×
FahrtverlaufabweichungenGesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
49
80 % 10 % 8 % 2 %
-11.9816
S 19
6 2 1 1
-11.789
S 29
8 1
01.564
S 38
8
01.122
S 47
7
00.571
S 54
4
00.251
S 67
4 1 2
04.5716
S 605
3 1 1
04.2016

⚑ Fahrtverlaufabweichungen (4)

S 1Herrenberg
S 6S-Schwabstr.+16
S 6S-Schwabstr.+10
S 60S-Schwabstr.+16

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 1S-UntertürkheimHerrenberg
S 1AltbachHerrenberg+1
S 1BöblingenKirchheim+9
S 1EhningenPlochingen±0
S 1EsslingenKirchheim-1
S 1GoldbergHerrenberg±0
S 1GärtringenHerrenberg+3
S 1KirchheimKirchheim+3
S 1S-HbfPlochingen±0
S 1S-Schwabstr.Herrenberg+1
S 2FilderstadtSchorndorf±0
S 2GeradstettenS-Vaihingen+1
S 2S-Bad CannstattSchorndorf+2
S 2S-HbfS-Vaihingen+2
S 2S-Schwabstr.Schorndorf±0
S 2S-VaihingenFilderstadt+2
S 2Stetten-BeinsteinSchorndorf+2
S 2WaiblingenFilderstadt+1
S 2WeilerSchorndorf+4
S 3Backnang✈ / Messe±0
S 3Echterdingen✈ / Messe±0
S 3Neust.-HohenackerS-Vaihingen+2
S 3S-Nürnberger Str.✈ / Messe+2
S 3S-Schwabstr.Backnang+1
S 3S-SommerrainBacknang+1
S 3S-UniversitätS-Vaihingen+1
S 3WinnendenBacknang+2
S 4ErdmannhausenBacknang±0
S 4FavoriteparkMarbach±0
S 4KirchbergS-Schwabstr.+1
S 4KornwestheimS-Schwabstr.+1
S 4MarbachS-Schwabstr.±0
S 4S-NordBacknang+1
S 4S-StadtmitteS-Schwabstr.+1
S 5AspergS-Schwabstr.±0
S 5KornwestheimBietigheim-Biss.+1
S 5S-FeuerbachS-Schwabstr.±0
S 5S-FeuerseeBietigheim-Biss.±0
S 6DitzingenS-Schwabstr.+1
S 6LeonbergWeil der Stadt+1
S 6MalmsheimWeil der Stadt+4
S 6S-HbfS-Hbf ⇥ S-Schwabstr.+16
S 6S-NeuwirtshausS-Zuffenhausen ⇥ S-Schwabstr.+10
S 6S-ZuffenhausenWeil der Stadt±0
S 6Weil der StadtS-Schwabstr.±0
S 60DitzingenS-Schwabstr.+1
S 60MaichingenS-Schwabstr.+1
S 60RenningenBöblingen+3
S 60S-HbfS-Hbf ⇥ S-Schwabstr.+16
S 60S-ZuffenhausenBöblingen±0
×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7111

Nächster Halt

Altbach (Gl. 3)🕘07:10 

07:11

Aktuelles

Um 07:07 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim06:51±02
Ötlingen06:54±006:54±01
Wendlingen06:59±006:59+212
Wernau07:02+207:02+31
Plochingen07:06+307:08+29
Altbach07:10+207:10+23
Zell07:12+207:12+23
Oberesslingen07:15+107:15+23
Esslingen07:17+207:18+27
Mettingen07:20+207:20+23
S-Obertürkheim07:22+207:22+25
S-Untertürkheim07:25+107:25+25
S-Neckarpark07:27+207:27+21
S-Bad Cannstatt07:30+207:31+22
S-Hbf07:35+107:35+2101
S-Stadtmitte07:37+107:37+21
S-Feuersee07:38+207:39+11
S-Schwabstr.07:40+107:40+21
S-Universität07:45+107:45+21
S-Österfeld07:47+107:47+21
S-Vaihingen07:49+107:50+11
S-Rohr07:51+107:52+12
Goldberg07:57+107:57+11
Böblingen07:59+107:59+14
Hulb08:01+108:01+11
Ehningen08:04+108:04+12
Gärtringen08:07+108:07+21
Nufringen08:10+108:10+11
Herrenberg08:14+13

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7110

Nächster Halt

Böblingen (Gl. 3)🕘07:00 

07:09

Aktuelles

Herrenberg:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg06:46+62
Nufringen06:49+706:49+82
Gärtringen06:52+706:52+82
Ehningen06:55+806:55+101
Hulb06:58+806:58+102
Böblingen07:00+907:00+103
Goldberg07:02+907:02+102
S-Rohr07:07+1007:08+103
S-Vaihingen07:10+1007:10+113
S-Österfeld07:12+1007:12+112
S-Universität07:14+1007:14+112
S-Schwabstr.07:20+1007:20+112
S-Feuersee07:21+1107:22+102
S-Stadtmitte07:23+1007:23+112
S-Hbf07:25+1007:25+11102
S-Bad Cannstatt07:29+1007:29+113
S-Neckarpark07:32+1007:32+112
S-Untertürkheim07:34+1007:34+116
S-Obertürkheim07:37+1007:37+116
Mettingen07:39+1007:39+114
Esslingen07:42+1007:42+108
Oberesslingen07:44+1007:44+114
Zell07:47+1007:47+104
Altbach07:49+1007:49+104
Plochingen07:52+1007:54+89
Wernau07:57+807:57+82
Wendlingen08:01+708:01+811
Ötlingen08:05+708:05+81
Kirchheim08:08+72

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Plochingen

Zugnummer: 7708

Nächster Halt

Ehningen (Gl. 1)🕘07:10 

07:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg07:01±03
Nufringen07:04±007:04+12
Gärtringen07:07±007:07+12
Ehningen07:10±007:10+11
Hulb07:13±007:13+12
Böblingen07:15+107:15+13
Goldberg07:17+107:17+12
S-Rohr07:22+107:23+13
S-Vaihingen07:25±007:25+13
S-Österfeld07:27+107:27+12
S-Universität07:29+107:29+12
S-Schwabstr.07:35+107:35+12
S-Feuersee07:36+107:37+12
S-Stadtmitte07:38+107:38+12
S-Hbf07:40+107:40+1102
S-Bad Cannstatt07:44+107:44+13
S-Neckarpark07:47+107:47+12
S-Untertürkheim07:49+107:49+16
S-Obertürkheim07:52±007:52+16
Mettingen07:54±007:54+14
Esslingen07:57±007:57±08
Oberesslingen07:59±007:59+14
Zell08:02±008:02±04
Altbach08:04±008:04+14
Plochingen08:07±010

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7108

Nächster Halt

Esslingen (Gl. 8)🕘07:12 

07:11

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg06:16±02
Nufringen06:19±006:19+12
Gärtringen06:22±006:22+12
Ehningen06:25±006:25+11
Hulb06:28±006:28+12
Böblingen06:30±006:30+13
Goldberg06:32+106:32+12
S-Rohr06:37+106:38+13
S-Vaihingen06:40±006:40+13
S-Österfeld06:42±006:42+12
S-Universität06:44±006:44±02
S-Schwabstr.06:50±006:50+12
S-Feuersee06:51+106:52±02
S-Stadtmitte06:53±006:53+12
S-Hbf06:55±006:55+1102
S-Bad Cannstatt06:59±006:59+13
S-Neckarpark07:02±007:02+12
S-Untertürkheim07:04±007:04±06
S-Obertürkheim07:07±007:07±06
Mettingen07:09±007:09+14
Esslingen07:12±007:12±08
Oberesslingen07:14±007:14+14
Zell07:17±007:17±04
Altbach07:19±007:19±04
Plochingen07:22±007:24±09
Wernau07:27±007:27±02
Wendlingen07:31±007:31+111
Ötlingen07:35±007:35+11
Kirchheim07:38±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Plochingen → Herrenberg

Zugnummer: 7709

Nächster Halt

Goldberg (Gl. 1)🕘07:12 

07:12

Aktuelles

Um 06:50 Uhr:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Plochingen06:23±010
Altbach06:25±006:25+13
Zell06:27+106:27+13
Oberesslingen06:30±006:30+13
Esslingen06:32+106:33+17
Mettingen06:35+106:35+13
S-Obertürkheim06:37+106:37+15
S-Untertürkheim06:40±006:40+15
S-Neckarpark06:42+106:42+11
S-Bad Cannstatt06:45+106:46+12
S-Hbf06:50±006:50+1101
S-Stadtmitte06:52±006:52±01
S-Feuersee06:53±006:54±01
S-Schwabstr.06:55±006:55±01
S-Universität07:00±007:00±01
S-Österfeld07:02±007:02±01
S-Vaihingen07:04±007:05±01
S-Rohr07:06±007:07±02
Goldberg07:12±007:12±01
Böblingen07:14±007:14±04
Hulb07:16±007:16+11
Ehningen07:19±007:19±02
Gärtringen07:22±007:22+11
Nufringen07:25±007:25±01
Herrenberg07:29±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7107

Nächster Halt

Gärtringen (Gl. 1)🕘07:07 

07:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim05:51±02
Ötlingen05:54±005:54±01
Wendlingen05:59±005:59±012
Wernau06:02±006:02+11
Plochingen06:06±006:08±09
Altbach06:10±006:10+13
Zell06:12±006:12+13
Oberesslingen06:15±006:15+13
Esslingen06:17+106:18+17
Mettingen06:20+106:20+13
S-Obertürkheim06:22+106:22+25
S-Untertürkheim06:25+106:25+15
S-Neckarpark06:27+106:27+21
S-Bad Cannstatt06:30+106:31+12
S-Hbf06:35+106:35+1101
S-Stadtmitte06:37+106:37+11
S-Feuersee06:38+106:39+11
S-Schwabstr.06:40+106:40+21
S-Universität06:45+106:45+21
S-Österfeld06:47+106:47+21
S-Vaihingen06:49+106:50+11
S-Rohr06:51+106:52+12
Goldberg06:57+106:57+21
Böblingen06:59+106:59+24
Hulb07:01+207:01+31
Ehningen07:04+207:04+22
Gärtringen07:07+207:07+31
Nufringen07:10+207:10+21
Herrenberg07:14+23

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7106

Nächster Halt

Kirchheim (Gl. 2)🕘07:08 

07:11

Aktuelles

S-Rohr:
Verzögerung beim Ein-/Ausstieg

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg05:46+12
Nufringen05:49+105:49+22
Gärtringen05:52+205:52+22
Ehningen05:55+205:55+21
Hulb05:58+105:58+22
Böblingen06:00+206:00+33
Goldberg06:02+206:02+32
S-Rohr06:07+306:08+33
S-Vaihingen06:10+206:10+33
S-Österfeld06:12+206:12+32
S-Universität06:14+206:14+32
S-Schwabstr.06:20+306:20+32
S-Feuersee06:21+306:22+32
S-Stadtmitte06:23+306:23+32
S-Hbf06:25+306:25+3102
S-Bad Cannstatt06:29+306:29+33
S-Neckarpark06:32+306:32+32
S-Untertürkheim06:34+306:34+36
S-Obertürkheim06:37+306:37+36
Mettingen06:39+306:39+34
Esslingen06:42+206:42+38
Oberesslingen06:44+306:44+44
Zell06:47+306:47+34
Altbach06:49+306:49+34
Plochingen06:52+306:54+19
Wernau06:57+106:57+12
Wendlingen07:01+107:01+211
Ötlingen07:05+107:05+21
Kirchheim07:08+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Plochingen

Zugnummer: 7706

Nächster Halt

S-Hbf (Gl. 102)🕘07:10 

07:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg06:31±02
Nufringen06:34±006:34+12
Gärtringen06:37±006:37±02
Ehningen06:40±006:40±01
Hulb06:43±006:43±02
Böblingen06:45±006:45+13
Goldberg06:47±006:47+12
S-Rohr06:52+106:53+13
S-Vaihingen06:55±006:55+13
S-Österfeld06:57±006:57+12
S-Universität06:59±006:59+12
S-Schwabstr.07:05±007:05+12
S-Feuersee07:06+107:07±02
S-Stadtmitte07:08±007:08+12
S-Hbf07:10±007:10+1102
S-Bad Cannstatt07:14±007:14+13
S-Neckarpark07:17+107:17+12
S-Untertürkheim07:19±007:19+16
S-Obertürkheim07:22±007:22+16
Mettingen07:24±007:24+14
Esslingen07:27±007:27±08
Oberesslingen07:29±007:29+14
Zell07:32±007:32±04
Altbach07:34±007:34±04
Plochingen07:37±010

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7109

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 1)🕘07:10 

07:11

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim06:21±02
Ötlingen06:24±006:24+11
Wendlingen06:29±006:29±012
Wernau06:32±006:32+11
Plochingen06:36+106:38±09
Altbach06:40±006:40+13
Zell06:42+106:42+13
Oberesslingen06:45±006:45+13
Esslingen06:47+106:48±07
Mettingen06:50±006:50+13
S-Obertürkheim06:52+106:52+15
S-Untertürkheim06:55±006:55+15
S-Neckarpark06:57+106:57+11
S-Bad Cannstatt07:00+107:01±02
S-Hbf07:05±007:05+1101
S-Stadtmitte07:07±007:07+11
S-Feuersee07:08+107:09±01
S-Schwabstr.07:10+107:10+11
S-Universität07:15±007:15+11
S-Österfeld07:17±007:17+11
S-Vaihingen07:19±007:20±01
S-Rohr07:21+107:22±02
Goldberg07:27±007:27+11
Böblingen07:29±007:29+14
Hulb07:31±007:31+11
Ehningen07:34±007:34±02
Gärtringen07:37±007:37+11
Nufringen07:40±007:40±01
Herrenberg07:44±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Plochingen → Herrenberg

Zugnummer: 7711

Nächster Halt

S-Untertürkheim🕘07:10 

Aktuelles

Fällt heute aus
Plochingen:
Kurzfristiger Personalausfall

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Plochingen06:53
Altbach06:5506:55
Zell06:5706:57
Oberesslingen07:0007:00
Esslingen07:0207:03
Mettingen07:0507:05
S-Obertürkheim07:0707:07
S-Untertürkheim07:1007:10
S-Neckarpark07:1207:12
S-Bad Cannstatt07:1507:16
S-Hbf07:2007:20
S-Stadtmitte07:2207:22
S-Feuersee07:2307:24
S-Schwabstr.07:2507:25
S-Universität07:3007:30
S-Österfeld07:3207:32
S-Vaihingen07:3407:35
S-Rohr07:3607:37
Goldberg07:4207:42
Böblingen07:4407:44
Hulb07:4607:46
Ehningen07:4907:49
Gärtringen07:5207:52
Nufringen07:5507:55
Herrenberg07:59

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7208

Nächster Halt

Filderstadt (Gl. 1)🕘Abfahrt um 07:04 Uhr

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt07:04±01
✈ / Messe07:07+107:08±02
Echterdingen07:10±007:10±02
Leinfelden07:12±007:13±02
Oberaichen07:15±007:15+12
S-Rohr07:17+107:18+13
S-Vaihingen07:20±007:20+13
S-Österfeld07:22±007:22+12
S-Universität07:24±007:24+12
S-Schwabstr.07:30±007:30+12
S-Feuersee07:31+107:32+12
S-Stadtmitte07:33+107:33+12
S-Hbf07:35±007:35+1102
S-Bad Cannstatt07:39+107:39+13
S-Nürnberger Str.07:42+107:42+14
S-Sommerrain07:44+107:44+14
Fellbach07:46+107:47±01
Waiblingen07:49+107:50±07
Rommelshausen07:52±007:52+11
Stetten-Beinstein07:54+107:54+11
Endersbach07:56±007:56+12
Beutelsbach07:58±007:58±01
Grunbach08:00±008:00+13
Geradstetten08:02±008:02+12
Winterbach08:05±008:05+12
Weiler08:07±008:07+11
Schorndorf08:10±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → S-Vaihingen

Zugnummer: 7807

Nächster Halt

Geradstetten (Gl. 1)🕘07:10 

07:11

Aktuelles

Um 06:37 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 51 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf07:03+11
Weiler07:06+107:06+12
Winterbach07:08+107:08+11
Geradstetten07:10+207:11+11
Grunbach07:12+207:13+12
Beutelsbach07:15+107:15+22
Endersbach07:17+107:17+23
Stetten-Beinstein07:19+107:19+12
Rommelshausen07:21+207:22+12
Waiblingen07:24+107:25+15
Fellbach07:27+107:28+14
S-Sommerrain07:30±007:30+11
S-Nürnberger Str.07:32+107:33+11
S-Bad Cannstatt07:35+107:36+12
S-Hbf07:40+107:40+1101
S-Stadtmitte07:42±007:42+11
S-Feuersee07:43+107:44+11
S-Schwabstr.07:45+107:45+11
S-Universität07:50±007:50+11
S-Österfeld07:52±007:52+11
S-Vaihingen07:54+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7206

Nächster Halt

S-Bad Cannstatt (Gl. 3)🕘07:09 

07:11

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt06:34±02
✈ / Messe06:37+106:38+12
Echterdingen06:40±006:40+12
Leinfelden06:42+106:43±02
Oberaichen06:45±006:45+12
S-Rohr06:47+106:48+13
S-Vaihingen06:50±006:50+13
S-Österfeld06:52+106:52+22
S-Universität06:54+106:54+22
S-Schwabstr.07:00+107:00+12
S-Feuersee07:01+107:02+12
S-Stadtmitte07:03+107:03+22
S-Hbf07:05+107:05+2102
S-Bad Cannstatt07:09+107:09+23
S-Nürnberger Str.07:12+107:12+14
S-Sommerrain07:14+107:14+24
Fellbach07:16+107:17+11
Waiblingen07:19+107:20+17
Rommelshausen07:22+107:22+11
Stetten-Beinstein07:24+107:24+11
Endersbach07:26+107:26+12
Beutelsbach07:28+107:28+11
Grunbach07:30+107:30+13
Geradstetten07:32+107:32+12
Winterbach07:35+107:35+12
Weiler07:37+107:37+11
Schorndorf07:40+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → S-Vaihingen

Zugnummer: 7805

Nächster Halt

S-Hbf (Gl. 101)🕘07:10 

07:12

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 51 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf06:33±01
Weiler06:36±006:36±02
Winterbach06:38±006:38+11
Geradstetten06:40+106:41+11
Grunbach06:42+106:43+12
Beutelsbach06:45+106:45+22
Endersbach06:47+106:47+23
Stetten-Beinstein06:49+106:49+22
Rommelshausen06:51+206:52+22
Waiblingen06:54+206:55+25
Fellbach06:57+206:58+14
S-Sommerrain07:00+107:00+21
S-Nürnberger Str.07:02+107:03+11
S-Bad Cannstatt07:05+207:06+22
S-Hbf07:10+207:10+2101
S-Stadtmitte07:12+207:12+21
S-Feuersee07:13+207:14+21
S-Schwabstr.07:15+207:15+21
S-Universität07:20+207:20+21
S-Österfeld07:22+207:22+21
S-Vaihingen07:24+22

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2S-Vaihingen → Schorndorf

Zugnummer: 7808

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘07:15 

07:15

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen07:05±03
S-Österfeld07:07±007:07±02
S-Universität07:09±007:09±02
S-Schwabstr.07:15±007:15+12
S-Feuersee07:16+107:17±02
S-Stadtmitte07:18±007:18+12
S-Hbf07:20±007:20+1102
S-Bad Cannstatt07:24±007:24+13
S-Nürnberger Str.07:27±007:27+14
S-Sommerrain07:29±007:29+14
Fellbach07:31±007:32±01
Waiblingen07:34+107:35±07
Rommelshausen07:37±007:37±01
Stetten-Beinstein07:39±007:39+11
Endersbach07:41±007:41+12
Beutelsbach07:43±007:43±01
Grunbach07:45±007:45+13
Geradstetten07:47±007:47+12
Winterbach07:50±007:50+12
Weiler07:52±007:52±01
Schorndorf07:55±014

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7209

Nächster Halt

S-Vaihingen (Gl. 2)🕘07:09 

07:11

Aktuelles

Um 05:01 Uhr:
Ein Wagen fehlt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf06:18+114
Weiler06:21+106:21+12
Winterbach06:23+106:23+11
Geradstetten06:25+206:26+11
Grunbach06:27+206:28+22
Beutelsbach06:30+206:30+32
Endersbach06:32+206:32+23
Stetten-Beinstein06:34+206:34+22
Rommelshausen06:36+306:37+22
Waiblingen06:39+206:40+25
Fellbach06:42+206:43+24
S-Sommerrain06:45+106:45+21
S-Nürnberger Str.06:47+206:48+21
S-Bad Cannstatt06:50+306:51+22
S-Hbf06:55+206:55+2101
S-Stadtmitte06:57+206:57+21
S-Feuersee06:58+206:59+21
S-Schwabstr.07:00+207:00+21
S-Universität07:05+207:05+21
S-Österfeld07:07+207:07+21
S-Vaihingen07:09+207:10+12
S-Rohr07:11+207:12+12
Oberaichen07:14+107:14+21
Leinfelden07:16+207:16+21
Echterdingen07:19+107:19+21
✈ / Messe07:22+107:22+11
Filderstadt07:26+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2S-Vaihingen → Schorndorf

Zugnummer: 7806

Nächster Halt

Stetten-Beinstein (Gl. 1)🕘07:09 

07:11

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen06:35±03
S-Österfeld06:37±006:37±02
S-Universität06:39±006:39±02
S-Schwabstr.06:45+106:45+12
S-Feuersee06:46+106:47+12
S-Stadtmitte06:48+106:48+12
S-Hbf06:50+106:50+1102
S-Bad Cannstatt06:54±006:54+13
S-Nürnberger Str.06:57+106:57+14
S-Sommerrain06:59+106:59+24
Fellbach07:01+107:02+11
Waiblingen07:04+207:05+27
Rommelshausen07:07+107:07+21
Stetten-Beinstein07:09+207:09+21
Endersbach07:11+207:11+22
Beutelsbach07:13+207:13+21
Grunbach07:15+207:15+23
Geradstetten07:17+207:17+22
Winterbach07:20+207:20+22
Weiler07:22+207:22+21
Schorndorf07:25+214

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7211

Nächster Halt

Waiblingen (Gl. 5)🕘07:09 

07:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf06:48±014
Weiler06:51±006:51+12
Winterbach06:53±006:53+11
Geradstetten06:55+106:56+11
Grunbach06:57+106:58+12
Beutelsbach07:00+107:00+12
Endersbach07:02+107:02+13
Stetten-Beinstein07:04+107:04+12
Rommelshausen07:06+207:07+12
Waiblingen07:09+107:10+15
Fellbach07:12+107:13+14
S-Sommerrain07:15±007:15+11
S-Nürnberger Str.07:17+107:18±01
S-Bad Cannstatt07:20+107:21+12
S-Hbf07:25±007:25+1101
S-Stadtmitte07:27±007:27+11
S-Feuersee07:28+107:29±01
S-Schwabstr.07:30±007:30+11
S-Universität07:35±007:35+11
S-Österfeld07:37±007:37±01
S-Vaihingen07:39±007:40±02
S-Rohr07:41+107:42±02
Oberaichen07:44±007:44+11
Leinfelden07:46±007:46+11
Echterdingen07:49±007:49+11
✈ / Messe07:52±007:52±01
Filderstadt07:56±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7204

Nächster Halt

Weiler (Gl. 1)🕘07:07 

07:11

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt06:04±01
✈ / Messe06:07±006:08±02
Echterdingen06:10±006:10+12
Leinfelden06:12+106:13±02
Oberaichen06:15±006:15+12
S-Rohr06:17+106:18+13
S-Vaihingen06:20±006:20+13
S-Österfeld06:22+106:22+12
S-Universität06:24+106:24+12
S-Schwabstr.06:30+206:30+32
S-Feuersee06:31+306:32+32
S-Stadtmitte06:33+306:33+32
S-Hbf06:35+306:35+3102
S-Bad Cannstatt06:39+306:39+33
S-Nürnberger Str.06:42+306:42+34
S-Sommerrain06:44+306:44+34
Fellbach06:46+306:47+31
Waiblingen06:49+306:50+37
Rommelshausen06:52+206:52+31
Stetten-Beinstein06:54+306:54+41
Endersbach06:56+306:56+42
Beutelsbach06:58+306:58+41
Grunbach07:00+407:00+43
Geradstetten07:02+407:02+42
Winterbach07:05+407:05+42
Weiler07:07+407:07+41
Schorndorf07:10+41

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → ✈ / Messe

Zugnummer: 7311

Nächster Halt

Backnang (Gl. 5)🕘Abfahrt um 07:11 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 61 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang07:11±05
Maubach07:13±007:14±01
Nellmersbach07:16±007:16+11
Winnenden07:19±007:20±03
Schwaikheim07:22±007:23±01
Neust.-Hohenacker07:25±007:25+12
Waiblingen07:29±007:30±01
Fellbach07:32±007:33±04
S-Sommerrain07:35±007:35+11
S-Nürnberger Str.07:37±007:38±01
S-Bad Cannstatt07:40+107:41±02
S-Hbf07:45±007:45±0101
S-Stadtmitte07:47±007:47±01
S-Feuersee07:48±007:49±01
S-Schwabstr.07:50±007:50+11
S-Universität07:55±007:55±01
S-Österfeld07:57±007:57±01
S-Vaihingen07:59±008:00±01
S-Rohr08:01±008:02±02
Oberaichen08:04±008:04±01
Leinfelden08:06±008:06±01
Echterdingen08:09±008:09+11
✈ / Messe08:12±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → ✈ / Messe

Zugnummer: 7307

Nächster Halt

Echterdingen (Gl. 1)🕘07:09 

07:09

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 61 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang06:11±05
Maubach06:13+106:14+11
Nellmersbach06:16+106:16+21
Winnenden06:19+106:20+13
Schwaikheim06:22+206:23+11
Neust.-Hohenacker06:25+106:25+22
Waiblingen06:29+206:30+11
Fellbach06:32+206:33+14
S-Sommerrain06:35+106:35+11
S-Nürnberger Str.06:37+106:38+11
S-Bad Cannstatt06:40+106:41+12
S-Hbf06:45±006:45+1101
S-Stadtmitte06:47±006:47+11
S-Feuersee06:48+106:49+11
S-Schwabstr.06:50+106:50+11
S-Universität06:55±006:55+11
S-Österfeld06:57±006:57+11
S-Vaihingen06:59+107:00±02
S-Rohr07:01±007:02±02
Oberaichen07:04±007:04+11
Leinfelden07:06+107:06+11
Echterdingen07:09±007:09+11
✈ / Messe07:12±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → S-Vaihingen

Zugnummer: 28305

Nächster Halt

Neust.-Hohenacker (Gl. 2)🕘07:10 

07:12

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang06:56±05
Maubach06:58+106:59+11
Nellmersbach07:01+107:01+21
Winnenden07:04+207:05+13
Schwaikheim07:07+207:08+11
Neust.-Hohenacker07:10+107:10+22
Waiblingen07:14+207:15+11
Fellbach07:17+107:18+14
S-Sommerrain07:20+107:20+21
S-Nürnberger Str.07:22+107:23+11
S-Bad Cannstatt07:25+107:26+12
S-Hbf07:30+107:30+2101
S-Stadtmitte07:32+107:32+11
S-Feuersee07:33+107:34+11
S-Schwabstr.07:35+107:35+11
S-Universität07:40+107:40+11
S-Österfeld07:42+107:42+11
S-Vaihingen07:44+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → ✈ / Messe

Zugnummer: 7309

Nächster Halt

S-Nürnberger Str. (Gl. 1)🕘07:07 

07:09

Aktuelles

Backnang:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 61 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang06:41±05
Maubach06:43+306:44+31
Nellmersbach06:46+306:46+41
Winnenden06:49+306:50+33
Schwaikheim06:52+406:53+31
Neust.-Hohenacker06:55+306:55+42
Waiblingen06:59+307:00+31
Fellbach07:02+307:03+34
S-Sommerrain07:05+207:05+31
S-Nürnberger Str.07:07+307:08+31
S-Bad Cannstatt07:10+307:11+32
S-Hbf07:15+207:15+3101
S-Stadtmitte07:17+207:17+31
S-Feuersee07:18+307:19+21
S-Schwabstr.07:20+307:20+31
S-Universität07:25+207:25+31
S-Österfeld07:27+207:27+31
S-Vaihingen07:29+307:30+22
S-Rohr07:31+307:32+22
Oberaichen07:34+207:34+21
Leinfelden07:36+207:36+31
Echterdingen07:39+207:39+31
✈ / Messe07:42+22

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3✈ / Messe → Backnang

Zugnummer: 7308

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘07:10 

07:11

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 60 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
✈ / Messe06:48+12
Echterdingen06:50+106:50+12
Leinfelden06:52+106:53+12
Oberaichen06:55±006:55+12
S-Rohr06:57+106:58+13
S-Vaihingen07:00±007:00+13
S-Österfeld07:02+107:02+12
S-Universität07:04±007:04+12
S-Schwabstr.07:10+107:10+12
S-Feuersee07:11+107:12+12
S-Stadtmitte07:13+107:13+12
S-Hbf07:15+107:15+1102
S-Bad Cannstatt07:19+107:19+13
S-Nürnberger Str.07:22+107:22+14
S-Sommerrain07:24+107:24+14
Fellbach07:26+107:27+11
Waiblingen07:29+107:30+13
Neust.-Hohenacker07:33+107:33+11
Schwaikheim07:36±007:36+12
Winnenden07:39±007:39+12
Nellmersbach07:41+107:42+12
Maubach07:44+107:45+12
Backnang07:48±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3S-Vaihingen → Backnang

Zugnummer: 28304

Nächster Halt

S-Sommerrain (Gl. 4)🕘07:09 

07:10

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen06:45±03
S-Österfeld06:47±006:47±02
S-Universität06:49±006:49±02
S-Schwabstr.06:55±006:55+12
S-Feuersee06:56+106:57±02
S-Stadtmitte06:58±006:58+12
S-Hbf07:00±007:00+1102
S-Bad Cannstatt07:04±007:04+13
S-Nürnberger Str.07:07+107:07+14
S-Sommerrain07:09+107:09+14
Fellbach07:11+107:12±01
Waiblingen07:14+107:15±03
Neust.-Hohenacker07:18+107:18+11
Schwaikheim07:21±007:21+12
Winnenden07:24±007:24+12
Nellmersbach07:26+107:27+12
Maubach07:29+107:30±02
Backnang07:33±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → S-Vaihingen

Zugnummer: 28303

Nächster Halt

S-Universität (Gl. 1)🕘07:10 

07:11

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang06:26±05
Maubach06:28+106:29±01
Nellmersbach06:31±006:31+11
Winnenden06:34+106:35+13
Schwaikheim06:37+106:38±01
Neust.-Hohenacker06:40+106:40+12
Waiblingen06:44+106:45+11
Fellbach06:47+106:48+14
S-Sommerrain06:50+106:50+21
S-Nürnberger Str.06:52+106:53+21
S-Bad Cannstatt06:55+206:56+22
S-Hbf07:00+107:00+2101
S-Stadtmitte07:02+107:02+21
S-Feuersee07:03+207:04+11
S-Schwabstr.07:05+107:05+11
S-Universität07:10+107:10+11
S-Österfeld07:12+107:12+11
S-Vaihingen07:14+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3✈ / Messe → Backnang

Zugnummer: 7306

Nächster Halt

Winnenden (Gl. 2)🕘07:09 

07:11

Aktuelles

Aufgrund von Gleisarbeiten zwischen Bad Cannstatt und Fellbach steht das S-Bahn-Gleis zwischen Stuttgart Hbf und Fellbach nicht zur Verfügung. Deshalb werden Züge umgeleitet und es kommt zu Fahrplanabweichungen bei den Linien S2 und S3. Auf unserer Internetplattform www.s-bahn-stuttgart.de können Sie weitere Informationen einsehen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 60 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
✈ / Messe06:18±02
Echterdingen06:20±006:20±02
Leinfelden06:22±006:23±02
Oberaichen06:25±006:25±02
S-Rohr06:27±006:28±03
S-Vaihingen06:30±006:30+13
S-Österfeld06:32±006:32±02
S-Universität06:34±006:34±02
S-Schwabstr.06:40+106:40+22
S-Feuersee06:41+206:42+12
S-Stadtmitte06:43+106:43+22
S-Hbf06:45+106:45+2102
S-Bad Cannstatt06:49+106:49+23
S-Nürnberger Str.06:52+206:52+24
S-Sommerrain06:54+206:54+34
Fellbach06:56+206:57+21
Waiblingen06:59+207:00+23
Neust.-Hohenacker07:03+207:03+31
Schwaikheim07:06+207:06+32
Winnenden07:09+207:09+32
Nellmersbach07:11+307:12+22
Maubach07:14+307:15+22
Backnang07:18+25

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4S-Schwabstr. → Backnang

Zugnummer: 7404

Nächster Halt

Erdmannhausen (Gl. 1)🕘07:10 

07:10

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:32+32
S-Feuersee06:34+206:34+32
S-Stadtmitte06:35+306:36+22
S-Hbf06:37+306:38+2102
S-Nord06:41+206:41+33
S-Feuerbach06:43+306:44+32
S-Zuffenhausen06:46+206:47+24
Kornwestheim06:50+206:50+24
Ludwigsburg06:53+206:54+22
Favoritepark06:56+206:56+21
Freiberg06:59+106:59+23
Benningen07:02+207:03+21
Marbach07:05+207:08±01
Erdmannhausen07:10±007:10+11
Kirchberg07:13±007:13+12
Burgstall07:17±007:17+11
Backnang07:22±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4S-Schwabstr. → Marbach

Zugnummer: 28376

Nächster Halt

Favoritepark (Gl. 1)🕘07:11 

07:11

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 33 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:47+22
S-Feuersee06:49+106:49+12
S-Stadtmitte06:50+106:51+12
S-Hbf06:52+106:53+1102
S-Nord06:56+106:56+13
S-Feuerbach06:58+106:59+12
S-Zuffenhausen07:01±007:02±04
Kornwestheim07:05±007:05+14
Ludwigsburg07:08±007:09±02
Favoritepark07:11±007:11+11
Freiberg07:14±007:14±03
Benningen07:17+107:18±01
Marbach07:20±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Backnang → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7411

Nächster Halt

Kirchberg🕘07:11 

07:12

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Backnang
Burgstall
Kirchberg07:11+107:14±0
Erdmannhausen
Marbach
Benningen
Freiberg
Favoritepark
Ludwigsburg
Kornwestheim
S-Zuffenhausen
S-Feuerbach
S-Nord
S-Hbf
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.

×
S 4Backnang → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7409

Nächster Halt

Kornwestheim (Gl. 3)🕘07:09 

07:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang06:33±01
Burgstall06:37±006:38±01
Kirchberg06:41+106:44+11
Erdmannhausen06:47±006:47+11
Marbach06:51±006:55±02
Benningen06:57±006:57+12
Freiberg07:00+107:01±02
Favoritepark07:03+107:03+12
Ludwigsburg07:06±007:06+13
Kornwestheim07:09+107:10±03
S-Zuffenhausen07:13±007:14±02
S-Feuerbach07:16±007:16+11
S-Nord07:18±007:19±04
S-Hbf07:22±007:23±0101
S-Stadtmitte07:24±007:25±01
S-Feuersee07:26±007:26±01
S-Schwabstr.07:28±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Marbach → S-Schwabstr.

Zugnummer: 28375

Nächster Halt

Marbach (Gl. 2)🕘Abfahrt um 07:10 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 33 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Marbach07:10±02
Benningen07:12±007:12±02
Freiberg07:15±007:16±02
Favoritepark07:18±007:18+12
Ludwigsburg07:21±007:21+13
Kornwestheim07:24±007:25±03
S-Zuffenhausen07:28±007:29±02
S-Feuerbach07:31±007:31+11
S-Nord07:33±007:34±04
S-Hbf07:37±007:38±0101
S-Stadtmitte07:39±007:40±01
S-Feuersee07:41±007:41±01
S-Schwabstr.07:43±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4S-Schwabstr. → Backnang

Zugnummer: 7406

Nächster Halt

S-Nord (Gl. 3)🕘07:11 

07:12

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.07:02+22
S-Feuersee07:04+107:04+12
S-Stadtmitte07:05+107:06+12
S-Hbf07:07+107:08+1102
S-Nord07:11+107:11+13
S-Feuerbach07:13+107:14+12
S-Zuffenhausen07:16+107:17±04
Kornwestheim07:20±007:20+14
Ludwigsburg07:23±007:24±02
Favoritepark07:26±007:26+11
Freiberg07:29±007:29+13
Benningen07:32+107:33±01
Marbach07:35±007:38±01
Erdmannhausen07:40±007:40+11
Kirchberg07:43±007:43+12
Burgstall07:47±007:47±01
Backnang07:52±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Marbach → S-Schwabstr.

Zugnummer: 28373

Nächster Halt

S-Stadtmitte (Gl. 1)🕘07:09 

07:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 33 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Marbach06:40±02
Benningen06:42±006:42±02
Freiberg06:45±006:46±02
Favoritepark06:48±006:48+12
Ludwigsburg06:51±006:51+13
Kornwestheim06:54±006:55±03
S-Zuffenhausen06:58±006:59±02
S-Feuerbach07:01±007:01+11
S-Nord07:03±007:04±04
S-Hbf07:07±007:08±0101
S-Stadtmitte07:09±007:10±01
S-Feuersee07:11±007:11±01
S-Schwabstr.07:13±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7511

Nächster Halt

Asperg (Gl. 3)🕘07:12 

07:12

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.07:07±05
Tamm07:10±007:10±02
Asperg07:12+107:13±03
Ludwigsburg07:16±007:16+13
Kornwestheim07:19+107:20±03
S-Zuffenhausen07:23±007:24±02
S-Feuerbach07:26±007:26+11
S-Nord07:28±007:29±04
S-Hbf07:32±007:33±0101
S-Stadtmitte07:34±007:35±01
S-Feuersee07:36±007:36±01
S-Schwabstr.07:38±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5S-Schwabstr. → Bietigheim-Biss.

Zugnummer: 7508

Nächster Halt

Kornwestheim (Gl. 4)🕘07:10 

07:11

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 32 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:52+12
S-Feuersee06:54±006:54+12
S-Stadtmitte06:55+106:56±02
S-Hbf06:57+106:58±0102
S-Nord07:01±007:01+13
S-Feuerbach07:03+107:04+12
S-Zuffenhausen07:06+107:07±04
Kornwestheim07:10±007:10+14
Ludwigsburg07:13+107:14±02
Asperg07:17±007:17±04
Tamm07:19+107:20±03
Bietigheim-Biss.07:24±06

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 28445

Nächster Halt

S-Feuerbach (Gl. 1)🕘07:11 

07:11

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.06:52±05
Tamm06:55±006:55±02
Asperg06:57+106:58±03
Ludwigsburg07:01±007:01+13
Kornwestheim07:04+107:05±03
S-Zuffenhausen07:08±007:09±02
S-Feuerbach07:11±007:11+11
S-Nord07:13±007:14±04
S-Hbf07:17±007:18±0101
S-Stadtmitte07:19±007:20±01
S-Feuersee07:21±007:21±01
S-Schwabstr.07:23±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5S-Schwabstr. → Bietigheim-Biss.

Zugnummer: 28444

Nächster Halt

S-Feuersee (Gl. 2)🕘07:09 

07:09

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 32 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.07:07±02
S-Feuersee07:09±007:09±02
S-Stadtmitte07:10±007:11±02
S-Hbf07:12±007:13±0102
S-Nord07:16±007:16+13
S-Feuerbach07:18±007:19±02
S-Zuffenhausen07:21±007:22±04
Kornwestheim07:25±007:25±04
Ludwigsburg07:28±007:29±02
Asperg07:32±007:32±04
Tamm07:34±007:35±03
Bietigheim-Biss.07:39±06

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7907

Nächster Halt

Ditzingen (Gl. 3)🕘07:09 

07:10

Aktuelles

Um 07:08 Uhr:
Signalstörung

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt06:48±01
Malmsheim06:50+106:50+22
Renningen06:53+106:56±02
Rutesheim06:58+206:59+11
Leonberg07:02+107:02+21
Höfingen07:05+207:06+11
Ditzingen07:09+107:09+13
S-Weilimdorf07:11+107:11+32
Korntal07:13+307:14+23
S-Neuwirtshaus07:16+207:16+32
S-Zuffenhausen07:18+307:19+212
S-Feuerbach07:21+207:21+31
S-Nord07:23+207:24+24
S-Hbf07:27+207:28+2101
S-Stadtmitte07:29+207:30+21
S-Feuersee07:31+207:31+31
S-Schwabstr.07:33+21

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7606

Nächster Halt

Leonberg (Gl. 2)🕘07:13 

07:14

Aktuelles

S-Nord:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:42+22
S-Feuersee06:44+106:44+12
S-Stadtmitte06:45+106:46+12
S-Hbf06:47+106:48+1102
S-Nord06:51+106:51+23
S-Feuerbach06:53+306:54+22
S-Zuffenhausen06:56+206:57+211
S-Neuwirtshaus06:58+206:58+21
Korntal07:01+107:01+21
S-Weilimdorf07:03+107:03+21
Ditzingen07:06+107:06+12
Höfingen07:09+107:09+12
Leonberg07:13+107:13+12
Rutesheim07:16+107:16+12
Renningen07:19±007:22±03
Malmsheim07:24±007:24+11
Weil der Stadt07:27±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7910

Nächster Halt

Malmsheim (Gl. 1)🕘07:09 

07:13

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:27+32
S-Feuersee06:29+306:29+32
S-Stadtmitte06:30+306:31+32
S-Hbf06:32+306:33+3102
S-Nord06:36+306:36+43
S-Feuerbach06:38+406:39+42
S-Zuffenhausen06:41+306:42+311
S-Neuwirtshaus06:43+306:43+41
Korntal06:46+306:46+41
S-Weilimdorf06:48+406:48+41
Ditzingen06:51+306:51+42
Höfingen06:54+306:54+42
Leonberg06:58+306:58+32
Rutesheim07:01+307:01+42
Renningen07:04+307:07+43
Malmsheim07:09+407:09+51
Weil der Stadt07:12+41

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Vorderer Zugteil (Renningen - Weil der Stadt)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7905

Nächster Halt

S-Hbf🕘06:57 

07:13

Aktuelles

Fährt nur bis S-Hbf
Leonberg:
Signalstörung
S-Hbf:
Gleiswechsel, anderer Bahnhofsteil: Stuttgart Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt06:18±01
Malmsheim06:20+106:20+12
Renningen06:23+106:26+22
Rutesheim06:28+106:29+11
Leonberg06:32±006:32+101
Höfingen06:35+1606:36+161
Ditzingen06:39+1706:39+183
S-Weilimdorf06:41+1706:41+182
Korntal06:43+1806:44+173
S-Neuwirtshaus06:46+1706:46+182
S-Zuffenhausen06:48+1706:49+1712
S-Feuerbach06:51+1606:51+171
S-Nord06:53+1706:54+174
S-Hbf06:57+1706:58±0
S-Stadtmitte06:5907:00
S-Feuersee07:0107:01
S-Schwabstr.07:03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7609

Nächster Halt

S-Neuwirtshaus (Gl. 2)🕘07:01 

07:11

Aktuelles

Fährt nur bis S-Zuffenhausen
Rutesheim:
Signalstörung
Um 06:56 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt06:33±01
Malmsheim06:35+106:35+12
Renningen06:37+106:41±02
Rutesheim06:43±006:44±01
Leonberg06:47+406:47+141
Höfingen06:50+1106:51+101
Ditzingen06:54+1006:54+113
S-Weilimdorf06:56+1006:56+112
Korntal06:58+1106:59+103
S-Neuwirtshaus07:01+1007:01+112
S-Zuffenhausen07:03+1107:04±0
S-Feuerbach07:0607:06
S-Nord07:0807:09
S-Hbf07:1207:13
S-Stadtmitte07:1407:15
S-Feuersee07:1607:16
S-Schwabstr.07:18

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7912

Nächster Halt

S-Zuffenhausen (Gl. 11)🕘07:11 

07:11

Aktuelles

Um 07:08 Uhr:
Signalstörung

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:57+12
S-Feuersee06:59±006:59±02
S-Stadtmitte07:00±007:01±02
S-Hbf07:02±007:03±0102
S-Nord07:06±007:06+13
S-Feuerbach07:08±007:09±02
S-Zuffenhausen07:11±007:12±011
S-Neuwirtshaus07:13+107:13+11
Korntal07:16±007:16+11
S-Weilimdorf07:18±007:18+11
Ditzingen07:21±007:21±02
Höfingen07:24±007:24±02
Leonberg07:28±007:28±02
Rutesheim07:31±007:31+12
Renningen07:34±007:37±03
Malmsheim07:39±007:39+11
Weil der Stadt07:42±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Vorderer Zugteil (Renningen - Weil der Stadt)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7611

Nächster Halt

Weil der Stadt (Gl. 1)🕘Abfahrt um 07:03 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt07:03±01
Malmsheim07:05±007:05+12
Renningen07:07+107:11±02
Rutesheim07:13+107:14+11
Leonberg07:17±007:17+11
Höfingen07:20+107:21±01
Ditzingen07:24±007:24+13
S-Weilimdorf07:26±007:26+12
Korntal07:28+107:29±03
S-Neuwirtshaus07:31+107:31+12
S-Zuffenhausen07:33+107:34±012
S-Feuerbach07:36±007:36+11
S-Nord07:38±007:39±04
S-Hbf07:42±007:43±0101
S-Stadtmitte07:44±007:45±01
S-Feuersee07:46±007:46±01
S-Schwabstr.07:48±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60Böblingen → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7007

Nächster Halt

Ditzingen (Gl. 3)🕘07:09 

07:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen06:34±05
Sindelfingen06:36+106:37+11
Maichingen06:39+106:40+11
Maichingen Nord06:41+106:41+11
Magstadt06:43+106:44+11
Renningen Süd06:47+206:48+11
Renningen06:50+206:56±02
Rutesheim06:58+206:59+11
Leonberg07:02+107:02+21
Höfingen07:05+207:06+11
Ditzingen07:09+107:09+23
S-Weilimdorf07:11+107:11+32
Korntal07:13+307:14+23
S-Neuwirtshaus07:16+307:16+32
S-Zuffenhausen07:18+307:19+212
S-Feuerbach07:21+207:21+31
S-Nord07:23+207:24+24
S-Hbf07:27+207:28+2101
S-Stadtmitte07:29+307:30+21
S-Feuersee07:31+207:31+31
S-Schwabstr.07:33+21

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60Böblingen → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7009

Nächster Halt

Maichingen (Gl. 1)🕘07:09 

07:10

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen07:04±05
Sindelfingen07:06+107:07+11
Maichingen07:09+107:10+11
Maichingen Nord07:11+107:11+21
Magstadt07:13+107:14+11
Renningen Süd07:17+107:18+11
Renningen07:20+107:26±02
Rutesheim07:28+107:29+11
Leonberg07:32±007:32+11
Höfingen07:35+107:36±01
Ditzingen07:39±007:39+13
S-Weilimdorf07:41+107:41+22
Korntal07:43+207:44+23
S-Neuwirtshaus07:46+207:46+32
S-Zuffenhausen07:48+207:49+112
S-Feuerbach07:51+107:51+21
S-Nord07:53+207:54+14
S-Hbf07:57+207:58+1101
S-Stadtmitte07:59+208:00+11
S-Feuersee08:01+108:01+21
S-Schwabstr.08:03+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60S-Schwabstr. → Böblingen

Zugnummer: 7010

Nächster Halt

Renningen (Gl. 3)🕘07:04 

07:07

Aktuelles

S-Schwabstr.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:27+32
S-Feuersee06:29+306:29+32
S-Stadtmitte06:30+306:31+32
S-Hbf06:32+306:33+3102
S-Nord06:36+306:36+43
S-Feuerbach06:38+406:39+42
S-Zuffenhausen06:41+306:42+311
S-Neuwirtshaus06:43+306:43+41
Korntal06:46+306:46+41
S-Weilimdorf06:48+406:48+41
Ditzingen06:51+306:51+42
Höfingen06:54+306:54+42
Leonberg06:58+306:58+32
Rutesheim07:01+307:01+42
Renningen07:04+307:09+43
Renningen Süd07:11+407:11+52
Magstadt07:15+407:15+52
Maichingen Nord07:17+407:17+52
Maichingen07:19+407:19+41
Sindelfingen07:22+407:23+41
Böblingen07:26+35

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Hinterer Zugteil (Renningen - Böblingen)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60Böblingen → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7005

Nächster Halt

S-Hbf🕘06:57 

07:13

Aktuelles

Fährt nur bis S-Hbf
Leonberg:
Signalstörung
S-Hbf:
Gleiswechsel, anderer Bahnhofsteil: Stuttgart Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen06:04±05
Sindelfingen06:06+106:07+11
Maichingen06:09+206:10+21
Maichingen Nord06:11+206:11+21
Magstadt06:13+206:14+11
Renningen Süd06:17+206:18+21
Renningen06:20+206:26+22
Rutesheim06:28+106:29+11
Leonberg06:32±006:32+101
Höfingen06:35+1606:36+161
Ditzingen06:39+1706:39+183
S-Weilimdorf06:41+1706:41+182
Korntal06:43+1806:44+173
S-Neuwirtshaus06:46+1706:46+182
S-Zuffenhausen06:48+1706:49+1712
S-Feuerbach06:51+1606:51+171
S-Nord06:53+1706:54+174
S-Hbf06:57+1706:58±0
S-Stadtmitte06:5907:00
S-Feuersee07:0107:01
S-Schwabstr.07:03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60S-Schwabstr. → Böblingen

Zugnummer: 7012

Nächster Halt

S-Zuffenhausen (Gl. 11)🕘07:11 

07:11

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.06:57+12
S-Feuersee06:59±006:59±02
S-Stadtmitte07:00±007:01±02
S-Hbf07:02±007:03±0102
S-Nord07:06±007:06±03
S-Feuerbach07:08±007:09±02
S-Zuffenhausen07:11±007:12±011
S-Neuwirtshaus07:13±007:13+11
Korntal07:16±007:16+11
S-Weilimdorf07:18±007:18+11
Ditzingen07:21±007:21±02
Höfingen07:24±007:24±02
Leonberg07:28±007:28±02
Rutesheim07:31±007:31+12
Renningen07:34±007:39±03
Renningen Süd07:41+107:41+12
Magstadt07:45+107:45+12
Maichingen Nord07:47+107:47+12
Maichingen07:49±007:49+11
Sindelfingen07:52+107:53±01
Böblingen07:56±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Hinterer Zugteil (Renningen - Böblingen)
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart