×
StartseiteInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!
📣 Echtzeitdaten
Die Echtzeitdaten wurden zuletzt vor 16146 Minuten aktualisiert. Die angezeigten Daten könnten daher veraltet oder falsch sein!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit Ø >
47
91 % 8 %
-10.743
S 18
8
00.752
S 27
7
00.431
S 38
7 1
00.503
S 44
4
11.252
S 67
5 2
-11.143
S 75
4 1
00.803
S 88
8
00.621

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 3M-HbfMammendorf+3
S 6EglhartingEbersberg+3
S 6M-LaimTutzing+3
S 7M-HarrasHöhenk.-Siegertsbr.+3
S 1PullingFreising+2
S 4M-KarlsplatzBuchenau+2
S 2M-ObermenzingAltomünster+1
S 2Markt SchwabenErding+1
S 2PoingM-Riem+1
S 3M-FasangartenMaisach+1
S 4TürkenfeldGeltendorf+1
S 4PuchheimGeltendorf+1
S 4M-KarlsplatzM-Ost+1
S 6M-Leuchtenbgr.Ebersberg+1
S 6M-Leuchtenbgr.Tutzing+1
S 6M-LaimGrafing Bf+1
S 7M-HeimeranplatzWolfratshausen+1
S 8M-IsartorWeßling+1
S 8UnterföhringHerrsching+1
S 8M-IsartorM-✈ Terminal+1
S 8M-WestkreuzM-✈ Terminal+1
S 8NeugilchingM-✈ Terminal+1
┏ S 1M-MarienplatzM-✈ Terminal+1
┗ S 1M-MarienplatzFreising+1
S 1M-MarienplatzM-Leuchtenbgr.+1
S 1M-FeldmochingM-Leuchtenbgr.+1
S 2Vierkirchen-Esthf.Petershausen±0
S 2M-OstPetershausen±0
S 2M-ObermenzingM-Ost±0
S 2Dachau StadtErding±0
S 3OlchingMaisach±0
S 3OtterfingHolzkirchen±0
S 3M-FasangartenHolzkirchen±0
S 3M-HackerbrückeDeisenhofen±0
S 3HolzkirchenMammendorf±0
S 3GröbenzellHolzkirchen±0
S 6EbersbergTutzing±0
S 7Höhenk.-Siegertsbr.Kreuzstr.±0
S 7M-St.-Martin-Str.Aying±0
S 7AyingHöllriegelskreuth±0
S 8WeßlingWeßling±0
S 8M-NeuaubingHerrsching±0
S 8IsmaningM-✈ Terminal±0
S 1M-✈ BesucherparkM-✈ Terminal±0
S 1M-FeldmochingM-✈ Terminal±0
S 1NeufahrnM-Leuchtenbgr.±0
S 6Starnberg NordTutzing-1
X
S 1M-Leuchtenbgr. → M-✈ Terminal

Zugnummer: 8910

Nächster Halt

M-✈ Besucherpark (Gl. 1)🕘22:24 

22:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Leuchtenbgr.21:31±02
M-Ost21:33±021:35±02
M-Rosenheimer Pl.21:36+121:37±02
M-Isartor21:38+121:39±02
M-Marienplatz21:40+121:40+12
M-Karlsplatz21:41+221:42+12
M-Hbf21:43+121:43+22
M-Hackerbrücke21:45+121:45+22
M-Donnersbergerbr.21:46+221:47+21
M-Hirschgarten21:48+221:49+21
M-Laim21:50+221:51+21
M-Moosach21:55+221:56+24
M-Fasanerie21:58+221:58+22
M-Feldmoching22:00+222:01+23
Oberschleißheim22:04+222:05+23
Unterschleißheim22:06+222:07+21
Lohhof22:09+222:09+21
Eching22:12+122:12+21
Neufahrn22:15+222:18±01
M-✈ Besucherpark22:24±022:24+11
M-✈ Terminal22:26±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 1M-Leuchtenbgr. → M-✈ Terminal

Zugnummer: 8912

Nächster Halt

M-Feldmoching (Gl. 3)🕘22:20 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Leuchtenbgr.21:51±02
M-Ost21:53±021:55±02
M-Rosenheimer Pl.21:56±021:57±02
M-Isartor21:58±021:59±02
M-Marienplatz22:00±022:00+12
M-Karlsplatz22:01+122:02±02
M-Hbf22:03±022:03+12
M-Hackerbrücke22:05±022:05±02
M-Donnersbergerbr.22:06±022:07±01
M-Hirschgarten22:08±022:09±01
M-Laim22:10±022:11±01
M-Moosach22:15±022:16±04
M-Fasanerie22:18±022:18±02
M-Feldmoching22:20±022:21±03
Oberschleißheim22:24±022:25±03
Unterschleißheim22:26+122:27±01
Lohhof22:29±022:29+11
Eching22:32±022:32±01
Neufahrn22:35±022:38±01
M-✈ Besucherpark22:44±022:44+11
M-✈ Terminal22:46±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 1M-✈ Terminal → M-Leuchtenbgr.

Zugnummer: 8919

Nächster Halt

M-Feldmoching (Gl. 1)🕘22:19 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 57 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal21:51+11
M-✈ Besucherpark21:52+121:53+11
Neufahrn21:59±022:04+32
Eching22:07+222:07+22
Lohhof22:10+222:10+22
Unterschleißheim22:12+222:12+22
Oberschleißheim22:14+222:15+21
M-Feldmoching22:19±022:19+11
M-Fasanerie22:21+122:21+21
M-Moosach22:24+122:24+15
M-Laim22:28+222:30±02
M-Hirschgarten22:32±022:32±02
M-Donnersbergerbr.22:34±022:34±03
M-Hackerbrücke22:35±022:36±01
M-Hbf22:37±022:37+11
M-Karlsplatz22:38+122:39±01
M-Marienplatz22:40±022:41±01
M-Isartor22:42±022:42±01
M-Rosenheimer Pl.22:44±022:44±01
M-Ost22:46±022:46±04
M-Leuchtenbgr.22:48±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 1M-Leuchtenbgr. → M-✈ Terminal

Zugnummer: 8914

Zug gekuppelt mit: 8114 (S 1 in Richtung Freising)

Nächster Halt

M-Marienplatz (Gl. 2)🕘22:20 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Leuchtenbgr.22:11+22
M-Ost22:13+222:15+12
M-Rosenheimer Pl.22:16+222:17+12
M-Isartor22:18+222:19+12
M-Marienplatz22:20+222:20+22
M-Karlsplatz22:21+222:22+22
M-Hbf22:23+222:23+22
M-Hackerbrücke22:25+122:25+22
M-Donnersbergerbr.22:26+222:27+11
M-Hirschgarten22:28+222:29+11
M-Laim22:30+222:31+11
M-Moosach22:35+122:36+14
M-Fasanerie22:38+122:38+22
M-Feldmoching22:40+122:41+13
Oberschleißheim22:44+122:45+13
Unterschleißheim22:46+122:47+11
Lohhof22:49±022:49+11
Eching22:52±022:52+11
Neufahrn22:55+122:58±01
M-✈ Besucherpark23:04±023:04±01
M-✈ Terminal23:06±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 1M-Leuchtenbgr. → Freising

Zugnummer: 8114

Zug gekuppelt mit: 8914 (S 1 in Richtung M-✈ Terminal)

Nächster Halt

M-Marienplatz (Gl. 2)🕘22:20 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 53 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Leuchtenbgr.22:11+22
M-Ost22:13+222:15+12
M-Rosenheimer Pl.22:16+222:17+12
M-Isartor22:18+222:19+12
M-Marienplatz22:20+222:20+22
M-Karlsplatz22:21+222:22+22
M-Hbf22:23+222:23+22
M-Hackerbrücke22:25+122:25+22
M-Donnersbergerbr.22:26+222:27+11
M-Hirschgarten22:28+222:29+11
M-Laim22:30+222:31+11
M-Moosach22:35+122:36+14
M-Fasanerie22:38+122:38+22
M-Feldmoching22:40+122:41+13
Oberschleißheim22:44+122:45+13
Unterschleißheim22:46+122:47+11
Lohhof22:49±022:49+11
Eching22:52±022:52+11
Neufahrn22:55+122:56+11
Pulling23:00+123:00+11
Freising23:04+13

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 1M-✈ Terminal → M-Leuchtenbgr.

Zugnummer: 8917

Nächster Halt

M-Marienplatz (Gl. 1)🕘22:20 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 53 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal21:35±01
M-✈ Besucherpark21:36+121:37±01
Neufahrn21:43±021:44±02
Eching21:47±021:47±02
Lohhof21:50±021:50±02
Unterschleißheim21:52±021:52±02
Oberschleißheim21:54±021:55±01
M-Feldmoching21:58±021:59±01
M-Fasanerie22:01±022:01+11
M-Moosach22:03+122:04+15
M-Laim22:08+122:10±02
M-Hirschgarten22:12±022:12±02
M-Donnersbergerbr.22:14±022:14±03
M-Hackerbrücke22:15±022:16±01
M-Hbf22:17±022:17+11
M-Karlsplatz22:18+122:19±01
M-Marienplatz22:20±022:21±01
M-Isartor22:22±022:22+11
M-Rosenheimer Pl.22:24±022:24±01
M-Ost22:26±022:26±04
M-Leuchtenbgr.22:28±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 1M-✈ Terminal → M-Leuchtenbgr.

Zugnummer: 8921

Nächster Halt

Neufahrn (Gl. 3)🕘22:23 

22:23

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 53 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal22:15±01
M-✈ Besucherpark22:16±022:17±01
Neufahrn22:23±022:24±03
Eching22:27±022:27+12
Lohhof22:30±022:30+12
Unterschleißheim22:32±022:32+12
Oberschleißheim22:34+122:35±01
M-Feldmoching22:38±022:39±01
M-Fasanerie22:41±022:41±01
M-Moosach22:43+122:44±05
M-Laim22:48+122:50±02
M-Hirschgarten22:52±022:52±02
M-Donnersbergerbr.22:54±022:54±03
M-Hackerbrücke22:55±022:56±01
M-Hbf22:57±022:57+11
M-Karlsplatz22:58+122:59±01
M-Marienplatz23:00±023:01±01
M-Isartor23:02±023:02±01
M-Rosenheimer Pl.23:04±023:04±01
M-Ost23:06±023:06±04
M-Leuchtenbgr.23:08±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 1M-Leuchtenbgr. → Freising

Zugnummer: 8110

Nächster Halt

Pulling (Gl. 1)🕘22:20 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 53 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Leuchtenbgr.21:31±02
M-Ost21:33±021:35±02
M-Rosenheimer Pl.21:36+121:37±02
M-Isartor21:38+121:39±02
M-Marienplatz21:40+121:40+12
M-Karlsplatz21:41+221:42+12
M-Hbf21:43+121:43+22
M-Hackerbrücke21:45+121:45+22
M-Donnersbergerbr.21:46+221:47+21
M-Hirschgarten21:48+221:49+21
M-Laim21:50+221:51+21
M-Moosach21:55+221:56+24
M-Fasanerie21:58+221:58+22
M-Feldmoching22:00+222:01+23
Oberschleißheim22:04+222:05+23
Unterschleißheim22:06+222:07+21
Lohhof22:09+222:09+21
Eching22:12+122:12+21
Neufahrn22:15+222:16+21
Pulling22:20+222:20+21
Freising22:24+23

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 2Altomünster → Erding

Zugnummer: 8221

Nächster Halt

Dachau Stadt🕘22:23 

22:23

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Altomünster
Kleinberghofen
Erdweg
Arnbach
Markt Indersdorf
Niederroth
Schwabhausen
Bachern
Dachau Stadt22:23±022:23±0
Dachau Bf
M-Karlsfeld
M-Allach
M-Untermenzing
M-Obermenzing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-Leuchtenbgr.
M-Berg am Laim
M-Riem
Feldkirchen
Heimstetten
Grub
Poing
Markt Schwaben
Ottenhofen
St. Koloman
Aufhausen
Altenerding
Erding

X
S 2M-Ost → Altomünster

Zugnummer: 8214

Nächster Halt

M-Obermenzing (Gl. 2)🕘22:19 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost22:01±02
M-Rosenheimer Pl.22:02+122:03+12
M-Isartor22:04+122:05+12
M-Marienplatz22:06+122:06+12
M-Karlsplatz22:08+122:08+12
M-Hbf22:09+122:10+12
M-Hackerbrücke22:11+122:11+12
M-Donnersbergerbr.22:12+122:13+11
M-Hirschgarten22:14+122:15+11
M-Laim22:16+122:17±01
M-Obermenzing22:19+122:20+12
M-Untermenzing22:22±022:22+12
M-Allach22:24±022:24+12
M-Karlsfeld22:26+122:27±02
Dachau Bf22:31±022:34±03
Dachau Stadt22:36±022:37±01
Bachern22:41±022:42±01
Schwabhausen22:45±022:45±01
Niederroth22:48±022:49±01
Markt Indersdorf22:52±022:53±01
Arnbach22:56±022:56±01
Erdweg23:00±023:00±02
Kleinberghofen23:04±023:04+11
Altomünster23:09±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 2Petershausen → M-Ost

Zugnummer: 8219

Nächster Halt

M-Obermenzing (Gl. 1)🕘22:20 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Petershausen21:52±05
Vierkirchen-Esthf.21:56±021:57±03
Röhrmoos21:59±022:01±05
Hebertshausen22:05±022:05+11
Dachau Bf22:08±022:09±01
M-Karlsfeld22:13±022:13+11
M-Allach22:15+122:16+11
M-Untermenzing22:17+122:18+11
M-Obermenzing22:20±022:20+11
M-Laim22:23+122:24±02
M-Hirschgarten22:26±022:26±02
M-Donnersbergerbr.22:27+122:28±03
M-Hackerbrücke22:29±022:30±01
M-Hbf22:31±022:31+11
M-Karlsplatz22:32+122:33±01
M-Marienplatz22:34±022:35±01
M-Isartor22:36±022:36±01
M-Rosenheimer Pl.22:38±022:38±01
M-Ost22:40±04

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 2M-Ost → Petershausen

Zugnummer: 8216

Nächster Halt

M-Ost (Gl. 2)🕘Abfahrt um 22:21 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 46 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost22:21±02
M-Rosenheimer Pl.22:22+122:23±02
M-Isartor22:24±022:25±02
M-Marienplatz22:26±022:26+12
M-Karlsplatz22:28±022:28±02
M-Hbf22:29±022:30±02
M-Hackerbrücke22:31±022:31±02
M-Donnersbergerbr.22:32+122:33±01
M-Hirschgarten22:34±022:35±01
M-Laim22:36±022:37±01
M-Obermenzing22:39±022:40±02
M-Untermenzing22:42±022:42±02
M-Allach22:44±022:44±02
M-Karlsfeld22:46±022:47±02
Dachau Bf22:51±022:52±03
Hebertshausen22:55±022:56±02
Röhrmoos22:59±023:00±04
Vierkirchen-Esthf.23:02±023:03±03
Petershausen23:07±05

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 2Altomünster → Erding

Zugnummer: 8215

Nächster Halt

Markt Schwaben (Gl. 4)🕘22:23 

22:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 110 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Altomünster20:52±01
Kleinberghofen20:55±020:56±01
Erdweg20:59±021:01±01
Arnbach21:04±021:04+11
Markt Indersdorf21:07±021:08±01
Niederroth21:11+121:12+11
Schwabhausen21:15+121:15+12
Bachern21:18+121:19±01
Dachau Stadt21:23±021:23+11
Dachau Bf21:25±021:29±01
M-Karlsfeld21:33±021:33+11
M-Allach21:35+121:36±01
M-Untermenzing21:37+121:38±01
M-Obermenzing21:40±021:40+11
M-Laim21:43±021:44±02
M-Hirschgarten21:46±021:46±02
M-Donnersbergerbr.21:47+121:48±03
M-Hackerbrücke21:49±021:50±01
M-Hbf21:51±021:51+11
M-Karlsplatz21:52+121:53±01
M-Marienplatz21:54+121:55±01
M-Isartor21:56+121:56+11
M-Rosenheimer Pl.21:58±021:58+11
M-Ost22:00±022:01±05
M-Leuchtenbgr.22:02±022:03±04
M-Berg am Laim22:05+122:06±01
M-Riem22:09±022:09+11
Feldkirchen22:12+122:12+12
Heimstetten22:14+122:15+11
Grub22:17±022:17±01
Poing22:19±022:19+11
Markt Schwaben22:23+122:25±04
Ottenhofen22:28±022:30±01
St. Koloman22:32+122:33±01
Aufhausen22:35±022:36±01
Altenerding22:38±022:40±01
Erding22:42±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 2Erding → M-Riem

Zugnummer: 8288

Nächster Halt

Poing (Gl. 2)🕘22:19 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 32 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Erding21:58±02
Altenerding21:59+122:00+12
Aufhausen22:02+122:03±01
St. Koloman22:06±022:06±01
Ottenhofen22:09±022:10±02
Markt Schwaben22:13±022:16±04
Poing22:19+122:20±02
Grub22:22±022:22±02
Heimstetten22:24±022:25±02
Feldkirchen22:26+122:27±03
M-Riem22:30±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 2Erding → Petershausen

Zugnummer: 8212

Nächster Halt

Vierkirchen-Esthf. (Gl. 3)🕘22:22 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 89 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Erding20:58±02
Altenerding20:59+121:00+12
Aufhausen21:02+121:03+11
St. Koloman21:06±021:06±01
Ottenhofen21:09+121:10±02
Markt Schwaben21:13+121:16±04
Poing21:19±021:20±02
Grub21:22±021:22±02
Heimstetten21:24+121:25±02
Feldkirchen21:26+121:27±03
M-Riem21:30±021:30+12
M-Berg am Laim21:33+121:34+12
M-Leuchtenbgr.21:35+121:36±01
M-Ost21:38±021:41±02
M-Rosenheimer Pl.21:42±021:43±02
M-Isartor21:44±021:45±02
M-Marienplatz21:46±021:46+12
M-Karlsplatz21:48±021:48±02
M-Hbf21:49±021:50±02
M-Hackerbrücke21:51±021:51±02
M-Donnersbergerbr.21:52+121:53±01
M-Hirschgarten21:54+121:55±01
M-Laim21:56±021:57±01
M-Obermenzing21:59+122:00±02
M-Untermenzing22:02±022:02+12
M-Allach22:04±022:04±02
M-Karlsfeld22:06±022:07±02
Dachau Bf22:11±022:12±03
Hebertshausen22:15±022:16±02
Röhrmoos22:19±022:20±04
Vierkirchen-Esthf.22:22±022:23±03
Petershausen22:27±05

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 3Maisach → Holzkirchen

Zugnummer: 8319

Nächster Halt

Gröbenzell (Gl. 1)🕘22:21 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 74 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Maisach22:12±06
Gernlinden22:14±022:15±01
Esting22:16±022:17±01
Olching22:18±022:19±01
Gröbenzell22:21±022:22±01
M-Lochhausen22:24+122:25±01
M-Langwied22:27±022:27+11
M-Pasing22:30±022:33±06
M-Laim22:35+122:36±03
M-Hirschgarten22:37+122:38±02
M-Donnersbergerbr.22:39+122:40±03
M-Hackerbrücke22:41±022:41+11
M-Hbf22:43±022:43+11
M-Karlsplatz22:44+122:45±01
M-Marienplatz22:46±022:46+11
M-Isartor22:47+122:48+11
M-Rosenheimer Pl.22:49+122:50±01
M-Ost22:51+122:54±04
M-St.-Martin-Str.22:55+122:56+11
M-Giesing22:57+122:58±03
M-Fasangarten23:00±023:00+12
Fasanenpark23:02±023:02+12
Unterhaching23:04±023:04+12
Taufkirchen23:06±023:06+12
Furth23:08+123:09+12
Deisenhofen23:11+123:13±02
Sauerlach23:17±023:17+11
Otterfing23:22±023:22±01
Holzkirchen23:26±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 3Holzkirchen → Mammendorf

Zugnummer: 8318

Nächster Halt

Holzkirchen🕘Abfahrt um 22:16 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Holzkirchen22:16±0
Otterfing
Sauerlach
Deisenhofen
Furth
Taufkirchen
Unterhaching
Fasanenpark
M-Fasangarten
M-Giesing
M-St.-Martin-Str.
M-Ost
M-Rosenheimer Pl.
M-Isartor
M-Marienplatz
M-Karlsplatz
M-Hbf
M-Hackerbrücke
M-Donnersbergerbr.
M-Hirschgarten
M-Laim
M-Pasing
M-Langwied
M-Lochhausen
Gröbenzell
Olching
Esting
Gernlinden
Maisach
Malching
Mammendorf

X
S 3Maisach → Holzkirchen

Zugnummer: 8315

Nächster Halt

M-Fasangarten (Gl. 2)🕘22:20 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 74 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Maisach21:32±06
Gernlinden21:34±021:35±01
Esting21:36±021:37±01
Olching21:38±021:39±01
Gröbenzell21:41+121:42±01
M-Lochhausen21:44±021:45±01
M-Langwied21:47±021:47+11
M-Pasing21:50+121:53±06
M-Laim21:55+121:56±03
M-Hirschgarten21:57±021:58±02
M-Donnersbergerbr.21:59±022:00±03
M-Hackerbrücke22:01±022:01+11
M-Hbf22:03±022:03±01
M-Karlsplatz22:04±022:05±01
M-Marienplatz22:06±022:06±01
M-Isartor22:07±022:08±01
M-Rosenheimer Pl.22:09±022:10±01
M-Ost22:11±022:14±04
M-St.-Martin-Str.22:15+122:16±01
M-Giesing22:17±022:18±03
M-Fasangarten22:20±022:20+12
Fasanenpark22:22±022:22+12
Unterhaching22:24±022:24+12
Taufkirchen22:26±022:26+12
Furth22:28±022:29±02
Deisenhofen22:31±022:33±02
Sauerlach22:37±022:37+11
Otterfing22:42±022:42±01
Holzkirchen22:46±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 3Deisenhofen → Maisach

Zugnummer: 8316

Nächster Halt

M-Fasangarten (Gl. 1)🕘22:20 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 57 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Deisenhofen22:10±01
Furth22:12±022:12±01
Taufkirchen22:14±022:15±01
Unterhaching22:16±022:17±01
Fasanenpark22:18+122:19±01
M-Fasangarten22:20+122:21±01
M-Giesing22:23±022:24±02
M-St.-Martin-Str.22:25±022:25±02
M-Ost22:27+122:29+13
M-Rosenheimer Pl.22:31±022:31+12
M-Isartor22:32+122:33±02
M-Marienplatz22:34+122:35±02
M-Karlsplatz22:36±022:36+12
M-Hbf22:37+122:38±02
M-Hackerbrücke22:39±022:39+12
M-Donnersbergerbr.22:41±022:41±01
M-Hirschgarten22:42+122:43±01
M-Laim22:44+122:45±01
M-Pasing22:47+122:49±08
M-Langwied22:51+122:52±02
M-Lochhausen22:54±022:54±02
Gröbenzell22:57±022:58±02
Olching23:00±023:01±02
Esting23:02±023:03±02
Gernlinden23:04±023:05±02
Maisach23:07+15

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 3Mammendorf → Deisenhofen

Zugnummer: 8317

Nächster Halt

M-Hackerbrücke (Gl. 1)🕘22:21 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Mammendorf21:44±06
Malching21:46+121:47+11
Maisach21:49+121:52±06
Gernlinden21:54+121:55±01
Esting21:56±021:57±01
Olching21:58+121:59±01
Gröbenzell22:01+122:02±01
M-Lochhausen22:04+122:05+11
M-Langwied22:07+122:07+11
M-Pasing22:10+122:13±06
M-Laim22:15+122:16±03
M-Hirschgarten22:17±022:18±02
M-Donnersbergerbr.22:19+122:20±03
M-Hackerbrücke22:21±022:21+11
M-Hbf22:23±022:23+11
M-Karlsplatz22:24±022:25±01
M-Marienplatz22:26±022:26+11
M-Isartor22:27+122:28±01
M-Rosenheimer Pl.22:29+122:30±01
M-Ost22:31+122:34±04
M-St.-Martin-Str.22:35+122:36±01
M-Giesing22:37+122:38±03
M-Fasangarten22:40±022:40+12
Fasanenpark22:42±022:42+12
Unterhaching22:44±022:44+12
Taufkirchen22:46±022:46+12
Furth22:48±022:49±02
Deisenhofen22:51+12

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 3Holzkirchen → Mammendorf

Zugnummer: 8314

Nächster Halt

M-Hbf (Gl. 2)🕘22:17 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 80 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Holzkirchen21:36±03
Otterfing21:39+121:39+22
Sauerlach21:44+121:44+22
Deisenhofen21:49+221:50+21
Furth21:52+121:52+21
Taufkirchen21:54+221:55+21
Unterhaching21:56+221:57+21
Fasanenpark21:58+321:59+21
M-Fasangarten22:00+322:01+31
M-Giesing22:03+322:04+22
M-St.-Martin-Str.22:05+222:05+32
M-Ost22:07+322:09+33
M-Rosenheimer Pl.22:11+322:11+32
M-Isartor22:12+422:13+32
M-Marienplatz22:14+322:15+32
M-Karlsplatz22:16+322:16+42
M-Hbf22:17+322:18+32
M-Hackerbrücke22:19+322:19+42
M-Donnersbergerbr.22:21+322:21+31
M-Hirschgarten22:22+422:23+31
M-Laim22:24+422:25+31
M-Pasing22:27+422:29+38
M-Langwied22:31+322:32+22
M-Lochhausen22:34+222:34+32
Gröbenzell22:37+222:38+22
Olching22:40+222:41+22
Esting22:42+222:43+22
Gernlinden22:44+222:45+22
Maisach22:47+322:50+15
Malching22:52+122:53±01
Mammendorf22:56±06

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 3Holzkirchen → Maisach

Zugnummer: 8312

Nächster Halt

Olching (Gl. 2)🕘22:20 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 71 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Holzkirchen21:16±03
Otterfing21:19±021:19+12
Sauerlach21:24±021:24+12
Deisenhofen21:29+121:30+11
Furth21:32+121:32+21
Taufkirchen21:34+221:35+11
Unterhaching21:36+121:37+11
Fasanenpark21:38+221:39+21
M-Fasangarten21:40+321:41+21
M-Giesing21:43+221:44+22
M-St.-Martin-Str.21:45+221:45+32
M-Ost21:47+321:49+23
M-Rosenheimer Pl.21:51+221:51+22
M-Isartor21:52+221:53+22
M-Marienplatz21:54+221:55+12
M-Karlsplatz21:56+121:56+22
M-Hbf21:57+221:58+12
M-Hackerbrücke21:59+121:59+22
M-Donnersbergerbr.22:01+122:01+11
M-Hirschgarten22:02+222:03+11
M-Laim22:04+222:05+11
M-Pasing22:07+222:09±08
M-Langwied22:11+122:12±02
M-Lochhausen22:14±022:14±02
Gröbenzell22:17±022:18±02
Olching22:20±022:21±02
Esting22:22±022:23±02
Gernlinden22:24±022:25±02
Maisach22:27+15

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 3Mammendorf → Holzkirchen

Zugnummer: 8313

Nächster Halt

Otterfing (Gl. 1)🕘22:22 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Mammendorf21:04±06
Malching21:06±021:07±01
Maisach21:09±021:12±06
Gernlinden21:14±021:15±01
Esting21:16±021:17±01
Olching21:18±021:19±01
Gröbenzell21:21+121:22±01
M-Lochhausen21:24+121:25±01
M-Langwied21:27±021:27+11
M-Pasing21:30+121:33±06
M-Laim21:35+121:36±03
M-Hirschgarten21:37±021:38±02
M-Donnersbergerbr.21:39±021:40±03
M-Hackerbrücke21:41±021:41+11
M-Hbf21:43±021:43±01
M-Karlsplatz21:44±021:45±01
M-Marienplatz21:46±021:46+11
M-Isartor21:47+121:48±01
M-Rosenheimer Pl.21:49+121:50±01
M-Ost21:51+121:54±04
M-St.-Martin-Str.21:55+121:56+11
M-Giesing21:57+121:58±03
M-Fasangarten22:00±022:00+12
Fasanenpark22:02±022:02±02
Unterhaching22:04±022:04±02
Taufkirchen22:06±022:06+12
Furth22:08+122:09+12
Deisenhofen22:11+122:13±02
Sauerlach22:17±022:17+11
Otterfing22:22±022:22±01
Holzkirchen22:26±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 4M-Trudering → Buchenau

Zugnummer: 8414

Nächster Halt

M-Karlsplatz (Gl. 2)🕘22:19 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 49 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Trudering22:01+33
M-Berg am Laim22:03+422:06+22
M-Leuchtenbgr.22:07+222:08+21
M-Ost22:09+322:13+11
M-Rosenheimer Pl.22:14+222:15+12
M-Isartor22:16+122:17+12
M-Marienplatz22:18+122:18+12
M-Karlsplatz22:19+222:20+12
M-Hbf22:21+122:21+22
M-Hackerbrücke22:23±022:23+12
M-Donnersbergerbr.22:24+122:25+11
M-Hirschgarten22:26+122:27+11
M-Laim22:28+122:29+11
M-Pasing22:31+122:33±08
M-Leienfelsstr.22:36±022:36±01
M-Aubing22:38±022:38+11
Puchheim22:41+122:42±03
Eichenau22:44±022:44+11
Fürstenfeldbruck22:47+122:48±02
Buchenau22:50+12

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 4Geltendorf → M-Ost

Zugnummer: 8417

Nächster Halt

M-Karlsplatz (Gl. 1)🕘22:20 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 53 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Geltendorf21:34±03
Türkenfeld21:36±021:37±02
Grafrath21:41±021:41+13
Schöngeising21:44±021:44+12
Buchenau21:46+221:48±03
Fürstenfeldbruck21:51±021:51±03
Eichenau21:55±021:55±02
Puchheim21:57±021:58±01
M-Aubing22:01±022:02±02
M-Leienfelsstr.22:03±022:04±02
M-Pasing22:06±022:09±05
M-Laim22:12±022:12+13
M-Hirschgarten22:14±022:14+12
M-Donnersbergerbr.22:16±022:16+13
M-Hackerbrücke22:17+122:18+11
M-Hbf22:19+122:19+11
M-Karlsplatz22:20+122:21+11
M-Marienplatz22:22+122:23±01
M-Isartor22:24+122:24+11
M-Rosenheimer Pl.22:26±022:26+11
M-Ost22:27+15

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 4M-Trudering → Geltendorf

Zugnummer: 8412

Nächster Halt

Puchheim (Gl. 3)🕘22:21 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 64 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Trudering21:41±03
M-Berg am Laim21:43+121:46±02
M-Leuchtenbgr.21:47±021:48±01
M-Ost21:49+121:53±01
M-Rosenheimer Pl.21:54+121:55±02
M-Isartor21:56±021:57±02
M-Marienplatz21:58±021:58±02
M-Karlsplatz21:59+122:00±02
M-Hbf22:01±022:01+12
M-Hackerbrücke22:03±022:03±02
M-Donnersbergerbr.22:04±022:05±01
M-Hirschgarten22:06±022:07±01
M-Laim22:08±022:09±01
M-Pasing22:11+122:13±08
M-Leienfelsstr.22:16±022:16±01
M-Aubing22:18±022:18±01
Puchheim22:21±022:22±03
Eichenau22:24±022:24±01
Fürstenfeldbruck22:27+122:28±02
Buchenau22:30+122:32±01
Schöngeising22:34±022:34±01
Grafrath22:37±022:37+11
Türkenfeld22:41+122:42±01
Geltendorf22:45±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 4M-Trudering → Geltendorf

Zugnummer: 8410

Nächster Halt

Türkenfeld🕘22:21 

22:22

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
M-Trudering
M-Berg am Laim
M-Leuchtenbgr.
M-Ost
M-Rosenheimer Pl.
M-Isartor
M-Marienplatz
M-Karlsplatz
M-Hbf
M-Hackerbrücke
M-Donnersbergerbr.
M-Hirschgarten
M-Laim
M-Pasing
M-Leienfelsstr.
M-Aubing
Puchheim
Eichenau
Fürstenfeldbruck
Buchenau
Schöngeising
Grafrath
Türkenfeld22:21+122:22±0
Geltendorf

X
S 6Ebersberg → Tutzing

Zugnummer: 8620

Nächster Halt

Ebersberg🕘Abfahrt um 22:22 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Ebersberg22:22±0
Grafing Stadt
Grafing Bf
Kirchseeon
Eglharting
Zorneding
Baldham
Vaterstetten
Haar
Gronsdorf
M-Trudering
M-Berg am Laim
M-Leuchtenbgr.
M-Ost
M-Rosenheimer Pl.
M-Isartor
M-Marienplatz
M-Karlsplatz
M-Hbf
M-Hackerbrücke
M-Donnersbergerbr.
M-Hirschgarten
M-Laim
M-Pasing
M-Westkreuz
Lochham
Gräfelfing
Planegg
Stockdorf
Gauting
Starnberg Nord
Starnberg
Possenhofen
Feldafing
Tutzing

X
S 6Tutzing → Ebersberg

Zugnummer: 8613

Nächster Halt

Eglharting (Gl. 2)🕘22:19 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 93 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Tutzing21:04±02N
Feldafing21:07+121:08±02
Possenhofen21:10±021:10+12
Starnberg21:14+121:14+14
Starnberg Nord21:16+121:16+12
Gauting21:22+121:22+13
Stockdorf21:25±021:25+12
Planegg21:27+121:28±01
Gräfelfing21:30+121:30+12
Lochham21:32±021:32+12
M-Westkreuz21:34+221:35+12
M-Pasing21:37+121:38+15
M-Laim21:41+121:42±03
M-Hirschgarten21:43±021:44±02
M-Donnersbergerbr.21:45+121:46±03
M-Hackerbrücke21:47±021:47+11
M-Hbf21:49±021:49±01
M-Karlsplatz21:50+121:51±01
M-Marienplatz21:52+121:52+11
M-Isartor21:53+121:54±01
M-Rosenheimer Pl.21:55+121:56±01
M-Ost21:57+121:58+15
M-Leuchtenbgr.21:59+122:00±04
M-Berg am Laim22:01+122:02+11
M-Trudering22:04+322:04+43
Gronsdorf22:07+322:07+31
Haar22:09+322:10+34
Vaterstetten22:12+322:12+32
Baldham22:14+322:14+32
Zorneding22:17+322:17+34
Eglharting22:19+322:20+32
Kirchseeon22:22+322:22+32
Grafing Bf22:26+322:30+12
Grafing Stadt22:33+122:33+21a
Ebersberg22:37+21

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 6Ebersberg → Tutzing

Zugnummer: 8614

Nächster Halt

M-Laim (Gl. 1)🕘22:18 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 94 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Ebersberg21:22±01
Grafing Stadt21:26±021:27+11a
Grafing Bf21:29+221:34±01
Kirchseeon21:37+121:38±01
Eglharting21:39+121:40+11
Zorneding21:42+121:42+25
Baldham21:45+121:46+11
Vaterstetten21:47+121:48+11
Haar21:50+121:50+25
Gronsdorf21:52+221:53+12
M-Trudering21:55+221:55+24
M-Berg am Laim21:58+121:58+22
M-Leuchtenbgr.21:59+222:00+21
M-Ost22:01+322:03+21
M-Rosenheimer Pl.22:04+222:05+22
M-Isartor22:06+222:07+22
M-Marienplatz22:08+222:08+32
M-Karlsplatz22:10+222:10+32
M-Hbf22:11+222:12+22
M-Hackerbrücke22:13+222:13+22
M-Donnersbergerbr.22:14+322:15+21
M-Hirschgarten22:16+322:17+21
M-Laim22:18+322:19+21
M-Pasing22:21+322:23+27
M-Westkreuz22:24+222:25+21
Lochham22:27+222:28+11
Gräfelfing22:29+222:29+21
Planegg22:31+222:32+12
Stockdorf22:34+122:34+11
Gauting22:36+222:37+14
Starnberg Nord22:42+122:42+21
Starnberg22:44+222:45+13
Possenhofen22:48+122:49+11
Feldafing22:51+122:51+11
Tutzing22:56+12N

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 6Tutzing → Grafing Bf

Zugnummer: 8617

Nächster Halt

M-Laim (Gl. 3)🕘22:21 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Tutzing21:44±02N
Feldafing21:47+121:48+12
Possenhofen21:50+121:50+12
Starnberg21:54+121:54+24
Starnberg Nord21:56+221:56+22
Gauting22:02+222:02+33
Stockdorf22:05+222:05+32
Planegg22:07+222:08+21
Gräfelfing22:10+222:10+22
Lochham22:12+222:12+32
M-Westkreuz22:14+322:15+22
M-Pasing22:17+222:18+25
M-Laim22:21+122:22+13
M-Hirschgarten22:23+122:24+12
M-Donnersbergerbr.22:25+122:26+13
M-Hackerbrücke22:27+122:27+21
M-Hbf22:29+122:29+11
M-Karlsplatz22:30+122:31+11
M-Marienplatz22:32+122:32+21
M-Isartor22:33+222:34+11
M-Rosenheimer Pl.22:35+222:36+11
M-Ost22:37+222:38+15
M-Leuchtenbgr.22:39+122:40+14
M-Berg am Laim22:41+222:42+11
M-Trudering22:44+122:44+23
Gronsdorf22:47+122:47+21
Haar22:49+222:50+14
Vaterstetten22:52+122:52+22
Baldham22:54+122:54+22
Zorneding22:57+122:57+24
Eglharting22:59+223:00+12
Kirchseeon23:02+123:02+22
Grafing Bf23:06+21

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 6Starnberg → Ebersberg

Zugnummer: 8615

Nächster Halt

M-Leuchtenbgr. (Gl. 4)🕘22:19 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Starnberg21:34±02
Starnberg Nord21:36±021:36+12
Gauting21:42+121:42+13
Stockdorf21:45+121:45+12
Planegg21:47+121:48±01
Gräfelfing21:50±021:50±02
Lochham21:52±021:52±02
M-Westkreuz21:54+121:55±02
M-Pasing21:57±021:58±05
M-Laim22:01±022:02±03
M-Hirschgarten22:03±022:04±02
M-Donnersbergerbr.22:05±022:06±03
M-Hackerbrücke22:07±022:07+11
M-Hbf22:09±022:09+11
M-Karlsplatz22:10+122:11±01
M-Marienplatz22:12±022:12+11
M-Isartor22:13+122:14±01
M-Rosenheimer Pl.22:15+122:16±01
M-Ost22:17+122:18±05
M-Leuchtenbgr.22:19+122:20±04
M-Berg am Laim22:21+122:22±01
M-Trudering22:24+122:24+13
Gronsdorf22:27±022:27+11
Haar22:29+122:30±04
Vaterstetten22:32±022:32+12
Baldham22:34±022:34+12
Zorneding22:37+122:37+14
Eglharting22:39+122:40±02
Kirchseeon22:42±022:42+12
Grafing Bf22:47±022:48+11
Grafing Stadt22:51+122:51+21a
Ebersberg22:56+11

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 6Grafing Bf → Tutzing

Zugnummer: 8616

Nächster Halt

M-Leuchtenbgr. (Gl. 1)🕘22:19 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Grafing Bf21:54±02
Kirchseeon21:57+121:58±01
Eglharting21:59+222:00+11
Zorneding22:02+122:02+25
Baldham22:05+122:06±01
Vaterstetten22:07+122:08±01
Haar22:10+122:10+15
Gronsdorf22:12+122:13+12
M-Trudering22:15+122:15+14
M-Berg am Laim22:18±022:18+12
M-Leuchtenbgr.22:19+122:20±01
M-Ost22:21+122:23+11
M-Rosenheimer Pl.22:24+122:25+12
M-Isartor22:26+122:27+12
M-Marienplatz22:28+122:28+12
M-Karlsplatz22:30+122:30+12
M-Hbf22:31+122:32+12
M-Hackerbrücke22:33±022:33+12
M-Donnersbergerbr.22:34+122:35+11
M-Hirschgarten22:36+122:37+11
M-Laim22:38+122:39+11
M-Pasing22:41+122:43±07
M-Westkreuz22:44+122:45±01
Lochham22:47+122:48±01
Gräfelfing22:49±022:49+11
Planegg22:51±022:52±02
Stockdorf22:54±022:54±01
Gauting22:56+122:57±04
Starnberg Nord23:02±023:02+11
Starnberg23:04±023:05±03
Possenhofen23:08±023:09±01
Feldafing23:11±023:11±01
Tutzing23:16±02N

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 6Ebersberg → Tutzing

Zugnummer: 8612

Nächster Halt

Starnberg Nord (Gl. 1)🕘22:22 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 93 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Ebersberg21:03±02a
Grafing Stadt21:07±021:08±01a
Grafing Bf21:10+121:14±01
Kirchseeon21:17±021:18±01
Eglharting21:19+121:20±01
Zorneding21:22±021:22+15
Baldham21:25+121:26±01
Vaterstetten21:27+121:28+11
Haar21:30±021:30+15
Gronsdorf21:32+121:33±02
M-Trudering21:35±021:35+14
M-Berg am Laim21:38±021:38±02
M-Leuchtenbgr.21:40±021:40±01
M-Ost21:41+121:43+11
M-Rosenheimer Pl.21:44+121:45±02
M-Isartor21:46+121:47±02
M-Marienplatz21:48±021:48+12
M-Karlsplatz21:50±021:50+12
M-Hbf21:51±021:52±02
M-Hackerbrücke21:53±021:53+12
M-Donnersbergerbr.21:54+121:55±01
M-Hirschgarten21:56+121:57±01
M-Laim21:58+121:59±01
M-Pasing22:01+122:03±07
M-Westkreuz22:04±022:05±01
Lochham22:07±022:08±01
Gräfelfing22:09±022:09±01
Planegg22:11±022:12±02
Stockdorf22:14±022:14±01
Gauting22:16±022:17±04
Starnberg Nord22:22±022:22+11
Starnberg22:24±022:25±03
Possenhofen22:28±022:29±01
Feldafing22:31±022:31±01
Tutzing22:36±02N

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 7Aying → Höllriegelskreuth

Zugnummer: 8718

Nächster Halt

Aying🕘Abfahrt um 22:11 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Aying22:11±0
Dürrnhaar
Höhenk.-Siegertsbr.
Wächterhof
Hohenbrunn
Ottobrunn
Neubiberg
M-Neuperlach Süd
M-Perlach
M-Giesing
M-St.-Martin-Str.
M-Ost
M-Rosenheimer Pl.
M-Isartor
M-Marienplatz
M-Karlsplatz
M-Hbf
M-Hackerbrücke
M-Donnersbergerbr.
M-Heimeranplatz
M-Harras
M-Mittersendling
M-Siemenswerke
M-Solln
Großhsl. Isartalbf
Pullach
Höllriegelskreuth

X
S 7Höllriegelskreuth → Kreuzstr.

Zugnummer: 8713

Nächster Halt

Höhenk.-Siegertsbr. (Gl. 2)🕘22:20 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 74 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Höllriegelskreuth21:25±01
Pullach21:27±021:27±01
Großhsl. Isartalbf21:29±021:29+12
M-Solln21:30±021:31±02
M-Siemenswerke21:33±021:33+11
M-Mittersendling21:35±021:35+11
M-Harras21:37±021:37±01
M-Heimeranplatz21:39±021:40±02
M-Donnersbergerbr.21:42±021:44±04
M-Hackerbrücke21:45±021:46±01
M-Hbf21:47±021:47+11
M-Karlsplatz21:48+121:49±01
M-Marienplatz21:50+121:51±01
M-Isartor21:52±021:52+11
M-Rosenheimer Pl.21:53+121:54+11
M-Ost21:56±021:58+14
M-St.-Martin-Str.22:00±022:00+11
M-Giesing22:01+122:02+13
M-Perlach22:06±022:06±02
M-Neuperlach Süd22:07+122:08+13
Neubiberg22:10±022:11+12
Ottobrunn22:13±022:13+11
Hohenbrunn22:15+122:16±01
Wächterhof22:17+122:18+11
Höhenk.-Siegertsbr.22:20+122:21+12
Dürrnhaar22:24±022:24+11
Aying22:28±022:31+12
Peiß22:33+122:33+11
Großhelfendorf22:35+122:35+21
Kreuzstr.22:39+21

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 7Wolfratshausen → Höhenk.-Siegertsbr.

Zugnummer: 8717

Nächster Halt

M-Harras (Gl. 1)🕘22:17 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 76 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wolfratshausen21:44±01
Icking21:49±021:50±01
Ebh.-Schäftlarn21:53+421:53+41
Hohenschäftlarn21:55+421:56+41
Baierbrunn21:59+422:00+41
Buchenhain22:02+322:02+41
Höllriegelskreuth22:04+422:05+41
Pullach22:07+322:07+41
Großhsl. Isartalbf22:09+322:09+42
M-Solln22:10+422:11+32
M-Siemenswerke22:13+322:13+41
M-Mittersendling22:15+322:15+41
M-Harras22:17+322:17+41
M-Heimeranplatz22:19+322:20+32
M-Donnersbergerbr.22:22+322:24+14
M-Hackerbrücke22:25+122:26+11
M-Hbf22:27+222:27+21
M-Karlsplatz22:28+222:29+21
M-Marienplatz22:30+222:31+11
M-Isartor22:32+122:32+21
M-Rosenheimer Pl.22:33+222:34+21
M-Ost22:36+122:38+14
M-St.-Martin-Str.22:40+122:40+21
M-Giesing22:41+222:42+13
M-Perlach22:46+122:46+12
M-Neuperlach Süd22:47+122:48+13
Neubiberg22:50+122:51+12
Ottobrunn22:53+122:53+11
Hohenbrunn22:55+122:56+11
Wächterhof22:57+122:58+11
Höhenk.-Siegertsbr.23:00+12

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 7Kreuzstr. → Wolfratshausen

Zugnummer: 8714

Nächster Halt

M-Heimeranplatz (Gl. 1)🕘22:19 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 90 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kreuzstr.21:24±01
Großhelfendorf21:27±021:27+11
Peiß21:29±021:29±01
Aying21:30+121:31±01
Dürrnhaar21:33+121:34+11
Höhenk.-Siegertsbr.21:38±021:41+21
Wächterhof21:43±021:43+21
Hohenbrunn21:45+121:45+21
Ottobrunn21:47+221:48+11
Neubiberg21:50+221:51+11
M-Neuperlach Süd21:52+221:53+13
M-Perlach21:54+221:55+12
M-Giesing21:58+121:58+12
M-St.-Martin-Str.22:00±022:00+12
M-Ost22:02±022:05±03
M-Rosenheimer Pl.22:06+222:07+22
M-Isartor22:08+222:09+22
M-Marienplatz22:10+222:10+22
M-Karlsplatz22:11+322:12+22
M-Hbf22:13+222:13+22
M-Hackerbrücke22:15+122:15+22
M-Donnersbergerbr.22:16+222:17+22
M-Heimeranplatz22:19+222:20+11
M-Harras22:22+122:22+12
M-Mittersendling22:23+222:24+12
M-Siemenswerke22:25+222:26+12
M-Solln22:28+122:28+11
Großhsl. Isartalbf22:30+122:30+11
Pullach22:32+122:32+12
Höllriegelskreuth22:34+122:35+12
Buchenhain22:36+122:37±01
Baierbrunn22:39±022:40±02
Hohenschäftlarn22:43±022:43+11
Ebh.-Schäftlarn22:45±022:46±01
Icking22:49±022:49±02
Wolfratshausen22:54±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 7Wolfratshausen → Aying

Zugnummer: 8715

Nächster Halt

M-St.-Martin-Str. (Gl. 1)🕘22:20 

22:20

Aktuelles

Buchenhain:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 84 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wolfratshausen21:24±02
Icking21:29±021:30±01
Ebh.-Schäftlarn21:33±021:33+11
Hohenschäftlarn21:35+121:36+11
Baierbrunn21:39±021:40+21
Buchenhain21:42+221:42+21
Höllriegelskreuth21:44+321:45+31
Pullach21:47+221:47+21
Großhsl. Isartalbf21:49+221:49+32
M-Solln21:51+221:51+22
M-Siemenswerke21:53+221:53+21
M-Mittersendling21:55+221:55+21
M-Harras21:57+221:57+21
M-Heimeranplatz21:59+222:00+22
M-Donnersbergerbr.22:02+222:04±04
M-Hackerbrücke22:05±022:06±01
M-Hbf22:07±022:07±01
M-Karlsplatz22:08±022:09±01
M-Marienplatz22:10±022:11±01
M-Isartor22:12±022:12±01
M-Rosenheimer Pl.22:13+122:14±01
M-Ost22:16±022:18+14
M-St.-Martin-Str.22:20±022:20+11
M-Giesing22:21+122:22±03
M-Perlach22:26±022:26±02
M-Neuperlach Süd22:27+122:28±03
Neubiberg22:30±022:31+12
Ottobrunn22:33±022:33+11
Hohenbrunn22:35+122:36±01
Wächterhof22:37+122:38+11
Höhenk.-Siegertsbr.22:40+122:41+12
Dürrnhaar22:44±022:44±01
Aying22:48±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 8Herrsching → M-✈ Terminal

Zugnummer: 8815

Nächster Halt

Ismaning (Gl. 2)🕘22:21 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 92 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrsching21:05±01
Seefeld-Hechendorf21:09±021:10±02
Steinebach21:12+121:13+11
Weßling21:16+121:17±01
Neugilching21:20±021:21±02
Gilchg.-Argelsried21:22±021:23±03
Geisenbrunn21:25±021:25±02
Gmrg.-Unterpfh.21:29±021:31±03
Harthaus21:33±021:34±02
M-Freiham21:36±021:36+12
M-Neuaubing21:37+121:38±01
M-Westkreuz21:40±021:40+12
M-Pasing21:42±021:45±06
M-Laim21:48±021:48±03
M-Hirschgarten21:49±021:50±02
M-Donnersbergerbr.21:51±021:52±03
M-Hackerbrücke21:53±021:53+11
M-Hbf21:55±021:55+11
M-Karlsplatz21:56+121:57±01
M-Marienplatz21:58±021:59±01
M-Isartor22:00±022:00±01
M-Rosenheimer Pl.22:02±022:02±01
M-Ost22:04±022:04±05
M-Leuchtenbgr.22:06±022:06±04
M-Daglfing22:10±022:11±02
M-Englschalking22:12±022:13±02
M-Johanneskirchen22:14±022:15±02
Unterföhring22:17+122:18±02
Ismaning22:21±022:22±02
Hallbergmoos22:28±022:28+22
M-✈ Besucherpark22:33+222:33+22
M-✈ Terminal22:37±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 8M-✈ Terminal → Weßling

Zugnummer: 8814

Nächster Halt

M-Isartor (Gl. 2)🕘22:20 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 77 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal21:44±02
M-✈ Besucherpark21:46±021:46±02
Hallbergmoos21:51±021:51+11
Ismaning21:57±021:58±01
Unterföhring22:01±022:02+11
M-Johanneskirchen22:05±022:05±03
M-Englschalking22:07±022:07±01
M-Daglfing22:08±022:09±03
M-Leuchtenbgr.22:13±022:13±01
M-Ost22:15±022:17±01
M-Rosenheimer Pl.22:18+122:19±02
M-Isartor22:20+122:21±02
M-Marienplatz22:22±022:22+12
M-Karlsplatz22:23+122:24+12
M-Hbf22:25+122:25+12
M-Hackerbrücke22:27±022:27+12
M-Donnersbergerbr.22:28+122:29±01
M-Hirschgarten22:30+122:31±01
M-Laim22:32+122:32+11
M-Pasing22:35+122:37±07
M-Westkreuz22:39±022:39±01
M-Neuaubing22:41±022:42±02
M-Freiham22:43±022:43+11
Harthaus22:45±022:46±01
Gmrg.-Unterpfh.22:48±022:49±01
Geisenbrunn22:52±022:53±01
Gilchg.-Argelsried22:55±022:56±02
Neugilching22:57±022:58±01
Weßling23:01±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 8Herrsching → M-✈ Terminal

Zugnummer: 8817

Nächster Halt

M-Isartor (Gl. 1)🕘22:20 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 90 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrsching21:25±01
Seefeld-Hechendorf21:29+121:30±02
Steinebach21:32±021:33±01
Weßling21:36+121:37±01
Neugilching21:40±021:41±02
Gilchg.-Argelsried21:42+121:43±03
Geisenbrunn21:45±021:45+12
Gmrg.-Unterpfh.21:49±021:51±03
Harthaus21:53±021:54±02
M-Freiham21:56±021:56±02
M-Neuaubing21:57±021:58±01
M-Westkreuz22:00±022:00±02
M-Pasing22:02±022:05±06
M-Laim22:08±022:08±03
M-Hirschgarten22:09+122:10±02
M-Donnersbergerbr.22:11+122:12±03
M-Hackerbrücke22:13±022:13+11
M-Hbf22:15±022:15+11
M-Karlsplatz22:16+122:17±01
M-Marienplatz22:18+122:19±01
M-Isartor22:20±022:20+11
M-Rosenheimer Pl.22:22±022:22+11
M-Ost22:24±022:24+15
M-Leuchtenbgr.22:26±022:26+14
M-Daglfing22:30+122:31±02
M-Englschalking22:32+122:33±02
M-Johanneskirchen22:34+122:35±02
Unterföhring22:37±022:38±02
Ismaning22:41±022:42±02
Hallbergmoos22:48±022:48+12
M-✈ Besucherpark22:53±022:53+12
M-✈ Terminal22:55±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 8M-✈ Terminal → Herrsching

Zugnummer: 8812

Nächster Halt

M-Neuaubing (Gl. 2)🕘22:21 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 92 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal21:23±02
M-✈ Besucherpark21:25±021:25±02
Hallbergmoos21:30+121:31±01
Ismaning21:37±021:38±01
Unterföhring21:41±021:42±01
M-Johanneskirchen21:45±021:45±03
M-Englschalking21:47±021:47±01
M-Daglfing21:48±021:49+13
M-Leuchtenbgr.21:53±021:53+11
M-Ost21:55±021:57+11
M-Rosenheimer Pl.21:58+121:59±02
M-Isartor22:00+122:01±02
M-Marienplatz22:02±022:02+12
M-Karlsplatz22:03+122:04+12
M-Hbf22:05±022:05+12
M-Hackerbrücke22:07±022:07+12
M-Donnersbergerbr.22:08+122:09±01
M-Hirschgarten22:10+122:11±01
M-Laim22:12+122:12+11
M-Pasing22:15+122:17±07
M-Westkreuz22:19±022:19±01
M-Neuaubing22:21±022:22±02
M-Freiham22:23±022:23+11
Harthaus22:25±022:26±01
Gmrg.-Unterpfh.22:28±022:29±01
Geisenbrunn22:32±022:33±01
Gilchg.-Argelsried22:35±022:36±02
Neugilching22:37±022:38±01
Weßling22:41±022:41+12
Steinebach22:45±022:45+11
Seefeld-Hechendorf22:48±022:50±01
Herrsching22:55±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 8Weßling → M-✈ Terminal

Zugnummer: 8819

Nächster Halt

M-Westkreuz (Gl. 2)🕘22:20 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 78 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weßling21:57±02
Neugilching22:00±022:01±02
Gilchg.-Argelsried22:02±022:03±03
Geisenbrunn22:05±022:05+12
Gmrg.-Unterpfh.22:09±022:11±03
Harthaus22:13±022:14±02
M-Freiham22:16±022:16±02
M-Neuaubing22:17±022:18±01
M-Westkreuz22:20±022:20±02
M-Pasing22:22±022:25±06
M-Laim22:28±022:28+13
M-Hirschgarten22:29+122:30±02
M-Donnersbergerbr.22:31+122:32±03
M-Hackerbrücke22:33+122:33+11
M-Hbf22:35±022:35+11
M-Karlsplatz22:36+122:37±01
M-Marienplatz22:38+122:39±01
M-Isartor22:40±022:40+11
M-Rosenheimer Pl.22:42±022:42+11
M-Ost22:44±022:44+15
M-Leuchtenbgr.22:46±022:46+14
M-Daglfing22:50+122:51+12
M-Englschalking22:52+122:53±02
M-Johanneskirchen22:54+122:55±02
Unterföhring22:57+122:58±02
Ismaning23:01+123:02±02
Hallbergmoos23:08±023:08+12
M-✈ Besucherpark23:13±023:13+12
M-✈ Terminal23:15±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 8Herrsching → M-✈ Terminal

Zugnummer: 8821

Nächster Halt

Neugilching (Gl. 2)🕘22:20 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 92 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrsching22:05±01
Seefeld-Hechendorf22:09+122:10+12
Steinebach22:12+122:13+11
Weßling22:16±022:17±01
Neugilching22:20±022:21±02
Gilchg.-Argelsried22:22±022:23±03
Geisenbrunn22:25±022:25±02
Gmrg.-Unterpfh.22:29±022:31±03
Harthaus22:33±022:34±02
M-Freiham22:36±022:36±02
M-Neuaubing22:37+122:38±01
M-Westkreuz22:40±022:40+12
M-Pasing22:42±022:45±06
M-Laim22:48±022:48+13
M-Hirschgarten22:49+122:50±02
M-Donnersbergerbr.22:51+122:52±03
M-Hackerbrücke22:53+122:53+11
M-Hbf22:55±022:55+11
M-Karlsplatz22:56+122:57±01
M-Marienplatz22:58+122:59±01
M-Isartor23:00±023:00+11
M-Rosenheimer Pl.23:02±023:02+11
M-Ost23:04±023:04+15
M-Leuchtenbgr.23:06±023:06+14
M-Daglfing23:10+123:11+12
M-Englschalking23:12+123:13±02
M-Johanneskirchen23:14+123:15±02
Unterföhring23:17+123:18±02
Ismaning23:21±023:22±02
Hallbergmoos23:28±023:28+22
M-✈ Besucherpark23:33+223:33+22
M-✈ Terminal23:37±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 8M-✈ Terminal → Herrsching

Zugnummer: 8816

Nächster Halt

Unterföhring (Gl. 1)🕘22:21 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 91 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal22:04±02
M-✈ Besucherpark22:06±022:06±02
Hallbergmoos22:11±022:11±01
Ismaning22:17±022:18±01
Unterföhring22:21±022:22±01
M-Johanneskirchen22:25±022:25±03
M-Englschalking22:27±022:27±01
M-Daglfing22:28±022:29±03
M-Leuchtenbgr.22:33±022:33±01
M-Ost22:35±022:37±01
M-Rosenheimer Pl.22:38+122:39±02
M-Isartor22:40+122:41±02
M-Marienplatz22:42±022:42+12
M-Karlsplatz22:43+122:44+12
M-Hbf22:45±022:45+12
M-Hackerbrücke22:47±022:47±02
M-Donnersbergerbr.22:48+122:49±01
M-Hirschgarten22:50±022:51±01
M-Laim22:52±022:52+11
M-Pasing22:55±022:57±07
M-Westkreuz22:59±022:59±01
M-Neuaubing23:01±023:02±02
M-Freiham23:03±023:03+11
Harthaus23:05±023:06±01
Gmrg.-Unterpfh.23:08±023:09±01
Geisenbrunn23:12±023:13±01
Gilchg.-Argelsried23:15±023:16±02
Neugilching23:17±023:18±01
Weßling23:21±023:21+12
Steinebach23:25±023:25+11
Seefeld-Hechendorf23:28±023:30±01
Herrsching23:35±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

X
S 8M-✈ Terminal → Weßling

Zugnummer: 8810

Nächster Halt

Weßling (Gl. 2)🕘22:21 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 77 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal21:04±02
M-✈ Besucherpark21:06±021:06±02
Hallbergmoos21:11±021:11+11
Ismaning21:17+121:18+11
Unterföhring21:21+121:22+11
M-Johanneskirchen21:25±021:25+13
M-Englschalking21:27±021:27+11
M-Daglfing21:28+121:29+13
M-Leuchtenbgr.21:33+121:33+21
M-Ost21:35+121:37+11
M-Rosenheimer Pl.21:38+121:39+12
M-Isartor21:40+121:41±02
M-Marienplatz21:42+121:42+12
M-Karlsplatz21:43+121:44+12
M-Hbf21:45+121:45+22
M-Hackerbrücke21:47+121:47+22
M-Donnersbergerbr.21:48+221:49+11
M-Hirschgarten21:50+221:51+11
M-Laim21:52+221:52+31
M-Pasing21:55+221:57+17
M-Westkreuz21:59+121:59+11
M-Neuaubing22:01+122:02+12
M-Freiham22:03+122:03+11
Harthaus22:05+122:06±01
Gmrg.-Unterpfh.22:08±022:09±01
Geisenbrunn22:12±022:13±01
Gilchg.-Argelsried22:15±022:16±02
Neugilching22:17±022:18±01
Weßling22:21±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern