×
GesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
33
90 % 6 % 3 %
00.586
S 12
2
00.501
S 25
3 1 1
01.806
S 36
6
00.331
S 45
4 1
01.003
S 52
2
00.501
S 5X3
3
00.331
S 64
4
00.000
S 72
2
00.000
S 84
4
00.000

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 1L-Hbf (tief)L-Stötteritz±0
S 1L-MöckernL-Miltz. Allee+1
S 2BitterfeldWittenberg Hbf+6
S 2Dessau HbfL-Stötteritz±0
S 2L-Bayr. BfL-Stötteritz±0
S 2L-NordBitterfeld±0
S 2PetersrodaL-Stötteritz+3
S 3HAL-SteintorbrückeHAL-Trotha+1
S 3L-EngelsdorfWurzen±0
S 3L-Slevogtstr.Schkeuditz±0
S 3L-StötteritzHAL-Trotha+1
S 3SchkeuditzHAL-Hbf±0
S 3WurzenHAL-Hbf±0
S 4Bad LiebenwerdaHoyerswerda±0
S 4L-ConnewitzTorgau+1
S 4MarkkleebergMkbg.-Gaschwitz±0
S 4MockrehnaMkbg.-Gaschwitz+3
S 4TauchaMkbg.-Gaschwitz+1
S 5DeutzenHAL-Hbf±0
S 5L-ConnewitzZwickau Hbf+1
S 5XL-Wilhelm-L.-Pl.HAL-Hbf+1
S 5XL/HAL-✈️Zwickau Hbf±0
S 5XZwickau HbfHAL-Hbf±0
S 6BöhlenGeithain±0
S 6GeithainL-Messe±0
S 6L-NordBorna±0
S 6Mkbg.-GroßstädtelnL-Messe±0
S 7HAL-HbfHAL-Nietleben±0
S 7HAL-NietlebenHAL-Hbf±0
S 8BitterfeldDessau Hbf±0
S 8HAL-HbfHAL-Hbf±0
S 8MuldensteinHAL-Hbf±0
S 8Wittenberg HbfHAL-Hbf±0
×
S 1L-Miltz. Allee → L-Stötteritz

Zugnummer: 37109

Nächster Halt

L-Hbf (tief) (Gl. 1)🕘07:18 

07:18

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Leipzig-Plagwitz und Leipzig Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 40 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Miltz. Allee06:53±01
L-Karlsruher Str.06:55±006:55±02
L-Allee-Center06:56+106:57±02
L-Grünauer Allee06:59±006:59±02
L-Plagwitz07:02±007:02±01
L-Lindenau07:04±007:04±01
L-Leutzsch07:07±007:07±04
L-Möckern07:11±007:11+11
L-Coppiplatz07:13±007:13+11
L-Gohlis07:15±007:15+11
L-Hbf (tief)07:18±007:19±01
L-Markt07:20±007:21±01
L-Wilhelm-L.-Pl.07:22±007:22+11
L-Bayr. Bf07:24±007:24+11
L-MDR07:26±007:26+11
L-Völkerschl.-denkm.07:29±007:31±02
L-Stötteritz07:33±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1L-Stötteritz → L-Miltz. Allee

Zugnummer: 37108

Nächster Halt

L-Möckern (Gl. 2)🕘07:19 

07:20

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Leipzig Hbf und Leipzig-Plagwitz.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 39 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz06:59±02
L-Völkerschl.-denkm.07:00±007:01±01
L-MDR07:04±007:04±02
L-Bayr. Bf07:06±007:06+12
L-Wilhelm-L.-Pl.07:07+107:08+12
L-Markt07:09+107:10+12
L-Hbf (tief)07:11+107:12+12
L-Gohlis07:15+107:15+12
L-Coppiplatz07:17±007:17+12
L-Möckern07:19+107:19+12
L-Leutzsch07:23±007:24±03
L-Lindenau07:27±007:27+12
L-Plagwitz07:29±007:29±02
L-Grünauer Allee07:32±007:32±01
L-Allee-Center07:34±007:34±01
L-Karlsruher Str.07:36±007:36±01
L-Miltz. Allee07:38±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2L-Stötteritz → Wittenberg Hbf

Zugnummer: 37216

Nächster Halt

Bitterfeld🕘07:15 

07:21

Aktuelles

Um 03:06 Uhr:
Mehrere Wagen fehlen

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord
L-Essener Str.
L-Messe
Rackwitz
Zschortau
Delitzsch unt. Bf
Petersroda
Bitterfeld07:15+607:17+6
Muldenstein
Burgkemnitz
Gräfenhainichen
Radis
Bergwitz
Pratau
Wittenberg Hbf

×
S 2Dessau Hbf → L-Stötteritz

Zugnummer: 37219

Nächster Halt

Dessau Hbf (Gl. 1)🕘Abfahrt um 07:19 Uhr

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dessau Hbf07:19±01
DE-Süd07:22±007:23±02
Marke07:27±007:28±02
Raguhn07:30±007:31±02
Jeßnitz07:34±007:34±02
Wolfen07:37±007:37±01
Greppin07:39+107:40+12
Bitterfeld07:42+107:45±04
Petersroda07:49±007:49±01
Delitzsch unt. Bf07:53±007:54±01
Zschortau07:57±007:58±01
Rackwitz08:01±008:01+12
L-Messe08:05±008:05+11
L-Essener Str.08:07+108:08±01
L-Nord08:09+108:10±01
L-Hbf (tief)08:13±008:14±01
L-Markt08:15±008:16±01
L-Wilhelm-L.-Pl.08:17±008:17+11
L-Bayr. Bf08:19±008:19+11
L-MDR08:21±008:21+11
L-Völkerschl.-denkm.08:24±008:24±02
L-Stötteritz08:26±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dessau Hbf - Leipzig Messe)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Messe - Leipzig-Stötteritz)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2Wittenberg Hbf → L-Stötteritz

Zugnummer: 37215

Nächster Halt

L-Bayr. Bf (Gl. 1)🕘07:19 

07:19

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 72 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wittenberg Hbf06:14+12
Pratau06:17±006:17±01
Bergwitz06:21±006:21±01
Radis06:26±006:27±01
Gräfenhainichen06:30±006:31±01
Burgkemnitz06:34±006:34+11
Muldenstein06:38+106:39+11
Bitterfeld06:42+206:45+13
Petersroda06:49+106:49+11
Delitzsch unt. Bf06:53+106:54+11
Zschortau06:57+106:58+11
Rackwitz07:01+107:01+22
L-Messe07:05+107:05+21
L-Essener Str.07:07+107:08+21
L-Nord07:09+207:10+21
L-Hbf (tief)07:13+107:14+11
L-Markt07:15+107:16+11
L-Wilhelm-L.-Pl.07:17+107:17+11
L-Bayr. Bf07:19±007:19+11
L-MDR07:21+107:21+11
L-Völkerschl.-denkm.07:24+107:24+12
L-Stötteritz07:26±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2L-Stötteritz → Bitterfeld

Zugnummer: 37218

Nächster Halt

L-Nord (Gl. 2)🕘07:20 

07:20

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Stötteritz07:05±01
L-Völkerschl.-denkm.07:06±007:07±01
L-MDR07:10±007:10±02
L-Bayr. Bf07:12±007:12±02
L-Wilhelm-L.-Pl.07:13±007:14±02
L-Markt07:15±007:15+12
L-Hbf (tief)07:16+107:18±02
L-Nord07:20±007:22±02
L-Essener Str.07:24±007:25±02
L-Messe07:27±007:27+12
Rackwitz07:30+107:31+11
Zschortau07:34+107:34+12
Delitzsch unt. Bf07:38±007:39±02
Petersroda07:44±007:44±02
Bitterfeld07:53±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2Dessau Hbf → L-Stötteritz

Zugnummer: 37217

Nächster Halt

Petersroda🕘07:17 

07:20

Aktuelles

Um 03:04 Uhr:
Mehrere Wagen fehlen

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Dessau Hbf
DE-Süd
Raguhn
Jeßnitz
Wolfen
Greppin
Bitterfeld
Petersroda07:17+307:17+4
Delitzsch unt. Bf
Zschortau
Rackwitz
L-Messe
L-Essener Str.
L-Nord
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Völkerschl.-denkm.
L-Stötteritz

×
S 3Wurzen → HAL-Trotha

Zugnummer: 37310

Nächster Halt

HAL-Steintorbrücke🕘07:18 

07:19

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wurzen
Bennewitz
Altenbach
Machern
Gerichshain
Borsdorf
L-Engelsdorf
L-Anger-Crottendf.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Gohlis
L-Olbrichtstr.
L-Slevogtstr.
L-Wahren
L-Lützschena
Schkeuditz
Schkeuditz West
Großkugel
Gröbers
Dieskau
HAL-Messe
HAL-Hbf
HAL-Steintorbrücke07:18+107:19±0
HAL-Dessauer Br.
HAL-Zoo
HAL-Wohnstadt N.
HAL-Trotha

×
S 3HAL-Hbf → Wurzen

Zugnummer: 37313

Nächster Halt

L-Engelsdorf🕘07:22 

07:22

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf
HAL-Messe
Dieskau
Gröbers
Großkugel
Schkeuditz West
Schkeuditz
L-Lützschena
L-Wahren
L-Slevogtstr.
L-Olbrichtstr.
L-Gohlis
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Völkerschl.-denkm.
L-Stötteritz
L-Anger-Crottendf.
L-Engelsdorf07:22±007:22+1
Borsdorf
Gerichshain
Machern
Altenbach
Bennewitz
Wurzen

×
S 3Leipzig Hbf → Schkeuditz

Zugnummer: 37786

Nächster Halt

L-Slevogtstr. (Gl. 2)🕘07:18 

07:18

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 17 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Leipzig Hbf07:11±06
L-Gohlis07:14±007:14±03
L-Olbrichtstr.07:16+107:17+12
L-Slevogtstr.07:18+107:19±02
L-Wahren07:21±007:21+12
L-Lützschena07:23+107:24±02
Schkeuditz07:28+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 3Wurzen → HAL-Trotha

Zugnummer: 37314

Nächster Halt

L-Stötteritz (Gl. 1)🕘07:14 

07:15

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 99 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wurzen06:48+13
Bennewitz06:51+106:51+12
Altenbach06:53+106:53+12
Machern06:56+106:57+12
Gerichshain06:59+107:00+12
Borsdorf07:03+107:03+21
L-Engelsdorf07:06+107:07+12
L-Anger-Crottendf.07:12+107:12+22
L-Stötteritz07:14+207:19±01
L-Völkerschl.-denkm.07:20±007:21±01
L-MDR07:24±007:25±02
L-Bayr. Bf07:27±007:27±02
L-Wilhelm-L.-Pl.07:28±007:29±02
L-Markt07:30±007:30+12
L-Hbf (tief)07:31±007:33±02
L-Gohlis07:36±007:36+13
L-Olbrichtstr.07:38±007:39±02
L-Slevogtstr.07:40±007:41±02
L-Wahren07:43±007:43+12
L-Lützschena07:45±007:46±02
Schkeuditz07:50±007:51±02
Schkeuditz West07:53±007:53+12
Großkugel07:56±007:56+12
Gröbers08:00±008:00±02
Dieskau08:04±008:04±02
HAL-Messe08:06±008:07±01
HAL-Hbf08:12±008:16±07
HAL-Steintorbrücke08:18+108:19±01
HAL-Dessauer Br.08:21±008:21+11
HAL-Zoo08:23±008:23+11
HAL-Wohnstadt N.08:25+108:26±01
HAL-Trotha08:27+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Wurzen - Halle(Saale)Hbf)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Halle(Saale)Hbf - Halle-Trotha)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 3Wurzen → HAL-Hbf

Zugnummer: 37312

Nächster Halt

Schkeuditz🕘07:20 

07:20

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wurzen
Bennewitz
Altenbach
Machern
Gerichshain
Borsdorf
L-Engelsdorf
L-Anger-Crottendf.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Gohlis
L-Olbrichtstr.
L-Slevogtstr.
L-Wahren
L-Lützschena
Schkeuditz07:20±007:21±0
Schkeuditz West
Großkugel
Gröbers
Dieskau
HAL-Messe
HAL-Hbf

×
S 3Wurzen → HAL-Hbf

Zugnummer: 37316

Nächster Halt

Wurzen🕘Abfahrt um 07:18 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wurzen07:18±0
Bennewitz
Altenbach
Machern
Gerichshain
Borsdorf
L-Engelsdorf
L-Anger-Crottendf.
L-Stötteritz
L-Völkerschl.-denkm.
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Gohlis
L-Olbrichtstr.
L-Slevogtstr.
L-Wahren
L-Lützschena
Schkeuditz
Schkeuditz West
Großkugel
Gröbers
Dieskau
HAL-Messe
HAL-Hbf

×
S 4Mkbg.-Gaschwitz → Hoyerswerda

Zugnummer: 37404

Nächster Halt

Bad Liebenwerda🕘07:25 

07:25

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Mkbg.-Gaschwitz
Mkbg.-Großstädteln
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord
L-Mockauer Str.
L-Thekla
L-Heiterblick
Taucha
Pönitz
Jesewitz
Eilenburg
Eilenburg Ost
Doberschütz
Mockrehna
Torgau
Beilrode
Rehfeld
Falkenberg
Bad Liebenwerda07:25±007:26±0
Elsterwerda-Biehla
Plessa
Lauchhammer
Ruhland
Hosena
Lauta
Schwarzkollm
Hoyerswerda

×
S 4Mkbg.-Gaschwitz → Torgau

Zugnummer: 37410

Nächster Halt

L-Connewitz (Gl. 3)🕘07:17 

07:18

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 73 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Mkbg.-Gaschwitz07:08+11
Mkbg.-Großstädteln07:10+107:10+22
Markkleeberg07:12+107:13+12
Mkbg.-Nord07:14+207:15+12
L-Connewitz07:17+107:17+23
L-MDR07:19+207:20+12
L-Bayr. Bf07:22+107:22+22
L-Wilhelm-L.-Pl.07:23+207:24+22
L-Markt07:25+107:25+22
L-Hbf (tief)07:26+207:28+12
L-Nord07:31+107:31+12
L-Mockauer Str.07:34±007:34+11
L-Thekla07:36+107:36+11
L-Heiterblick07:39±007:39+12
Taucha07:42±007:42+11
Pönitz07:45+107:46+12
Jesewitz07:49±007:49+11
Eilenburg07:54+107:58±03
Eilenburg Ost08:01±008:01+15
Doberschütz08:06±008:06±02
Mockrehna08:10±008:11±02
Torgau08:21±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Markkleeberg-Gaschwitz - Taucha(Leipzig))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Taucha(Leipzig) - Torgau)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 4Eilenburg Ost → Mkbg.-Gaschwitz

Zugnummer: 37409

Nächster Halt

Markkleeberg (Gl. 1)🕘07:18 

07:18

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 53 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Eilenburg Ost06:30±02
Eilenburg06:34±006:35+32
Jesewitz06:40+306:41+32
Pönitz06:43+306:44+31
Taucha06:47+306:48+32
L-Heiterblick06:51+106:51+21
L-Thekla06:54+106:54+21
L-Mockauer Str.06:56+106:56+31
L-Nord06:59+207:00+11
L-Hbf (tief)07:03+107:04+11
L-Markt07:05+107:06+11
L-Wilhelm-L.-Pl.07:07±007:07+11
L-Bayr. Bf07:09±007:09+11
L-MDR07:11±007:11+11
L-Connewitz07:14±007:14±01
Mkbg.-Nord07:16±007:16+11
Markkleeberg07:18±007:19±01
Mkbg.-Großstädteln07:21±007:21±01
Mkbg.-Gaschwitz07:23±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 4Hoyerswerda → Mkbg.-Gaschwitz

Zugnummer: 37413

Nächster Halt

Mockrehna🕘07:22 

07:25

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Hoyerswerda
Schwarzkollm
Lauta
Hosena
Ruhland
Lauchhammer
Plessa
Elsterwerda-Biehla
Bad Liebenwerda
Falkenberg
Rehfeld
Beilrode
Torgau
Mockrehna07:22+307:23+3
Doberschütz
Eilenburg Ost
Eilenburg
Jesewitz
Pönitz
Taucha
L-Heiterblick
L-Thekla
L-Mockauer Str.
L-Nord
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Mkbg.-Großstädteln
Mkbg.-Gaschwitz

×
S 4Torgau → Mkbg.-Gaschwitz

Zugnummer: 37411

Nächster Halt

Taucha (Gl. 2)🕘07:17 

07:18

Aktuelles

Um 03:02 Uhr:
Mehrere Wagen fehlen

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 71 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Torgau06:42±03
Mockrehna06:52±006:53±01
Doberschütz06:57±006:57+11
Eilenburg Ost07:01+107:02±04
Eilenburg07:04±007:05±02
Jesewitz07:10±007:11+12
Pönitz07:13+107:14+11
Taucha07:17+107:18+12
L-Heiterblick07:21±007:21+11
L-Thekla07:24±007:24+11
L-Mockauer Str.07:26±007:26+11
L-Nord07:29±007:30±01
L-Hbf (tief)07:33±007:34±01
L-Markt07:35±007:36±01
L-Wilhelm-L.-Pl.07:37±007:37+11
L-Bayr. Bf07:39±007:39±01
L-MDR07:41±007:41±01
L-Connewitz07:44±007:44±01
Mkbg.-Nord07:46±007:46+11
Markkleeberg07:48±007:49±01
Mkbg.-Großstädteln07:51±007:51±01
Mkbg.-Gaschwitz07:53±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 5Altenburg → HAL-Hbf

Zugnummer: 37558

Nächster Halt

Deutzen🕘07:19 

07:19

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Altenburg
Treben-Lehma
Regis-Breitingen
Deutzen07:19±007:19+1
Neukieritzsch
Böhlen Werke
Böhlen
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Messe
L/HAL-✈️
HAL-Hbf

×
S 5HAL-Hbf → Zwickau Hbf

Zugnummer: 37557

Nächster Halt

L-Connewitz🕘07:19 

07:20

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf
L/HAL-✈️
L-Messe
L-Hbf (tief)
L-Markt
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Bayr. Bf
L-MDR
L-Connewitz07:19+107:19+2
Mkbg.-Nord
Markkleeberg
Böhlen
Böhlen Werke
Neukieritzsch
Deutzen
Regis-Breitingen
Treben-Lehma
Altenburg
Lehndorf
Gößnitz
Ponitz
Crimmitschau
Schweinsburg-Culten
Werdau Nord
Werdau
Steinpleis
Lichtentanne
Zwickau Hbf

×
S 5XZwickau Hbf → HAL-Hbf

Zugnummer: 37506

Nächster Halt

L-Wilhelm-L.-Pl.🕘07:18 

07:19

Aktuelles

Um 03:07 Uhr:
Mehrere Wagen fehlen

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Zwickau Hbf
Werdau
Crimmitschau
Gößnitz
Altenburg
Böhlen
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.07:18+107:19+1
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Messe
L/HAL-✈️
HAL-Hbf

×
S 5XHAL-Hbf → Zwickau Hbf

Zugnummer: 37507

Nächster Halt

L/HAL-✈️ (Gl. 1)🕘07:24 

07:24

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 103 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf07:14±013
L/HAL-✈️07:24±007:25±01
L-Messe07:31±007:32+13
L-Hbf (tief)07:38+107:39+11
L-Markt07:40+107:41+11
L-Wilhelm-L.-Pl.07:42+107:42+11
L-Bayr. Bf07:44±007:44+11
L-MDR07:46±007:46+11
L-Connewitz07:49±007:49+11
Mkbg.-Nord07:51±007:51+11
Markkleeberg07:53±007:54±01
Böhlen07:59±007:59+12
Altenburg08:16±008:17±01
Gößnitz08:28±008:31±01
Crimmitschau08:38±008:38±01
Werdau08:44+108:49±03
Zwickau Hbf08:57±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Halle(Saale)Hbf - Werdau)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Werdau - Zwickau(Sachs)Hbf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 5XZwickau Hbf → HAL-Hbf

Zugnummer: 37508

Nächster Halt

Zwickau Hbf🕘Abfahrt um 07:04 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Zwickau Hbf07:04±0
Werdau
Crimmitschau
Gößnitz
Altenburg
Böhlen
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Messe
L/HAL-✈️
HAL-Hbf

×
S 6L-Messe → Geithain

Zugnummer: 37609

Nächster Halt

Böhlen (Gl. 2)🕘07:20 

07:20

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Messe06:45±01
L-Essener Str.06:47±006:48+11
L-Nord06:49+206:50+21
L-Hbf (tief)06:53+206:54+21
L-Markt06:55+206:56+21
L-Wilhelm-L.-Pl.06:57+206:57+21
L-Bayr. Bf06:59+106:59+21
L-MDR07:01+107:01+21
L-Connewitz07:04+107:04+21
Mkbg.-Nord07:06+107:06+21
Markkleeberg07:08+107:09+11
Mkbg.-Großstädteln07:11+107:11+21
Mkbg.-Gaschwitz07:13+207:14+11
Großdeuben07:16+107:17+11
Böhlen07:20±007:20+12
Böhlen Werke07:23±007:23+11
Neukieritzsch07:26+107:27+13
Lobstädt07:30+107:31+11
Borna07:34+207:35+22
Petergrube07:38+107:38+11
Neukirchen-Wyhra07:41±007:41+11
Frohburg07:43+107:44+11
Geithain07:52+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Messe - Leipzig Hbf (tief))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Hbf (tief) - Markkleeberg-Gaschwitz)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Markkleeberg-Gaschwitz - Geithain)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 6Geithain → L-Messe

Zugnummer: 37612

Nächster Halt

Geithain🕘Abfahrt um 07:08 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Geithain07:08±0
Frohburg
Neukirchen-Wyhra
Petergrube
Borna
Lobstädt
Neukieritzsch
Böhlen Werke
Böhlen
Großdeuben
Mkbg.-Gaschwitz
Mkbg.-Großstädteln
Markkleeberg
Mkbg.-Nord
L-Connewitz
L-MDR
L-Bayr. Bf
L-Wilhelm-L.-Pl.
L-Markt
L-Hbf (tief)
L-Nord
L-Essener Str.
L-Messe

×
S 6L-Messe → Borna

Zugnummer: 37611

Nächster Halt

L-Nord (Gl. 1)🕘07:19 

07:19

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
L-Messe07:15±01
L-Essener Str.07:17±007:18±01
L-Nord07:19±007:20±01
L-Hbf (tief)07:23±007:24±01
L-Markt07:25±007:26±01
L-Wilhelm-L.-Pl.07:27±007:27+11
L-Bayr. Bf07:29±007:29±01
L-MDR07:31±007:31+11
L-Connewitz07:34±007:34±01
Mkbg.-Nord07:36±007:36±01
Markkleeberg07:38±007:39±01
Mkbg.-Großstädteln07:41±007:41+11
Mkbg.-Gaschwitz07:43±007:44±01
Großdeuben07:46±007:47±01
Böhlen07:50±007:50±02
Böhlen Werke07:53±007:53±01
Neukieritzsch07:56+107:58+13
Lobstädt08:01±008:02+11
Borna08:05+13

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Messe - Leipzig Hbf (tief))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Hbf (tief) - Leipzig-Connewitz)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig-Connewitz - Markkleeberg-Gaschwitz)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Markkleeberg-Gaschwitz - Borna(Leipzig))
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 6Borna → L-Messe

Zugnummer: 37610

Nächster Halt

Mkbg.-Großstädteln (Gl. 2)🕘07:19 

07:19

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 49 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Borna06:57±03
Lobstädt07:00±007:01±02
Neukieritzsch07:04+107:04+24
Böhlen Werke07:07+207:07+22
Böhlen07:10+107:11+11
Großdeuben07:14+107:14+22
Mkbg.-Gaschwitz07:17+107:17+12
Mkbg.-Großstädteln07:19+107:20+12
Markkleeberg07:22±007:22+12
Mkbg.-Nord07:24±007:24+12
L-Connewitz07:27±007:27+13
L-MDR07:29+107:30±02
L-Bayr. Bf07:32±007:32+12
L-Wilhelm-L.-Pl.07:33+107:34±02
L-Markt07:35±007:35+12
L-Hbf (tief)07:36+107:38±02
L-Nord07:41±007:41+12
L-Essener Str.07:43±007:43+12
L-Messe07:46±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Borna(Leipzig) - Markkleeberg-Gaschwitz)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Markkleeberg-Gaschwitz - Leipzig-Connewitz)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig-Connewitz - Leipzig Hbf (tief))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Leipzig Hbf (tief) - Leipzig Messe)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 7HAL-Hbf → HAL-Nietleben

Zugnummer: 37710

Nächster Halt

HAL-Hbf (Gl. 4 A-C)🕘Abfahrt um 07:20 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 21 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf07:20±04 A-C
HAL-Rosengarten07:25±007:25±02
HAL-Silberhöhe07:28±007:28+11
HAL-Südstadt07:30±007:31±02
HAL-Zscherbener Str.07:36±007:37±01
HAL-Neustadt07:38±007:39±01
HAL-Nietleben07:41±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 7HAL-Nietleben → HAL-Hbf

Zugnummer: 37713

Nächster Halt

HAL-Nietleben (Gl. 1)🕘Abfahrt um 07:20 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 21 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Nietleben07:20±01
HAL-Neustadt07:22±007:23±02
HAL-Zscherbener Str.07:24±007:25±02
HAL-Südstadt07:30±007:31±01
HAL-Silberhöhe07:33±007:33+11
HAL-Rosengarten07:35±007:35+11
HAL-Hbf07:41±04 A-C

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 8HAL-Hbf → Dessau Hbf

Zugnummer: 37814

Nächster Halt

Bitterfeld (Gl. 2)🕘07:13 

07:13

Aktuelles

Roitzsch:
Warten auf Fahrgäste aus einem anderen Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
HAL-Hbf06:52±05 D-F
Hohenthurm06:58±006:58±02
Landsberg07:02±007:02±02
Brehna07:05±007:06±02
Roitzsch07:08±007:09±02
Bitterfeld07:13±007:18+42
Greppin07:20+407:21+41
Wolfen07:23+307:23+42
Jeßnitz07:25+407:26+41
Raguhn07:29+307:29+41
Marke07:32+407:32+41
DE-Süd07:37+407:37+51
Dessau Hbf07:42+45

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Halle(Saale)Hbf - Landsberg(b. Halle/Saale))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Landsberg(b. Halle/Saale) - Bitterfeld)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Bitterfeld - Dessau Hbf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 8Dessau Hbf → HAL-Hbf

Zugnummer: 37813

Nächster Halt

HAL-Hbf🕘07:20 

07:20

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Dessau Hbf
DE-Süd
Marke
Raguhn
Jeßnitz
Wolfen
Greppin
Bitterfeld
HAL-Hbf07:20±0

×
S 8Muldenstein → HAL-Hbf

Zugnummer: 37815

Nächster Halt

Muldenstein🕘Abfahrt um 07:10 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Muldenstein07:10±0
Bitterfeld
Roitzsch
Brehna
Landsberg
Hohenthurm
HAL-Hbf

×
S 8Wittenberg Hbf → HAL-Hbf

Zugnummer: 37817

Nächster Halt

Wittenberg Hbf🕘Abfahrt um 07:11 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wittenberg Hbf07:11±0
Pratau
Bergwitz
Radis
Gräfenhainichen
Burgkemnitz
Muldenstein
Bitterfeld
Roitzsch
Brehna
Landsberg
Hohenthurm
HAL-Hbf