×
StartseiteInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit Ø >
19
84 % 5 % 10 %
-11.059
S 12
2
00.000
S 21
1
00.000
S 32
2
-1-0.500
S 41
1
00.000
S 62
2
-1-0.500
S 72
2
-1-0.500
S 85
3 2
03.609
S 94
3 1
01.254

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 8MZ-BischofsheimWiesbaden Hbf+9
S 8F-KonstablerwacheHanau Hbf+7
S 9MZ-BischofsheimHanau Hbf+4
S 8KelsterbachOF-Ost+1
S 8MZ-NordOF-Ost+1
S 9F-NiederradHanau Hbf+1
S 1OF-MarktplatzWiesbaden Hbf±0
S 1F-Ostendstr.Rödermk.-Ob. Rdn.±0
S 2F-GriesheimF-Höchst±0
S 3Bad SodenDarmstadt Hbf±0
S 4Eschborn SüdKronberg±0
S 6F-SüdFriedberg±0
S 7F-Hbf (oben)Riedst.-Goddelau±0
S 8F-Gateway Gdns.Wiesbaden Hbf±0
S 9SteinheimHanau Hbf±0
S 9RüsselsheimWiesbaden Hbf±0
S 3Darmstadt HbfDarmstadt Hbf-1
S 6F-Hbf (tief)F-Süd-1
S 7F-StadionF-Hbf (oben)-1
X
S 1Wiesbaden Hbf → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 35105

Nächster Halt

F-Ostendstr. (Gl. 1)🕘04:56 

04:56

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 88 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf04:05+14
Wiesbaden Ost04:09±004:09±04
MZ-Kastel04:12+104:13±02
Hochheim04:16+104:17+12
Flörsheim04:22±004:22+13
Eddersheim04:25±004:25+11
Hattersheim04:28+104:29+13
F-Sindlingen04:31±004:32±02
F-Höchst Farbw.04:36±004:37±01
F-Höchst04:38±004:39±02
F-Nied04:41±004:41±01
F-Griesheim04:44±004:44±01
F-Hbf (tief)04:48±004:49±0102
F-Taunusanlage04:51±004:51±01
F-Hauptwache04:52±004:53±02
F-Konstablerwache04:54±004:55±02
F-Ostendstr.04:56±004:56±01
F-Mühlberg04:58±004:58±01
OF-Kaiserlei05:01±005:01+11
OF-Ledermuseum05:03±005:03±01
OF-Marktplatz05:04±005:05±01
OF-Ost05:07+105:08±01
OF-Bieber05:10+105:10+21
OF-Waldhof05:12+105:13+11
Obertshausen05:15+105:15+11
Rdg.-Weiskirchen05:18+105:18+11
Rdg.-Hainhausen05:20+105:20+11
Rdg.-Jügesheim05:22+105:22+11
Rdg.-Dudenhofen05:24+105:25+11
Rdg.-Nieder Roden05:26+105:27+11
Rdg.-Rollwald05:29+105:30+11
Rödermk.-Ob. Rdn.05:33+11

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 1Rödermk.-Ob. Rdn. → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35104

Nächster Halt

OF-Marktplatz (Gl. 2)🕘04:55 

04:55

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Rödermk.-Ob. Rdn.04:28±01
Rdg.-Rollwald04:31±004:31±02
Rdg.-Nieder Roden04:33±004:33±02
Rdg.-Dudenhofen04:35±004:36±02
Rdg.-Jügesheim04:37+104:38±02
Rdg.-Hainhausen04:39+104:40±02
Rdg.-Weiskirchen04:41+104:42±02
Obertshausen04:44±004:45±02
OF-Waldhof04:47±004:47+12
OF-Bieber04:49±004:50±02
OF-Ost04:52+104:53+12
OF-Marktplatz04:55±004:56±02
OF-Ledermuseum04:57±004:57+12
OF-Kaiserlei04:59±004:59±02
F-Mühlberg05:01+105:02±02
F-Ostendstr.05:04±005:04+12
F-Konstablerwache05:06±005:06±03
F-Hauptwache05:07±005:08±03
F-Taunusanlage05:09±005:09+12
F-Hbf (tief)05:11±005:12±0103
F-Griesheim05:16±005:16±02
F-Nied05:18+105:19±02
F-Höchst05:22±005:22±03
F-Höchst Farbw.05:24±005:24±02
F-Sindlingen05:26±005:27±01
Hattersheim05:29+105:30±02
Eddersheim05:32±005:33+12
Flörsheim05:35+105:36±02
Hochheim05:40±005:40+11
MZ-Kastel05:44+105:45±01
Wiesbaden Ost05:48±005:49±01
Wiesbaden Hbf05:54±04

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 2Dietzenbach Bf → F-Höchst

Zugnummer: 35204

Nächster Halt

F-Griesheim (Gl. 2)🕘04:56 

04:56

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 42 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dietzenbach Bf04:19±01
Dietzenb. Mitte04:21±004:21±02
Dietzenb.-Steinberg04:22±004:23±02
Heusenstamm04:26±004:26+12
OF-Bieber04:29+104:30±02
OF-Ost04:32+104:33±03
OF-Marktplatz04:35±004:36±02
OF-Ledermuseum04:37±004:37±02
OF-Kaiserlei04:39±004:39±02
F-Mühlberg04:41+104:42±02
F-Ostendstr.04:44±004:44±02
F-Konstablerwache04:46±004:46±03
F-Hauptwache04:47±004:48±03
F-Taunusanlage04:49±004:49±02
F-Hbf (tief)04:51±004:52±0103
F-Griesheim04:56±004:56±02
F-Nied04:58+104:59±02
F-Höchst05:01+11

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 3Bad Soden → Darmstadt Hbf

Zugnummer: 35305

Nächster Halt

Bad Soden (Gl. 2)🕘Abfahrt um 04:45 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 71 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Soden04:45±02
Sulzbach Nord04:47±004:47±01
Schwalbach Limes04:49±004:50±01
Schwalbach Nord04:51±004:51±01
Niederhöchstadt04:53±004:54±02
Eschborn04:55±004:56±01
Eschborn Süd04:58±004:58+11
F-Rödelheim05:01±005:02±03
F-West05:05±005:05+12
F-Messe05:07±005:07±02
F-Galluswarte05:08±005:09±02
F-Hbf (tief)05:11±005:17±0101
F-Taunusanlage05:18±005:19±01
F-Hauptwache05:20±005:21±02
F-Konstablerwache05:22±005:22±02
F-Ostendstr.05:23±005:24±01
F-Lokalbf05:25±005:26±01
F-Süd05:27±005:28±01
F-Stresemannallee05:29±005:30±01
F-Louisa05:31+105:32±02
Neu-Isenburg05:34±005:35±03
Dreieich-Buchschlg.05:37+105:38±03
Lgn.-Flugsicherung05:40±005:40+12
Langen05:42±005:42±04
Egelsbach05:44+105:45±02
Erzhausen05:46+105:47±01
DA-Wixhausen05:49±005:49±01
DA-Arheilgen05:51±005:52±01
Darmstadt Hbf05:56±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Bad Soden(Taunus) - Niederhöchstadt)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Niederhöchstadt - Frankfurt(Main)Süd)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Frankfurt(Main)Süd - Darmstadt Hbf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 3Bad Soden → Darmstadt Hbf

Zugnummer: 35301

Nächster Halt

Darmstadt Hbf🕘04:56 

04:55

Aktuelles

Um 03:50 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Bad Soden
Sulzbach Nord
Schwalbach Limes
Schwalbach Nord
Niederhöchstadt
Eschborn
Eschborn Süd
F-Rödelheim
F-West
F-Messe
F-Galluswarte
F-Hbf (tief)
F-Taunusanlage
F-Hauptwache
F-Konstablerwache
F-Ostendstr.
F-Lokalbf
F-Süd
F-Stresemannallee
F-Louisa
Neu-Isenburg
Dreieich-Buchschlg.
Lgn.-Flugsicherung
Langen
Egelsbach
Erzhausen
DA-Wixhausen
DA-Arheilgen
Darmstadt Hbf04:56-1

X
S 4F-Süd → Kronberg

Zugnummer: 35402

Nächster Halt

Eschborn Süd🕘04:56 

04:56

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd
F-Lokalbf
F-Ostendstr.
F-Konstablerwache
F-Hauptwache
F-Taunusanlage
F-Hbf (tief)
F-Galluswarte
F-Messe
F-West
F-Rödelheim
Eschborn Süd04:56±004:56±0
Eschborn
Niederhöchstadt
Kronberg Süd
Kronberg

X
S 6Friedberg → F-Süd

Zugnummer: 35605

Nächster Halt

F-Hbf (tief) (Gl. 101)🕘04:57 

04:56

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 52 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Friedberg04:16±05
Bruchenbrücken04:20±004:20±02
Nieder Wöllstadt04:22±004:23±02
Okarben04:25±004:26±02
Groß Karben04:28±004:29±03
Dortelweil04:31±004:32±02
Bad Vilbel04:34±004:35±08
Bad Vilbel Süd04:36±004:37±02
F-Berkersheim04:39±004:40±01
F-Frankfurter Berg04:42±004:43±02
F-Eschersheim04:46±004:46±01
F-West04:50±004:51±03
F-Messe04:52±004:53±02
F-Galluswarte04:54±004:54±02
F-Hbf (tief)04:57±004:57±0101
F-Taunusanlage04:58±004:59±01
F-Hauptwache05:00±005:01±02
F-Konstablerwache05:02±005:02±02
F-Ostendstr.05:04±005:04±01
F-Lokalbf05:06±005:06±01
F-Süd05:08±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Friedberg(Hess) - Groß Karben)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Groß Karben - Bad Vilbel)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Bad Vilbel - Frankfurt(Main)Süd)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 6F-Süd → Friedberg

Zugnummer: 35696

Nächster Halt

F-Süd (Gl. 3)🕘Abfahrt um 04:53 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 54 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd04:53±03
F-Lokalbf04:54+104:55±02
F-Ostendstr.04:56+104:57±02
F-Konstablerwache04:58±004:59±03
F-Hauptwache05:00±005:00+13
F-Taunusanlage05:01+105:02±02
F-Hbf (tief)05:03±005:04±0104
F-Galluswarte05:06±005:07±01
F-Messe05:08±005:08+11
F-West05:09+105:15±01
F-Eschersheim05:20±005:20±02
F-Frankfurter Berg05:23±005:23±03
F-Berkersheim05:25±005:25±02
Bad Vilbel Süd05:28±005:28±01
Bad Vilbel05:29±005:30±07
Dortelweil05:32±005:33±01
Groß Karben05:35±005:35+11
Okarben05:37+105:38±01
Nieder Wöllstadt05:40+105:41±01
Bruchenbrücken05:43±005:43±01
Friedberg05:47+15

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 7F-Hbf (oben) → Riedst.-Goddelau

Zugnummer: 35707

Nächster Halt

F-Hbf (oben) (Gl. 3)🕘Abfahrt um 04:50 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 35 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Hbf (oben)04:50±03
F-Niederrad04:56±004:56±02
F-Stadion04:59±004:59±05
Zeppelinheim05:02+105:03+12
Walldorf05:06+105:07±012
Mörfelden05:09±005:09+12
GG-Dornberg05:15+105:16±03
GG-Dornheim05:19±005:19±01
Riedst.-Wolfskehlen05:21+105:22±02
Riedst.-Goddelau05:25±05

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Frankfurt(Main)Hbf - Frankfurt am Main - Stadion)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Frankfurt am Main - Stadion - Riedstadt-Goddelau)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 7Riedst.-Goddelau → F-Hbf (oben)

Zugnummer: 35706

Nächster Halt

F-Stadion (Gl. 1)🕘04:57 

04:56

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 36 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Riedst.-Goddelau04:30±02
Riedst.-Wolfskehlen04:32+104:33±01
GG-Dornheim04:35±004:35+12
GG-Dornberg04:38±004:39±04
Mörfelden04:44+104:45±01
Walldorf04:47+104:48±011
Zeppelinheim04:52±004:52±01
F-Stadion04:57±004:57±01
F-Niederrad05:01±005:01±01
F-Hbf (oben)05:06+13

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Riedstadt-Goddelau - Frankfurt am Main - Stadion)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Frankfurt am Main - Stadion - Frankfurt(Main)Hbf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 8OF-Ost → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35804

Nächster Halt

F-Gateway Gdns. (Gl. 1)🕘04:56 

04:56

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 76 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
OF-Ost04:28±03
OF-Marktplatz04:30±004:31±02
OF-Ledermuseum04:32±004:32+12
OF-Kaiserlei04:34±004:34±02
F-Mühlberg04:36+104:37±02
F-Ostendstr.04:39±004:39±02
F-Konstablerwache04:41±004:41±03
F-Hauptwache04:42±004:43±03
F-Taunusanlage04:44±004:44+12
F-Hbf (tief)04:46±004:47±0103
F-Niederrad04:51±004:51±04
F-Stadion04:53±004:53+17
F-Gateway Gdns.04:56±004:57±01
F-✈ Rgbf04:59±005:00±0Regio 3
Kelsterbach05:03±005:04±03
Raunheim05:08+105:09±01
Rüsselsheim05:12±005:12+11
Rüsselsheim Opel05:14±005:14±027
MZ-Bischofsheim05:17±005:17+14
MZ-Gustavsburg05:19+105:20+11
MZ-Röm. Theater05:23±005:23+12
MZ-Hbf05:26±005:29±01a
MZ-Nord05:33±005:33±01
Wiesbaden Ost05:37±005:38±02
Wiesbaden Hbf05:44±03

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 8Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35803

Nächster Halt

F-Konstablerwache (Gl. 2)🕘04:49 

04:56

Aktuelles

Kelsterbach:
Bauarbeiten

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf03:48+13
Wiesbaden Ost03:52+103:52+13
MZ-Nord03:55+103:56+12
MZ-Hbf04:01±004:02±05a
MZ-Röm. Theater04:04±004:05±03
MZ-Gustavsburg04:07±004:08±02
MZ-Bischofsheim04:10+204:10+22
Rüsselsheim Opel04:14+204:14+223
Rüsselsheim04:16+204:16+32
Raunheim04:19+104:19+22
Kelsterbach04:24+904:25+94
F-✈ Rgbf04:28+904:30+7Regio 1
F-Gateway Gdns.04:32+704:33+72
F-Stadion04:36+604:37+66
F-Niederrad04:39+504:39+63
F-Hbf (tief)04:43+804:44+8102
F-Taunusanlage04:46+704:46+81
F-Hauptwache04:47+804:48+72
F-Konstablerwache04:49+704:50+72
F-Ostendstr.04:51+704:51+71
F-Mühlberg04:53+704:53+81
OF-Kaiserlei04:56+704:56+71
OF-Ledermuseum04:58+704:58+71
OF-Marktplatz04:59+705:00+71
OF-Ost05:02+705:03+62
Mühlheim05:06+705:07+61
Mlh.-Dietesheim05:08+705:09+61
Steinheim05:12+605:12+71
Hanau Hbf05:14+62

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Wiesbaden Hbf - Mainz Hbf)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Mainz Hbf - Mainz Römisches Theater)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Mainz Römisches Theater - Hanau Hbf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 8Wiesbaden Hbf → OF-Ost

Zugnummer: 35805

Nächster Halt

Kelsterbach (Gl. 4)🕘04:54 

04:55

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 74 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf04:18±03
Wiesbaden Ost04:22±004:22±03
MZ-Nord04:25+104:26±02
MZ-Hbf04:31±004:32±05a
MZ-Röm. Theater04:34±004:35±03
MZ-Gustavsburg04:37±004:38±02
MZ-Bischofsheim04:40±004:40+12
Rüsselsheim Opel04:44±004:44+123
Rüsselsheim04:46±004:46+12
Raunheim04:49±004:49+12
Kelsterbach04:54+104:55±04
F-✈ Rgbf04:58+105:00±0Regio 1
F-Gateway Gdns.05:02±005:03±02
F-Stadion05:06±005:07±06
F-Niederrad05:09±005:09±03
F-Hbf (tief)05:13±005:14±0102
F-Taunusanlage05:16±005:16±01
F-Hauptwache05:17±005:18±02
F-Konstablerwache05:19±005:20±02
F-Ostendstr.05:21±005:21±01
F-Mühlberg05:23±005:23±01
OF-Kaiserlei05:26±005:26±01
OF-Ledermuseum05:28±005:28±01
OF-Marktplatz05:29±005:30±01
OF-Ost05:32±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Wiesbaden Hbf - Mainz Hbf)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Mainz Hbf - Offenbach(Main)Ost)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 8Hanau Hbf → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35802

Nächster Halt

MZ-Bischofsheim (Gl. 4)🕘04:47 

04:56

Aktuelles

F-✈ Rgbf:
Bauarbeiten

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 88 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hanau Hbf03:46±02
Steinheim03:48±003:48±01
Mlh.-Dietesheim03:51±003:51±02
Mühlheim03:53±003:53+12
OF-Ost03:57+103:58±03
OF-Marktplatz04:00±004:01±02
OF-Ledermuseum04:02±004:02±02
OF-Kaiserlei04:04±004:04±02
F-Mühlberg04:06±004:07±02
F-Ostendstr.04:09±004:09±02
F-Konstablerwache04:11±004:11±03
F-Hauptwache04:12±004:13±03
F-Taunusanlage04:14±004:14±02
F-Hbf (tief)04:16±004:17±0104
F-Niederrad04:21±004:21±04
F-Stadion04:23±004:23±07
F-Gateway Gdns.04:26±004:27±01
F-✈ Rgbf04:29±004:30+8Regio 2
Kelsterbach04:33+804:34+84
Raunheim04:38+1104:39+101
Rüsselsheim04:42+1004:42+111
Rüsselsheim Opel04:44+1004:44+1027
MZ-Bischofsheim04:47+904:47+104
MZ-Gustavsburg04:49+1004:50+101
MZ-Röm. Theater04:53+904:53+102
MZ-Hbf04:56+1004:59+81a
MZ-Nord05:03+705:03+71
Wiesbaden Ost05:07+705:08+62
Wiesbaden Hbf05:14+46

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 8Wiesbaden Hbf → OF-Ost

Zugnummer: 35807

Nächster Halt

MZ-Nord🕘04:55 

04:56

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Ost
MZ-Nord04:55+104:56±0
MZ-Hbf
MZ-Röm. Theater
MZ-Gustavsburg
MZ-Bischofsheim
Rüsselsheim Opel
Rüsselsheim
Raunheim
Kelsterbach
F-✈ Rgbf
F-Gateway Gdns.
F-Stadion
F-Niederrad
F-Hbf (tief)
F-Taunusanlage
F-Hauptwache
F-Konstablerwache
F-Ostendstr.
F-Mühlberg
OF-Kaiserlei
OF-Ledermuseum
OF-Marktplatz
OF-Ost

X
S 9Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35905

Nächster Halt

F-Niederrad (Gl. 3)🕘04:54 

04:55

Aktuelles

MZ-Bischofsheim:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 80 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf04:09±02
Wiesbaden Ost04:13±004:13+14
MZ-Kastel04:16+104:17+12
MZ-Bischofsheim04:24+304:25+21
Rüsselsheim Opel04:29+204:29+323
Rüsselsheim04:31+304:31+32
Raunheim04:34+304:34+32
Kelsterbach04:39+304:40+64
F-✈ Rgbf04:43+604:45+4Regio 1
F-Gateway Gdns.04:47+304:48+32
F-Stadion04:51+304:52+26
F-Niederrad04:54+204:54+23
F-Hbf (tief)04:58+204:59+2102
F-Taunusanlage05:01+105:01+11
F-Hauptwache05:02+105:03+12
F-Konstablerwache05:04+105:05+12
F-Ostendstr.05:06+105:06+11
F-Mühlberg05:08+105:08+11
OF-Kaiserlei05:11+105:11+11
OF-Ledermuseum05:13±005:13+11
OF-Marktplatz05:14+105:15+11
OF-Ost05:17±005:18+12
Mühlheim05:21+105:22+11
Mlh.-Dietesheim05:23+105:24+11
Steinheim05:27±005:27+11
Hanau Hbf05:29+11

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Wiesbaden Hbf - Rüsselsheim)
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske (Rüsselsheim - Hanau Hbf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 9Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35907

Nächster Halt

MZ-Bischofsheim (Gl. 1)🕘04:54 

04:58

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 80 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf04:39±02
Wiesbaden Ost04:43±004:43+14
MZ-Kastel04:46+104:47+12
MZ-Bischofsheim04:54+104:55+11
Rüsselsheim Opel04:59+104:59+123
Rüsselsheim05:01+105:01+12
Raunheim05:04+105:04+12
Kelsterbach05:09+105:10+14
F-✈ Rgbf05:13+205:15+1Regio 1
F-Gateway Gdns.05:17±005:18±02
F-Stadion05:21±005:22±06
F-Niederrad05:24±005:24±03
F-Hbf (tief)05:28±005:29±0102
F-Taunusanlage05:31±005:31±01
F-Hauptwache05:32±005:33±02
F-Konstablerwache05:34±005:35±02
F-Ostendstr.05:36±005:36±01
F-Mühlberg05:38±005:38±01
OF-Kaiserlei05:41±005:41+11
OF-Ledermuseum05:43±005:43±01
OF-Marktplatz05:44±005:45±01
OF-Ost05:47±005:48±02
Mühlheim05:51±005:52±01
Mlh.-Dietesheim05:53+105:54±01
Steinheim05:57±005:57±01
Hanau Hbf05:59±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 9F-Hbf (tief) → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 36904

Nächster Halt

Rüsselsheim (Gl. 1)🕘04:57 

04:57

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 47 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Hbf (tief)04:32±0103
F-Niederrad04:36±004:36±04
F-Stadion04:38±004:38±07
F-Gateway Gdns.04:41±004:42±01
F-✈ Rgbf04:44±004:45±0Regio 2
Kelsterbach04:48±004:49±03
Raunheim04:53+104:54±01
Rüsselsheim04:57±004:57+11
Rüsselsheim Opel04:59±004:59±027
MZ-Bischofsheim05:02+105:03±01
MZ-Kastel05:09+105:10+11
Wiesbaden Ost05:13±005:14±01
Wiesbaden Hbf05:19±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; denken Sie an eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

X
S 9Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35903

Nächster Halt

Steinheim🕘04:57 

04:57

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Ost
MZ-Kastel
MZ-Bischofsheim
Rüsselsheim Opel
Rüsselsheim
Raunheim
Kelsterbach
F-✈ Rgbf
F-Gateway Gdns.
F-Stadion
F-Niederrad
F-Hbf (tief)
F-Taunusanlage
F-Hauptwache
F-Konstablerwache
F-Ostendstr.
F-Mühlberg
OF-Kaiserlei
OF-Ledermuseum
OF-Marktplatz
OF-Ost
Mühlheim
Mlh.-Dietesheim
Steinheim04:57±004:57±0
Hanau Hbf