×
GesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
35
88 % 11 %
-10.804
S 14
4
-1-0.250
S 25
3 2
01.603
S 35
5
00.602
S 46
5 1
01.173
S 52
1 1
23.004
S 5X2
2
00.501
S 64
4
00.251
S 72
2
00.000
S 83
3
01.002
S 92
2
00.000

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 5L-MesseZwickau Hbf+4
S 2RaguhnL-Stötteritz+3
S 4L-Hbf (tief)Taucha+3
S 2RackwitzWittenberg Hbf+3
S 5L-MesseHAL-Hbf+2
S 8HohenthurmHAL-Hbf+2
S 4L-NordMkbg.-Gaschwitz+2
S 3GerichshainWurzen+2
S 2Dessau HbfFalkenberg+1
S 6L-Bayr. BfGeithain+1
S 8GreppinHAL-Hbf+1
S 4RehfeldHoyerswerda+1
S 2ZschortauL-Stötteritz+1
S 4RehfeldMkbg.-Gaschwitz+1
S 3L-Hbf (tief)Wurzen+1
S 5XBöhlenZwickau Hbf+1
S 6LobstädtBorna±0
S 2DE-SüdDessau Hbf±0
S 8HAL-HbfDessau Hbf±0
S 9Delitzsch ob. BfEilenburg±0
S 3L-MarktHAL-Hbf±0
S 5XBöhlenHAL-Hbf±0
S 7HAL-NietlebenHAL-Hbf±0
S 9KyhnaHAL-Hbf±0
S 7HAL-SüdstadtHAL-Nietleben±0
S 3GröbersHAL-Trotha±0
S 3WurzenHAL-Trotha±0
S 6BornaL-Messe±0
S 6L-MDRL-Messe±0
S 1L-StötteritzL-Miltz. Allee±0
S 1L-Miltz. AlleeL-Stötteritz±0
S 1L-Völkerschl.-denkm.L-Stötteritz±0
S 4Eilenburg OstMkbg.-Gaschwitz±0
S 4Eilenburg OstTorgau±0
S 1L-Grünauer AlleeL-Miltz. Allee-1
×
S 1L-Stötteritz → L-Miltz. Allee

Zugnummer: 37106

Nächster Halt

L-Grünauer Allee (Gl. 1)🕘07:02 

07:01

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 39 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz06:29±02
L-Völkerschl.-denkm.06:30±006:31±01
L-MDR06:34±006:34±02
L-Bayr. Bf06:36±006:36±02
L-Wilhelm-L.-Pl.06:37±006:38±02
L-Markt06:39±006:40±02
L-Hbf (tief)06:41±006:42±02
L-Gohlis06:45±006:45±02
L-Coppiplatz06:47±006:47±02
L-Möckern06:49±006:49±02
L-Leutzsch06:53±006:54±03
L-Lindenau06:57±006:57±02
L-Plagwitz06:59±006:59±02
L-Grünauer Allee07:02±007:02±01
L-Allee-Center07:04±007:04±01
L-Karlsruher Str.07:06±007:06±01
L-Miltz. Allee07:08±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1L-Miltz. Allee → L-Stötteritz

Zugnummer: 37109

Nächster Halt

L-Miltz. Allee🕘Abfahrt um 06:53 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
L-Miltz. Allee06:53±0
L-Karlsruher Str.
L-Allee-Center
L-Grünauer Allee
L-Plagwitz
L-Lindenau
L-Leutzsch
L-Möckern
L-Coppiplatz
L-Gohlis
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Völkerschl.-denkm.
L-Stötteritz

×
S 1L-Stötteritz → L-Miltz. Allee

Zugnummer: 37108

Nächster Halt

L-Stötteritz (Gl. 2)🕘Abfahrt um 06:59 Uhr

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Leipzig Hbf und Leipzig-Plagwitz.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 39 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz06:59±02
L-Völkerschl.-denkm.07:00±007:01±01
L-MDR07:04±007:04±02
L-Bayr. Bf07:06±007:06±02
L-Wilhelm-L.-Pl.07:07±007:08±02
L-Markt07:09±007:10±02
L-Hbf (tief)07:11±007:12±02
L-Gohlis07:15±007:15+12
L-Coppiplatz07:17±007:17+12
L-Möckern07:19±007:19+12
L-Leutzsch07:23±007:24±03
L-Lindenau07:27±007:27±02
L-Plagwitz07:29±007:29±02
L-Grünauer Allee07:32±007:32±01
L-Allee-Center07:34±007:34±01
L-Karlsruher Str.07:36±007:36±01
L-Miltz. Allee07:38±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1L-Miltz. Allee → L-Stötteritz

Zugnummer: 37107

Nächster Halt

L-Völkerschl.-denkm. (Gl. 2)🕘06:59 

06:59

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Leipzig-Plagwitz und Leipzig Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 42 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Miltz. Allee06:21+11
L-Karlsruher Str.06:23±006:23+12
L-Allee-Center06:24+206:25+22
L-Grünauer Allee06:27+106:27+12
L-Plagwitz06:30+106:30+11
L-Lindenau06:32±006:32+11
L-Leutzsch06:35±006:35+14
L-Möckern06:39+106:39+21
L-Coppiplatz06:41+106:41+21
L-Gohlis06:43+106:43+21
L-Hbf (tief)06:48±006:49±01
L-Markt06:50±006:51±01
L-Wilhelm-L.-Pl.06:52±006:52±01
L-Bayr. Bf06:54±006:54±01
L-MDR06:56±006:56±01
L-Völkerschl.-denkm.06:59±007:01±02
L-Stötteritz07:03±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2L-Stötteritz → Dessau Hbf

Zugnummer: 37214

Nächster Halt

DE-Süd (Gl. 1)🕘07:04 

07:04

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 62 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz06:05±01
L-Völkerschl.-denkm.06:06±006:07±01
L-MDR06:10±006:10±02
L-Bayr. Bf06:12±006:12+12
L-Wilhelm-L.-Pl.06:13+106:14±02
L-Markt06:15±006:15+12
L-Hbf (tief)06:16+106:18±02
L-Nord06:20±006:22+12
L-Essener Str.06:24±006:25±02
L-Messe06:27±006:27±02
Rackwitz06:30+106:31±01
Zschortau06:34±006:34+12
Delitzsch unt. Bf06:38±006:39±02
Petersroda06:43±006:43±02
Bitterfeld06:47±006:48±01
Greppin06:50±006:51±01
Wolfen06:53±006:53+12
Jeßnitz06:55+106:56±01
DE-Süd07:04±007:04+11
Dessau Hbf07:07+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig-Stötteritz - Leipzig Messe)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Messe - Rackwitz(Leipzig))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Rackwitz(Leipzig) - Delitzsch unt Bf)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Delitzsch unt Bf - Bitterfeld)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Bitterfeld - Dessau Hbf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2L-Stötteritz → Falkenberg

Zugnummer: 16167

Nächster Halt

Dessau Hbf🕘07:07 

07:08

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord
L-Essener Str.
L-Messe
Rackwitz
Zschortau
Delitzsch unt. Bf
Petersroda
Bitterfeld
Greppin
Wolfen
Jeßnitz
DE-Süd
Dessau Hbf07:07+107:09±0
Roßlau(Elbe)
Klieken
Coswig(Anh)
Griebo
Lutherstadt Wittenberg-Piesteritz
Lutherstadt Wittenberg Altstadt
Wittenberg Hbf
Lutherstadt Wittenberg-Labetz
Mühlanger
Elster(Elbe)
Jessen(Elster)
Annaburg
Fermerswalde
Falkenberg

×
S 2L-Stötteritz → Wittenberg Hbf

Zugnummer: 37216

Nächster Halt

Rackwitz🕘06:58 

07:01

Aktuelles

Um 03:06 Uhr:
Mehrere Wagen fehlen

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord
L-Essener Str.
L-Messe
Rackwitz06:58+306:59+2
Zschortau
Delitzsch unt. Bf
Petersroda
Bitterfeld
Muldenstein
Burgkemnitz
Gräfenhainichen
Radis
Bergwitz
Pratau
Wittenberg Hbf

×
S 2Dessau Hbf → L-Stötteritz

Zugnummer: 37217

Nächster Halt

Raguhn🕘06:59 

07:02

Aktuelles

Um 03:04 Uhr:
Mehrere Wagen fehlen

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Dessau Hbf
DE-Süd
Raguhn06:59+306:59+4
Jeßnitz
Wolfen
Greppin
Bitterfeld
Petersroda
Delitzsch unt. Bf
Zschortau
Rackwitz
L-Messe
L-Essener Str.
L-Nord
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Völkerschl.-denkm.
L-Stötteritz

×
S 2Wittenberg Hbf → L-Stötteritz

Zugnummer: 37215

Nächster Halt

Zschortau (Gl. 1)🕘06:57 

06:58

Aktuelles

Um 03:06 Uhr:
Mehrere Wagen fehlen

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 72 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wittenberg Hbf06:14+12
Pratau06:17±006:17±01
Bergwitz06:21±006:21±01
Radis06:26±006:27±01
Gräfenhainichen06:30±006:31±01
Burgkemnitz06:34±006:34+11
Muldenstein06:38+106:39+11
Bitterfeld06:42+206:45+13
Petersroda06:49+106:49+11
Delitzsch unt. Bf06:53+106:54+11
Zschortau06:57+106:58+11
Rackwitz07:01+107:01+22
L-Messe07:05+107:05+11
L-Essener Str.07:07+207:08+11
L-Nord07:09+107:10+11
L-Hbf (tief)07:13+107:14+11
L-Markt07:15+107:16+11
L-Wilhelm-L.-Pl.07:17+107:17+11
L-Bayr. Bf07:19±007:19+11
L-MDR07:21±007:21+11
L-Völkerschl.-denkm.07:24±007:24+12
L-Stötteritz07:26±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 3HAL-Trotha → Wurzen

Zugnummer: 37311

Nächster Halt

Gerichshain (Gl. 1)🕘06:59 

07:01

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 93 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Trotha05:37±01
HAL-Wohnstadt N.05:38±005:39±01
HAL-Zoo05:41±005:41+11
HAL-Dessauer Br.05:43±005:43+11
HAL-Steintorbrücke05:45+105:46±02
HAL-Hbf05:49±005:51±07
HAL-Messe05:55±005:55+21
Dieskau05:58+105:58+11
Gröbers06:02±006:02+21
Großkugel06:06+106:06+21
Schkeuditz West06:09+106:09+21
Schkeuditz06:11+206:12+21
L-Lützschena06:16+106:16+21
L-Wahren06:19+206:19+21
L-Slevogtstr.06:21+206:21+31
L-Olbrichtstr.06:23+206:23+31
L-Gohlis06:25+206:25+33
L-Hbf (tief)06:28+306:29+31
L-Markt06:30+306:31+31
L-Wilhelm-L.-Pl.06:32+206:32+31
L-Bayr. Bf06:34+206:34+31
L-MDR06:36+306:36+31
L-Völkerschl.-denkm.06:39+306:39+32
L-Stötteritz06:41+206:45+13
L-Anger-Crottendf.06:47+106:47+12
L-Engelsdorf06:52+106:52+21
Borsdorf06:56+206:56+22
Gerichshain06:59+106:59+21
Machern07:02+107:02+21
Altenbach07:05+207:06+11
Bennewitz07:08+107:08+21
Wurzen07:10+23

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Halle-Trotha - Halle(Saale)Hbf)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Halle(Saale)Hbf - Leipzig Hbf (tief))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Hbf (tief) - Leipzig-Engelsdorf)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig-Engelsdorf - Wurzen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 3Wurzen → HAL-Trotha

Zugnummer: 37310

Nächster Halt

Gröbers🕘07:00 

07:00

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wurzen
Bennewitz
Altenbach
Machern
Gerichshain
Borsdorf
L-Engelsdorf
L-Anger-Crottendf.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Gohlis
L-Olbrichtstr.
L-Slevogtstr.
L-Wahren
L-Lützschena
Schkeuditz
Schkeuditz West
Großkugel
Gröbers07:00±007:00±0
Dieskau
HAL-Messe
HAL-Hbf
HAL-Steintorbrücke
HAL-Dessauer Br.
HAL-Zoo
HAL-Wohnstadt N.
HAL-Trotha

×
S 3HAL-Hbf → Wurzen

Zugnummer: 37313

Nächster Halt

L-Hbf (tief)🕘06:53 

06:54

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf
HAL-Messe
Dieskau
Gröbers
Großkugel
Schkeuditz West
Schkeuditz
L-Lützschena
L-Wahren
L-Slevogtstr.
L-Olbrichtstr.
L-Gohlis
L-Hbf (tief)06:53+106:53+2
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Völkerschl.-denkm.
L-Stötteritz
L-Anger-Crottendf.
L-Engelsdorf
Borsdorf
Gerichshain
Machern
Altenbach
Bennewitz
Wurzen

×
S 3Wurzen → HAL-Hbf

Zugnummer: 37312

Nächster Halt

L-Markt🕘07:00 

07:00

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wurzen
Bennewitz
Altenbach
Machern
Gerichshain
Borsdorf
L-Engelsdorf
L-Anger-Crottendf.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt07:00±007:00+1
L-Hbf (tief)
L-Gohlis
L-Olbrichtstr.
L-Slevogtstr.
L-Wahren
L-Lützschena
Schkeuditz
Schkeuditz West
Großkugel
Gröbers
Dieskau
HAL-Messe
HAL-Hbf

×
S 3Wurzen → HAL-Trotha

Zugnummer: 37314

Nächster Halt

Wurzen🕘Abfahrt um 06:48 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wurzen06:48±0
Bennewitz
Altenbach
Machern
Gerichshain
Borsdorf
L-Engelsdorf
L-Anger-Crottendf.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Gohlis
L-Olbrichtstr.
L-Slevogtstr.
L-Wahren
L-Lützschena
Schkeuditz
Schkeuditz West
Großkugel
Gröbers
Dieskau
HAL-Messe
HAL-Hbf
HAL-Steintorbrücke
HAL-Dessauer Br.
HAL-Zoo
HAL-Wohnstadt N.
HAL-Trotha

×
S 4Mkbg.-Gaschwitz → Torgau

Zugnummer: 37406

Nächster Halt

Eilenburg Ost🕘07:01 

07:01

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Mkbg.-Gaschwitz
Mkbg.-Großstädteln
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord
L-Mockauer Str.
L-Thekla
L-Heiterblick
Taucha
Pönitz
Jesewitz
Eilenburg
Eilenburg Ost07:01±007:01+1
Doberschütz
Mockrehna
Torgau

×
S 4Torgau → Mkbg.-Gaschwitz

Zugnummer: 37411

Nächster Halt

Eilenburg Ost🕘07:01 

07:01

Aktuelles

Um 03:02 Uhr:
Mehrere Wagen fehlen

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Torgau
Mockrehna
Doberschütz
Eilenburg Ost07:01±007:02±0
Eilenburg
Jesewitz
Pönitz
Taucha
L-Heiterblick
L-Thekla
L-Mockauer Str.
L-Nord
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Mkbg.-Großstädteln
Mkbg.-Gaschwitz

×
S 4Mkbg.-Gaschwitz → Taucha

Zugnummer: 37408

Nächster Halt

L-Hbf (tief) (Gl. 2)🕘06:56 

06:59

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 34 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Mkbg.-Gaschwitz06:38+11
Mkbg.-Großstädteln06:40±006:40+12
Markkleeberg06:42+106:43+12
Mkbg.-Nord06:44+106:45+12
L-Connewitz06:47±006:47+13
L-MDR06:49+206:50+12
L-Bayr. Bf06:52+106:52+22
L-Wilhelm-L.-Pl.06:53+206:54+22
L-Markt06:55+206:55+32
L-Hbf (tief)06:56+306:58+22
L-Nord07:01+107:01+22
L-Mockauer Str.07:04+107:04+21
L-Thekla07:06+107:06+21
L-Heiterblick07:09+107:09+22
Taucha07:12+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Markkleeberg-Gaschwitz - Leipzig-Connewitz)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig-Connewitz - Taucha(Leipzig))
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 4Eilenburg Ost → Mkbg.-Gaschwitz

Zugnummer: 37409

Nächster Halt

L-Nord (Gl. 1)🕘06:59 

07:01

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 53 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Eilenburg Ost06:30±02
Eilenburg06:34±006:35+32
Jesewitz06:40+306:41+32
Pönitz06:43+306:44+31
Taucha06:47+306:48+32
L-Heiterblick06:51+106:51+21
L-Thekla06:54+106:54+21
L-Mockauer Str.06:56+106:56+31
L-Nord06:59+207:00+11
L-Hbf (tief)07:03+107:04+11
L-Markt07:05+107:06+11
L-Wilhelm-L.-Pl.07:07+107:07+11
L-Bayr. Bf07:09±007:09+11
L-MDR07:11±007:11+11
L-Connewitz07:14±007:14+11
Mkbg.-Nord07:16+107:16+11
Markkleeberg07:18±007:19±01
Mkbg.-Großstädteln07:21±007:21+11
Mkbg.-Gaschwitz07:23±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 4Mkbg.-Gaschwitz → Hoyerswerda

Zugnummer: 37404

Nächster Halt

Rehfeld (Gl. 1)🕘06:59 

07:00

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 167 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Mkbg.-Gaschwitz05:38±01
Mkbg.-Großstädteln05:40±005:40+12
Markkleeberg05:42±005:43±02
Mkbg.-Nord05:44±005:45±02
L-Connewitz05:47±005:47+13
L-MDR05:49+105:50±02
L-Bayr. Bf05:52±005:52±02
L-Wilhelm-L.-Pl.05:53±005:54±02
L-Markt05:55±005:55+12
L-Hbf (tief)05:56+105:58+12
L-Nord06:01±006:01+22
L-Mockauer Str.06:04±006:04+21
L-Thekla06:06+106:06+21
L-Heiterblick06:09+106:09+12
Taucha06:12±006:12+11
Pönitz06:15+106:16+12
Jesewitz06:19+106:19+11
Eilenburg06:24+106:28±03
Eilenburg Ost06:31±006:31+15
Doberschütz06:36±006:36±02
Mockrehna06:40±006:41±02
Torgau06:49+106:50±01
Beilrode06:54+106:55±02
Rehfeld06:59±006:59±01
Falkenberg07:04±007:13±07
Bad Liebenwerda07:25±007:26±01
Elsterwerda-Biehla07:33±007:34±01
Plessa07:40±007:40±02
Lauchhammer07:46±007:47±01
Ruhland07:55±008:02±04
Hosena08:09±008:10±02
Lauta08:14±008:15±02
Schwarzkollm08:17+108:18±02
Hoyerswerda08:25±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 4Hoyerswerda → Mkbg.-Gaschwitz

Zugnummer: 37413

Nächster Halt

Rehfeld🕘07:03 

07:04

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Hoyerswerda
Schwarzkollm
Lauta
Hosena
Ruhland
Lauchhammer
Plessa
Elsterwerda-Biehla
Bad Liebenwerda
Falkenberg
Rehfeld07:03+107:03+2
Beilrode
Torgau
Mockrehna
Doberschütz
Eilenburg Ost
Eilenburg
Jesewitz
Pönitz
Taucha
L-Heiterblick
L-Thekla
L-Mockauer Str.
L-Nord
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Mkbg.-Großstädteln
Mkbg.-Gaschwitz

×
S 5Zwickau Hbf → HAL-Hbf

Zugnummer: 37556

Nächster Halt

L-Messe🕘07:00 

07:02

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Zwickau Hbf
Lichtentanne
Steinpleis
Werdau
Werdau Nord
Schweinsburg-Culten
Crimmitschau
Ponitz
Gößnitz
Lehndorf
Altenburg
Treben-Lehma
Regis-Breitingen
Deutzen
Neukieritzsch
Böhlen Werke
Böhlen
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Messe07:00+207:01+3
L/HAL-✈️
HAL-Hbf

×
S 5HAL-Hbf → Zwickau Hbf

Zugnummer: 37557

Nächster Halt

L-Messe🕘06:58 

07:02

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf
L/HAL-✈️
L-Messe06:58+406:59+4
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Böhlen
Böhlen Werke
Neukieritzsch
Deutzen
Regis-Breitingen
Treben-Lehma
Altenburg
Lehndorf
Gößnitz
Ponitz
Crimmitschau
Schweinsburg-Culten
Werdau Nord
Werdau
Steinpleis
Lichtentanne
Zwickau Hbf

×
S 5XHAL-Hbf → Zwickau Hbf

Zugnummer: 37505

Nächster Halt

Böhlen (Gl. 2)🕘06:59 

07:00

Aktuelles

Um 03:08 Uhr:
Mehrere Wagen fehlen

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 103 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf06:14±013
L/HAL-✈️06:24+106:25±01
L-Messe06:31±006:32+13
L-Hbf (tief)06:38+106:39+11
L-Markt06:40+106:41+11
L-Wilhelm-L.-Pl.06:42+106:42+11
L-Bayr. Bf06:44±006:44+11
L-MDR06:46+106:46+21
L-Connewitz06:49+106:49+21
Mkbg.-Nord06:51+106:51+21
Markkleeberg06:53+106:54+11
Böhlen06:59+106:59+22
Altenburg07:16+107:17+11
Gößnitz07:29+107:31±01
Crimmitschau07:38±007:38±01
Werdau07:44+107:49±03
Zwickau Hbf07:57±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Halle(Saale)Hbf - Leipzig Hbf (tief))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Hbf (tief) - Werdau)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Werdau - Zwickau(Sachs)Hbf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 5XZwickau Hbf → HAL-Hbf

Zugnummer: 37506

Nächster Halt

Böhlen🕘07:01 

07:01

Aktuelles

Um 03:07 Uhr:
Mehrere Wagen fehlen

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Zwickau Hbf
Werdau
Crimmitschau
Gößnitz
Altenburg
Böhlen07:01±007:01+1
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Messe
L/HAL-✈️
HAL-Hbf

×
S 6Borna → L-Messe

Zugnummer: 37610

Nächster Halt

Borna🕘Abfahrt um 06:57 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Borna06:57±0
Lobstädt
Neukieritzsch
Böhlen Werke
Böhlen
Großdeuben
Mkbg.-Gaschwitz
Mkbg.-Großstädteln
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord
L-Essener Str.
L-Messe

×
S 6L-Messe → Geithain

Zugnummer: 37609

Nächster Halt

L-Bayr. Bf (Gl. 1)🕘06:59 

07:00

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Messe06:45±01
L-Essener Str.06:47±006:48+11
L-Nord06:49+206:50+21
L-Hbf (tief)06:53+206:54+21
L-Markt06:55+206:56+21
L-Wilhelm-L.-Pl.06:57+106:57+21
L-Bayr. Bf06:59+106:59+21
L-MDR07:01+107:01+21
L-Connewitz07:04+107:04+21
Mkbg.-Nord07:06+107:06+21
Markkleeberg07:08+107:09+11
Mkbg.-Großstädteln07:11+107:11+11
Mkbg.-Gaschwitz07:13+107:14+11
Großdeuben07:16+107:17±01
Böhlen07:20±007:20+12
Böhlen Werke07:23±007:23±01
Neukieritzsch07:26+107:27+13
Lobstädt07:30+107:31+11
Borna07:34+207:35+12
Petergrube07:38+107:38+11
Neukirchen-Wyhra07:41±007:41+11
Frohburg07:43+107:44+11
Geithain07:52+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Messe - Leipzig Hbf (tief))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Hbf (tief) - Markkleeberg-Gaschwitz)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Markkleeberg-Gaschwitz - Geithain)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 6Geithain → L-Messe

Zugnummer: 37608

Nächster Halt

L-MDR (Gl. 2)🕘06:59 

06:59

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Markkleeberg und Leipzig Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Geithain06:08+11
Frohburg06:16±006:16±01
Neukirchen-Wyhra06:19±006:19±01
Petergrube06:21±006:21±01
Borna06:23+206:27±01
Lobstädt06:30±006:31±02
Neukieritzsch06:34±006:34+24
Böhlen Werke06:37+106:37+22
Böhlen06:40+106:41+11
Großdeuben06:44+106:44+12
Mkbg.-Gaschwitz06:47±006:47+12
Mkbg.-Großstädteln06:49±006:50±02
Markkleeberg06:52±006:52+12
Mkbg.-Nord06:54±006:54+12
L-Connewitz06:57±006:57±03
L-MDR06:59±007:00±02
L-Bayr. Bf07:02±007:02±02
L-Wilhelm-L.-Pl.07:03±007:04±02
L-Markt07:05±007:05+12
L-Hbf (tief)07:06+107:08±02
L-Nord07:11±007:11±02
L-Essener Str.07:13±007:13+12
L-Messe07:16±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Geithain - Markkleeberg-Gaschwitz)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Markkleeberg-Gaschwitz - Leipzig Hbf (tief))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Hbf (tief) - Leipzig Messe)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 6L-Messe → Borna

Zugnummer: 37607

Nächster Halt

Lobstädt🕘07:01 

07:01

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
L-Messe
L-Essener Str.
L-Nord
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Mkbg.-Großstädteln
Mkbg.-Gaschwitz
Großdeuben
Böhlen
Böhlen Werke
Neukieritzsch
Lobstädt07:01±007:02+1
Borna

×
S 7HAL-Nietleben → HAL-Hbf

Zugnummer: 37711

Nächster Halt

HAL-Nietleben🕘Abfahrt um 06:50 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Nietleben06:50±0
HAL-Neustadt
HAL-Zscherbener Str.
HAL-Südstadt
HAL-Silberhöhe
HAL-Rosengarten
HAL-Hbf

×
S 7HAL-Hbf → HAL-Nietleben

Zugnummer: 37708

Nächster Halt

HAL-Südstadt🕘07:00 

07:00

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf
HAL-Rosengarten
HAL-Silberhöhe
HAL-Südstadt07:00±007:01±0
HAL-Zscherbener Str.
HAL-Neustadt
HAL-Nietleben

×
S 8Dessau Hbf → HAL-Hbf

Zugnummer: 37813

Nächster Halt

Greppin🕘06:59 

07:00

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Dessau Hbf
DE-Süd
Marke
Raguhn
Jeßnitz
Wolfen
Greppin06:59+106:59+2
Bitterfeld
HAL-Hbf

×
S 8HAL-Hbf → Dessau Hbf

Zugnummer: 37814

Nächster Halt

HAL-Hbf (Gl. 5 D-F)🕘Abfahrt um 06:52 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf06:52±05 D-F
Hohenthurm06:58±006:58±02
Landsberg07:02±007:02±02
Brehna07:05±007:06±02
Roitzsch07:08±007:09±02
Bitterfeld07:13±007:18±02
Greppin07:20±007:21±01
Wolfen07:23±007:23+12
Jeßnitz07:25+107:26±01
Raguhn07:29±007:29+11
Marke07:32+107:32+11
DE-Süd07:37±007:37+11
Dessau Hbf07:42±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Halle(Saale)Hbf - Landsberg(b. Halle/Saale))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Landsberg(b. Halle/Saale) - Bitterfeld)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Bitterfeld - Dessau Hbf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 8Dessau Hbf → HAL-Hbf

Zugnummer: 37809

Nächster Halt

Hohenthurm (Gl. 1)🕘06:59 

07:01

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 47 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dessau Hbf06:19+14
DE-Süd06:22+206:23+22
Marke06:27+306:28+22
Raguhn06:30+306:31+32
Jeßnitz06:34+306:34+32
Wolfen06:36+306:37+31
Greppin06:39+306:39+52
Bitterfeld06:42+306:45+24
Roitzsch06:49+206:49+21
Brehna06:52+206:52+31
Landsberg06:55+206:56+21
Hohenthurm06:59+206:59+31
HAL-Hbf07:06+38

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 9HAL-Hbf → Eilenburg

Zugnummer: 37905

Nächster Halt

Delitzsch ob. Bf (Gl. 2)🕘07:01 

07:01

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf06:35+14 D-F
Peißen06:41+206:42+11
Reußen06:46+106:47+11
Landsberg Süd06:49+106:50+11
Klitschmar06:53+106:53+11
Kyhna06:56+106:56+12
Delitzsch ob. Bf07:01±007:02±02
Hohenroda07:06±007:06+12
Krensitz07:09+107:10±01
Kämmereiforst07:14±007:14+11
Eilenburg07:20±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 9Eilenburg → HAL-Hbf

Zugnummer: 37904

Nächster Halt

Kyhna (Gl. 1)🕘07:02 

07:02

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Eilenburg06:39+11
Kämmereiforst06:44±006:45+12
Krensitz06:49±006:50±02
Hohenroda06:52±006:53±01
Delitzsch ob. Bf06:57±006:58±01
Kyhna07:02±007:03±01
Klitschmar07:05±007:06±02
Landsberg Süd07:09±007:09±02
Reußen07:12±007:12±02
Peißen07:16±007:17±02
HAL-Hbf07:24±04 D-F

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost