×
FahrtverlaufabweichungenGesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
50
56 % 21 % 19 % 1 %
03.2019
S 18
4 3 1 1
02.626
S 210
6 3 1
02.208
S 34
2 1 1
02.756
S 43
2 1
02.004
S 54
2 1 1
02.756
S 67
2 2 3
17.1419
S 73
2 1
05.3314
S 86
5 1
02.008
S 95
4 1
02.206

⚑ Fahrtverlaufabweichungen (1)

S 1Rödermk.-Ob. Rdn.

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 1F-NiedRödermk.-Ob. Rdn.
S 6F-BerkersheimF-Süd+19
S 7MörfeldenF-Hbf (oben)+14
S 6Bad VilbelF-Süd+11
S 6F-Frankfurter BergGroß Karben+10
S 8RaunheimHanau Hbf+8
S 2F-HauptwacheNiedernhausen+8
S 3F-WestBad Soden+6
S 5Oberurs.-Weißk./Stb.Friedrichsdorf+6
S 9F-StadionHanau Hbf+6
S 1F-HöchstWiesbaden Hbf+6
S 3F-HauptwacheDarmstadt Hbf+5
S 6F-GalluswarteFriedberg+5
S 1F-TaunusanlageRödermk.-Ob. Rdn.+5
S 5F-Hbf (tief)F-Süd+4
S 4Dreieich-Buchschlg.Langen+4
S 2KriftelNiedernhausen+4
S 1Rdg.-JügesheimRödermk.-Ob. Rdn.+4
S 2F-ZeilsheimDietzenbach Bf+3
S 2OF-LedermuseumDietzenbach Bf+3
S 6OkarbenFriedberg+3
S 1OF-OstWiesbaden Hbf+3
S 2Dietzenb. MitteDietzenbach Bf+2
S 2F-Hbf (tief)Dietzenbach Bf+2
S 9MZ-BischofsheimHanau Hbf+2
S 4F-KonstablerwacheKronberg+2
S 7Riedst.-GoddelauRiedst.-Goddelau+2
S 8F-Gateway Gdns.Wiesbaden Hbf+2
S 9RaunheimWiesbaden Hbf+2
S 6Groß KarbenF-Süd+1
S 1Rdg.-HainhausenFlörsheim+1
S 6F-LokalbfFriedberg+1
S 5F-GalluswarteFriedrichsdorf+1
S 8OF-KaiserleiHanau Hbf+1
S 1F-Hbf (tief)Hochheim+1
S 1EddersheimRödermk.-Ob. Rdn.+1
S 8OF-OstWiesbaden Hbf+1
S 9F-KonstablerwacheWiesbaden Hbf+1
S 3Bad SodenDarmstadt Hbf±0
S 3Darmstadt HbfDarmstadt Hbf±0
S 2NiedernhausenDietzenbach Bf±0
S 5F-RödelheimF-Süd±0
S 8MZ-NordHanau Hbf±0
S 9SteinheimHanau Hbf±0
S 4F-MesseLangen±0
S 2Dietzenbach BfNiedernhausen±0
S 2F-MühlbergNiedernhausen±0
S 2NiedernhausenNiedernhausen±0
S 7F-NiederradRiedst.-Goddelau±0
S 1OF-WaldhofRödermk.-Ob. Rdn.±0
S 8MZ-NordWiesbaden Hbf±0
×
S 1Wiesbaden Hbf → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 35115

Nächster Halt

Eddersheim (Gl. 1)🕘06:55 

06:56

Aktuelles

Hochheim:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 88 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf06:35±03
Wiesbaden Ost06:39+206:39+24
MZ-Kastel06:42+206:43+32
Hochheim06:46+206:47+32
Flörsheim06:52+206:52+21
Eddersheim06:55+206:55+21
Hattersheim06:58+206:59+23
F-Sindlingen07:01+207:02+22
F-Höchst Farbw.07:06+207:07+21
F-Höchst07:08+207:09+22
F-Nied07:11+207:11+21
F-Griesheim07:14+207:14+21
F-Hbf (tief)07:18+207:19+2102
F-Taunusanlage07:21+207:21+21
F-Hauptwache07:22+207:23+22
F-Konstablerwache07:24+207:25+22
F-Ostendstr.07:26+207:26+21
F-Mühlberg07:28+207:28+21
OF-Kaiserlei07:31+207:31+21
OF-Ledermuseum07:33+207:33+21
OF-Marktplatz07:34+207:35+21
OF-Ost07:37+207:38+21
OF-Bieber07:40+207:40+21
OF-Waldhof07:42+207:43+21
Obertshausen07:45+207:45+21
Rdg.-Weiskirchen07:48+207:48+21
Rdg.-Hainhausen07:50+207:50+21
Rdg.-Jügesheim07:52+207:52+21
Rdg.-Dudenhofen07:54+207:55+21
Rdg.-Nieder Roden07:56+207:57+21
Rdg.-Rollwald07:59+208:00+21
Rödermk.-Ob. Rdn.08:03+21

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Rödermk.-Ob. Rdn. → Hochheim

Zugnummer: 36104

Nächster Halt

F-Hbf (tief) (Gl. 103)🕘06:56 

06:57

Aktuelles

Um 06:12 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 72 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Rödermk.-Ob. Rdn.06:13±02
Rdg.-Rollwald06:16±006:16±02
Rdg.-Nieder Roden06:18±006:18±02
Rdg.-Dudenhofen06:20±006:21±02
Rdg.-Jügesheim06:22±006:23±02
Rdg.-Hainhausen06:24±006:25±02
Rdg.-Weiskirchen06:26±006:27±02
Obertshausen06:29±006:30±02
OF-Waldhof06:32±006:32±02
OF-Bieber06:34+106:35±02
OF-Ost06:37±006:38+13
OF-Marktplatz06:40±006:41±02
OF-Ledermuseum06:42±006:42±02
OF-Kaiserlei06:44±006:44±02
F-Mühlberg06:46±006:47+12
F-Ostendstr.06:49±006:49±02
F-Konstablerwache06:51±006:51±03
F-Hauptwache06:52+106:53±03
F-Taunusanlage06:54±006:54±02
F-Hbf (tief)06:56±006:57±0103
F-Griesheim07:01±007:01±02
F-Nied07:03±007:04±02
F-Höchst07:07±007:07±03
F-Höchst Farbw.07:09±007:09±02
F-Sindlingen07:11±007:12±01
Hattersheim07:14±007:15±02
Eddersheim07:17±007:18±02
Flörsheim07:20±007:21±02
Hochheim07:25±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Rödermk.-Ob. Rdn. → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35110

Nächster Halt

F-Höchst (Gl. 3)🕘06:52 

06:58

Aktuelles

OF-Bieber:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Rödermk.-Ob. Rdn.05:58±01
Rdg.-Rollwald06:01±006:01+12
Rdg.-Nieder Roden06:03±006:03±02
Rdg.-Dudenhofen06:05±006:06±02
Rdg.-Jügesheim06:07+106:08+12
Rdg.-Hainhausen06:09+106:10+12
Rdg.-Weiskirchen06:11+106:12+12
Obertshausen06:14+106:15+22
OF-Waldhof06:17+106:17+12
OF-Bieber06:19+306:20+32
OF-Ost06:22+306:23+43
OF-Marktplatz06:25+306:26+22
OF-Ledermuseum06:27+206:27+22
OF-Kaiserlei06:29+206:29+22
F-Mühlberg06:31+306:32+42
F-Ostendstr.06:34+406:34+52
F-Konstablerwache06:36+506:36+53
F-Hauptwache06:37+506:38+53
F-Taunusanlage06:39+506:39+52
F-Hbf (tief)06:41+606:42+5103
F-Griesheim06:46+506:46+52
F-Nied06:48+506:49+52
F-Höchst06:52+506:52+53
F-Höchst Farbw.06:54+506:54+52
F-Sindlingen06:56+506:57+51
Hattersheim06:59+507:00+52
Eddersheim07:02+507:03+52
Flörsheim07:05+507:06+52
Hochheim07:10+507:10+51
MZ-Kastel07:14+507:15+51
Wiesbaden Ost07:18+507:19+51
Wiesbaden Hbf07:24+54

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Hochheim → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 36107

Nächster Halt

F-Nied🕘06:56 

Aktuelles

Fällt heute aus
Hochheim:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 76 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hochheim06:32
Flörsheim06:3706:37
Eddersheim06:4006:40
Hattersheim06:4306:44
F-Sindlingen06:4606:47
F-Höchst Farbw.06:5106:52
F-Höchst06:5306:54
F-Nied06:5606:56
F-Griesheim06:5906:59
F-Hbf (tief)07:0307:04
F-Taunusanlage07:0607:06
F-Hauptwache07:0707:08
F-Konstablerwache07:0907:10
F-Ostendstr.07:1107:11
F-Mühlberg07:1307:13
OF-Kaiserlei07:1607:16
OF-Ledermuseum07:1807:18
OF-Marktplatz07:1907:20
OF-Ost07:2207:23
OF-Bieber07:2507:25
OF-Waldhof07:2707:28
Obertshausen07:3007:30
Rdg.-Weiskirchen07:3307:33
Rdg.-Hainhausen07:3507:35
Rdg.-Jügesheim07:3707:37
Rdg.-Dudenhofen07:3907:40
Rdg.-Nieder Roden07:4107:42
Rdg.-Rollwald07:4407:45
Rödermk.-Ob. Rdn.07:48

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Wiesbaden Hbf → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 35113

Nächster Halt

F-Taunusanlage (Gl. 1)🕘06:51 

06:56

Aktuelles

Wiesbaden Ost:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 88 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf06:05±04
Wiesbaden Ost06:09+106:09+34
MZ-Kastel06:12+406:13+52
Hochheim06:16+406:17+52
Flörsheim06:22+406:22+41
Eddersheim06:25+306:25+31
Hattersheim06:28+506:29+53
F-Sindlingen06:31+506:32+52
F-Höchst Farbw.06:36+306:37+21
F-Höchst06:38+306:39+32
F-Nied06:41+306:41+31
F-Griesheim06:44+306:44+31
F-Hbf (tief)06:48+306:49+4102
F-Taunusanlage06:51+406:51+41
F-Hauptwache06:52+406:53+42
F-Konstablerwache06:54+406:55+42
F-Ostendstr.06:56+406:56+41
F-Mühlberg06:58+406:58+41
OF-Kaiserlei07:01+407:01+41
OF-Ledermuseum07:03+407:03+41
OF-Marktplatz07:04+407:05+41
OF-Ost07:07+407:08+41
OF-Bieber07:10+407:10+41
OF-Waldhof07:12+407:13+41
Obertshausen07:15+407:15+41
Rdg.-Weiskirchen07:18+407:18+41
Rdg.-Hainhausen07:20+407:20+41
Rdg.-Jügesheim07:22+407:22+41
Rdg.-Dudenhofen07:24+407:25+41
Rdg.-Nieder Roden07:26+407:27+41
Rdg.-Rollwald07:29+407:30+41
Rödermk.-Ob. Rdn.07:33+41

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Rödermk.-Ob. Rdn. → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35112

Nächster Halt

OF-Ost (Gl. 3)🕘06:52 

06:55

Aktuelles

Um 06:54 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Rödermk.-Ob. Rdn.06:28±01
Rdg.-Rollwald06:31±006:31+12
Rdg.-Nieder Roden06:33±006:33±02
Rdg.-Dudenhofen06:35±006:36±02
Rdg.-Jügesheim06:37+106:38+12
Rdg.-Hainhausen06:39+106:40+12
Rdg.-Weiskirchen06:41+106:42+12
Obertshausen06:44+206:45+22
OF-Waldhof06:47+206:47+22
OF-Bieber06:49+306:50+22
OF-Ost06:52+206:53+23
OF-Marktplatz06:55+206:56+22
OF-Ledermuseum06:57+206:57+22
OF-Kaiserlei06:59+206:59+22
F-Mühlberg07:01+207:02+22
F-Ostendstr.07:04+207:04+22
F-Konstablerwache07:06+207:06+23
F-Hauptwache07:07+207:08+23
F-Taunusanlage07:09+207:09+22
F-Hbf (tief)07:11+207:12+2103
F-Griesheim07:16+207:16+22
F-Nied07:18+207:19+22
F-Höchst07:22+207:22+23
F-Höchst Farbw.07:24+207:24+22
F-Sindlingen07:26+207:27+21
Hattersheim07:29+207:30+22
Eddersheim07:32+207:33+22
Flörsheim07:35+207:36+22
Hochheim07:40+207:40+21
MZ-Kastel07:44+207:45+21
Wiesbaden Ost07:48+207:49+21
Wiesbaden Hbf07:54+24

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Hochheim → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 36105

Nächster Halt

OF-Waldhof (Gl. 1)🕘06:57 

06:57

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 76 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hochheim06:02±03
Flörsheim06:07+106:07+11
Eddersheim06:10±006:10±01
Hattersheim06:13+106:14±03
F-Sindlingen06:16±006:17+12
F-Höchst Farbw.06:21+106:22±01
F-Höchst06:23+106:24+12
F-Nied06:26±006:26±01
F-Griesheim06:29±006:29±01
F-Hbf (tief)06:33±006:34±0102
F-Taunusanlage06:36±006:36±01
F-Hauptwache06:37±006:38±02
F-Konstablerwache06:39±006:40±02
F-Ostendstr.06:41±006:41±01
F-Mühlberg06:43±006:43±01
OF-Kaiserlei06:46±006:46±01
OF-Ledermuseum06:48±006:48±01
OF-Marktplatz06:49±006:50±01
OF-Ost06:52±006:53±01
OF-Bieber06:55±006:55±01
OF-Waldhof06:57±006:58±01
Obertshausen07:00±007:00±01
Rdg.-Weiskirchen07:03±007:03±01
Rdg.-Hainhausen07:05±007:05±01
Rdg.-Jügesheim07:07±007:07±01
Rdg.-Dudenhofen07:09±007:10±01
Rdg.-Nieder Roden07:11±007:12±01
Rdg.-Rollwald07:14±007:15±01
Rödermk.-Ob. Rdn.07:18±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Rödermk.-Ob. Rdn. → Flörsheim

Zugnummer: 36106

Nächster Halt

Rdg.-Hainhausen (Gl. 2)🕘06:54 

06:55

Aktuelles

Um 06:22 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Rödermk.-Ob. Rdn.06:43±02
Rdg.-Rollwald06:46±006:46+12
Rdg.-Nieder Roden06:48±006:48±02
Rdg.-Dudenhofen06:50±006:51±02
Rdg.-Jügesheim06:52±006:53+12
Rdg.-Hainhausen06:54+106:55+12
Rdg.-Weiskirchen06:56+106:57+12
Obertshausen06:59+107:00+12
OF-Waldhof07:02+107:02+12
OF-Bieber07:04+107:05+12
OF-Ost07:07+107:08+13
OF-Marktplatz07:10+107:11+12
OF-Ledermuseum07:12+107:12+12
OF-Kaiserlei07:14+107:14+12
F-Mühlberg07:16+107:17+12
F-Ostendstr.07:19+107:19+12
F-Konstablerwache07:21+107:21+13
F-Hauptwache07:22+107:23+13
F-Taunusanlage07:24+107:24+12
F-Hbf (tief)07:26+107:27+1103
F-Griesheim07:31+107:31+12
F-Nied07:33+107:34+12
F-Höchst07:37+107:38+13
F-Höchst Farbw.07:39+107:40+12
F-Sindlingen07:42+107:42+11
Hattersheim07:45+107:45+12
Eddersheim07:48+107:48+12
Flörsheim07:51+13

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Wiesbaden Hbf → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 35111

Nächster Halt

Rdg.-Jügesheim (Gl. 1)🕘06:52 

06:56

Aktuelles

F-Hbf (tief):
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 88 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf05:35±04
Wiesbaden Ost05:39+105:39+14
MZ-Kastel05:42+105:43+22
Hochheim05:46+105:47+22
Flörsheim05:52+105:52+11
Eddersheim05:55+105:55+11
Hattersheim05:58+205:59+23
F-Sindlingen06:01+206:02+22
F-Höchst Farbw.06:06±006:07±01
F-Höchst06:08±006:09±02
F-Nied06:11±006:11±01
F-Griesheim06:14±006:14±01
F-Hbf (tief)06:18±006:19±0102
F-Taunusanlage06:21+206:21+21
F-Hauptwache06:22+306:23+32
F-Konstablerwache06:24+306:25+22
F-Ostendstr.06:26+206:26+31
F-Mühlberg06:28+306:28+31
OF-Kaiserlei06:31+306:31+31
OF-Ledermuseum06:33+306:33+31
OF-Marktplatz06:34+406:35+41
OF-Ost06:37+406:38+41
OF-Bieber06:40+306:40+41
OF-Waldhof06:42+506:43+51
Obertshausen06:45+506:45+51
Rdg.-Weiskirchen06:48+506:48+51
Rdg.-Hainhausen06:50+506:50+51
Rdg.-Jügesheim06:52+506:52+51
Rdg.-Dudenhofen06:54+506:55+51
Rdg.-Nieder Roden06:56+506:57+51
Rdg.-Rollwald06:59+507:00+51
Rödermk.-Ob. Rdn.07:03+51

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Niedernhausen → Dietzenbach Bf

Zugnummer: 36203

Nächster Halt

Dietzenb. Mitte (Gl. 1)🕘06:54 

06:56

Aktuelles

OF-Bieber:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Niedernhausen05:48±05
Niederjosbach05:51±005:51±02
Eppstein-Brmth.05:53±005:53±01
Eppstein05:55+205:56+22
Lorsbach05:59+106:00+23
Hofheim06:03+106:03+23
Kriftel06:06+206:06+22
F-Zeilsheim06:08+206:08+21
F-Höchst Farbw.06:11+106:11+21
F-Höchst06:13+206:14+22
F-Nied06:16+106:16+11
F-Griesheim06:19+106:19+11
F-Hbf (tief)06:23±006:24+1102
F-Taunusanlage06:26+106:26+11
F-Hauptwache06:27+206:28+22
F-Konstablerwache06:29+206:30+22
F-Ostendstr.06:31+106:31+21
F-Mühlberg06:33+206:33+21
OF-Kaiserlei06:36+206:36+21
OF-Ledermuseum06:38+106:38+11
OF-Marktplatz06:39+206:40+21
OF-Ost06:42+106:43+12
OF-Bieber06:45+206:45+31
Heusenstamm06:48+306:49+31
Dietzenb.-Steinberg06:52+306:52+31
Dietzenb. Mitte06:54+306:54+31
Dietzenbach Bf06:56+31

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Dietzenbach Bf → Niedernhausen

Zugnummer: 35214

Nächster Halt

Dietzenbach Bf (Gl. 1)🕘Abfahrt um 06:49 Uhr

Aktuelles

Um 06:21 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dietzenbach Bf06:49±01
Dietzenb. Mitte06:51+106:51+12
Dietzenb.-Steinberg06:52+106:53±02
Heusenstamm06:56±006:56±02
OF-Bieber06:59±007:00±02
OF-Ost07:02±007:03±03
OF-Marktplatz07:05±007:06±02
OF-Ledermuseum07:07±007:07±02
OF-Kaiserlei07:09±007:09±02
F-Mühlberg07:11±007:12±02
F-Ostendstr.07:14±007:14±02
F-Konstablerwache07:16±007:16±03
F-Hauptwache07:17±007:18±03
F-Taunusanlage07:19±007:19±02
F-Hbf (tief)07:21±007:22±0103
F-Griesheim07:26±007:26±02
F-Nied07:28±007:29±02
F-Höchst07:31±007:31±03
F-Höchst Farbw.07:32±007:33±02
F-Zeilsheim07:35±007:35±02
Kriftel07:37±007:38±01
Hofheim07:40±007:40±02
Lorsbach07:43±007:44±02
Eppstein07:48±007:48±01
Eppstein-Brmth.07:50±007:50±02
Niederjosbach07:52±007:52±01
Niedernhausen07:56±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Dietzenbach Bf → Niedernhausen

Zugnummer: 35212

Nächster Halt

F-Hauptwache (Gl. 3)🕘06:47 

06:55

Aktuelles

Dietzenbach Bf:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dietzenbach Bf06:19+41
Dietzenb. Mitte06:21+606:21+62
Dietzenb.-Steinberg06:22+606:23+52
Heusenstamm06:26+506:26+52
OF-Bieber06:29+906:30+92
OF-Ost06:32+806:33+93
OF-Marktplatz06:35+806:36+82
OF-Ledermuseum06:37+806:37+82
OF-Kaiserlei06:39+706:39+72
F-Mühlberg06:41+806:42+92
F-Ostendstr.06:44+806:44+82
F-Konstablerwache06:46+806:46+83
F-Hauptwache06:47+806:48+83
F-Taunusanlage06:49+806:49+82
F-Hbf (tief)06:51+806:52+8103
F-Griesheim06:56+806:56+82
F-Nied06:58+806:59+82
F-Höchst07:01+807:01+83
F-Höchst Farbw.07:02+807:03+82
F-Zeilsheim07:05+807:05+82
Kriftel07:07+807:08+81
Hofheim07:10+807:10+82
Lorsbach07:13+807:14+82
Eppstein07:18+807:18+81
Eppstein-Brmth.07:20+807:20+82
Niederjosbach07:22+807:22+81
Niedernhausen07:26+85

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Niedernhausen → Dietzenbach Bf

Zugnummer: 36205

Nächster Halt

F-Hbf (tief) (Gl. 102)🕘06:53 

06:55

Aktuelles

Eppstein-Brmth.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Um 05:35 Uhr:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Niedernhausen06:18+35
Niederjosbach06:21+206:21+22
Eppstein-Brmth.06:23+306:23+31
Eppstein06:25+306:26+32
Lorsbach06:29+306:30+33
Hofheim06:33+306:33+33
Kriftel06:36+306:36+32
F-Zeilsheim06:38+306:38+31
F-Höchst Farbw.06:41+206:41+31
F-Höchst06:43+306:44+32
F-Nied06:46+206:46+21
F-Griesheim06:49+206:49+21
F-Hbf (tief)06:53+306:54+3102
F-Taunusanlage06:56+306:56+31
F-Hauptwache06:57+306:58+32
F-Konstablerwache06:59+307:00+32
F-Ostendstr.07:01+307:01+31
F-Mühlberg07:03+307:03+31
OF-Kaiserlei07:06+307:06+31
OF-Ledermuseum07:08+307:08+31
OF-Marktplatz07:09+307:10+31
OF-Ost07:12+307:13+32
OF-Bieber07:15+307:15+31
Heusenstamm07:18+307:19+31
Dietzenb.-Steinberg07:22+307:22+31
Dietzenb. Mitte07:24+307:24+31
Dietzenbach Bf07:26+31

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Dietzenbach Bf → Niedernhausen

Zugnummer: 36208

Nächster Halt

F-Mühlberg (Gl. 2)🕘06:56 

06:56

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dietzenbach Bf06:34±01
Dietzenb. Mitte06:36±006:36±02
Dietzenb.-Steinberg06:37+106:38±02
Heusenstamm06:41±006:41±02
OF-Bieber06:44+106:45+12
OF-Ost06:47+106:48+13
OF-Marktplatz06:50+106:51±02
OF-Ledermuseum06:52±006:52±02
OF-Kaiserlei06:54±006:54±02
F-Mühlberg06:56±006:57±02
F-Ostendstr.06:59±006:59±02
F-Konstablerwache07:01±007:01±03
F-Hauptwache07:02±007:03±03
F-Taunusanlage07:04±007:04±02
F-Hbf (tief)07:06±007:07±0103
F-Griesheim07:11±007:11±02
F-Nied07:13±007:14±02
F-Höchst07:16±007:16±03
F-Höchst Farbw.07:17±007:18±02
F-Zeilsheim07:20±007:20±02
Kriftel07:22±007:23±01
Hofheim07:25±007:25±02
Lorsbach07:28±007:29±02
Eppstein07:33±007:33±01
Eppstein-Brmth.07:35±007:35±02
Niederjosbach07:37±007:37±01
Niedernhausen07:41±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Niedernhausen → Dietzenbach Bf

Zugnummer: 35215

Nächster Halt

F-Zeilsheim (Gl. 1)🕘06:53 

06:56

Aktuelles

Niedernhausen:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Niedernhausen06:33+15
Niederjosbach06:36+306:36+32
Eppstein-Brmth.06:38+306:38+31
Eppstein06:40+406:41+42
Lorsbach06:44+306:45+43
Hofheim06:48+306:48+33
Kriftel06:51+406:51+42
F-Zeilsheim06:53+406:53+41
F-Höchst Farbw.06:56+406:56+41
F-Höchst06:58+406:59+42
F-Nied07:01+407:01+41
F-Griesheim07:04+407:04+41
F-Hbf (tief)07:08+407:09+4102
F-Taunusanlage07:11+407:11+41
F-Hauptwache07:12+407:13+42
F-Konstablerwache07:14+407:15+42
F-Ostendstr.07:16+407:16+41
F-Mühlberg07:18+407:18+41
OF-Kaiserlei07:21+407:21+41
OF-Ledermuseum07:23+407:23+41
OF-Marktplatz07:24+407:25+41
OF-Ost07:27+407:28+42
OF-Bieber07:30+407:30+41
Heusenstamm07:33+407:34+41
Dietzenb.-Steinberg07:37+407:37+41
Dietzenb. Mitte07:39+407:39+41
Dietzenbach Bf07:41+41

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Dietzenbach Bf → Niedernhausen

Zugnummer: 36206

Nächster Halt

Kriftel (Gl. 1)🕘06:52 

06:56

Aktuelles

Dietzenb.-Steinberg:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dietzenbach Bf06:04±01
Dietzenb. Mitte06:06+206:06+22
Dietzenb.-Steinberg06:07+306:08+22
Heusenstamm06:11+206:11+22
OF-Bieber06:14+406:15+42
OF-Ost06:17+306:18+53
OF-Marktplatz06:20+406:21+32
OF-Ledermuseum06:22+306:22+32
OF-Kaiserlei06:24+306:24+32
F-Mühlberg06:26+306:27+42
F-Ostendstr.06:29+306:29+32
F-Konstablerwache06:31+306:31+33
F-Hauptwache06:32+406:33+43
F-Taunusanlage06:34+306:34+32
F-Hbf (tief)06:36+406:37+3104
F-Griesheim06:41+206:41+22
F-Nied06:43+306:44+32
F-Höchst06:46+306:46+33
F-Höchst Farbw.06:47+406:48+42
F-Zeilsheim06:50+406:50+42
Kriftel06:52+406:53+41
Hofheim06:55+406:55+42
Lorsbach06:58+406:59+42
Eppstein07:03+407:03+41
Eppstein-Brmth.07:05+407:05+42
Niederjosbach07:07+407:07+41
Niedernhausen07:11+45

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Dietzenbach Bf → Niedernhausen

Zugnummer: 35210

Nächster Halt

Niedernhausen (Gl. 5)🕘06:56 

06:56

Aktuelles

Dietzenbach Bf:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dietzenbach Bf05:49+41
Dietzenb. Mitte05:51+405:51+42
Dietzenb.-Steinberg05:52+505:53+42
Heusenstamm05:56+405:56+42
OF-Bieber05:59+506:00+52
OF-Ost06:02+406:03+53
OF-Marktplatz06:05+406:06+32
OF-Ledermuseum06:07+306:07+32
OF-Kaiserlei06:09+206:09+22
F-Mühlberg06:11+306:12+32
F-Ostendstr.06:14+306:14+32
F-Konstablerwache06:16+206:16+23
F-Hauptwache06:17+206:18+23
F-Taunusanlage06:19+206:19+22
F-Hbf (tief)06:21+206:22+1103
F-Griesheim06:26±006:26±02
F-Nied06:28+106:29+12
F-Höchst06:31±006:31±03
F-Höchst Farbw.06:32+106:33+12
F-Zeilsheim06:35±006:35±02
Kriftel06:37+106:38+11
Hofheim06:40±006:40±02
Lorsbach06:43±006:44±02
Eppstein06:48±006:48±01
Eppstein-Brmth.06:50±006:50±02
Niederjosbach06:52±006:52±01
Niedernhausen06:56±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Niedernhausen → Dietzenbach Bf

Zugnummer: 36207

Nächster Halt

Niedernhausen (Gl. 5)🕘Abfahrt um 06:48 Uhr

Aktuelles

Um 06:10 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Niedernhausen06:48±05
Niederjosbach06:51±006:51±02
Eppstein-Brmth.06:53±006:53±01
Eppstein06:55±006:56±02
Lorsbach06:59±007:00±03
Hofheim07:03±007:03±03
Kriftel07:06±007:06±02
F-Zeilsheim07:08±007:08±01
F-Höchst Farbw.07:11±007:11±01
F-Höchst07:13±007:14±02
F-Nied07:16±007:16±01
F-Griesheim07:19±007:19±01
F-Hbf (tief)07:23±007:24±0102
F-Taunusanlage07:26±007:26±01
F-Hauptwache07:27±007:28±02
F-Konstablerwache07:29±007:30±02
F-Ostendstr.07:31±007:31±01
F-Mühlberg07:33±007:33±01
OF-Kaiserlei07:36±007:36±01
OF-Ledermuseum07:38±007:38±01
OF-Marktplatz07:39±007:40±01
OF-Ost07:42±007:43±02
OF-Bieber07:45±007:45±01
Heusenstamm07:48±007:49±01
Dietzenb.-Steinberg07:52±007:52±01
Dietzenb. Mitte07:54±007:54±01
Dietzenbach Bf07:56±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Niedernhausen → Dietzenbach Bf

Zugnummer: 35213

Nächster Halt

OF-Ledermuseum (Gl. 1)🕘06:52 

06:55

Aktuelles

Hofheim:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Niedernhausen06:03±05
Niederjosbach06:06+206:06+22
Eppstein-Brmth.06:08+206:08+21
Eppstein06:10+306:11+22
Lorsbach06:14+206:15+33
Hofheim06:18+206:18+33
Kriftel06:21+206:21+22
F-Zeilsheim06:23+306:23+31
F-Höchst Farbw.06:26+206:26+21
F-Höchst06:28+306:29+32
F-Nied06:31+306:31+31
F-Griesheim06:34+306:34+31
F-Hbf (tief)06:38+206:39+2102
F-Taunusanlage06:41+106:41+11
F-Hauptwache06:42+206:43+22
F-Konstablerwache06:44+206:45+22
F-Ostendstr.06:46+106:46+21
F-Mühlberg06:48+206:48+21
OF-Kaiserlei06:51+206:51+21
OF-Ledermuseum06:52+206:53+21
OF-Marktplatz06:54+206:55+21
OF-Ost06:57+206:58+22
OF-Bieber07:00+207:00+21
Heusenstamm07:03+207:04+21
Dietzenb.-Steinberg07:07+207:07+21
Dietzenb. Mitte07:09+207:09+21
Dietzenbach Bf07:11+21

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 3Bad Soden → Darmstadt Hbf

Zugnummer: 35315

Nächster Halt

Bad Soden🕘Abfahrt um 06:50 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Bad Soden06:50±0
Sulzbach Nord
Schwalbach Limes
Schwalbach Nord
Niederhöchstadt
Eschborn
Eschborn Süd
F-Rödelheim
F-West
F-Messe
F-Galluswarte
F-Hbf (tief)
F-Taunusanlage
F-Hauptwache
F-Konstablerwache
F-Ostendstr.
F-Lokalbf
F-Süd
F-Stresemannallee
F-Louisa
Neu-Isenburg
Dreieich-Buchschlg.
Lgn.-Flugsicherung
Langen
Egelsbach
Erzhausen
DA-Wixhausen
DA-Arheilgen
Darmstadt Hbf

×
S 3Bad Soden → Darmstadt Hbf

Zugnummer: 35311

Nächster Halt

Darmstadt Hbf🕘06:56 

06:56

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Bad Soden
Sulzbach Nord
Schwalbach Limes
Schwalbach Nord
Niederhöchstadt
Eschborn
Eschborn Süd
F-Rödelheim
F-West
F-Messe
F-Galluswarte
F-Hbf (tief)
F-Taunusanlage
F-Hauptwache
F-Konstablerwache
F-Ostendstr.
F-Lokalbf
F-Süd
F-Stresemannallee
F-Louisa
Neu-Isenburg
Dreieich-Buchschlg.
Lgn.-Flugsicherung
Langen
Egelsbach
Erzhausen
DA-Wixhausen
DA-Arheilgen
Darmstadt Hbf06:56±0

×
S 3Bad Soden → Darmstadt Hbf

Zugnummer: 35313

Nächster Halt

F-Hauptwache (Gl. 2)🕘06:50 

06:55

Aktuelles

Sulzbach Nord:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Soden06:20+22
Sulzbach Nord06:22+406:22+41
Schwalbach Limes06:24+406:25+41
Schwalbach Nord06:26+406:26+41
Niederhöchstadt06:28+506:29+52
Eschborn06:30+506:31+51
Eschborn Süd06:33+506:33+51
F-Rödelheim06:36+606:37+53
F-West06:40+506:40+52
F-Messe06:42+506:42+52
F-Galluswarte06:43+606:44+62
F-Hbf (tief)06:46+606:47+6101
F-Taunusanlage06:48+506:49+51
F-Hauptwache06:50+506:51+52
F-Konstablerwache06:52+506:52+52
F-Ostendstr.06:53+506:54+51
F-Lokalbf06:55+506:56+51
F-Süd06:57+506:58+51
F-Stresemannallee06:59+507:00+51
F-Louisa07:01+507:02+52
Neu-Isenburg07:04+507:05+43
Dreieich-Buchschlg.07:07+407:08+43
Lgn.-Flugsicherung07:10+407:10+42
Langen07:12+407:12+44
Egelsbach07:14+407:15+42
Erzhausen07:17+407:17+41
DA-Wixhausen07:19+407:19+41
DA-Arheilgen07:21+407:22+41
Darmstadt Hbf07:26+43

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 3Darmstadt Hbf → Bad Soden

Zugnummer: 35312

Nächster Halt

F-West (Gl. 1)🕘06:49 

06:55

Aktuelles

F-Süd:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 64 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Darmstadt Hbf06:05±03
DA-Arheilgen06:08±006:09+11
DA-Wixhausen06:11±006:11±01
Erzhausen06:13+106:14±02
Egelsbach06:16±006:16±01
Langen06:18+106:19+12
Lgn.-Flugsicherung06:20+106:21+11
Dreieich-Buchschlg.06:23±006:23±02
Neu-Isenburg06:26±006:26±02
F-Louisa06:29±006:29±01
F-Stresemannallee06:31±006:31±02
F-Süd06:32±006:33±04
F-Lokalbf06:34+306:35+22
F-Ostendstr.06:36+606:37+72
F-Konstablerwache06:38+606:39+73
F-Hauptwache06:40+606:40+63
F-Taunusanlage06:41+706:42+72
F-Hbf (tief)06:43+706:44+7104
F-Galluswarte06:46+706:47+71
F-Messe06:48+706:48+71
F-West06:49+706:50+71
F-Rödelheim06:53+706:53+71
Eschborn Süd06:56+706:56+72
Eschborn06:58+706:58+72
Niederhöchstadt07:00+707:01+71
Schwalbach Nord07:03+707:03+71
Schwalbach Limes07:04+707:05+71
Sulzbach Nord07:07+707:07+71
Bad Soden07:09+72

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 4Kronberg → Langen

Zugnummer: 35413

Nächster Halt

Dreieich-Buchschlg. (Gl. 3)🕘06:52 

06:56

Aktuelles

F-Galluswarte:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 49 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kronberg06:08±01
Kronberg Süd06:10±006:10±01
Niederhöchstadt06:13+106:14±02
Eschborn06:15±006:16+11
Eschborn Süd06:18±006:18±01
F-Rödelheim06:21+106:22+13
F-West06:25±006:25±02
F-Messe06:27+206:27+22
F-Galluswarte06:28+406:29+42
F-Hbf (tief)06:31+306:32+3101
F-Taunusanlage06:33+306:34+41
F-Hauptwache06:35+406:36+42
F-Konstablerwache06:37+406:37+42
F-Ostendstr.06:38+406:39+51
F-Lokalbf06:40+406:41+41
F-Süd06:42+406:43+41
F-Stresemannallee06:44+406:45+41
F-Louisa06:46+406:47+42
Neu-Isenburg06:49+406:50+33
Dreieich-Buchschlg.06:52+306:53+33
Lgn.-Flugsicherung06:55+306:55+32
Langen06:57+33

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 4Langen → Kronberg

Zugnummer: 35414

Nächster Halt

F-Konstablerwache (Gl. 3)🕘06:53 

06:55

Aktuelles

Um 06:54 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 47 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Langen06:34±03
Lgn.-Flugsicherung06:35±006:36+11
Dreieich-Buchschlg.06:38±006:38±02
Neu-Isenburg06:41+106:41+12
F-Louisa06:44+106:44+11
F-Stresemannallee06:46+106:46+12
F-Süd06:47+106:48+24
F-Lokalbf06:49+206:50+22
F-Ostendstr.06:51+206:52+22
F-Konstablerwache06:53+206:54+23
F-Hauptwache06:55+206:55+23
F-Taunusanlage06:56+206:57+22
F-Hbf (tief)06:58+206:59+2104
F-Galluswarte07:01+207:02+21
F-Messe07:03+207:03+21
F-West07:04+207:05+21
F-Rödelheim07:08+207:08+21
Eschborn Süd07:11+207:11+22
Eschborn07:13+207:13+22
Niederhöchstadt07:15+207:16+21
Kronberg Süd07:19+207:19+21
Kronberg07:21+21

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 4Kronberg → Langen

Zugnummer: 35415

Nächster Halt

F-Messe (Gl. 2)🕘06:57 

06:57

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 49 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kronberg06:38±01
Kronberg Süd06:40±006:40±01
Niederhöchstadt06:43+106:44±02
Eschborn06:45±006:46±01
Eschborn Süd06:48±006:48±01
F-Rödelheim06:51±006:52±03
F-West06:55±006:55±02
F-Messe06:57±006:57±02
F-Galluswarte06:58±006:59±02
F-Hbf (tief)07:01±007:02±0101
F-Taunusanlage07:03±007:04±01
F-Hauptwache07:05±007:06±02
F-Konstablerwache07:07±007:07±02
F-Ostendstr.07:08±007:09±01
F-Lokalbf07:10±007:11±01
F-Süd07:12±007:13±01
F-Stresemannallee07:14±007:15±01
F-Louisa07:16±007:17±02
Neu-Isenburg07:19±007:20±03
Dreieich-Buchschlg.07:22±007:23±03
Lgn.-Flugsicherung07:25±007:25±02
Langen07:27±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 5F-Süd → Friedrichsdorf

Zugnummer: 35598

Nächster Halt

F-Galluswarte (Gl. 1)🕘06:56 

06:57

Aktuelles

Um 06:50 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Um 03:55 Uhr:
Ein Wagen fehlt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 44 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd06:43±02
F-Lokalbf06:44±006:45±02
F-Ostendstr.06:46+106:47+12
F-Konstablerwache06:48±006:49+13
F-Hauptwache06:50±006:50±03
F-Taunusanlage06:51+106:52+12
F-Hbf (tief)06:53+106:54+1104
F-Galluswarte06:56+106:57+11
F-Messe06:58+106:58+11
F-West06:59+107:00+11
F-Rödelheim07:03+107:03+11
Oberurs.-Weißk./Stb.07:07+107:07+11
Ou.-Stierstadt07:09+107:09+12
Oberursel07:11+107:12+13
Bad Homburg07:15+107:20±04
Seulberg07:24±007:25±01
Friedrichsdorf07:27±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 5Bad Homburg → F-Süd

Zugnummer: 36505

Nächster Halt

F-Hbf (tief) (Gl. 101)🕘06:51 

06:55

Aktuelles

F-West:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Um 03:57 Uhr:
Ein Wagen fehlt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 32 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Homburg06:30±05
Oberursel06:33±006:34±02
Ou.-Stierstadt06:36±006:36±01
Oberurs.-Weißk./Stb.06:37+106:38+22
F-Rödelheim06:42+106:42+32
F-West06:45+306:45+32
F-Messe06:47+306:47+32
F-Galluswarte06:48+406:49+42
F-Hbf (tief)06:51+406:52+4101
F-Taunusanlage06:53+406:54+41
F-Hauptwache06:55+406:56+42
F-Konstablerwache06:57+406:57+42
F-Ostendstr.06:58+406:59+41
F-Lokalbf07:00+407:01+41
F-Süd07:02+42

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 5Friedrichsdorf → F-Süd

Zugnummer: 35515

Nächster Halt

F-Rödelheim (Gl. 2)🕘06:57 

06:57

Aktuelles

Um 06:35 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 39 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Friedrichsdorf06:38±05
Seulberg06:40±006:41±02
Bad Homburg06:44±006:45±03
Oberursel06:48±006:49±02
Ou.-Stierstadt06:51±006:51±01
Oberurs.-Weißk./Stb.06:52+106:53+12
F-Rödelheim06:57+106:57+12
F-West07:00+107:00+12
F-Messe07:02+107:02+12
F-Galluswarte07:03+107:04+12
F-Hbf (tief)07:06+107:07+1101
F-Taunusanlage07:08+107:09+11
F-Hauptwache07:10+107:11+12
F-Konstablerwache07:12+107:12+12
F-Ostendstr.07:13+107:14+11
F-Lokalbf07:15+107:16+11
F-Süd07:17+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 5F-Süd → Friedrichsdorf

Zugnummer: 36504

Nächster Halt

Oberurs.-Weißk./Stb. (Gl. 1)🕘06:52 

06:58

Aktuelles

F-Lokalbf:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 44 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd06:28±02
F-Lokalbf06:29+506:30+62
F-Ostendstr.06:31+506:32+62
F-Konstablerwache06:33+506:34+53
F-Hauptwache06:35+506:35+53
F-Taunusanlage06:36+506:37+62
F-Hbf (tief)06:38+506:39+5104
F-Galluswarte06:41+506:42+61
F-Messe06:43+606:43+61
F-West06:44+706:45+71
F-Rödelheim06:48+606:48+61
Oberurs.-Weißk./Stb.06:52+606:52+61
Ou.-Stierstadt06:54+606:54+62
Oberursel06:56+606:57+63
Bad Homburg07:00+607:05+34
Seulberg07:09+307:09+31
Friedrichsdorf07:12+35

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6Groß Karben → F-Süd

Zugnummer: 36607

Nächster Halt

Bad Vilbel (Gl. 8)🕘06:45 

06:56

Aktuelles

Groß Karben:
Überholung
Um 06:43 Uhr:
Überholung durch anderen Zug
Um 06:44 Uhr:
Ein Wagen fehlt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 43 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Groß Karben06:39+82
Dortelweil06:42+1106:42+112
Bad Vilbel06:45+1106:45+118
Bad Vilbel Süd06:47+1106:47+112
F-Berkersheim06:50+1106:50+111
F-Frankfurter Berg06:52+1106:52+112
F-Eschersheim06:55+1106:55+111
F-West07:00+1107:05+83
F-Messe07:07+807:07+82
F-Galluswarte07:08+807:09+82
F-Hbf (tief)07:11+807:12+8101
F-Taunusanlage07:13+807:14+81
F-Hauptwache07:15+807:16+82
F-Konstablerwache07:17+807:17+82
F-Ostendstr.07:18+807:19+81
F-Lokalbf07:20+807:21+81
F-Süd07:22+81

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6Friedberg → F-Süd

Zugnummer: 35613

Nächster Halt

F-Berkersheim (Gl. 1)🕘06:39 

06:58

Aktuelles

Bad Vilbel:
Überholung
Um 06:43 Uhr:
Überholung durch anderen Zug
Um 06:44 Uhr:
Ein Wagen fehlt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Friedberg06:17±05
Bruchenbrücken06:20±006:21±02
Nieder Wöllstadt06:23±006:23+12
Okarben06:26+106:26+12
Groß Karben06:28+106:29+13
Dortelweil06:31+106:31+12
Bad Vilbel06:34+206:34+169
Bad Vilbel Süd06:36+1606:36+162
F-Berkersheim06:39+1606:39+161
F-Frankfurter Berg06:41+1606:41+162
F-Eschersheim06:43+1606:44+161
F-West06:48+1606:50+163
F-Messe06:52+1606:52+162
F-Galluswarte06:53+1606:54+162
F-Hbf (tief)06:56+1606:57+16101
F-Taunusanlage06:58+1606:59+161
F-Hauptwache07:00+1607:01+162
F-Konstablerwache07:02+1607:02+162
F-Ostendstr.07:03+1607:04+161
F-Lokalbf07:05+1607:06+161
F-Süd07:07+161

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6F-Süd → Groß Karben

Zugnummer: 35692

Nächster Halt

F-Frankfurter Berg (Gl. 3)🕘06:47 

06:57

Aktuelles

F-Ostendstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Um 06:43 Uhr:
Überholung durch anderen Zug
Um 06:44 Uhr:
Ein Wagen fehlt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 36 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd06:23±03
F-Lokalbf06:24+706:25+72
F-Ostendstr.06:26+806:27+82
F-Konstablerwache06:28+806:29+83
F-Hauptwache06:30+806:30+83
F-Taunusanlage06:31+906:32+92
F-Hbf (tief)06:33+806:34+8103
F-Galluswarte06:36+806:37+81
F-Messe06:38+806:38+81
F-West06:39+906:40+91
F-Eschersheim06:44+906:44+92
F-Frankfurter Berg06:47+906:47+93
F-Berkersheim06:49+906:49+92
Bad Vilbel Süd06:52+906:52+91
Bad Vilbel06:53+906:54+97
Dortelweil06:56+906:57+91
Groß Karben06:59+92

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6F-Süd → Friedberg

Zugnummer: 36606

Nächster Halt

F-Galluswarte (Gl. 1)🕘06:51 

06:56

Aktuelles

F-Hauptwache:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Um 06:43 Uhr:
Überholung durch anderen Zug
Um 06:44 Uhr:
Ein Wagen fehlt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 52 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd06:38±03
F-Lokalbf06:39±006:40+12
F-Ostendstr.06:41+306:42+32
F-Konstablerwache06:43+306:44+33
F-Hauptwache06:45+306:45+33
F-Taunusanlage06:46+406:47+42
F-Hbf (tief)06:48+406:49+4103
F-Galluswarte06:51+406:52+41
F-Messe06:53+406:53+41
F-West06:54+406:55+41
F-Eschersheim07:01+407:01+42
F-Frankfurter Berg07:04+407:05+43
F-Berkersheim07:07+407:07+42
Bad Vilbel Süd07:10+407:10+41
Bad Vilbel07:12+407:12+47
Dortelweil07:14+407:15+41
Groß Karben07:17+407:17+41
Okarben07:19+407:20+41
Nieder Wöllstadt07:22+407:23+41
Bruchenbrücken07:25+407:25+41
Friedberg07:30+47

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6F-Süd → Friedberg

Zugnummer: 35614

Nächster Halt

F-Lokalbf (Gl. 2)🕘06:54 

06:55

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd06:53±03
F-Lokalbf06:54±006:55±02
F-Ostendstr.06:56±006:57±02
F-Konstablerwache06:58±006:59±03
F-Hauptwache07:00±007:00±03
F-Taunusanlage07:01±007:02±02
F-Hbf (tief)07:03±007:04±0104
F-Galluswarte07:06±007:07±01
F-Messe07:08±007:08±01
F-West07:09±007:10±01
F-Eschersheim07:14±007:14±02
F-Frankfurter Berg07:17±007:17±03
F-Berkersheim07:19±007:19±02
Bad Vilbel Süd07:22±007:22±01
Bad Vilbel07:23±007:24±07
Dortelweil07:26±007:27±01
Groß Karben07:29±007:29±01
Okarben07:31±007:32±01
Nieder Wöllstadt07:34±007:35±01
Bruchenbrücken07:37±007:37±01
Friedberg07:41±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6Friedberg → F-Süd

Zugnummer: 35691

Nächster Halt

Groß Karben (Gl. 3)🕘06:55 

06:56

Aktuelles

Bruchenbrücken:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 60 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Friedberg06:37±07
Bruchenbrücken06:41+606:41+62
Nieder Wöllstadt06:44+706:49+32
Okarben06:53±006:53±02
Groß Karben06:55±006:56±03
Dortelweil06:58±006:58±02
Bad Vilbel07:00±007:01±08
Bad Vilbel Süd07:02±007:03±02
F-Berkersheim07:06±007:06±01
F-Frankfurter Berg07:08±007:08±02
F-Eschersheim07:10±007:11±01
F-West07:16±007:20±03
F-Messe07:22±007:22±02
F-Galluswarte07:23±007:24±02
F-Hbf (tief)07:26±007:27±0101
F-Taunusanlage07:28±007:29±01
F-Hauptwache07:30±007:31±02
F-Konstablerwache07:32±007:32±02
F-Ostendstr.07:33±007:34±01
F-Lokalbf07:35±007:36±01
F-Süd07:37±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6F-Süd → Friedberg

Zugnummer: 36604

Nächster Halt

Okarben (Gl. 1)🕘06:54 

06:57

Aktuelles

Groß Karben:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 57 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd06:08±03
F-Lokalbf06:09±006:10+12
F-Ostendstr.06:11+206:12+22
F-Konstablerwache06:13+106:14+13
F-Hauptwache06:15+106:15+13
F-Taunusanlage06:16+206:17+22
F-Hbf (tief)06:18+106:19+1104
F-Galluswarte06:21+106:22+11
F-Messe06:23±006:23±01
F-West06:24+106:25+11
F-Eschersheim06:32±006:32±02
F-Frankfurter Berg06:35±006:35±03
F-Berkersheim06:37±006:37±02
Bad Vilbel Süd06:40+106:40+11
Bad Vilbel06:41+206:42+27
Dortelweil06:44+206:45+21
Groß Karben06:47+506:52+32
Okarben06:54+306:55+31
Nieder Wöllstadt06:57+306:58+31
Bruchenbrücken07:00+307:00+31
Friedberg07:05+37

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 7F-Hbf (oben) → Riedst.-Goddelau

Zugnummer: 35715

Nächster Halt

F-Niederrad (Gl. 2)🕘06:56 

06:56

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 41 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Hbf (oben)06:50±02
F-Niederrad06:56±006:56±02
F-Stadion06:59±006:59±05
Zeppelinheim07:02±007:03±02
Walldorf07:12±007:13±012
Mörfelden07:16±007:16±02
GG-Dornberg07:21±007:22±03
GG-Dornheim07:25±007:25±01
Riedst.-Wolfskehlen07:27±007:28±02
Riedst.-Goddelau07:31±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 7Riedst.-Goddelau → F-Hbf (oben)

Zugnummer: 35714

Nächster Halt

Mörfelden (Gl. 1)🕘06:44 

06:58

Aktuelles

Um 06:22 Uhr:
Warten auf einen entgegenkommenden Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 36 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Riedst.-Goddelau06:30±03
Riedst.-Wolfskehlen06:32+1406:33+131
GG-Dornheim06:35+1306:35+132
GG-Dornberg06:38+1406:39+134
Mörfelden06:44+1306:45+131
Walldorf06:47+1306:48+1311
Zeppelinheim06:52+1306:52+131
F-Stadion06:57+1306:57+131
F-Niederrad07:01+1307:01+131
F-Hbf (oben)07:06+1318

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 7F-Hbf (oben) → Riedst.-Goddelau

Zugnummer: 35713

Nächster Halt

Riedst.-Goddelau (Gl. 5)🕘06:55 

06:57

Aktuelles

F-Hbf (oben):
Warten auf einen entgegenkommenden Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 35 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Hbf (oben)06:20+43
F-Niederrad06:26+406:26+42
F-Stadion06:29+306:29+35
Zeppelinheim06:32+406:33+42
Walldorf06:36+406:37+312
Mörfelden06:39+306:39+32
GG-Dornberg06:45+406:46+33
GG-Dornheim06:49+206:49+21
Riedst.-Wolfskehlen06:51+306:52+32
Riedst.-Goddelau06:55+35

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 8Hanau Hbf → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35812

Nächster Halt

F-Gateway Gdns. (Gl. 1)🕘06:56 

06:58

Aktuelles

F-Hbf (tief):
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 88 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hanau Hbf06:16±01
Steinheim06:18+106:18+11
Mlh.-Dietesheim06:21+106:21+12
Mühlheim06:23+106:23+12
OF-Ost06:27+106:28+23
OF-Marktplatz06:30+106:31±02
OF-Ledermuseum06:32±006:32±02
OF-Kaiserlei06:34±006:34±02
F-Mühlberg06:36+106:37+22
F-Ostendstr.06:39+106:39+22
F-Konstablerwache06:41+206:41+23
F-Hauptwache06:42+206:43+23
F-Taunusanlage06:44+206:44+22
F-Hbf (tief)06:46+306:47+3103
F-Niederrad06:51+206:51+24
F-Stadion06:53+206:53+27
F-Gateway Gdns.06:56+206:57+21
F-✈ Rgbf06:59+207:00+2Regio 3
Kelsterbach07:03+207:04+23
Raunheim07:08+207:09+21
Rüsselsheim07:12+207:12+21
Rüsselsheim Opel07:14+207:14+227
MZ-Bischofsheim07:17+207:17+24
MZ-Gustavsburg07:19+207:20+21
MZ-Röm. Theater07:23+207:23+22
MZ-Hbf07:26+207:29+11a
MZ-Nord07:33+107:33+11
Wiesbaden Ost07:37+107:38+12
Wiesbaden Hbf07:44+13

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 8Hanau Hbf → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35810

Nächster Halt

MZ-Nord🕘07:03 

07:03

Aktuelles

Um 06:09 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Hanau Hbf
Steinheim
Mlh.-Dietesheim
Mühlheim
OF-Ost
OF-Marktplatz
OF-Ledermuseum
OF-Kaiserlei
F-Mühlberg
F-Ostendstr.
F-Konstablerwache
F-Hauptwache
F-Taunusanlage
F-Hbf (tief)
F-Niederrad
F-Stadion
F-Gateway Gdns.
F-✈ Rgbf
Kelsterbach
Raunheim
Rüsselsheim
Rüsselsheim Opel
MZ-Bischofsheim
MZ-Gustavsburg
MZ-Röm. Theater
MZ-Hbf
MZ-Nord07:03±007:03±0
Wiesbaden Ost
Wiesbaden Hbf

×
S 8Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35815

Nächster Halt

MZ-Nord🕘06:55 

06:55

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Ost
MZ-Nord06:55±006:56±0
MZ-Hbf
MZ-Röm. Theater
MZ-Gustavsburg
MZ-Bischofsheim
Rüsselsheim Opel
Rüsselsheim
Raunheim
Kelsterbach
F-✈ Rgbf
F-Gateway Gdns.
F-Stadion
F-Niederrad
F-Hbf (tief)
F-Taunusanlage
F-Hauptwache
F-Konstablerwache
F-Ostendstr.
F-Mühlberg
OF-Kaiserlei
OF-Ledermuseum
OF-Marktplatz
OF-Ost
Mühlheim
Mlh.-Dietesheim
Steinheim
Hanau Hbf

×
S 8Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35811

Nächster Halt

OF-Kaiserlei (Gl. 1)🕘06:56 

06:57

Aktuelles

Um 03:34 Uhr:
Ein Wagen fehlt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf05:48±06
Wiesbaden Ost05:52±005:52±03
MZ-Nord05:55±005:56±02
MZ-Hbf06:01±006:02±05a
MZ-Röm. Theater06:04±006:05+13
MZ-Gustavsburg06:07±006:08+12
MZ-Bischofsheim06:10±006:10+12
Rüsselsheim Opel06:14±006:14+123
Rüsselsheim06:16+106:16+12
Raunheim06:19+106:19+12
Kelsterbach06:24+106:25+14
F-✈ Rgbf06:28+106:30+2Regio 1
F-Gateway Gdns.06:32±006:33±02
F-Stadion06:36±006:37±06
F-Niederrad06:39±006:39±03
F-Hbf (tief)06:43±006:44±0102
F-Taunusanlage06:46±006:46±01
F-Hauptwache06:47+106:48+12
F-Konstablerwache06:49±006:50+12
F-Ostendstr.06:51±006:51+11
F-Mühlberg06:53+106:53+11
OF-Kaiserlei06:56+106:56+11
OF-Ledermuseum06:58+106:58+11
OF-Marktplatz06:59+107:00+11
OF-Ost07:02+107:03+12
Mühlheim07:06+107:07+11
Mlh.-Dietesheim07:08+107:09+11
Steinheim07:12+107:12+11
Hanau Hbf07:14+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 8Hanau Hbf → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35814

Nächster Halt

OF-Ost (Gl. 3)🕘06:57 

06:58

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 88 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hanau Hbf06:46±01
Steinheim06:48+106:48+11
Mlh.-Dietesheim06:51+106:51+12
Mühlheim06:53+106:53+12
OF-Ost06:57+106:58+13
OF-Marktplatz07:00+107:01+12
OF-Ledermuseum07:02+107:02+12
OF-Kaiserlei07:04+107:04+12
F-Mühlberg07:06+107:07+12
F-Ostendstr.07:09+107:09+12
F-Konstablerwache07:11+107:11+13
F-Hauptwache07:12+107:13+13
F-Taunusanlage07:14+107:14+12
F-Hbf (tief)07:16+107:17+1103
F-Niederrad07:21+107:21+14
F-Stadion07:23+107:23+17
F-Gateway Gdns.07:26+107:27+11
F-✈ Rgbf07:29+107:30+1Regio 3
Kelsterbach07:33+107:34+13
Raunheim07:38+107:39+11
Rüsselsheim07:42+107:42+11
Rüsselsheim Opel07:44+107:44+127
MZ-Bischofsheim07:47+107:47+14
MZ-Gustavsburg07:49+107:50+11
MZ-Röm. Theater07:53+107:53+12
MZ-Hbf07:56+107:59±01a
MZ-Nord08:03±008:03±01
Wiesbaden Ost08:07±008:08±02
Wiesbaden Hbf08:14±06

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 8Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35813

Nächster Halt

Raunheim (Gl. 2)🕘06:49 

06:57

Aktuelles

MZ-Hbf:
Überholung

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf06:18±03
Wiesbaden Ost06:22+106:22+13
MZ-Nord06:25+106:26+12
MZ-Hbf06:31+106:32+45a
MZ-Röm. Theater06:34+506:35+63
MZ-Gustavsburg06:37+506:38+62
MZ-Bischofsheim06:40+506:40+62
Rüsselsheim Opel06:44+506:44+623
Rüsselsheim06:46+606:46+62
Raunheim06:49+606:49+62
Kelsterbach06:54+606:55+64
F-✈ Rgbf06:58+607:00+6Regio 1
F-Gateway Gdns.07:02+607:03+62
F-Stadion07:06+607:07+66
F-Niederrad07:09+607:09+63
F-Hbf (tief)07:13+607:14+6102
F-Taunusanlage07:16+607:16+61
F-Hauptwache07:17+607:18+62
F-Konstablerwache07:19+607:20+62
F-Ostendstr.07:21+607:21+61
F-Mühlberg07:23+607:23+61
OF-Kaiserlei07:26+607:26+61
OF-Ledermuseum07:28+607:28+61
OF-Marktplatz07:29+607:30+61
OF-Ost07:32+607:33+62
Mühlheim07:36+607:37+61
Mlh.-Dietesheim07:38+607:39+61
Steinheim07:42+607:42+61
Hanau Hbf07:44+62

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Hanau Hbf → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35914

Nächster Halt

F-Konstablerwache (Gl. 3)🕘06:56 

06:57

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 79 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hanau Hbf06:31±02
Steinheim06:33+206:33+21
Mlh.-Dietesheim06:36+206:36+22
Mühlheim06:38+206:38+22
OF-Ost06:42+306:43+33
OF-Marktplatz06:45+106:46+12
OF-Ledermuseum06:47+106:47+12
OF-Kaiserlei06:49+106:49+12
F-Mühlberg06:51+106:52+22
F-Ostendstr.06:54+206:54+22
F-Konstablerwache06:56+206:56+23
F-Hauptwache06:57+206:58+23
F-Taunusanlage06:59+206:59+22
F-Hbf (tief)07:01+207:02+2103
F-Niederrad07:06+207:06+24
F-Stadion07:08+207:08+27
F-Gateway Gdns.07:11+207:12+21
F-✈ Rgbf07:14+207:15+2Regio 3
Kelsterbach07:18+207:19+23
Raunheim07:23+207:24+21
Rüsselsheim07:27+207:27+21
Rüsselsheim Opel07:29+207:29+227
MZ-Bischofsheim07:32+207:33+21
MZ-Kastel07:39+207:40+21
Wiesbaden Ost07:43+207:44+21
Wiesbaden Hbf07:50+22

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35913

Nächster Halt

F-Stadion (Gl. 6)🕘06:51 

06:57

Aktuelles

MZ-Kastel:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Rüsselsheim Opel:
Überholung
Um 06:33 Uhr:
Überholung durch anderen Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 80 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf06:09±02
Wiesbaden Ost06:13±006:13+24
MZ-Kastel06:16+206:17+42
MZ-Bischofsheim06:24+206:25+41
Rüsselsheim Opel06:29+206:29+423
Rüsselsheim06:31+406:31+42
Raunheim06:34+406:34+42
Kelsterbach06:39+806:40+94
F-✈ Rgbf06:43+806:45+9Regio 1
F-Gateway Gdns.06:47+706:48+62
F-Stadion06:51+606:52+66
F-Niederrad06:54+606:54+63
F-Hbf (tief)06:58+606:59+6102
F-Taunusanlage07:01+607:01+61
F-Hauptwache07:02+607:03+62
F-Konstablerwache07:04+607:05+62
F-Ostendstr.07:06+607:06+61
F-Mühlberg07:08+607:08+61
OF-Kaiserlei07:11+607:11+61
OF-Ledermuseum07:13+607:13+61
OF-Marktplatz07:14+607:15+61
OF-Ost07:17+607:18+62
Mühlheim07:21+607:22+61
Mlh.-Dietesheim07:23+607:24+61
Steinheim07:27+607:27+61
Hanau Hbf07:29+61

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35915

Nächster Halt

MZ-Bischofsheim (Gl. 1)🕘06:54 

06:56

Aktuelles

MZ-Kastel:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 80 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf06:39±02
Wiesbaden Ost06:43+206:43+34
MZ-Kastel06:46+206:47+42
MZ-Bischofsheim06:54+306:55+31
Rüsselsheim Opel06:59+306:59+323
Rüsselsheim07:01+307:01+32
Raunheim07:04+307:04+32
Kelsterbach07:09+307:10+34
F-✈ Rgbf07:13+307:15+3Regio 1
F-Gateway Gdns.07:17+307:18+32
F-Stadion07:21+307:22+36
F-Niederrad07:24+307:24+33
F-Hbf (tief)07:28+307:29+3102
F-Taunusanlage07:31+307:31+31
F-Hauptwache07:32+307:33+32
F-Konstablerwache07:34+307:35+32
F-Ostendstr.07:36+307:36+31
F-Mühlberg07:38+307:38+31
OF-Kaiserlei07:41+307:41+31
OF-Ledermuseum07:43+307:43+31
OF-Marktplatz07:44+307:45+31
OF-Ost07:47+307:48+32
Mühlheim07:51+307:52+31
Mlh.-Dietesheim07:53+307:54+31
Steinheim07:57+307:57+31
Hanau Hbf07:59+31

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Hanau Hbf → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35912

Nächster Halt

Raunheim (Gl. 1)🕘06:53 

06:55

Aktuelles

Steinheim:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Um 03:38 Uhr:
Ein Wagen fehlt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 78 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hanau Hbf06:01+12
Steinheim06:03+406:03+41
Mlh.-Dietesheim06:06+406:06+42
Mühlheim06:08+406:08+42
OF-Ost06:12+506:13+53
OF-Marktplatz06:15+406:16+32
OF-Ledermuseum06:17+306:17+32
OF-Kaiserlei06:19+306:19+32
F-Mühlberg06:21+306:22+42
F-Ostendstr.06:24+206:24+22
F-Konstablerwache06:26+206:26+23
F-Hauptwache06:27+306:28+23
F-Taunusanlage06:29+206:29+22
F-Hbf (tief)06:31+206:32+1103
F-Niederrad06:36+106:36+14
F-Stadion06:38+206:38+27
F-Gateway Gdns.06:41+206:42+21
F-✈ Rgbf06:44+106:45+1Regio 3
Kelsterbach06:48+106:49+13
Raunheim06:53+106:54+11
Rüsselsheim06:57+106:57+11
Rüsselsheim Opel06:59+106:59+127
MZ-Bischofsheim07:02+107:03+11
MZ-Kastel07:09+107:10+11
Wiesbaden Ost07:13+107:14+11
Wiesbaden Hbf07:19+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35911

Nächster Halt

Steinheim (Gl. 1)🕘06:57 

06:57

Aktuelles

F-✈ Rgbf:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 80 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf05:39±02
Wiesbaden Ost05:43+105:43+14
MZ-Kastel05:46±005:47+22
MZ-Bischofsheim05:54+105:55+11
Rüsselsheim Opel05:59±005:59±023
Rüsselsheim06:01±006:01±02
Raunheim06:04±006:04±02
Kelsterbach06:09±006:10+24
F-✈ Rgbf06:13+206:15+3Regio 1
F-Gateway Gdns.06:17+106:18+12
F-Stadion06:21±006:22±06
F-Niederrad06:24±006:24±03
F-Hbf (tief)06:28±006:29+1102
F-Taunusanlage06:31±006:31±01
F-Hauptwache06:32+106:33+12
F-Konstablerwache06:34±006:35±02
F-Ostendstr.06:36±006:36±01
F-Mühlberg06:38±006:38±01
OF-Kaiserlei06:41±006:41±01
OF-Ledermuseum06:43±006:43±01
OF-Marktplatz06:44+106:45+11
OF-Ost06:47+106:48±02
Mühlheim06:51±006:52+11
Mlh.-Dietesheim06:53+106:54+11
Steinheim06:57+106:57+11
Hanau Hbf06:59+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main