rackwitz
L-Messe
L-Essener Str.
L-Nord
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Völkerschl.-denkm.
L-Stötteritz

X
S 2Dessau Hbf → L-Stötteritz

Zugnummer: 37219

Nächster Halt

Rackwitz (Gl. 2)🕘08:01 

08:01

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dessau Hbf07:19±05
DE-Süd07:22+107:23±02
Marke07:27±007:28±02
Raguhn07:31±007:31+12
Jeßnitz07:34±007:34+12
Wolfen07:36+107:37±01
Greppin07:39±007:39+22
Bitterfeld07:42±007:45±04
Petersroda07:49±007:49+11
Delitzsch unt. Bf07:53+107:54±01
Zschortau07:57±007:58±01
Rackwitz08:01±008:01+12
L-Messe08:05±008:05+11
L-Essener Str.08:07+108:08±01
L-Nord08:09+108:10+11
L-Hbf (tief)08:13±008:15±01
L-Markt08:16±008:17±01
L-Wilhelm-L.-Pl.08:18±008:18+11
L-Bayr. Bf08:20±008:20±01
L-MDR08:22±008:22±01
L-Völkerschl.-denkm.08:25±008:25±02
L-Stötteritz08:26±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Laptop-Steckdosen
  • WLAN verfügbar

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 2L-Stötteritz → Dessau Hbf

Zugnummer: 37220

Nächster Halt

Zschortau (Gl. 2)🕘08:02 

08:02

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz07:34±01
L-Völkerschl.-denkm.07:35±007:36±01
L-MDR07:39±007:39±02
L-Bayr. Bf07:41±007:41±02
L-Wilhelm-L.-Pl.07:43±007:43+12
L-Markt07:44+107:45±02
L-Hbf (tief)07:46±007:48±02
L-Nord07:50±007:51±02
L-Essener Str.07:52+107:53±02
L-Messe07:55±007:55+12
Rackwitz07:58±007:59±01
Zschortau08:02±008:02+12
Delitzsch unt. Bf08:06±008:07±02
Petersroda08:11±008:11±02
Bitterfeld08:15±008:18±01
Greppin08:20±008:21±01
Wolfen08:23±008:23±02
Jeßnitz08:25+108:26±01
Raguhn08:29±008:29+11
Marke08:32±008:32+11
DE-Süd08:37±008:37+11
Dessau Hbf08:42±04

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Laptop-Steckdosen
  • WLAN verfügbar

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 3Wurzen → HAL-Trotha

Zugnummer: 37314

Nächster Halt

Gröbers (Gl. 2)🕘08:00 

08:00

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 99 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wurzen06:48±03
Bennewitz06:51±006:51±02
Altenbach06:53±006:53+12
Machern06:56±006:57±02
Gerichshain06:59±007:00±02
Borsdorf07:03±007:03+11
L-Engelsdorf07:06+107:07+12
L-Anger-Crottendf.07:12+107:12+22
L-Stötteritz07:14+107:19±01
L-Völkerschl.-denkm.07:20±007:21±01
L-MDR07:24±007:24±02
L-Bayr. Bf07:26±007:26+12
L-Wilhelm-L.-Pl.07:28±007:28+12
L-Markt07:29+107:30+12
L-Hbf (tief)07:31±007:33±02
L-Gohlis07:36±007:36+13
L-Olbrichtstr.07:38+107:39±02
L-Slevogtstr.07:40+107:41±02
L-Wahren07:43±007:43+12
L-Lützschena07:45+107:46±02
Schkeuditz07:50±007:51±02
Schkeuditz West07:53±007:53+12
Großkugel07:56±007:56+12
Gröbers08:00±008:00±02
Dieskau08:04±008:04±02
HAL-Messe08:06±008:07±01
HAL-Hbf08:11±008:16±02
HAL-Steintorbrücke08:18±008:19±01
HAL-Dessauer Br.08:21±008:21+11
HAL-Zoo08:23±008:23+11
HAL-Wohnstadt N.08:25±008:26±01
HAL-Trotha08:27±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Laptop-Steckdosen
  • WLAN verfügbar

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 3HAL-Hbf → Wurzen

Zugnummer: 37317

Nächster Halt

L-Hbf (tief)🕘07:58 

07:58

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf
HAL-Messe
Dieskau
Gröbers
Großkugel
Schkeuditz West
Schkeuditz
L-Lützschena
L-Wahren
L-Slevogtstr.
L-Olbrichtstr.
L-Gohlis
L-Hbf (tief)07:58±008:00±0
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Völkerschl.-denkm.
L-Stötteritz
L-Anger-Crottendf.
L-Engelsdorf
Borsdorf
Gerichshain
Machern
Altenbach
Bennewitz
Wurzen

X
S 3Wurzen → HAL-Hbf

Zugnummer: 37316

Nächster Halt

L-Markt🕘08:00 

07:59

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wurzen
Bennewitz
Altenbach
Machern
Gerichshain
Borsdorf
L-Engelsdorf
L-Anger-Crottendf.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt08:00-108:00±0
L-Hbf (tief)
L-Gohlis
L-Olbrichtstr.
L-Slevogtstr.
L-Wahren
L-Lützschena
Schkeuditz
Schkeuditz West
Großkugel
Gröbers
Dieskau
HAL-Messe
HAL-Hbf

X
S 3HAL-Trotha → Wurzen

Zugnummer: 37315

Nächster Halt

Machern (Gl. 1)🕘08:02 

08:02

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 97 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Trotha06:33±01
HAL-Wohnstadt N.06:34±006:35+21
HAL-Zoo06:37+206:37+21
HAL-Dessauer Br.06:39+106:39+21
HAL-Steintorbrücke06:41+206:42+12
HAL-Hbf06:45±006:51±02
HAL-Messe06:55+106:55+11
Dieskau06:58±006:58+11
Gröbers07:02±007:02+11
Großkugel07:06±007:06±01
Schkeuditz West07:09±007:09+11
Schkeuditz07:11±007:12±01
L-Lützschena07:16±007:16±01
L-Wahren07:19±007:19±01
L-Slevogtstr.07:21±007:21+11
L-Olbrichtstr.07:23±007:23±01
L-Gohlis07:25±007:25+13
L-Hbf (tief)07:28±007:30±01
L-Markt07:31±007:32±01
L-Wilhelm-L.-Pl.07:33±007:33+11
L-Bayr. Bf07:35±007:35+11
L-MDR07:37±007:37+11
L-Völkerschl.-denkm.07:40+107:40+12
L-Stötteritz07:42±007:45±03
L-Anger-Crottendf.07:47±007:47±02
L-Engelsdorf07:52±007:52+11
Borsdorf07:56±007:56±02
Gerichshain07:59±007:59+11
Machern08:02±008:02+11
Altenbach08:05±008:06±01
Bennewitz08:08±008:08±01
Wurzen08:10+13

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Laptop-Steckdosen
  • WLAN verfügbar

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 3Wurzen → HAL-Trotha

Zugnummer: 37318

Nächster Halt

Wurzen🕘Abfahrt um 07:48 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wurzen07:48±0
Bennewitz
Altenbach
Machern
Gerichshain
Borsdorf
L-Engelsdorf
L-Anger-Crottendf.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Gohlis
L-Olbrichtstr.
L-Slevogtstr.
L-Wahren
L-Lützschena
Schkeuditz
Schkeuditz West
Großkugel
Gröbers
Dieskau
HAL-Messe
HAL-Hbf
HAL-Steintorbrücke
HAL-Dessauer Br.
HAL-Zoo
HAL-Wohnstadt N.
HAL-Trotha

X
S 4Mkbg.-Gaschwitz → Torgau

Zugnummer: 37410

Nächster Halt

Eilenburg Ost🕘08:01 

08:01

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Mkbg.-Gaschwitz
Mkbg.-Großstädteln
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord
L-Mockauer Str.
L-Thekla
L-Heiterblick
Taucha
Pönitz
Jesewitz
Eilenburg
Eilenburg Ost08:01±008:02±0
Doberschütz
Mockrehna
Torgau

X
S 4Mkbg.-Gaschwitz → Hoyerswerda

Zugnummer: 37412

Nächster Halt

L-Nord🕘08:01 

08:01

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Mkbg.-Gaschwitz
Mkbg.-Großstädteln
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord08:01±008:01+1
L-Mockauer Str.
L-Thekla
L-Heiterblick
Taucha
Pönitz
Jesewitz
Eilenburg
Eilenburg Ost
Doberschütz
Mockrehna
Torgau
Beilrode
Rehfeld
Falkenberg
Bad Liebenwerda
Elsterwerda-Biehla
Plessa
Lauchhammer
Ruhland
Hosena
Lauta
Schwarzkollm
Hoyerswerda

X
S 4Hoyerswerda → Mkbg.-Gaschwitz

Zugnummer: 37413

Nächster Halt

L-Nord🕘07:59 

08:00

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Hoyerswerda
Schwarzkollm
Lauta
Hosena
Ruhland
Lauchhammer
Plessa
Elsterwerda-Biehla
Bad Liebenwerda
Falkenberg
Rehfeld
Beilrode
Torgau
Mockrehna
Doberschütz
Eilenburg Ost
Eilenburg
Jesewitz
Pönitz
Taucha
L-Heiterblick
L-Thekla
L-Mockauer Str.
L-Nord07:59+108:00±0
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Mkbg.-Großstädteln
Mkbg.-Gaschwitz

X
S 4Mkbg.-Gaschwitz → Hoyerswerda

Zugnummer: 37404

Nächster Halt

Ruhland🕘07:55 

07:55

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Mkbg.-Gaschwitz
Mkbg.-Großstädteln
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord
L-Mockauer Str.
L-Thekla
L-Heiterblick
Taucha
Pönitz
Jesewitz
Eilenburg
Eilenburg Ost
Doberschütz
Mockrehna
Torgau
Beilrode
Rehfeld
Falkenberg
Bad Liebenwerda
Elsterwerda-Biehla
Plessa
Lauchhammer
Ruhland07:55±008:02±0
Hosena
Lauta
Schwarzkollm
Hoyerswerda

X
S 5Altenburg → HAL-Hbf

Zugnummer: 37558

Nächster Halt

L-Messe (Gl. 4)🕘07:59 

08:01

Aktuelles

Um 04:22 Uhr:
Ein Wagen fehlt

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 74 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Altenburg07:05±02
Treben-Lehma07:11±007:12±01
Regis-Breitingen07:15±007:15+12
Deutzen07:18+107:18+22
Neukieritzsch07:23+107:24+14
Böhlen Werke07:27+107:27+22
Böhlen07:30+107:31±01
Markkleeberg07:36±007:37±02
Mkbg.-Nord07:38±007:39±02
L-Connewitz07:41±007:42±03
L-MDR07:44±007:44+12
L-Bayr. Bf07:46±007:46+12
L-Wilhelm-L.-Pl.07:48±007:48+12
L-Markt07:49+107:50+12
L-Hbf (tief)07:51+107:53±02
L-Messe07:59+208:00+24
L/HAL-✈️08:07+208:08+22
HAL-Hbf08:19+113

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Laptop-Steckdosen
  • WLAN verfügbar

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 5HAL-Hbf → Böhlen

Zugnummer: 37559

Nächster Halt

L-Messe (Gl. 3)🕘07:59 

07:59

Aktuelles

Um 04:22 Uhr:
Ein Wagen fehlt

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 47 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf07:41±013
L/HAL-✈️07:51+107:52±01
L-Messe07:59±007:59+13
L-Hbf (tief)08:08±008:09±01
L-Markt08:10±008:11±01
L-Wilhelm-L.-Pl.08:12±008:12±01
L-Bayr. Bf08:14±008:14±01
L-MDR08:16±008:16±01
L-Connewitz08:19±008:19±01
Mkbg.-Nord08:21±008:21±01
Markkleeberg08:23±008:23+11
Böhlen08:28±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Laptop-Steckdosen
  • WLAN verfügbar

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 5HAL-Hbf → Werdau

Zugnummer: 37557

Nächster Halt

Lehndorf🕘08:03 

08:03

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf
L/HAL-✈️
L-Messe
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Böhlen
Böhlen Werke
Neukieritzsch
Deutzen
Regis-Breitingen
Treben-Lehma
Altenburg
Lehndorf08:03±008:03+1
Gößnitz
Ponitz
Crimmitschau
Schweinsburg-Culten
Werdau Nord
Werdau

X
S 5XBöhlen → HAL-Hbf

Zugnummer: 37508

Nächster Halt

Böhlen (Gl. 1)🕘Abfahrt um 08:02 Uhr

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böhlen08:02±01
Markkleeberg08:07±008:07+12
Mkbg.-Nord08:09±008:09+12
L-Connewitz08:11±008:12±03
L-MDR08:14±008:14+12
L-Bayr. Bf08:16±008:16+12
L-Wilhelm-L.-Pl.08:18±008:18+12
L-Markt08:19+108:20+12
L-Hbf (tief)08:21+108:23±02
L-Messe08:29±008:30+14
L/HAL-✈️08:37±008:38+12
HAL-Hbf08:50±013

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Laptop-Steckdosen
  • WLAN verfügbar

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 6L-Messe → Geithain

Zugnummer: 37613

Nächster Halt

L-Bayr. Bf🕘08:00 

08:00

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
L-Messe
L-Essener Str.
L-Nord
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf08:00±008:00±0
L-MDR
L-Connewitz
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Mkbg.-Großstädteln
Mkbg.-Gaschwitz
Großdeuben
Böhlen
Böhlen Werke
Neukieritzsch
Lobstädt
Borna
Petergrube
Neukirchen-Wyhra
Frohburg
Geithain

X
S 6Geithain → L-Messe

Zugnummer: 37612

Nächster Halt

L-MDR (Gl. 2)🕘07:59 

07:59

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Markkleeberg und Leipzig Hbf (tief).

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Geithain07:08±01
Frohburg07:16±007:16+11
Neukirchen-Wyhra07:19±007:19±01
Petergrube07:21±007:21±01
Borna07:24±007:27±01
Lobstädt07:30+107:31±02
Neukieritzsch07:34±007:34+14
Böhlen Werke07:37+107:37+22
Böhlen07:40+107:41±01
Großdeuben07:44±007:44±02
Mkbg.-Gaschwitz07:46±007:47±02
Mkbg.-Großstädteln07:49±007:49+12
Markkleeberg07:51±007:52±02
Mkbg.-Nord07:53±007:54±02
L-Connewitz07:56±007:57±03
L-MDR07:59±007:59+12
L-Bayr. Bf08:01±008:01+12
L-Wilhelm-L.-Pl.08:03±008:03+12
L-Markt08:04+108:05+12
L-Hbf (tief)08:06+108:08±02
L-Nord08:11±008:11±02
L-Essener Str.08:13±008:13+12
L-Messe08:16±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Laptop-Steckdosen
  • WLAN verfügbar

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 8HAL-Hbf → Wittenberg Hbf

Zugnummer: 37818

Nächster Halt

HAL-Hbf (Gl. 5 D-F)🕘Abfahrt um 07:52 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 63 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf07:52+25 D-F
Hohenthurm07:58+207:58+22
Landsberg08:02+108:02+22
Brehna08:05+208:06+12
Roitzsch08:08+108:09+12
Bitterfeld08:13+108:20±02
Muldenstein08:24±008:24+12
Burgkemnitz08:28±008:28+12
Gräfenhainichen08:32+108:32+12
Radis08:43±008:43±02
Bergwitz08:48±008:48±02
Pratau08:52±008:52+12
Wittenberg Hbf08:55+13

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Laptop-Steckdosen
  • WLAN verfügbar

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 8Jüterbog → HAL-Hbf

Zugnummer: 37817

Nächster Halt

Hohenthurm (Gl. 1)🕘08:01 

08:03

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 89 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Jüterbog06:38±01
Niedergörsdorf06:43±006:43±01
Blönsdorf06:47±006:47±02
Zahna06:52±006:53±03
Bülzig06:56±006:56±01
Zörnigall06:58±006:58±01
Wittenberg Hbf07:03±007:04±02
Pratau07:07±007:07±01
Bergwitz07:11±007:11±01
Radis07:15+107:23±01
Gräfenhainichen07:26±007:26+11
Burgkemnitz07:30±007:30+11
Muldenstein07:34+107:34+11
Bitterfeld07:40±007:47±03
Roitzsch07:51+207:51+31
Brehna07:54+207:54+21
Landsberg07:57+207:58+21
Hohenthurm08:01+208:01+31
HAL-Hbf08:07+35 D-F

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Laptop-Steckdosen
  • WLAN verfügbar

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 9HAL-Hbf → Eilenburg

Zugnummer: 37907

Nächster Halt

Delitzsch ob. Bf (Gl. 2)🕘08:01 

08:01

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf07:35+14 D-F
Peißen07:41+207:42+11
Reußen07:46+107:47±01
Landsberg Süd07:49+107:50±01
Klitschmar07:53±007:53+11
Kyhna07:56±007:56+12
Delitzsch ob. Bf08:01±008:02±02
Hohenroda08:06±008:06±02
Krensitz08:09±008:10±01
Kämmereiforst08:14±008:14±01
Eilenburg08:20±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 9Eilenburg → HAL-Hbf

Zugnummer: 37906

Nächster Halt

Kyhna (Gl. 1)🕘08:02 

08:02

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Eilenburg07:39±01
Kämmereiforst07:44±007:45±02
Krensitz07:49±007:50±02
Hohenroda07:52±007:53±01
Delitzsch ob. Bf07:57±007:58±01
Kyhna08:02±008:03±01
Klitschmar08:05±008:06±02
Landsberg Süd08:09±008:09±02
Reußen08:12±008:12±02
Peißen08:16±008:17±02
HAL-Hbf08:24±04 D-F

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost