×
GesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
46
84 % 15 %
-10.835
S 19
7 2
-11.004
S 29
8 1
-10.673
S 37
6 1
01.004
S 46
6
00.171
S 54
3 1
01.505
S 67
6 1
00.573
S 604
3 1
01.253

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 3✈ / Messe✈ / Messe±0
S 3BacknangS-Vaihingen±0
S 3Backnang✈ / Messe±0
S 4BacknangS-Schwabstr.±0
S 5Bietigheim-Biss.S-Schwabstr.±0
S 60BöblingenS-Schwabstr.±0
S 1EhningenPlochingen±0
S 4ErdmannhausenBacknang±0
S 1EsslingenKirchheim-1
S 4FavoriteparkMarbach±0
S 3FellbachBacknang±0
S 2FellbachFilderstadt±0
S 2FilderstadtSchorndorf±0
S 2GeradstettenS-Vaihingen+1
S 6LeonbergWeil der Stadt±0
S 4MarbachS-Schwabstr.±0
S 1NufringenHerrenberg±0
S 60Renningen SüdBöblingen+1
S 2S-Bad CannstattSchorndorf+1
S 5S-FeuerbachS-Schwabstr.±0
S 60S-FeuerbachBöblingen+3
S 6S-FeuerbachWeil der Stadt+3
S 5S-FeuerseeBietigheim-Biss.+1
S 3S-FeuerseeBacknang+1
S 6S-HbfS-Schwabstr.±0
S 1S-HbfPlochingen+1
S 4S-NordBacknang+1
S 3S-Nürnberger Str.✈ / Messe+2
S 1S-RohrKirchheim+3
S 1S-RohrHerrenberg+4
S 1S-Schwabstr.Herrenberg±0
S 6S-Schwabstr.Weil der Stadt±0
S 2S-Schwabstr.Schorndorf-1
S 2S-StadtmitteS-Vaihingen±0
S 1S-UntertürkheimHerrenberg+2
S 2S-VaihingenFilderstadt+3
S 60S-WeilimdorfS-Schwabstr.+1
S 6S-WeilimdorfS-Schwabstr.+1
S 4S-ZuffenhausenS-Schwabstr.±0
S 5S-ZuffenhausenBietigheim-Biss.+5
S 2SchorndorfSchorndorf+1
S 2Stetten-BeinsteinSchorndorf+1
S 6Weil der StadtS-Schwabstr.±0
S 6Weil der StadtWeil der Stadt±0
S 3WinnendenBacknang+4
S 1ZellHerrenberg±0
×
S 1Herrenberg → Plochingen

Zugnummer: 7704

Nächster Halt

Ehningen (Gl. 1)🕘06:10 

06:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg06:01±02
Nufringen06:04±006:04+12
Gärtringen06:07±006:07±02
Ehningen06:10±006:10±01
Hulb06:13±006:13±02
Böblingen06:15±006:15+13
Goldberg06:17±006:17+12
S-Rohr06:22+106:23±03
S-Vaihingen06:25±006:25+13
S-Österfeld06:27±006:27+12
S-Universität06:29±006:29±02
S-Schwabstr.06:35±006:35±02
S-Feuersee06:36±006:37±02
S-Stadtmitte06:38±006:38±02
S-Hbf06:40±006:40±0102
S-Bad Cannstatt06:44±006:44+13
S-Neckarpark06:47±006:47±02
S-Untertürkheim06:49±006:49±06
S-Obertürkheim06:52±006:52±06
Mettingen06:54±006:54+14
Esslingen06:57±006:57±08
Oberesslingen06:59±006:59+14
Zell07:02±007:02±04
Altbach07:04±007:04±04
Plochingen07:07±010

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7104

Nächster Halt

Esslingen (Gl. 8)🕘06:12 

06:11

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg05:16±03
Nufringen05:19±005:19+12
Gärtringen05:22+105:22+12
Ehningen05:25±005:25+11
Hulb05:28±005:28+12
Böblingen05:30+105:30+13
Goldberg05:32+105:32+12
S-Rohr05:37+205:38+13
S-Vaihingen05:40±005:40+13
S-Österfeld05:42±005:42+12
S-Universität05:44±005:44+12
S-Schwabstr.05:50±005:50±02
S-Feuersee05:51+105:52±02
S-Stadtmitte05:53±005:53±02
S-Hbf05:55±005:55±0102
S-Bad Cannstatt05:59±005:59±03
S-Neckarpark06:02±006:02±02
S-Untertürkheim06:04±006:04±06
S-Obertürkheim06:07±006:07±06
Mettingen06:09±006:09±04
Esslingen06:12±006:12±08
Oberesslingen06:14±006:14+14
Zell06:17±006:17±04
Altbach06:19±006:19±04
Plochingen06:22±006:24±09
Wernau06:27±006:27±02
Wendlingen06:31±006:31+111
Ötlingen06:35±006:35+11
Kirchheim06:38±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7103

Nächster Halt

Nufringen (Gl. 1)🕘06:10 

06:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim04:51±02
Ötlingen04:54±004:54±01
Wendlingen04:59±004:59±012
Wernau05:02±005:02+11
Plochingen05:06+105:08+19
Altbach05:10+205:10+23
Zell05:12+205:12+23
Oberesslingen05:15+105:15+23
Esslingen05:17+205:18+17
Mettingen05:20+105:20+23
S-Obertürkheim05:22+105:22+25
S-Untertürkheim05:25+105:25+15
S-Neckarpark05:27+105:27+11
S-Bad Cannstatt05:30+105:31+12
S-Hbf05:35±005:35±0101
S-Stadtmitte05:37±005:37±01
S-Feuersee05:38±005:39±01
S-Schwabstr.05:40±005:40±01
S-Universität05:45±005:45±01
S-Österfeld05:47±005:47±01
S-Vaihingen05:49±005:50±01
S-Rohr05:51±005:52±02
Goldberg05:57±005:57±01
Böblingen05:59±005:59±04
Hulb06:01±006:01±01
Ehningen06:04±006:04±02
Gärtringen06:07±006:07+11
Nufringen06:10±006:10±01
Herrenberg06:14±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Plochingen

Zugnummer: 7702

Nächster Halt

S-Hbf (Gl. 102)🕘06:10 

06:11

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg05:31±02
Nufringen05:34±005:34+12
Gärtringen05:37±005:37±02
Ehningen05:40±005:40+11
Hulb05:43±005:43+12
Böblingen05:45+105:45+13
Goldberg05:47+105:47+12
S-Rohr05:52+105:53+13
S-Vaihingen05:55±005:55+13
S-Österfeld05:57±005:57+12
S-Universität05:59±005:59±02
S-Schwabstr.06:05+106:05+22
S-Feuersee06:06+206:07+12
S-Stadtmitte06:08+106:08+22
S-Hbf06:10+106:10+2102
S-Bad Cannstatt06:14+106:14+23
S-Neckarpark06:17+106:17+22
S-Untertürkheim06:19+106:19+16
S-Obertürkheim06:22+106:22+16
Mettingen06:24+106:24+14
Esslingen06:27±006:27+18
Oberesslingen06:29+106:29+14
Zell06:32+106:32+14
Altbach06:34+106:34+14
Plochingen06:37±010

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7106

Nächster Halt

S-Rohr (Gl. 3)🕘06:07 

06:10

Aktuelles

Um 05:50 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg05:46+12
Nufringen05:49+105:49+22
Gärtringen05:52+205:52+22
Ehningen05:55+205:55+21
Hulb05:58+105:58+22
Böblingen06:00+206:00+33
Goldberg06:02+206:02+32
S-Rohr06:07+306:08+23
S-Vaihingen06:10+206:10+33
S-Österfeld06:12+206:12+32
S-Universität06:14+206:14+22
S-Schwabstr.06:20+206:20+22
S-Feuersee06:21+206:22+22
S-Stadtmitte06:23+206:23+22
S-Hbf06:25+206:25+2102
S-Bad Cannstatt06:29+206:29+33
S-Neckarpark06:32+206:32+22
S-Untertürkheim06:34+206:34+26
S-Obertürkheim06:37+206:37+26
Mettingen06:39+206:39+24
Esslingen06:42+106:42+28
Oberesslingen06:44+106:44+24
Zell06:47+106:47+14
Altbach06:49+106:49+24
Plochingen06:52+106:54±09
Wernau06:57±006:57±02
Wendlingen07:01±007:01+111
Ötlingen07:05±007:05+11
Kirchheim07:08±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Plochingen → Herrenberg

Zugnummer: 7705

Nächster Halt

S-Rohr (Gl. 2)🕘06:06 

06:10

Aktuelles

S-Bad Cannstatt:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Plochingen05:23±09
Altbach05:25±005:25+13
Zell05:27+105:27+13
Oberesslingen05:30±005:30+13
Esslingen05:32+105:33±07
Mettingen05:35±005:35+13
S-Obertürkheim05:37+105:37+15
S-Untertürkheim05:40±005:40+15
S-Neckarpark05:42+105:42+11
S-Bad Cannstatt05:45+205:46+32
S-Hbf05:50+305:50+3101
S-Stadtmitte05:52+305:52+31
S-Feuersee05:53+305:54+31
S-Schwabstr.05:55+305:55+41
S-Universität06:00+306:00+41
S-Österfeld06:02+306:02+41
S-Vaihingen06:04+306:05+31
S-Rohr06:06+406:07+32
Goldberg06:12+306:12+41
Böblingen06:14+306:14+44
Hulb06:16+306:16+41
Ehningen06:19+306:19+42
Gärtringen06:22+306:22+41
Nufringen06:25+306:25+31
Herrenberg06:29+33

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7105

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 1)🕘06:10 

06:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim05:21±02
Ötlingen05:24±005:24±01
Wendlingen05:29±005:29±012
Wernau05:32±005:32±01
Plochingen05:36±005:38±09
Altbach05:40±005:40+13
Zell05:42±005:42+13
Oberesslingen05:45±005:45±03
Esslingen05:47±005:48±07
Mettingen05:50±005:50±03
S-Obertürkheim05:52±005:52±05
S-Untertürkheim05:55±005:55±05
S-Neckarpark05:57±005:57+11
S-Bad Cannstatt06:00±006:01±02
S-Hbf06:05±006:05+1101
S-Stadtmitte06:07±006:07+11
S-Feuersee06:08+106:09±01
S-Schwabstr.06:10±006:10+11
S-Universität06:15±006:15+11
S-Österfeld06:17±006:17±01
S-Vaihingen06:19±006:20±01
S-Rohr06:21±006:22±02
Goldberg06:27±006:27±01
Böblingen06:29±006:29±04
Hulb06:31±006:31±01
Ehningen06:34±006:34±02
Gärtringen06:37±006:37+11
Nufringen06:40±006:40±01
Herrenberg06:44±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Plochingen → Herrenberg

Zugnummer: 7707

Nächster Halt

S-Untertürkheim (Gl. 5)🕘06:10 

06:12

Aktuelles

Plochingen:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Plochingen05:53±09
Altbach05:55+205:55+23
Zell05:57+205:57+33
Oberesslingen06:00+206:00+33
Esslingen06:02+306:03+27
Mettingen06:05+206:05+33
S-Obertürkheim06:07+306:07+35
S-Untertürkheim06:10+206:10+35
S-Neckarpark06:12+306:12+31
S-Bad Cannstatt06:15+306:16+32
S-Hbf06:20+206:20+3101
S-Stadtmitte06:22+206:22+21
S-Feuersee06:23+206:24+21
S-Schwabstr.06:25+206:25+31
S-Universität06:30+206:30+31
S-Österfeld06:32+206:32+21
S-Vaihingen06:34+206:35+21
S-Rohr06:36+206:37+22
Goldberg06:42+106:42+21
Böblingen06:44+106:44+24
Hulb06:46+206:46+21
Ehningen06:49+106:49+22
Gärtringen06:52+206:52+21
Nufringen06:55+106:55+21
Herrenberg06:59+13

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7107

Nächster Halt

Zell (Gl. 3)🕘06:12 

06:12

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim05:51±02
Ötlingen05:54±005:54±01
Wendlingen05:59±005:59±012
Wernau06:02±006:02+11
Plochingen06:06±006:08±09
Altbach06:10±006:10+13
Zell06:12±006:12+13
Oberesslingen06:15±006:15±03
Esslingen06:17±006:18±07
Mettingen06:20±006:20+13
S-Obertürkheim06:22±006:22+15
S-Untertürkheim06:25±006:25±05
S-Neckarpark06:27±006:27+11
S-Bad Cannstatt06:30±006:31±02
S-Hbf06:35±006:35±0101
S-Stadtmitte06:37±006:37±01
S-Feuersee06:38±006:39±01
S-Schwabstr.06:40±006:40±01
S-Universität06:45±006:45±01
S-Österfeld06:47±006:47±01
S-Vaihingen06:49±006:50±01
S-Rohr06:51±006:52±02
Goldberg06:57±006:57±01
Böblingen06:59±006:59±04
Hulb07:01±007:01±01
Ehningen07:04±007:04±02
Gärtringen07:07±007:07+11
Nufringen07:10±007:10±01
Herrenberg07:14±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7207

Nächster Halt

Fellbach (Gl. 4)🕘06:12 

06:12

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf05:48±014
Weiler05:51±005:51±02
Winterbach05:53±005:53±01
Geradstetten05:55+105:56±01
Grunbach05:57+105:58±02
Beutelsbach06:00±006:00+12
Endersbach06:02±006:02±03
Stetten-Beinstein06:04±006:04±02
Rommelshausen06:06+106:07±02
Waiblingen06:09±006:10±05
Fellbach06:12±006:13±04
S-Sommerrain06:15±006:15+11
S-Nürnberger Str.06:17±006:18±01
S-Bad Cannstatt06:20+106:21±02
S-Hbf06:25±006:25±0101
S-Stadtmitte06:27±006:27±01
S-Feuersee06:28±006:29±01
S-Schwabstr.06:30±006:30+11
S-Universität06:35±006:35±01
S-Österfeld06:37±006:37±01
S-Vaihingen06:39±006:40±02
S-Rohr06:41±006:42±02
Oberaichen06:44±006:44±01
Leinfelden06:46±006:46+11
Echterdingen06:49±006:49+11
✈ / Messe06:52±006:52±01
Filderstadt06:56±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7204

Nächster Halt

Filderstadt🕘Abfahrt um 06:04 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt06:04±0
✈ / Messe
Echterdingen
Leinfelden
Oberaichen
S-Rohr
S-Vaihingen
S-Österfeld
S-Universität
S-Schwabstr.
S-Feuersee
S-Stadtmitte
S-Hbf
S-Bad Cannstatt
S-Nürnberger Str.
S-Sommerrain
Fellbach
Waiblingen
Rommelshausen
Stetten-Beinstein
Endersbach
Beutelsbach
Grunbach
Geradstetten
Winterbach
Weiler
Schorndorf

×
S 2Schorndorf → S-Vaihingen

Zugnummer: 7803

Nächster Halt

Geradstetten (Gl. 1)🕘06:10 

06:11

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 51 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf06:03±01
Weiler06:06±006:06±02
Winterbach06:08±006:08±01
Geradstetten06:10+106:11±01
Grunbach06:12+106:13±02
Beutelsbach06:15±006:15+12
Endersbach06:17±006:17+13
Stetten-Beinstein06:19±006:19+12
Rommelshausen06:21+106:22+12
Waiblingen06:24+106:25±05
Fellbach06:27±006:28±04
S-Sommerrain06:30±006:30+11
S-Nürnberger Str.06:32±006:33±01
S-Bad Cannstatt06:35+106:36±02
S-Hbf06:40±006:40+1101
S-Stadtmitte06:42±006:42+11
S-Feuersee06:43+106:44±01
S-Schwabstr.06:45±006:45+11
S-Universität06:50±006:50±01
S-Österfeld06:52±006:52±01
S-Vaihingen06:54±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7202

Nächster Halt

S-Bad Cannstatt (Gl. 3)🕘06:09 

06:10

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt05:34±02
✈ / Messe05:37±005:38±02
Echterdingen05:40±005:40±02
Leinfelden05:42±005:43±02
Oberaichen05:45±005:45±02
S-Rohr05:47+105:48±03
S-Vaihingen05:50±005:50±03
S-Österfeld05:52±005:52±02
S-Universität05:54±005:54±02
S-Schwabstr.06:00+106:00+22
S-Feuersee06:01+206:02+22
S-Stadtmitte06:03+206:03+22
S-Hbf06:05+206:05+2102
S-Bad Cannstatt06:09+106:09+23
S-Nürnberger Str.06:12+106:12+24
S-Sommerrain06:14+206:14+24
Fellbach06:16+206:17+11
Waiblingen06:19+206:20+17
Rommelshausen06:22+106:22+11
Stetten-Beinstein06:24+106:24+21
Endersbach06:26+106:26+22
Beutelsbach06:28+106:28+11
Grunbach06:30+106:30+23
Geradstetten06:32+106:32+22
Winterbach06:35+106:35+22
Weiler06:37+106:37+21
Schorndorf06:40+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2S-Vaihingen → Schorndorf

Zugnummer: 7804

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘06:15 

06:14

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen06:05±03
S-Österfeld06:07±006:07±02
S-Universität06:09±006:09±02
S-Schwabstr.06:15±006:15±02
S-Feuersee06:16+106:17±02
S-Stadtmitte06:18±006:18+12
S-Hbf06:20±006:20+1102
S-Bad Cannstatt06:24±006:24+13
S-Nürnberger Str.06:27±006:27±04
S-Sommerrain06:29±006:29+14
Fellbach06:31±006:32±01
Waiblingen06:34+106:35±07
Rommelshausen06:37±006:37±01
Stetten-Beinstein06:39±006:39+11
Endersbach06:41±006:41+12
Beutelsbach06:43±006:43±01
Grunbach06:45±006:45+13
Geradstetten06:47±006:47+12
Winterbach06:50±006:50+12
Weiler06:52±006:52+11
Schorndorf06:55±014

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → S-Vaihingen

Zugnummer: 7801

Nächster Halt

S-Stadtmitte (Gl. 1)🕘06:12 

06:12

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 51 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf05:33±01
Weiler05:36±005:36±02
Winterbach05:38±005:38±01
Geradstetten05:40+105:41±01
Grunbach05:42+105:43+12
Beutelsbach05:45+105:45+12
Endersbach05:47±005:47+13
Stetten-Beinstein05:49+105:49+12
Rommelshausen05:51+105:52+12
Waiblingen05:54+105:55±05
Fellbach05:57±005:58±04
S-Sommerrain06:00±006:00±01
S-Nürnberger Str.06:02±006:03±01
S-Bad Cannstatt06:05±006:06±02
S-Hbf06:10±006:10±0101
S-Stadtmitte06:12±006:12±01
S-Feuersee06:13±006:14±01
S-Schwabstr.06:15±006:15±01
S-Universität06:20±006:20±01
S-Österfeld06:22±006:22±01
S-Vaihingen06:24±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7205

Nächster Halt

S-Vaihingen (Gl. 2)🕘06:09 

06:12

Aktuelles

Schorndorf:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf05:18+41
Weiler05:21+305:21+42
Winterbach05:23+305:23+41
Geradstetten05:25+405:26+31
Grunbach05:27+405:28+42
Beutelsbach05:30+305:30+42
Endersbach05:32+305:32+43
Stetten-Beinstein05:34+305:34+42
Rommelshausen05:36+405:37+42
Waiblingen05:39+405:40+35
Fellbach05:42+305:43+34
S-Sommerrain05:45+205:45+31
S-Nürnberger Str.05:47+205:48+21
S-Bad Cannstatt05:50+205:51+22
S-Hbf05:55+205:55+2101
S-Stadtmitte05:57+105:57+21
S-Feuersee05:58+205:59+21
S-Schwabstr.06:00+206:00+31
S-Universität06:05+206:05+31
S-Österfeld06:07+206:07+31
S-Vaihingen06:09+306:10+22
S-Rohr06:11+206:12+22
Oberaichen06:14+206:14+21
Leinfelden06:16+206:16+21
Echterdingen06:19+206:19+21
✈ / Messe06:22+106:22+21
Filderstadt06:26+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7200

Nächster Halt

Schorndorf (Gl. 1)🕘06:10 

06:11

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt05:04±02
✈ / Messe05:07+105:08±01
Echterdingen05:10±005:10+12
Leinfelden05:12+105:13+12
Oberaichen05:15+105:15+12
S-Rohr05:17+205:18+13
S-Vaihingen05:20±005:20+13
S-Österfeld05:22+105:22+12
S-Universität05:24±005:24+12
S-Schwabstr.05:30±005:30+12
S-Feuersee05:31+105:32±02
S-Stadtmitte05:33±005:33+12
S-Hbf05:35±005:35+1102
S-Bad Cannstatt05:39+105:39+13
S-Nürnberger Str.05:42+105:42+14
S-Sommerrain05:44+105:44+14
Fellbach05:46+105:47+11
Waiblingen05:49+105:50+17
Rommelshausen05:52±005:52+11
Stetten-Beinstein05:54+105:54+11
Endersbach05:56+105:56+12
Beutelsbach05:58+105:58+11
Grunbach06:00+106:00+23
Geradstetten06:02+106:02+22
Winterbach06:05+106:05+22
Weiler06:07+106:07+21
Schorndorf06:10+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2S-Vaihingen → Schorndorf

Zugnummer: 7802

Nächster Halt

Stetten-Beinstein (Gl. 1)🕘06:09 

06:10

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen05:35±03
S-Österfeld05:37±005:37±02
S-Universität05:39±005:39±02
S-Schwabstr.05:45±005:45±02
S-Feuersee05:46±005:47±02
S-Stadtmitte05:48±005:48±02
S-Hbf05:50±005:50±0102
S-Bad Cannstatt05:54+105:54+13
S-Nürnberger Str.05:57+105:57+24
S-Sommerrain05:59+205:59+24
Fellbach06:01+206:02+21
Waiblingen06:04+206:05+17
Rommelshausen06:07+106:07+11
Stetten-Beinstein06:09+106:09+21
Endersbach06:11+106:11+22
Beutelsbach06:13+106:13+11
Grunbach06:15+106:15+23
Geradstetten06:17+206:17+22
Winterbach06:20+106:20+22
Weiler06:22+106:22+21
Schorndorf06:25+214

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → ✈ / Messe

Zugnummer: 7303

Nächster Halt

✈ / Messe (Gl. 2)🕘06:12 

06:12

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 61 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang05:11±05
Maubach05:13+105:14±01
Nellmersbach05:16+105:16+11
Winnenden05:19+105:20±03
Schwaikheim05:22+105:23±01
Neust.-Hohenacker05:25+105:25+12
Waiblingen05:29+105:30+11
Fellbach05:32+105:33+14
S-Sommerrain05:35±005:35+11
S-Nürnberger Str.05:37+105:38+11
S-Bad Cannstatt05:40+205:41+12
S-Hbf05:45+105:45+2101
S-Stadtmitte05:47+105:47+11
S-Feuersee05:48+105:49+11
S-Schwabstr.05:50+105:50+11
S-Universität05:55±005:55+11
S-Österfeld05:57±005:57+11
S-Vaihingen05:59+106:00±02
S-Rohr06:01+106:02±02
Oberaichen06:04±006:04+11
Leinfelden06:06+106:06+11
Echterdingen06:09±006:09+11
✈ / Messe06:12±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → S-Vaihingen

Zugnummer: 28301

Nächster Halt

Backnang🕘Abfahrt um 05:56 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Backnang05:56±0
Maubach
Nellmersbach
Winnenden
Schwaikheim
Neust.-Hohenacker
Waiblingen
Fellbach
S-Sommerrain
S-Nürnberger Str.
S-Bad Cannstatt
S-Hbf
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.
S-Universität
S-Österfeld
S-Vaihingen

×
S 3Backnang → ✈ / Messe

Zugnummer: 7307

Nächster Halt

Backnang🕘Abfahrt um 06:11 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Backnang06:11±0
Maubach
Nellmersbach
Winnenden
Schwaikheim
Neust.-Hohenacker
Waiblingen
Fellbach
S-Sommerrain
S-Nürnberger Str.
S-Bad Cannstatt
S-Hbf
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.
S-Universität
S-Österfeld
S-Vaihingen
S-Rohr
Oberaichen
Leinfelden
Echterdingen
✈ / Messe

×
S 3S-Vaihingen → Backnang

Zugnummer: 28300

Nächster Halt

Fellbach (Gl. 1)🕘06:11 

06:11

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen05:45±03
S-Österfeld05:47±005:47±02
S-Universität05:49±005:49±02
S-Schwabstr.05:55±005:55±02
S-Feuersee05:56±005:57±02
S-Stadtmitte05:58±005:58±02
S-Hbf06:00±006:00±0102
S-Bad Cannstatt06:04±006:04±03
S-Nürnberger Str.06:07±006:07±04
S-Sommerrain06:09±006:09+14
Fellbach06:11±006:12±01
Waiblingen06:14±006:15±03
Neust.-Hohenacker06:18±006:18+11
Schwaikheim06:21±006:21±02
Winnenden06:24±006:24±02
Nellmersbach06:26+106:27±02
Maubach06:29+106:30±02
Backnang06:33±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3✈ / Messe → Backnang

Zugnummer: 7304

Nächster Halt

S-Feuersee (Gl. 2)🕘06:11 

06:12

Aktuelles

✈ / Messe:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 60 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
✈ / Messe05:48±02
Echterdingen05:50±005:50±02
Leinfelden05:52+105:53±02
Oberaichen05:55±005:55+12
S-Rohr05:57+105:58+13
S-Vaihingen06:00±006:00+13
S-Österfeld06:02±006:02+12
S-Universität06:04±006:04+12
S-Schwabstr.06:10±006:10±02
S-Feuersee06:11+106:12±02
S-Stadtmitte06:13±006:13+12
S-Hbf06:15±006:15+1102
S-Bad Cannstatt06:19±006:19+13
S-Nürnberger Str.06:22±006:22±04
S-Sommerrain06:24±006:24+14
Fellbach06:26+106:27±01
Waiblingen06:29+106:30±03
Neust.-Hohenacker06:33±006:33+11
Schwaikheim06:36±006:36+12
Winnenden06:39±006:39+12
Nellmersbach06:41+106:42+12
Maubach06:44+106:45±02
Backnang06:48±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → ✈ / Messe

Zugnummer: 7305

Nächster Halt

S-Nürnberger Str. (Gl. 1)🕘06:07 

06:09

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 61 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang05:41+15
Maubach05:43+105:44+11
Nellmersbach05:46+105:46+21
Winnenden05:49+105:50+13
Schwaikheim05:52+105:53+11
Neust.-Hohenacker05:55+105:55+22
Waiblingen05:59+106:00+21
Fellbach06:02+206:03+24
S-Sommerrain06:05+206:05+21
S-Nürnberger Str.06:07+206:08+21
S-Bad Cannstatt06:10+206:11+22
S-Hbf06:15+106:15+2101
S-Stadtmitte06:17+106:17+21
S-Feuersee06:18+206:19+11
S-Schwabstr.06:20+206:20+21
S-Universität06:25+106:25+21
S-Österfeld06:27+106:27+21
S-Vaihingen06:29+106:30+12
S-Rohr06:31+106:32+12
Oberaichen06:34+106:34+11
Leinfelden06:36+106:36+11
Echterdingen06:39+106:39+21
✈ / Messe06:42+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3✈ / Messe → Backnang

Zugnummer: 7302

Nächster Halt

Winnenden (Gl. 2)🕘06:09 

06:13

Aktuelles

Oberaichen:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 60 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
✈ / Messe05:18±02
Echterdingen05:20±005:20±02
Leinfelden05:22±005:23±02
Oberaichen05:25±005:25+12
S-Rohr05:27+105:28+13
S-Vaihingen05:30±005:30±03
S-Österfeld05:32±005:32+12
S-Universität05:34±005:34±02
S-Schwabstr.05:40±005:40±02
S-Feuersee05:41±005:42±02
S-Stadtmitte05:43±005:43+12
S-Hbf05:45±005:45+1102
S-Bad Cannstatt05:49+405:49+43
S-Nürnberger Str.05:52+305:52+34
S-Sommerrain05:54+205:54+24
Fellbach05:56+205:57+31
Waiblingen05:59+306:00+33
Neust.-Hohenacker06:03+306:03+31
Schwaikheim06:06+306:06+42
Winnenden06:09+306:09+42
Nellmersbach06:11+406:12+42
Maubach06:14+406:15+32
Backnang06:18+35

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Backnang → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7407

Nächster Halt

Backnang🕘Abfahrt um 06:03 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Backnang06:03±0
Burgstall
Kirchberg
Erdmannhausen
Marbach
Benningen
Freiberg
Favoritepark
Ludwigsburg
Kornwestheim
S-Zuffenhausen
S-Feuerbach
S-Nord
S-Hbf
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.

×
S 4S-Schwabstr. → Backnang

Zugnummer: 7400

Nächster Halt

Erdmannhausen (Gl. 1)🕘06:10 

06:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:32+12
S-Feuersee05:34±005:34±02
S-Stadtmitte05:35+105:36±02
S-Hbf05:37±005:38±0102
S-Nord05:41±005:41+13
S-Feuerbach05:43±005:44±02
S-Zuffenhausen05:46±005:47±04
Kornwestheim05:50±005:50±04
Ludwigsburg05:53±005:54±02
Favoritepark05:56±005:56±01
Freiberg05:59±005:59±03
Benningen06:02±006:03±01
Marbach06:05±006:08±01
Erdmannhausen06:10±006:10+11
Kirchberg06:13±006:13+12
Burgstall06:17±006:17±01
Backnang06:22±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4S-Schwabstr. → Marbach

Zugnummer: 28372

Nächster Halt

Favoritepark (Gl. 1)🕘06:11 

06:11

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 33 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:47±02
S-Feuersee05:49±005:49±02
S-Stadtmitte05:50±005:51±02
S-Hbf05:52±005:53±0102
S-Nord05:56±005:56+13
S-Feuerbach05:58+105:59+12
S-Zuffenhausen06:01+106:02±04
Kornwestheim06:05±006:05+14
Ludwigsburg06:08+106:09±02
Favoritepark06:11±006:11+11
Freiberg06:14±006:14+13
Benningen06:17+106:18±01
Marbach06:20±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Marbach → S-Schwabstr.

Zugnummer: 28371

Nächster Halt

Marbach (Gl. 2)🕘Abfahrt um 06:10 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 33 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Marbach06:10±02
Benningen06:12±006:12±02
Freiberg06:15±006:16±02
Favoritepark06:18±006:18+12
Ludwigsburg06:21±006:21+13
Kornwestheim06:24±006:25±03
S-Zuffenhausen06:28±006:29±02
S-Feuerbach06:31±006:31+11
S-Nord06:33±006:34±04
S-Hbf06:37±006:38±0101
S-Stadtmitte06:39±006:40±01
S-Feuersee06:41±006:41±01
S-Schwabstr.06:43±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4S-Schwabstr. → Backnang

Zugnummer: 7402

Nächster Halt

S-Nord (Gl. 3)🕘06:11 

06:12

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:02+22
S-Feuersee06:04+106:04+12
S-Stadtmitte06:05+206:06+12
S-Hbf06:07+106:08+1102
S-Nord06:11+106:11+23
S-Feuerbach06:13+106:14+12
S-Zuffenhausen06:16+106:17+14
Kornwestheim06:20±006:20+14
Ludwigsburg06:23+106:24±02
Favoritepark06:26±006:26+11
Freiberg06:29±006:29+13
Benningen06:32+106:33±01
Marbach06:35±006:38±01
Erdmannhausen06:40±006:40+11
Kirchberg06:43±006:43+12
Burgstall06:47±006:47+11
Backnang06:52±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Backnang → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7405

Nächster Halt

S-Zuffenhausen (Gl. 2)🕘06:13 

06:13

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang05:33±01
Burgstall05:37±005:38±01
Kirchberg05:41+105:44±01
Erdmannhausen05:47±005:47±01
Marbach05:51±005:55±02
Benningen05:57±005:57±02
Freiberg06:00±006:01±02
Favoritepark06:03±006:03+12
Ludwigsburg06:06±006:06+13
Kornwestheim06:09+106:10±03
S-Zuffenhausen06:13±006:14±02
S-Feuerbach06:16±006:16±01
S-Nord06:18±006:19±04
S-Hbf06:22±006:23±0101
S-Stadtmitte06:24±006:25±01
S-Feuersee06:26±006:26±01
S-Schwabstr.06:28±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7507

Nächster Halt

Bietigheim-Biss.🕘Abfahrt um 06:07 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.06:07±0
Tamm
Asperg
Ludwigsburg
Kornwestheim
S-Zuffenhausen
S-Feuerbach
S-Nord
S-Hbf
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.

×
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 28441

Nächster Halt

S-Feuerbach (Gl. 1)🕘06:11 

06:11

Aktuelles

Um 05:41 Uhr:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.05:52±05
Tamm05:55+105:55+12
Asperg05:57+105:58+13
Ludwigsburg06:01+106:01+23
Kornwestheim06:04+106:05+13
S-Zuffenhausen06:08+106:09+12
S-Feuerbach06:11+106:11+11
S-Nord06:13+106:14+14
S-Hbf06:17+106:18±0101
S-Stadtmitte06:19+106:20±01
S-Feuersee06:21±006:21+11
S-Schwabstr.06:23±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5S-Schwabstr. → Bietigheim-Biss.

Zugnummer: 28440

Nächster Halt

S-Feuersee (Gl. 2)🕘06:09 

06:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 32 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:07+22
S-Feuersee06:09+106:09+12
S-Stadtmitte06:10+106:11+12
S-Hbf06:12+106:13+1102
S-Nord06:16+106:16+23
S-Feuerbach06:18+106:19+12
S-Zuffenhausen06:21+106:22±04
Kornwestheim06:25±006:25+14
Ludwigsburg06:28±006:29±02
Asperg06:32±006:32±04
Tamm06:34+106:35±03
Bietigheim-Biss.06:39±06

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5S-Schwabstr. → Bietigheim-Biss.

Zugnummer: 7504

Nächster Halt

S-Zuffenhausen (Gl. 4)🕘06:06 

06:11

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 32 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:52+52
S-Feuersee05:54+405:54+52
S-Stadtmitte05:55+505:56+42
S-Hbf05:57+505:58+4102
S-Nord06:01+406:01+53
S-Feuerbach06:03+506:04+42
S-Zuffenhausen06:06+406:07+44
Kornwestheim06:10+406:10+44
Ludwigsburg06:13+406:14+42
Asperg06:17+306:17+44
Tamm06:19+406:20+33
Bietigheim-Biss.06:24+36

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7602

Nächster Halt

Leonberg (Gl. 2)🕘06:13 

06:13

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:42+12
S-Feuersee05:44±005:44±02
S-Stadtmitte05:45±005:46±02
S-Hbf05:47+105:48±0102
S-Nord05:51±005:51+13
S-Feuerbach05:53±005:54±02
S-Zuffenhausen05:56±005:57±011
S-Neuwirtshaus05:58±005:58+11
Korntal06:01±006:01±01
S-Weilimdorf06:03±006:03±01
Ditzingen06:06±006:06±02
Höfingen06:09±006:09±02
Leonberg06:13±006:13±02
Rutesheim06:16±006:16+12
Renningen06:19±006:22±03
Malmsheim06:24±006:24+11
Weil der Stadt06:27±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7908

Nächster Halt

S-Feuerbach (Gl. 2)🕘06:08 

06:11

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:57+22
S-Feuersee05:59+205:59+22
S-Stadtmitte06:00+206:01+22
S-Hbf06:02+206:03+2102
S-Nord06:06+206:06+33
S-Feuerbach06:08+206:09+22
S-Zuffenhausen06:11+206:12+211
S-Neuwirtshaus06:13+206:13+31
Korntal06:16+106:16+21
S-Weilimdorf06:18+206:18+21
Ditzingen06:21+106:21+22
Höfingen06:24+106:24+22
Leonberg06:28+106:28+22
Rutesheim06:31+106:31+22
Renningen06:34+106:37±03
Malmsheim06:39±006:39+11
Weil der Stadt06:42±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Vorderer Zugteil (Renningen - Weil der Stadt)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7605

Nächster Halt

S-Hbf (Gl. 101)🕘06:12 

06:12

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt05:33±01
Malmsheim05:35+105:35+12
Renningen05:37+105:41±02
Rutesheim05:43+105:44±01
Leonberg05:47±005:47+11
Höfingen05:50+105:51+11
Ditzingen05:54+105:54+13
S-Weilimdorf05:56+105:56+22
Korntal05:58+105:59+13
S-Neuwirtshaus06:01+106:01+22
S-Zuffenhausen06:03+106:04±012
S-Feuerbach06:06±006:06+11
S-Nord06:08+106:09±04
S-Hbf06:12±006:13±0101
S-Stadtmitte06:14±006:15±01
S-Feuersee06:16±006:16±01
S-Schwabstr.06:18±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7604

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘Abfahrt um 06:12 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:12±02
S-Feuersee06:14±006:14±02
S-Stadtmitte06:15±006:16±02
S-Hbf06:17±006:18±0102
S-Nord06:21±006:21+13
S-Feuerbach06:23±006:24±02
S-Zuffenhausen06:26±006:27±011
S-Neuwirtshaus06:28±006:28+11
Korntal06:31±006:31±01
S-Weilimdorf06:33±006:33+11
Ditzingen06:36±006:36±02
Höfingen06:39±006:39±02
Leonberg06:43±006:43±02
Rutesheim06:46±006:46+12
Renningen06:49±006:52±03
Malmsheim06:54±006:54+11
Weil der Stadt06:57±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7903

Nächster Halt

S-Weilimdorf (Gl. 2)🕘06:11 

06:12

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt05:48±01
Malmsheim05:50+105:50+12
Renningen05:53±005:56+22
Rutesheim05:58+205:59+11
Leonberg06:02±006:02+11
Höfingen06:05+106:06±01
Ditzingen06:09+106:09+13
S-Weilimdorf06:11+106:11+22
Korntal06:13+206:14+23
S-Neuwirtshaus06:16+206:16+32
S-Zuffenhausen06:18+206:19+212
S-Feuerbach06:21+206:21+21
S-Nord06:23+206:24+24
S-Hbf06:27+206:28+2101
S-Stadtmitte06:29+206:30+11
S-Feuersee06:31+106:31+21
S-Schwabstr.06:33+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7607

Nächster Halt

Weil der Stadt (Gl. 1)🕘Abfahrt um 06:03 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt06:03±01
Malmsheim06:05+106:05+12
Renningen06:07+106:11±02
Rutesheim06:13+106:14+11
Leonberg06:17±006:17+11
Höfingen06:20+106:21±01
Ditzingen06:24±006:24+13
S-Weilimdorf06:26+106:26+12
Korntal06:28+106:29±03
S-Neuwirtshaus06:31+106:31+12
S-Zuffenhausen06:33+106:34±012
S-Feuerbach06:36±006:36+11
S-Nord06:38±006:39±04
S-Hbf06:42±006:43±0101
S-Stadtmitte06:44±006:45±01
S-Feuersee06:46±006:46±01
S-Schwabstr.06:48±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7906

Nächster Halt

Weil der Stadt (Gl. 1)🕘06:12 

06:12

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:27±02
S-Feuersee05:29±005:29±02
S-Stadtmitte05:30±005:31±02
S-Hbf05:32±005:33±0102
S-Nord05:36±005:36+13
S-Feuerbach05:38+105:39+12
S-Zuffenhausen05:41+105:42+111
S-Neuwirtshaus05:43+105:43+11
Korntal05:46+105:46+11
S-Weilimdorf05:48+105:48+11
Ditzingen05:51±005:51+12
Höfingen05:54±005:54+12
Leonberg05:58±005:58+12
Rutesheim06:01+106:01+22
Renningen06:04+106:07±03
Malmsheim06:09±006:09+11
Weil der Stadt06:12±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Vorderer Zugteil (Renningen - Weil der Stadt)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60Böblingen → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7005

Nächster Halt

Böblingen (Gl. 5)🕘Abfahrt um 06:04 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen06:04±05
Sindelfingen06:06+106:07+11
Maichingen06:09+206:10+21
Maichingen Nord06:11+206:11+21
Magstadt06:13+206:14+11
Renningen Süd06:17+206:18+21
Renningen06:20+206:26±02
Rutesheim06:28+106:29+11
Leonberg06:32±006:32+11
Höfingen06:35+106:36±01
Ditzingen06:39±006:39+13
S-Weilimdorf06:41+106:41+22
Korntal06:43+206:44+23
S-Neuwirtshaus06:46+206:46+32
S-Zuffenhausen06:48+206:49+112
S-Feuerbach06:51+106:51+21
S-Nord06:53+206:54+14
S-Hbf06:57+206:58+1101
S-Stadtmitte06:59+207:00+11
S-Feuersee07:01+107:01+21
S-Schwabstr.07:03+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60S-Schwabstr. → Böblingen

Zugnummer: 7006

Nächster Halt

Renningen Süd🕘06:11 

06:12

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.
S-Feuersee
S-Stadtmitte
S-Hbf
S-Nord
S-Feuerbach
S-Zuffenhausen
S-Neuwirtshaus
Korntal
S-Weilimdorf
Ditzingen
Höfingen
Leonberg
Rutesheim
Renningen
Renningen Süd06:11+106:11+1
Magstadt
Maichingen Nord
Maichingen
Sindelfingen
Böblingen

×
S 60S-Schwabstr. → Böblingen

Zugnummer: 7008

Nächster Halt

S-Feuerbach (Gl. 2)🕘06:08 

06:11

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.05:57+22
S-Feuersee05:59+205:59+22
S-Stadtmitte06:00+206:01+22
S-Hbf06:02+206:03+2102
S-Nord06:06+206:06+33
S-Feuerbach06:08+206:09+22
S-Zuffenhausen06:11+206:12+211
S-Neuwirtshaus06:13+206:13+31
Korntal06:16+106:16+21
S-Weilimdorf06:18+206:18+21
Ditzingen06:21+106:21+22
Höfingen06:24+106:24+22
Leonberg06:28+106:28+22
Rutesheim06:31+106:31+22
Renningen06:34+106:39+13
Renningen Süd06:41+106:41+22
Magstadt06:45+106:45+12
Maichingen Nord06:47+106:47+12
Maichingen06:49±006:49+11
Sindelfingen06:52+106:53±01
Böblingen06:56±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Hinterer Zugteil (Renningen - Böblingen)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60Böblingen → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7003

Nächster Halt

S-Weilimdorf (Gl. 2)🕘06:11 

06:12

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen05:34±05
Sindelfingen05:36±005:37±01
Maichingen05:39±005:40±01
Maichingen Nord05:41+105:41+11
Magstadt05:43±005:44±01
Renningen Süd05:47+105:48±01
Renningen05:50+105:56+22
Rutesheim05:58+205:59+11
Leonberg06:02±006:02+11
Höfingen06:05+106:06±01
Ditzingen06:09+106:09+13
S-Weilimdorf06:11+106:11+22
Korntal06:13+206:14+23
S-Neuwirtshaus06:16+206:16+32
S-Zuffenhausen06:18+206:19+212
S-Feuerbach06:21+206:21+21
S-Nord06:23+206:24+24
S-Hbf06:27+206:28+2101
S-Stadtmitte06:29+206:30+11
S-Feuersee06:31+106:31+21
S-Schwabstr.06:33+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart