×
GesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
40
95 % 5 %
00.533
S 110
9 1
00.403
S 26
6
01.002
S 36
5 1
00.833
S 44
4
00.502
S 53
3
01.002
S 66
6
00.000
S 605
5
00.201

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 3S-SommerrainBacknang+3
S 1S-FeuerseeHerrenberg+3
S 5S-StadtmitteBietigheim-Biss.+2
S 2S-HbfFilderstadt+2
S 4S-StadtmitteS-Schwabstr.+2
S 3Neust.-Hohenacker✈ / Messe+1
S 3S-RohrBacknang+1
S 2GrunbachFilderstadt+1
S 1S-ÖsterfeldPlochingen+1
S 5S-FeuerbachS-Schwabstr.+1
S 60S-HbfS-Schwabstr.+1
S 2FellbachS-Vaihingen+1
S 2EndersbachSchorndorf+1
S 2S-Nürnberger Str.Schorndorf+1
S 3S-Österfeld✈ / Messe±0
S 3S-FeuerseeBacknang±0
S 4FreibergBacknang±0
S 60BöblingenBöblingen±0
S 60LeonbergBöblingen±0
S 60S-Schwabstr.Böblingen±0
S 1GoldbergHerrenberg±0
S 1KirchheimHerrenberg±0
S 1S-NeckarparkHerrenberg±0
S 1ZellHerrenberg±0
S 1HerrenbergKirchheim±0
S 1S-Bad CannstattKirchheim±0
S 1WernauKirchheim±0
S 4S-NordMarbach±0
S 1EsslingenPlochingen±0
S 4BenningenS-Schwabstr.±0
S 5AspergS-Schwabstr.±0
S 6MalmsheimS-Schwabstr.±0
S 6Weil der StadtS-Schwabstr.±0
S 60RenningenS-Schwabstr.±0
S 3BacknangS-Vaihingen±0
S 2S-Schwabstr.Schorndorf±0
S 6LeonbergWeil der Stadt±0
S 6S-Schwabstr.Weil der Stadt±0
S 6S-ZuffenhausenWeil der Stadt±0
S 6Weil der StadtWeil der Stadt±0
×
S 1Herrenberg → Plochingen

Zugnummer: 7700

Nächster Halt

Esslingen (Gl. 8)🕘05:57 

05:57

Aktuelles

S-Rohr:
Verzögerung beim Ein-/Ausstieg

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg05:01+12
Nufringen05:04+205:04+32
Gärtringen05:07+205:07+22
Ehningen05:10+205:10+21
Hulb05:13+205:13+22
Böblingen05:15+205:15+33
Goldberg05:17+205:17+32
S-Rohr05:22+205:23+23
S-Vaihingen05:25+105:25+23
S-Österfeld05:27+105:27+12
S-Universität05:29+105:29+12
S-Schwabstr.05:35±005:35+12
S-Feuersee05:36+105:37±02
S-Stadtmitte05:38±005:38+12
S-Hbf05:40±005:40±0102
S-Bad Cannstatt05:44±005:44+13
S-Neckarpark05:47+105:47+12
S-Untertürkheim05:49+105:49+16
S-Obertürkheim05:52±005:52±06
Mettingen05:54±005:54+14
Esslingen05:57±005:57±08
Oberesslingen05:59±005:59+14
Zell06:02±006:02±04
Altbach06:04±006:04+14
Plochingen06:07±010

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7103

Nächster Halt

Goldberg (Gl. 1)🕘05:57 

05:57

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim04:51±02
Ötlingen04:54±004:54±01
Wendlingen04:59±004:59±012
Wernau05:02±005:02+11
Plochingen05:06+105:08+19
Altbach05:10+205:10+23
Zell05:12+205:12+23
Oberesslingen05:15+105:15+23
Esslingen05:17+205:18+17
Mettingen05:20+105:20+23
S-Obertürkheim05:22+105:22+25
S-Untertürkheim05:25+105:25+15
S-Neckarpark05:27+105:27+11
S-Bad Cannstatt05:30+105:31+12
S-Hbf05:35±005:35±0101
S-Stadtmitte05:37±005:37±01
S-Feuersee05:38±005:39±01
S-Schwabstr.05:40±005:40±01
S-Universität05:45±005:45±01
S-Österfeld05:47±005:47±01
S-Vaihingen05:49±005:50±01
S-Rohr05:51±005:52±02
Goldberg05:57±005:57±01
Böblingen05:59±005:59±04
Hulb06:01±006:01±01
Ehningen06:04±006:04±02
Gärtringen06:07±006:07+11
Nufringen06:10±006:10±01
Herrenberg06:14±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7106

Nächster Halt

Herrenberg (Gl. 2)🕘Abfahrt um 05:46 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg05:46+12
Nufringen05:49+105:49+22
Gärtringen05:52+205:52+22
Ehningen05:55+205:55+21
Hulb05:58+105:58+22
Böblingen06:00+206:00+33
Goldberg06:02+206:02+32
S-Rohr06:07+306:08+33
S-Vaihingen06:10+206:10+33
S-Österfeld06:12+206:12+32
S-Universität06:14+206:14+32
S-Schwabstr.06:20+206:20+32
S-Feuersee06:21+306:22+22
S-Stadtmitte06:23+206:23+32
S-Hbf06:25+206:25+3102
S-Bad Cannstatt06:29+206:29+33
S-Neckarpark06:32+206:32+32
S-Untertürkheim06:34+206:34+36
S-Obertürkheim06:37+206:37+26
Mettingen06:39+206:39+34
Esslingen06:42+106:42+28
Oberesslingen06:44+206:44+24
Zell06:47+206:47+24
Altbach06:49+106:49+24
Plochingen06:52+206:54±09
Wernau06:57±006:57+12
Wendlingen07:01±007:01+111
Ötlingen07:05±007:05+11
Kirchheim07:08±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7107

Nächster Halt

Kirchheim🕘Abfahrt um 05:51 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim05:51±0
Ötlingen
Wendlingen
Wernau
Plochingen
Altbach
Zell
Oberesslingen
Esslingen
Mettingen
S-Obertürkheim
S-Untertürkheim
S-Neckarpark
S-Bad Cannstatt
S-Hbf
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.
S-Universität
S-Österfeld
S-Vaihingen
S-Rohr
Goldberg
Böblingen
Hulb
Ehningen
Gärtringen
Nufringen
Herrenberg

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7104

Nächster Halt

S-Bad Cannstatt (Gl. 3)🕘05:59 

05:59

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg05:16±03
Nufringen05:19±005:19+12
Gärtringen05:22+105:22+12
Ehningen05:25±005:25+11
Hulb05:28±005:28+12
Böblingen05:30+105:30+13
Goldberg05:32+105:32+12
S-Rohr05:37+205:38+13
S-Vaihingen05:40±005:40+13
S-Österfeld05:42±005:42+12
S-Universität05:44±005:44+12
S-Schwabstr.05:50±005:50±02
S-Feuersee05:51+105:52±02
S-Stadtmitte05:53±005:53+12
S-Hbf05:55±005:55+1102
S-Bad Cannstatt05:59±005:59+13
S-Neckarpark06:02±006:02+12
S-Untertürkheim06:04±006:04±06
S-Obertürkheim06:07±006:07±06
Mettingen06:09±006:09±04
Esslingen06:12±006:12±08
Oberesslingen06:14±006:14+14
Zell06:17±006:17±04
Altbach06:19±006:19±04
Plochingen06:22±006:24±09
Wernau06:27±006:27±02
Wendlingen06:31±006:31+111
Ötlingen06:35±006:35+11
Kirchheim06:38±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Plochingen → Herrenberg

Zugnummer: 7705

Nächster Halt

S-Feuersee (Gl. 1)🕘05:53 

05:56

Aktuelles

S-Bad Cannstatt:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Plochingen05:23±09
Altbach05:25±005:25+13
Zell05:27+105:27+13
Oberesslingen05:30±005:30+13
Esslingen05:32+105:33±07
Mettingen05:35±005:35+13
S-Obertürkheim05:37+105:37+15
S-Untertürkheim05:40±005:40+15
S-Neckarpark05:42+105:42+11
S-Bad Cannstatt05:45+205:46+32
S-Hbf05:50+305:50+3101
S-Stadtmitte05:52+205:52+31
S-Feuersee05:53+305:54+21
S-Schwabstr.05:55+305:55+31
S-Universität06:00+206:00+31
S-Österfeld06:02+206:02+31
S-Vaihingen06:04+206:05+21
S-Rohr06:06+206:07+22
Goldberg06:12+206:12+21
Böblingen06:14+206:14+34
Hulb06:16+206:16+31
Ehningen06:19+206:19+22
Gärtringen06:22+206:22+31
Nufringen06:25+206:25+21
Herrenberg06:29+23

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7105

Nächster Halt

S-Neckarpark (Gl. 1)🕘05:57 

05:57

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim05:21±02
Ötlingen05:24±005:24±01
Wendlingen05:29±005:29±012
Wernau05:32±005:32±01
Plochingen05:36±005:38±09
Altbach05:40±005:40+13
Zell05:42±005:42+13
Oberesslingen05:45±005:45±03
Esslingen05:47±005:48±07
Mettingen05:50±005:50±03
S-Obertürkheim05:52±005:52±05
S-Untertürkheim05:55±005:55±05
S-Neckarpark05:57±005:57+11
S-Bad Cannstatt06:00±006:01±02
S-Hbf06:05±006:05±0101
S-Stadtmitte06:07±006:07±01
S-Feuersee06:08±006:09±01
S-Schwabstr.06:10±006:10±01
S-Universität06:15±006:15±01
S-Österfeld06:17±006:17±01
S-Vaihingen06:19±006:20±01
S-Rohr06:21±006:22±02
Goldberg06:27±006:27±01
Böblingen06:29±006:29±04
Hulb06:31±006:31±01
Ehningen06:34±006:34±02
Gärtringen06:37±006:37+11
Nufringen06:40±006:40±01
Herrenberg06:44±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Plochingen

Zugnummer: 7702

Nächster Halt

S-Österfeld (Gl. 2)🕘05:57 

05:58

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg05:31±02
Nufringen05:34±005:34+12
Gärtringen05:37±005:37±02
Ehningen05:40±005:40+11
Hulb05:43±005:43+12
Böblingen05:45+105:45+13
Goldberg05:47+105:47+12
S-Rohr05:52+105:53+13
S-Vaihingen05:55±005:55+13
S-Österfeld05:57+105:57+12
S-Universität05:59±005:59+12
S-Schwabstr.06:05±006:05+12
S-Feuersee06:06+106:07±02
S-Stadtmitte06:08±006:08+12
S-Hbf06:10±006:10+1102
S-Bad Cannstatt06:14±006:14+13
S-Neckarpark06:17±006:17+12
S-Untertürkheim06:19±006:19+16
S-Obertürkheim06:22±006:22±06
Mettingen06:24±006:24+14
Esslingen06:27±006:27±08
Oberesslingen06:29±006:29+14
Zell06:32±006:32±04
Altbach06:34±006:34+14
Plochingen06:37±010

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7102

Nächster Halt

Wernau🕘05:57 

05:57

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg
Nufringen
Gärtringen
Ehningen
Hulb
Böblingen
Goldberg
S-Rohr
S-Vaihingen
S-Österfeld
S-Universität
S-Schwabstr.
S-Feuersee
S-Stadtmitte
S-Hbf
S-Bad Cannstatt
S-Neckarpark
S-Untertürkheim
S-Obertürkheim
Mettingen
Esslingen
Oberesslingen
Zell
Altbach
Plochingen
Wernau05:57±005:57±0
Wendlingen
Ötlingen
Kirchheim

×
S 1Plochingen → Herrenberg

Zugnummer: 7707

Nächster Halt

Zell (Gl. 3)🕘05:57 

05:57

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Plochingen05:53±09
Altbach05:55±005:55±03
Zell05:57±005:57±03
Oberesslingen06:00±006:00±03
Esslingen06:02±006:03±07
Mettingen06:05±006:05±03
S-Obertürkheim06:07±006:07±05
S-Untertürkheim06:10±006:10±05
S-Neckarpark06:12±006:12+11
S-Bad Cannstatt06:15±006:16±02
S-Hbf06:20±006:20±0101
S-Stadtmitte06:22±006:22±01
S-Feuersee06:23±006:24±01
S-Schwabstr.06:25±006:25±01
S-Universität06:30±006:30±01
S-Österfeld06:32±006:32±01
S-Vaihingen06:34±006:35±01
S-Rohr06:36±006:37±02
Goldberg06:42±006:42±01
Böblingen06:44±006:44±04
Hulb06:46±006:46+11
Ehningen06:49±006:49±02
Gärtringen06:52±006:52+11
Nufringen06:55±006:55±01
Herrenberg06:59±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7200

Nächster Halt

Endersbach (Gl. 2)🕘05:56 

05:57

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt05:04±02
✈ / Messe05:07+105:08±01
Echterdingen05:10±005:10+12
Leinfelden05:12+105:13+12
Oberaichen05:15+105:15+12
S-Rohr05:17+205:18+13
S-Vaihingen05:20±005:20+13
S-Österfeld05:22+105:22+12
S-Universität05:24±005:24+12
S-Schwabstr.05:30±005:30+12
S-Feuersee05:31+105:32±02
S-Stadtmitte05:33±005:33+12
S-Hbf05:35±005:35+1102
S-Bad Cannstatt05:39+105:39+13
S-Nürnberger Str.05:42+105:42+14
S-Sommerrain05:44+105:44+14
Fellbach05:46+105:47+11
Waiblingen05:49+105:50+17
Rommelshausen05:52±005:52+11
Stetten-Beinstein05:54+105:54+11
Endersbach05:56+105:56+12
Beutelsbach05:58+105:58+11
Grunbach06:00+106:00+13
Geradstetten06:02+106:02+12
Winterbach06:05+106:05+12
Weiler06:07+106:07+11
Schorndorf06:10+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → S-Vaihingen

Zugnummer: 7801

Nächster Halt

Fellbach (Gl. 4)🕘05:57 

05:58

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 51 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf05:33±01
Weiler05:36±005:36±02
Winterbach05:38±005:38±01
Geradstetten05:40+105:41±01
Grunbach05:42+105:43+12
Beutelsbach05:45+105:45+12
Endersbach05:47±005:47+13
Stetten-Beinstein05:49+105:49+12
Rommelshausen05:51+105:52+12
Waiblingen05:54+105:55±05
Fellbach05:57+105:58±04
S-Sommerrain06:00±006:00+11
S-Nürnberger Str.06:02±006:03±01
S-Bad Cannstatt06:05+106:06+12
S-Hbf06:10±006:10+1101
S-Stadtmitte06:12±006:12+11
S-Feuersee06:13+106:14±01
S-Schwabstr.06:15±006:15+11
S-Universität06:20±006:20+11
S-Österfeld06:22±006:22+11
S-Vaihingen06:24±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7207

Nächster Halt

Grunbach (Gl. 2)🕘05:57 

05:58

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf05:48±014
Weiler05:51±005:51±02
Winterbach05:53±005:53±01
Geradstetten05:55+105:56±01
Grunbach05:57+105:58±02
Beutelsbach06:00±006:00+12
Endersbach06:02±006:02±03
Stetten-Beinstein06:04±006:04±02
Rommelshausen06:06+106:07±02
Waiblingen06:09±006:10±05
Fellbach06:12±006:13±04
S-Sommerrain06:15±006:15+11
S-Nürnberger Str.06:17±006:18±01
S-Bad Cannstatt06:20+106:21±02
S-Hbf06:25±006:25±0101
S-Stadtmitte06:27±006:27±01
S-Feuersee06:28±006:29±01
S-Schwabstr.06:30±006:30+11
S-Universität06:35±006:35±01
S-Österfeld06:37±006:37±01
S-Vaihingen06:39±006:40±02
S-Rohr06:41±006:42±02
Oberaichen06:44±006:44±01
Leinfelden06:46±006:46+11
Echterdingen06:49±006:49+11
✈ / Messe06:52±006:52±01
Filderstadt06:56±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7205

Nächster Halt

S-Hbf (Gl. 101)🕘05:55 

05:57

Aktuelles

Schorndorf:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf05:18+41
Weiler05:21+305:21+42
Winterbach05:23+305:23+41
Geradstetten05:25+405:26+31
Grunbach05:27+405:28+42
Beutelsbach05:30+305:30+42
Endersbach05:32+305:32+43
Stetten-Beinstein05:34+305:34+42
Rommelshausen05:36+405:37+42
Waiblingen05:39+405:40+35
Fellbach05:42+305:43+34
S-Sommerrain05:45+205:45+31
S-Nürnberger Str.05:47+205:48+21
S-Bad Cannstatt05:50+205:51+22
S-Hbf05:55+205:55+2101
S-Stadtmitte05:57+205:57+21
S-Feuersee05:58+205:59+21
S-Schwabstr.06:00+206:00+21
S-Universität06:05+106:05+21
S-Österfeld06:07+106:07+21
S-Vaihingen06:09+206:10+12
S-Rohr06:11+206:12+12
Oberaichen06:14+106:14+21
Leinfelden06:16+106:16+21
Echterdingen06:19+106:19+21
✈ / Messe06:22+106:22+11
Filderstadt06:26+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2S-Vaihingen → Schorndorf

Zugnummer: 7802

Nächster Halt

S-Nürnberger Str. (Gl. 4)🕘05:57 

05:58

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen05:35±03
S-Österfeld05:37±005:37±02
S-Universität05:39±005:39±02
S-Schwabstr.05:45±005:45±02
S-Feuersee05:46±005:47±02
S-Stadtmitte05:48±005:48±02
S-Hbf05:50±005:50±0102
S-Bad Cannstatt05:54±005:54+13
S-Nürnberger Str.05:57±005:57+14
S-Sommerrain05:59±005:59+14
Fellbach06:01+106:02±01
Waiblingen06:04+106:05±07
Rommelshausen06:07±006:07+11
Stetten-Beinstein06:09+106:09+11
Endersbach06:11±006:11+12
Beutelsbach06:13±006:13±01
Grunbach06:15±006:15+13
Geradstetten06:17±006:17+12
Winterbach06:20±006:20+12
Weiler06:22±006:22+11
Schorndorf06:25±014

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7202

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘06:00 

06:00

Aktuelles

Um 05:09 Uhr:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt05:34±02
✈ / Messe05:37±005:38±02
Echterdingen05:40±005:40±02
Leinfelden05:42±005:43±02
Oberaichen05:45±005:45±02
S-Rohr05:47+105:48±03
S-Vaihingen05:50±005:50±03
S-Österfeld05:52±005:52±02
S-Universität05:54±005:54±02
S-Schwabstr.06:00±006:00±02
S-Feuersee06:01±006:02±02
S-Stadtmitte06:03±006:03+12
S-Hbf06:05±006:05+1102
S-Bad Cannstatt06:09±006:09+13
S-Nürnberger Str.06:12±006:12±04
S-Sommerrain06:14±006:14+14
Fellbach06:16±006:17±01
Waiblingen06:19+106:20±07
Rommelshausen06:22±006:22±01
Stetten-Beinstein06:24±006:24+11
Endersbach06:26±006:26+12
Beutelsbach06:28±006:28±01
Grunbach06:30±006:30+13
Geradstetten06:32±006:32+12
Winterbach06:35±006:35+12
Weiler06:37±006:37+11
Schorndorf06:40±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → S-Vaihingen

Zugnummer: 28301

Nächster Halt

Backnang (Gl. 5)🕘Abfahrt um 05:56 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang05:56±05
Maubach05:58±005:59±01
Nellmersbach06:01±006:01+11
Winnenden06:04±006:05±03
Schwaikheim06:07±006:08±01
Neust.-Hohenacker06:10±006:10+12
Waiblingen06:14±006:15±01
Fellbach06:17±006:18±04
S-Sommerrain06:20±006:20+11
S-Nürnberger Str.06:22±006:23±01
S-Bad Cannstatt06:25+106:26±02
S-Hbf06:30±006:30+1101
S-Stadtmitte06:32±006:32±01
S-Feuersee06:33+106:34±01
S-Schwabstr.06:35±006:35±01
S-Universität06:40±006:40±01
S-Österfeld06:42±006:42±01
S-Vaihingen06:44±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → ✈ / Messe

Zugnummer: 7305

Nächster Halt

Neust.-Hohenacker (Gl. 2)🕘05:55 

05:56

Aktuelles

Um 05:48 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 61 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang05:41+15
Maubach05:43+105:44+11
Nellmersbach05:46+105:46+21
Winnenden05:49+105:50+13
Schwaikheim05:52+105:53+11
Neust.-Hohenacker05:55+105:55+12
Waiblingen05:59+106:00+11
Fellbach06:02+106:03+14
S-Sommerrain06:05±006:05+11
S-Nürnberger Str.06:07+106:08±01
S-Bad Cannstatt06:10+106:11+12
S-Hbf06:15±006:15+1101
S-Stadtmitte06:17±006:17+11
S-Feuersee06:18+106:19±01
S-Schwabstr.06:20±006:20±01
S-Universität06:25±006:25±01
S-Österfeld06:27±006:27±01
S-Vaihingen06:29±006:30±02
S-Rohr06:31±006:32±02
Oberaichen06:34±006:34±01
Leinfelden06:36±006:36+11
Echterdingen06:39±006:39+11
✈ / Messe06:42±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3S-Vaihingen → Backnang

Zugnummer: 28300

Nächster Halt

S-Feuersee (Gl. 2)🕘05:56 

05:56

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen05:45±03
S-Österfeld05:47±005:47±02
S-Universität05:49±005:49±02
S-Schwabstr.05:55±005:55±02
S-Feuersee05:56±005:57±02
S-Stadtmitte05:58±005:58+12
S-Hbf06:00±006:00±0102
S-Bad Cannstatt06:04±006:04±03
S-Nürnberger Str.06:07±006:07±04
S-Sommerrain06:09±006:09±04
Fellbach06:11±006:12±01
Waiblingen06:14±006:15±03
Neust.-Hohenacker06:18±006:18+11
Schwaikheim06:21±006:21±02
Winnenden06:24±006:24±02
Nellmersbach06:26+106:27±02
Maubach06:29+106:30±02
Backnang06:33±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3✈ / Messe → Backnang

Zugnummer: 7304

Nächster Halt

S-Rohr (Gl. 3)🕘05:57 

05:58

Aktuelles

✈ / Messe:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 60 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
✈ / Messe05:48±02
Echterdingen05:50±005:50±02
Leinfelden05:52+105:53±02
Oberaichen05:55±005:55+12
S-Rohr05:57+105:58+13
S-Vaihingen06:00±006:00+13
S-Österfeld06:02±006:02+12
S-Universität06:04±006:04+12
S-Schwabstr.06:10±006:10+12
S-Feuersee06:11+106:12±02
S-Stadtmitte06:13±006:13+12
S-Hbf06:15±006:15+1102
S-Bad Cannstatt06:19±006:19+13
S-Nürnberger Str.06:22±006:22+14
S-Sommerrain06:24+106:24+14
Fellbach06:26+106:27±01
Waiblingen06:29+106:30±03
Neust.-Hohenacker06:33±006:33+11
Schwaikheim06:36±006:36+12
Winnenden06:39±006:39+12
Nellmersbach06:41+106:42+12
Maubach06:44+106:45±02
Backnang06:48±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3✈ / Messe → Backnang

Zugnummer: 7302

Nächster Halt

S-Sommerrain (Gl. 4)🕘05:54 

05:57

Aktuelles

Oberaichen:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 60 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
✈ / Messe05:18±02
Echterdingen05:20±005:20±02
Leinfelden05:22±005:23±02
Oberaichen05:25±005:25+12
S-Rohr05:27+105:28+13
S-Vaihingen05:30±005:30±03
S-Österfeld05:32±005:32+12
S-Universität05:34±005:34±02
S-Schwabstr.05:40±005:40±02
S-Feuersee05:41±005:42±02
S-Stadtmitte05:43±005:43+12
S-Hbf05:45±005:45+1102
S-Bad Cannstatt05:49+405:49+43
S-Nürnberger Str.05:52+405:52+44
S-Sommerrain05:54+405:54+44
Fellbach05:56+405:57+41
Waiblingen05:59+406:00+33
Neust.-Hohenacker06:03+406:03+41
Schwaikheim06:06+306:06+42
Winnenden06:09+306:09+42
Nellmersbach06:11+406:12+42
Maubach06:14+406:15+42
Backnang06:18+35

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → ✈ / Messe

Zugnummer: 7303

Nächster Halt

S-Österfeld (Gl. 1)🕘05:57 

05:57

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 61 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang05:11±05
Maubach05:13+105:14±01
Nellmersbach05:16+105:16+11
Winnenden05:19+105:20±03
Schwaikheim05:22+105:23±01
Neust.-Hohenacker05:25+105:25+12
Waiblingen05:29+105:30+11
Fellbach05:32+105:33+14
S-Sommerrain05:35±005:35+11
S-Nürnberger Str.05:37+105:38+11
S-Bad Cannstatt05:40+205:41+12
S-Hbf05:45+105:45+2101
S-Stadtmitte05:47+105:47+11
S-Feuersee05:48+105:49+11
S-Schwabstr.05:50+105:50+11
S-Universität05:55±005:55+11
S-Österfeld05:57±005:57+11
S-Vaihingen05:59+106:00±02
S-Rohr06:01+106:02±02
Oberaichen06:04±006:04+11
Leinfelden06:06+106:06+11
Echterdingen06:09±006:09+11
✈ / Messe06:12±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Backnang → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7405

Nächster Halt

Benningen (Gl. 2)🕘05:57 

05:57

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang05:33±01
Burgstall05:37±005:38±01
Kirchberg05:41+105:44±01
Erdmannhausen05:47±005:47±01
Marbach05:51±005:55±02
Benningen05:57±005:57±02
Freiberg06:00±006:01±02
Favoritepark06:03±006:03+12
Ludwigsburg06:06±006:06+13
Kornwestheim06:09±006:10±03
S-Zuffenhausen06:13±006:14±02
S-Feuerbach06:16±006:16±01
S-Nord06:18±006:19±04
S-Hbf06:22±006:23±0101
S-Stadtmitte06:24±006:25±01
S-Feuersee06:26±006:26±01
S-Schwabstr.06:28±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4S-Schwabstr. → Backnang

Zugnummer: 7400

Nächster Halt

Freiberg (Gl. 3)🕘05:59 

05:59

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:32+12
S-Feuersee05:34±005:34±02
S-Stadtmitte05:35+105:36±02
S-Hbf05:37±005:38±0102
S-Nord05:41±005:41+13
S-Feuerbach05:43±005:44±02
S-Zuffenhausen05:46±005:47±04
Kornwestheim05:50±005:50±04
Ludwigsburg05:53±005:54±02
Favoritepark05:56±005:56±01
Freiberg05:59±005:59±03
Benningen06:02±006:03±01
Marbach06:05±006:08±01
Erdmannhausen06:10±006:10+11
Kirchberg06:13±006:13+12
Burgstall06:17±006:17±01
Backnang06:22±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4S-Schwabstr. → Marbach

Zugnummer: 28372

Nächster Halt

S-Nord (Gl. 3)🕘05:56 

05:56

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 33 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:47±02
S-Feuersee05:49±005:49±02
S-Stadtmitte05:50±005:51±02
S-Hbf05:52±005:53±0102
S-Nord05:56±005:56+13
S-Feuerbach05:58±005:59±02
S-Zuffenhausen06:01±006:02±04
Kornwestheim06:05±006:05±04
Ludwigsburg06:08±006:09±02
Favoritepark06:11±006:11±01
Freiberg06:14±006:14±03
Benningen06:17+106:18±01
Marbach06:20±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Backnang → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7403

Nächster Halt

S-Stadtmitte (Gl. 1)🕘05:54 

05:56

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang05:03±01
Burgstall05:07+105:08±01
Kirchberg05:11+105:14±01
Erdmannhausen05:17±005:17±01
Marbach05:21±005:25±02
Benningen05:27+105:27+12
Freiberg05:30+105:31+12
Favoritepark05:33+205:33+22
Ludwigsburg05:36+105:36+23
Kornwestheim05:39+205:40+13
S-Zuffenhausen05:43+105:44+12
S-Feuerbach05:46+105:46+11
S-Nord05:48+105:49±04
S-Hbf05:52+205:53+2101
S-Stadtmitte05:54+205:55+21
S-Feuersee05:56+205:56+21
S-Schwabstr.05:58+21

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 28441

Nächster Halt

Asperg (Gl. 3)🕘05:57 

05:57

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.05:52±05
Tamm05:55±005:55±02
Asperg05:57±005:58±03
Ludwigsburg06:01±006:01+13
Kornwestheim06:04±006:05±03
S-Zuffenhausen06:08±006:09±02
S-Feuerbach06:11±006:11+11
S-Nord06:13±006:14±04
S-Hbf06:17±006:18±0101
S-Stadtmitte06:19±006:20±01
S-Feuersee06:21±006:21±01
S-Schwabstr.06:23±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7505

Nächster Halt

S-Feuerbach (Gl. 1)🕘05:56 

05:57

Aktuelles

Ludwigsburg:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.05:37±05
Tamm05:40±005:40±02
Asperg05:42±005:43±03
Ludwigsburg05:46+205:46+33
Kornwestheim05:49+305:50+23
S-Zuffenhausen05:53+205:54+22
S-Feuerbach05:56+205:56+21
S-Nord05:58+205:59+24
S-Hbf06:02+206:03+2101
S-Stadtmitte06:04+206:05+11
S-Feuersee06:06+106:06+21
S-Schwabstr.06:08+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5S-Schwabstr. → Bietigheim-Biss.

Zugnummer: 7504

Nächster Halt

S-Stadtmitte (Gl. 2)🕘05:55 

05:57

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 32 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:52+32
S-Feuersee05:54+205:54+22
S-Stadtmitte05:55+205:56+22
S-Hbf05:57+205:58+2102
S-Nord06:01+206:01+23
S-Feuerbach06:03+206:04+12
S-Zuffenhausen06:06+106:07+14
Kornwestheim06:10+106:10+14
Ludwigsburg06:13+106:14+12
Asperg06:17±006:17+14
Tamm06:19+106:20+13
Bietigheim-Biss.06:24+16

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7906

Nächster Halt

Leonberg (Gl. 2)🕘05:58 

05:58

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:27±02
S-Feuersee05:29±005:29±02
S-Stadtmitte05:30±005:31±02
S-Hbf05:32±005:33±0102
S-Nord05:36±005:36+13
S-Feuerbach05:38+105:39+12
S-Zuffenhausen05:41+105:42+111
S-Neuwirtshaus05:43+105:43+11
Korntal05:46+105:46+11
S-Weilimdorf05:48+105:48+11
Ditzingen05:51±005:51+12
Höfingen05:54±005:54+12
Leonberg05:58±005:58+12
Rutesheim06:01+106:01+12
Renningen06:04+106:07±03
Malmsheim06:09±006:09+11
Weil der Stadt06:12±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Vorderer Zugteil (Renningen - Weil der Stadt)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7607

Nächster Halt

Malmsheim (Gl. 2)🕘06:05 

06:05

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt06:03±01
Malmsheim06:05±006:05+12
Renningen06:07+106:11±02
Rutesheim06:13+106:14+11
Leonberg06:17±006:17+11
Höfingen06:20+106:21±01
Ditzingen06:24±006:24+13
S-Weilimdorf06:26+106:26+12
Korntal06:28+106:29±03
S-Neuwirtshaus06:31+106:31+12
S-Zuffenhausen06:33+106:34±012
S-Feuerbach06:36±006:36+11
S-Nord06:38±006:39±04
S-Hbf06:42±006:43±0101
S-Stadtmitte06:44±006:45±01
S-Feuersee06:46±006:46±01
S-Schwabstr.06:48±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7908

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘Abfahrt um 05:57 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:57±02
S-Feuersee05:59±005:59±02
S-Stadtmitte06:00±006:01±02
S-Hbf06:02±006:03±0102
S-Nord06:06±006:06+13
S-Feuerbach06:08±006:09±02
S-Zuffenhausen06:11±006:12±011
S-Neuwirtshaus06:13+106:13+11
Korntal06:16±006:16+11
S-Weilimdorf06:18±006:18+11
Ditzingen06:21±006:21±02
Höfingen06:24±006:24+12
Leonberg06:28±006:28±02
Rutesheim06:31±006:31+12
Renningen06:34±006:37±03
Malmsheim06:39±006:39+11
Weil der Stadt06:42±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Vorderer Zugteil (Renningen - Weil der Stadt)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7602

Nächster Halt

S-Zuffenhausen (Gl. 11)🕘05:56 

05:56

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:42+12
S-Feuersee05:44±005:44±02
S-Stadtmitte05:45±005:46±02
S-Hbf05:47+105:48±0102
S-Nord05:51±005:51+13
S-Feuerbach05:53±005:54±02
S-Zuffenhausen05:56±005:57±011
S-Neuwirtshaus05:58±005:58+11
Korntal06:01±006:01±01
S-Weilimdorf06:03±006:03+11
Ditzingen06:06±006:06±02
Höfingen06:09±006:09±02
Leonberg06:13±006:13±02
Rutesheim06:16±006:16+12
Renningen06:19±006:22±03
Malmsheim06:24±006:24+11
Weil der Stadt06:27±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7600

Nächster Halt

Weil der Stadt🕘05:57 

05:57

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.
S-Feuersee
S-Stadtmitte
S-Hbf
S-Nord
S-Feuerbach
S-Zuffenhausen
S-Neuwirtshaus
Korntal
S-Weilimdorf
Ditzingen
Höfingen
Leonberg
Rutesheim
Renningen
Malmsheim
Weil der Stadt05:57±0

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7903

Nächster Halt

Weil der Stadt🕘Abfahrt um 05:48 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt05:48±0
Malmsheim
Renningen
Rutesheim
Leonberg
Höfingen
Ditzingen
S-Weilimdorf
Korntal
S-Neuwirtshaus
S-Zuffenhausen
S-Feuerbach
S-Nord
S-Hbf
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.

×
S 60S-Zuffenhausen → Böblingen

Zugnummer: 7004

Nächster Halt

Böblingen (Gl. 5)🕘05:56 

05:56

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 44 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Zuffenhausen05:12±011
S-Neuwirtshaus05:13±005:13+11
Korntal05:16±005:16+11
S-Weilimdorf05:18±005:18+11
Ditzingen05:21±005:21±02
Höfingen05:24±005:24+12
Leonberg05:28±005:28±02
Rutesheim05:31±005:31+12
Renningen05:34±005:39±03
Renningen Süd05:41+105:41+12
Magstadt05:45+105:45+12
Maichingen Nord05:47+105:47+12
Maichingen05:49±005:49+11
Sindelfingen05:52+105:53±01
Böblingen05:56±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60S-Schwabstr. → Böblingen

Zugnummer: 7006

Nächster Halt

Leonberg (Gl. 2)🕘05:58 

05:58

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:27±02
S-Feuersee05:29±005:29±02
S-Stadtmitte05:30±005:31±02
S-Hbf05:32±005:33±0102
S-Nord05:36±005:36+13
S-Feuerbach05:38+105:39+12
S-Zuffenhausen05:41+105:42+111
S-Neuwirtshaus05:43+105:43+11
Korntal05:46+105:46+11
S-Weilimdorf05:48+105:48+11
Ditzingen05:51±005:51+12
Höfingen05:54±005:54+12
Leonberg05:58±005:58+12
Rutesheim06:01+106:01+12
Renningen06:04+106:09+13
Renningen Süd06:11+106:11+12
Magstadt06:15+106:15+12
Maichingen Nord06:17+106:17+12
Maichingen06:19±006:19+11
Sindelfingen06:22+106:23±01
Böblingen06:26±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Hinterer Zugteil (Renningen - Böblingen)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60Böblingen → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7003

Nächster Halt

Renningen (Gl. 2)🕘05:50 

05:50

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen05:34±05
Sindelfingen05:36±005:37±01
Maichingen05:39±005:40±01
Maichingen Nord05:41+105:41+11
Magstadt05:43±005:44±01
Renningen Süd05:47+105:48±01
Renningen05:50+105:56±02
Rutesheim05:58+105:59+11
Leonberg06:02±006:02+11
Höfingen06:05+106:06±01
Ditzingen06:09±006:09+13
S-Weilimdorf06:11+106:11+22
Korntal06:13+206:14+23
S-Neuwirtshaus06:16+206:16+22
S-Zuffenhausen06:18+206:19+112
S-Feuerbach06:21+106:21+21
S-Nord06:23+106:24+14
S-Hbf06:27+106:28+1101
S-Stadtmitte06:29+106:30+11
S-Feuersee06:31+106:31+11
S-Schwabstr.06:33+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60Böblingen → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7001

Nächster Halt

S-Hbf (Gl. 101)🕘05:57 

05:58

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen05:04±05
Sindelfingen05:06+105:07±01
Maichingen05:09+105:10+11
Maichingen Nord05:11+105:11+11
Magstadt05:13+105:14+11
Renningen Süd05:17+105:18+11
Renningen05:20+205:26±02
Rutesheim05:28+105:29±01
Leonberg05:32±005:32+11
Höfingen05:35+105:36±01
Ditzingen05:39+105:39+23
S-Weilimdorf05:41+205:41+22
Korntal05:43+205:44+13
S-Neuwirtshaus05:46+105:46+22
S-Zuffenhausen05:48+105:49+112
S-Feuerbach05:51+105:51+21
S-Nord05:53+205:54+24
S-Hbf05:57+205:58+2101
S-Stadtmitte05:59+206:00+11
S-Feuersee06:01+106:01+21
S-Schwabstr.06:03+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60S-Schwabstr. → Böblingen

Zugnummer: 7008

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘Abfahrt um 05:57 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:57±02
S-Feuersee05:59±005:59±02
S-Stadtmitte06:00±006:01±02
S-Hbf06:02±006:03±0102
S-Nord06:06±006:06+13
S-Feuerbach06:08±006:09±02
S-Zuffenhausen06:11±006:12±011
S-Neuwirtshaus06:13+106:13+11
Korntal06:16±006:16+11
S-Weilimdorf06:18±006:18+11
Ditzingen06:21±006:21±02
Höfingen06:24±006:24+12
Leonberg06:28±006:28±02
Rutesheim06:31±006:31+12
Renningen06:34±006:39±03
Renningen Süd06:41+106:41+12
Magstadt06:45+106:45+12
Maichingen Nord06:47+106:47+12
Maichingen06:49±006:49+11
Sindelfingen06:52+106:53±01
Böblingen06:56±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Hinterer Zugteil (Renningen - Böblingen)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart