×
GesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
24
95 % 4 %
00.293
S 16
6
00.171
S 25
5
00.201
S 33
2 1
01.003
S 44
4
00.000
S 52
2
00.501
S 63
3
00.331
S 601
1
00.000

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 3Neust.-HohenackerBacknang+3
S 1S-RohrKirchheim+1
S 5S-HbfS-Schwabstr.+1
S 2GeradstettenSchorndorf+1
S 6S-WeilimdorfWeil der Stadt+1
S 3Fellbach✈ / Messe±0
S 3S-UniversitätBacknang±0
S 4BenningenBacknang±0
S 4S-Schwabstr.Backnang±0
S 5S-FeuerbachBietigheim-Biss.±0
S 2EndersbachFilderstadt±0
S 2S-UniversitätFilderstadt±0
S 1EhningenHerrenberg±0
S 1S-HbfHerrenberg±0
S 1WernauHerrenberg±0
S 1S-UntertürkheimKirchheim±0
S 1ÖtlingenKirchheim±0
S 60BöblingenRenningen±0
S 4BacknangS-Schwabstr.±0
S 4FavoriteparkS-Schwabstr.±0
S 6S-ZuffenhausenS-Schwabstr.±0
S 6Weil der StadtS-Schwabstr.±0
S 2FilderstadtSchorndorf±0
S 2S-StadtmitteSchorndorf±0
×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7109

Nächster Halt

Ehningen (Gl. 2)🕘07:34 

07:34

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim06:21±02
Ötlingen06:24±006:24±01
Wendlingen06:29±006:29±012
Wernau06:32±006:32+11
Plochingen06:36±006:38±09
Altbach06:40±006:40+13
Zell06:42±006:42±03
Oberesslingen06:45±006:45±03
Esslingen06:47±006:48±07
Mettingen06:50±006:50±03
S-Obertürkheim06:52±006:52±05
S-Untertürkheim06:55±006:55±05
S-Neckarpark06:57±006:57±01
S-Bad Cannstatt07:00±007:01±02
S-Hbf07:05±007:05±0101
S-Stadtmitte07:07±007:07±01
S-Feuersee07:08±007:09±01
S-Schwabstr.07:10±007:10+21
S-Universität07:15+107:15+11
S-Österfeld07:17+107:17+11
S-Vaihingen07:19+107:20±01
S-Rohr07:21+107:22±02
Goldberg07:27±007:27±01
Böblingen07:29±007:29+14
Hulb07:31±007:31±01
Ehningen07:34±007:34±02
Gärtringen07:37±007:37+11
Nufringen07:40±007:40±01
Herrenberg07:44±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7111

Nächster Halt

S-Hbf (Gl. 101)🕘07:35 

07:35

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim06:51±02
Ötlingen06:54±006:54+11
Wendlingen06:59±006:59±012
Wernau07:02±007:02+11
Plochingen07:06±007:08±09
Altbach07:10±007:10±03
Zell07:12±007:12±03
Oberesslingen07:15±007:15±03
Esslingen07:17±007:18±07
Mettingen07:20±007:20±03
S-Obertürkheim07:22±007:22±05
S-Untertürkheim07:25±007:25±05
S-Neckarpark07:27±007:27±01
S-Bad Cannstatt07:30±007:31±02
S-Hbf07:35±007:35±0101
S-Stadtmitte07:37±007:37±01
S-Feuersee07:38±007:39±01
S-Schwabstr.07:40±007:40±01
S-Universität07:45±007:45±01
S-Österfeld07:47±007:47±01
S-Vaihingen07:49±007:50±01
S-Rohr07:51±007:52±02
Goldberg07:57±007:57±01
Böblingen07:59±007:59±04
Hulb08:01±008:01±01
Ehningen08:04±008:04±02
Gärtringen08:07±008:07+11
Nufringen08:10±008:10±01
Herrenberg08:14±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7112

Nächster Halt

S-Rohr (Gl. 3)🕘07:37 

07:38

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg07:16±02
Nufringen07:19±007:19+12
Gärtringen07:22±007:22±02
Ehningen07:25±007:25±01
Hulb07:28±007:28±02
Böblingen07:30±007:30±03
Goldberg07:32±007:32±02
S-Rohr07:37+107:38±03
S-Vaihingen07:40±007:40±03
S-Österfeld07:42±007:42±02
S-Universität07:44±007:44±02
S-Schwabstr.07:50±007:50±02
S-Feuersee07:51±007:52±02
S-Stadtmitte07:53±007:53+12
S-Hbf07:55±007:55+1102
S-Bad Cannstatt07:59±007:59+13
S-Neckarpark08:02±008:02+12
S-Untertürkheim08:04±008:04±06
S-Obertürkheim08:07±008:07±06
Mettingen08:09±008:09+14
Esslingen08:12±008:12±08
Oberesslingen08:14±008:14±04
Zell08:17±008:17±04
Altbach08:19±008:19±04
Plochingen08:22±008:24±010
Wernau08:27±008:27±02
Wendlingen08:31±008:31+111
Ötlingen08:35±008:35+11
Kirchheim08:38±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7110

Nächster Halt

S-Untertürkheim (Gl. 6)🕘07:34 

07:34

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg06:46±02
Nufringen06:49±006:49±02
Gärtringen06:52±006:52±02
Ehningen06:55±006:55±01
Hulb06:58±006:58±02
Böblingen07:00±007:00±03
Goldberg07:02±007:02±02
S-Rohr07:07±007:08±03
S-Vaihingen07:10±007:10±03
S-Österfeld07:12±007:12±02
S-Universität07:14±007:14±02
S-Schwabstr.07:20±007:20±02
S-Feuersee07:21±007:22±02
S-Stadtmitte07:23±007:23±02
S-Hbf07:25±007:25±0102
S-Bad Cannstatt07:29±007:29+13
S-Neckarpark07:32±007:32+12
S-Untertürkheim07:34±007:34±06
S-Obertürkheim07:37±007:37±06
Mettingen07:39±007:39+14
Esslingen07:42±007:42±08
Oberesslingen07:44±007:44+14
Zell07:47±007:47±04
Altbach07:49±007:49±04
Plochingen07:52±007:54±09
Wernau07:57±007:57±02
Wendlingen08:01±008:01+111
Ötlingen08:05±008:05+11
Kirchheim08:08±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7113

Nächster Halt

Wernau (Gl. 1)🕘07:32 

07:32

Aktuelles

Um 06:58 Uhr:
Verzögerung beim Ein-/Ausstieg

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim07:21±02
Ötlingen07:24±007:24+11
Wendlingen07:29±007:29±012
Wernau07:32±007:32+11
Plochingen07:36±007:38±09
Altbach07:40±007:40+13
Zell07:42±007:42+13
Oberesslingen07:45±007:45±03
Esslingen07:47±007:48±07
Mettingen07:50±007:50+13
S-Obertürkheim07:52±007:52+15
S-Untertürkheim07:55±007:55+15
S-Neckarpark07:57±007:57+11
S-Bad Cannstatt08:00±008:01±02
S-Hbf08:05±008:05±0101
S-Stadtmitte08:07±008:07±01
S-Feuersee08:08±008:09±01
S-Schwabstr.08:10±008:10±01
S-Universität08:15±008:15±01
S-Österfeld08:17±008:17±01
S-Vaihingen08:19±008:20±01
S-Rohr08:21±008:22±02
Goldberg08:27±008:27±01
Böblingen08:29±008:29±04
Hulb08:31±008:31±01
Ehningen08:34±008:34±02
Gärtringen08:37±008:37+11
Nufringen08:40±008:40±01
Herrenberg08:44±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7108

Nächster Halt

Ötlingen (Gl. 1)🕘07:35 

07:35

Aktuelles

S-Hbf:
Verzögerung beim Ein-/Ausstieg

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg06:16±02
Nufringen06:19+106:19+22
Gärtringen06:22+106:22+12
Ehningen06:25+106:25+21
Hulb06:28+106:28+22
Böblingen06:30+106:30+23
Goldberg06:32+106:32+22
S-Rohr06:37+206:38+13
S-Vaihingen06:40±006:40±03
S-Österfeld06:42±006:42±02
S-Universität06:44±006:44±02
S-Schwabstr.06:50+106:50+12
S-Feuersee06:51+206:52+12
S-Stadtmitte06:53+106:53+22
S-Hbf06:55+206:55+2102
S-Bad Cannstatt06:59+206:59+23
S-Neckarpark07:02+207:02+22
S-Untertürkheim07:04+207:04+26
S-Obertürkheim07:07+107:07+16
Mettingen07:09+107:09+14
Esslingen07:12±007:12+18
Oberesslingen07:14+107:14+24
Zell07:17+107:17+14
Altbach07:19+107:19+24
Plochingen07:22+107:24±09
Wernau07:27±007:27+12
Wendlingen07:31±007:31+111
Ötlingen07:35±007:35+11
Kirchheim07:38±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7213

Nächster Halt

Endersbach (Gl. 3)🕘07:32 

07:32

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf07:18+114
Weiler07:21±007:21+12
Winterbach07:23±007:23+11
Geradstetten07:25+107:26+11
Grunbach07:27+107:28±02
Beutelsbach07:30±007:30+12
Endersbach07:32±007:32+13
Stetten-Beinstein07:34±007:34+12
Rommelshausen07:36+107:37+12
Waiblingen07:39±007:40±05
Fellbach07:42±007:43±04
S-Sommerrain07:45±007:45+11
S-Nürnberger Str.07:47±007:48±01
S-Bad Cannstatt07:50+107:51±02
S-Hbf07:55±007:55+1101
S-Stadtmitte07:57±007:57±01
S-Feuersee07:58±007:59±01
S-Schwabstr.08:00±008:00±01
S-Universität08:05±008:05±01
S-Österfeld08:07±008:07±01
S-Vaihingen08:09±008:10±02
S-Rohr08:11±008:12±02
Oberaichen08:14±008:14±01
Leinfelden08:16±008:16+11
Echterdingen08:19±008:19+11
✈ / Messe08:22±008:22±01
Filderstadt08:26±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7210

Nächster Halt

Filderstadt (Gl. 2)🕘Abfahrt um 07:34 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt07:34±02
✈ / Messe07:37±007:38±02
Echterdingen07:40±007:40±02
Leinfelden07:42±007:43±02
Oberaichen07:45±007:45+12
S-Rohr07:47+107:48±03
S-Vaihingen07:50±007:50±03
S-Österfeld07:52±007:52+12
S-Universität07:54±007:54±02
S-Schwabstr.08:00±008:00+12
S-Feuersee08:01+108:02±02
S-Stadtmitte08:03±008:03+12
S-Hbf08:05±008:05+1102
S-Bad Cannstatt08:09±008:09+13
S-Nürnberger Str.08:12±008:12+14
S-Sommerrain08:14+108:14+14
Fellbach08:16+108:17±01
Waiblingen08:19+108:20±07
Rommelshausen08:22±008:22+11
Stetten-Beinstein08:24+108:24+11
Endersbach08:26±008:26+12
Beutelsbach08:28±008:28±01
Grunbach08:30±008:30+13
Geradstetten08:32±008:32+12
Winterbach08:35±008:35+12
Weiler08:37±008:37±01
Schorndorf08:40±014

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7206

Nächster Halt

Geradstetten (Gl. 2)🕘07:32 

07:33

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt06:34±02
✈ / Messe06:37±006:38±02
Echterdingen06:40±006:40±02
Leinfelden06:42±006:43±02
Oberaichen06:45±006:45+12
S-Rohr06:47+106:48±03
S-Vaihingen06:50±006:50±03
S-Österfeld06:52±006:52+12
S-Universität06:54±006:54+12
S-Schwabstr.07:00±007:00+12
S-Feuersee07:01+107:02±02
S-Stadtmitte07:03±007:03+12
S-Hbf07:05±007:05+1102
S-Bad Cannstatt07:09±007:09+13
S-Nürnberger Str.07:12±007:12±04
S-Sommerrain07:14±007:14+14
Fellbach07:16±007:17±01
Waiblingen07:19+107:20±07
Rommelshausen07:22±007:22+11
Stetten-Beinstein07:24+107:24+11
Endersbach07:26±007:26+12
Beutelsbach07:28±007:28+11
Grunbach07:30+107:30+13
Geradstetten07:32+107:32+12
Winterbach07:35±007:35+12
Weiler07:37±007:37+11
Schorndorf07:40±014

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7208

Nächster Halt

S-Stadtmitte (Gl. 2)🕘07:33 

07:33

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt07:04±01
✈ / Messe07:07+107:08±02
Echterdingen07:10±007:10±02
Leinfelden07:12±007:13±02
Oberaichen07:15±007:15+12
S-Rohr07:17+107:18±03
S-Vaihingen07:20±007:20±03
S-Österfeld07:22±007:22±02
S-Universität07:24±007:24±02
S-Schwabstr.07:30±007:30±02
S-Feuersee07:31±007:32±02
S-Stadtmitte07:33±007:33±02
S-Hbf07:35±007:35±0102
S-Bad Cannstatt07:39±007:39±03
S-Nürnberger Str.07:42±007:42±04
S-Sommerrain07:44±007:44+14
Fellbach07:46±007:47±01
Waiblingen07:49+107:50±07
Rommelshausen07:52±007:52±01
Stetten-Beinstein07:54±007:54+11
Endersbach07:56±007:56±02
Beutelsbach07:58±007:58±01
Grunbach08:00±008:00+13
Geradstetten08:02±008:02±02
Winterbach08:05±008:05±02
Weiler08:07±008:07±01
Schorndorf08:10±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7211

Nächster Halt

S-Universität (Gl. 1)🕘07:35 

07:35

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf06:48±01
Weiler06:51±006:51±02
Winterbach06:53±006:53+11
Geradstetten06:55+106:56+11
Grunbach06:57+106:58+12
Beutelsbach07:00+107:00+22
Endersbach07:02+107:02+13
Stetten-Beinstein07:04+107:04+12
Rommelshausen07:06+207:07+22
Waiblingen07:09+207:10+15
Fellbach07:12+107:13+14
S-Sommerrain07:15±007:15+11
S-Nürnberger Str.07:17+107:18±01
S-Bad Cannstatt07:20+107:21±02
S-Hbf07:25±007:25+1101
S-Stadtmitte07:27±007:27+11
S-Feuersee07:28+107:29±01
S-Schwabstr.07:30±007:30+11
S-Universität07:35±007:35+11
S-Österfeld07:37±007:37±01
S-Vaihingen07:39±007:40±02
S-Rohr07:41+107:42±02
Oberaichen07:44±007:44+11
Leinfelden07:46±007:46+11
Echterdingen07:49±007:49+11
✈ / Messe07:52±007:52±01
Filderstadt07:56±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3Backnang → ✈ / Messe

Zugnummer: 7311

Nächster Halt

Fellbach (Gl. 4)🕘07:32 

07:32

Aktuelles

Um 07:21 Uhr:
Signalstörung

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 61 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang07:11±05
Maubach07:13+107:14±01
Nellmersbach07:16±007:16+11
Winnenden07:19±007:20±03
Schwaikheim07:22±007:23±01
Neust.-Hohenacker07:25±007:25+12
Waiblingen07:29+107:30+11
Fellbach07:32+107:33+14
S-Sommerrain07:35±007:35+11
S-Nürnberger Str.07:37+107:38±01
S-Bad Cannstatt07:40+107:41+12
S-Hbf07:45±007:45+1101
S-Stadtmitte07:47±007:47+11
S-Feuersee07:48+107:49±01
S-Schwabstr.07:50±007:50+11
S-Universität07:55±007:55+11
S-Österfeld07:57±007:57±01
S-Vaihingen07:59±008:00±01
S-Rohr08:01+108:02±02
Oberaichen08:04±008:04+11
Leinfelden08:06±008:06+11
Echterdingen08:09±008:09+11
✈ / Messe08:12±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3S-Vaihingen → Backnang

Zugnummer: 7308

Nächster Halt

Neust.-Hohenacker (Gl. 1)🕘07:33 

07:36

Aktuelles

S-Bad Cannstatt:
Signalstörung

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen07:00±03
S-Österfeld07:02±007:02±02
S-Universität07:04±007:04±02
S-Schwabstr.07:10±007:10±02
S-Feuersee07:11±007:12±02
S-Stadtmitte07:13±007:13+12
S-Hbf07:15±007:15±0102
S-Bad Cannstatt07:19+307:19+33
S-Nürnberger Str.07:22+307:22+34
S-Sommerrain07:24+307:24+34
Fellbach07:26+307:27+21
Waiblingen07:29+307:30+23
Neust.-Hohenacker07:33+207:33+31
Schwaikheim07:36+207:36+32
Winnenden07:39+207:39+32
Nellmersbach07:41+307:42+22
Maubach07:44+307:45+22
Backnang07:48+25

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 3S-Vaihingen → Backnang

Zugnummer: 7310

Nächster Halt

S-Universität (Gl. 2)🕘07:34 

07:34

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen07:30±03
S-Österfeld07:32±007:32±02
S-Universität07:34±007:34±02
S-Schwabstr.07:40±007:40+12
S-Feuersee07:41+107:42±02
S-Stadtmitte07:43±007:43+12
S-Hbf07:45±007:45+1102
S-Bad Cannstatt07:49±007:49+13
S-Nürnberger Str.07:52±007:52+14
S-Sommerrain07:54+107:54+14
Fellbach07:56+107:57±01
Waiblingen07:59+108:00±03
Neust.-Hohenacker08:03±008:03+11
Schwaikheim08:06±008:06+12
Winnenden08:09±008:09+12
Nellmersbach08:11+108:12±02
Maubach08:14+108:15±02
Backnang08:18±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Backnang → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7413

Nächster Halt

Backnang (Gl. 1)🕘Abfahrt um 07:33 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang07:33±01
Burgstall07:37±007:38±01
Kirchberg07:41+107:44±01
Erdmannhausen07:47±007:47±01
Marbach07:51±007:55±02
Benningen07:57±007:57+12
Freiberg08:00+108:01±02
Favoritepark08:03+108:03+12
Ludwigsburg08:06±008:06+13
Kornwestheim08:09+108:10±03
S-Zuffenhausen08:13±008:14±02
S-Feuerbach08:16±008:16+11
S-Nord08:18±008:19±04
S-Hbf08:22+108:23±0101
S-Stadtmitte08:24+108:25±01
S-Feuersee08:26±008:26+11
S-Schwabstr.08:28±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4S-Schwabstr. → Backnang

Zugnummer: 7406

Nächster Halt

Benningen (Gl. 1)🕘07:32 

07:32

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.07:02+12
S-Feuersee07:04±007:04±02
S-Stadtmitte07:05±007:06±02
S-Hbf07:07±007:08±0102
S-Nord07:11±007:11±03
S-Feuerbach07:13±007:14±02
S-Zuffenhausen07:16±007:17±04
Kornwestheim07:20±007:20±04
Ludwigsburg07:23±007:24±02
Favoritepark07:26±007:26±01
Freiberg07:29±007:29±03
Benningen07:32±007:33±01
Marbach07:35±007:38±01
Erdmannhausen07:40±007:40+11
Kirchberg07:43±007:43+12
Burgstall07:47±007:47±01
Backnang07:52±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4Backnang → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7411

Nächster Halt

Favoritepark (Gl. 2)🕘07:33 

07:33

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Backnang07:03±01
Burgstall07:07+107:08+11
Kirchberg07:11+207:14±01
Erdmannhausen07:17±007:17±01
Marbach07:21+107:25±02
Benningen07:27±007:27±02
Freiberg07:30±007:31±02
Favoritepark07:33±007:33+12
Ludwigsburg07:36±007:36+13
Kornwestheim07:39±007:40±03
S-Zuffenhausen07:43±007:44±02
S-Feuerbach07:46±007:46+11
S-Nord07:48±007:49±04
S-Hbf07:52±007:53±0101
S-Stadtmitte07:54±007:55±01
S-Feuersee07:56±007:56+11
S-Schwabstr.07:58±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 4S-Schwabstr. → Backnang

Zugnummer: 7408

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘Abfahrt um 07:32 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.07:32±02
S-Feuersee07:34±007:34±02
S-Stadtmitte07:35±007:36±02
S-Hbf07:37±007:38±0102
S-Nord07:41±007:41±03
S-Feuerbach07:43±007:44±02
S-Zuffenhausen07:46±007:47±04
Kornwestheim07:50±007:50±04
Ludwigsburg07:53±007:54±02
Favoritepark07:56±007:56±01
Freiberg07:59±007:59±03
Benningen08:02±008:03±01
Marbach08:05±008:08±01
Erdmannhausen08:10±008:10+11
Kirchberg08:13±008:13+12
Burgstall08:17±008:17±01
Backnang08:22±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5S-Schwabstr. → Bietigheim-Biss.

Zugnummer: 7510

Nächster Halt

S-Feuerbach (Gl. 2)🕘07:33 

07:33

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 32 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.07:22+12
S-Feuersee07:24±007:24±02
S-Stadtmitte07:25±007:26±02
S-Hbf07:27+107:28±0102
S-Nord07:31±007:31+13
S-Feuerbach07:33±007:34±02
S-Zuffenhausen07:36±007:37±04
Kornwestheim07:40±007:40±04
Ludwigsburg07:43±007:44±02
Asperg07:47±007:47±04
Tamm07:49±007:50±03
Bietigheim-Biss.07:54±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7511

Nächster Halt

S-Hbf (Gl. 101)🕘07:32 

07:33

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.07:07±05
Tamm07:10±007:10+12
Asperg07:12+107:13±03
Ludwigsburg07:16±007:16+13
Kornwestheim07:19±007:20±03
S-Zuffenhausen07:23±007:24±02
S-Feuerbach07:26±007:26+11
S-Nord07:28±007:29±04
S-Hbf07:32+107:33±0101
S-Stadtmitte07:34+107:35±01
S-Feuersee07:36±007:36+11
S-Schwabstr.07:38±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7608

Nächster Halt

S-Weilimdorf (Gl. 1)🕘07:33 

07:34

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.07:12±02
S-Feuersee07:14±007:14±02
S-Stadtmitte07:15±007:16±02
S-Hbf07:17±007:18±0102
S-Nord07:21±007:21+13
S-Feuerbach07:23±007:24±02
S-Zuffenhausen07:26±007:27+111
S-Neuwirtshaus07:28±007:28+11
Korntal07:31±007:31±01
S-Weilimdorf07:33±007:33+11
Ditzingen07:36±007:36±02
Höfingen07:39±007:39±02
Leonberg07:43±007:43±02
Rutesheim07:46±007:46±02
Renningen07:49±007:52±03
Malmsheim07:54±007:54+11
Weil der Stadt07:57±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7611

Nächster Halt

S-Zuffenhausen (Gl. 12)🕘07:33 

07:33

Aktuelles

Die Deutsche Bahn schleift am frühen Morgen des 17. Januar 2021 zwischen 2.20 Uhr und 4.20 Uhr die Schienen zwischen Stuttgart Hbf und S-Zuffenhausen. Wegen der arbeiten steht einzelne Gleise zeitweise nicht zur Verfügung. Die Linie S6 verkehrt nur im Abschnitt zwischen Weil der Stadt und Stuttgart Zuffenhausen. Im Abschnitt Schwabstraße - Stuttgart Hbf - Zuffenhausen nutzen Fahrgäste ersatzweise die Linien S4 und S5 sowie Stadtbahnen oder Linienbusse. Weitere Informationen unter www.s-bahn-stuttgart.de

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt07:03±01
Malmsheim07:05+107:05+12
Renningen07:07+107:11±02
Rutesheim07:13+107:14±01
Leonberg07:17±007:17±01
Höfingen07:20±007:21±01
Ditzingen07:24±007:24±03
S-Weilimdorf07:26±007:26±02
Korntal07:28±007:29±03
S-Neuwirtshaus07:31±007:31+12
S-Zuffenhausen07:33±007:34±012
S-Feuerbach07:36±007:36±01
S-Nord07:38±007:39±04
S-Hbf07:42±007:43±0101
S-Stadtmitte07:44±007:45±01
S-Feuersee07:46±007:46+11
S-Schwabstr.07:48±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7613

Nächster Halt

Weil der Stadt (Gl. 1)🕘Abfahrt um 07:33 Uhr

Aktuelles

Die Deutsche Bahn schleift am frühen Morgen des 17. Januar 2021 zwischen 2.20 Uhr und 4.20 Uhr die Schienen zwischen Stuttgart Hbf und S-Zuffenhausen. Wegen der arbeiten steht einzelne Gleise zeitweise nicht zur Verfügung. Die Linie S6 verkehrt nur im Abschnitt zwischen Weil der Stadt und Stuttgart Zuffenhausen. Im Abschnitt Schwabstraße - Stuttgart Hbf - Zuffenhausen nutzen Fahrgäste ersatzweise die Linien S4 und S5 sowie Stadtbahnen oder Linienbusse. Weitere Informationen unter www.s-bahn-stuttgart.de

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt07:33±01
Malmsheim07:35±007:35+12
Renningen07:37+107:41±02
Rutesheim07:43+107:44+11
Leonberg07:47±007:47+11
Höfingen07:50+107:51±01
Ditzingen07:54±007:54+13
S-Weilimdorf07:56±007:56+12
Korntal07:58+107:59±03
S-Neuwirtshaus08:01±008:01+12
S-Zuffenhausen08:03+108:04±012
S-Feuerbach08:06±008:06+11
S-Nord08:08±008:09±04
S-Hbf08:12+108:13±0101
S-Stadtmitte08:14+108:15±01
S-Feuersee08:16±008:16+11
S-Schwabstr.08:18±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

×
S 60Böblingen → Renningen

Zugnummer: 7011

Nächster Halt

Böblingen (Gl. 5)🕘Abfahrt um 07:34 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 16 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen07:34±05
Sindelfingen07:36+107:37±01
Maichingen07:39±007:40±01
Maichingen Nord07:41+107:41+11
Magstadt07:43+107:44±01
Renningen Süd07:47+107:48±01
Renningen07:50+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart