×
GesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
17
82 % 11 % 5 %
01.5312
S 111
9 1 1
01.8212
S 23
3
00.331
S 31
1
33.003
RB 302
2
01.002

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 1KönigsteinSchöna+12
S 3DD-PlauenDD-Hbf+3
S 1DD-PieschenSchöna+3
S 1Meißen AltstadtMeißen Tb.-Tal+2
RB 30Ftl.-PotschappelZ-Hbf+2
S 1Heidn.-GroßsedlitzBad Schandau+1
S 2DD-HbfDD-✈️+1
S 1DD-BischofsplatzMeißen Tb.-Tal+1
S 1CoswigPirna+1
S 1Meißen Tb.-TalBad Schandau±0
RB 30NiederbobritzschDD-Hbf±0
S 1KönigsteinMeißen Tb.-Tal±0
S 1PirnaMeißen Tb.-Tal±0
S 1Rb.-WeintraubeMeißen Tb.-Tal±0
S 1DD-HbfPirna±0
S 2DD-DobritzPirna±0
S 2DD-✈️Pirna±0
×
RB 30DD-Hbf → Z-Hbf

Zugnummer: 74048

Nächster Halt

Ftl.-Potschappel (Gl. 2)🕘07:17 

07:19

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
DD-Hbf07:09±08
DD-Plauen07:13±007:13±02
Ftl.-Potschappel07:17+107:17+12
Ftl.-Deuben07:19+107:19+12
Ftl.-Hainsberg07:21+107:21+12
Ftl.-Hainsberg W.07:23+107:23+12
Tharandt07:25+107:26+11
Edle Krone07:31+107:31+11
Klgb.-Colmnitz07:38+107:38+13
Niederbobritzsch07:42+107:42+11
Muldenhütten07:45+107:46+11
Freiberg07:50+107:51±01
Kleinschirma07:56±007:56±01
Frankenstein07:58±007:59±01
Oederan08:04±008:05±01
Falkenau-Süd08:11±008:11±01
Flöha08:13±008:14±03
Niederwiesa08:18±008:18±01
C-Hilbersdorf08:22±008:22±01
C-Hbf08:25±008:30±010
C-Süd08:33±008:33±01
C-Mitte08:35±008:36±01
C-Schönau08:38±008:39±01
C-Siegmar08:41±008:41±01
Grüna08:44±008:44±01
Wüstenbrand08:48±008:48±01
Hohst.-Ernstthal08:51±008:52±01
St. Egidien08:57±008:57±01
Glauchau09:02±009:02±02
Gl.-Schönbörnchen09:05±009:05±02
Mosel09:08±009:09±01
Oberrothenbach09:11±009:11±01
Z-Pölbitz09:14±009:14±01
Z-Hbf09:18±04

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich

betrieben durch:
Mitteldeutsche Regiobahn

×
RB 30Z-Hbf → DD-Hbf

Zugnummer: 74105

Nächster Halt

Niederbobritzsch (Gl. 2)🕘07:16 

07:16

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Z-Hbf05:39±04
Z-Pölbitz05:41±005:42±02
Oberrothenbach05:44±005:45±02
Mosel05:47±005:47±02
Gl.-Schönbörnchen05:51±005:51±01
Glauchau05:54±005:55±01
St. Egidien05:59±006:00±02
Hohst.-Ernstthal06:04±006:05±02
Wüstenbrand06:08±006:08±02
Grüna06:11±006:12±02
C-Siegmar06:14±006:15±02
C-Schönau06:17±006:17±02
C-Mitte06:20±006:20±01
C-Süd06:22±006:22±01
C-Hbf06:25±006:30±012
C-Hilbersdorf06:33±006:34±02
Niederwiesa06:37±006:38±02
Flöha06:41±006:43±05
Falkenau-Süd06:45±006:46±02
Oederan06:51±006:51±02
Frankenstein06:57±006:57±02
Kleinschirma07:01±007:01±02
Freiberg07:06±007:07±02
Muldenhütten07:11±007:12±02
Niederbobritzsch07:16+107:17+12
Klgb.-Colmnitz07:20+107:21+12
Edle Krone07:27+107:28+12
Tharandt07:32+107:37±03
Ftl.-Hainsberg W.07:40±007:40±01
Ftl.-Hainsberg07:42±007:42±01
Ftl.-Deuben07:44±007:44±01
Ftl.-Potschappel07:47±007:47±01
DD-Plauen07:50±007:50±01
DD-Hbf07:56±08

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich

betrieben durch:
Mitteldeutsche Regiobahn

×
S 1Meißen Tb.-Tal → Pirna

Zugnummer: 31019

Nächster Halt

Coswig (Gl. 3)🕘07:18 

07:19

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine sehr hohe Auslastung zwischen Dresden-Pieschen und Dresden Mitte.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal07:04±01
Meißen Altstadt07:05±007:08±02
Meißen07:09±007:10±02
Neusörnewitz07:14±007:14+12
Coswig07:18+107:20±03
Rb.-Zitzschewig07:22±007:22+12
Rb.-Kötzschenbroda07:24+107:24+12
Rb.-Weintraube07:26+107:27+12
Radebeul Ost07:29±007:29+12
DD-Trachau07:31+107:32±02
DD-Pieschen07:34±007:35±02
DD-Bischofsplatz07:37±007:37±02
DD-Neustadt07:39±007:40±02
DD-Mitte07:42±007:42±02
DD-Freiberger Str.07:44±007:44±02
DD-Hbf07:47±007:49±013
DD-Strehlen07:51±007:52±02
DD-Reick07:54±007:54+12
DD-Dobritz07:56±007:56+12
DD-Niedersedlitz07:58+107:59±02
DD-Zschachwitz08:00+108:01±02
Heidenau08:02+108:03±02
Heidenau Süd08:05±008:05±02
Heidn.-Großsedlitz08:07±008:07+12
Pirna08:11±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Pirna → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31016

Nächster Halt

DD-Bischofsplatz (Gl. 1)🕘07:17 

07:18

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Dresden-Niedersedlitz und Dresden Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 65 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Pirna06:47±01
Heidn.-Großsedlitz06:49±006:50+11
Heidenau Süd06:52±006:52+11
Heidenau06:54+106:54+11
DD-Zschachwitz06:56+106:56+11
DD-Niedersedlitz06:58+106:58+21
DD-Dobritz07:00+107:01+21
DD-Reick07:02+207:03+21
DD-Strehlen07:05+107:05+21
DD-Hbf07:08+107:09+114
DD-Freiberger Str.07:10+207:11+11
DD-Mitte07:12+207:13+11
DD-Neustadt07:15+107:15+21
DD-Bischofsplatz07:17+107:17+21
DD-Pieschen07:19+107:19+21
DD-Trachau07:21+207:22+11
Radebeul Ost07:24+107:24+21
Rb.-Weintraube07:26+207:26+21
Rb.-Kötzschenbroda07:28+207:29+21
Rb.-Zitzschewig07:31+107:31+21
Coswig07:33+207:34+21
Neusörnewitz07:37+207:38+21
Meißen07:42+207:43+21
Meißen Altstadt07:44+207:50±01
Meißen Tb.-Tal07:52±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Meißen Tb.-Tal → Pirna

Zugnummer: 31017

Nächster Halt

DD-Hbf (Gl. 13)🕘07:17 

07:17

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine sehr hohe Auslastung zwischen Radebeul Ost und Dresden Mitte.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal06:34±01
Meißen Altstadt06:35±006:39±02
Meißen06:40±006:41±02
Neusörnewitz06:45±006:45+12
Coswig06:49+106:50+13
Rb.-Zitzschewig06:52±006:52+12
Rb.-Kötzschenbroda06:54+106:54+12
Rb.-Weintraube06:56+106:57+12
Radebeul Ost06:59+106:59+12
DD-Trachau07:01+107:02±02
DD-Pieschen07:04+107:05±02
DD-Bischofsplatz07:07±007:07+12
DD-Neustadt07:09+107:10±02
DD-Mitte07:12±007:12+12
DD-Freiberger Str.07:14±007:14±02
DD-Hbf07:17±007:19±013
DD-Strehlen07:21±007:22±02
DD-Reick07:24±007:24+12
DD-Dobritz07:26±007:26+12
DD-Niedersedlitz07:28+107:29±02
DD-Zschachwitz07:30+107:31±02
Heidenau07:32+107:33±02
Heidenau Süd07:35±007:35±02
Heidn.-Großsedlitz07:37±007:37+12
Pirna07:41±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Meißen Tb.-Tal → Schöna

Zugnummer: 31713

Nächster Halt

DD-Pieschen (Gl. 2)🕘07:14 

07:17

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Dresden-Trachau und Radebeul Ost.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 97 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal06:47+11
Meißen Altstadt06:48+106:49+12
Meißen06:50+106:51+12
Neusörnewitz06:55+106:55+22
Coswig06:59+207:00+23
Rb.-Zitzschewig07:02+207:02+32
Rb.-Kötzschenbroda07:04+207:04+32
Rb.-Weintraube07:06+307:07+32
Radebeul Ost07:09+307:10+32
DD-Trachau07:12+307:12+32
DD-Pieschen07:14+307:14+42
DD-Bischofsplatz07:16+407:17+32
DD-Neustadt07:19+307:20+32
DD-Mitte07:22+207:22+32
DD-Freiberger Str.07:24+307:24+32
DD-Hbf07:27+207:29+113
DD-Strehlen07:31+207:32+12
DD-Reick07:34+107:34+22
DD-Dobritz07:36+207:36+22
DD-Niedersedlitz07:38+207:39+22
DD-Zschachwitz07:40+307:41+22
Heidenau07:42+307:43+22
Heidenau Süd07:45+207:45+32
Heidn.-Großsedlitz07:47+207:47+32
Pirna07:50+307:51+23
Obervogelgesang07:55+207:55+32
Wehlen07:59+107:59+22
Rathen08:02+208:02+22
Königstein08:07+208:08+12
Bad Schandau08:13±008:14±03
Krippen08:16±008:17±02
Schm.-Hirschmühle08:21±008:22±02
Schöna08:24+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Meißen Triebischtal - Bad Schandau)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Bad Schandau - Krippen)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Krippen - Schöna)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zugende

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Meißen Tb.-Tal → Bad Schandau

Zugnummer: 31711

Nächster Halt

Heidn.-Großsedlitz (Gl. 2)🕘07:17 

07:18

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal06:17+11
Meißen Altstadt06:18+106:19+12
Meißen06:20+106:21+12
Neusörnewitz06:25+106:25+22
Coswig06:29+206:30+23
Rb.-Zitzschewig06:32+106:32+22
Rb.-Kötzschenbroda06:34+206:34+22
Rb.-Weintraube06:36+206:37+22
Radebeul Ost06:39+206:40+12
DD-Trachau06:42+106:42+22
DD-Pieschen06:44+106:44+32
DD-Bischofsplatz06:46+206:47+22
DD-Neustadt06:49+106:50+12
DD-Mitte06:52+106:52+12
DD-Freiberger Str.06:54+106:54+22
DD-Hbf06:57±006:59±013
DD-Strehlen07:01+107:02±02
DD-Reick07:04±007:04+12
DD-Dobritz07:06+107:06+12
DD-Niedersedlitz07:08+107:09+12
DD-Zschachwitz07:10+107:11+12
Heidenau07:12+107:13+12
Heidenau Süd07:15+107:15+12
Heidn.-Großsedlitz07:17+107:17+12
Pirna07:20+107:21+13
Obervogelgesang07:25+107:25+12
Wehlen07:29±007:29+12
Rathen07:32±007:32+12
Königstein07:37±007:38±02
Bad Schandau07:43±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zugende

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Meißen Tb.-Tal → Schöna

Zugnummer: 31709

Nächster Halt

Königstein (Gl. 2)🕘07:07 

07:19

Aktuelles

Meißen Tb.-Tal:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 97 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal05:47+41
Meißen Altstadt05:48+405:49+92
Meißen05:50+905:51+92
Neusörnewitz05:55+905:55+92
Coswig05:59+906:00+93
Rb.-Zitzschewig06:02+906:02+102
Rb.-Kötzschenbroda06:04+1006:04+102
Rb.-Weintraube06:06+1006:07+102
Radebeul Ost06:09+906:10+92
DD-Trachau06:12+906:12+102
DD-Pieschen06:14+906:14+102
DD-Bischofsplatz06:16+1006:17+102
DD-Neustadt06:19+906:20+92
DD-Mitte06:22+906:22+102
DD-Freiberger Str.06:24+906:24+102
DD-Hbf06:27+906:29+813
DD-Strehlen06:31+906:32+92
DD-Reick06:34+906:34+102
DD-Dobritz06:36+906:36+102
DD-Niedersedlitz06:38+1006:39+102
DD-Zschachwitz06:40+1006:41+102
Heidenau06:42+1106:43+112
Heidenau Süd06:45+1106:45+122
Heidn.-Großsedlitz06:47+1106:47+122
Pirna06:50+1206:51+123
Obervogelgesang06:55+1206:55+132
Wehlen06:59+1106:59+122
Rathen07:02+1207:02+132
Königstein07:07+1207:08+122
Bad Schandau07:13+1007:14+103
Krippen07:16+1007:17+92
Schm.-Hirschmühle07:21+1007:22+102
Schöna07:24+101

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Meißen Triebischtal - Bad Schandau)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Bad Schandau - Krippen)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Krippen - Schöna)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zugende

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Bad Schandau → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31714

Nächster Halt

Königstein (Gl. 1)🕘07:19 

07:19

Aktuelles

Um 04:54 Uhr:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 84 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Schandau07:15±01
Königstein07:19±007:19±01
Rathen07:24±007:25±01
Wehlen07:28±007:28±01
Obervogelgesang07:31±007:32±01
Pirna07:36±007:37±01
Heidn.-Großsedlitz07:39±007:40±01
Heidenau Süd07:41+107:42±01
Heidenau07:44±007:44+11
DD-Zschachwitz07:46±007:46±01
DD-Niedersedlitz07:48±007:48+11
DD-Dobritz07:50+107:51±01
DD-Reick07:52+107:53±01
DD-Strehlen07:55±007:55+11
DD-Hbf07:58±008:00±014
DD-Freiberger Str.08:01±008:02±01
DD-Mitte08:03±008:04±01
DD-Neustadt08:06±008:07±01
DD-Bischofsplatz08:08±008:09±01
DD-Pieschen08:11±008:11±01
DD-Trachau08:13±008:13+11
Radebeul Ost08:15+108:16±01
Rb.-Weintraube08:18±008:18±01
Rb.-Kötzschenbroda08:20±008:20+11
Rb.-Zitzschewig08:22+108:23±01
Coswig08:25±008:26±01
Neusörnewitz08:30±008:30+11
Meißen08:34+108:35+11
Meißen Altstadt08:37±008:37+11
Meißen Tb.-Tal08:39±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Pirna → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31014

Nächster Halt

Meißen Altstadt (Gl. 1)🕘07:14 

07:16

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Dresden-Niedersedlitz und Dresden Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 65 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Pirna06:17±01
Heidn.-Großsedlitz06:19+106:20±01
Heidenau Süd06:22±006:22+11
Heidenau06:24+106:24+21
DD-Zschachwitz06:26+106:26+21
DD-Niedersedlitz06:28+106:28+21
DD-Dobritz06:30+206:31+21
DD-Reick06:32+206:33+11
DD-Strehlen06:35+106:35+21
DD-Hbf06:38+106:39+214
DD-Freiberger Str.06:40+206:41+21
DD-Mitte06:42+206:43+21
DD-Neustadt06:45+106:45+21
DD-Bischofsplatz06:47+106:47+21
DD-Pieschen06:49+206:49+21
DD-Trachau06:51+206:52+21
Radebeul Ost06:54+106:54+21
Rb.-Weintraube06:56+206:56+21
Rb.-Kötzschenbroda06:58+206:59+21
Rb.-Zitzschewig07:01+107:01+21
Coswig07:03+207:04+21
Neusörnewitz07:07+207:08+21
Meißen07:12+207:13+21
Meißen Altstadt07:14+207:20±01
Meißen Tb.-Tal07:22±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Meißen Tb.-Tal → Bad Schandau

Zugnummer: 31715

Nächster Halt

Meißen Tb.-Tal (Gl. 1)🕘Abfahrt um 07:17 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal07:17±01
Meißen Altstadt07:18±007:19±02
Meißen07:20±007:21±02
Neusörnewitz07:25±007:25±02
Coswig07:29±007:30±03
Rb.-Zitzschewig07:32±007:32+12
Rb.-Kötzschenbroda07:34±007:34+12
Rb.-Weintraube07:36+107:37±02
Radebeul Ost07:39±007:40±02
DD-Trachau07:42±007:42+12
DD-Pieschen07:44±007:44+12
DD-Bischofsplatz07:46+107:47±02
DD-Neustadt07:49±007:50±02
DD-Mitte07:52±007:52±02
DD-Freiberger Str.07:54±007:54±02
DD-Hbf07:57±007:59±013
DD-Strehlen08:01±008:02±02
DD-Reick08:04±008:04+12
DD-Dobritz08:06±008:06+12
DD-Niedersedlitz08:08+108:09±02
DD-Zschachwitz08:10+108:11±02
Heidenau08:12+108:13+12
Heidenau Süd08:15±008:15+12
Heidn.-Großsedlitz08:17+108:18±02
Pirna08:21±008:22±01
Obervogelgesang08:26±008:26±02
Wehlen08:29±008:30±02
Rathen08:33±008:33±02
Königstein08:38±008:39±02
Bad Schandau08:43±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zugende

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Pirna → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31018

Nächster Halt

Pirna (Gl. 1)🕘Abfahrt um 07:17 Uhr

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine sehr hohe Auslastung zwischen Dresden-Niedersedlitz und Dresden Mitte.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 65 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Pirna07:17±01
Heidn.-Großsedlitz07:19±007:20±01
Heidenau Süd07:22±007:22±01
Heidenau07:24±007:24±01
DD-Zschachwitz07:26±007:26±01
DD-Niedersedlitz07:28±007:28+11
DD-Dobritz07:30±007:31±01
DD-Reick07:32+107:33±01
DD-Strehlen07:35±007:35+11
DD-Hbf07:38±007:39±014
DD-Freiberger Str.07:40+107:41±01
DD-Mitte07:42+107:43±01
DD-Neustadt07:45±007:45+11
DD-Bischofsplatz07:47±007:47+11
DD-Pieschen07:49±007:49+11
DD-Trachau07:51+107:52±01
Radebeul Ost07:54±007:54+11
Rb.-Weintraube07:56±007:56+11
Rb.-Kötzschenbroda07:58+107:59±01
Rb.-Zitzschewig08:01±008:01±01
Coswig08:03+108:04+11
Neusörnewitz08:07+108:08+11
Meißen08:12+108:13+11
Meißen Altstadt08:14+108:20±01
Meißen Tb.-Tal08:22±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Bad Schandau → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31710

Nächster Halt

Rb.-Weintraube (Gl. 1)🕘07:18 

07:18

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Dresden-Dobritz und Dresden Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 84 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Schandau06:15±01
Königstein06:19±006:19±01
Rathen06:24±006:25±01
Wehlen06:28±006:28±01
Obervogelgesang06:31±006:32±01
Pirna06:36±006:37±01
Heidn.-Großsedlitz06:39±006:40±01
Heidenau Süd06:41+106:42±01
Heidenau06:44±006:44+11
DD-Zschachwitz06:46±006:46+11
DD-Niedersedlitz06:48±006:48+11
DD-Dobritz06:50+106:51+11
DD-Reick06:52+106:53+11
DD-Strehlen06:55+106:55+11
DD-Hbf06:58+107:00±014
DD-Freiberger Str.07:01±007:02±01
DD-Mitte07:03±007:04±01
DD-Neustadt07:06±007:07±01
DD-Bischofsplatz07:08±007:09±01
DD-Pieschen07:11±007:11±01
DD-Trachau07:13±007:13+11
Radebeul Ost07:15+107:16±01
Rb.-Weintraube07:18±007:18±01
Rb.-Kötzschenbroda07:20±007:20+11
Rb.-Zitzschewig07:22+107:23±01
Coswig07:25±007:26±01
Neusörnewitz07:30±007:30+11
Meißen07:34+107:35+11
Meißen Altstadt07:37±007:37+11
Meißen Tb.-Tal07:39±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2DD-✈️ → Pirna

Zugnummer: 32711

Nächster Halt

DD-Dobritz (Gl. 2)🕘07:18 

07:18

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Dresden-Neustadt und Dresden-Dobritz.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
DD-✈️06:48±01
DD-Grenzstraße06:49±006:50±01
DD-Klotzsche06:53±006:54±01
DD-Industriegelände06:57+106:57+11
DD-Neustadt07:00+107:02±02
DD-Mitte07:04±007:05±02
DD-Freiberger Str.07:06±007:07±02
DD-Hbf07:09±007:11±013
DD-Strehlen07:13+107:14±02
DD-Reick07:16+107:16+12
DD-Dobritz07:18+107:19±02
DD-Niedersedlitz07:21±007:21+12
DD-Zschachwitz07:23±007:23+12
Heidenau07:25±007:25+12
Heidenau Süd07:27+107:28±02
Heidn.-Großsedlitz07:30±007:30±02
Pirna07:33±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dresden Flughafen - Dresden Hbf)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dresden Hbf - Pirna)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2Pirna → DD-✈️

Zugnummer: 32714

Nächster Halt

DD-Hbf (Gl. 14)🕘07:16 

07:17

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine sehr hohe Auslastung zwischen Dresden-Niedersedlitz und Dresden Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Pirna06:54±02
Heidn.-Großsedlitz06:56±006:57±01
Heidenau Süd06:59±006:59±01
Heidenau07:01±007:01+11
DD-Zschachwitz07:03±007:03+11
DD-Niedersedlitz07:05±007:06±01
DD-Dobritz07:08±007:08+11
DD-Reick07:10+107:10+11
DD-Strehlen07:13±007:13+11
DD-Hbf07:16+107:18±014
DD-Freiberger Str.07:19+107:20±01
DD-Mitte07:21+107:22±01
DD-Neustadt07:24±007:25±01
DD-Industriegelände07:28±007:28+12
DD-Klotzsche07:32±007:32±03
DD-Grenzstraße07:36±007:36+12
DD-✈️07:39±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Pirna - Dresden Hbf)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dresden Hbf - Dresden Flughafen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2DD-✈️ → Pirna

Zugnummer: 32713

Nächster Halt

DD-✈️ (Gl. 2)🕘Abfahrt um 07:18 Uhr

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Dresden-Klotzsche und Dresden-Dobritz.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
DD-✈️07:18±02
DD-Grenzstraße07:19±007:20±01
DD-Klotzsche07:23±007:24±01
DD-Industriegelände07:27±007:27+11
DD-Neustadt07:30±007:32±02
DD-Mitte07:34±007:35±02
DD-Freiberger Str.07:36±007:37±02
DD-Hbf07:39±007:41±013
DD-Strehlen07:43±007:44±02
DD-Reick07:46±007:46+12
DD-Dobritz07:48±007:49±02
DD-Niedersedlitz07:51±007:51±02
DD-Zschachwitz07:53±007:53+12
Heidenau07:55±007:55+12
Heidenau Süd07:57+107:58±02
Heidn.-Großsedlitz08:00±008:00±02
Pirna08:03±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dresden Flughafen - Dresden Hbf)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dresden Hbf - Pirna)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 3Freiberg → DD-Hbf

Zugnummer: 33005

Nächster Halt

DD-Plauen (Gl. 1)🕘07:16 

07:19

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Tharandt und Dresden Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 46 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Freiberg06:37+24
Muldenhütten06:41+306:42+22
Niederbobritzsch06:46+206:47+22
Klgb.-Colmnitz06:51+206:51+32
Edle Krone06:57+306:58+32
Tharandt07:02+307:03+33
Ftl.-Hainsberg W.07:05+307:06+31
Ftl.-Hainsberg07:08+207:08+31
Ftl.-Deuben07:10+207:10+31
Ftl.-Potschappel07:12+307:13+21
DD-Plauen07:16+307:17+31
DD-Hbf07:23+18

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost