×
FahrtverlaufabweichungenGesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
44
82 % 13 % 2 % 2 %
-21.3612
S 18
7 1 1
-21.3812
S 29
7 2
01.675
S 38
7 1
01.123
S 46
5 1
01.174
S 54
4
01.002
S 65
4 1
01.404
S 604
3 1
01.753

⚑ Fahrtverlaufabweichungen (4)

S 1Herrenberg
⚐ Vergangene Meldungen (3)
S 6S-Schwabstr.
S 6S-Schwabstr.
S 60S-Schwabstr.

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 1S-Bad CannstattHerrenberg
S 6(S-Stadtmitte)S-Hbf ⇥ S-Schwabstr.
S 60(S-Stadtmitte)S-Hbf ⇥ S-Schwabstr.
S 6(S-Feuerbach)S-Zuffenhausen ⇥ S-Schwabstr.
S 3Backnang✈ / Messe±0
S 3S-Hbf✈ / Messe+2
S 3MaubachBacknang+3
S 3S-HbfBacknang±0
S 3S-VaihingenBacknang±0
S 3WaiblingenBacknang+1
S 4BurgstallBacknang±0
S 4S-NordBacknang+4
S 5LudwigsburgBietigheim-Biss.+2
S 5S-NordBietigheim-Biss.+1
S 60KorntalBöblingen±0
S 60MagstadtBöblingen+2
S 2OberaichenFilderstadt+1
S 2S-SommerrainFilderstadt±0
S 1BöblingenHerrenberg±0
S 1OberesslingenHerrenberg±0
S 1S-UniversitätHerrenberg±0
S 1HerrenbergKirchheim-2
S 1OberesslingenKirchheim±0
S 1S-RohrKirchheim+12
S 4BenningenMarbach±0
S 1BöblingenPlochingen+1
S 1S-Bad CannstattPlochingen±0
S 4KirchbergS-Schwabstr.+2
S 4MarbachS-Schwabstr.±0
S 4S-ZuffenhausenS-Schwabstr.+1
S 5LudwigsburgS-Schwabstr.+1
S 5S-HbfS-Schwabstr.±0
S 6KorntalS-Schwabstr.+2
S 6LeonbergS-Schwabstr.±0
S 60KorntalS-Schwabstr.+2
S 60MagstadtS-Schwabstr.+3
S 2GrunbachS-Vaihingen+2
S 2S-FeuerseeS-Vaihingen+2
S 3S-VaihingenS-Vaihingen+1
S 3WaiblingenS-Vaihingen+2
S 2EndersbachSchorndorf+3
S 2FilderstadtSchorndorf±0
S 2S-Schwabstr.Schorndorf±0
S 2S-SommerrainSchorndorf+2
S 2SchorndorfSchorndorf+5
S 6KorntalWeil der Stadt±0
S 6RutesheimWeil der Stadt+1
S 6Weil der StadtWeil der Stadt+4
×
S 1Herrenberg → Plochingen

Zugnummer: 7708

Nächster Halt

Böblingen (Gl. 3)🕘07:15 

07:16

Aktuelles

Um 06:50 Uhr:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg07:01±03
Nufringen07:04±007:04+12
Gärtringen07:07±007:07+12
Ehningen07:10±007:10+11
Hulb07:13±007:13+12
Böblingen07:15+107:15+13
Goldberg07:17+107:17+22
S-Rohr07:22+207:23+13
S-Vaihingen07:25+107:25+13
S-Österfeld07:27+107:27+12
S-Universität07:29+107:29+12
S-Schwabstr.07:35+107:35+12
S-Feuersee07:36+107:37+12
S-Stadtmitte07:38+107:38+12
S-Hbf07:40+107:40+1102
S-Bad Cannstatt07:44+107:44+23
S-Neckarpark07:47+107:47+12
S-Untertürkheim07:49+107:49+16
S-Obertürkheim07:52±007:52+16
Mettingen07:54+107:54+14
Esslingen07:57±007:57±08
Oberesslingen07:59±007:59+14
Zell08:02±008:02±04
Altbach08:04±008:04+14
Plochingen08:07±010

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Plochingen → Herrenberg

Zugnummer: 7709

Nächster Halt

Böblingen (Gl. 4)🕘07:14 

07:14

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Plochingen06:23±010
Altbach06:25±006:25+13
Zell06:27+106:27+13
Oberesslingen06:30±006:30+13
Esslingen06:32+106:33+17
Mettingen06:35+106:35+13
S-Obertürkheim06:37+106:37+15
S-Untertürkheim06:40±006:40+15
S-Neckarpark06:42+106:42+11
S-Bad Cannstatt06:45+106:46+12
S-Hbf06:50±006:50+1101
S-Stadtmitte06:52±006:52±01
S-Feuersee06:53±006:54±01
S-Schwabstr.06:55±006:55±01
S-Universität07:00±007:00±01
S-Österfeld07:02±007:02±01
S-Vaihingen07:04±007:05±01
S-Rohr07:06±007:07±02
Goldberg07:12±007:12±01
Böblingen07:14±007:14±04
Hulb07:16±007:16+11
Ehningen07:19±007:19±02
Gärtringen07:22±007:22+11
Nufringen07:25±007:25±01
Herrenberg07:29±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7112

Nächster Halt

Herrenberg (Gl. 2)🕘Abfahrt um 07:16 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg07:16±02
Nufringen07:19±007:19+12
Gärtringen07:22±007:22±02
Ehningen07:25±007:25+11
Hulb07:28±007:28±02
Böblingen07:30±007:30+13
Goldberg07:32±007:32+12
S-Rohr07:37+107:38+13
S-Vaihingen07:40±007:40+13
S-Österfeld07:42±007:42+12
S-Universität07:44±007:44+12
S-Schwabstr.07:50±007:50±02
S-Feuersee07:51+107:52±02
S-Stadtmitte07:53±007:53+12
S-Hbf07:55±007:55+1102
S-Bad Cannstatt07:59±007:59+13
S-Neckarpark08:02±008:02+12
S-Untertürkheim08:04±008:04+16
S-Obertürkheim08:07±008:07±06
Mettingen08:09±008:09+14
Esslingen08:12±008:12±08
Oberesslingen08:14±008:14+14
Zell08:17±008:17±04
Altbach08:19±008:19±04
Plochingen08:22±008:24±09
Wernau08:27±008:27±02
Wendlingen08:31±008:31+111
Ötlingen08:35±008:35+11
Kirchheim08:38±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7108

Nächster Halt

Oberesslingen (Gl. 4)🕘07:14 

07:14

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg06:16±02
Nufringen06:19±006:19+12
Gärtringen06:22±006:22+12
Ehningen06:25±006:25+11
Hulb06:28±006:28+12
Böblingen06:30±006:30+13
Goldberg06:32+106:32+12
S-Rohr06:37+106:38+13
S-Vaihingen06:40±006:40+13
S-Österfeld06:42±006:42+12
S-Universität06:44±006:44±02
S-Schwabstr.06:50±006:50+12
S-Feuersee06:51+106:52±02
S-Stadtmitte06:53±006:53+12
S-Hbf06:55±006:55+1102
S-Bad Cannstatt06:59±006:59+13
S-Neckarpark07:02±007:02+12
S-Untertürkheim07:04±007:04±06
S-Obertürkheim07:07±007:07±06
Mettingen07:09±007:09±04
Esslingen07:12±007:12±08
Oberesslingen07:14±007:14+14
Zell07:17±007:17±04
Altbach07:19±007:19±04
Plochingen07:22±007:24±09
Wernau07:27±007:27±02
Wendlingen07:31±007:31+111
Ötlingen07:35±007:35+11
Kirchheim07:38±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7111

Nächster Halt

Oberesslingen (Gl. 3)🕘07:15 

07:15

Aktuelles

Wernau:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim06:51±02
Ötlingen06:54±006:54±01
Wendlingen06:59±006:59+212
Wernau07:02+207:02+31
Plochingen07:06+207:08+19
Altbach07:10+107:10+13
Zell07:12±007:12+13
Oberesslingen07:15±007:15±03
Esslingen07:17±007:18±07
Mettingen07:20±007:20+13
S-Obertürkheim07:22±007:22+15
S-Untertürkheim07:25±007:25+15
S-Neckarpark07:27±007:27+11
S-Bad Cannstatt07:30±007:31±02
S-Hbf07:35±007:35±0101
S-Stadtmitte07:37±007:37±01
S-Feuersee07:38±007:39±01
S-Schwabstr.07:40±007:40±01
S-Universität07:45±007:45±01
S-Österfeld07:47±007:47±01
S-Vaihingen07:49±007:50±01
S-Rohr07:51±007:52±02
Goldberg07:57±007:57±01
Böblingen07:59±007:59±04
Hulb08:01±008:01+11
Ehningen08:04±008:04±02
Gärtringen08:07±008:07+11
Nufringen08:10±008:10±01
Herrenberg08:14±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Plochingen

Zugnummer: 7706

Nächster Halt

S-Bad Cannstatt (Gl. 3)🕘07:14 

07:14

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg06:31±02
Nufringen06:34±006:34+12
Gärtringen06:37±006:37±02
Ehningen06:40±006:40±01
Hulb06:43±006:43±02
Böblingen06:45±006:45+13
Goldberg06:47±006:47+12
S-Rohr06:52+106:53+13
S-Vaihingen06:55±006:55+13
S-Österfeld06:57±006:57+12
S-Universität06:59±006:59+12
S-Schwabstr.07:05±007:05+12
S-Feuersee07:06+107:07±02
S-Stadtmitte07:08±007:08+12
S-Hbf07:10+107:10+1102
S-Bad Cannstatt07:14±007:14+13
S-Neckarpark07:17±007:17+12
S-Untertürkheim07:19±007:19+16
S-Obertürkheim07:22±007:22±06
Mettingen07:24±007:24+14
Esslingen07:27±007:27±08
Oberesslingen07:29±007:29+14
Zell07:32±007:32±04
Altbach07:34±007:34±04
Plochingen07:37±010

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Plochingen → Herrenberg

Zugnummer: 7711

Nächster Halt

S-Bad Cannstatt🕘07:15 

Aktuelles

Fällt heute aus
Plochingen:
Kurzfristiger Personalausfall

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Plochingen06:53
Altbach06:5506:55
Zell06:5706:57
Oberesslingen07:0007:00
Esslingen07:0207:03
Mettingen07:0507:05
S-Obertürkheim07:0707:07
S-Untertürkheim07:1007:10
S-Neckarpark07:1207:12
S-Bad Cannstatt07:1507:16
S-Hbf07:2007:20
S-Stadtmitte07:2207:22
S-Feuersee07:2307:24
S-Schwabstr.07:2507:25
S-Universität07:3007:30
S-Österfeld07:3207:32
S-Vaihingen07:3407:35
S-Rohr07:3607:37
Goldberg07:4207:42
Böblingen07:4407:44
Hulb07:4607:46
Ehningen07:4907:49
Gärtringen07:5207:52
Nufringen07:5507:55
Herrenberg07:59

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7110

Nächster Halt

S-Rohr (Gl. 3)🕘07:07 

07:19

Aktuelles

Herrenberg:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg06:46+62
Nufringen06:49+706:49+82
Gärtringen06:52+706:52+82
Ehningen06:55+806:55+101
Hulb06:58+806:58+102
Böblingen07:00+907:00+113
Goldberg07:02+1007:02+112
S-Rohr07:07+1107:08+113
S-Vaihingen07:10+1107:10+123
S-Österfeld07:12+1107:12+122
S-Universität07:14+1107:14+122
S-Schwabstr.07:20+1107:20+122
S-Feuersee07:21+1207:22+112
S-Stadtmitte07:23+1107:23+122
S-Hbf07:25+1107:25+12102
S-Bad Cannstatt07:29+1107:29+123
S-Neckarpark07:32+1107:32+122
S-Untertürkheim07:34+1107:34+116
S-Obertürkheim07:37+1107:37+116
Mettingen07:39+1107:39+114
Esslingen07:42+1007:42+118
Oberesslingen07:44+1107:44+114
Zell07:47+1007:47+114
Altbach07:49+1007:49+114
Plochingen07:52+1007:54+99
Wernau07:57+807:57+92
Wendlingen08:01+808:01+911
Ötlingen08:05+808:05+91
Kirchheim08:08+82

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7109

Nächster Halt

S-Universität (Gl. 1)🕘07:15 

07:15

Aktuelles

Um 06:50 Uhr:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim06:21±02
Ötlingen06:24±006:24+11
Wendlingen06:29±006:29±012
Wernau06:32±006:32+11
Plochingen06:36+106:38±09
Altbach06:40±006:40+13
Zell06:42+106:42+13
Oberesslingen06:45±006:45+13
Esslingen06:47+106:48±07
Mettingen06:50±006:50+13
S-Obertürkheim06:52+106:52+15
S-Untertürkheim06:55±006:55+15
S-Neckarpark06:57+106:57+11
S-Bad Cannstatt07:00+107:01±02
S-Hbf07:05±007:05+1101
S-Stadtmitte07:07±007:07+11
S-Feuersee07:08+107:09±01
S-Schwabstr.07:10+107:10+11
S-Universität07:15±007:15+11
S-Österfeld07:17±007:17+11
S-Vaihingen07:19±007:20±01
S-Rohr07:21+107:22±02
Goldberg07:27±007:27+11
Böblingen07:29±007:29+14
Hulb07:31±007:31+11
Ehningen07:34±007:34±02
Gärtringen07:37±007:37+11
Nufringen07:40±007:40±01
Herrenberg07:44±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2S-Vaihingen → Schorndorf

Zugnummer: 7806

Nächster Halt

Endersbach (Gl. 2)🕘07:11 

07:14

Aktuelles

Um 07:13 Uhr:
Verzögerung beim Ein-/Ausstieg

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen06:35±03
S-Österfeld06:37±006:37±02
S-Universität06:39±006:39±02
S-Schwabstr.06:45+106:45+12
S-Feuersee06:46+106:47+12
S-Stadtmitte06:48+106:48+12
S-Hbf06:50+106:50+1102
S-Bad Cannstatt06:54±006:54+13
S-Nürnberger Str.06:57+106:57+14
S-Sommerrain06:59+106:59+24
Fellbach07:01+107:02+11
Waiblingen07:04+207:05+27
Rommelshausen07:07+107:07+31
Stetten-Beinstein07:09+307:09+41
Endersbach07:11+307:11+32
Beutelsbach07:13+307:13+31
Grunbach07:15+307:15+43
Geradstetten07:17+307:17+42
Winterbach07:20+307:20+32
Weiler07:22+307:22+31
Schorndorf07:25+314

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7208

Nächster Halt

Filderstadt🕘Abfahrt um 07:04 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt07:04±0
✈ / Messe
Echterdingen
Leinfelden
Oberaichen
S-Rohr
S-Vaihingen
S-Österfeld
S-Universität
S-Schwabstr.
S-Feuersee
S-Stadtmitte
S-Hbf
S-Bad Cannstatt
S-Nürnberger Str.
S-Sommerrain
Fellbach
Waiblingen
Rommelshausen
Stetten-Beinstein
Endersbach
Beutelsbach
Grunbach
Geradstetten
Winterbach
Weiler
Schorndorf

×
S 2Schorndorf → S-Vaihingen

Zugnummer: 7807

Nächster Halt

Grunbach (Gl. 2)🕘07:12 

07:14

Aktuelles

Um 07:13 Uhr:
Verzögerung beim Ein-/Ausstieg

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 51 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf07:03+11
Weiler07:06+107:06+12
Winterbach07:08+107:08+21
Geradstetten07:10+207:11+21
Grunbach07:12+207:13+22
Beutelsbach07:15+207:15+22
Endersbach07:17+107:17+23
Stetten-Beinstein07:19+107:19+22
Rommelshausen07:21+207:22+22
Waiblingen07:24+207:25+15
Fellbach07:27+107:28+14
S-Sommerrain07:30+107:30+21
S-Nürnberger Str.07:32+107:33+11
S-Bad Cannstatt07:35+107:36+12
S-Hbf07:40+107:40+2101
S-Stadtmitte07:42+107:42+11
S-Feuersee07:43+107:44+11
S-Schwabstr.07:45+107:45+21
S-Universität07:50+107:50+21
S-Österfeld07:52+107:52+11
S-Vaihingen07:54+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7209

Nächster Halt

Oberaichen (Gl. 1)🕘07:14 

07:15

Aktuelles

Um 05:01 Uhr:
Ein Wagen fehlt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf06:18+114
Weiler06:21+106:21+12
Winterbach06:23+106:23+11
Geradstetten06:25+206:26+11
Grunbach06:27+206:28+22
Beutelsbach06:30+206:30+32
Endersbach06:32+206:32+23
Stetten-Beinstein06:34+206:34+22
Rommelshausen06:36+306:37+22
Waiblingen06:39+206:40+25
Fellbach06:42+206:43+24
S-Sommerrain06:45+106:45+21
S-Nürnberger Str.06:47+206:48+21
S-Bad Cannstatt06:50+306:51+22
S-Hbf06:55+206:55+2101
S-Stadtmitte06:57+206:57+21
S-Feuersee06:58+206:59+21
S-Schwabstr.07:00+207:00+21
S-Universität07:05+207:05+21
S-Österfeld07:07+207:07+21
S-Vaihingen07:09+207:10+12
S-Rohr07:11+207:12+12
Oberaichen07:14+107:14+21
Leinfelden07:16+107:16+21
Echterdingen07:19+107:19+21
✈ / Messe07:22+107:22+11
Filderstadt07:26+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → S-Vaihingen

Zugnummer: 7805

Nächster Halt

S-Feuersee (Gl. 1)🕘07:13 

07:15

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 51 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf06:33±01
Weiler06:36±006:36±02
Winterbach06:38±006:38+11
Geradstetten06:40+106:41+11
Grunbach06:42+106:43+12
Beutelsbach06:45+106:45+22
Endersbach06:47+106:47+23
Stetten-Beinstein06:49+106:49+22
Rommelshausen06:51+206:52+22
Waiblingen06:54+206:55+25
Fellbach06:57+206:58+14
S-Sommerrain07:00+107:00+21
S-Nürnberger Str.07:02+107:03+11
S-Bad Cannstatt07:05+207:06+22
S-Hbf07:10+107:10+2101
S-Stadtmitte07:12+107:12+21
S-Feuersee07:13+207:14+21
S-Schwabstr.07:15+207:15+21
S-Universität07:20+107:20+21
S-Österfeld07:22+107:22+21
S-Vaihingen07:24+22

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2S-Vaihingen → Schorndorf

Zugnummer: 7808

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘07:15 

07:15

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen07:05±03
S-Österfeld07:07±007:07±02
S-Universität07:09±007:09±02
S-Schwabstr.07:15±007:15±02
S-Feuersee07:16±007:17±02
S-Stadtmitte07:18±007:18±02
S-Hbf07:20±007:20±0102
S-Bad Cannstatt07:24±007:24±03
S-Nürnberger Str.07:27±007:27±04
S-Sommerrain07:29±007:29+14
Fellbach07:31±007:32±01
Waiblingen07:34+107:35±07
Rommelshausen07:37±007:37±01
Stetten-Beinstein07:39±007:39+11
Endersbach07:41±007:41±02
Beutelsbach07:43±007:43±01
Grunbach07:45±007:45+13
Geradstetten07:47±007:47±02
Winterbach07:50±007:50±02
Weiler07:52±007:52±01
Schorndorf07:55±014

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7206

Nächster Halt

S-Sommerrain (Gl. 4)🕘07:14 

07:16

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt06:34±02
✈ / Messe06:37+106:38+12
Echterdingen06:40±006:40+12
Leinfelden06:42+106:43±02
Oberaichen06:45±006:45+12
S-Rohr06:47+106:48+13
S-Vaihingen06:50±006:50+13
S-Österfeld06:52+106:52+22
S-Universität06:54+106:54+22
S-Schwabstr.07:00+107:00+12
S-Feuersee07:01+107:02+12
S-Stadtmitte07:03+107:03+22
S-Hbf07:05+107:05+2102
S-Bad Cannstatt07:09+207:09+23
S-Nürnberger Str.07:12+207:12+24
S-Sommerrain07:14+207:14+24
Fellbach07:16+207:17+11
Waiblingen07:19+207:20+17
Rommelshausen07:22+107:22+11
Stetten-Beinstein07:24+107:24+21
Endersbach07:26+107:26+22
Beutelsbach07:28+107:28+11
Grunbach07:30+107:30+23
Geradstetten07:32+107:32+22
Winterbach07:35+107:35+22
Weiler07:37+107:37+21
Schorndorf07:40+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7211

Nächster Halt

S-Sommerrain (Gl. 1)🕘07:15 

07:15

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf06:48±014
Weiler06:51±006:51+12
Winterbach06:53±006:53+11
Geradstetten06:55+106:56+11
Grunbach06:57+106:58+12
Beutelsbach07:00+107:00+12
Endersbach07:02+107:02+13
Stetten-Beinstein07:04+107:04+12
Rommelshausen07:06+207:07+12
Waiblingen07:09+107:10+15
Fellbach07:12+107:13+14
S-Sommerrain07:15±007:15+11
S-Nürnberger Str.07:17+107:18±01
S-Bad Cannstatt07:20+107:21+12
S-Hbf07:25±007:25+1101
S-Stadtmitte07:27±007:27+11
S-Feuersee07:28+107:29±01
S-Schwabstr.07:30±007:30+11
S-Universität07:35±007:35+11
S-Österfeld07:37±007:37±01
S-Vaihingen07:39±007:40±02
S-Rohr07:41+107:42±02
Oberaichen07:44±007:44+11
Leinfelden07:46±007:46+11
Echterdingen07:49±007:49+11
✈ / Messe07:52±007:52±01
Filderstadt07:56±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7204

Nächster Halt

Schorndorf (Gl. 1)🕘07:10 

07:15

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt06:04±01
✈ / Messe06:07±006:08±02
Echterdingen06:10±006:10+12
Leinfelden06:12+106:13±02
Oberaichen06:15±006:15+12
S-Rohr06:17+106:18+13
S-Vaihingen06:20±006:20+13
S-Österfeld06:22+106:22+12
S-Universität06:24+106:24+12
S-Schwabstr.06:30+206:30+32
S-Feuersee06:31+306:32+32
S-Stadtmitte06:33+306:33+32
S-Hbf06:35+306:35+3102
S-Bad Cannstatt06:39+306:39+33
S-Nürnberger Str.06:42+306:42+34
S-Sommerrain06:44+306:44+34
Fellbach06:46+306:47+31
Waiblingen06:49+306:50+37
Rommelshausen06:52+206:52+31
Stetten-Beinstein06:54+306:54+41
Endersbach06:56+306:56+42
Beutelsbach06:58+306:58+41
Grunbach07:00+407:00+43
Geradstetten07:02+407:02+52
Winterbach07:05+407:05+52
Weiler07:07+407:07+51
Schorndorf07:10+41

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → ✈ / Messe

Zugnummer: 7311

Nächster Halt

Backnang (Gl. 5)🕘Abfahrt um 07:11 Uhr

Aktuelles

Um 07:09 Uhr:
Verzögerung beim Ein-/Ausstieg

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 61 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang07:11±05
Maubach07:13+107:14±01
Nellmersbach07:16±007:16+11
Winnenden07:19+107:20±03
Schwaikheim07:22+107:23±01
Neust.-Hohenacker07:25±007:25+12
Waiblingen07:29+107:30±01
Fellbach07:32+107:33±04
S-Sommerrain07:35±007:35+11
S-Nürnberger Str.07:37±007:38±01
S-Bad Cannstatt07:40+107:41±02
S-Hbf07:45±007:45+1101
S-Stadtmitte07:47±007:47±01
S-Feuersee07:48±007:49±01
S-Schwabstr.07:50±007:50+11
S-Universität07:55±007:55±01
S-Österfeld07:57±007:57±01
S-Vaihingen07:59±008:00±01
S-Rohr08:01±008:02±02
Oberaichen08:04±008:04±01
Leinfelden08:06±008:06±01
Echterdingen08:09±008:09+11
✈ / Messe08:12±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3✈ / Messe → Backnang

Zugnummer: 7306

Nächster Halt

Maubach (Gl. 2)🕘07:14 

07:17

Aktuelles

Schwaikheim:
Verzögerung beim Ein-/Ausstieg

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 60 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
✈ / Messe06:18±02
Echterdingen06:20±006:20±02
Leinfelden06:22±006:23±02
Oberaichen06:25±006:25±02
S-Rohr06:27±006:28±03
S-Vaihingen06:30±006:30+13
S-Österfeld06:32±006:32±02
S-Universität06:34±006:34±02
S-Schwabstr.06:40+106:40+22
S-Feuersee06:41+206:42+12
S-Stadtmitte06:43+106:43+22
S-Hbf06:45+106:45+2102
S-Bad Cannstatt06:49+106:49+23
S-Nürnberger Str.06:52+206:52+24
S-Sommerrain06:54+206:54+34
Fellbach06:56+206:57+21
Waiblingen06:59+207:00+23
Neust.-Hohenacker07:03+207:03+31
Schwaikheim07:06+207:06+22
Winnenden07:09+207:09+32
Nellmersbach07:11+307:12+22
Maubach07:14+307:15+22
Backnang07:18+25

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3✈ / Messe → Backnang

Zugnummer: 7308

Nächster Halt

S-Hbf (Gl. 102)🕘07:15 

07:15

Aktuelles

Um 06:46 Uhr:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 60 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
✈ / Messe06:48+12
Echterdingen06:50+106:50+12
Leinfelden06:52+106:53+12
Oberaichen06:55±006:55+12
S-Rohr06:57+106:58+13
S-Vaihingen07:00±007:00+13
S-Österfeld07:02+107:02+12
S-Universität07:04±007:04+12
S-Schwabstr.07:10±007:10+12
S-Feuersee07:11+107:12±02
S-Stadtmitte07:13±007:13+12
S-Hbf07:15±007:15+1102
S-Bad Cannstatt07:19±007:19+13
S-Nürnberger Str.07:22±007:22+14
S-Sommerrain07:24+107:24+14
Fellbach07:26+107:27±01
Waiblingen07:29+107:30±03
Neust.-Hohenacker07:33±007:33+11
Schwaikheim07:36±007:36+12
Winnenden07:39±007:39+12
Nellmersbach07:41+107:42+12
Maubach07:44+107:45±02
Backnang07:48±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → ✈ / Messe

Zugnummer: 7309

Nächster Halt

S-Hbf (Gl. 101)🕘07:15 

07:17

Aktuelles

Backnang:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 61 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang06:41±05
Maubach06:43+306:44+31
Nellmersbach06:46+306:46+41
Winnenden06:49+306:50+33
Schwaikheim06:52+406:53+31
Neust.-Hohenacker06:55+306:55+42
Waiblingen06:59+307:00+31
Fellbach07:02+307:03+34
S-Sommerrain07:05+207:05+31
S-Nürnberger Str.07:07+307:08+21
S-Bad Cannstatt07:10+307:11+22
S-Hbf07:15+207:15+3101
S-Stadtmitte07:17+207:17+21
S-Feuersee07:18+207:19+21
S-Schwabstr.07:20+207:20+21
S-Universität07:25+207:25+21
S-Österfeld07:27+207:27+21
S-Vaihingen07:29+207:30+12
S-Rohr07:31+207:32+12
Oberaichen07:34+107:34+21
Leinfelden07:36+207:36+21
Echterdingen07:39+107:39+21
✈ / Messe07:42+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → S-Vaihingen

Zugnummer: 28303

Nächster Halt

S-Vaihingen (Gl. 2)🕘07:14 

07:15

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang06:26±05
Maubach06:28+106:29±01
Nellmersbach06:31±006:31+11
Winnenden06:34+106:35+13
Schwaikheim06:37+106:38±01
Neust.-Hohenacker06:40+106:40+12
Waiblingen06:44+106:45+11
Fellbach06:47+106:48+14
S-Sommerrain06:50+106:50+21
S-Nürnberger Str.06:52+106:53+21
S-Bad Cannstatt06:55+206:56+22
S-Hbf07:00+107:00+2101
S-Stadtmitte07:02+107:02+21
S-Feuersee07:03+207:04+11
S-Schwabstr.07:05+107:05+11
S-Universität07:10+107:10+11
S-Österfeld07:12+107:12+11
S-Vaihingen07:14+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3S-Vaihingen → Backnang

Zugnummer: 28306

Nächster Halt

S-Vaihingen (Gl. 3)🕘Abfahrt um 07:15 Uhr

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen07:15±03
S-Österfeld07:17±007:17±02
S-Universität07:19±007:19±02
S-Schwabstr.07:25±007:25+12
S-Feuersee07:26+107:27±02
S-Stadtmitte07:28±007:28+12
S-Hbf07:30±007:30+1102
S-Bad Cannstatt07:34±007:34+13
S-Nürnberger Str.07:37±007:37±04
S-Sommerrain07:39±007:39+14
Fellbach07:41±007:42±01
Waiblingen07:44+107:45±03
Neust.-Hohenacker07:48±007:48+11
Schwaikheim07:51±007:51+12
Winnenden07:54±007:54±02
Nellmersbach07:56+107:57±02
Maubach07:59+108:00±02
Backnang08:03±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3S-Vaihingen → Backnang

Zugnummer: 28304

Nächster Halt

Waiblingen (Gl. 3)🕘07:14 

07:15

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen06:45±03
S-Österfeld06:47±006:47±02
S-Universität06:49±006:49±02
S-Schwabstr.06:55±006:55+12
S-Feuersee06:56+106:57±02
S-Stadtmitte06:58±006:58+12
S-Hbf07:00±007:00+1102
S-Bad Cannstatt07:04±007:04+13
S-Nürnberger Str.07:07±007:07+14
S-Sommerrain07:09+107:09+14
Fellbach07:11+107:12±01
Waiblingen07:14+107:15±03
Neust.-Hohenacker07:18+107:18+11
Schwaikheim07:21±007:21+12
Winnenden07:24±007:24+12
Nellmersbach07:26+107:27+12
Maubach07:29+107:30±02
Backnang07:33±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → S-Vaihingen

Zugnummer: 28305

Nächster Halt

Waiblingen (Gl. 1)🕘07:14 

07:16

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang06:56±05
Maubach06:58+106:59+11
Nellmersbach07:01+107:01+21
Winnenden07:04+207:05+13
Schwaikheim07:07+207:08+21
Neust.-Hohenacker07:10+207:10+32
Waiblingen07:14+207:15+21
Fellbach07:17+207:18+24
S-Sommerrain07:20+207:20+21
S-Nürnberger Str.07:22+207:23+21
S-Bad Cannstatt07:25+207:26+22
S-Hbf07:30+207:30+2101
S-Stadtmitte07:32+207:32+21
S-Feuersee07:33+207:34+21
S-Schwabstr.07:35+207:35+21
S-Universität07:40+207:40+21
S-Österfeld07:42+207:42+21
S-Vaihingen07:44+22

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4S-Schwabstr. → Marbach

Zugnummer: 28376

Nächster Halt

Benningen (Gl. 1)🕘07:17 

07:17

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 33 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:47+22
S-Feuersee06:49+106:49+12
S-Stadtmitte06:50+106:51+12
S-Hbf06:52+106:53+1102
S-Nord06:56+106:56+13
S-Feuerbach06:58+106:59+12
S-Zuffenhausen07:01±007:02±04
Kornwestheim07:05±007:05+14
Ludwigsburg07:08±007:09±02
Favoritepark07:11±007:11±01
Freiberg07:14±007:14±03
Benningen07:17+107:18±01
Marbach07:20±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4S-Schwabstr. → Backnang

Zugnummer: 7404

Nächster Halt

Burgstall (Gl. 1)🕘07:17 

07:17

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:32+32
S-Feuersee06:34+206:34+32
S-Stadtmitte06:35+306:36+22
S-Hbf06:37+306:38+2102
S-Nord06:41+206:41+33
S-Feuerbach06:43+306:44+32
S-Zuffenhausen06:46+206:47+24
Kornwestheim06:50+206:50+24
Ludwigsburg06:53+206:54+22
Favoritepark06:56+206:56+21
Freiberg06:59+106:59+23
Benningen07:02+207:03+21
Marbach07:05+207:08±01
Erdmannhausen07:10±007:10+11
Kirchberg07:13±007:13+12
Burgstall07:17±007:17±01
Backnang07:22±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Backnang → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7411

Nächster Halt

Kirchberg (Gl. 1)🕘07:11 

07:13

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang07:03±01
Burgstall07:07+107:08±01
Kirchberg07:11+207:14±01
Erdmannhausen07:17±007:17±01
Marbach07:21±007:25±02
Benningen07:27±007:27+12
Freiberg07:30+107:31±02
Favoritepark07:33+107:33+12
Ludwigsburg07:36±007:36+13
Kornwestheim07:39+107:40±03
S-Zuffenhausen07:43±007:44±02
S-Feuerbach07:46±007:46+11
S-Nord07:48±007:49±04
S-Hbf07:52±007:53±0101
S-Stadtmitte07:54±007:55±01
S-Feuersee07:56±007:56±01
S-Schwabstr.07:58±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Marbach → S-Schwabstr.

Zugnummer: 28375

Nächster Halt

Marbach (Gl. 2)🕘Abfahrt um 07:10 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 33 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Marbach07:10±02
Benningen07:12±007:12±02
Freiberg07:15±007:16±02
Favoritepark07:18±007:18+12
Ludwigsburg07:21±007:21+13
Kornwestheim07:24±007:25±03
S-Zuffenhausen07:28±007:29±02
S-Feuerbach07:31±007:31+11
S-Nord07:33±007:34±04
S-Hbf07:37±007:38±0101
S-Stadtmitte07:39±007:40±01
S-Feuersee07:41±007:41±01
S-Schwabstr.07:43±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4S-Schwabstr. → Backnang

Zugnummer: 7406

Nächster Halt

S-Nord (Gl. 3)🕘07:11 

07:15

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.07:02+22
S-Feuersee07:04+107:04+12
S-Stadtmitte07:05+107:06+12
S-Hbf07:07+207:08+1102
S-Nord07:11+107:11+23
S-Feuerbach07:13+107:14+12
S-Zuffenhausen07:16+107:17±04
Kornwestheim07:20±007:20+14
Ludwigsburg07:23+107:24±02
Favoritepark07:26±007:26+11
Freiberg07:29±007:29+13
Benningen07:32+107:33±01
Marbach07:35±007:38±01
Erdmannhausen07:40±007:40+11
Kirchberg07:43±007:43+12
Burgstall07:47±007:47±01
Backnang07:52±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Backnang → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7409

Nächster Halt

S-Zuffenhausen (Gl. 2)🕘07:13 

07:14

Aktuelles

Um 07:14 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang06:33±01
Burgstall06:37±006:38±01
Kirchberg06:41+106:44+11
Erdmannhausen06:47±006:47+11
Marbach06:51±006:55±02
Benningen06:57±006:57+12
Freiberg07:00+107:01±02
Favoritepark07:03+107:03+12
Ludwigsburg07:06±007:06+13
Kornwestheim07:09+107:10+13
S-Zuffenhausen07:13+107:14+12
S-Feuerbach07:16±007:16+11
S-Nord07:18+107:19±04
S-Hbf07:22+107:23±0101
S-Stadtmitte07:24+107:25±01
S-Feuersee07:26±007:26+11
S-Schwabstr.07:28±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5S-Schwabstr. → Bietigheim-Biss.

Zugnummer: 7508

Nächster Halt

Ludwigsburg (Gl. 2)🕘07:13 

07:15

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 32 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:52+12
S-Feuersee06:54±006:54+12
S-Stadtmitte06:55+106:56±02
S-Hbf06:57+106:58±0102
S-Nord07:01±007:01+13
S-Feuerbach07:03+107:04+12
S-Zuffenhausen07:06+107:07+14
Kornwestheim07:10+107:10+24
Ludwigsburg07:13+107:14+12
Asperg07:17+107:17+14
Tamm07:19+107:20+13
Bietigheim-Biss.07:24+16

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7511

Nächster Halt

Ludwigsburg (Gl. 3)🕘07:16 

07:17

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.07:07±05
Tamm07:10±007:10±02
Asperg07:12+107:13±03
Ludwigsburg07:16+107:16+13
Kornwestheim07:19+107:20+13
S-Zuffenhausen07:23+107:24±02
S-Feuerbach07:26±007:26+11
S-Nord07:28+107:29±04
S-Hbf07:32±007:33±0101
S-Stadtmitte07:34±007:35±01
S-Feuersee07:36±007:36+11
S-Schwabstr.07:38±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 28445

Nächster Halt

S-Hbf (Gl. 101)🕘07:17 

07:17

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.06:52±05
Tamm06:55±006:55±02
Asperg06:57+106:58±03
Ludwigsburg07:01±007:01+13
Kornwestheim07:04+107:05±03
S-Zuffenhausen07:08±007:09±02
S-Feuerbach07:11±007:11±01
S-Nord07:13±007:14±04
S-Hbf07:17±007:18±0101
S-Stadtmitte07:19±007:20±01
S-Feuersee07:21±007:21±01
S-Schwabstr.07:23±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5S-Schwabstr. → Bietigheim-Biss.

Zugnummer: 28444

Nächster Halt

S-Nord (Gl. 3)🕘07:16 

07:17

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 32 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.07:07+12
S-Feuersee07:09±007:09+12
S-Stadtmitte07:10+107:11+12
S-Hbf07:12+107:13+1102
S-Nord07:16+107:16+13
S-Feuerbach07:18+107:19±02
S-Zuffenhausen07:21±007:22±04
Kornwestheim07:25±007:25+14
Ludwigsburg07:28±007:29±02
Asperg07:32±007:32±04
Tamm07:34±007:35±03
Bietigheim-Biss.07:39±06

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7907

Nächster Halt

Korntal (Gl. 3)🕘07:13 

07:15

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt06:48±01
Malmsheim06:50+106:50+22
Renningen06:53+106:56±02
Rutesheim06:58+206:59+11
Leonberg07:02+107:02+21
Höfingen07:05+207:06+11
Ditzingen07:09+107:09+23
S-Weilimdorf07:11+207:11+32
Korntal07:13+307:14+33
S-Neuwirtshaus07:16+307:16+42
S-Zuffenhausen07:18+307:19+312
S-Feuerbach07:21+207:21+31
S-Nord07:23+307:24+34
S-Hbf07:27+307:28+3101
S-Stadtmitte07:29+307:30+21
S-Feuersee07:31+207:31+31
S-Schwabstr.07:33+21

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7912

Nächster Halt

Korntal (Gl. 1)🕘07:16 

07:16

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:57+12
S-Feuersee06:59±006:59±02
S-Stadtmitte07:00±007:01±02
S-Hbf07:02±007:03±0102
S-Nord07:06±007:06+13
S-Feuerbach07:08±007:09±02
S-Zuffenhausen07:11±007:12±011
S-Neuwirtshaus07:13±007:13+11
Korntal07:16±007:16±01
S-Weilimdorf07:18±007:18±01
Ditzingen07:21±007:21±02
Höfingen07:24±007:24±02
Leonberg07:28±007:28±02
Rutesheim07:31±007:31+12
Renningen07:34±007:37±03
Malmsheim07:39±007:39+11
Weil der Stadt07:42±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Vorderer Zugteil (Renningen - Weil der Stadt)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7611

Nächster Halt

Leonberg (Gl. 1)🕘07:17 

07:17

Aktuelles

Um 06:56 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt07:03±01
Malmsheim07:05±007:05+12
Renningen07:07+107:11±02
Rutesheim07:13+107:14±01
Leonberg07:17±007:17±01
Höfingen07:20±007:21±01
Ditzingen07:24±007:24±03
S-Weilimdorf07:26±007:26+12
Korntal07:28±007:29±03
S-Neuwirtshaus07:31±007:31+12
S-Zuffenhausen07:33±007:34±012
S-Feuerbach07:36±007:36+11
S-Nord07:38±007:39±04
S-Hbf07:42±007:43±0101
S-Stadtmitte07:44±007:45±01
S-Feuersee07:46±007:46±01
S-Schwabstr.07:48±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7606

Nächster Halt

Rutesheim (Gl. 2)🕘07:16 

07:17

Aktuelles

S-Nord:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:42+22
S-Feuersee06:44+106:44+12
S-Stadtmitte06:45+106:46+12
S-Hbf06:47+106:48+1102
S-Nord06:51+106:51+23
S-Feuerbach06:53+306:54+22
S-Zuffenhausen06:56+206:57+211
S-Neuwirtshaus06:58+206:58+21
Korntal07:01+107:01+21
S-Weilimdorf07:03+107:03+21
Ditzingen07:06+107:06+12
Höfingen07:09+107:09+12
Leonberg07:13+107:13+12
Rutesheim07:16+107:16+12
Renningen07:19+107:22±03
Malmsheim07:24±007:24+11
Weil der Stadt07:27±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7609

Aktuelles

Fuhr nur bis S-Zuffenhausen
Rutesheim:
Signalstörung

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt06:33±01
Malmsheim06:35+106:35+12
Renningen06:37+106:41±02
Rutesheim06:43±006:44±01
Leonberg06:47+406:47+141
Höfingen06:50+1106:51+101
Ditzingen06:54+1006:54+113
S-Weilimdorf06:56+1006:56+112
Korntal06:58+1106:59+103
S-Neuwirtshaus07:01+1107:01+112
S-Zuffenhausen07:03+1007:04±0
S-Feuerbach07:0607:06
S-Nord07:0807:09
S-Hbf07:1207:13
S-Stadtmitte07:1407:15
S-Feuersee07:1607:16
S-Schwabstr.07:18

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7905

Aktuelles

Fuhr nur bis S-Hbf
Leonberg:
Signalstörung
S-Hbf:
Gleiswechsel, anderer Bahnhofsteil: Stuttgart Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt06:18±01
Malmsheim06:20+106:20+12
Renningen06:23+106:26+22
Rutesheim06:28+106:29+11
Leonberg06:32±006:32+101
Höfingen06:35+1606:36+161
Ditzingen06:39+1706:39+183
S-Weilimdorf06:41+1706:41+182
Korntal06:43+1806:44+173
S-Neuwirtshaus06:46+1706:46+182
S-Zuffenhausen06:48+1706:49+1712
S-Feuerbach06:51+1606:51+171
S-Nord06:53+1606:54+174
S-Hbf06:57+1606:58±0
S-Stadtmitte06:5907:00
S-Feuersee07:0107:01
S-Schwabstr.07:03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7910

Nächster Halt

Weil der Stadt (Gl. 1)🕘07:12 

07:16

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:27+32
S-Feuersee06:29+306:29+32
S-Stadtmitte06:30+306:31+32
S-Hbf06:32+306:33+3102
S-Nord06:36+306:36+43
S-Feuerbach06:38+406:39+42
S-Zuffenhausen06:41+306:42+311
S-Neuwirtshaus06:43+306:43+41
Korntal06:46+306:46+41
S-Weilimdorf06:48+406:48+41
Ditzingen06:51+306:51+42
Höfingen06:54+306:54+42
Leonberg06:58+306:58+32
Rutesheim07:01+307:01+42
Renningen07:04+307:07+13
Malmsheim07:09+107:09+21
Weil der Stadt07:12+21

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Vorderer Zugteil (Renningen - Weil der Stadt)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60Böblingen → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7007

Nächster Halt

Korntal (Gl. 3)🕘07:13 

07:15

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen06:34±05
Sindelfingen06:36+106:37+11
Maichingen06:39+106:40+11
Maichingen Nord06:41+106:41+11
Magstadt06:43+106:44+11
Renningen Süd06:47+206:48+11
Renningen06:50+206:56±02
Rutesheim06:58+206:59+11
Leonberg07:02+107:02+21
Höfingen07:05+207:06+11
Ditzingen07:09+107:09+23
S-Weilimdorf07:11+207:11+32
Korntal07:13+307:14+33
S-Neuwirtshaus07:16+307:16+42
S-Zuffenhausen07:18+307:19+312
S-Feuerbach07:21+307:21+31
S-Nord07:23+307:24+34
S-Hbf07:27+307:28+3101
S-Stadtmitte07:29+307:30+31
S-Feuersee07:31+307:31+31
S-Schwabstr.07:33+31

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60S-Schwabstr. → Böblingen

Zugnummer: 7012

Nächster Halt

Korntal (Gl. 1)🕘07:16 

07:16

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:57+12
S-Feuersee06:59±006:59±02
S-Stadtmitte07:00±007:01±02
S-Hbf07:02±007:03±0102
S-Nord07:06±007:06+13
S-Feuerbach07:08±007:09±02
S-Zuffenhausen07:11±007:12±011
S-Neuwirtshaus07:13±007:13+11
Korntal07:16±007:16+11
S-Weilimdorf07:18±007:18+11
Ditzingen07:21±007:21±02
Höfingen07:24±007:24±02
Leonberg07:28±007:28±02
Rutesheim07:31±007:31+12
Renningen07:34±007:39±03
Renningen Süd07:41+107:41+12
Magstadt07:45+107:45+12
Maichingen Nord07:47+107:47+12
Maichingen07:49±007:49+11
Sindelfingen07:52+107:53±01
Böblingen07:56±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Hinterer Zugteil (Renningen - Böblingen)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60Böblingen → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7009

Nächster Halt

Magstadt (Gl. 1)🕘07:13 

07:16

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen07:04±05
Sindelfingen07:06+107:07+11
Maichingen07:09+107:10+11
Maichingen Nord07:11+107:11+21
Magstadt07:13+107:14+11
Renningen Süd07:17+107:18+11
Renningen07:20+107:26±02
Rutesheim07:28+107:29+11
Leonberg07:32±007:32+11
Höfingen07:35+107:36±01
Ditzingen07:39±007:39+13
S-Weilimdorf07:41+107:41+22
Korntal07:43+207:44+23
S-Neuwirtshaus07:46+207:46+32
S-Zuffenhausen07:48+207:49+112
S-Feuerbach07:51+107:51+21
S-Nord07:53+207:54+14
S-Hbf07:57+207:58+1101
S-Stadtmitte07:59+208:00+11
S-Feuersee08:01+108:01+21
S-Schwabstr.08:03+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60S-Schwabstr. → Böblingen

Zugnummer: 7010

Nächster Halt

Magstadt (Gl. 2)🕘07:15 

07:17

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:27+32
S-Feuersee06:29+306:29+32
S-Stadtmitte06:30+306:31+32
S-Hbf06:32+306:33+3102
S-Nord06:36+306:36+43
S-Feuerbach06:38+406:39+42
S-Zuffenhausen06:41+306:42+311
S-Neuwirtshaus06:43+306:43+41
Korntal06:46+306:46+41
S-Weilimdorf06:48+406:48+41
Ditzingen06:51+306:51+42
Höfingen06:54+306:54+42
Leonberg06:58+306:58+32
Rutesheim07:01+307:01+42
Renningen07:04+307:09+43
Renningen Süd07:11+407:11+52
Magstadt07:15+407:15+52
Maichingen Nord07:17+407:17+52
Maichingen07:19+407:19+41
Sindelfingen07:22+407:23+41
Böblingen07:26+35

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Hinterer Zugteil (Renningen - Böblingen)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60Böblingen → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7005

Aktuelles

Fuhr nur bis S-Hbf
Leonberg:
Signalstörung
S-Hbf:
Gleiswechsel, anderer Bahnhofsteil: Stuttgart Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen06:04±05
Sindelfingen06:06+106:07+11
Maichingen06:09+206:10+21
Maichingen Nord06:11+206:11+21
Magstadt06:13+206:14+11
Renningen Süd06:17+206:18+21
Renningen06:20+206:26+22
Rutesheim06:28+106:29+11
Leonberg06:32±006:32+101
Höfingen06:35+1606:36+161
Ditzingen06:39+1706:39+183
S-Weilimdorf06:41+1706:41+182
Korntal06:43+1806:44+173
S-Neuwirtshaus06:46+1706:46+182
S-Zuffenhausen06:48+1706:49+1712
S-Feuerbach06:51+1606:51+171
S-Nord06:53+1606:54+164
S-Hbf06:57+1606:58±0
S-Stadtmitte06:5907:00
S-Feuersee07:0107:01
S-Schwabstr.07:03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart