×
GesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
25
100 %
00.202
S 16
6
00.171
S 25
5
00.201
S 33
3
00.331
S 43
3
00.000
S 53
3
00.672
S 63
3
00.000
S 602
2
00.000

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 5S-ZuffenhausenBietigheim-Biss.+2
S 2RommelshausenFilderstadt+1
S 1S-RohrKirchheim+1
S 3S-Nürnberger Str.S-Vaihingen+1
S 3S-Schwabstr.Backnang±0
S 3WinnendenBacknang±0
S 4S-Schwabstr.Backnang±0
S 60RenningenBöblingen±0
S 2S-VaihingenFilderstadt±0
S 1GärtringenHerrenberg±0
S 1PlochingenHerrenberg±0
S 1S-FeuerseeHerrenberg±0
S 1KirchheimKirchheim±0
S 1MettingenKirchheim±0
S 60BöblingenRenningen±0
S 4BurgstallS-Schwabstr.±0
S 4KornwestheimS-Schwabstr.±0
S 5Bietigheim-Biss.S-Schwabstr.±0
S 5S-Schwabstr.S-Schwabstr.±0
S 6S-NordS-Schwabstr.±0
S 6Weil der StadtS-Schwabstr.±0
S 2FilderstadtSchorndorf±0
S 2S-Bad CannstattSchorndorf±0
S 2WeilerSchorndorf±0
S 6HöfingenWeil der Stadt±0
×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7103

Nächster Halt

Gärtringen (Gl. 1)🕘06:07 

06:07

Aktuelles

S-Stadtmitte:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim04:51±02
Ötlingen04:54±004:54+11
Wendlingen04:59±004:59±012
Wernau05:02±005:02+11
Plochingen05:06±005:08±09
Altbach05:10±005:10+13
Zell05:12±005:12+13
Oberesslingen05:15±005:15±03
Esslingen05:17+105:18±07
Mettingen05:20±005:20±03
S-Obertürkheim05:22±005:22±05
S-Untertürkheim05:25±005:25±05
S-Neckarpark05:27±005:27±01
S-Bad Cannstatt05:30±005:31±02
S-Hbf05:35+205:35+2101
S-Stadtmitte05:37+205:37+21
S-Feuersee05:38+205:39+21
S-Schwabstr.05:40+205:40+21
S-Universität05:45+105:45+11
S-Österfeld05:47+105:47+11
S-Vaihingen05:49+105:50±01
S-Rohr05:51±005:52±02
Goldberg05:57±005:57±01
Böblingen05:59±005:59±04
Hulb06:01±006:01±01
Ehningen06:04±006:04±02
Gärtringen06:07±006:07±01
Nufringen06:10±006:10±01
Herrenberg06:14±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7102

Nächster Halt

Kirchheim (Gl. 2)🕘06:08 

06:08

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg04:46±03
Nufringen04:49±004:49±02
Gärtringen04:52±004:52±02
Ehningen04:55±004:55±01
Hulb04:58±004:58±02
Böblingen05:00±005:00±03
Goldberg05:02±005:02±02
S-Rohr05:07+105:08±03
S-Vaihingen05:10±005:10±03
S-Österfeld05:12±005:12±02
S-Universität05:14±005:14±02
S-Schwabstr.05:20±005:20±02
S-Feuersee05:21±005:22±02
S-Stadtmitte05:23±005:23+12
S-Hbf05:25±005:25±0102
S-Bad Cannstatt05:29±005:29±03
S-Neckarpark05:32±005:32±02
S-Untertürkheim05:34±005:34±06
S-Obertürkheim05:37±005:37±06
Mettingen05:39±005:39±04
Esslingen05:42±005:42±08
Oberesslingen05:44±005:44±04
Zell05:47±005:47±04
Altbach05:49±005:49±04
Plochingen05:52±005:54±010
Wernau05:57±005:57+12
Wendlingen06:01±006:01±011
Ötlingen06:05±006:05±01
Kirchheim06:08±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7104

Nächster Halt

Mettingen🕘06:09 

06:09

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg
Nufringen
Gärtringen
Ehningen
Hulb
Böblingen
Goldberg
S-Rohr
S-Vaihingen
S-Österfeld
S-Universität
S-Schwabstr.
S-Feuersee
S-Stadtmitte
S-Hbf
S-Bad Cannstatt
S-Neckarpark
S-Untertürkheim
S-Obertürkheim
Mettingen06:09±006:09+1
Esslingen
Oberesslingen
Zell
Altbach
Plochingen
Wernau
Wendlingen
Ötlingen
Kirchheim

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7107

Nächster Halt

Plochingen (Gl. 9)🕘06:06 

06:06

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim05:51±02
Ötlingen05:54±005:54±01
Wendlingen05:59±005:59±012
Wernau06:02±006:02+11
Plochingen06:06±006:08±09
Altbach06:10±006:10+13
Zell06:12±006:12+13
Oberesslingen06:15±006:15±03
Esslingen06:17±006:18±07
Mettingen06:20±006:20+13
S-Obertürkheim06:22±006:22+15
S-Untertürkheim06:25±006:25±05
S-Neckarpark06:27±006:27+11
S-Bad Cannstatt06:30±006:31±02
S-Hbf06:35±006:35±0101
S-Stadtmitte06:37±006:37±01
S-Feuersee06:38±006:39±01
S-Schwabstr.06:40±006:40±01
S-Universität06:45±006:45±01
S-Österfeld06:47±006:47±01
S-Vaihingen06:49±006:50±01
S-Rohr06:51±006:52±02
Goldberg06:57±006:57±01
Böblingen06:59±006:59±04
Hulb07:01±007:01±01
Ehningen07:04±007:04±02
Gärtringen07:07±007:07+11
Nufringen07:10±007:10±01
Herrenberg07:14±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7105

Nächster Halt

S-Feuersee (Gl. 1)🕘06:08 

06:08

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim05:21±02
Ötlingen05:24±005:24+11
Wendlingen05:29±005:29±012
Wernau05:32±005:32+11
Plochingen05:36±005:38±09
Altbach05:40±005:40±03
Zell05:42±005:42±03
Oberesslingen05:45±005:45±03
Esslingen05:47±005:48±07
Mettingen05:50±005:50±03
S-Obertürkheim05:52±005:52±05
S-Untertürkheim05:55±005:55±05
S-Neckarpark05:57±005:57±01
S-Bad Cannstatt06:00±006:01±02
S-Hbf06:05±006:05±0101
S-Stadtmitte06:07±006:07±01
S-Feuersee06:08±006:09±01
S-Schwabstr.06:10±006:10±01
S-Universität06:15±006:15±01
S-Österfeld06:17±006:17±01
S-Vaihingen06:19±006:20±01
S-Rohr06:21±006:22±02
Goldberg06:27±006:27±01
Böblingen06:29±006:29±04
Hulb06:31±006:31±01
Ehningen06:34±006:34±02
Gärtringen06:37±006:37+11
Nufringen06:40±006:40±01
Herrenberg06:44±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7106

Nächster Halt

S-Rohr🕘06:07 

06:08

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg
Nufringen
Gärtringen
Ehningen
Hulb
Böblingen
Goldberg
S-Rohr06:07+106:08+1
S-Vaihingen
S-Österfeld
S-Universität
S-Schwabstr.
S-Feuersee
S-Stadtmitte
S-Hbf
S-Bad Cannstatt
S-Neckarpark
S-Untertürkheim
S-Obertürkheim
Mettingen
Esslingen
Oberesslingen
Zell
Altbach
Plochingen
Wernau
Wendlingen
Ötlingen
Kirchheim

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7204

Nächster Halt

Filderstadt (Gl. 1)🕘Abfahrt um 06:04 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt06:04±01
✈ / Messe06:07±006:08±02
Echterdingen06:10±006:10±02
Leinfelden06:12±006:13±02
Oberaichen06:15±006:15+12
S-Rohr06:17+106:18±03
S-Vaihingen06:20±006:20±03
S-Österfeld06:22±006:22±02
S-Universität06:24±006:24±02
S-Schwabstr.06:30±006:30+12
S-Feuersee06:31+106:32±02
S-Stadtmitte06:33±006:33+12
S-Hbf06:35±006:35+1102
S-Bad Cannstatt06:39±006:39+13
S-Nürnberger Str.06:42±006:42±04
S-Sommerrain06:44±006:44+14
Fellbach06:46±006:47±01
Waiblingen06:49+106:50±07
Rommelshausen06:52±006:52±01
Stetten-Beinstein06:54±006:54+11
Endersbach06:56±006:56+12
Beutelsbach06:58±006:58±01
Grunbach07:00±007:00+13
Geradstetten07:02±007:02+12
Winterbach07:05±007:05+12
Weiler07:07±007:07+11
Schorndorf07:10±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7207

Nächster Halt

Rommelshausen (Gl. 2)🕘06:06 

06:07

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf05:48±01
Weiler05:51±005:51±02
Winterbach05:53±005:53±01
Geradstetten05:55+105:56±01
Grunbach05:57+105:58±02
Beutelsbach06:00±006:00+12
Endersbach06:02±006:02+13
Stetten-Beinstein06:04±006:04±02
Rommelshausen06:06+106:07±02
Waiblingen06:09±006:10±05
Fellbach06:12±006:13±04
S-Sommerrain06:15±006:15+11
S-Nürnberger Str.06:17±006:18±01
S-Bad Cannstatt06:20+106:21±02
S-Hbf06:25±006:25+1101
S-Stadtmitte06:27±006:27±01
S-Feuersee06:28±006:29±01
S-Schwabstr.06:30±006:30+11
S-Universität06:35±006:35±01
S-Österfeld06:37±006:37±01
S-Vaihingen06:39±006:40±02
S-Rohr06:41±006:42±02
Oberaichen06:44±006:44±01
Leinfelden06:46±006:46+11
Echterdingen06:49±006:49+11
✈ / Messe06:52±006:52±01
Filderstadt06:56±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7202

Nächster Halt

S-Bad Cannstatt (Gl. 3)🕘06:09 

06:09

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt05:34±01
✈ / Messe05:37+105:38±02
Echterdingen05:40±005:40±02
Leinfelden05:42±005:43±02
Oberaichen05:45±005:45±02
S-Rohr05:47+105:48±03
S-Vaihingen05:50±005:50±03
S-Österfeld05:52±005:52±02
S-Universität05:54±005:54±02
S-Schwabstr.06:00±006:00±02
S-Feuersee06:01±006:02±02
S-Stadtmitte06:03±006:03+12
S-Hbf06:05±006:05±0102
S-Bad Cannstatt06:09±006:09±03
S-Nürnberger Str.06:12±006:12±04
S-Sommerrain06:14±006:14+14
Fellbach06:16±006:17±01
Waiblingen06:19+106:20±07
Rommelshausen06:22±006:22±01
Stetten-Beinstein06:24±006:24+11
Endersbach06:26±006:26+12
Beutelsbach06:28±006:28±01
Grunbach06:30±006:30+13
Geradstetten06:32±006:32+12
Winterbach06:35±006:35+12
Weiler06:37±006:37+11
Schorndorf06:40±014

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7205

Nächster Halt

S-Vaihingen (Gl. 2)🕘06:09 

06:09

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf05:18±01
Weiler05:21±005:21±02
Winterbach05:23±005:23±01
Geradstetten05:25±005:26±01
Grunbach05:27±005:28±02
Beutelsbach05:30±005:30±02
Endersbach05:32±005:32±03
Stetten-Beinstein05:34±005:34±02
Rommelshausen05:36+105:37±02
Waiblingen05:39±005:40±05
Fellbach05:42±005:43±04
S-Sommerrain05:45±005:45+11
S-Nürnberger Str.05:47±005:48±01
S-Bad Cannstatt05:50+105:51±02
S-Hbf05:55±005:55+1101
S-Stadtmitte05:57±005:57+11
S-Feuersee05:58+105:59±01
S-Schwabstr.06:00±006:00±01
S-Universität06:05±006:05±01
S-Österfeld06:07±006:07±01
S-Vaihingen06:09±006:10±02
S-Rohr06:11+106:12±02
Oberaichen06:14±006:14+11
Leinfelden06:16±006:16+11
Echterdingen06:19±006:19+11
✈ / Messe06:22±006:22±01
Filderstadt06:26±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7200

Nächster Halt

Weiler🕘06:07 

06:07

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt
✈ / Messe
Echterdingen
Leinfelden
Oberaichen
S-Rohr
S-Vaihingen
S-Österfeld
S-Universität
S-Schwabstr.
S-Feuersee
S-Stadtmitte
S-Hbf
S-Bad Cannstatt
S-Nürnberger Str.
S-Sommerrain
Fellbach
Waiblingen
Rommelshausen
Stetten-Beinstein
Endersbach
Beutelsbach
Grunbach
Geradstetten
Winterbach
Weiler06:07±006:07+1
Schorndorf

×
S 3Backnang → S-Vaihingen

Zugnummer: 7305

Nächster Halt

S-Nürnberger Str.🕘06:07 

06:08

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Backnang
Maubach
Nellmersbach
Winnenden
Schwaikheim
Neust.-Hohenacker
Waiblingen
Fellbach
S-Sommerrain
S-Nürnberger Str.06:07+106:08±0
S-Bad Cannstatt
S-Hbf
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.
S-Universität
S-Österfeld
S-Vaihingen

×
S 3S-Vaihingen → Backnang

Zugnummer: 7304

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘06:10 

06:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen06:00±03
S-Österfeld06:02±006:02±02
S-Universität06:04±006:04±02
S-Schwabstr.06:10±006:10±02
S-Feuersee06:11±006:12±02
S-Stadtmitte06:13±006:13±02
S-Hbf06:15±006:15±0102
S-Bad Cannstatt06:19±006:19±03
S-Nürnberger Str.06:22±006:22±04
S-Sommerrain06:24±006:24+14
Fellbach06:26±006:27±01
Waiblingen06:29±006:30±03
Neust.-Hohenacker06:33±006:33+11
Schwaikheim06:36±006:36±02
Winnenden06:39±006:39±02
Nellmersbach06:41+106:42±02
Maubach06:44+106:45±02
Backnang06:48±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3S-Vaihingen → Backnang

Zugnummer: 7302

Nächster Halt

Winnenden (Gl. 2)🕘06:09 

06:09

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen05:30±03
S-Österfeld05:32±005:32+12
S-Universität05:34±005:34+12
S-Schwabstr.05:40±005:40±02
S-Feuersee05:41±005:42±02
S-Stadtmitte05:43±005:43±02
S-Hbf05:45±005:45±0102
S-Bad Cannstatt05:49±005:49±03
S-Nürnberger Str.05:52±005:52±04
S-Sommerrain05:54±005:54+14
Fellbach05:56±005:57±01
Waiblingen05:59±006:00±03
Neust.-Hohenacker06:03±006:03+11
Schwaikheim06:06±006:06+12
Winnenden06:09±006:09+12
Nellmersbach06:11+106:12±02
Maubach06:14+106:15±02
Backnang06:18±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Backnang → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7407

Nächster Halt

Burgstall🕘06:07 

06:07

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Backnang
Burgstall06:07±006:08±0
Kirchberg
Erdmannhausen
Marbach
Benningen
Freiberg
Favoritepark
Ludwigsburg
Kornwestheim
S-Zuffenhausen
S-Feuerbach
S-Nord
S-Hbf
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.

×
S 4Marbach → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7405

Nächster Halt

Kornwestheim🕘06:09 

06:09

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Marbach
Benningen
Freiberg
Favoritepark
Ludwigsburg
Kornwestheim06:09±006:10±0
S-Zuffenhausen
S-Feuerbach
S-Nord
S-Hbf
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.

×
S 4S-Schwabstr. → Backnang

Zugnummer: 7402

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘Abfahrt um 06:02 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:02+12
S-Feuersee06:04±006:04±02
S-Stadtmitte06:05+106:06±02
S-Hbf06:07+106:08±0102
S-Nord06:11±006:11+13
S-Feuerbach06:13±006:14±02
S-Zuffenhausen06:16±006:17±04
Kornwestheim06:20±006:20+14
Ludwigsburg06:23±006:24±02
Favoritepark06:26±006:26±01
Freiberg06:29±006:29±03
Benningen06:32+106:33±01
Marbach06:35±006:38±01
Erdmannhausen06:40±006:40+11
Kirchberg06:43±006:43+12
Burgstall06:47±006:47±01
Backnang06:52±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7507

Nächster Halt

Bietigheim-Biss. (Gl. 5)🕘Abfahrt um 06:07 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.06:07±05
Tamm06:10±006:10±02
Asperg06:12±006:13±03
Ludwigsburg06:16±006:16+13
Kornwestheim06:19±006:20±03
S-Zuffenhausen06:23±006:24±02
S-Feuerbach06:26±006:26+11
S-Nord06:28±006:29±04
S-Hbf06:32±006:33±0101
S-Stadtmitte06:34±006:35±01
S-Feuersee06:36±006:36±01
S-Schwabstr.06:38±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7505

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 1)🕘06:08 

06:08

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.05:37±05
Tamm05:40+105:40+12
Asperg05:42+105:43+13
Ludwigsburg05:46+105:46+13
Kornwestheim05:49+105:50+13
S-Zuffenhausen05:53±005:54±02
S-Feuerbach05:56±005:56+11
S-Nord05:58±005:59±04
S-Hbf06:02±006:03±0101
S-Stadtmitte06:04±006:05±01
S-Feuersee06:06±006:06±01
S-Schwabstr.06:08±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5S-Schwabstr. → Bietigheim-Biss.

Zugnummer: 7504

Nächster Halt

S-Zuffenhausen (Gl. 4)🕘06:06 

06:08

Aktuelles

S-Nord:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 32 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:52+12
S-Feuersee05:54±005:54±02
S-Stadtmitte05:55±005:56±02
S-Hbf05:57±005:58±0102
S-Nord06:01±006:01+33
S-Feuerbach06:03+306:04+22
S-Zuffenhausen06:06+206:07+24
Kornwestheim06:10+106:10+24
Ludwigsburg06:13+206:14+12
Asperg06:17+106:17+24
Tamm06:19+206:20+13
Bietigheim-Biss.06:24+15

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7602

Nächster Halt

Höfingen🕘06:09 

06:09

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.
S-Feuersee
S-Stadtmitte
S-Hbf
S-Nord
S-Feuerbach
S-Zuffenhausen
S-Neuwirtshaus
Korntal
S-Weilimdorf
Ditzingen
Höfingen06:09±006:09±0
Leonberg
Rutesheim
Renningen
Malmsheim
Weil der Stadt

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7605

Nächster Halt

S-Nord (Gl. 4)🕘06:08 

06:08

Aktuelles

Die Deutsche Bahn schleift am frühen Morgen des 17. Januar 2021 zwischen 2.20 Uhr und 4.20 Uhr die Schienen zwischen Stuttgart Hbf und S-Zuffenhausen. Wegen der arbeiten steht einzelne Gleise zeitweise nicht zur Verfügung. Die Linie S6 verkehrt nur im Abschnitt zwischen Weil der Stadt und Stuttgart Zuffenhausen. Im Abschnitt Schwabstraße - Stuttgart Hbf - Zuffenhausen nutzen Fahrgäste ersatzweise die Linien S4 und S5 sowie Stadtbahnen oder Linienbusse. Weitere Informationen unter www.s-bahn-stuttgart.de

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt05:33±01
Malmsheim05:35±005:35+12
Renningen05:37+105:41±02
Rutesheim05:43±005:44±01
Leonberg05:47±005:47±01
Höfingen05:50±005:51±01
Ditzingen05:54±005:54±03
S-Weilimdorf05:56±005:56+12
Korntal05:58±005:59±03
S-Neuwirtshaus06:01±006:01+12
S-Zuffenhausen06:03±006:04±012
S-Feuerbach06:06±006:06±01
S-Nord06:08±006:09±04
S-Hbf06:12±006:13±0101
S-Stadtmitte06:14±006:15±01
S-Feuersee06:16±006:16±01
S-Schwabstr.06:18±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7607

Nächster Halt

Weil der Stadt (Gl. 1)🕘Abfahrt um 06:03 Uhr

Aktuelles

Die Deutsche Bahn schleift am frühen Morgen des 17. Januar 2021 zwischen 2.20 Uhr und 4.20 Uhr die Schienen zwischen Stuttgart Hbf und S-Zuffenhausen. Wegen der arbeiten steht einzelne Gleise zeitweise nicht zur Verfügung. Die Linie S6 verkehrt nur im Abschnitt zwischen Weil der Stadt und Stuttgart Zuffenhausen. Im Abschnitt Schwabstraße - Stuttgart Hbf - Zuffenhausen nutzen Fahrgäste ersatzweise die Linien S4 und S5 sowie Stadtbahnen oder Linienbusse. Weitere Informationen unter www.s-bahn-stuttgart.de

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt06:03±01
Malmsheim06:05±006:05+12
Renningen06:07+106:11±02
Rutesheim06:13+106:14+11
Leonberg06:17±006:17+11
Höfingen06:20+106:21±01
Ditzingen06:24±006:24+13
S-Weilimdorf06:26+106:26+12
Korntal06:28+106:29±03
S-Neuwirtshaus06:31+106:31+12
S-Zuffenhausen06:33+106:34±012
S-Feuerbach06:36±006:36+11
S-Nord06:38±006:39±04
S-Hbf06:42+106:43±0101
S-Stadtmitte06:44+106:45±01
S-Feuersee06:46±006:46+11
S-Schwabstr.06:48±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60Böblingen → Renningen

Zugnummer: 7005

Nächster Halt

Böblingen (Gl. 5)🕘Abfahrt um 06:04 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 16 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen06:04±05
Sindelfingen06:06±006:07±01
Maichingen06:09±006:10±01
Maichingen Nord06:11+106:11+11
Magstadt06:13±006:14±01
Renningen Süd06:17+106:18±01
Renningen06:20+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60Renningen → Böblingen

Zugnummer: 7006

Nächster Halt

Renningen🕘Abfahrt um 06:09 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Renningen06:09±0
Renningen Süd
Magstadt
Maichingen Nord
Maichingen
Sindelfingen
Böblingen