01.10.20 S-Bahn-Info Stuttgart 01:35

Schnellnavigation

Aktuelle InformationenGesamtsituationDetailansicht Info/Kontakt/Hilfe...

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
4
100 %
00.752
S 11
1
00.000
S 21
1
00.000
S 31
1
22.002
S 41
1
11.001

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 3Neust.-HohenackerBacknang+2
S 4MarbachMarbach+1
S 1EhningenHerrenberg±0
S 2WinterbachSchorndorf±0
×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7181

Nächster Halt

Ehningen (Gl. 2)🕘01:34 

01:34

Aktuelles

Aufgrund der bestehenden Mundschutzpflicht auch für den öffentlichen Personennahverkehr in Baden-Württemberg tragen Sie bitte eine Mund- und Nasenbedeckung (z.B. Maske, Schal, Tuch).

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim00:21±02
Ötlingen00:24±000:24±01
Wendlingen00:29±000:29±012
Wernau00:32+100:32+11
Plochingen00:36±000:38±09
Altbach00:40±000:40±03
Zell00:42±000:42±03
Oberesslingen00:45±000:45±03
Esslingen00:47±000:48±07
Mettingen00:50±000:50±03
S-Obertürkheim00:52±000:52±05
S-Untertürkheim00:55±000:55±05
S-Neckarpark00:57±000:57+11
S-Bad Cannstatt01:00±001:01±02
S-Hbf01:05±001:05+1101
S-Stadtmitte01:07±001:07+11
S-Feuersee01:08+101:09±01
S-Schwabstr.01:10±001:10+11
S-Universität01:15±001:15±01
S-Österfeld01:17±001:17±01
S-Vaihingen01:19±001:20±01
S-Rohr01:21±001:22±02
Goldberg01:27±001:27+11
Böblingen01:29±001:29±04
Hulb01:31±001:31±01
Ehningen01:34±001:34±02
Gärtringen01:37±001:37+11
Nufringen01:40±001:40±01
Herrenberg01:44±02

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7278

Nächster Halt

Winterbach (Gl. 2)🕘01:35 

01:35

Aktuelles

Aufgrund der bestehenden Mundschutzpflicht auch für den öffentlichen Personennahverkehr in Baden-Württemberg tragen Sie bitte eine Mund- und Nasenbedeckung (z.B. Maske, Schal, Tuch).

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt00:34+12
✈ / Messe00:37+100:38+12
Echterdingen00:40+100:40+12
Leinfelden00:42+100:43±02
Oberaichen00:45±000:45+12
S-Rohr00:47+100:48+13
S-Vaihingen00:50±000:50±03
S-Österfeld00:52±000:52±02
S-Universität00:54±000:54+12
S-Schwabstr.01:00±001:00±02
S-Feuersee01:01±001:02±02
S-Stadtmitte01:03±001:03±02
S-Hbf01:05±001:05±0102
S-Bad Cannstatt01:09±001:09+13
S-Nürnberger Str.01:12±001:12±04
S-Sommerrain01:14±001:14+14
Fellbach01:16±001:17±01
Waiblingen01:19+101:20±07
Rommelshausen01:22±001:22±01
Stetten-Beinstein01:24+101:24+11
Endersbach01:26±001:26+12
Beutelsbach01:28±001:28±01
Grunbach01:30+101:30+13
Geradstetten01:32±001:32+12
Winterbach01:35±001:35+12
Weiler01:37±001:37+11
Schorndorf01:40±01

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3S-Vaihingen → Backnang

Zugnummer: 7380

Nächster Halt

Neust.-Hohenacker (Gl. 1)🕘01:33 

01:35

Aktuelles

Aufgrund der bestehenden Mundschutzpflicht auch für den öffentlichen Personennahverkehr in Baden-Württemberg tragen Sie bitte eine Mund- und Nasenbedeckung (z.B. Maske, Schal, Tuch).

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen01:00+13
S-Österfeld01:02±001:02+12
S-Universität01:04±001:04+12
S-Schwabstr.01:10±001:10±02
S-Feuersee01:11±001:12±02
S-Stadtmitte01:13+101:13+12
S-Hbf01:15+101:15+1102
S-Bad Cannstatt01:19+101:19+13
S-Nürnberger Str.01:22+101:22+14
S-Sommerrain01:24+201:24+24
Fellbach01:26+201:27+21
Waiblingen01:29+201:30+13
Neust.-Hohenacker01:33+201:33+21
Schwaikheim01:36+101:36+22
Winnenden01:39+101:39+22
Nellmersbach01:41+201:42+22
Maubach01:44+201:45+12
Backnang01:48+14

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4S-Schwabstr. → Marbach

Zugnummer: 7478

Nächster Halt

Marbach (Gl. 1)🕘01:35 

01:36

Aktuelles

Aufgrund der bestehenden Mundschutzpflicht auch für den öffentlichen Personennahverkehr in Baden-Württemberg tragen Sie bitte eine Mund- und Nasenbedeckung (z.B. Maske, Schal, Tuch).

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 33 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.01:02+12
S-Feuersee01:04±001:04±02
S-Stadtmitte01:05+101:06±02
S-Hbf01:07+101:08±0102
S-Nord01:11±001:11+13
S-Feuerbach01:13±001:14±02
S-Zuffenhausen01:16±001:17±04
Kornwestheim01:20±001:20±04
Ludwigsburg01:23±001:24±02
Favoritepark01:26±001:26±01
Freiberg01:29±001:29+13
Benningen01:32+101:33+11
Marbach01:35±01

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart