×
StartseiteInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit Ø >
11
90 % 9 %
00.553
S 14
3 1
01.003
S 21
1
00.000
S 41
1
00.000
S 61
1
00.000
S 84
4
00.501

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 1PullingFreising+3
S 8M-IsartorM-Pasing+1
S 8UnterföhringM-Pasing+1
S 1M-✈ BesucherparkM-✈ Terminal+1
S 1FreisingM-Leuchtenbgr.±0
S 2ErdwegErding±0
S 4GeltendorfM-Ost±0
S 6M-PasingEbersberg±0
S 8IsmaningM-✈ Terminal±0
S 8M-IsartorM-✈ Terminal±0
S 1M-MarienplatzM-✈ Terminal±0
X
S 1Freising → M-Leuchtenbgr.

Zugnummer: 6117

Nächster Halt

Freising🕘Abfahrt um 04:54 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Freising04:54±0
Pulling
Neufahrn
Eching
Lohhof
Unterschleißheim
Oberschleißheim
M-Feldmoching
M-Fasanerie
M-Moosach
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-Leuchtenbgr.

X
S 1M-Ost → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6906

Nächster Halt

M-✈ Besucherpark (Gl. 1)🕘05:04 

05:05

Aktuelles

M-Moosach:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 51 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost04:15±02
M-Rosenheimer Pl.04:16±004:17±02
M-Isartor04:18±004:19±02
M-Marienplatz04:20±004:20±02
M-Karlsplatz04:21±004:22±02
M-Hbf04:23±004:23±02
M-Hackerbrücke04:25±004:25±02
M-Donnersbergerbr.04:26±004:27±01
M-Hirschgarten04:28±004:29±01
M-Laim04:30±004:31±01
M-Moosach04:35±004:36±04
M-Fasanerie04:38+304:38+42
M-Feldmoching04:40+504:41+43
Oberschleißheim04:44+504:45+43
Unterschleißheim04:46+404:47+41
Lohhof04:49+304:49+41
Eching04:52+304:52+41
Neufahrn04:55+304:58+11
M-✈ Besucherpark05:04+105:04+11
M-✈ Terminal05:06+11

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 1M-Leuchtenbgr. → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6910

Nächster Halt

M-Marienplatz (Gl. 2)🕘05:00 

05:00

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Leuchtenbgr.04:51±02
M-Ost04:53±004:55±02
M-Rosenheimer Pl.04:56±004:57±02
M-Isartor04:58±004:59±02
M-Marienplatz05:00±005:00±02
M-Karlsplatz05:01+105:02±02
M-Hbf05:03±005:03+12
M-Hackerbrücke05:05±005:05±02
M-Donnersbergerbr.05:06±005:07±01
M-Hirschgarten05:08±005:09±01
M-Laim05:10±005:11±01
M-Moosach05:15±005:16±04
M-Fasanerie05:18±005:18+12
M-Feldmoching05:20±005:21±03
Oberschleißheim05:24+105:25±03
Unterschleißheim05:27±005:27±01
Lohhof05:29±005:29+11
Eching05:32±005:32±01
Neufahrn05:35±005:38±01
M-✈ Besucherpark05:44±005:44+11
M-✈ Terminal05:46±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 1M-Ost → Freising

Zugnummer: 6106

Nächster Halt

Pulling (Gl. 1)🕘05:00 

05:03

Aktuelles

M-Moosach:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 49 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost04:15±02
M-Rosenheimer Pl.04:16±004:17±02
M-Isartor04:18±004:19±02
M-Marienplatz04:20±004:20±02
M-Karlsplatz04:21±004:22±02
M-Hbf04:23±004:23±02
M-Hackerbrücke04:25±004:25±02
M-Donnersbergerbr.04:26±004:27±01
M-Hirschgarten04:28±004:29±01
M-Laim04:30±004:31±01
M-Moosach04:35±004:36±04
M-Fasanerie04:38+404:38+52
M-Feldmoching04:40+504:41+43
Oberschleißheim04:44+504:45+43
Unterschleißheim04:46+404:47+41
Lohhof04:49+304:49+41
Eching04:52+304:52+41
Neufahrn04:55+404:56+41
Pulling05:00+405:00+41
Freising05:04+43

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 2Altomünster → Erding

Zugnummer: 6219

Nächster Halt

Erdweg🕘05:00 

05:00

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Altomünster
Kleinberghofen
Erdweg05:00±005:01±0
Arnbach
Markt Indersdorf
Niederroth
Schwabhausen
Bachern
Dachau Stadt
Dachau Bf
M-Karlsfeld
M-Allach
M-Untermenzing
M-Obermenzing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-Leuchtenbgr.
M-Berg am Laim
M-Riem
Feldkirchen
Heimstetten
Grub
Poing
Markt Schwaben
Ottenhofen
St. Koloman
Aufhausen
Altenerding
Erding

X
S 4Geltendorf → M-Ost

Zugnummer: 6417

Nächster Halt

Geltendorf🕘Abfahrt um 04:54 Uhr

Aktuelles

Um 01:24 Uhr:
Störung an einem Bahnübergang

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Geltendorf04:54±0
Türkenfeld
Grafrath
Schöngeising
Buchenau
Fürstenfeldbruck
Eichenau
Puchheim
M-Aubing
M-Leienfelsstr.
M-Pasing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost

X
S 6M-Pasing → Ebersberg

Zugnummer: 6613

Nächster Halt

M-Pasing (Gl. 5)🕘Abfahrt um 04:58 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 58 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Pasing04:58±05
M-Laim05:01±005:02±03
M-Hirschgarten05:03±005:04±02
M-Donnersbergerbr.05:05±005:06±03
M-Hackerbrücke05:07±005:07+11
M-Hbf05:09±005:09±01
M-Karlsplatz05:10±005:11±01
M-Marienplatz05:12±005:12±01
M-Isartor05:13+105:14±01
M-Rosenheimer Pl.05:15±005:16±01
M-Ost05:17±005:18±05
M-Leuchtenbgr.05:19+105:20±04
M-Berg am Laim05:21+105:22±01
M-Trudering05:24+105:24+13
Gronsdorf05:27±005:27+11
Haar05:29+105:30±04
Vaterstetten05:32±005:32+12
Baldham05:34±005:34+12
Zorneding05:37±005:37+14
Eglharting05:39+105:40±02
Kirchseeon05:42±005:42+12
Grafing Bf05:47±005:48±02
Grafing Stadt05:51±005:51+11a
Ebersberg05:56+11

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 8M-Pasing → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6811

Nächster Halt

Ismaning (Gl. 2)🕘05:01 

05:01

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Pasing04:25±05
M-Laim04:28±004:28±03
M-Hirschgarten04:29±004:30±02
M-Donnersbergerbr.04:31±004:32±03
M-Hackerbrücke04:33±004:33±01
M-Hbf04:35±004:35±01
M-Karlsplatz04:36±004:37±01
M-Marienplatz04:38±004:39±01
M-Isartor04:40±004:40±01
M-Rosenheimer Pl.04:42±004:42±01
M-Ost04:44±004:44±05
M-Leuchtenbgr.04:46±004:46±04
M-Daglfing04:50±004:51±02
M-Englschalking04:52±004:53±02
M-Johanneskirchen04:54±004:55±02
Unterföhring04:57±004:58±02
Ismaning05:01±005:02±02
Hallbergmoos05:08±005:08±02
M-✈ Besucherpark05:13±005:13±02
M-✈ Terminal05:15±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 8M-✈ Terminal → M-Pasing

Zugnummer: 6810

Nächster Halt

M-Isartor (Gl. 2)🕘05:00 

05:01

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 51 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal04:24±02
M-✈ Besucherpark04:26±004:26±02
Hallbergmoos04:31±004:31+11
Ismaning04:37+104:38+11
Unterföhring04:41+104:42+11
M-Johanneskirchen04:45±004:45±03
M-Englschalking04:47±004:47+11
M-Daglfing04:48+104:49±03
M-Leuchtenbgr.04:53±004:53+11
M-Ost04:55±004:57±01
M-Rosenheimer Pl.04:58+104:59+12
M-Isartor05:00+105:01±02
M-Marienplatz05:02+105:02+12
M-Karlsplatz05:03+105:04+12
M-Hbf05:05+105:05+12
M-Hackerbrücke05:07±005:07+12
M-Donnersbergerbr.05:08+105:09±01
M-Hirschgarten05:10+105:11±01
M-Laim05:12+105:12+11
M-Pasing05:15+17

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 8M-Pasing → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6813

Nächster Halt

M-Isartor (Gl. 1)🕘05:00 

05:00

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 52 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Pasing04:45±06
M-Laim04:48±004:48+13
M-Hirschgarten04:49+104:50+12
M-Donnersbergerbr.04:51+104:52+13
M-Hackerbrücke04:53+104:53+21
M-Hbf04:55+104:55+11
M-Karlsplatz04:56+104:57+11
M-Marienplatz04:58+104:59±01
M-Isartor05:00±005:00+11
M-Rosenheimer Pl.05:02±005:02+11
M-Ost05:04±005:04+15
M-Leuchtenbgr.05:06±005:06+14
M-Daglfing05:10+105:11+12
M-Englschalking05:12+105:13±02
M-Johanneskirchen05:14+105:15±02
Unterföhring05:17±005:18±02
Ismaning05:21±005:22±02
Hallbergmoos05:28±005:28+22
M-✈ Besucherpark05:33+205:33+22
M-✈ Terminal05:37±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 8M-✈ Terminal → M-Pasing

Zugnummer: 6812

Nächster Halt

Unterföhring (Gl. 1)🕘05:01 

05:02

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 51 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal04:44±02
M-✈ Besucherpark04:46±004:46±02
Hallbergmoos04:51±004:51+11
Ismaning04:57+104:58±01
Unterföhring05:01+105:02+11
M-Johanneskirchen05:05±005:05±03
M-Englschalking05:07±005:07±01
M-Daglfing05:08±005:09±03
M-Leuchtenbgr.05:13±005:13±01
M-Ost05:15±005:17±01
M-Rosenheimer Pl.05:18+105:19±02
M-Isartor05:20+105:21±02
M-Marienplatz05:22±005:22+12
M-Karlsplatz05:23+105:24±02
M-Hbf05:25±005:25+12
M-Hackerbrücke05:27±005:27+12
M-Donnersbergerbr.05:28+105:29±01
M-Hirschgarten05:30+105:31±01
M-Laim05:32+105:32+11
M-Pasing05:35+16

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern