×
StartseiteInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!
📣 Echtzeitdaten
Die Echtzeitdaten wurden zuletzt vor 84072 Minuten aktualisiert. Die angezeigten Daten könnten daher veraltet oder falsch sein!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit Ø >
37
81 % 5 % 10 % 2 %
-11.4615
S 111
11
-1-0.090
S 2110
5 2 3
03.9014
S 312
12 1
-1-0.080
S 314
3 1
04.2515

⚑ Fahrtverlaufabweichungen (2)

S 21HH-Elbgaustr.⥅⥇⥅⥇⇥+9
S 3HH-Neugraben

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 3HH-AltonaHH-Neugraben
S 3AgathenburgStade±0
S 1HH-✈HH-Ohlsdorf±0
S 1HH-AltonaHH-Blankenese-1
S 1HH-BlankeneseWedel±0
S 31HH-DammtorHH-Altona±0
S 31HH-DammtorHH-Hbf+2
S 21HH-DiebsteichHH-Berliner Tor±0
S 3HH-DiebsteichHH-Elbgaustr.±0
S 21HH-DiebsteichHH-Elbgaustr.+14
S 3HH-ElbbrückenHH-Neugraben±0
S 3HH-Elbgaustr.Pinneberg-1
S 3HH-Elbgaustr.HH-Neugraben±0
S 3HH-HammerbrookHH-Elbgaustr.±0
S 3HH-HarburgHH-Neugraben±0
S 1HH-HbfHH-Hasselbrook±0
S 21HH-HbfHH-Berliner Tor+8
S 21HH-HbfHH-Elbgaustr.+4
S 3HH-HeimfeldHH-Elbgaustr.±0
S 1HH-HoheneichenHH-Ohlsdorf±0
S 31HH-HolstenstraßeHH-Altona+15
S 31HH-HolstenstraßeHH-Hbf±0
S 1HH-Klein FlottbekHH-Hasselbrook±0
S 1HH-KönigstraßeHH-Hasselbrook±0
S 3HH-LandungsbrückenPinneberg±0
S 1HH-LandwehrHH-Blankenese±0
S 21HH-Mittl. LandwegHH-Berliner Tor±0
S 21HH-NettelnburgAumühle±0
S 3HH-Neuwiedenth.HH-Neugraben±0
S 21HH-RothenburgsortHH-Berliner Tor±0
S 3HH-StadthausbrückeHH-Neugraben±0
S 1HH-StadthausbrückeWedel±0
S 21HH-StadthausbrückeHH-Eidelstedt ⇥ HH-Elbgaustr.+9
S 21HH-SternschanzeHH-Berliner Tor+4
S 21HH-TiefstackHH-Bergedorf±0
S 1HH-WellingsbüttelHH-Poppenbüttel±0
S 3HH-WilhelmsburgPinneberg±0
S 1WedelHH-Hasselbrook±0
X
S 1HH-✈ → HH-Ohlsdorf

Zugnummer: 27592

Nächster Halt

HH-✈🕘Abfahrt um 22:23 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HH-✈22:23±0
HH-Ohlsdorf

X
S 1HH-Hasselbrook → HH-Blankenese

Zugnummer: 47572

Nächster Halt

HH-Altona (Gl. 4)🕘22:21 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 34 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Hasselbrook22:01±01
HH-Landwehr22:02±022:03±01
HH-Berliner Tor22:04±022:05±01
HH-Hbf22:07±022:08±01
HH-Jungfernstieg22:11±022:11±01
HH-Stadthausbrücke22:12±022:13±01
HH-Landungsbrücken22:15±022:15±01
HH-Reeperbahn22:17±022:17±01
HH-Königstraße22:19±022:19±01
HH-Altona22:21±022:22±04
HH-Bahrenfeld22:25±022:25±02
HH-Othmarschen22:27±022:27±02
HH-Klein Flottbek22:29±022:29±01
HH-Hochkamp22:31±022:31±02
HH-Blankenese22:35±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg Hasselbrook - Hamburg-Othmarschen)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Othmarschen - Hamburg-Blankenese)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 1HH-Hasselbrook → Wedel

Zugnummer: 47566

Nächster Halt

HH-Blankenese (Gl. 3)🕘22:25 

22:25

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Hasselbrook21:51±01
HH-Landwehr21:52±021:53±01
HH-Berliner Tor21:54±021:55±01
HH-Hbf21:57±021:58±01
HH-Jungfernstieg22:01±022:01±01
HH-Stadthausbrücke22:02±022:03±01
HH-Landungsbrücken22:05±022:05±01
HH-Reeperbahn22:07±022:07±01
HH-Königstraße22:09±022:09±01
HH-Altona22:11±022:12±04
HH-Bahrenfeld22:15±022:15±02
HH-Othmarschen22:17±022:17±02
HH-Klein Flottbek22:19±022:19±01
HH-Hochkamp22:21±022:21±02
HH-Blankenese22:25±022:26±03
HH-Iserbrook22:28±022:28±01
HH-Sülldorf22:30±022:31±02
HH-Rissen22:34±022:34±01
Wedel22:39±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg Hasselbrook - Hamburg-Othmarschen)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Othmarschen - Wedel(Holst))
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 1Wedel → HH-Hasselbrook

Zugnummer: 27583

Nächster Halt

HH-Hbf (Gl. 4)🕘22:23 

22:23

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wedel21:43±02
HH-Rissen21:47±021:47±02
HH-Sülldorf21:50±021:51±01
HH-Iserbrook21:52±021:53±01
HH-Blankenese21:56±021:57±03
HH-Hochkamp21:59+222:00+11
HH-Klein Flottbek22:02+122:02+12
HH-Othmarschen22:04±022:04±01
HH-Bahrenfeld22:06±022:07±01
HH-Altona22:10±022:11±01
HH-Königstraße22:13±022:13±02
HH-Reeperbahn22:15±022:15±02
HH-Landungsbrücken22:17±022:17±02
HH-Stadthausbrücke22:19±022:19±02
HH-Jungfernstieg22:21±022:21±02
HH-Hbf22:23±022:24±04
HH-Berliner Tor22:26±022:27±03
HH-Landwehr22:29±022:29±02
HH-Hasselbrook22:31±05

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 1HH-Poppenbüttel → HH-Ohlsdorf

Zugnummer: 37592

Nächster Halt

HH-Hoheneichen (Gl. 1)🕘22:23 

22:23

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 11 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Poppenbüttel22:19±01
HH-Wellingsbüttel22:21±022:21±01
HH-Hoheneichen22:23±022:23±01
HH-Kornweg22:24±022:28±01
HH-Ohlsdorf22:30±05

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 1Wedel → HH-Hasselbrook

Zugnummer: 27593

Nächster Halt

HH-Klein Flottbek (Gl. 2)🕘22:22 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wedel22:03±02
HH-Rissen22:07±022:07±02
HH-Sülldorf22:10±022:11±01
HH-Iserbrook22:12±022:13±01
HH-Blankenese22:16±022:17±03
HH-Hochkamp22:19±022:20±01
HH-Klein Flottbek22:22±022:22±02
HH-Othmarschen22:24±022:24±01
HH-Bahrenfeld22:26±022:27±01
HH-Altona22:30±022:31±01
HH-Königstraße22:33±022:33±02
HH-Reeperbahn22:35±022:35±02
HH-Landungsbrücken22:37±022:37±02
HH-Stadthausbrücke22:39±022:39±02
HH-Jungfernstieg22:41±022:41±02
HH-Hbf22:43±022:44±04
HH-Berliner Tor22:46±022:47±03
HH-Landwehr22:49±022:49±02
HH-Hasselbrook22:51±05

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 1HH-Blankenese → HH-Hasselbrook

Zugnummer: 27587

Nächster Halt

HH-Königstraße (Gl. 2)🕘22:23 

22:23

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 34 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Blankenese22:07±02
HH-Hochkamp22:09±022:10±01
HH-Klein Flottbek22:12±022:12±02
HH-Othmarschen22:14±022:14±01
HH-Bahrenfeld22:16±022:17±01
HH-Altona22:20±022:21±01
HH-Königstraße22:23±022:23±02
HH-Reeperbahn22:25±022:25±02
HH-Landungsbrücken22:27±022:27±02
HH-Stadthausbrücke22:29±022:29±02
HH-Jungfernstieg22:31±022:31±02
HH-Hbf22:33±022:34±04
HH-Berliner Tor22:36±022:37±03
HH-Landwehr22:39±022:39±02
HH-Hasselbrook22:41±05

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 1HH-Hasselbrook → HH-Blankenese

Zugnummer: 47582

Nächster Halt

HH-Landwehr (Gl. 1)🕘22:22 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 34 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Hasselbrook22:21±01
HH-Landwehr22:22±022:23±01
HH-Berliner Tor22:24±022:25±01
HH-Hbf22:27±022:28±01
HH-Jungfernstieg22:31±022:31±01
HH-Stadthausbrücke22:32±022:33±01
HH-Landungsbrücken22:35±022:35±01
HH-Reeperbahn22:37±022:37±01
HH-Königstraße22:39±022:39±01
HH-Altona22:41±022:42±04
HH-Bahrenfeld22:45±022:45±02
HH-Othmarschen22:47±022:47±02
HH-Klein Flottbek22:49±022:49±01
HH-Hochkamp22:51±022:51±02
HH-Blankenese22:55±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg Hasselbrook - Hamburg-Othmarschen)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Othmarschen - Hamburg-Blankenese)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 1HH-Hasselbrook → Wedel

Zugnummer: 47576

Nächster Halt

HH-Stadthausbrücke (Gl. 1)🕘22:22 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Hasselbrook22:11±01
HH-Landwehr22:12±022:13±01
HH-Berliner Tor22:14±022:15±01
HH-Hbf22:17±022:18±01
HH-Jungfernstieg22:21±022:21±01
HH-Stadthausbrücke22:22±022:23±01
HH-Landungsbrücken22:25±022:25±01
HH-Reeperbahn22:27±022:27±01
HH-Königstraße22:29±022:29±01
HH-Altona22:31±022:32±04
HH-Bahrenfeld22:35±022:35±02
HH-Othmarschen22:37±022:37±02
HH-Klein Flottbek22:39±022:39±01
HH-Hochkamp22:41±022:41±02
HH-Blankenese22:45±022:46±03
HH-Iserbrook22:48±022:48±01
HH-Sülldorf22:50±022:51±02
HH-Rissen22:54±022:54±01
Wedel22:59±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg Hasselbrook - Hamburg-Othmarschen)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Othmarschen - Wedel(Holst))
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 1HH-Ohlsdorf → HH-Poppenbüttel

Zugnummer: 37567

Nächster Halt

HH-Wellingsbüttel (Gl. 2)🕘22:22 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 9 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Ohlsdorf22:16±02
HH-Kornweg22:18±022:18±02
HH-Hoheneichen22:20±022:20±02
HH-Wellingsbüttel22:22±022:22±02
HH-Poppenbüttel22:25±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 1Wedel → HH-Hasselbrook

Zugnummer: 27603

Nächster Halt

Wedel🕘Abfahrt um 22:23 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wedel22:23±0
HH-Rissen
HH-Sülldorf
HH-Iserbrook
HH-Blankenese
HH-Hochkamp
HH-Klein Flottbek
HH-Othmarschen
HH-Bahrenfeld
HH-Altona
HH-Königstraße
HH-Reeperbahn
HH-Landungsbrücken
HH-Stadthausbrücke
HH-Jungfernstieg
HH-Hbf
HH-Berliner Tor
HH-Landwehr
HH-Hasselbrook

X
S 21HH-Elbgaustr. → HH-Berliner Tor

Zugnummer: 28587

Nächster Halt

HH-Diebsteich (Gl. 2)🕘22:23 

22:23

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 25 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Elbgaustr.22:15±02
HH-Eidelstedt22:16+122:18±02
HH-Stellingen22:19±022:19±02
HH-Langenfeld22:21±022:21±02
HH-Diebsteich22:23±022:24±02
HH-Holstenstraße22:26±022:26±02
HH-Sternschanze22:28±022:29±02
HH-Dammtor22:31±022:31±02
HH-Hbf22:33±022:38±03
HH-Berliner Tor22:40±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 21HH-Berliner Tor → HH-Elbgaustr.

Zugnummer: 48566

Nächster Halt

HH-Diebsteich (Gl. 1)🕘22:08 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 22 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Berliner Tor21:55±02
HH-Hbf21:57+121:58±02
HH-Dammtor22:00+222:01+11
HH-Sternschanze22:03+1522:03+151
HH-Holstenstraße22:05+1522:06+141
HH-Diebsteich22:08+1422:09+131
HH-Langenfeld22:10+1322:11+131
HH-Stellingen22:12+1322:13+131
HH-Eidelstedt22:14+1322:15+131
HH-Elbgaustr.22:17+121

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 21HH-Elbgaustr. → HH-Berliner Tor

Zugnummer: 28577

Nächster Halt

HH-Hbf (Gl. 3)🕘22:13 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 25 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Elbgaustr.21:55±02
HH-Eidelstedt21:56±021:58±02
HH-Stellingen21:59±021:59±02
HH-Langenfeld22:01±022:01±02
HH-Diebsteich22:03±022:04±02
HH-Holstenstraße22:06±022:06±02
HH-Sternschanze22:08+122:09+12
HH-Dammtor22:11+122:11+12
HH-Hbf22:13+122:18±03
HH-Berliner Tor22:20±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 21HH-Berliner Tor → HH-Elbgaustr.

Zugnummer: 48576

Nächster Halt

HH-Hbf (Gl. 2)🕘22:17 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 22 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Berliner Tor22:15±02
HH-Hbf22:17±022:18±02
HH-Dammtor22:20±022:21±01
HH-Sternschanze22:23±022:23±01
HH-Holstenstraße22:25±022:26±01
HH-Diebsteich22:28±022:29±01
HH-Langenfeld22:30±022:31±01
HH-Stellingen22:32±022:33±01
HH-Eidelstedt22:34±022:35±01
HH-Elbgaustr.22:37±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 21Aumühle → HH-Berliner Tor

Zugnummer: 28586

Nächster Halt

HH-Mittl. Landweg (Gl. 1)🕘22:23 

22:23

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 28 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Aumühle22:06±04
Wohltorf22:09±022:09±01
Reinbek22:11±022:11±01
HH-Bergedorf22:15±022:16±04
HH-Nettelnburg22:18±022:19±01
HH-Allermöhe22:21±022:21±01
HH-Mittl. Landweg22:23±022:24±01
HH-Bwd.-Moorflt.22:26±022:27±01
HH-Tiefstack22:29±022:29±01
HH-Rothenburgsort22:31±022:32±01
HH-Berliner Tor22:34±011

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 21HH-Berliner Tor → Aumühle

Zugnummer: 48573

Nächster Halt

HH-Nettelnburg (Gl. 2)🕘22:22 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 29 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Berliner Tor22:07±011
HH-Rothenburgsort22:09±022:10±02
HH-Tiefstack22:12±022:12±02
HH-Bwd.-Moorflt.22:14±022:15±02
HH-Mittl. Landweg22:17±022:18±02
HH-Allermöhe22:20±022:20±02
HH-Nettelnburg22:22±022:23±02
HH-Bergedorf22:25±022:26±03
Reinbek22:29±022:29±02
Wohltorf22:32±022:32±02
Aumühle22:36±04

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg Berliner Tor - Hamburg-Tiefstack)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Tiefstack - Aumühle)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 21HH-Bergedorf → HH-Berliner Tor

Zugnummer: 28582

Nächster Halt

HH-Rothenburgsort (Gl. 1)🕘22:21 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 18 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Bergedorf22:06±04
HH-Nettelnburg22:08+122:09±01
HH-Allermöhe22:11±022:11±01
HH-Mittl. Landweg22:13±022:14±01
HH-Bwd.-Moorflt.22:16±022:17±01
HH-Tiefstack22:19±022:19±01
HH-Rothenburgsort22:21±022:22±01
HH-Berliner Tor22:24±011

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 21HH-Berliner Tor → HH-Elbgaustr.

Zugnummer: 48572

Nächster Halt

HH-Stadthausbrücke🕘22:12 

22:21

Aktuelles

Hielt auch in HH-Jungfernstieg
Hielt nicht in HH-Dammtor
Hält auch von HH-Landungsbrücken bis HH-Altona
Hält nicht von HH-Sternschanze bis HH-Holstenstraße
Fährt nur bis HH-Eidelstedt

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HH-Berliner Tor
HH-Hbf
HH-Jungfernstieg
HH-Dammtor
HH-Stadthausbrücke22:12+922:12+10
HH-Landungsbrücken
HH-Reeperbahn
HH-Königstraße
HH-Altona
HH-Sternschanze
HH-Holstenstraße
HH-Diebsteich
HH-Langenfeld
HH-Stellingen
HH-Eidelstedt
HH-Elbgaustr.

X
S 21HH-Elbgaustr. → HH-Berliner Tor

Zugnummer: 28583

Nächster Halt

HH-Sternschanze (Gl. 2)🕘22:18 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 25 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Elbgaustr.22:05±02
HH-Eidelstedt22:06+122:08±02
HH-Stellingen22:09±022:09±02
HH-Langenfeld22:11±022:11±02
HH-Diebsteich22:13±022:14±02
HH-Holstenstraße22:16+122:16+12
HH-Sternschanze22:18±022:19±02
HH-Dammtor22:21±022:21±02
HH-Hbf22:23±022:28±03
HH-Berliner Tor22:30±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 21HH-Berliner Tor → HH-Bergedorf

Zugnummer: 48577

Nächster Halt

HH-Tiefstack (Gl. 2)🕘22:22 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 18 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Berliner Tor22:17±011
HH-Rothenburgsort22:19±022:20±02
HH-Tiefstack22:22±022:22±02
HH-Bwd.-Moorflt.22:24±022:25±02
HH-Mittl. Landweg22:27±022:28±02
HH-Allermöhe22:30±022:30±02
HH-Nettelnburg22:32±022:33±02
HH-Bergedorf22:35±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg Berliner Tor - Hamburg-Tiefstack)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Tiefstack - Hamburg-Bergedorf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 3HH-Neugraben → Stade

Zugnummer: 9267

Nächster Halt

Agathenburg🕘22:23 

22:23

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HH-Neugraben
HH-Fischbek
Neu Wulmstorf
Buxtehude
Neukloster
Horneburg
Dollern
Agathenburg22:23±022:23±0
Stade

X
S 3HH-Elbgaustr. → HH-Neugraben

Zugnummer: 46587

Nächster Halt

HH-Altona🕘22:23 

Aktuelles

Fällt heute aus

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 52 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Elbgaustr.22:12
HH-Eidelstedt22:1322:14
HH-Stellingen22:1522:15
HH-Langenfeld22:1722:17
HH-Diebsteich22:1922:20
HH-Altona22:2322:25
HH-Königstraße22:2722:27
HH-Reeperbahn22:2922:29
HH-Landungsbrücken22:3122:31
HH-Stadthausbrücke22:3322:33
HH-Jungfernstieg22:3522:35
HH-Hbf22:3722:38
HH-Hammerbrook22:4022:41
HH-Elbbrücken22:4222:43
HH-Veddel22:4522:45
HH-Wilhelmsburg22:4722:48
HH-Harburg22:5222:53
HH-Hrbg. Rathaus22:5422:54
HH-Heimfeld22:5622:56
HH-Neuwiedenth.23:0123:02
HH-Neugraben23:04

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg Elbgaustraße - Hamburg-Wilhelmsburg)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Wilhelmsburg - Hamburg-Neugraben)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 3HH-Neugraben → HH-Elbgaustr.

Zugnummer: 46572

Nächster Halt

HH-Diebsteich (Gl. 1)🕘22:22 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 52 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Neugraben21:39±01
HH-Neuwiedenth.21:41±021:41±01
HH-Heimfeld21:46±021:46±01
HH-Hrbg. Rathaus21:48±021:48±01
HH-Harburg21:50±021:50±011
HH-Wilhelmsburg21:55±021:55±01
HH-Veddel21:58±021:58±01
HH-Elbbrücken22:00±022:00±01
HH-Hammerbrook22:02±022:03±01
HH-Hbf22:05±022:06±01
HH-Jungfernstieg22:08±022:09±01
HH-Stadthausbrücke22:10±022:10±01
HH-Landungsbrücken22:12±022:13±01
HH-Reeperbahn22:14±022:15±01
HH-Königstraße22:16±022:16±01
HH-Altona22:18±022:19±04
HH-Diebsteich22:22±022:23±01
HH-Langenfeld22:24±022:25±01
HH-Stellingen22:26±022:27±01
HH-Eidelstedt22:28±022:29±01
HH-Elbgaustr.22:31±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Neugraben - Hamburg-Hammerbrook)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Hammerbrook - Hamburg Elbgaustraße)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 3HH-Elbgaustr. → HH-Neugraben

Zugnummer: 46577

Nächster Halt

HH-Elbbrücken (Gl. 2)🕘22:22 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 52 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Elbgaustr.21:52±02
HH-Eidelstedt21:53±021:54±02
HH-Stellingen21:55±021:55±02
HH-Langenfeld21:57±021:57±02
HH-Diebsteich21:59±022:00±02
HH-Altona22:03±022:05±01
HH-Königstraße22:07±022:07±02
HH-Reeperbahn22:09±022:09±02
HH-Landungsbrücken22:11±022:11±02
HH-Stadthausbrücke22:13±022:13±02
HH-Jungfernstieg22:15±022:15±02
HH-Hbf22:17±022:18±04
HH-Hammerbrook22:20±022:21±02
HH-Elbbrücken22:22±022:23±02
HH-Veddel22:25±022:25±02
HH-Wilhelmsburg22:27±022:28±02
HH-Harburg22:32±022:33±012
HH-Hrbg. Rathaus22:34±022:34±03
HH-Heimfeld22:36±022:36±02
HH-Neuwiedenth.22:41±022:42±02
HH-Neugraben22:44±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg Elbgaustraße - Hamburg-Wilhelmsburg)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Wilhelmsburg - Hamburg-Neugraben)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 3HH-Neugraben → Pinneberg

Zugnummer: 46566

Nächster Halt

HH-Elbgaustr. (Gl. 1)🕘22:21 

22:20

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 64 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Neugraben21:29±01
HH-Neuwiedenth.21:31±021:31±01
HH-Heimfeld21:36±021:36±01
HH-Hrbg. Rathaus21:38±021:38±01
HH-Harburg21:40±021:40±011
HH-Wilhelmsburg21:45±021:45±01
HH-Veddel21:48±021:48±01
HH-Elbbrücken21:50±021:50±01
HH-Hammerbrook21:52±021:53±01
HH-Hbf21:55±021:56±01
HH-Jungfernstieg21:58±021:59±01
HH-Stadthausbrücke22:00±022:00±01
HH-Landungsbrücken22:02±022:03±01
HH-Reeperbahn22:04±022:05±01
HH-Königstraße22:06±022:06±01
HH-Altona22:08±022:09±04
HH-Diebsteich22:12±022:13±01
HH-Langenfeld22:14±022:15±01
HH-Stellingen22:16±022:17±01
HH-Eidelstedt22:18±022:19±01
HH-Elbgaustr.22:21±022:22±01
Krupunder22:24±022:25±01
Halstenbek22:27±022:27±01
Thesdorf22:30±022:30±01
Pinneberg22:33±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Neugraben - Hamburg-Hammerbrook)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Hammerbrook - Pinneberg)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 3Pinneberg → HH-Neugraben

Zugnummer: 46593

Nächster Halt

HH-Elbgaustr. (Gl. 2)🕘22:19 

22:19

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 65 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Pinneberg22:09±02
Thesdorf22:11±022:11±02
Halstenbek22:13±022:14±02
Krupunder22:16±022:17±02
HH-Elbgaustr.22:19±022:22±02
HH-Eidelstedt22:23±022:24±02
HH-Stellingen22:25±022:25±02
HH-Langenfeld22:27±022:27±02
HH-Diebsteich22:29±022:30±02
HH-Altona22:33±022:35±01
HH-Königstraße22:37±022:37±02
HH-Reeperbahn22:39±022:39±02
HH-Landungsbrücken22:41±022:41±02
HH-Stadthausbrücke22:43±022:43±02
HH-Jungfernstieg22:45±022:45±02
HH-Hbf22:47±022:48±04
HH-Hammerbrook22:50±022:51±02
HH-Elbbrücken22:52±022:53±02
HH-Veddel22:55±022:55±02
HH-Wilhelmsburg22:57±022:58±02
HH-Harburg23:02±023:03±012
HH-Hrbg. Rathaus23:04±023:04±03
HH-Heimfeld23:06±023:06±02
HH-Neuwiedenth.23:11±023:12±02
HH-Neugraben23:14±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Pinneberg - Hamburg-Wilhelmsburg)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Wilhelmsburg - Hamburg-Neugraben)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 3HH-Neugraben → HH-Elbgaustr.

Zugnummer: 46582

Nächster Halt

HH-Hammerbrook (Gl. 1)🕘22:22 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 52 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Neugraben21:59±01
HH-Neuwiedenth.22:01±022:01±01
HH-Heimfeld22:06±022:06±01
HH-Hrbg. Rathaus22:08±022:08±01
HH-Harburg22:10±022:10±011
HH-Wilhelmsburg22:15±022:15±01
HH-Veddel22:18±022:18±01
HH-Elbbrücken22:20±022:20±01
HH-Hammerbrook22:22±022:23±01
HH-Hbf22:25±022:26±01
HH-Jungfernstieg22:28±022:29±01
HH-Stadthausbrücke22:30±022:30±01
HH-Landungsbrücken22:32±022:33±01
HH-Reeperbahn22:34±022:35±01
HH-Königstraße22:36±022:36±01
HH-Altona22:38±022:39±04
HH-Diebsteich22:42±022:43±01
HH-Langenfeld22:44±022:45±01
HH-Stellingen22:46±022:47±01
HH-Eidelstedt22:48±022:49±01
HH-Elbgaustr.22:51±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Neugraben - Hamburg-Hammerbrook)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Hammerbrook - Hamburg Elbgaustraße)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 3Pinneberg → HH-Neugraben

Zugnummer: 46573

Nächster Halt

HH-Harburg (Gl. 12)🕘22:22 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 65 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Pinneberg21:29±02
Thesdorf21:31±021:31±02
Halstenbek21:33±021:34±02
Krupunder21:36±021:37±02
HH-Elbgaustr.21:39±021:42±02
HH-Eidelstedt21:43±021:44±02
HH-Stellingen21:45±021:45±02
HH-Langenfeld21:47±021:47±02
HH-Diebsteich21:49±021:50±02
HH-Altona21:53±021:55±01
HH-Königstraße21:57±021:57±02
HH-Reeperbahn21:59±021:59±02
HH-Landungsbrücken22:01±022:01±02
HH-Stadthausbrücke22:03±022:03±02
HH-Jungfernstieg22:05±022:05±02
HH-Hbf22:07±022:08±04
HH-Hammerbrook22:10±022:11±02
HH-Elbbrücken22:12±022:13±02
HH-Veddel22:15±022:15±02
HH-Wilhelmsburg22:17±022:18±02
HH-Harburg22:22±022:23±012
HH-Hrbg. Rathaus22:24±022:24±03
HH-Heimfeld22:26±022:26±02
HH-Neuwiedenth.22:31±022:32±02
HH-Neugraben22:34±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Pinneberg - Hamburg-Wilhelmsburg)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Wilhelmsburg - Hamburg-Neugraben)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 3HH-Neugraben → HH-Elbgaustr.

Zugnummer: 46592

Nächster Halt

HH-Heimfeld (Gl. 1)🕘22:26 

22:26

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 52 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Neugraben22:19±01
HH-Neuwiedenth.22:21±022:21±01
HH-Heimfeld22:26±022:26±01
HH-Hrbg. Rathaus22:28±022:28±01
HH-Harburg22:30±022:30±011
HH-Wilhelmsburg22:35±022:35±01
HH-Veddel22:38±022:38±01
HH-Elbbrücken22:40±022:40±01
HH-Hammerbrook22:42±022:43±01
HH-Hbf22:45±022:46±01
HH-Jungfernstieg22:48±022:49±01
HH-Stadthausbrücke22:50±022:50±01
HH-Landungsbrücken22:52±022:53±01
HH-Reeperbahn22:54±022:55±01
HH-Königstraße22:56±022:56±01
HH-Altona22:58±022:59±04
HH-Diebsteich23:02±023:03±01
HH-Langenfeld23:04±023:05±01
HH-Stellingen23:06±023:07±01
HH-Eidelstedt23:08±023:09±01
HH-Elbgaustr.23:11±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Neugraben - Hamburg-Hammerbrook)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Hammerbrook - Hamburg Elbgaustraße)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 3HH-Neugraben → Pinneberg

Zugnummer: 46576

Nächster Halt

HH-Landungsbrücken (Gl. 1)🕘22:22 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 64 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Neugraben21:49±01
HH-Neuwiedenth.21:51±021:51±01
HH-Heimfeld21:56±021:56±01
HH-Hrbg. Rathaus21:58±021:58±01
HH-Harburg22:00±022:00±011
HH-Wilhelmsburg22:05±022:05±01
HH-Veddel22:08±022:08±01
HH-Elbbrücken22:10±022:10±01
HH-Hammerbrook22:12±022:13±01
HH-Hbf22:15±022:16±01
HH-Jungfernstieg22:18±022:19±01
HH-Stadthausbrücke22:20±022:20±01
HH-Landungsbrücken22:22±022:23±01
HH-Reeperbahn22:24±022:25±01
HH-Königstraße22:26±022:26±01
HH-Altona22:28±022:29±04
HH-Diebsteich22:32±022:33±01
HH-Langenfeld22:34±022:35±01
HH-Stellingen22:36±022:37±01
HH-Eidelstedt22:38±022:39±01
HH-Elbgaustr.22:41±022:42±01
Krupunder22:44±022:45±01
Halstenbek22:47±022:47±01
Thesdorf22:50±022:50±01
Pinneberg22:53±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Neugraben - Hamburg-Hammerbrook)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Hammerbrook - Pinneberg)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 3HH-Elbgaustr. → HH-Neugraben

Zugnummer: 46567

Nächster Halt

HH-Neuwiedenth. (Gl. 2)🕘22:21 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 52 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Elbgaustr.21:32±02
HH-Eidelstedt21:33±021:34±02
HH-Stellingen21:35±021:35±02
HH-Langenfeld21:37±021:37±02
HH-Diebsteich21:39±021:40±02
HH-Altona21:43±021:45±01
HH-Königstraße21:47±021:47±02
HH-Reeperbahn21:49±021:49±02
HH-Landungsbrücken21:51±021:51±02
HH-Stadthausbrücke21:53±021:53±02
HH-Jungfernstieg21:55±021:55±02
HH-Hbf21:57±021:58±04
HH-Hammerbrook22:00±022:01±02
HH-Elbbrücken22:02±022:03±02
HH-Veddel22:05±022:05±02
HH-Wilhelmsburg22:07±022:08±02
HH-Harburg22:12±022:13±012
HH-Hrbg. Rathaus22:14±022:14±03
HH-Heimfeld22:16±022:16±02
HH-Neuwiedenth.22:21±022:22±02
HH-Neugraben22:24±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg Elbgaustraße - Hamburg-Wilhelmsburg)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Wilhelmsburg - Hamburg-Neugraben)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 3Pinneberg → HH-Neugraben

Zugnummer: 46583

Nächster Halt

HH-Stadthausbrücke (Gl. 2)🕘22:23 

22:23

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 65 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Pinneberg21:49±02
Thesdorf21:51±021:51±02
Halstenbek21:53±021:54±02
Krupunder21:56±021:57±02
HH-Elbgaustr.21:59±022:02±02
HH-Eidelstedt22:03±022:04+22
HH-Stellingen22:05+222:05+32
HH-Langenfeld22:07+222:07+32
HH-Diebsteich22:09+322:10+32
HH-Altona22:13+322:15+11
HH-Königstraße22:17+122:17+12
HH-Reeperbahn22:19±022:19±02
HH-Landungsbrücken22:21±022:21±02
HH-Stadthausbrücke22:23±022:23±02
HH-Jungfernstieg22:25±022:25±02
HH-Hbf22:27±022:28±04
HH-Hammerbrook22:30±022:31±02
HH-Elbbrücken22:32±022:33±02
HH-Veddel22:35±022:35±02
HH-Wilhelmsburg22:37±022:38±02
HH-Harburg22:42±022:43±012
HH-Hrbg. Rathaus22:44±022:44±03
HH-Heimfeld22:46±022:46±02
HH-Neuwiedenth.22:51±022:52±02
HH-Neugraben22:54±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Pinneberg - Hamburg-Wilhelmsburg)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Wilhelmsburg - Hamburg-Neugraben)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 3HH-Neugraben → Pinneberg

Zugnummer: 46586

Nächster Halt

HH-Wilhelmsburg (Gl. 1)🕘22:25 

22:25

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 64 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Neugraben22:09±01
HH-Neuwiedenth.22:11±022:11±01
HH-Heimfeld22:16±022:16±01
HH-Hrbg. Rathaus22:18±022:18±01
HH-Harburg22:20±022:20±011
HH-Wilhelmsburg22:25±022:25±01
HH-Veddel22:28±022:28±01
HH-Elbbrücken22:30±022:30±01
HH-Hammerbrook22:32±022:33±01
HH-Hbf22:35±022:36±01
HH-Jungfernstieg22:38±022:39±01
HH-Stadthausbrücke22:40±022:40±01
HH-Landungsbrücken22:42±022:43±01
HH-Reeperbahn22:44±022:45±01
HH-Königstraße22:46±022:46±01
HH-Altona22:48±022:49±04
HH-Diebsteich22:52±022:53±01
HH-Langenfeld22:54±022:55±01
HH-Stellingen22:56±022:57±01
HH-Eidelstedt22:58±022:59±01
HH-Elbgaustr.23:01±023:02±01
Krupunder23:04±023:05±01
Halstenbek23:07±023:07±01
Thesdorf23:10±023:10±01
Pinneberg23:13±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Neugraben - Hamburg-Hammerbrook)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Hamburg-Hammerbrook - Pinneberg)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 31HH-Hbf → HH-Altona

Zugnummer: 46580

Nächster Halt

HH-Dammtor (Gl. 1)🕘22:22 

22:22

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 11 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Hbf22:20±02
HH-Dammtor22:22±022:23±01
HH-Sternschanze22:25±022:25±01
HH-Holstenstraße22:27±022:28±01
HH-Altona22:31±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 31HH-Altona → HH-Hbf

Zugnummer: 46581

Nächster Halt

HH-Dammtor (Gl. 2)🕘22:19 

22:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 10 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Altona22:11±02
HH-Holstenstraße22:14±022:14±02
HH-Sternschanze22:16±022:17±02
HH-Dammtor22:19±022:19±02
HH-Hbf22:21±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 31HH-Hbf → HH-Altona

Zugnummer: 46570

Nächster Halt

HH-Holstenstraße (Gl. 1)🕘22:07 

22:22

Aktuelles

Um 21:59 Uhr:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 11 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Hbf22:00±02
HH-Dammtor22:02+322:03+31
HH-Sternschanze22:05+322:05+31
HH-Holstenstraße22:07+322:08+21
HH-Altona22:11+23

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg

X
S 31HH-Altona → HH-Hbf

Zugnummer: 46585

Nächster Halt

HH-Holstenstraße (Gl. 2)🕘22:24 

22:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 10 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HH-Altona22:21±02
HH-Holstenstraße22:24±022:24±02
HH-Sternschanze22:26±022:27±02
HH-Dammtor22:29±022:29±02
HH-Hbf22:31±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse
  • Barrierefreier Zustieg an geeigneten Stationen möglich
  • Info www.hvv.de/de/service/mobilitaet-fuer-alle/uebersicht

betrieben durch:
S-Bahn Hamburg