×
GesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
36
100 %
-10.061
S 12
2
00.501
S 26
6
00.331
S 36
6
00.000
S 46
6
00.171
S 54
4
-1-0.250
S 5X2
2
00.501
S 63
3
00.000
S 72
2
-1-0.500
S 83
3
-1-0.330
S 92
2
00.000

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 4EilenburgEilenburg Ost+1
S 2Wittenberg HbfFalkenberg+1
S 1L-LeutzschL-Miltz. Allee+1
S 2L-Bayr. BfL-Stötteritz+1
S 5XL-ConnewitzZwickau Hbf+1
S 5L/HAL-✈️Altenburg±0
S 6BöhlenBorna±0
S 2GreppinDessau Hbf±0
S 2L-NordDessau Hbf±0
S 9KlitschmarEilenburg±0
S 6GeithainGeithain±0
S 6L-Hbf (tief)Geithain±0
S 3L-Völkerschl.-denkm.HAL-Hbf±0
S 5L-MarktHAL-Hbf±0
S 5XBöhlenHAL-Hbf±0
S 7HAL-NietlebenHAL-Hbf±0
S 8DE-SüdHAL-Hbf±0
S 9EilenburgHAL-Hbf±0
S 3SchkeuditzHAL-Trotha±0
S 3WurzenHAL-Trotha±0
S 4L-Bayr. BfHoyerswerda±0
S 1L-MarktL-Stötteritz±0
S 2Delitzsch unt. BfL-Stötteritz±0
S 2Wittenberg HbfL-Stötteritz±0
S 4Mkbg.-GroßstädtelnMkbg.-Gaschwitz±0
S 4RuhlandMkbg.-Gaschwitz±0
S 4TorgauMkbg.-Gaschwitz±0
S 4TorgauTorgau±0
S 8HAL-HbfWittenberg Hbf±0
S 3HAL-TrothaWurzen±0
S 3L-EngelsdorfWurzen±0
S 3L-Slevogtstr.Wurzen±0
S 5AltenburgZwickau Hbf±0
S 5LehndorfHAL-Hbf-1
S 8RoitzschHAL-Hbf-1
S 7HAL-RosengartenHAL-Nietleben-1
×
S 1L-Stötteritz → L-Miltz. Allee

Zugnummer: 37102

Nächster Halt

L-Leutzsch (Gl. 3)🕘05:53 

05:54

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 39 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz05:29±02
L-Völkerschl.-denkm.05:30±005:31+11
L-MDR05:34+105:34+22
L-Bayr. Bf05:36+105:36+22
L-Wilhelm-L.-Pl.05:37+205:38+22
L-Markt05:39+205:40+22
L-Hbf (tief)05:41+205:42+22
L-Gohlis05:45+105:45+12
L-Coppiplatz05:47±005:47+12
L-Möckern05:49+105:49+12
L-Leutzsch05:53±005:54±03
L-Lindenau05:57±005:57±02
L-Plagwitz05:59±005:59±02
L-Grünauer Allee06:02±006:02±01
L-Allee-Center06:04±006:04±01
L-Karlsruher Str.06:06±006:06±01
L-Miltz. Allee06:08±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1L-Miltz. Allee → L-Stötteritz

Zugnummer: 37103

Nächster Halt

L-Markt (Gl. 1)🕘05:50 

05:50

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 40 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Miltz. Allee05:23±01
L-Karlsruher Str.05:25±005:25±02
L-Allee-Center05:26+105:27+12
L-Grünauer Allee05:29±005:29+12
L-Plagwitz05:32±005:32+11
L-Lindenau05:34±005:34+11
L-Leutzsch05:37±005:37+24
L-Möckern05:41+105:41+21
L-Coppiplatz05:43+105:43+21
L-Gohlis05:45+105:45+21
L-Hbf (tief)05:48+105:49+11
L-Markt05:50+105:51+11
L-Wilhelm-L.-Pl.05:52+105:52+11
L-Bayr. Bf05:54±005:54+11
L-MDR05:56±005:56+11
L-Völkerschl.-denkm.05:59+106:01±02
L-Stötteritz06:03±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2Dessau Hbf → L-Stötteritz

Zugnummer: 37211

Nächster Halt

Delitzsch unt. Bf (Gl. 1)🕘05:53 

05:53

Aktuelles

Um 03:05 Uhr:
Mehrere Wagen fehlen

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 63 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dessau Hbf05:23±03
DE-Süd05:26±005:26+22
Wolfen05:37+105:37+11
Bitterfeld05:41+105:45±04
Petersroda05:49±005:49±01
Delitzsch unt. Bf05:53±005:54±01
Zschortau05:57±005:58±01
Rackwitz06:01±006:01+12
L-Messe06:05±006:05+11
L-Essener Str.06:07+106:08±01
L-Nord06:09+106:10±01
L-Hbf (tief)06:13±006:14±01
L-Markt06:15±006:16±01
L-Wilhelm-L.-Pl.06:17±006:17+11
L-Bayr. Bf06:19±006:19±01
L-MDR06:21±006:21±01
L-Völkerschl.-denkm.06:24±006:24±02
L-Stötteritz06:26±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dessau Hbf - Bitterfeld)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Bitterfeld - Leipzig Messe)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Messe - Leipzig-Stötteritz)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2L-Stötteritz → Dessau Hbf

Zugnummer: 37210

Nächster Halt

Greppin🕘05:51 

05:51

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord
L-Essener Str.
L-Messe
Rackwitz
Zschortau
Delitzsch unt. Bf
Petersroda
Bitterfeld
Greppin05:51±005:52±0
Wolfen
Jeßnitz
Raguhn
Marke
DE-Süd
Dessau Hbf

×
S 2Dessau Hbf → L-Stötteritz

Zugnummer: 37209

Nächster Halt

L-Bayr. Bf (Gl. 1)🕘05:49 

05:50

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dessau Hbf04:48±03
DE-Süd04:51±004:52±02
Marke04:56+104:57±02
Raguhn04:59±005:00±02
Jeßnitz05:03±005:03+12
Wolfen05:06±005:06+11
Greppin05:08+105:09+12
Bitterfeld05:11+105:12+14
Petersroda05:17±005:17+11
Delitzsch unt. Bf05:21+105:22+11
Zschortau05:25+105:26±01
Rackwitz05:29+105:29+12
L-Messe05:33±005:33+11
L-Essener Str.05:35+105:35+21
L-Nord05:37+105:40±01
L-Hbf (tief)05:43±005:44+21
L-Markt05:45+205:46+11
L-Wilhelm-L.-Pl.05:47+105:47+21
L-Bayr. Bf05:49+105:49+21
L-MDR05:51+105:51+21
L-Völkerschl.-denkm.05:54+105:54+22
L-Stötteritz05:56+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dessau Hbf - Leipzig Messe)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Messe - Leipzig-Stötteritz)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2L-Stötteritz → Dessau Hbf

Zugnummer: 37212

Nächster Halt

L-Nord🕘05:50 

05:50

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord05:50±005:51±0
L-Essener Str.
L-Messe
Rackwitz
Zschortau
Delitzsch unt. Bf
Petersroda
Bitterfeld
Greppin
Wolfen
Jeßnitz
Raguhn
Marke
DE-Süd
Dessau Hbf

×
S 2L-Stötteritz → Falkenberg

Zugnummer: 16471

Nächster Halt

Wittenberg Hbf🕘05:47 

05:48

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord
L-Essener Str.
L-Messe
Rackwitz
Zschortau
Delitzsch unt. Bf
Petersroda
Bitterfeld
Muldenstein
Burgkemnitz
Gräfenhainichen
Radis
Bergwitz
Pratau
Wittenberg Hbf05:47+106:03±0
Lutherstadt Wittenberg-Labetz
Mühlanger
Elster(Elbe)
Jessen(Elster)
Annaburg
Fermerswalde
Falkenberg

×
S 2Wittenberg Hbf → L-Stötteritz

Zugnummer: 37213

Nächster Halt

Wittenberg Hbf🕘Abfahrt um 05:41 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wittenberg Hbf05:41±0
Pratau
Bergwitz
Radis
Gräfenhainichen
Burgkemnitz
Muldenstein
Bitterfeld
Petersroda
Delitzsch unt. Bf
Zschortau
Rackwitz
L-Messe
L-Essener Str.
L-Nord
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Völkerschl.-denkm.
L-Stötteritz

×
S 3HAL-Trotha → Wurzen

Zugnummer: 37311

Nächster Halt

HAL-Trotha🕘Abfahrt um 05:37 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Trotha05:37±0
HAL-Wohnstadt N.
HAL-Zoo
HAL-Dessauer Br.
HAL-Steintorbrücke
HAL-Hbf
HAL-Messe
Dieskau
Gröbers
Großkugel
Schkeuditz West
Schkeuditz
L-Lützschena
L-Wahren
L-Slevogtstr.
L-Olbrichtstr.
L-Gohlis
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Völkerschl.-denkm.
L-Stötteritz
L-Anger-Crottendf.
L-Engelsdorf
Borsdorf
Gerichshain
Machern
Altenbach
Bennewitz
Wurzen

×
S 3HAL-Hbf → Wurzen

Zugnummer: 37307

Nächster Halt

L-Engelsdorf🕘05:52 

05:52

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf
HAL-Messe
Dieskau
Gröbers
Großkugel
Schkeuditz West
Schkeuditz
L-Lützschena
L-Wahren
L-Slevogtstr.
L-Olbrichtstr.
L-Gohlis
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Völkerschl.-denkm.
L-Stötteritz
L-Anger-Crottendf.
L-Engelsdorf05:52±005:52+1
Borsdorf
Gerichshain
Machern
Altenbach
Bennewitz
Wurzen

×
S 3HAL-Trotha → Wurzen

Zugnummer: 37309

Nächster Halt

L-Slevogtstr. (Gl. 1)🕘05:51 

05:51

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 100 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Trotha05:00±01
HAL-Wohnstadt N.05:01±005:02±01
HAL-Zoo05:04±005:04+11
HAL-Dessauer Br.05:06±005:06+11
HAL-Steintorbrücke05:08+105:10+12
HAL-Hbf05:13±005:21±06
HAL-Messe05:25+205:25+21
Dieskau05:28+105:28+11
Gröbers05:32±005:32+21
Großkugel05:36±005:36+11
Schkeuditz West05:39±005:39+11
Schkeuditz05:41+105:42+11
L-Lützschena05:46+105:46+11
L-Wahren05:49±005:49+11
L-Slevogtstr.05:51±005:51+11
L-Olbrichtstr.05:53±005:53+11
L-Gohlis05:55±005:55+13
L-Hbf (tief)05:58+105:59+11
L-Markt06:00+106:01±01
L-Wilhelm-L.-Pl.06:02±006:02+11
L-Bayr. Bf06:04±006:04+11
L-MDR06:06±006:06+11
L-Völkerschl.-denkm.06:09±006:09+12
L-Stötteritz06:11±006:15±03
L-Anger-Crottendf.06:17±006:17±02
L-Engelsdorf06:22±006:22+11
Borsdorf06:26±006:26+12
Gerichshain06:29±006:29+11
Machern06:32±006:32+11
Altenbach06:35±006:36±01
Bennewitz06:38±006:38±01
Wurzen06:40+13

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Halle-Trotha - Halle(Saale)Hbf)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Halle(Saale)Hbf - Leipzig-Stötteritz)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig-Stötteritz - Wurzen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 3Wurzen → HAL-Hbf

Zugnummer: 37308

Nächster Halt

L-Völkerschl.-denkm. (Gl. 1)🕘05:50 

05:50

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wurzen05:18±03
Bennewitz05:21±005:21+12
Altenbach05:23+105:23+22
Machern05:26+105:27±02
Gerichshain05:29+105:30±02
Borsdorf05:33±005:33+11
L-Engelsdorf05:36+105:37±02
L-Anger-Crottendf.05:42±005:42+12
L-Stötteritz05:44+105:49±01
L-Völkerschl.-denkm.05:50±005:51±01
L-MDR05:54±005:55±02
L-Bayr. Bf05:57±005:57±02
L-Wilhelm-L.-Pl.05:58±005:59±02
L-Markt06:00±006:00±02
L-Hbf (tief)06:01±006:03±02
L-Gohlis06:06±006:06+13
L-Olbrichtstr.06:08+106:09±02
L-Slevogtstr.06:10+106:11±02
L-Wahren06:13±006:13+12
L-Lützschena06:15+106:16±02
Schkeuditz06:20±006:21±02
Schkeuditz West06:23±006:23+12
Großkugel06:26±006:26+12
Gröbers06:30±006:30±02
Dieskau06:34±006:34±02
HAL-Messe06:36±006:37±01
HAL-Hbf06:41+111

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Wurzen - Leipzig-Stötteritz)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig-Stötteritz - Halle(Saale)Hbf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 3Oschatz → HAL-Trotha

Zugnummer: 37306

Nächster Halt

Schkeuditz🕘05:50 

05:50

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Oschatz
Dahlen
Kühren
Wurzen
Bennewitz
Altenbach
Machern
Gerichshain
Borsdorf
L-Engelsdorf
L-Anger-Crottendf.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Gohlis
L-Olbrichtstr.
L-Slevogtstr.
L-Wahren
L-Lützschena
Schkeuditz05:50±005:51±0
Schkeuditz West
Großkugel
Gröbers
Dieskau
HAL-Messe
HAL-Hbf
HAL-Steintorbrücke
HAL-Dessauer Br.
HAL-Zoo
HAL-Wohnstadt N.
HAL-Trotha

×
S 3Wurzen → HAL-Trotha

Zugnummer: 37310

Nächster Halt

Wurzen (Gl. 3)🕘Abfahrt um 05:48 Uhr

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 99 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wurzen05:48±03
Bennewitz05:51±005:51±02
Altenbach05:53±005:53+12
Machern05:56±005:57±02
Gerichshain05:59±006:00±02
Borsdorf06:03±006:03+11
L-Engelsdorf06:06+106:07+12
L-Anger-Crottendf.06:12+106:12+12
L-Stötteritz06:14+106:19±01
L-Völkerschl.-denkm.06:20±006:21±01
L-MDR06:24±006:25±02
L-Bayr. Bf06:27±006:27±02
L-Wilhelm-L.-Pl.06:28±006:29±02
L-Markt06:30±006:30±02
L-Hbf (tief)06:31±006:33±02
L-Gohlis06:36±006:36+13
L-Olbrichtstr.06:38±006:39±02
L-Slevogtstr.06:40+106:41±02
L-Wahren06:43±006:43+12
L-Lützschena06:45±006:46±02
Schkeuditz06:50±006:51±02
Schkeuditz West06:53±006:53+12
Großkugel06:56±006:56+12
Gröbers07:00±007:00±02
Dieskau07:04±007:04±02
HAL-Messe07:06±007:07±01
HAL-Hbf07:12±007:16±07
HAL-Steintorbrücke07:18+107:19±01
HAL-Dessauer Br.07:21±007:21+11
HAL-Zoo07:23±007:23+11
HAL-Wohnstadt N.07:25+107:26±01
HAL-Trotha07:27+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Wurzen - Halle(Saale)Hbf)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Halle(Saale)Hbf - Halle-Trotha)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 4Mkbg.-Gaschwitz → Eilenburg Ost

Zugnummer: 37402

Nächster Halt

Eilenburg🕘05:54 

05:55

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Mkbg.-Gaschwitz
Mkbg.-Großstädteln
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord
L-Mockauer Str.
L-Thekla
L-Heiterblick
Taucha
Pönitz
Jesewitz
Eilenburg05:54+105:58±0
Eilenburg Ost

×
S 4Mkbg.-Gaschwitz → Hoyerswerda

Zugnummer: 37404

Nächster Halt

L-Bayr. Bf (Gl. 2)🕘05:52 

05:52

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 167 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Mkbg.-Gaschwitz05:38±01
Mkbg.-Großstädteln05:40±005:40+12
Markkleeberg05:42±005:43±02
Mkbg.-Nord05:44±005:45±02
L-Connewitz05:47±005:47+13
L-MDR05:49+105:50±02
L-Bayr. Bf05:52±005:52+12
L-Wilhelm-L.-Pl.05:53+105:54±02
L-Markt05:55±005:55+12
L-Hbf (tief)05:56+105:58±02
L-Nord06:01±006:01+12
L-Mockauer Str.06:04±006:04+11
L-Thekla06:06±006:06±01
L-Heiterblick06:09±006:09±02
Taucha06:12±006:12±01
Pönitz06:15±006:16±02
Jesewitz06:19±006:19+11
Eilenburg06:24+106:28±03
Eilenburg Ost06:31±006:31±05
Doberschütz06:36±006:36±02
Mockrehna06:40±006:41±02
Torgau06:49+106:50+11
Beilrode06:54±006:55±02
Rehfeld06:59±006:59+11
Falkenberg07:04±007:13±07
Bad Liebenwerda07:25±007:26±01
Elsterwerda-Biehla07:33±007:34±01
Plessa07:40±007:40±02
Lauchhammer07:46±007:47±01
Ruhland07:55±008:02±04
Hosena08:09±008:10±02
Lauta08:14±008:15±02
Schwarzkollm08:17+108:18±02
Hoyerswerda08:25±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 4Torgau → Mkbg.-Gaschwitz

Zugnummer: 37403

Nächster Halt

Mkbg.-Großstädteln🕘05:51 

05:51

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Torgau
Mockrehna
Doberschütz
Eilenburg Ost
Eilenburg
Jesewitz
Pönitz
Taucha
L-Heiterblick
L-Thekla
L-Mockauer Str.
L-Nord
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Mkbg.-Großstädteln05:51±005:51+1
Mkbg.-Gaschwitz

×
S 4Hoyerswerda → Mkbg.-Gaschwitz

Zugnummer: 37413

Nächster Halt

Ruhland🕘05:55 

05:55

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Hoyerswerda
Schwarzkollm
Lauta
Hosena
Ruhland05:55±006:02±0
Lauchhammer
Plessa
Elsterwerda-Biehla
Bad Liebenwerda
Falkenberg
Rehfeld
Beilrode
Torgau
Mockrehna
Doberschütz
Eilenburg Ost
Eilenburg
Jesewitz
Pönitz
Taucha
L-Heiterblick
L-Thekla
L-Mockauer Str.
L-Nord
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Mkbg.-Großstädteln
Mkbg.-Gaschwitz

×
S 4Mkbg.-Gaschwitz → Torgau

Zugnummer: 37400

Nächster Halt

Torgau🕘05:51 

05:51

Aktuelles

Um 03:02 Uhr:
Mehrere Wagen fehlen

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Mkbg.-Gaschwitz
Mkbg.-Großstädteln
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord
L-Mockauer Str.
L-Thekla
L-Heiterblick
Taucha
Pönitz
Jesewitz
Eilenburg
Eilenburg Ost
Doberschütz
Mockrehna
Torgau05:51±0

×
S 4Torgau → Mkbg.-Gaschwitz

Zugnummer: 37407

Nächster Halt

Torgau🕘Abfahrt um 05:42 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Torgau05:42±0
Mockrehna
Doberschütz
Eilenburg Ost
Eilenburg
Jesewitz
Pönitz
Taucha
L-Heiterblick
L-Thekla
L-Mockauer Str.
L-Nord
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Mkbg.-Großstädteln
Mkbg.-Gaschwitz

×
S 5L/HAL-✈️ → Zwickau Hbf

Zugnummer: 37553

Nächster Halt

Altenburg🕘05:53 

05:53

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
L/HAL-✈️
L-Messe
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Böhlen
Böhlen Werke
Neukieritzsch
Deutzen
Regis-Breitingen
Treben-Lehma
Altenburg05:53±005:59±0
Lehndorf
Gößnitz
Ponitz
Crimmitschau
Schweinsburg-Culten
Werdau Nord
Werdau
Steinpleis
Lichtentanne
Zwickau Hbf

×
S 5Altenburg → HAL-Hbf

Zugnummer: 37554

Nächster Halt

L-Markt (Gl. 2)🕘05:50 

05:50

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 74 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Altenburg05:05±03
Treben-Lehma05:12±005:12+11
Regis-Breitingen05:15+105:16±02
Deutzen05:19±005:19+22
Neukieritzsch05:23+205:24+24
Böhlen Werke05:27+205:27+22
Böhlen05:30+105:31±01
Markkleeberg05:37±005:37±02
Mkbg.-Nord05:39±005:39±02
L-Connewitz05:42±005:42±03
L-MDR05:44±005:45±02
L-Bayr. Bf05:47±005:47±02
L-Wilhelm-L.-Pl.05:48±005:49±02
L-Markt05:50±005:50+12
L-Hbf (tief)05:51+105:53±02
L-Messe06:00±006:01±04
L/HAL-✈️06:08±006:08+12
HAL-Hbf06:19±013

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 5HAL-Hbf → Altenburg

Zugnummer: 37555

Nächster Halt

L/HAL-✈️ (Gl. 1)🕘05:51 

05:51

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 72 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf05:41±013
L/HAL-✈️05:51±005:52±01
L-Messe05:58±005:59±03
L-Hbf (tief)06:08±006:09±01
L-Markt06:10±006:11±01
L-Wilhelm-L.-Pl.06:12±006:12±01
L-Bayr. Bf06:14±006:14±01
L-MDR06:16±006:16±01
L-Connewitz06:19±006:19±01
Mkbg.-Nord06:21±006:21±01
Markkleeberg06:23±006:24±01
Böhlen06:29±006:29±02
Böhlen Werke06:32±006:32±01
Neukieritzsch06:35+106:35+23
Deutzen06:38+106:39+11
Regis-Breitingen06:41+106:42+11
Treben-Lehma06:45+106:45+22
Altenburg06:53±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 5Zwickau Hbf → HAL-Hbf

Zugnummer: 37556

Nächster Halt

Lehndorf🕘05:57 

05:56

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Zwickau Hbf
Lichtentanne
Steinpleis
Werdau
Werdau Nord
Schweinsburg-Culten
Crimmitschau
Ponitz
Gößnitz
Lehndorf05:57-105:57±0
Altenburg
Treben-Lehma
Regis-Breitingen
Deutzen
Neukieritzsch
Böhlen Werke
Böhlen
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Messe
L/HAL-✈️
HAL-Hbf

×
S 5XZwickau Hbf → HAL-Hbf

Zugnummer: 37504

Nächster Halt

Böhlen (Gl. 1)🕘06:01 

06:01

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 106 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Zwickau Hbf05:04±02
Werdau05:12±005:12±02
Crimmitschau05:18±005:19±02
Gößnitz05:26+105:30±04
Altenburg05:42±005:43±02
Böhlen06:01±006:01+11
Markkleeberg06:07±006:07+12
Mkbg.-Nord06:09±006:09+12
L-Connewitz06:12±006:12+13
L-MDR06:14+106:15+12
L-Bayr. Bf06:17±006:17+12
L-Wilhelm-L.-Pl.06:18+106:19+12
L-Markt06:20±006:20+12
L-Hbf (tief)06:21+106:23±02
L-Messe06:30±006:31±04
L/HAL-✈️06:38±006:38+12
HAL-Hbf06:50±013

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Zwickau(Sachs)Hbf - Altenburg)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Altenburg - Leipzig/Halle Flughafen)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig/Halle Flughafen - Halle(Saale)Hbf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 5XHAL-Hbf → Zwickau Hbf

Zugnummer: 37503

Nächster Halt

L-Connewitz🕘05:49 

05:50

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf
L/HAL-✈️
L-Messe
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz05:49+105:49+2
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Böhlen
Altenburg
Gößnitz
Crimmitschau
Werdau
Zwickau Hbf

×
S 6L-Messe → Borna

Zugnummer: 37603

Nächster Halt

Böhlen🕘05:50 

05:50

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
L-Messe
L-Essener Str.
L-Nord
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Mkbg.-Großstädteln
Mkbg.-Gaschwitz
Großdeuben
Böhlen05:50±005:50+1
Böhlen Werke
Neukieritzsch
Lobstädt
Borna

×
S 6L-Messe → Geithain

Zugnummer: 37601

Nächster Halt

Geithain🕘05:52 

05:52

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
L-Messe
L-Essener Str.
L-Nord
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Mkbg.-Großstädteln
Mkbg.-Gaschwitz
Großdeuben
Böhlen
Böhlen Werke
Neukieritzsch
Lobstädt
Borna
Petergrube
Neukirchen-Wyhra
Frohburg
Geithain05:52±0

×
S 6L-Messe → Geithain

Zugnummer: 37605

Nächster Halt

L-Hbf (tief) (Gl. 1)🕘05:53 

05:53

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Messe05:45±01
L-Essener Str.05:47±005:48±01
L-Nord05:49±005:50±01
L-Hbf (tief)05:53±005:54±01
L-Markt05:55±005:56±01
L-Wilhelm-L.-Pl.05:57±005:57+11
L-Bayr. Bf05:59±005:59±01
L-MDR06:01±006:01±01
L-Connewitz06:04±006:04±01
Mkbg.-Nord06:06±006:06+11
Markkleeberg06:08±006:09±01
Mkbg.-Großstädteln06:11±006:11+11
Mkbg.-Gaschwitz06:13±006:14±01
Großdeuben06:16±006:17±01
Böhlen06:20±006:20±02
Böhlen Werke06:23±006:23±01
Neukieritzsch06:26+106:27+13
Lobstädt06:30+106:31+11
Borna06:34+106:35+12
Petergrube06:38±006:38+11
Neukirchen-Wyhra06:41±006:41±01
Frohburg06:43+106:44±01
Geithain06:52+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Messe - Leipzig Hbf (tief))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Hbf (tief) - Markkleeberg-Gaschwitz)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Markkleeberg-Gaschwitz - Geithain)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 7HAL-Nietleben → HAL-Hbf

Zugnummer: 37707

Nächster Halt

HAL-Nietleben (Gl. 1)🕘Abfahrt um 05:50 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 21 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Nietleben05:50±01
HAL-Neustadt05:52±005:53±02
HAL-Zscherbener Str.05:54±005:55±02
HAL-Südstadt06:00±006:01±01
HAL-Silberhöhe06:03±006:03+11
HAL-Rosengarten06:05±006:05+11
HAL-Hbf06:11±04 A-C

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 7HAL-Hbf → HAL-Nietleben

Zugnummer: 37704

Nächster Halt

HAL-Rosengarten (Gl. 2)🕘05:55 

05:54

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 21 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf05:50±04 A-C
HAL-Rosengarten05:55±005:55±02
HAL-Silberhöhe05:58±005:58+11
HAL-Südstadt06:00±006:01±02
HAL-Zscherbener Str.06:06±006:07±01
HAL-Neustadt06:08±006:09±01
HAL-Nietleben06:11±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 8Dessau Hbf → HAL-Hbf

Zugnummer: 37807

Nächster Halt

DE-Süd (Gl. 2)🕘05:50 

05:50

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 51 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dessau Hbf05:47+23
DE-Süd05:50+205:51+22
Marke05:55+205:56+22
Raguhn05:59+205:59+32
Jeßnitz06:02+206:02+32
Wolfen06:05+206:05+31
Greppin06:07+406:08+42
Bitterfeld06:10+406:16±04
Roitzsch06:21±006:21+11
Brehna06:24±006:24+11
Landsberg06:27+106:28±01
Hohenthurm06:31±006:31+11
HAL-Hbf06:38+15 D-F

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dessau Hbf - Bitterfeld)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Bitterfeld - Landsberg(b. Halle/Saale))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Landsberg(b. Halle/Saale) - Halle(Saale)Hbf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 8HAL-Hbf → Wittenberg Hbf

Zugnummer: 37810

Nächster Halt

HAL-Hbf (Gl. 5 D-F)🕘Abfahrt um 05:52 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 58 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf05:52±05 D-F
Hohenthurm05:58±005:58±02
Landsberg06:02±006:02+12
Brehna06:05+106:06±02
Roitzsch06:08±006:09±02
Bitterfeld06:13±006:20±02
Muldenstein06:24±006:24+12
Burgkemnitz06:28±006:28+12
Gräfenhainichen06:32+106:32+12
Radis06:36±006:36+12
Bergwitz06:41±006:41±02
Pratau06:45+106:46±02
Wittenberg Hbf06:50±04

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 8Bitterfeld → HAL-Hbf

Zugnummer: 37805

Nächster Halt

Roitzsch (Gl. 1)🕘05:51 

05:50

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 21 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bitterfeld05:46±06
Roitzsch05:51±005:51±01
Brehna05:54±005:54±01
Landsberg05:57±005:58±01
Hohenthurm06:01±006:01+11
HAL-Hbf06:07+15 D-F

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 9Eilenburg → HAL-Hbf

Zugnummer: 37902

Nächster Halt

Eilenburg🕘Abfahrt um 05:39 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Eilenburg05:39±0
Kämmereiforst
Krensitz
Hohenroda
Delitzsch ob. Bf
Kyhna
Klitschmar
Landsberg Süd
Reußen
Peißen
HAL-Hbf

×
S 9HAL-Hbf → Eilenburg

Zugnummer: 37903

Nächster Halt

Klitschmar🕘05:53 

05:53

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf
Peißen
Reußen
Landsberg Süd
Klitschmar05:53±005:53±0
Kyhna
Delitzsch ob. Bf
Hohenroda
Krensitz
Kämmereiforst
Eilenburg