×
GesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
49
87 % 10 % 2 %
00.847
S 17
5 2
01.435
S 210
8 1 1
01.407
S 37
7
00.141
S 45
4 1
00.603
S 64
4
00.502
S 76
6
00.502
S 89
8 1
00.674

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 2St. KolomanDachau Bf+7
S 2PetershausenErding+5
S 1M-FasanerieM-Ost+5
S 1M-FasanerieM-Ost+5
S 8M-IsartorHerrsching+4
S 4M-Leienfelsstr.Ebersberg+3
S 7HöllriegelskreuthKreuzstr.+2
SM-LaimMammendorf+2
S 6M-Rosenheimer Pl.Tutzing+2
S 2M-HirschgartenErding+1
S 8M-EnglschalkingHerrsching+1
S 3M-LochhausenHolzkirchen+1
S 8Gmrg.-Unterpfh.M-✈ Terminal+1
S 2M-AllachM-Ost+1
S 7M-Rosenheimer Pl.Wolfratshausen+1
S 2ArnbachAltomünster±0
S 2AltenerdingDachau Bf±0
S 2M-HackerbrückeDachau Bf±0
S 3MaisachDeisenhofen±0
S 4GeltendorfEbersberg±0
S 1M-HackerbrückeFreising±0
S 4M-HackerbrückeGeltendorf±0
S 4M-IsartorGrafing Bf±0
S 6StockdorfGrafing Bf±0
S 8M-✈ TerminalHerrsching±0
S 3M-IsartorHolzkirchen±0
S 3MammendorfHolzkirchen±0
S 7M-HackerbrückeHöhenk.-Siegertsbr.±0
S 7WolfratshausenKreuzstr.±0
S 1M-HackerbrückeM-✈ Terminal±0
S 8HerrschingM-✈ Terminal±0
S 8M-DaglfingM-✈ Terminal±0
S 8M-LaimM-✈ Terminal±0
S 4BuchenauM-Hbf (oben)±0
S 1EchingM-Leuchtenbgr.±0
S 1EchingM-Leuchtenbgr.±0
S 1M-OstM-Ost±0
S 2AltomünsterM-Ost±0
S 8Gmrg.-Unterpfh.M-Ost±0
S 8M-PasingM-Pasing±0
S 3DeisenhofenMaisach±0
S 3DeisenhofenMammendorf±0
S 3M-OstMammendorf±0
S 2FeldkirchenPetershausen±0
S 2M-IsartorPetershausen±0
S 7Kreuzstr.Wolfratshausen±0
S 7M-MittersendlingWolfratshausen±0
S 6M-HackerbrückeZorneding±0
S 6TutzingZorneding±0
×
S 6318Deisenhofen → Mammendorf

Zugnummer: 6318

Nächster Halt

M-Laim🕘06:24 

06:26

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Deisenhofen
Furth
Taufkirchen
Unterhaching
Fasanenpark
M-Fasangarten
M-Giesing
M-St.-Martin-Str.
M-Ost
M-Rosenheimer Pl.
M-Isartor
M-Marienplatz
M-Karlsplatz
M-Hbf
M-Hackerbrücke
M-Donnersbergerbr.
M-Hirschgarten
M-Laim06:24+206:25+2
M-Pasing
M-Langwied
M-Lochhausen
Gröbenzell
Olching
Esting
Gernlinden
Maisach
Malching
Mammendorf

×
S 1Freising → M-Leuchtenbgr.

Zugnummer: 6125

Nächster Halt

Eching (Gl. 2)🕘06:27 

06:27

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 54 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Freising06:14±03
Pulling06:17±006:17±02
Neufahrn06:22±006:24+13
Eching06:27+106:27+12
Lohhof06:30+106:30+12
Unterschleißheim06:32+106:32+12
Oberschleißheim06:34+106:35+11
M-Feldmoching06:38+106:39±01
M-Fasanerie06:41±006:41±01
M-Moosach06:43±006:44±05
M-Laim06:48±006:50±02
M-Hirschgarten06:52±006:52±02
M-Donnersbergerbr.06:54±006:54±03
M-Hackerbrücke06:55±006:56±01
M-Hbf06:57±006:57±01
M-Karlsplatz06:58±006:59±01
M-Marienplatz07:00±007:01±01
M-Isartor07:02±007:02±01
M-Rosenheimer Pl.07:04±007:04±01
M-Ost07:06±007:06±04
M-Leuchtenbgr.07:08±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Freising - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - München Leuchtenbergring)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 1M-✈ Terminal → M-Leuchtenbgr.

Zugnummer: 6925

Nächster Halt

Eching🕘06:27 

06:27

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal
M-✈ Besucherpark
Neufahrn
Eching06:27±006:27±0
Lohhof
Unterschleißheim
Oberschleißheim
M-Feldmoching
M-Fasanerie
M-Moosach
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-Leuchtenbgr.

×
S 1Freising → M-Ost

Zugnummer: 6123

Nächster Halt

M-Fasanerie (Gl. 1)🕘06:21 

06:26

Aktuelles

Freising:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 52 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Freising05:54±03
Pulling05:57+305:57+42
Neufahrn06:02+406:04+42
Eching06:07+806:07+82
Lohhof06:10+606:10+62
Unterschleißheim06:12+806:12+82
Oberschleißheim06:14+606:15+61
M-Feldmoching06:18+606:19+51
M-Fasanerie06:21+506:21+51
M-Moosach06:23+506:24+55
M-Laim06:28+506:30+42
M-Hirschgarten06:32+406:32+42
M-Donnersbergerbr.06:34+406:34+43
M-Hackerbrücke06:35+406:36+31
M-Hbf06:37+306:37+31
M-Karlsplatz06:38+306:39+21
M-Marienplatz06:40+206:41+11
M-Isartor06:42+106:42+11
M-Rosenheimer Pl.06:44+106:44+11
M-Ost06:46+14

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 1M-✈ Terminal → M-Ost

Zugnummer: 6923

Nächster Halt

M-Fasanerie (Gl. 1)🕘06:21 

06:26

Aktuelles

Neufahrn:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal05:51±01
M-✈ Besucherpark05:52+105:53+11
Neufahrn05:59+106:04+42
Eching06:07+806:07+82
Lohhof06:10+606:10+62
Unterschleißheim06:12+806:12+82
Oberschleißheim06:14+606:15+61
M-Feldmoching06:18+906:19+81
M-Fasanerie06:21+806:21+81
M-Moosach06:23+806:24+85
M-Laim06:28+806:30+72
M-Hirschgarten06:32+706:32+72
M-Donnersbergerbr.06:34+706:34+73
M-Hackerbrücke06:35+706:36+61
M-Hbf06:37+606:37+61
M-Karlsplatz06:38+606:39+51
M-Marienplatz06:40+506:41+41
M-Isartor06:42+406:42+41
M-Rosenheimer Pl.06:44+406:44+41
M-Ost06:46+44

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Flughafen Terminal - Neufahrn(b Freising))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Neufahrn(b Freising) - München Ost)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 1M-Leuchtenbgr. → Freising

Zugnummer: 6118

Nächster Halt

M-Hackerbrücke (Gl. 2)🕘06:25 

06:25

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 53 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Leuchtenbgr.06:11±02
M-Ost06:13±006:15+32
M-Rosenheimer Pl.06:16+306:17+42
M-Isartor06:18+306:19+32
M-Marienplatz06:20+306:20+32
M-Karlsplatz06:21+306:22+22
M-Hbf06:23+206:23+22
M-Hackerbrücke06:25+206:25+22
M-Donnersbergerbr.06:26+206:27+11
M-Hirschgarten06:28+106:29±01
M-Laim06:30±006:31±01
M-Moosach06:35±006:36±04
M-Fasanerie06:38±006:38±02
M-Feldmoching06:40±006:41±03
Oberschleißheim06:44±006:45±03
Unterschleißheim06:46±006:47±01
Lohhof06:49±006:49±01
Eching06:52±006:52±01
Neufahrn06:55±006:56±01
Pulling07:00±007:00±01
Freising07:04±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Leuchtenbergring - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Freising)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 1M-Leuchtenbgr. → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6918

Nächster Halt

M-Hackerbrücke (Gl. 2)🕘06:25 

06:25

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Leuchtenbgr.06:11±02
M-Ost06:13±006:15+32
M-Rosenheimer Pl.06:16+306:17+42
M-Isartor06:18+306:19+32
M-Marienplatz06:20+306:20+42
M-Karlsplatz06:21+606:22+52
M-Hbf06:23+506:23+52
M-Hackerbrücke06:25+506:25+52
M-Donnersbergerbr.06:26+506:27+41
M-Hirschgarten06:28+406:29+31
M-Laim06:30+306:31+31
M-Moosach06:35+306:36+34
M-Fasanerie06:38+306:38+32
M-Feldmoching06:40+306:41+23
Oberschleißheim06:44+206:45+23
Unterschleißheim06:46+206:47+21
Lohhof06:49+206:49+21
Eching06:52+206:52+21
Neufahrn06:55+206:58+11
M-✈ Besucherpark07:04+107:04+11
M-✈ Terminal07:06+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Leuchtenbergring - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Neufahrn(b Freising))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Neufahrn(b Freising) - München Flughafen Terminal)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 1Freising → M-Ost

Zugnummer: 8145

Nächster Halt

M-Ost (Gl. 4)🕘06:26 

06:26

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Freising05:36±03
Pulling05:39+105:39+22
Neufahrn05:43+205:44+23
Eching05:47+105:47+12
Lohhof05:50+105:50+12
Unterschleißheim05:52+505:52+52
Oberschleißheim05:54+305:55+31
M-Feldmoching05:58+205:59+11
M-Fasanerie06:01+406:01+41
M-Moosach06:03+306:04+35
M-Laim06:08+206:10+22
M-Hirschgarten06:12+106:12+12
M-Donnersbergerbr.06:14+106:14+13
M-Hackerbrücke06:15+106:16±01
M-Hbf06:17±006:17+11
M-Karlsplatz06:18+106:19±01
M-Marienplatz06:20+106:21±01
M-Isartor06:22±006:22±01
M-Rosenheimer Pl.06:24±006:24±01
M-Ost06:26±006:17±04

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Erding → Dachau Bf

Zugnummer: 8256

Nächster Halt

Altenerding (Gl. 2)🕘06:38 

06:38

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 64 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Erding06:37±02
Altenerding06:38±006:39±02
Aufhausen06:41±006:42±01
St. Koloman06:44±006:45±01
Ottenhofen06:48±006:48±02
Markt Schwaben06:51±006:52±04
M-Riem07:00±007:01±02
M-Leuchtenbgr.07:05±007:06±01
M-Ost07:07±007:11±02
M-Rosenheimer Pl.07:12±007:13±02
M-Isartor07:14±007:15±02
M-Marienplatz07:16±007:16±02
M-Karlsplatz07:18±007:18±02
M-Hbf07:19±007:20±02
M-Hackerbrücke07:21±007:21±02
M-Donnersbergerbr.07:22±007:23±01
M-Hirschgarten07:24±007:25±01
M-Laim07:26±007:27±01
M-Obermenzing07:29±007:30±02
M-Untermenzing07:32±007:32±02
M-Allach07:34±007:34±02
M-Karlsfeld07:36±007:37±02
Dachau Bf07:41±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Altomünster → M-Ost

Zugnummer: 6001

Nächster Halt

Altomünster🕘Abfahrt um 06:22 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Altomünster06:22±0
Kleinberghofen
Erdweg
Arnbach
Markt Indersdorf
Niederroth
Schwabhausen
Bachern
Dachau Stadt
Dachau Bf
M-Karlsfeld
M-Allach
M-Untermenzing
M-Obermenzing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost

×
S 2Dachau Bf → Altomünster

Zugnummer: 8246

Nächster Halt

Arnbach🕘06:26 

06:26

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Dachau Bf
Dachau Stadt
Bachern
Schwabhausen
Niederroth
Markt Indersdorf
Arnbach06:26±006:26±0
Erdweg
Kleinberghofen
Altomünster

×
S 2Erding → Petershausen

Zugnummer: 6222

Nächster Halt

Feldkirchen (Gl. 3)🕘06:26 

06:26

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 89 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Erding05:58±02
Altenerding05:59±006:00+22
Aufhausen06:02+206:03+31
St. Koloman06:06+206:06+21
Ottenhofen06:09+206:10+22
Markt Schwaben06:13+206:16+14
Poing06:19±006:20±02
Grub06:22±006:22±02
Heimstetten06:24±006:25±02
Feldkirchen06:26±006:27±03
M-Riem06:30±006:30±02
M-Berg am Laim06:33±006:34±02
M-Leuchtenbgr.06:35±006:36±01
M-Ost06:38±006:41±02
M-Rosenheimer Pl.06:42±006:43±02
M-Isartor06:44±006:45±02
M-Marienplatz06:46±006:46±02
M-Karlsplatz06:48±006:48±02
M-Hbf06:49±006:50±02
M-Hackerbrücke06:51±006:51±02
M-Donnersbergerbr.06:52±006:53±01
M-Hirschgarten06:54±006:55±01
M-Laim06:56±006:57±01
M-Obermenzing06:59±007:00±02
M-Untermenzing07:02±007:02±02
M-Allach07:04±007:04±02
M-Karlsfeld07:06±007:07±02
Dachau Bf07:11±007:12±03
Hebertshausen07:15±007:16±02
Röhrmoos07:19±007:20±04
Vierkirchen-Esthf.07:22±007:23±03
Petershausen07:27±06

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Erding - München-Riem)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Riem - Petershausen(Obb))
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Dachau Bf → M-Ost

Zugnummer: 8245

Nächster Halt

M-Allach (Gl. 1)🕘06:25 

06:26

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dachau Bf06:19±01
M-Karlsfeld06:23±006:23±01
M-Allach06:25+106:26+11
M-Untermenzing06:27+106:28±01
M-Obermenzing06:30±006:30±01
M-Laim06:33±006:34±02
M-Hirschgarten06:36±006:36±02
M-Donnersbergerbr.06:37±006:38±03
M-Hackerbrücke06:39±006:40±01
M-Hbf06:41±006:41±01
M-Karlsplatz06:42±006:43±01
M-Marienplatz06:44±006:45±01
M-Isartor06:46±006:46±01
M-Rosenheimer Pl.06:48±006:48±01
M-Ost06:50±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2M-Ost → Dachau Bf

Zugnummer: 8250

Nächster Halt

M-Hackerbrücke (Gl. 2)🕘06:21 

06:21

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 30 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost06:11±02
M-Rosenheimer Pl.06:12+306:13+42
M-Isartor06:14+406:15+32
M-Marienplatz06:16+406:16+42
M-Karlsplatz06:18+306:18+32
M-Hbf06:19+406:20+32
M-Hackerbrücke06:21+306:21+32
M-Donnersbergerbr.06:22+306:23+21
M-Hirschgarten06:24+206:25+11
M-Laim06:26+106:27+11
M-Obermenzing06:29+106:30+12
M-Untermenzing06:32+106:32+12
M-Allach06:34+106:34+12
M-Karlsfeld06:36+106:37+12
Dachau Bf06:41+13

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Petershausen → Erding

Zugnummer: 6223

Nächster Halt

M-Hirschgarten (Gl. 2)🕘06:26 

06:27

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 90 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Petershausen05:52±05
Vierkirchen-Esthf.05:56±005:57±03
Röhrmoos05:59±006:01+15
Hebertshausen06:05±006:05±01
Dachau Bf06:08±006:09+11
M-Karlsfeld06:13±006:13±01
M-Allach06:15+106:16+21
M-Untermenzing06:17+106:18±01
M-Obermenzing06:20±006:20±01
M-Laim06:23+106:24+12
M-Hirschgarten06:26+106:26+12
M-Donnersbergerbr.06:27+106:28±03
M-Hackerbrücke06:29±006:30±01
M-Hbf06:31±006:31±01
M-Karlsplatz06:32±006:33±01
M-Marienplatz06:34±006:35±01
M-Isartor06:36±006:36±01
M-Rosenheimer Pl.06:38±006:38±01
M-Ost06:40±006:41±05
M-Leuchtenbgr.06:42±006:43±04
M-Berg am Laim06:45±006:46±01
M-Riem06:49±006:49±01
Feldkirchen06:52±006:53±02
Heimstetten06:54±006:55±01
Grub06:57±006:57±01
Poing06:59±006:59±01
Markt Schwaben07:03±007:05±04
Ottenhofen07:07±007:10±01
St. Koloman07:13±007:13±01
Aufhausen07:16±007:16±01
Altenerding07:18±007:20±01
Erding07:22±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Petershausen(Obb) - München-Riem)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Riem - Markt Schwaben)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Markt Schwaben - Erding)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Erding → Petershausen

Zugnummer: 6220

Nächster Halt

M-Isartor (Gl. 2)🕘06:24 

06:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 89 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Erding05:38±01
Altenerding05:39±005:40+12
Aufhausen05:42+105:43+21
St. Koloman05:46+405:46+41
Ottenhofen05:49+105:50+12
Markt Schwaben05:53+305:56+24
Poing05:59+106:00+12
Grub06:02+106:02+12
Heimstetten06:04+106:05+12
Feldkirchen06:06+206:07+23
M-Riem06:10+106:10+12
M-Berg am Laim06:13+106:14+12
M-Leuchtenbgr.06:15±006:16+21
M-Ost06:18+206:21+12
M-Rosenheimer Pl.06:22±006:23±02
M-Isartor06:24±006:25±02
M-Marienplatz06:26±006:26±02
M-Karlsplatz06:28±006:28±02
M-Hbf06:29±006:30±02
M-Hackerbrücke06:31±006:31±02
M-Donnersbergerbr.06:32±006:33±01
M-Hirschgarten06:34±006:35±01
M-Laim06:36±006:37±01
M-Obermenzing06:39±006:40±02
M-Untermenzing06:42±006:42±02
M-Allach06:44±006:44±02
M-Karlsfeld06:46±006:47±02
Dachau Bf06:51±006:52±03
Hebertshausen06:55±006:56±02
Röhrmoos06:59±007:00±04
Vierkirchen-Esthf.07:02±007:03±03
Petershausen07:07±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Erding - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Petershausen(Obb))
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Petershausen → Erding

Zugnummer: 6225

Nächster Halt

Petershausen (Gl. 5)🕘Abfahrt um 06:12 Uhr

Aktuelles

Petershausen:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 90 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Petershausen06:12+55
Vierkirchen-Esthf.06:16+106:17+13
Röhrmoos06:19+106:21+15
Hebertshausen06:25+206:25+21
Dachau Bf06:28+206:29+21
M-Karlsfeld06:33+206:33+21
M-Allach06:35+206:36+21
M-Untermenzing06:37+206:38+11
M-Obermenzing06:40+106:40+11
M-Laim06:43+106:44+12
M-Hirschgarten06:46+106:46+12
M-Donnersbergerbr.06:47+106:48±03
M-Hackerbrücke06:49±006:50±01
M-Hbf06:51±006:51±01
M-Karlsplatz06:52±006:53±01
M-Marienplatz06:54±006:55±01
M-Isartor06:56±006:56±01
M-Rosenheimer Pl.06:58±006:58±01
M-Ost07:00±007:01±05
M-Leuchtenbgr.07:02±007:03±04
M-Berg am Laim07:05±007:06±01
M-Riem07:09±007:09±01
Feldkirchen07:12±007:13±02
Heimstetten07:14±007:15±01
Grub07:17±007:17±01
Poing07:19±007:19±01
Markt Schwaben07:23±007:25±04
Ottenhofen07:27±007:30±01
St. Koloman07:32±007:33±01
Aufhausen07:35±007:36±01
Altenerding07:38±007:40±01
Erding07:42±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Erding → Dachau Bf

Zugnummer: 8254

Nächster Halt

St. Koloman (Gl. 1)🕘06:24 

06:31

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 64 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Erding06:17±02
Altenerding06:18±006:19+12
Aufhausen06:21+206:22+41
St. Koloman06:24+406:25+31
Ottenhofen06:28+306:28+32
Markt Schwaben06:31+306:32+34
M-Riem06:40+306:41+32
M-Leuchtenbgr.06:45+306:46+31
M-Ost06:47+306:51+12
M-Rosenheimer Pl.06:52+106:53+12
M-Isartor06:54+106:55±02
M-Marienplatz06:56±006:56±02
M-Karlsplatz06:58±006:58±02
M-Hbf06:59±007:00±02
M-Hackerbrücke07:01±007:01±02
M-Donnersbergerbr.07:02±007:03±01
M-Hirschgarten07:04±007:05±01
M-Laim07:06±007:07±01
M-Obermenzing07:09±007:10±02
M-Untermenzing07:12±007:12±02
M-Allach07:14±007:14±02
M-Karlsfeld07:16±007:17±02
Dachau Bf07:21±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 3Holzkirchen → Mammendorf

Zugnummer: 6322

Nächster Halt

Deisenhofen (Gl. 1)🕘06:29 

06:29

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 81 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Holzkirchen06:15±02
Otterfing06:18+106:19+12
Sauerlach06:23+106:24±02
Deisenhofen06:29±006:30±01
Furth06:32±006:32±01
Taufkirchen06:34±006:35±01
Unterhaching06:36±006:37±01
Fasanenpark06:38±006:39±01
M-Fasangarten06:40±006:41±01
M-Giesing06:43±006:44±02
M-St.-Martin-Str.06:45±006:45±0
M-Ost06:47±006:49±03
M-Rosenheimer Pl.06:51±006:51±02
M-Isartor06:52±006:53±02
M-Marienplatz06:54±006:55±02
M-Karlsplatz06:56±006:56±02
M-Hbf06:57±006:58±02
M-Hackerbrücke06:59±006:59±02
M-Donnersbergerbr.07:01±007:01±01
M-Hirschgarten07:02±007:03±01
M-Laim07:04±007:05±01
M-Pasing07:07±007:09±08
M-Langwied07:11±007:12±02
M-Lochhausen07:14±007:14±02
Gröbenzell07:17±007:18±02
Olching07:20±007:21±02
Esting07:22±007:23±02
Gernlinden07:24±007:25±02
Maisach07:27±007:30±05
Malching07:32±007:33±01
Mammendorf07:36±06

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Holzkirchen - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Mammendorf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 3Deisenhofen → Maisach

Zugnummer: 8350

Nächster Halt

Deisenhofen (Gl. 1)🕘Abfahrt um 06:20 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 57 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Deisenhofen06:20+11
Furth06:22±006:22±01
Taufkirchen06:24+106:25±01
Unterhaching06:26±006:27±01
Fasanenpark06:28±006:29±01
M-Fasangarten06:30±006:31±01
M-Giesing06:33±006:34±02
M-St.-Martin-Str.06:35±006:35±0
M-Ost06:37±006:39±03
M-Rosenheimer Pl.06:41±006:41±02
M-Isartor06:42±006:43±02
M-Marienplatz06:44±006:45±02
M-Karlsplatz06:46±006:46±02
M-Hbf06:47±006:48±02
M-Hackerbrücke06:49±006:49±02
M-Donnersbergerbr.06:51±006:51±01
M-Hirschgarten06:52±006:53±01
M-Laim06:54±006:55±01
M-Pasing06:57±006:59±08
M-Langwied07:01±007:02±02
M-Lochhausen07:04±007:04±02
Gröbenzell07:07±007:08±02
Olching07:10±007:11±02
Esting07:12±007:13±02
Gernlinden07:14±007:15±02
Maisach07:17±06

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 3Mammendorf → Holzkirchen

Zugnummer: 6321

Nächster Halt

M-Isartor (Gl. 1)🕘06:27 

06:27

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Mammendorf05:44±06
Malching05:46±005:47±01
Maisach05:49±005:52+26
Gernlinden05:54±005:55+11
Esting05:56±005:57+11
Olching05:58+105:59+11
Gröbenzell06:01+106:02+21
M-Lochhausen06:04+106:05+21
M-Langwied06:07+106:07+11
M-Pasing06:10+206:13+16
M-Laim06:15±006:16+13
M-Hirschgarten06:17+106:18±02
M-Donnersbergerbr.06:19±006:20±03
M-Hackerbrücke06:21±006:21+11
M-Hbf06:23+106:23+11
M-Karlsplatz06:24+106:25±01
M-Marienplatz06:26±006:26±01
M-Isartor06:27±006:28±01
M-Rosenheimer Pl.06:29±006:30±01
M-Ost06:31±006:34±04
M-St.-Martin-Str.06:35±006:36±0
M-Giesing06:37±006:38±03
M-Fasangarten06:40±006:40±02
Fasanenpark06:42±006:42±02
Unterhaching06:44±006:44±02
Taufkirchen06:46±006:46±02
Furth06:48±006:49±02
Deisenhofen06:51±006:53±02
Sauerlach06:57±006:57±01
Otterfing07:02±007:02±01
Holzkirchen07:06±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Mammendorf - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Holzkirchen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 3Mammendorf → Holzkirchen

Zugnummer: 6323

Nächster Halt

M-Lochhausen (Gl. 1)🕘06:24 

06:25

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Mammendorf06:04±06
Malching06:06±006:07+11
Maisach06:09+106:12+16
Gernlinden06:14±006:15±01
Esting06:16±006:17+11
Olching06:18+106:19+11
Gröbenzell06:21±006:22+11
M-Lochhausen06:24+106:25+11
M-Langwied06:27+106:27+11
M-Pasing06:30+106:33±06
M-Laim06:35±006:36±03
M-Hirschgarten06:37±006:38±02
M-Donnersbergerbr.06:39±006:40±03
M-Hackerbrücke06:41±006:41±01
M-Hbf06:43±006:43±01
M-Karlsplatz06:44±006:45±01
M-Marienplatz06:46±006:46±01
M-Isartor06:47±006:48±01
M-Rosenheimer Pl.06:49±006:50±01
M-Ost06:51±006:54±04
M-St.-Martin-Str.06:55±006:56±0
M-Giesing06:57±006:58±03
M-Fasangarten07:00±007:00±02
Fasanenpark07:02±007:02±02
Unterhaching07:04±007:04±02
Taufkirchen07:06±007:06±02
Furth07:08±007:09±02
Deisenhofen07:11±007:13±02
Sauerlach07:18±007:18±01
Otterfing07:23±007:23±01
Holzkirchen07:26±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Mammendorf - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Holzkirchen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 3Holzkirchen → Mammendorf

Zugnummer: 6320

Nächster Halt

M-Ost (Gl. 3)🕘06:27 

06:27

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 80 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Holzkirchen05:56±03
Otterfing05:58±005:59+12
Sauerlach06:03±006:04±02
Deisenhofen06:09±006:10±01
Furth06:12±006:12±01
Taufkirchen06:14±006:15±01
Unterhaching06:16±006:17±01
Fasanenpark06:18±006:19±01
M-Fasangarten06:20±006:21±01
M-Giesing06:23±006:24±02
M-St.-Martin-Str.06:25±006:25±02
M-Ost06:27±006:29±03
M-Rosenheimer Pl.06:31±006:31±02
M-Isartor06:32±006:33±02
M-Marienplatz06:34±006:35±02
M-Karlsplatz06:36±006:36±02
M-Hbf06:37±006:38±02
M-Hackerbrücke06:39±006:39±02
M-Donnersbergerbr.06:41±006:41±01
M-Hirschgarten06:42±006:43±01
M-Laim06:44±006:45±01
M-Pasing06:47±006:49±08
M-Langwied06:51±006:52±02
M-Lochhausen06:54±006:54±02
Gröbenzell06:57±006:58±02
Olching07:00±007:01±02
Esting07:02±007:03±02
Gernlinden07:04±007:05±02
Maisach07:07±007:10±05
Malching07:12±007:13±01
Mammendorf07:16±06

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Holzkirchen - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Maisach)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Maisach - Mammendorf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 3Maisach → Deisenhofen

Zugnummer: 8351

Nächster Halt

Maisach (Gl. 6)🕘Abfahrt um 06:22 Uhr

Aktuelles

Um 05:13 Uhr:
Verspätung aus vorheriger Fahrt
Um 05:07 Uhr:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Maisach06:22±06
Gernlinden06:24±006:25±01
Esting06:26±006:27±01
Olching06:28±006:29±01
Gröbenzell06:31±006:32±01
M-Lochhausen06:34±006:35±01
M-Langwied06:37±006:37±01
M-Pasing06:40±006:43±05
M-Laim06:45±006:46±03
M-Hirschgarten06:47±006:48±02
M-Donnersbergerbr.06:49±006:50±03
M-Hackerbrücke06:51±006:51±01
M-Hbf06:53±006:53±01
M-Karlsplatz06:54±006:55±01
M-Marienplatz06:56±006:56±01
M-Isartor06:57±006:58±01
M-Rosenheimer Pl.06:59±007:00±01
M-Ost07:01±007:04±04
M-St.-Martin-Str.07:05±007:06±0
M-Giesing07:07±007:08±03
M-Fasangarten07:10±007:10±02
Fasanenpark07:12±007:12±02
Unterhaching07:14±007:14±02
Taufkirchen07:16±007:16±02
Furth07:18±007:19±02
Deisenhofen07:21±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 3Mammendorf → Holzkirchen

Zugnummer: 6325

Nächster Halt

Mammendorf (Gl. 6)🕘Abfahrt um 06:24 Uhr

Aktuelles

Um 05:13 Uhr:
Verspätung aus vorheriger Fahrt
Um 05:07 Uhr:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Mammendorf06:24±06
Malching06:26±006:27±01
Maisach06:29±006:32±06
Gernlinden06:34±006:35±01
Esting06:36±006:37±01
Olching06:38±006:39±01
Gröbenzell06:41±006:42±01
M-Lochhausen06:44±006:45±01
M-Langwied06:47±006:47±01
M-Pasing06:50±006:53±06
M-Laim06:55±006:56±03
M-Hirschgarten06:57±006:58±02
M-Donnersbergerbr.06:59±007:00±03
M-Hackerbrücke07:01±007:01±01
M-Hbf07:03±007:03±01
M-Karlsplatz07:04±007:05±01
M-Marienplatz07:06±007:06±01
M-Isartor07:07±007:08±01
M-Rosenheimer Pl.07:09±007:10±01
M-Ost07:11±007:14±04
M-St.-Martin-Str.07:15±007:16±0
M-Giesing07:17±007:18±03
M-Fasangarten07:20±007:20±02
Fasanenpark07:22±007:22±02
Unterhaching07:24±007:24±02
Taufkirchen07:26±007:26±02
Furth07:28±007:29±02
Deisenhofen07:31±007:33±02
Sauerlach07:37±007:37±01
Otterfing07:42±007:42±01
Holzkirchen07:46±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Mammendorf - Maisach)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Maisach - München-Pasing)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Pasing - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Holzkirchen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 4Buchenau → M-Hbf (oben)

Zugnummer: 8469

Nächster Halt

Buchenau (Gl. 2)🕘Abfahrt um 06:23 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 27 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Buchenau06:23±02
Fürstenfeldbruck06:26±006:27±03
Eichenau06:30±006:31±02
Puchheim06:33±006:33±01
M-Aubing06:36±006:37±02
M-Leienfelsstr.06:39±006:40±02
M-Pasing06:43±006:44±03
M-Hbf (oben)06:50±033

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 4Geltendorf → Ebersberg

Zugnummer: 6425

Nächster Halt

Geltendorf🕘Abfahrt um 06:14 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Geltendorf06:14±0
Türkenfeld
Grafrath
Schöngeising
Buchenau
Fürstenfeldbruck
Eichenau
Puchheim
M-Aubing
M-Leienfelsstr.
M-Pasing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-Leuchtenbgr.
M-Berg am Laim
M-Trudering
Gronsdorf
Haar
Vaterstetten
Baldham
Zorneding
Eglharting
Kirchseeon
Grafing Bf
Grafing Stadt
Ebersberg

×
S 4M-Ost → Geltendorf

Zugnummer: 6418

Nächster Halt

M-Hackerbrücke (Gl. 2)🕘06:23 

06:23

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 52 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost06:13+11
M-Rosenheimer Pl.06:14+306:15+42
M-Isartor06:16+306:17+32
M-Marienplatz06:18+306:18+42
M-Karlsplatz06:19+406:20+32
M-Hbf06:21+406:21+42
M-Hackerbrücke06:23+406:23+42
M-Donnersbergerbr.06:24+406:25+31
M-Hirschgarten06:26+306:27+21
M-Laim06:28+206:29+21
M-Pasing06:31+206:33+28
M-Leienfelsstr.06:36+206:36+21
M-Aubing06:38+206:38+21
Puchheim06:41+206:42+13
Eichenau06:44+106:44+11
Fürstenfeldbruck06:47+106:48±02
Buchenau06:50±006:52±01
Schöngeising06:54±006:54±01
Grafrath06:57±006:57±01
Türkenfeld07:01±007:02±01
Geltendorf07:05±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 4Geltendorf → Grafing Bf

Zugnummer: 6421

Nächster Halt

M-Isartor (Gl. 1)🕘06:24 

06:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Geltendorf05:34±03
Türkenfeld05:36±005:37+22
Grafrath05:41+105:41+13
Schöngeising05:44+205:44+22
Buchenau05:46+205:48+23
Fürstenfeldbruck05:51±005:51±03
Eichenau05:55±005:55+12
Puchheim05:57+105:58±01
M-Aubing06:01+106:02+12
M-Leienfelsstr.06:03+506:04+42
M-Pasing06:06+206:09+15
M-Laim06:12±006:12±03
M-Hirschgarten06:14+106:14+12
M-Donnersbergerbr.06:16+106:16+13
M-Hackerbrücke06:17+106:18±01
M-Hbf06:19+106:19+11
M-Karlsplatz06:20+206:21+11
M-Marienplatz06:22+106:23+11
M-Isartor06:24+106:24+11
M-Rosenheimer Pl.06:26+106:26+11
M-Ost06:27+106:28+15
M-Leuchtenbgr.06:29+106:30+14
M-Berg am Laim06:32+106:33+11
M-Trudering06:35+106:35+13
Gronsdorf06:38+106:38+11
Haar06:40+106:41+14
Vaterstetten06:43+106:43+12
Baldham06:45+106:45+12
Zorneding06:48+106:48+14
Eglharting06:50+106:51+12
Kirchseeon06:53+106:53+12
Grafing Bf06:57+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 4Geltendorf → Ebersberg

Zugnummer: 6423

Nächster Halt

M-Leienfelsstr. (Gl. 2)🕘06:23 

06:26

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 93 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Geltendorf05:54±03
Türkenfeld05:56+105:57+12
Grafrath06:01+206:01+23
Schöngeising06:04+106:04+12
Buchenau06:06+306:08+33
Fürstenfeldbruck06:11+306:11+33
Eichenau06:15+306:15+32
Puchheim06:17+406:18+31
M-Aubing06:21+306:22+32
M-Leienfelsstr.06:23+206:24+22
M-Pasing06:26+206:29+15
M-Laim06:32+106:32+13
M-Hirschgarten06:34+106:34+12
M-Donnersbergerbr.06:36+106:36+13
M-Hackerbrücke06:37+106:38±01
M-Hbf06:39±006:39±01
M-Karlsplatz06:40±006:41±01
M-Marienplatz06:42±006:43±01
M-Isartor06:44±006:44±01
M-Rosenheimer Pl.06:46±006:46±01
M-Ost06:47±006:48±05
M-Leuchtenbgr.06:49±006:50±04
M-Berg am Laim06:52±006:53±01
M-Trudering06:55±006:55±03
Gronsdorf06:58±006:58±01
Haar07:00±007:01±04
Vaterstetten07:03±007:03±02
Baldham07:05±007:05±02
Zorneding07:08±007:08±04
Eglharting07:10±007:11±02
Kirchseeon07:13±007:13±02
Grafing Bf07:17±007:19±02
Grafing Stadt07:22±007:23±0
Ebersberg07:27±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 6Tutzing → Zorneding

Zugnummer: 6621

Nächster Halt

M-Hackerbrücke (Gl. 1)🕘06:27 

06:27

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 73 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Tutzing05:44±02N
Feldafing05:47±005:48±02
Possenhofen05:50+105:50+12
Starnberg05:54±005:54±04
Starnberg Nord05:56±005:56±02
Gauting06:02±006:02±03
Stockdorf06:05±006:05±02
Planegg06:07±006:08±01
Gräfelfing06:10±006:10±02
Lochham06:12±006:12±02
M-Westkreuz06:14±006:15±02
M-Pasing06:17±006:18±05
M-Laim06:21±006:22±03
M-Hirschgarten06:23±006:24±02
M-Donnersbergerbr.06:25±006:26±03
M-Hackerbrücke06:27±006:27±01
M-Hbf06:29±006:29±01
M-Karlsplatz06:30±006:31±01
M-Marienplatz06:32±006:32±01
M-Isartor06:33±006:34±01
M-Rosenheimer Pl.06:35±006:36±01
M-Ost06:37±006:38±05
M-Leuchtenbgr.06:39±006:40±04
M-Berg am Laim06:41±006:42±01
M-Trudering06:44±006:44±03
Gronsdorf06:47±006:47±01
Haar06:49±006:50±04
Vaterstetten06:52±006:52±02
Baldham06:54±006:54±02
Zorneding06:57±04

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Tutzing - Gauting)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Gauting - Zorneding)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 6Grafing Bf → Tutzing

Zugnummer: 6620

Nächster Halt

M-Rosenheimer Pl. (Gl. 2)🕘06:24 

06:26

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Grafing Bf05:54±02
Kirchseeon05:57±005:58+11
Eglharting05:59±006:00+11
Zorneding06:02±006:02+15
Baldham06:05+106:06±01
Vaterstetten06:07+106:08±01
Haar06:10±006:10±05
Gronsdorf06:12±006:13±02
M-Trudering06:15±006:15±04
M-Berg am Laim06:18±006:18±02
M-Leuchtenbgr.06:19±006:20+11
M-Ost06:21+106:23+11
M-Rosenheimer Pl.06:24+106:25+12
M-Isartor06:26+106:27±02
M-Marienplatz06:28±006:28±02
M-Karlsplatz06:30±006:30±02
M-Hbf06:31±006:32±02
M-Hackerbrücke06:33±006:33±02
M-Donnersbergerbr.06:34±006:35±01
M-Hirschgarten06:36±006:37±01
M-Laim06:38±006:39±01
M-Pasing06:41±006:43±07
M-Westkreuz06:44±006:45±01
Lochham06:47±006:48±01
Gräfelfing06:49±006:49±01
Planegg06:51±006:52±02
Stockdorf06:54±006:54±01
Gauting06:56±006:57±04
Starnberg Nord07:02±007:02±01
Starnberg07:04±007:05±03
Possenhofen07:08±007:09±01
Feldafing07:11±007:11±01
Tutzing07:16±02N

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Grafing Bahnhof - Gauting)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Gauting - Tutzing)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 6Tutzing → Grafing Bf

Zugnummer: 6623

Nächster Halt

Stockdorf (Gl. 2)🕘06:25 

06:25

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Tutzing06:04±02N
Feldafing06:07±006:08±02
Possenhofen06:10±006:10±02
Starnberg06:14±006:14±04
Starnberg Nord06:16±006:16+32
Gauting06:22±006:22±03
Stockdorf06:25+706:25+72
Planegg06:27+706:28+71
Gräfelfing06:30+706:30+72
Lochham06:32+706:32+72
M-Westkreuz06:34+706:35+72
M-Pasing06:37+706:38+76
M-Laim06:41+706:42+73
M-Hirschgarten06:43+706:44+62
M-Donnersbergerbr.06:45+606:46+53
M-Hackerbrücke06:47+506:47+51
M-Hbf06:49+506:49+51
M-Karlsplatz06:50+506:51+41
M-Marienplatz06:52+406:52+41
M-Isartor06:53+406:54+31
M-Rosenheimer Pl.06:55+306:56+31
M-Ost06:57+306:58+35
M-Leuchtenbgr.06:59+307:00+34
M-Berg am Laim07:01+307:02+31
M-Trudering07:04+307:04+33
Gronsdorf07:07+307:07+31
Haar07:09+307:10+34
Vaterstetten07:12+307:12+32
Baldham07:14+307:14+32
Zorneding07:17+307:17+34
Eglharting07:19+307:20+32
Kirchseeon07:22+307:22+32
Grafing Bf07:26+31

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Tutzing - Gauting)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Gauting - München-Pasing)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Pasing - Grafing Bahnhof)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 6Tutzing → Zorneding

Zugnummer: 6625

Nächster Halt

Tutzing (Gl. 2N)🕘Abfahrt um 06:24 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 73 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Tutzing06:24±02N
Feldafing06:27±006:28±02
Possenhofen06:30±006:30±02
Starnberg06:34±006:34±04
Starnberg Nord06:36±006:36±02
Gauting06:42±006:42±03
Stockdorf06:45±006:45±02
Planegg06:47±006:48±01
Gräfelfing06:50±006:50±02
Lochham06:52±006:52±02
M-Westkreuz06:54±006:55±02
M-Pasing06:57±006:58±06
M-Laim07:01±007:02±03
M-Hirschgarten07:03±007:04±02
M-Donnersbergerbr.07:05±007:06±03
M-Hackerbrücke07:07±007:07±01
M-Hbf07:09±007:09±01
M-Karlsplatz07:10±007:11±01
M-Marienplatz07:12±007:12±01
M-Isartor07:13±007:14±01
M-Rosenheimer Pl.07:15±007:16±01
M-Ost07:17±007:18±05
M-Leuchtenbgr.07:19±007:20±04
M-Berg am Laim07:21±007:22±01
M-Trudering07:24±007:24±03
Gronsdorf07:27±007:27±01
Haar07:29±007:30±04
Vaterstetten07:32±007:32±02
Baldham07:34±007:34±02
Zorneding07:37±04

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Tutzing - Gauting)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Gauting - Zorneding)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 7Wolfratshausen → Kreuzstr.

Zugnummer: 6723

Nächster Halt

Höllriegelskreuth (Gl. 1)🕘06:24 

06:26

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 95 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wolfratshausen06:04±02
Icking06:09±006:10±01
Ebh.-Schäftlarn06:13±006:13±01
Hohenschäftlarn06:15+306:16+31
Baierbrunn06:19+106:20±01
Buchenhain06:22+206:22+21
Höllriegelskreuth06:24+306:25+31
Pullach06:27+306:27+31
Großhsl. Isartalbf06:29+306:29+32
M-Solln06:30+306:31+32
M-Siemenswerke06:33+306:33+31
M-Mittersendling06:35+306:35+31
M-Harras06:37+306:37+31
M-Heimeranplatz06:39+306:40+32
M-Donnersbergerbr.06:42+306:44+14
M-Hackerbrücke06:45+106:46±01
M-Hbf06:47±006:47±01
M-Karlsplatz06:48±006:49±01
M-Marienplatz06:50±006:51±01
M-Isartor06:52±006:52±01
M-Rosenheimer Pl.06:53±006:54±01
M-Ost06:56±006:58±04
M-St.-Martin-Str.07:00±007:00±0
M-Giesing07:01±007:02±03
M-Perlach07:06±007:06±02
M-Neuperlach Süd07:07±007:08±03
Neubiberg07:10±007:11±02
Ottobrunn07:13±007:13±01
Hohenbrunn07:15±007:16±01
Wächterhof07:17±007:18±01
Höhenk.-Siegertsbr.07:20±007:21±02
Dürrnhaar07:24±007:24±01
Aying07:28±007:31±02
Peiß07:33±007:33±01
Großhelfendorf07:35±007:35±01
Kreuzstr.07:39±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Wolfratshausen - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Kreuzstraße)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 7Kreuzstr. → Wolfratshausen

Zugnummer: 6724

Nächster Halt

Kreuzstr.🕘Abfahrt um 06:24 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Kreuzstr.06:24±0
Großhelfendorf
Peiß
Aying
Dürrnhaar
Höhenk.-Siegertsbr.
Wächterhof
Hohenbrunn
Ottobrunn
Neubiberg
M-Neuperlach Süd
M-Perlach
M-Giesing
M-St.-Martin-Str.
M-Ost
M-Rosenheimer Pl.
M-Isartor
M-Marienplatz
M-Karlsplatz
M-Hbf
M-Hackerbrücke
M-Donnersbergerbr.
M-Heimeranplatz
M-Harras
M-Mittersendling
M-Siemenswerke
M-Solln
Großhsl. Isartalbf
Pullach
Höllriegelskreuth
Buchenhain
Baierbrunn
Hohenschäftlarn
Ebh.-Schäftlarn
Icking
Wolfratshausen

×
S 7Wolfratshausen → Höhenk.-Siegertsbr.

Zugnummer: 6721

Nächster Halt

M-Hackerbrücke (Gl. 1)🕘06:25 

06:25

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 76 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wolfratshausen05:44±02
Icking05:49±005:50±01
Ebh.-Schäftlarn05:53+405:53+41
Hohenschäftlarn05:55+205:56+11
Baierbrunn05:59±006:00±01
Buchenhain06:02+106:02+11
Höllriegelskreuth06:04±006:05±01
Pullach06:07±006:07±01
Großhsl. Isartalbf06:09±006:09±02
M-Solln06:10±006:11±02
M-Siemenswerke06:13±006:13±01
M-Mittersendling06:15±006:15±01
M-Harras06:17±006:17±01
M-Heimeranplatz06:19±006:20±02
M-Donnersbergerbr.06:22±006:24±04
M-Hackerbrücke06:25±006:26±01
M-Hbf06:27±006:27±01
M-Karlsplatz06:28±006:29±01
M-Marienplatz06:30±006:31±01
M-Isartor06:32±006:32±01
M-Rosenheimer Pl.06:33±006:34±01
M-Ost06:36±006:38±04
M-St.-Martin-Str.06:40±006:40±0
M-Giesing06:41±006:42±03
M-Perlach06:46±006:46±02
M-Neuperlach Süd06:47±006:48±03
Neubiberg06:50±006:51±02
Ottobrunn06:53±006:53±01
Hohenbrunn06:55±006:56±01
Wächterhof06:57±006:58±01
Höhenk.-Siegertsbr.07:00±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Wolfratshausen - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Höhenkirchen-Siegertsbrunn)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 7Kreuzstr. → Wolfratshausen

Zugnummer: 6718

Nächster Halt

M-Mittersendling (Gl. 2)🕘06:23 

06:23

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 90 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kreuzstr.05:24±01
Großhelfendorf05:27±005:27±01
Peiß05:29±005:29±01
Aying05:30+105:31+21
Dürrnhaar05:33+205:34+11
Höhenk.-Siegertsbr.05:38+205:41±01
Wächterhof05:43+105:43+11
Hohenbrunn05:45+105:45+11
Ottobrunn05:47+105:48±01
Neubiberg05:50+105:51+11
M-Neuperlach Süd05:52±005:53+13
M-Perlach05:54+105:55+12
M-Giesing05:58±005:58+12
M-St.-Martin-Str.06:00±006:00±02
M-Ost06:02±006:05±03
M-Rosenheimer Pl.06:06+206:07+32
M-Isartor06:08+306:09+22
M-Marienplatz06:10+306:10+32
M-Karlsplatz06:11+306:12+22
M-Hbf06:13+306:13+32
M-Hackerbrücke06:15+206:15+22
M-Donnersbergerbr.06:16+306:17+22
M-Heimeranplatz06:19+306:20+31
M-Harras06:22+206:22+22
M-Mittersendling06:23+206:24+22
M-Siemenswerke06:25+206:26+22
M-Solln06:28+206:28+21
Großhsl. Isartalbf06:30+206:30+21
Pullach06:32+206:32+22
Höllriegelskreuth06:34+206:35+22
Buchenhain06:36+206:37+11
Baierbrunn06:39+106:40+12
Hohenschäftlarn06:43+106:43+11
Ebh.-Schäftlarn06:45+106:46±01
Icking06:49±006:49±02
Wolfratshausen06:54±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 7Kreuzstr. → Wolfratshausen

Zugnummer: 6720

Nächster Halt

M-Rosenheimer Pl. (Gl. 2)🕘06:26 

06:27

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 90 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kreuzstr.05:44±01
Großhelfendorf05:47±005:47±01
Peiß05:49+105:49+11
Aying05:50+105:51+11
Dürrnhaar05:53+305:54+21
Höhenk.-Siegertsbr.05:58+106:01+11
Wächterhof06:03+106:03+11
Hohenbrunn06:05+106:05+11
Ottobrunn06:07+206:08+11
Neubiberg06:10+206:11+21
M-Neuperlach Süd06:12+106:13+23
M-Perlach06:14+206:15+22
M-Giesing06:18+206:18+22
M-St.-Martin-Str.06:20+106:20+12
M-Ost06:22+206:25+13
M-Rosenheimer Pl.06:26+106:27+12
M-Isartor06:28+106:29±02
M-Marienplatz06:30±006:30±02
M-Karlsplatz06:31±006:32±02
M-Hbf06:33±006:33±02
M-Hackerbrücke06:35±006:35±02
M-Donnersbergerbr.06:36±006:37±02
M-Heimeranplatz06:39±006:40±01
M-Harras06:42±006:42±02
M-Mittersendling06:43±006:44±02
M-Siemenswerke06:45±006:46±02
M-Solln06:48±006:48±01
Großhsl. Isartalbf06:50±006:50±01
Pullach06:52±006:52±02
Höllriegelskreuth06:54±006:55±02
Buchenhain06:56±006:57±01
Baierbrunn06:59±007:00±02
Hohenschäftlarn07:03±007:03±01
Ebh.-Schäftlarn07:05±007:06±01
Icking07:09±007:09±02
Wolfratshausen07:14±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Kreuzstraße - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Wolfratshausen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 7Wolfratshausen → Kreuzstr.

Zugnummer: 6725

Nächster Halt

Wolfratshausen (Gl. 2)🕘Abfahrt um 06:24 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 99 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wolfratshausen06:24±02
Icking06:29±006:30±01
Ebh.-Schäftlarn06:33±006:33±01
Hohenschäftlarn06:35±006:36±01
Baierbrunn06:39±006:40±01
Buchenhain06:42±006:42±01
Höllriegelskreuth06:44±006:45±01
Pullach06:47±006:47±01
Großhsl. Isartalbf06:49±006:49±02
M-Solln06:50±006:51±02
M-Siemenswerke06:53±006:53±01
M-Mittersendling06:55±006:55±01
M-Harras06:57±006:57±01
M-Heimeranplatz06:59±007:00±02
M-Donnersbergerbr.07:02±007:04±04
M-Hackerbrücke07:05±007:06±01
M-Hbf07:07±007:07±01
M-Karlsplatz07:08±007:09±01
M-Marienplatz07:10±007:11±01
M-Isartor07:12±007:12±01
M-Rosenheimer Pl.07:13±007:14±01
M-Ost07:16±007:18±04
M-St.-Martin-Str.07:20±007:20±0
M-Giesing07:21±007:22±03
M-Perlach07:26±007:26±02
M-Neuperlach Süd07:27±007:28±03
Neubiberg07:30±007:31±02
Ottobrunn07:33±007:33±01
Hohenbrunn07:35±007:36±01
Wächterhof07:37±007:38±01
Höhenk.-Siegertsbr.07:40±007:41±02
Dürrnhaar07:44±007:44±01
Aying07:48±007:55±02
Peiß07:56±007:57±01
Großhelfendorf07:59±007:59±01
Kreuzstr.08:03±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Wolfratshausen - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Aying)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Aying - Kreuzstraße)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8Herrsching → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6825

Nächster Halt

Gmrg.-Unterpfh. (Gl. 3)🕘06:29 

06:30

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 92 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrsching06:05±01
Seefeld-Hechendorf06:09±006:10±02
Steinebach06:12±006:13+11
Weßling06:16+106:17+11
Neugilching06:20+206:21+22
Gilchg.-Argelsried06:22+106:23+13
Geisenbrunn06:25+106:25+12
Gmrg.-Unterpfh.06:29+106:31+13
Harthaus06:33+106:34+12
M-Freiham06:36+106:36+12
M-Neuaubing06:37+106:38±01
M-Westkreuz06:40±006:40±02
M-Pasing06:42±006:45±06
M-Laim06:48±006:48±03
M-Hirschgarten06:49±006:50±02
M-Donnersbergerbr.06:51±006:52±03
M-Hackerbrücke06:53±006:53±01
M-Hbf06:55±006:55±01
M-Karlsplatz06:56±006:57±01
M-Marienplatz06:58±006:59±01
M-Isartor07:00±007:00±01
M-Rosenheimer Pl.07:02±007:02±01
M-Ost07:04±007:04±05
M-Leuchtenbgr.07:06±007:06±04
M-Daglfing07:10±007:11±02
M-Englschalking07:12±007:13±02
M-Johanneskirchen07:14±007:15±02
Unterföhring07:17±007:18±02
Ismaning07:21±007:22±02
Hallbergmoos07:28±007:30±02
M-✈ Besucherpark07:35±007:35±02
M-✈ Terminal07:37±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Herrsching - Weßling(Oberbay))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Weßling(Oberbay) - München Flughafen Terminal)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8Gmrg.-Unterpfh. → M-Ost

Zugnummer: 8851

Nächster Halt

Gmrg.-Unterpfh.🕘Abfahrt um 06:21 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Gmrg.-Unterpfh.06:21±0
Harthaus
M-Freiham
M-Neuaubing
M-Westkreuz
M-Pasing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost

×
S 8Herrsching → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6827

Nächster Halt

Herrsching (Gl. 1)🕘Abfahrt um 06:25 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 90 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrsching06:25±01
Seefeld-Hechendorf06:29±006:30±02
Steinebach06:32±006:33±01
Weßling06:36±006:37±01
Neugilching06:40±006:41±02
Gilchg.-Argelsried06:42±006:43±03
Geisenbrunn06:45±006:45±02
Gmrg.-Unterpfh.06:49±006:51±03
Harthaus06:53±006:54±02
M-Freiham06:56±006:56±02
M-Neuaubing06:57±006:58±01
M-Westkreuz07:00±007:00±02
M-Pasing07:02±007:05±06
M-Laim07:08±007:08±03
M-Hirschgarten07:09±007:10±02
M-Donnersbergerbr.07:11±007:12±03
M-Hackerbrücke07:13±007:13±01
M-Hbf07:15±007:15±01
M-Karlsplatz07:16±007:17±01
M-Marienplatz07:18±007:19±01
M-Isartor07:20±007:20±01
M-Rosenheimer Pl.07:22±007:22±01
M-Ost07:24±007:24±05
M-Leuchtenbgr.07:26±007:26±04
M-Daglfing07:30±007:31±02
M-Englschalking07:32±007:33±02
M-Johanneskirchen07:34±007:35±02
Unterföhring07:37±007:38±02
Ismaning07:41±007:42±02
Hallbergmoos07:48±007:48±02
M-✈ Besucherpark07:53±007:53±02
M-✈ Terminal07:55±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Herrsching - München-Pasing)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Pasing - München Flughafen Terminal)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8M-✈ Terminal → Herrsching

Zugnummer: 6822

Nächster Halt

M-✈ Terminal (Gl. 2)🕘Abfahrt um 06:23 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 92 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal06:23±02
M-✈ Besucherpark06:25±006:25±02
Hallbergmoos06:30±006:31±01
Ismaning06:37±006:38±01
Unterföhring06:41±006:42±01
M-Johanneskirchen06:45±006:45±03
M-Englschalking06:47±006:47±01
M-Daglfing06:48±006:49±03
M-Leuchtenbgr.06:53±006:53±01
M-Ost06:55±006:57±01
M-Rosenheimer Pl.06:58±006:59±02
M-Isartor07:00±007:01±02
M-Marienplatz07:02±007:02±02
M-Karlsplatz07:03±007:04±02
M-Hbf07:05±007:05±02
M-Hackerbrücke07:07±007:07±02
M-Donnersbergerbr.07:08±007:09±01
M-Hirschgarten07:10±007:11±01
M-Laim07:12±007:12±01
M-Pasing07:15±007:17±07
M-Westkreuz07:19±007:19±01
M-Neuaubing07:21±007:22±02
M-Freiham07:23±007:23±01
Harthaus07:25±007:26±01
Gmrg.-Unterpfh.07:28±007:29±01
Geisenbrunn07:32±007:33±01
Gilchg.-Argelsried07:35±007:36±02
Neugilching07:37±007:38±01
Weßling07:41±007:41±01
Steinebach07:45±007:45±01
Seefeld-Hechendorf07:48±007:50±01
Herrsching07:55±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Flughafen Terminal - München-Pasing)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Pasing - Herrsching)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8Herrsching → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6821

Nächster Halt

M-Daglfing (Gl. 2)🕘06:30 

06:30

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 90 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrsching05:25±02
Seefeld-Hechendorf05:29±005:30+12
Steinebach05:32±005:33+11
Weßling05:36+105:37+11
Neugilching05:40±005:41±02
Gilchg.-Argelsried05:42+105:43+13
Geisenbrunn05:45+205:45+22
Gmrg.-Unterpfh.05:49+205:51+23
Harthaus05:53+205:54+22
M-Freiham05:56+105:56+12
M-Neuaubing05:57+105:58±01
M-Westkreuz06:00±006:00±02
M-Pasing06:02±006:05±06
M-Laim06:08±006:08±03
M-Hirschgarten06:09±006:10±02
M-Donnersbergerbr.06:11±006:12±03
M-Hackerbrücke06:13±006:13±01
M-Hbf06:15±006:15±01
M-Karlsplatz06:16±006:17±01
M-Marienplatz06:18±006:19±01
M-Isartor06:20±006:20±01
M-Rosenheimer Pl.06:22±006:22±01
M-Ost06:24±006:24±05
M-Leuchtenbgr.06:26±006:26±04
M-Daglfing06:30±006:31±02
M-Englschalking06:32±006:33±02
M-Johanneskirchen06:34±006:35±02
Unterföhring06:37±006:38±02
Ismaning06:41±006:42±02
Hallbergmoos06:48±006:48±02
M-✈ Besucherpark06:53±006:53±02
M-✈ Terminal06:55±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Herrsching - Weßling(Oberbay))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Weßling(Oberbay) - München Flughafen Terminal)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8M-✈ Terminal → Herrsching

Zugnummer: 6820

Nächster Halt

M-Englschalking (Gl. 1)🕘06:27 

06:28

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 92 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal06:03±02
M-✈ Besucherpark06:05+106:05+12
Hallbergmoos06:10+106:11±01
Ismaning06:17±006:18±01
Unterföhring06:21+206:22+11
M-Johanneskirchen06:25±006:25±03
M-Englschalking06:27±006:27±01
M-Daglfing06:28±006:29±03
M-Leuchtenbgr.06:33±006:33±01
M-Ost06:35±006:37±01
M-Rosenheimer Pl.06:38±006:39±02
M-Isartor06:40±006:41±02
M-Marienplatz06:42±006:42±02
M-Karlsplatz06:43±006:44±02
M-Hbf06:45±006:45±02
M-Hackerbrücke06:47±006:47±02
M-Donnersbergerbr.06:48±006:49±01
M-Hirschgarten06:50±006:51±01
M-Laim06:52±006:52±01
M-Pasing06:55±006:57±07
M-Westkreuz06:59±006:59±01
M-Neuaubing07:01±007:02±02
M-Freiham07:03±007:03±01
Harthaus07:05±007:06±01
Gmrg.-Unterpfh.07:08±007:09±01
Geisenbrunn07:12±007:13±01
Gilchg.-Argelsried07:15±007:16±02
Neugilching07:17±007:18±01
Weßling07:21±007:21±02
Steinebach07:25±007:25±01
Seefeld-Hechendorf07:28±007:30±01
Herrsching07:35±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Flughafen Terminal - Weßling(Oberbay))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Weßling(Oberbay) - Herrsching)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8M-✈ Terminal → Herrsching

Zugnummer: 6818

Nächster Halt

M-Isartor (Gl. 2)🕘06:20 

06:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 91 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal05:44±02
M-✈ Besucherpark05:46±005:46±02
Hallbergmoos05:51±005:51±01
Ismaning05:57±005:58±01
Unterföhring06:01±006:02±01
M-Johanneskirchen06:05±006:05±03
M-Englschalking06:07±006:07±01
M-Daglfing06:08±006:09±03
M-Leuchtenbgr.06:13±006:13±01
M-Ost06:15+306:17+31
M-Rosenheimer Pl.06:18+306:19+52
M-Isartor06:20+406:21+32
M-Marienplatz06:22+306:22+32
M-Karlsplatz06:23+306:24+22
M-Hbf06:25+206:25+22
M-Hackerbrücke06:27+206:27+22
M-Donnersbergerbr.06:28+206:29+11
M-Hirschgarten06:30+106:31±01
M-Laim06:32±006:32±01
M-Pasing06:35±006:37±07
M-Westkreuz06:39±006:39±01
M-Neuaubing06:41±006:42±02
M-Freiham06:43±006:43±01
Harthaus06:45±006:46±01
Gmrg.-Unterpfh.06:48±006:49±01
Geisenbrunn06:52±006:53±01
Gilchg.-Argelsried06:55±006:56±02
Neugilching06:57±006:58±01
Weßling07:01±007:01±01
Steinebach07:05±007:05±01
Seefeld-Hechendorf07:08±007:10±01
Herrsching07:15±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Flughafen Terminal - Weßling(Oberbay))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Weßling(Oberbay) - Herrsching)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8Herrsching → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6823

Nächster Halt

M-Laim (Gl. 3)🕘06:28 

06:28

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 90 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrsching05:45±01
Seefeld-Hechendorf05:49±005:50+12
Steinebach05:52+105:53+11
Weßling05:56+105:57+11
Neugilching06:00+406:01+32
Gilchg.-Argelsried06:02+306:03+23
Geisenbrunn06:05±006:05±02
Gmrg.-Unterpfh.06:09±006:11±03
Harthaus06:13±006:14±02
M-Freiham06:16+106:16+22
M-Neuaubing06:17+206:18+11
M-Westkreuz06:20+106:20+12
M-Pasing06:22+106:25±06
M-Laim06:28±006:28±03
M-Hirschgarten06:29±006:30±02
M-Donnersbergerbr.06:31±006:32±03
M-Hackerbrücke06:33±006:33±01
M-Hbf06:35±006:35±01
M-Karlsplatz06:36±006:37±01
M-Marienplatz06:38±006:39±01
M-Isartor06:40±006:40±01
M-Rosenheimer Pl.06:42±006:42±01
M-Ost06:44±006:44±05
M-Leuchtenbgr.06:46±006:46±04
M-Daglfing06:50±006:51±02
M-Englschalking06:52±006:53±02
M-Johanneskirchen06:54±006:55±02
Unterföhring06:57±006:58±02
Ismaning07:01±007:02±02
Hallbergmoos07:08±007:08±02
M-✈ Besucherpark07:13±007:13±02
M-✈ Terminal07:15±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Herrsching - München-Pasing)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Pasing - München Flughafen Terminal)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8M-Ost → M-Pasing

Zugnummer: 8854

Nächster Halt

M-Pasing (Gl. 7)🕘06:25 

06:25

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 18 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost06:07+11
M-Rosenheimer Pl.06:08+106:09+32
M-Isartor06:10+306:11+22
M-Marienplatz06:12+206:12+32
M-Karlsplatz06:13+306:14+22
M-Hbf06:15+306:15+32
M-Hackerbrücke06:17+206:17+22
M-Donnersbergerbr.06:18+306:19+21
M-Hirschgarten06:20+206:21+21
M-Laim06:22+206:22+31
M-Pasing06:25+306:15±07

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern