×
GesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
39
97 % 2 %
00.315
S 17
7
00.000
S 27
7
00.141
S 33
3
00.000
S 46
6
00.332
S 63
3
00.000
S 76
5 1
01.005
S 86
6
00.502

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 2AltomünsterDachau Bf±0
S 4GeltendorfEbersberg±0
S 2M-KarlsplatzErding±0
S 2PetershausenErding±0
S 1M-MoosachFreising±0
S 1M-OstFreising±0
S 4M-Rosenheimer Pl.Geltendorf±0
S 4EichenauGrafing Bf+2
S 6FeldafingGrafing Bf±0
S 4M-PasingGrafrath±0
S 8IsmaningHerrsching±0
S 8M-LaimHerrsching±0
S 8M-OstHerrsching±0
S 3M-LaimHolzkirchen±0
S 3M-St.-Martin-Str.Holzkirchen±0
S 3MammendorfHolzkirchen±0
S 7HohenbrunnHöhenk.-Siegertsbr.±0
S 7WolfratshausenHöhenk.-Siegertsbr.±0
S 7M-Rosenheimer Pl.Kreuzstr.±0
S 7M-SiemenswerkeKreuzstr.+1
S 1M-MoosachM-✈ Terminal±0
S 1M-OstM-✈ Terminal±0
S 8HerrschingM-✈ Terminal±0
S 8M-HbfM-✈ Terminal+1
S 1M-Donnersbergerbr.M-Leuchtenbgr.±0
S 4M-Leuchtenbgr.M-Leuchtenbgr.±0
S 1FreisingM-Ost±0
S 1M-✈ TerminalM-Ost±0
S 4M-HirschgartenM-Ost±0
S 8M-KarlsplatzM-Pasing+2
SDeisenhofenMammendorf±0
S 2AltenerdingPetershausen±0
S 2M-Berg am LaimPetershausen±0
S 2M-HackerbrückePetershausen±0
S 2Markt SchwabenPetershausen+1
S 6KirchseeonTutzing±0
S 7Kreuzstr.Wolfratshausen±0
S 7M-KarlsplatzWolfratshausen+5
S 6TutzingZorneding±0
×
S 6318Deisenhofen → Mammendorf

Zugnummer: 6318

Nächster Halt

Deisenhofen🕘Abfahrt um 05:50 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Deisenhofen05:50±0
Furth
Taufkirchen
Unterhaching
Fasanenpark
M-Fasangarten
M-Giesing
M-St.-Martin-Str.
M-Ost
M-Rosenheimer Pl.
M-Isartor
M-Marienplatz
M-Karlsplatz
M-Hbf
M-Hackerbrücke
M-Donnersbergerbr.
M-Hirschgarten
M-Laim
M-Pasing
M-Langwied
M-Lochhausen
Gröbenzell
Olching
Esting
Gernlinden
Maisach
Malching
Mammendorf

×
S 1Freising → M-Ost

Zugnummer: 6123

Nächster Halt

Freising🕘Abfahrt um 05:54 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Freising05:54±0
Pulling
Neufahrn
Eching
Lohhof
Unterschleißheim
Oberschleißheim
M-Feldmoching
M-Fasanerie
M-Moosach
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost

×
S 1M-✈ Terminal → M-Ost

Zugnummer: 6923

Nächster Halt

M-✈ Terminal (Gl. 1)🕘Abfahrt um 05:51 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal05:51±01
M-✈ Besucherpark05:52+105:53+11
Neufahrn05:59+106:04±02
Eching06:07±006:07±02
Lohhof06:10±006:10±02
Unterschleißheim06:12±006:12±02
Oberschleißheim06:14±006:15±01
M-Feldmoching06:18±006:19±01
M-Fasanerie06:21±006:21±01
M-Moosach06:23±006:24±05
M-Laim06:28±006:30±02
M-Hirschgarten06:32±006:32±02
M-Donnersbergerbr.06:34±006:34±03
M-Hackerbrücke06:35±006:36±01
M-Hbf06:37±006:37±01
M-Karlsplatz06:38±006:39±01
M-Marienplatz06:40±006:41±01
M-Isartor06:42±006:42±01
M-Rosenheimer Pl.06:44±006:44±01
M-Ost06:46±04

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Flughafen Terminal - Neufahrn(b Freising))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Neufahrn(b Freising) - München Ost)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 1Oberschleißheim → M-Leuchtenbgr.

Zugnummer: 6119

Nächster Halt

M-Donnersbergerbr. (Gl. 3)🕘05:54 

05:54

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 33 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Oberschleißheim05:35±02
M-Feldmoching05:38+105:39±01
M-Fasanerie05:41±005:41±01
M-Moosach05:43+105:44+15
M-Laim05:48+105:50±02
M-Hirschgarten05:52±005:52±02
M-Donnersbergerbr.05:54±005:54±03
M-Hackerbrücke05:55±005:56±01
M-Hbf05:57±005:57±01
M-Karlsplatz05:58±005:59±01
M-Marienplatz06:00±006:01±01
M-Isartor06:02±006:02±01
M-Rosenheimer Pl.06:04±006:04±01
M-Ost06:06±006:06±04
M-Leuchtenbgr.06:08±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 1M-Leuchtenbgr. → Freising

Zugnummer: 6114

Nächster Halt

M-Moosach (Gl. 4)🕘05:55 

05:55

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 53 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Leuchtenbgr.05:31±02
M-Ost05:33±005:35±02
M-Rosenheimer Pl.05:36±005:37+12
M-Isartor05:38±005:39±02
M-Marienplatz05:40±005:40±02
M-Karlsplatz05:41+105:42±02
M-Hbf05:43+105:43+12
M-Hackerbrücke05:45±005:45±02
M-Donnersbergerbr.05:46+105:47±01
M-Hirschgarten05:48+105:49±01
M-Laim05:50+105:51+11
M-Moosach05:55+105:56+14
M-Fasanerie05:58+105:58+12
M-Feldmoching06:00+106:01±03
Oberschleißheim06:04±006:05±03
Unterschleißheim06:06±006:07±01
Lohhof06:09±006:09±01
Eching06:12±006:12±01
Neufahrn06:15±006:16±01
Pulling06:20±006:20±01
Freising06:24±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 1M-Leuchtenbgr. → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6914

Nächster Halt

M-Moosach (Gl. 4)🕘05:55 

05:55

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Leuchtenbgr.05:31±02
M-Ost05:33±005:35±02
M-Rosenheimer Pl.05:36±005:37+12
M-Isartor05:38±005:39±02
M-Marienplatz05:40±005:40±02
M-Karlsplatz05:41+105:42±02
M-Hbf05:43+105:43+12
M-Hackerbrücke05:45±005:45±02
M-Donnersbergerbr.05:46+105:47±01
M-Hirschgarten05:48+105:49±01
M-Laim05:50+105:51+11
M-Moosach05:55+105:56+14
M-Fasanerie05:58+105:58+12
M-Feldmoching06:00+106:01±03
Oberschleißheim06:04±006:05±03
Unterschleißheim06:06±006:07±01
Lohhof06:09±006:09±01
Eching06:12±006:12±01
Neufahrn06:15±006:18±01
M-✈ Besucherpark06:24±006:24±01
M-✈ Terminal06:26±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Leuchtenbergring - Neufahrn(b Freising))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Neufahrn(b Freising) - München Flughafen Terminal)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 1M-Leuchtenbgr. → Freising

Zugnummer: 6116

Nächster Halt

M-Ost (Gl. 2)🕘05:53 

05:53

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 53 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Leuchtenbgr.05:51±02
M-Ost05:53±005:55±02
M-Rosenheimer Pl.05:56±005:57±02
M-Isartor05:58±005:59±02
M-Marienplatz06:00±006:00±02
M-Karlsplatz06:01±006:02±02
M-Hbf06:03±006:03±02
M-Hackerbrücke06:05±006:05±02
M-Donnersbergerbr.06:06±006:07±01
M-Hirschgarten06:08±006:09±01
M-Laim06:10±006:11±01
M-Moosach06:15±006:16±04
M-Fasanerie06:18±006:18±02
M-Feldmoching06:20±006:21±03
Oberschleißheim06:24±006:25±03
Unterschleißheim06:26±006:27±01
Lohhof06:29±006:29±01
Eching06:32±006:32±01
Neufahrn06:35±006:36±01
Pulling06:40±006:40±01
Freising06:44±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 1M-Leuchtenbgr. → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6916

Nächster Halt

M-Ost (Gl. 2)🕘05:53 

05:53

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Leuchtenbgr.05:51±02
M-Ost05:53±005:55±02
M-Rosenheimer Pl.05:56±005:57±02
M-Isartor05:58±005:59±02
M-Marienplatz06:00±006:00±02
M-Karlsplatz06:01±006:02±02
M-Hbf06:03±006:03±02
M-Hackerbrücke06:05±006:05±02
M-Donnersbergerbr.06:06±006:07±01
M-Hirschgarten06:08±006:09±01
M-Laim06:10±006:11±01
M-Moosach06:15±006:16±04
M-Fasanerie06:18±006:18±02
M-Feldmoching06:20±006:21±03
Oberschleißheim06:24±006:25±03
Unterschleißheim06:26±006:27±01
Lohhof06:29±006:29±01
Eching06:32±006:32±01
Neufahrn06:35±006:38±01
M-✈ Besucherpark06:44±006:44±01
M-✈ Terminal06:46±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Leuchtenbergring - Neufahrn(b Freising))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Neufahrn(b Freising) - München Flughafen Terminal)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Erding → Petershausen

Zugnummer: 6222

Nächster Halt

Altenerding (Gl. 2)🕘05:59 

05:59

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 89 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Erding05:58±02
Altenerding05:59±006:00±02
Aufhausen06:02±006:03±01
St. Koloman06:06±006:06±01
Ottenhofen06:09±006:10±02
Markt Schwaben06:13±006:16±04
Poing06:19±006:20±02
Grub06:22±006:22±02
Heimstetten06:24±006:25±02
Feldkirchen06:26±006:27±03
M-Riem06:30±006:30±02
M-Berg am Laim06:33±006:34±02
M-Leuchtenbgr.06:35±006:36±01
M-Ost06:38±006:41±02
M-Rosenheimer Pl.06:42±006:43±02
M-Isartor06:44±006:45±02
M-Marienplatz06:46±006:46±02
M-Karlsplatz06:48±006:48±02
M-Hbf06:49±006:50±02
M-Hackerbrücke06:51±006:51±02
M-Donnersbergerbr.06:52±006:53±01
M-Hirschgarten06:54±006:55±01
M-Laim06:56±006:57±01
M-Obermenzing06:59±007:00±02
M-Untermenzing07:02±007:02±02
M-Allach07:04±007:04±02
M-Karlsfeld07:06±007:07±02
Dachau Bf07:11±007:12±03
Hebertshausen07:15±007:16±02
Röhrmoos07:19±007:20±04
Vierkirchen-Esthf.07:22±007:23±03
Petershausen07:27±06

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Erding - München-Riem)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Riem - Petershausen(Obb))
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Altomünster → Dachau Bf

Zugnummer: 8937

Nächster Halt

Altomünster🕘Abfahrt um 05:53 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Altomünster05:53±0
Kleinberghofen
Erdweg
Arnbach
Markt Indersdorf
Niederroth
Schwabhausen
Bachern
Dachau Stadt
Dachau Bf

×
S 2Erding → Petershausen

Zugnummer: 6218

Nächster Halt

M-Berg am Laim (Gl. 2)🕘05:53 

05:53

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 89 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Erding05:18±02
Altenerding05:19±005:20±02
Aufhausen05:22±005:23±01
St. Koloman05:26±005:26±01
Ottenhofen05:29±005:30±02
Markt Schwaben05:33+105:36±04
Poing05:39±005:40+12
Grub05:42±005:42±02
Heimstetten05:44±005:45±02
Feldkirchen05:46+105:47+13
M-Riem05:50±005:50±02
M-Berg am Laim05:53±005:54±02
M-Leuchtenbgr.05:55±005:56±01
M-Ost05:58±006:01±02
M-Rosenheimer Pl.06:02±006:03±02
M-Isartor06:04±006:05±02
M-Marienplatz06:06±006:06±02
M-Karlsplatz06:08±006:08±02
M-Hbf06:09±006:10±02
M-Hackerbrücke06:11±006:11±02
M-Donnersbergerbr.06:12±006:13±01
M-Hirschgarten06:14±006:15±01
M-Laim06:16±006:17±01
M-Obermenzing06:19±006:20±02
M-Untermenzing06:22±006:22±02
M-Allach06:24±006:24±02
M-Karlsfeld06:26±006:27±02
Dachau Bf06:31±006:32±03
Hebertshausen06:35±006:36±02
Röhrmoos06:39±006:40±04
Vierkirchen-Esthf.06:42±006:43±03
Petershausen06:47±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Markt Schwaben → Petershausen

Zugnummer: 6216

Nächster Halt

M-Hackerbrücke (Gl. 2)🕘05:51 

05:51

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 71 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Markt Schwaben05:16±04
Poing05:19±005:20+12
Grub05:22+305:22+32
Heimstetten05:24+305:25+22
Feldkirchen05:26+205:27+13
M-Riem05:30+105:30+12
M-Berg am Laim05:33±005:34±02
M-Leuchtenbgr.05:35±005:36+21
M-Ost05:38+205:41+12
M-Rosenheimer Pl.05:42±005:43+32
M-Isartor05:44+205:45+22
M-Marienplatz05:46+205:46+22
M-Karlsplatz05:48+505:48+52
M-Hbf05:49+605:50+52
M-Hackerbrücke05:51+505:51+52
M-Donnersbergerbr.05:52+505:53+41
M-Hirschgarten05:54+405:55+31
M-Laim05:56+305:57+31
M-Obermenzing05:59+306:00+32
M-Untermenzing06:02+306:02+32
M-Allach06:04+306:04+32
M-Karlsfeld06:06+306:07+32
Dachau Bf06:11+306:12+33
Hebertshausen06:15+306:16+32
Röhrmoos06:19+306:20+34
Vierkirchen-Esthf.06:22+306:23+33
Petershausen06:27+35

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Markt Schwaben - München-Riem)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Riem - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Petershausen(Obb))
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Petershausen → Erding

Zugnummer: 8001

Nächster Halt

M-Karlsplatz (Gl. 1)🕘05:52 

05:52

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 90 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Petershausen05:12±06
Vierkirchen-Esthf.05:16±005:17±03
Röhrmoos05:19±005:21±05
Hebertshausen05:24±005:25+11
Dachau Bf05:28+105:30+11
M-Karlsfeld05:34+205:34+21
M-Allach05:36+305:37+31
M-Untermenzing05:38+305:39+21
M-Obermenzing05:41+205:41+21
M-Laim05:44+205:44+22
M-Hirschgarten05:46+205:46+22
M-Donnersbergerbr.05:47+305:48+23
M-Hackerbrücke05:49+305:50+21
M-Hbf05:51+205:51+21
M-Karlsplatz05:52+205:53+11
M-Marienplatz05:54+105:55±01
M-Isartor05:56±005:56±01
M-Rosenheimer Pl.05:58±005:58±01
M-Ost06:00±006:01±05
M-Leuchtenbgr.06:02±006:03±04
M-Berg am Laim06:05±006:06±01
M-Riem06:09±006:09±01
Feldkirchen06:12±006:13±02
Heimstetten06:14±006:15±01
Grub06:17±006:17±01
Poing06:19±006:19±01
Markt Schwaben06:23±006:25±04
Ottenhofen06:27±006:30±01
St. Koloman06:32±006:33±01
Aufhausen06:35±006:36±01
Altenerding06:38±006:40±01
Erding06:42±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Petershausen(Obb) - Dachau Bahnhof)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dachau Bahnhof - München-Riem)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Riem - Erding)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Erding → Petershausen

Zugnummer: 6220

Nächster Halt

Markt Schwaben (Gl. 4)🕘05:53 

05:54

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 89 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Erding05:38±01
Altenerding05:39±005:40+12
Aufhausen05:42+105:43+21
St. Koloman05:46+405:46+41
Ottenhofen05:49+105:50+12
Markt Schwaben05:53+105:56±04
Poing05:59±006:00±02
Grub06:02±006:02±02
Heimstetten06:04±006:05±02
Feldkirchen06:06±006:07±03
M-Riem06:10±006:10±02
M-Berg am Laim06:13±006:14±02
M-Leuchtenbgr.06:15±006:16±01
M-Ost06:18±006:21±02
M-Rosenheimer Pl.06:22±006:23±02
M-Isartor06:24±006:25±02
M-Marienplatz06:26±006:26±02
M-Karlsplatz06:28±006:28±02
M-Hbf06:29±006:30±02
M-Hackerbrücke06:31±006:31±02
M-Donnersbergerbr.06:32±006:33±01
M-Hirschgarten06:34±006:35±01
M-Laim06:36±006:37±01
M-Obermenzing06:39±006:40±02
M-Untermenzing06:42±006:42±02
M-Allach06:44±006:44±02
M-Karlsfeld06:46±006:47±02
Dachau Bf06:51±006:52±03
Hebertshausen06:55±006:56±02
Röhrmoos06:59±007:00±04
Vierkirchen-Esthf.07:02±007:03±03
Petershausen07:07±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Erding - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Petershausen(Obb))
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Petershausen → Erding

Zugnummer: 6223

Nächster Halt

Petershausen🕘Abfahrt um 05:52 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Petershausen05:52±0
Vierkirchen-Esthf.
Röhrmoos
Hebertshausen
Dachau Bf
M-Karlsfeld
M-Allach
M-Untermenzing
M-Obermenzing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-Leuchtenbgr.
M-Berg am Laim
M-Riem
Feldkirchen
Heimstetten
Grub
Poing
Markt Schwaben
Ottenhofen
St. Koloman
Aufhausen
Altenerding
Erding

×
S 3Mammendorf → Holzkirchen

Zugnummer: 6319

Nächster Halt

M-Laim (Gl. 3)🕘05:55 

05:55

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Mammendorf05:24+17
Malching05:26+105:27+21
Maisach05:29+105:32+26
Gernlinden05:34±005:35±01
Esting05:36±005:37±01
Olching05:38±005:39±01
Gröbenzell05:41±005:42±01
M-Lochhausen05:44±005:45±01
M-Langwied05:47±005:47±01
M-Pasing05:50±005:53±06
M-Laim05:55±005:56±03
M-Hirschgarten05:57±005:58±02
M-Donnersbergerbr.05:59±006:00±03
M-Hackerbrücke06:01±006:01±01
M-Hbf06:03±006:03±01
M-Karlsplatz06:04±006:05±01
M-Marienplatz06:06±006:06±01
M-Isartor06:07±006:08±01
M-Rosenheimer Pl.06:09±006:10±01
M-Ost06:11±006:14±04
M-St.-Martin-Str.06:15±006:16±0
M-Giesing06:17±006:18±03
M-Fasangarten06:20±006:20±02
Fasanenpark06:22±006:22±02
Unterhaching06:24±006:24±02
Taufkirchen06:26±006:26±02
Furth06:28±006:29±02
Deisenhofen06:31±006:33±02
Sauerlach06:37±006:37±01
Otterfing06:42±006:42±01
Holzkirchen06:46±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Mammendorf - München-Pasing)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Pasing - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Holzkirchen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 3Mammendorf → Holzkirchen

Zugnummer: 6317

Nächster Halt

M-St.-Martin-Str. (Gl. 1)🕘05:55 

05:55

Aktuelles

Um 05:13 Uhr:
Verspätung aus vorheriger Fahrt
Um 05:07 Uhr:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Mammendorf05:04±06
Malching05:06±005:07+11
Maisach05:09±005:12+16
Gernlinden05:14±005:15±01
Esting05:16±005:17±01
Olching05:18±005:19±01
Gröbenzell05:21±005:22±01
M-Lochhausen05:24±005:25±01
M-Langwied05:27±005:27±01
M-Pasing05:30±005:33±06
M-Laim05:35±005:36±03
M-Hirschgarten05:37±005:38±02
M-Donnersbergerbr.05:39±005:40±03
M-Hackerbrücke05:41±005:41±01
M-Hbf05:43±005:43±01
M-Karlsplatz05:44±005:45±01
M-Marienplatz05:46±005:46±01
M-Isartor05:47±005:48±01
M-Rosenheimer Pl.05:49+105:50±01
M-Ost05:51±005:54±04
M-St.-Martin-Str.05:55±005:56±01
M-Giesing05:57±005:58±03
M-Fasangarten06:00±006:00±02
Fasanenpark06:02±006:02±02
Unterhaching06:04±006:04±02
Taufkirchen06:06±006:06±02
Furth06:08±006:09±02
Deisenhofen06:11±006:13±02
Sauerlach06:17±006:17±01
Otterfing06:22±006:22±01
Holzkirchen06:26±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Mammendorf - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Holzkirchen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 3Mammendorf → Holzkirchen

Zugnummer: 6321

Nächster Halt

Mammendorf🕘Abfahrt um 05:44 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Mammendorf05:44±0
Malching
Maisach
Gernlinden
Esting
Olching
Gröbenzell
M-Lochhausen
M-Langwied
M-Pasing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-St.-Martin-Str.
M-Giesing
M-Fasangarten
Fasanenpark
Unterhaching
Taufkirchen
Furth
Deisenhofen
Sauerlach
Otterfing
Holzkirchen

×
S 4Geltendorf → Grafing Bf

Zugnummer: 6421

Nächster Halt

Eichenau (Gl. 2)🕘05:55 

05:57

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Geltendorf05:34±03
Türkenfeld05:36±005:37+22
Grafrath05:41+105:41+13
Schöngeising05:44+205:44+22
Buchenau05:46+205:48+23
Fürstenfeldbruck05:51±005:51±03
Eichenau05:55±005:55±02
Puchheim05:57±005:58±01
M-Aubing06:01±006:02±02
M-Leienfelsstr.06:03±006:04±02
M-Pasing06:06±006:09±05
M-Laim06:12±006:12±03
M-Hirschgarten06:14±006:14±02
M-Donnersbergerbr.06:16±006:16±03
M-Hackerbrücke06:17±006:18±01
M-Hbf06:19±006:19±01
M-Karlsplatz06:20±006:21±01
M-Marienplatz06:22±006:23±01
M-Isartor06:24±006:24±01
M-Rosenheimer Pl.06:26±006:26±01
M-Ost06:27±006:28±05
M-Leuchtenbgr.06:29±006:30±04
M-Berg am Laim06:32±006:33±01
M-Trudering06:35±006:35±03
Gronsdorf06:38±006:38±01
Haar06:40±006:41±04
Vaterstetten06:43±006:43±02
Baldham06:45±006:45±02
Zorneding06:48±006:48±04
Eglharting06:50±006:51±02
Kirchseeon06:53±006:53±02
Grafing Bf06:57±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 4Geltendorf → Ebersberg

Zugnummer: 6423

Nächster Halt

Geltendorf (Gl. 3)🕘Abfahrt um 05:54 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 93 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Geltendorf05:54±03
Türkenfeld05:56±005:57±02
Grafrath06:01±006:01±03
Schöngeising06:04±006:04±02
Buchenau06:06±006:08±03
Fürstenfeldbruck06:11±006:11±03
Eichenau06:15±006:15±02
Puchheim06:17±006:18±01
M-Aubing06:21±006:22±02
M-Leienfelsstr.06:23±006:24±02
M-Pasing06:26±006:29±05
M-Laim06:32±006:32±03
M-Hirschgarten06:34±006:34±02
M-Donnersbergerbr.06:36±006:36±03
M-Hackerbrücke06:37±006:38±01
M-Hbf06:39±006:39±01
M-Karlsplatz06:40±006:41±01
M-Marienplatz06:42±006:43±01
M-Isartor06:44±006:44±01
M-Rosenheimer Pl.06:46±006:46±01
M-Ost06:47±006:48±05
M-Leuchtenbgr.06:49±006:50±04
M-Berg am Laim06:52±006:53±01
M-Trudering06:55±006:55±03
Gronsdorf06:58±006:58±01
Haar07:00±007:01±04
Vaterstetten07:03±007:03±02
Baldham07:05±007:05±02
Zorneding07:08±007:08±04
Eglharting07:10±007:11±02
Kirchseeon07:13±007:13±02
Grafing Bf07:17±007:19±02
Grafing Stadt07:22±007:23±0
Ebersberg07:27±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 4Geltendorf → M-Ost

Zugnummer: 6419

Nächster Halt

M-Hirschgarten (Gl. 2)🕘05:54 

05:54

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 53 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Geltendorf05:14±03
Türkenfeld05:16±005:17+12
Grafrath05:21+105:21+13
Schöngeising05:24+305:24+32
Buchenau05:26+105:28+13
Fürstenfeldbruck05:31+405:31+43
Eichenau05:35±005:35±02
Puchheim05:37±005:38±01
M-Aubing05:41±005:42±02
M-Leienfelsstr.05:43±005:44±02
M-Pasing05:46+105:49±05
M-Laim05:52±005:52±03
M-Hirschgarten05:54±005:54±02
M-Donnersbergerbr.05:56±005:56±03
M-Hackerbrücke05:57±005:58±01
M-Hbf05:59±005:59±01
M-Karlsplatz06:00±006:01±01
M-Marienplatz06:02±006:03±01
M-Isartor06:04±006:04±01
M-Rosenheimer Pl.06:06±006:06±01
M-Ost06:07±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 4Geltendorf → M-Leuchtenbgr.

Zugnummer: 6417

Nächster Halt

M-Leuchtenbgr. (Gl. 3)🕘05:53 

05:53

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 59 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Geltendorf04:54±03
Türkenfeld04:56±004:57+12
Grafrath05:01+105:01+13
Schöngeising05:04+105:04+12
Buchenau05:06+105:08+13
Fürstenfeldbruck05:11+405:11+43
Eichenau05:15±005:15±02
Puchheim05:17±005:18±01
M-Aubing05:21±005:22±02
M-Leienfelsstr.05:23±005:24±02
M-Pasing05:26+105:29±05
M-Laim05:32±005:32±03
M-Hirschgarten05:34+105:34+12
M-Donnersbergerbr.05:36+105:36+13
M-Hackerbrücke05:37+105:38±01
M-Hbf05:39±005:39+11
M-Karlsplatz05:40+105:41±01
M-Marienplatz05:42+105:43±01
M-Isartor05:44+105:44+11
M-Rosenheimer Pl.05:46+105:46+11
M-Ost05:47+405:50+15
M-Leuchtenbgr.05:53±005:39±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Geltendorf - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - München Leuchtenbergring)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 4M-Ost → Grafrath

Zugnummer: 6414

Nächster Halt

M-Pasing (Gl. 8)🕘05:51 

05:51

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost05:33±01
M-Rosenheimer Pl.05:34±005:35±02
M-Isartor05:36±005:37±02
M-Marienplatz05:38±005:38±02
M-Karlsplatz05:39+105:40±02
M-Hbf05:41±005:41±02
M-Hackerbrücke05:43±005:43±02
M-Donnersbergerbr.05:44±005:45±01
M-Hirschgarten05:46±005:47±01
M-Laim05:48±005:49±01
M-Pasing05:51±005:53+18
M-Leienfelsstr.05:56+105:56+11
M-Aubing05:58+105:58+11
Puchheim06:01+106:02±03
Eichenau06:04±006:04±01
Fürstenfeldbruck06:07±006:08±02
Buchenau06:10±006:12±02
Schöngeising06:14±006:14±01
Grafrath06:21±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 4M-Ost → Geltendorf

Zugnummer: 6416

Nächster Halt

M-Rosenheimer Pl. (Gl. 2)🕘05:54 

05:54

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 52 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost05:53±01
M-Rosenheimer Pl.05:54±005:55±02
M-Isartor05:56±005:57±02
M-Marienplatz05:58±005:58±02
M-Karlsplatz05:59±006:00±02
M-Hbf06:01±006:01±02
M-Hackerbrücke06:03±006:03±02
M-Donnersbergerbr.06:04±006:05±01
M-Hirschgarten06:06±006:07±01
M-Laim06:08±006:09±01
M-Pasing06:11±006:13±08
M-Leienfelsstr.06:16±006:16±01
M-Aubing06:18±006:18±01
Puchheim06:21±006:22±03
Eichenau06:24±006:24±01
Fürstenfeldbruck06:27±006:28±02
Buchenau06:30±006:32±01
Schöngeising06:34±006:34±01
Grafrath06:37±006:37±01
Türkenfeld06:42±006:42±01
Geltendorf06:45±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 6Tutzing → Grafing Bf

Zugnummer: 6623

Nächster Halt

Feldafing (Gl. 2)🕘06:07 

06:07

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Tutzing06:04±02N
Feldafing06:07±006:08±02
Possenhofen06:10±006:10±02
Starnberg06:14±006:14±04
Starnberg Nord06:16±006:16±02
Gauting06:22±006:22±03
Stockdorf06:25±006:25±02
Planegg06:27±006:28±01
Gräfelfing06:30±006:30±02
Lochham06:32±006:32±02
M-Westkreuz06:34±006:35±02
M-Pasing06:37±006:38±06
M-Laim06:41±006:42±03
M-Hirschgarten06:43±006:44±02
M-Donnersbergerbr.06:45±006:46±03
M-Hackerbrücke06:47±006:47±01
M-Hbf06:49±006:49±01
M-Karlsplatz06:50±006:51±01
M-Marienplatz06:52±006:52±01
M-Isartor06:53±006:54±01
M-Rosenheimer Pl.06:55±006:56±01
M-Ost06:57±006:58±05
M-Leuchtenbgr.06:59±007:00±04
M-Berg am Laim07:01±007:02±01
M-Trudering07:04±007:04±03
Gronsdorf07:07±007:07±01
Haar07:09±007:10±04
Vaterstetten07:12±007:12±02
Baldham07:14±007:14±02
Zorneding07:17±007:17±04
Eglharting07:19±007:20±02
Kirchseeon07:22±007:22±02
Grafing Bf07:26±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Tutzing - Gauting)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Gauting - München-Pasing)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Pasing - Grafing Bahnhof)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 6Grafing Bf → Tutzing

Zugnummer: 6620

Nächster Halt

Kirchseeon (Gl. 1)🕘05:57 

05:57

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Grafing Bf05:54±02
Kirchseeon05:57±005:58±01
Eglharting05:59±006:00±01
Zorneding06:02±006:02±05
Baldham06:05±006:06±01
Vaterstetten06:07±006:08±01
Haar06:10±006:10±05
Gronsdorf06:12±006:13±02
M-Trudering06:15±006:15±04
M-Berg am Laim06:18±006:18±02
M-Leuchtenbgr.06:19±006:20±01
M-Ost06:21±006:23±01
M-Rosenheimer Pl.06:24±006:25±02
M-Isartor06:26±006:27±02
M-Marienplatz06:28±006:28±02
M-Karlsplatz06:30±006:30±02
M-Hbf06:31±006:32±02
M-Hackerbrücke06:33±006:33±02
M-Donnersbergerbr.06:34±006:35±01
M-Hirschgarten06:36±006:37±01
M-Laim06:38±006:39±01
M-Pasing06:41±006:43±07
M-Westkreuz06:44±006:45±01
Lochham06:47±006:48±01
Gräfelfing06:49±006:49±01
Planegg06:51±006:52±02
Stockdorf06:54±006:54±01
Gauting06:56±006:57±04
Starnberg Nord07:02±007:02±01
Starnberg07:04±007:05±03
Possenhofen07:08±007:09±01
Feldafing07:11±007:11±01
Tutzing07:16±02N

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Grafing Bahnhof - Gauting)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Gauting - Tutzing)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 6Tutzing → Zorneding

Zugnummer: 6621

Nächster Halt

Tutzing🕘Abfahrt um 05:44 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Tutzing05:44±0
Feldafing
Possenhofen
Starnberg
Starnberg Nord
Gauting
Stockdorf
Planegg
Gräfelfing
Lochham
M-Westkreuz
M-Pasing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-Leuchtenbgr.
M-Berg am Laim
M-Trudering
Gronsdorf
Haar
Vaterstetten
Baldham
Zorneding

×
S 7M-Ost → Höhenk.-Siegertsbr.

Zugnummer: 6715

Nächster Halt

Hohenbrunn (Gl. 1)🕘05:55 

05:55

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 22 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost05:38±04
M-St.-Martin-Str.05:40±005:40±01
M-Giesing05:41±005:42+13
M-Perlach05:46±005:46±02
M-Neuperlach Süd05:47±005:48+13
Neubiberg05:50±005:51±02
Ottobrunn05:53±005:53±01
Hohenbrunn05:55±005:56±01
Wächterhof05:57±005:58±01
Höhenk.-Siegertsbr.06:00±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 7Kreuzstr. → Wolfratshausen

Zugnummer: 6720

Nächster Halt

Kreuzstr.🕘Abfahrt um 05:44 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Kreuzstr.05:44±0
Großhelfendorf
Peiß
Aying
Dürrnhaar
Höhenk.-Siegertsbr.
Wächterhof
Hohenbrunn
Ottobrunn
Neubiberg
M-Neuperlach Süd
M-Perlach
M-Giesing
M-St.-Martin-Str.
M-Ost
M-Rosenheimer Pl.
M-Isartor
M-Marienplatz
M-Karlsplatz
M-Hbf
M-Hackerbrücke
M-Donnersbergerbr.
M-Heimeranplatz
M-Harras
M-Mittersendling
M-Siemenswerke
M-Solln
Großhsl. Isartalbf
Pullach
Höllriegelskreuth
Buchenhain
Baierbrunn
Hohenschäftlarn
Ebh.-Schäftlarn
Icking
Wolfratshausen

×
S 7Aying → Wolfratshausen

Zugnummer: 6716

Nächster Halt

M-Karlsplatz (Gl. 2)🕘05:51 

05:56

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 80 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Aying05:14±01
Dürrnhaar05:16±005:17±01
Höhenk.-Siegertsbr.05:20±005:21±01
Wächterhof05:23±005:23±01
Hohenbrunn05:25±005:25±01
Ottobrunn05:27+305:28+21
Neubiberg05:30±005:31±01
M-Neuperlach Süd05:32+105:33+13
M-Perlach05:34+105:35+12
M-Giesing05:38±005:38+12
M-St.-Martin-Str.05:40±005:40±02
M-Ost05:42+105:45±03
M-Rosenheimer Pl.05:46±005:47+32
M-Isartor05:48+205:49+12
M-Marienplatz05:50+205:50+22
M-Karlsplatz05:51+205:52+12
M-Hbf05:53+105:53+12
M-Hackerbrücke05:55+105:55+12
M-Donnersbergerbr.05:56+105:57±02
M-Heimeranplatz05:59±006:00±01
M-Harras06:02±006:02±02
M-Mittersendling06:03±006:04±02
M-Siemenswerke06:05±006:06±02
M-Solln06:08±006:08±01
Großhsl. Isartalbf06:10±006:10±01
Pullach06:12±006:12±02
Höllriegelskreuth06:14±006:15±02
Buchenhain06:16±006:17±01
Baierbrunn06:19±006:20±02
Hohenschäftlarn06:23±006:23±01
Ebh.-Schäftlarn06:25±006:26±01
Icking06:29±006:29±02
Wolfratshausen06:34±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Aying - Höhenkirchen-Siegertsbrunn)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Höhenkirchen-Siegertsbrunn - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Wolfratshausen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 7Wolfratshausen → Kreuzstr.

Zugnummer: 6717

Nächster Halt

M-Rosenheimer Pl. (Gl. 1)🕘05:53 

05:53

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 95 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wolfratshausen05:04±01
Icking05:09±005:10+11
Ebh.-Schäftlarn05:13+105:13+11
Hohenschäftlarn05:15+205:16+21
Baierbrunn05:19+105:20+11
Buchenhain05:22+505:22+51
Höllriegelskreuth05:24+505:25+41
Pullach05:27+505:27+51
Großhsl. Isartalbf05:29+305:29+32
M-Solln05:30+305:31+32
M-Siemenswerke05:33+305:33+31
M-Mittersendling05:35+305:35+31
M-Harras05:37+305:37+31
M-Heimeranplatz05:39+305:40+32
M-Donnersbergerbr.05:42+205:44+14
M-Hackerbrücke05:45+105:46±01
M-Hbf05:47±005:47±01
M-Karlsplatz05:48+105:49±01
M-Marienplatz05:50+105:51+11
M-Isartor05:52+105:52+11
M-Rosenheimer Pl.05:53+105:54+11
M-Ost05:56+105:58+14
M-St.-Martin-Str.06:00+106:00+1
M-Giesing06:01+106:02+13
M-Perlach06:06+106:06+12
M-Neuperlach Süd06:07+106:08+13
Neubiberg06:10+106:11+12
Ottobrunn06:13+106:13+11
Hohenbrunn06:15+106:16+11
Wächterhof06:17+106:18+11
Höhenk.-Siegertsbr.06:20+106:21+12
Dürrnhaar06:24+106:24+11
Aying06:28+106:31±02
Peiß06:33±006:33±01
Großhelfendorf06:35±006:35±01
Kreuzstr.06:39±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Wolfratshausen - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Kreuzstraße)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 7Wolfratshausen → Kreuzstr.

Zugnummer: 6719

Nächster Halt

M-Siemenswerke (Gl. 1)🕘05:53 

05:54

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 97 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wolfratshausen05:24±02
Icking05:29±005:30±01
Ebh.-Schäftlarn05:33+405:33+41
Hohenschäftlarn05:35+205:36+21
Baierbrunn05:39+505:40+41
Buchenhain05:42+405:42+41
Höllriegelskreuth05:44+205:45+21
Pullach05:47+205:47+21
Großhsl. Isartalbf05:49+105:49+12
M-Solln05:50+105:51+12
M-Siemenswerke05:53+105:53+11
M-Mittersendling05:55+105:55+11
M-Harras05:57+105:57+11
M-Heimeranplatz05:59+106:00+12
M-Donnersbergerbr.06:02+106:04±04
M-Hackerbrücke06:05±006:06±01
M-Hbf06:07±006:07±01
M-Karlsplatz06:08±006:09±01
M-Marienplatz06:10±006:11±01
M-Isartor06:12±006:12±01
M-Rosenheimer Pl.06:13±006:14±01
M-Ost06:16±006:18±04
M-St.-Martin-Str.06:20±006:20±0
M-Giesing06:21±006:22±03
M-Perlach06:26±006:26±02
M-Neuperlach Süd06:27±006:28±03
Neubiberg06:30±006:31±02
Ottobrunn06:33±006:33±01
Hohenbrunn06:35±006:36±01
Wächterhof06:37±006:38±01
Höhenk.-Siegertsbr.06:40±006:41±02
Dürrnhaar06:44±006:44±01
Aying06:48±006:53±02
Peiß06:55±006:55±01
Großhelfendorf06:57±006:57±01
Kreuzstr.07:01±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Wolfratshausen - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Aying)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Aying - Kreuzstraße)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 7Wolfratshausen → Höhenk.-Siegertsbr.

Zugnummer: 6721

Nächster Halt

Wolfratshausen🕘Abfahrt um 05:44 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wolfratshausen05:44±0
Icking
Ebh.-Schäftlarn
Hohenschäftlarn
Baierbrunn
Buchenhain
Höllriegelskreuth
Pullach
Großhsl. Isartalbf
M-Solln
M-Siemenswerke
M-Mittersendling
M-Harras
M-Heimeranplatz
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-St.-Martin-Str.
M-Giesing
M-Perlach
M-Neuperlach Süd
Neubiberg
Ottobrunn
Hohenbrunn
Wächterhof
Höhenk.-Siegertsbr.

×
S 8Herrsching → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6823

Nächster Halt

Herrsching🕘Abfahrt um 05:45 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Herrsching05:45±0
Seefeld-Hechendorf
Steinebach
Weßling
Neugilching
Gilchg.-Argelsried
Geisenbrunn
Gmrg.-Unterpfh.
Harthaus
M-Freiham
M-Neuaubing
M-Westkreuz
M-Pasing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-Leuchtenbgr.
M-Daglfing
M-Englschalking
M-Johanneskirchen
Unterföhring
Ismaning
Hallbergmoos
M-✈ Besucherpark
M-✈ Terminal

×
S 8M-✈ Terminal → Herrsching

Zugnummer: 6818

Nächster Halt

Ismaning (Gl. 1)🕘05:57 

05:57

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 91 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal05:44±02
M-✈ Besucherpark05:46±005:46±02
Hallbergmoos05:51±005:51±01
Ismaning05:57±005:58±01
Unterföhring06:01±006:02±01
M-Johanneskirchen06:05±006:05±03
M-Englschalking06:07±006:07±01
M-Daglfing06:08±006:09±03
M-Leuchtenbgr.06:13±006:13±01
M-Ost06:15±006:17±01
M-Rosenheimer Pl.06:18±006:19±02
M-Isartor06:20±006:21±02
M-Marienplatz06:22±006:22±02
M-Karlsplatz06:23±006:24±02
M-Hbf06:25±006:25±02
M-Hackerbrücke06:27±006:27±02
M-Donnersbergerbr.06:28±006:29±01
M-Hirschgarten06:30±006:31±01
M-Laim06:32±006:32±01
M-Pasing06:35±006:37±07
M-Westkreuz06:39±006:39±01
M-Neuaubing06:41±006:42±02
M-Freiham06:43±006:43±01
Harthaus06:45±006:46±01
Gmrg.-Unterpfh.06:48±006:49±01
Geisenbrunn06:52±006:53±01
Gilchg.-Argelsried06:55±006:56±02
Neugilching06:57±006:58±01
Weßling07:01±007:01±01
Steinebach07:05±007:05±01
Seefeld-Hechendorf07:08±007:10±01
Herrsching07:15±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Flughafen Terminal - Weßling(Oberbay))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Weßling(Oberbay) - Herrsching)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8Gmrg.-Unterpfh. → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6819

Nächster Halt

M-Hbf (Gl. 1)🕘05:55 

05:56

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Gmrg.-Unterpfh.05:31±02
Harthaus05:33±005:34±02
M-Freiham05:36±005:36±02
M-Neuaubing05:37±005:38±01
M-Westkreuz05:40±005:40±02
M-Pasing05:42±005:45±06
M-Laim05:48±005:48±03
M-Hirschgarten05:49+105:50+12
M-Donnersbergerbr.05:51+105:52±03
M-Hackerbrücke05:53±005:53±01
M-Hbf05:55±005:55±01
M-Karlsplatz05:56±005:57±01
M-Marienplatz05:58±005:59±01
M-Isartor06:00±006:00±01
M-Rosenheimer Pl.06:02±006:02±01
M-Ost06:04±006:04±05
M-Leuchtenbgr.06:06±006:06±04
M-Daglfing06:10±006:11±02
M-Englschalking06:12±006:13±02
M-Johanneskirchen06:14±006:15±02
Unterföhring06:17±006:18±02
Ismaning06:21±006:22±02
Hallbergmoos06:28±006:30±02
M-✈ Besucherpark06:35±006:35±02
M-✈ Terminal06:37±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Germering-Unterpfaffenhofen - München-Pasing)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Pasing - München Flughafen Terminal)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8M-Ost → M-Pasing

Zugnummer: 8852

Nächster Halt

M-Karlsplatz (Gl. 2)🕘05:53 

05:55

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 18 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost05:47+21
M-Rosenheimer Pl.05:48+205:49+32
M-Isartor05:50+205:51+12
M-Marienplatz05:52+105:52+12
M-Karlsplatz05:53+105:54±02
M-Hbf05:55±005:55±02
M-Hackerbrücke05:57±005:57±02
M-Donnersbergerbr.05:58±005:59±01
M-Hirschgarten06:00±006:01±01
M-Laim06:02±006:02±01
M-Pasing06:05±07

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8M-✈ Terminal → Herrsching

Zugnummer: 6814

Nächster Halt

M-Laim (Gl. 1)🕘05:52 

05:52

Aktuelles

Um 05:38 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 91 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal05:04±02
M-✈ Besucherpark05:06±005:06±02
Hallbergmoos05:11±005:11±01
Ismaning05:17±005:18±01
Unterföhring05:21+105:22+11
M-Johanneskirchen05:25+105:25+13
M-Englschalking05:27+105:27+11
M-Daglfing05:28+105:29+13
M-Leuchtenbgr.05:33+105:33+11
M-Ost05:35+205:37+31
M-Rosenheimer Pl.05:38+205:39+32
M-Isartor05:40+205:41+22
M-Marienplatz05:42+205:42+32
M-Karlsplatz05:43+305:44+32
M-Hbf05:45+305:45+32
M-Hackerbrücke05:47+205:47+22
M-Donnersbergerbr.05:48+305:49+21
M-Hirschgarten05:50+205:51+11
M-Laim05:52+105:52+11
M-Pasing05:55+105:57+17
M-Westkreuz05:59+105:59+11
M-Neuaubing06:01+106:02±02
M-Freiham06:03±006:03±01
Harthaus06:05±006:06±01
Gmrg.-Unterpfh.06:08±006:09±01
Geisenbrunn06:12±006:13±01
Gilchg.-Argelsried06:15±006:16±02
Neugilching06:17±006:18±01
Weßling06:21±006:21±02
Steinebach06:25±006:25±01
Seefeld-Hechendorf06:28±006:30±01
Herrsching06:35±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Flughafen Terminal - Weßling(Oberbay))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Weßling(Oberbay) - Herrsching)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8M-✈ Terminal → Herrsching

Zugnummer: 6816

Nächster Halt

M-Ost (Gl. 1)🕘05:55 

05:55

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 92 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal05:23±02
M-✈ Besucherpark05:25+105:25+12
Hallbergmoos05:30±005:31±01
Ismaning05:37±005:38±01
Unterföhring05:41+405:42+31
M-Johanneskirchen05:45±005:45±03
M-Englschalking05:47±005:47±01
M-Daglfing05:48±005:49±03
M-Leuchtenbgr.05:53±005:53±01
M-Ost05:55±005:57±01
M-Rosenheimer Pl.05:58±005:59±02
M-Isartor06:00±006:01±02
M-Marienplatz06:02±006:02±02
M-Karlsplatz06:03±006:04±02
M-Hbf06:05±006:05±02
M-Hackerbrücke06:07±006:07±02
M-Donnersbergerbr.06:08±006:09±01
M-Hirschgarten06:10±006:11±01
M-Laim06:12±006:12±01
M-Pasing06:15±006:17±07
M-Westkreuz06:19±006:19±01
M-Neuaubing06:21±006:22±02
M-Freiham06:23±006:23±01
Harthaus06:25±006:26±01
Gmrg.-Unterpfh.06:28±006:29±02
Geisenbrunn06:32±006:33±01
Gilchg.-Argelsried06:35±006:36±02
Neugilching06:37±006:38±01
Weßling06:41±006:41±01
Steinebach06:45±006:45±01
Seefeld-Hechendorf06:48±006:50±01
Herrsching06:55±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Flughafen Terminal - München-Pasing)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Pasing - Herrsching)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern