×
GesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
34
97 % 2 %
-20.479
S 15
5
00.000
S 27
7
00.432
S 34
4
00.000
S 43
3
00.000
S 62
2
00.000
S 77
7
-20.292
S 86
5 1
01.839

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 1FreisingM-Ost±0
S 1M-HbfFreising±0
S 1M-HbfM-✈ Terminal±0
S 1M-Rosenheimer Pl.M-Leuchtenbgr.±0
S 1OberschleißheimM-Leuchtenbgr.±0
S 2AufhausenPetershausen+1
S 2HeimstettenPetershausen±0
S 2M-Berg am LaimErding±0
S 2M-IsartorPetershausen±0
S 2M-LaimPetershausen±0
S 2M-LaimErding+2
S 2PetershausenErding±0
S 3M-HbfHolzkirchen±0
S 3M-LaimMammendorf±0
S 3M-LochhausenHolzkirchen±0
S 3MammendorfHolzkirchen±0
S 4GeltendorfGrafing Bf±0
S 4M-Donnersbergerbr.Grafrath±0
S 4TürkenfeldEbersberg±0
S 6M-PasingTutzing±0
S 6TutzingZorneding±0
S 7BuchenhainKreuzstr.+2
S 7Kreuzstr.Wolfratshausen±0
S 7M-Donnersbergerbr.Kreuzstr.+2
S 7M-MittersendlingWolfratshausen±0
S 7M-PerlachHöhenk.-Siegertsbr.±0
S 7M-Rosenheimer Pl.Wolfratshausen-2
S 7WolfratshausenHöhenk.-Siegertsbr.±0
S 8Gmrg.-Unterpfh.M-✈ Terminal±0
S 8HerrschingM-✈ Terminal±0
S 8M-✈ TerminalHerrsching±0
S 8M-HbfM-Pasing+9
S 8M-JohanneskirchenHerrsching±0
S 8M-KarlsplatzHerrsching+2
×
S 1Freising → M-Ost

Zugnummer: 8145

Nächster Halt

Freising🕘Abfahrt um 05:36 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Freising05:36±0
Pulling
Neufahrn
Eching
Lohhof
Unterschleißheim
Oberschleißheim
M-Feldmoching
M-Fasanerie
M-Moosach
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost

×
S 1M-Leuchtenbgr. → Freising

Zugnummer: 6114

Nächster Halt

M-Hbf (Gl. 2)🕘05:43 

05:43

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 53 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Leuchtenbgr.05:31±02
M-Ost05:33±005:35±02
M-Rosenheimer Pl.05:36±005:37+12
M-Isartor05:38±005:39±02
M-Marienplatz05:40±005:40±02
M-Karlsplatz05:41+105:42±02
M-Hbf05:43±005:43±02
M-Hackerbrücke05:45±005:45±02
M-Donnersbergerbr.05:46±005:47±01
M-Hirschgarten05:48±005:49±01
M-Laim05:50±005:51±01
M-Moosach05:55±005:56±04
M-Fasanerie05:58±005:58±02
M-Feldmoching06:00±006:01±03
Oberschleißheim06:04±006:05±03
Unterschleißheim06:06±006:07±01
Lohhof06:09±006:09±01
Eching06:12±006:12±01
Neufahrn06:15±006:16±01
Pulling06:20±006:20±01
Freising06:24±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 1M-Leuchtenbgr. → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6914

Nächster Halt

M-Hbf (Gl. 2)🕘05:43 

05:43

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 55 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Leuchtenbgr.05:31±02
M-Ost05:33±005:35±02
M-Rosenheimer Pl.05:36±005:37+12
M-Isartor05:38±005:39±02
M-Marienplatz05:40±005:40±02
M-Karlsplatz05:41+105:42±02
M-Hbf05:43±005:43±02
M-Hackerbrücke05:45±005:45±02
M-Donnersbergerbr.05:46±005:47±01
M-Hirschgarten05:48±005:49±01
M-Laim05:50±005:51±01
M-Moosach05:55±005:56±04
M-Fasanerie05:58±005:58±02
M-Feldmoching06:00±006:01±03
Oberschleißheim06:04±006:05±03
Unterschleißheim06:06±006:07±01
Lohhof06:09±006:09±01
Eching06:12±006:12±01
Neufahrn06:15±006:18±01
M-✈ Besucherpark06:24±006:24±01
M-✈ Terminal06:26±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Leuchtenbergring - Neufahrn(b Freising))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Neufahrn(b Freising) - München Flughafen Terminal)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 1Freising → M-Leuchtenbgr.

Zugnummer: 6117

Nächster Halt

M-Rosenheimer Pl. (Gl. 1)🕘05:44 

05:44

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 52 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Freising04:56±03
Pulling04:59±004:59+12
Neufahrn05:04±005:04±03
Eching05:07±005:07±02
Lohhof05:10±005:10±02
Unterschleißheim05:12±005:12±02
Oberschleißheim05:14±005:15±01
M-Feldmoching05:18+305:19+21
M-Fasanerie05:21+205:21+21
M-Moosach05:23+105:24±05
M-Laim05:28+105:30±02
M-Hirschgarten05:32+105:32+12
M-Donnersbergerbr.05:34+105:34+13
M-Hackerbrücke05:35+105:36±01
M-Hbf05:37+105:37+11
M-Karlsplatz05:38+105:39+11
M-Marienplatz05:40+205:41+11
M-Isartor05:42+105:42+11
M-Rosenheimer Pl.05:44+105:44+11
M-Ost05:46+105:46+14
M-Leuchtenbgr.05:48+13

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Freising - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - München Leuchtenbergring)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 1Oberschleißheim → M-Leuchtenbgr.

Zugnummer: 6119

Nächster Halt

Oberschleißheim🕘Abfahrt um 05:35 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Oberschleißheim05:35±0
M-Feldmoching
M-Fasanerie
M-Moosach
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-Leuchtenbgr.

×
S 2Erding → Petershausen

Zugnummer: 6220

Nächster Halt

Aufhausen (Gl. 1)🕘05:42 

05:43

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 89 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Erding05:38±01
Altenerding05:39±005:40+12
Aufhausen05:42+105:43+11
St. Koloman05:46+105:46+11
Ottenhofen05:49+105:50+12
Markt Schwaben05:53+105:56±04
Poing05:59±006:00±02
Grub06:02±006:02±02
Heimstetten06:04±006:05±02
Feldkirchen06:06±006:07±03
M-Riem06:10±006:10±02
M-Berg am Laim06:13±006:14±02
M-Leuchtenbgr.06:15±006:16±01
M-Ost06:18±006:21±02
M-Rosenheimer Pl.06:22±006:23±02
M-Isartor06:24±006:25±02
M-Marienplatz06:26±006:26±02
M-Karlsplatz06:28±006:28±02
M-Hbf06:29±006:30±02
M-Hackerbrücke06:31±006:31±02
M-Donnersbergerbr.06:32±006:33±01
M-Hirschgarten06:34±006:35±01
M-Laim06:36±006:37±01
M-Obermenzing06:39±006:40±02
M-Untermenzing06:42±006:42±02
M-Allach06:44±006:44±02
M-Karlsfeld06:46±006:47±02
Dachau Bf06:51±006:52±03
Hebertshausen06:55±006:56±02
Röhrmoos06:59±007:00±04
Vierkirchen-Esthf.07:02±007:03±03
Petershausen07:07±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Erding - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Petershausen(Obb))
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Erding → Petershausen

Zugnummer: 6218

Nächster Halt

Heimstetten (Gl. 2)🕘05:44 

05:44

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 89 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Erding05:18±02
Altenerding05:19±005:20±02
Aufhausen05:22±005:23±01
St. Koloman05:26±005:26±01
Ottenhofen05:29±005:30±02
Markt Schwaben05:33+105:36±04
Poing05:39±005:40+12
Grub05:42±005:42±02
Heimstetten05:44±005:45±02
Feldkirchen05:46±005:47±03
M-Riem05:50±005:50±02
M-Berg am Laim05:53±005:54±02
M-Leuchtenbgr.05:55±005:56±01
M-Ost05:58±006:01±02
M-Rosenheimer Pl.06:02±006:03±02
M-Isartor06:04±006:05±02
M-Marienplatz06:06±006:06±02
M-Karlsplatz06:08±006:08±02
M-Hbf06:09±006:10±02
M-Hackerbrücke06:11±006:11±02
M-Donnersbergerbr.06:12±006:13±01
M-Hirschgarten06:14±006:15±01
M-Laim06:16±006:17±01
M-Obermenzing06:19±006:20±02
M-Untermenzing06:22±006:22±02
M-Allach06:24±006:24±02
M-Karlsfeld06:26±006:27±02
Dachau Bf06:31±006:32±03
Hebertshausen06:35±006:36±02
Röhrmoos06:39±006:40±04
Vierkirchen-Esthf.06:42±006:43±03
Petershausen06:47±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Dachau Bf → Erding

Zugnummer: 6217

Nächster Halt

M-Berg am Laim (Gl. 1)🕘05:45 

05:45

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 73 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dachau Bf05:09±01
M-Karlsfeld05:13±005:13±01
M-Allach05:15+105:16+11
M-Untermenzing05:17+105:18±01
M-Obermenzing05:20+405:20+41
M-Laim05:23+205:24+22
M-Hirschgarten05:26±005:26±02
M-Donnersbergerbr.05:27+105:28+13
M-Hackerbrücke05:29+105:30±01
M-Hbf05:31±005:31±01
M-Karlsplatz05:32+105:33±01
M-Marienplatz05:34+105:35±01
M-Isartor05:36±005:36±01
M-Rosenheimer Pl.05:38±005:38±01
M-Ost05:40±005:41±05
M-Leuchtenbgr.05:42±005:43±04
M-Berg am Laim05:45±005:46±01
M-Riem05:49±005:49±01
Feldkirchen05:52±005:53±02
Heimstetten05:54±005:55±01
Grub05:57±005:57±01
Poing05:59±005:59±01
Markt Schwaben06:03±006:05±04
Ottenhofen06:08±006:10±01
St. Koloman06:12±006:13±01
Aufhausen06:15±006:16±01
Altenerding06:18±006:20±01
Erding06:22±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Markt Schwaben → Petershausen

Zugnummer: 6216

Nächster Halt

M-Isartor (Gl. 2)🕘05:44 

05:44

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 71 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Markt Schwaben05:16±04
Poing05:19±005:20+12
Grub05:22+305:22+32
Heimstetten05:24+305:25+22
Feldkirchen05:26+205:27+13
M-Riem05:30+105:30+12
M-Berg am Laim05:33±005:34±02
M-Leuchtenbgr.05:35±005:36+21
M-Ost05:38+205:41+12
M-Rosenheimer Pl.05:42+105:43+12
M-Isartor05:44+105:45±02
M-Marienplatz05:46±005:46±02
M-Karlsplatz05:48±005:48±02
M-Hbf05:49±005:50±02
M-Hackerbrücke05:51±005:51±02
M-Donnersbergerbr.05:52±005:53±01
M-Hirschgarten05:54±005:55±01
M-Laim05:56±005:57±01
M-Obermenzing05:59±006:00±02
M-Untermenzing06:02±006:02±02
M-Allach06:04±006:04±02
M-Karlsfeld06:06±006:07±02
Dachau Bf06:11±006:12±03
Hebertshausen06:15±006:16±02
Röhrmoos06:19±006:20±04
Vierkirchen-Esthf.06:22±006:23±03
Petershausen06:27±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Markt Schwaben - München-Riem)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Riem - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Petershausen(Obb))
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Erding → Petershausen

Zugnummer: 6214

Nächster Halt

M-Laim (Gl. 1)🕘05:36 

05:36

Aktuelles

M-Isartor:
Verzögerungen im Betriebsablauf

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 89 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Erding04:38±02
Altenerding04:39±004:40+12
Aufhausen04:42+104:43+11
St. Koloman04:46+404:46+41
Ottenhofen04:49+104:50+12
Markt Schwaben04:53+404:56+33
Poing04:59±005:00±02
Grub05:02±005:02±02
Heimstetten05:04±005:05±02
Feldkirchen05:06+205:07+13
M-Riem05:10±005:10+12
M-Berg am Laim05:13±005:14+12
M-Leuchtenbgr.05:15±005:16±01
M-Ost05:18±005:21±02
M-Rosenheimer Pl.05:22±005:23+82
M-Isartor05:24+705:25+72
M-Marienplatz05:26+705:26+72
M-Karlsplatz05:28+1005:28+102
M-Hbf05:29+1005:30+92
M-Hackerbrücke05:31+905:31+92
M-Donnersbergerbr.05:32+805:33+71
M-Hirschgarten05:34+705:35+61
M-Laim05:36+605:37+61
M-Obermenzing05:39+605:40+62
M-Untermenzing05:42+605:42+62
M-Allach05:44+605:44+62
M-Karlsfeld05:46+605:47+62
Dachau Bf05:51+605:52+63
Hebertshausen05:55+605:56+62
Röhrmoos05:59+606:00+64
Vierkirchen-Esthf.06:02+606:03+63
Petershausen06:07+65

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Petershausen → Erding

Zugnummer: 8001

Nächster Halt

M-Laim (Gl. 2)🕘05:44 

05:46

Aktuelles

Um 05:32 Uhr:
Verzögerungen im Betriebsablauf

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 90 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Petershausen05:12±06
Vierkirchen-Esthf.05:16±005:17±03
Röhrmoos05:19±005:21±05
Hebertshausen05:24±005:25+11
Dachau Bf05:28+105:30+11
M-Karlsfeld05:34+205:34+21
M-Allach05:36+305:37+31
M-Untermenzing05:38+305:39+21
M-Obermenzing05:41+205:41+21
M-Laim05:44+205:44+22
M-Hirschgarten05:46+205:46+22
M-Donnersbergerbr.05:47+205:48+13
M-Hackerbrücke05:49+105:50±01
M-Hbf05:51±005:51±01
M-Karlsplatz05:52±005:53±01
M-Marienplatz05:54±005:55±01
M-Isartor05:56±005:56±01
M-Rosenheimer Pl.05:58±005:58±01
M-Ost06:00±006:01±05
M-Leuchtenbgr.06:02±006:03±04
M-Berg am Laim06:05±006:06±01
M-Riem06:09±006:09±01
Feldkirchen06:12±006:13±02
Heimstetten06:14±006:15±01
Grub06:17±006:17±01
Poing06:19±006:19±01
Markt Schwaben06:23±006:25±04
Ottenhofen06:27±006:30±01
St. Koloman06:32±006:33±01
Aufhausen06:35±006:36±01
Altenerding06:38±006:40±01
Erding06:42±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Petershausen(Obb) - Dachau Bahnhof)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dachau Bahnhof - München-Riem)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Riem - Erding)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 2Petershausen → Erding

Zugnummer: 6221

Nächster Halt

Petershausen🕘Abfahrt um 05:32 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Petershausen05:32±0
Vierkirchen-Esthf.
Röhrmoos
Hebertshausen
Dachau Bf
M-Karlsfeld
M-Allach
M-Untermenzing
M-Obermenzing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-Leuchtenbgr.
M-Berg am Laim
M-Riem
Feldkirchen
Heimstetten
Grub
Poing
Markt Schwaben
Ottenhofen
St. Koloman
Aufhausen
Altenerding
Erding

×
S 3Mammendorf → Holzkirchen

Zugnummer: 6317

Nächster Halt

M-Hbf (Gl. 1)🕘05:43 

05:43

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Mammendorf05:04±06
Malching05:06±005:07+11
Maisach05:09±005:12+16
Gernlinden05:14±005:15±01
Esting05:16±005:17±01
Olching05:18±005:19±01
Gröbenzell05:21±005:22±01
M-Lochhausen05:24±005:25±01
M-Langwied05:27±005:27±01
M-Pasing05:30±005:33±06
M-Laim05:35±005:36±03
M-Hirschgarten05:37±005:38±02
M-Donnersbergerbr.05:39±005:40±03
M-Hackerbrücke05:41±005:41±01
M-Hbf05:43±005:43±01
M-Karlsplatz05:44±005:45±01
M-Marienplatz05:46±005:46±01
M-Isartor05:47±005:48±01
M-Rosenheimer Pl.05:49±005:50±01
M-Ost05:51±005:54±04
M-St.-Martin-Str.05:55±005:56±0
M-Giesing05:57±005:58±03
M-Fasangarten06:00±006:00±02
Fasanenpark06:02±006:02±02
Unterhaching06:04±006:04±02
Taufkirchen06:06±006:06±02
Furth06:08±006:09±02
Deisenhofen06:11±006:13±02
Sauerlach06:17±006:17±01
Otterfing06:22±006:22±01
Holzkirchen06:26±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Mammendorf - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Holzkirchen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 3Deisenhofen → Mammendorf

Zugnummer: 6314

Nächster Halt

M-Laim (Gl. 1)🕘05:44 

05:44

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Deisenhofen05:10±02
Furth05:12±005:12±01
Taufkirchen05:14±005:15±01
Unterhaching05:16±005:17±01
Fasanenpark05:18±005:19±01
M-Fasangarten05:20±005:21±01
M-Giesing05:23±005:24±02
M-St.-Martin-Str.05:25±005:25±02
M-Ost05:27±005:29+13
M-Rosenheimer Pl.05:31±005:31±02
M-Isartor05:32+105:33±02
M-Marienplatz05:34±005:35±02
M-Karlsplatz05:36+405:36+42
M-Hbf05:37+305:38+22
M-Hackerbrücke05:39+105:39+12
M-Donnersbergerbr.05:41+105:41+11
M-Hirschgarten05:42+105:43±01
M-Laim05:44±005:45±01
M-Pasing05:47±005:49±08
M-Langwied05:51±005:52±02
M-Lochhausen05:54±005:54±02
Gröbenzell05:57±005:58±02
Olching06:00±006:01±02
Esting06:02±006:03±02
Gernlinden06:04±006:05±02
Maisach06:07±006:10±05
Malching06:12±006:13±01
Mammendorf06:16±06

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Deisenhofen - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Mammendorf)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 3Mammendorf → Holzkirchen

Zugnummer: 6319

Nächster Halt

M-Lochhausen (Gl. 1)🕘05:44 

05:44

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Mammendorf05:24+17
Malching05:26+105:27+21
Maisach05:29+105:32+26
Gernlinden05:34±005:35±01
Esting05:36±005:37±01
Olching05:38±005:39±01
Gröbenzell05:41±005:42±01
M-Lochhausen05:44±005:45±01
M-Langwied05:47±005:47±01
M-Pasing05:50±005:53±06
M-Laim05:55±005:56±03
M-Hirschgarten05:57±005:58±02
M-Donnersbergerbr.05:59±006:00±03
M-Hackerbrücke06:01±006:01±01
M-Hbf06:03±006:03±01
M-Karlsplatz06:04±006:05±01
M-Marienplatz06:06±006:06±01
M-Isartor06:07±006:08±01
M-Rosenheimer Pl.06:09±006:10±01
M-Ost06:11±006:14±04
M-St.-Martin-Str.06:15±006:16±0
M-Giesing06:17±006:18±03
M-Fasangarten06:20±006:20±02
Fasanenpark06:22±006:22±02
Unterhaching06:24±006:24±02
Taufkirchen06:26±006:26±02
Furth06:28±006:29±02
Deisenhofen06:31±006:33±02
Sauerlach06:37±006:37±01
Otterfing06:42±006:42±01
Holzkirchen06:46±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Mammendorf - München-Pasing)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Pasing - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Holzkirchen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 3Mammendorf → Holzkirchen

Zugnummer: 6321

Nächster Halt

Mammendorf (Gl. 6)🕘Abfahrt um 05:44 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 82 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Mammendorf05:44±06
Malching05:46±005:47±01
Maisach05:49±005:52±06
Gernlinden05:54±005:55±01
Esting05:56±005:57±01
Olching05:58±005:59±01
Gröbenzell06:01±006:02±01
M-Lochhausen06:04±006:05±01
M-Langwied06:07±006:07±01
M-Pasing06:10±006:13±06
M-Laim06:15±006:16±03
M-Hirschgarten06:17±006:18±02
M-Donnersbergerbr.06:19±006:20±03
M-Hackerbrücke06:21±006:21±01
M-Hbf06:23±006:23±01
M-Karlsplatz06:24±006:25±01
M-Marienplatz06:26±006:26±01
M-Isartor06:27±006:28±01
M-Rosenheimer Pl.06:29±006:30±01
M-Ost06:31±006:34±04
M-St.-Martin-Str.06:35±006:36±0
M-Giesing06:37±006:38±03
M-Fasangarten06:40±006:40±02
Fasanenpark06:42±006:42±02
Unterhaching06:44±006:44±02
Taufkirchen06:46±006:46±02
Furth06:48±006:49±02
Deisenhofen06:51±006:53±02
Sauerlach06:57±006:57±01
Otterfing07:02±007:02±01
Holzkirchen07:06±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Mammendorf - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Holzkirchen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 4Geltendorf → Grafing Bf

Zugnummer: 6421

Nächster Halt

Geltendorf🕘Abfahrt um 05:34 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Geltendorf05:34±0
Türkenfeld
Grafrath
Schöngeising
Buchenau
Fürstenfeldbruck
Eichenau
Puchheim
M-Aubing
M-Leienfelsstr.
M-Pasing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-Leuchtenbgr.
M-Berg am Laim
M-Trudering
Gronsdorf
Haar
Vaterstetten
Baldham
Zorneding
Eglharting
Kirchseeon
Grafing Bf

×
S 4M-Ost → Grafrath

Zugnummer: 6414

Nächster Halt

M-Donnersbergerbr. (Gl. 1)🕘05:44 

05:44

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost05:33±01
M-Rosenheimer Pl.05:34±005:35±02
M-Isartor05:36±005:37±02
M-Marienplatz05:38±005:38±02
M-Karlsplatz05:39+105:40±02
M-Hbf05:41±005:41±02
M-Hackerbrücke05:43±005:43±02
M-Donnersbergerbr.05:44±005:45±01
M-Hirschgarten05:46±005:47±01
M-Laim05:48±005:49±01
M-Pasing05:51±005:53±08
M-Leienfelsstr.05:56±005:56±01
M-Aubing05:58±005:58±01
Puchheim06:01±006:02±03
Eichenau06:04±006:04±01
Fürstenfeldbruck06:07±006:08±02
Buchenau06:10±006:12±02
Schöngeising06:14±006:14±01
Grafrath06:21±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 4Geltendorf → Ebersberg

Zugnummer: 6423

Nächster Halt

Türkenfeld (Gl. 2)🕘05:56 

05:56

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 93 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Geltendorf05:54±03
Türkenfeld05:56±005:57±02
Grafrath06:01±006:01±03
Schöngeising06:04±006:04±02
Buchenau06:06±006:08±03
Fürstenfeldbruck06:11±006:11±03
Eichenau06:15±006:15±02
Puchheim06:17±006:18±01
M-Aubing06:21±006:22±02
M-Leienfelsstr.06:23±006:24±02
M-Pasing06:26±006:29±05
M-Laim06:32±006:32±03
M-Hirschgarten06:34±006:34±02
M-Donnersbergerbr.06:36±006:36±03
M-Hackerbrücke06:37±006:38±01
M-Hbf06:39±006:39±01
M-Karlsplatz06:40±006:41±01
M-Marienplatz06:42±006:43±01
M-Isartor06:44±006:44±01
M-Rosenheimer Pl.06:46±006:46±01
M-Ost06:47±006:48±05
M-Leuchtenbgr.06:49±006:50±04
M-Berg am Laim06:52±006:53±01
M-Trudering06:55±006:55±03
Gronsdorf06:58±006:58±01
Haar07:00±007:01±04
Vaterstetten07:03±007:03±02
Baldham07:05±007:05±02
Zorneding07:08±007:08±04
Eglharting07:10±007:11±02
Kirchseeon07:13±007:13±02
Grafing Bf07:17±007:19±02
Grafing Stadt07:22±007:23±0
Ebersberg07:27±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 6M-Ost → Tutzing

Zugnummer: 6604

Nächster Halt

M-Pasing (Gl. 8)🕘05:41 

05:41

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 53 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost05:23±01
M-Rosenheimer Pl.05:24+205:25+22
M-Isartor05:26+205:27+12
M-Marienplatz05:28+205:28+22
M-Karlsplatz05:30+205:30+22
M-Hbf05:31+205:32+12
M-Hackerbrücke05:33+205:33+22
M-Donnersbergerbr.05:34+305:35+21
M-Hirschgarten05:36+205:37+21
M-Laim05:38+205:39+31
M-Pasing05:41+305:43+38
M-Westkreuz05:44+305:45+31
Lochham05:47+305:48+31
Gräfelfing05:49+305:49+31
Planegg05:51+305:52+32
Stockdorf05:54+305:54+31
Gauting05:56+305:57+34
Starnberg Nord06:02+306:02+31
Starnberg06:04+306:05+33
Possenhofen06:08+306:09+31
Feldafing06:11+306:11+31
Tutzing06:16+32N

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Gauting)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Gauting - Tutzing)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 6Tutzing → Zorneding

Zugnummer: 6621

Nächster Halt

Tutzing🕘Abfahrt um 05:44 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Tutzing05:44±0
Feldafing
Possenhofen
Starnberg
Starnberg Nord
Gauting
Stockdorf
Planegg
Gräfelfing
Lochham
M-Westkreuz
M-Pasing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-Leuchtenbgr.
M-Berg am Laim
M-Trudering
Gronsdorf
Haar
Vaterstetten
Baldham
Zorneding

×
S 7Wolfratshausen → Kreuzstr.

Zugnummer: 6719

Nächster Halt

Buchenhain (Gl. 1)🕘05:42 

05:44

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 97 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wolfratshausen05:24±02
Icking05:29±005:30±01
Ebh.-Schäftlarn05:33+405:33+41
Hohenschäftlarn05:35+205:36+21
Baierbrunn05:39+605:40+51
Buchenhain05:42+605:42+61
Höllriegelskreuth05:44+605:45+61
Pullach05:47+605:47+61
Großhsl. Isartalbf05:49+605:49+62
M-Solln05:50+605:51+62
M-Siemenswerke05:53+605:53+61
M-Mittersendling05:55+605:55+61
M-Harras05:57+605:57+61
M-Heimeranplatz05:59+606:00+62
M-Donnersbergerbr.06:02+606:04+44
M-Hackerbrücke06:05+406:06+31
M-Hbf06:07+306:07+31
M-Karlsplatz06:08+306:09+21
M-Marienplatz06:10+206:11+11
M-Isartor06:12+106:12+11
M-Rosenheimer Pl.06:13+106:14+11
M-Ost06:16+106:18+14
M-St.-Martin-Str.06:20+106:20+1
M-Giesing06:21+106:22+13
M-Perlach06:26+106:26+12
M-Neuperlach Süd06:27+106:28+13
Neubiberg06:30+106:31+12
Ottobrunn06:33+106:33+11
Hohenbrunn06:35+106:36+11
Wächterhof06:37+106:38+11
Höhenk.-Siegertsbr.06:40+106:41+12
Dürrnhaar06:44+106:44+11
Aying06:48+106:53±02
Peiß06:55±006:55±01
Großhelfendorf06:57±006:57±01
Kreuzstr.07:01±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Wolfratshausen - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Aying)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Aying - Kreuzstraße)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 7Kreuzstr. → Wolfratshausen

Zugnummer: 6720

Nächster Halt

Kreuzstr.🕘Abfahrt um 05:44 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Kreuzstr.05:44±0
Großhelfendorf
Peiß
Aying
Dürrnhaar
Höhenk.-Siegertsbr.
Wächterhof
Hohenbrunn
Ottobrunn
Neubiberg
M-Neuperlach Süd
M-Perlach
M-Giesing
M-St.-Martin-Str.
M-Ost
M-Rosenheimer Pl.
M-Isartor
M-Marienplatz
M-Karlsplatz
M-Hbf
M-Hackerbrücke
M-Donnersbergerbr.
M-Heimeranplatz
M-Harras
M-Mittersendling
M-Siemenswerke
M-Solln
Großhsl. Isartalbf
Pullach
Höllriegelskreuth
Buchenhain
Baierbrunn
Hohenschäftlarn
Ebh.-Schäftlarn
Icking
Wolfratshausen

×
S 7Wolfratshausen → Kreuzstr.

Zugnummer: 6717

Nächster Halt

M-Donnersbergerbr. (Gl. 4)🕘05:42 

05:44

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 95 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wolfratshausen05:04±01
Icking05:09±005:10+11
Ebh.-Schäftlarn05:13+105:13+11
Hohenschäftlarn05:15+205:16+21
Baierbrunn05:19+105:20+11
Buchenhain05:22+505:22+51
Höllriegelskreuth05:24+505:25+41
Pullach05:27+505:27+51
Großhsl. Isartalbf05:29+305:29+32
M-Solln05:30+305:31+32
M-Siemenswerke05:33+305:33+31
M-Mittersendling05:35+305:35+31
M-Harras05:37+305:37+31
M-Heimeranplatz05:39+305:40+32
M-Donnersbergerbr.05:42+305:44+14
M-Hackerbrücke05:45+105:46±01
M-Hbf05:47±005:47±01
M-Karlsplatz05:48±005:49±01
M-Marienplatz05:50±005:51±01
M-Isartor05:52±005:52±01
M-Rosenheimer Pl.05:53±005:54±01
M-Ost05:56±005:58±04
M-St.-Martin-Str.06:00±006:00±0
M-Giesing06:01±006:02±03
M-Perlach06:06±006:06±02
M-Neuperlach Süd06:07±006:08±03
Neubiberg06:10±006:11±02
Ottobrunn06:13±006:13±01
Hohenbrunn06:15±006:16±01
Wächterhof06:17±006:18±01
Höhenk.-Siegertsbr.06:20±006:21±02
Dürrnhaar06:24±006:24±01
Aying06:28±006:31±02
Peiß06:33±006:33±01
Großhelfendorf06:35±006:35±01
Kreuzstr.06:39±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Wolfratshausen - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Kreuzstraße)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 7Höhenk.-Siegertsbr. → Wolfratshausen

Zugnummer: 6714

Nächster Halt

M-Mittersendling (Gl. 2)🕘05:43 

05:43

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 73 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Höhenk.-Siegertsbr.05:01±01
Wächterhof05:03±005:03+11
Hohenbrunn05:05+105:05+11
Ottobrunn05:07+105:08±01
Neubiberg05:10+105:11+11
M-Neuperlach Süd05:12±005:13+13
M-Perlach05:14+105:15+12
M-Giesing05:18+105:18+12
M-St.-Martin-Str.05:20+105:20+12
M-Ost05:22+105:25±03
M-Rosenheimer Pl.05:26±005:27+22
M-Isartor05:28+105:29+12
M-Marienplatz05:30+105:30+12
M-Karlsplatz05:31+305:32+22
M-Hbf05:33+505:33+52
M-Hackerbrücke05:35+505:35+52
M-Donnersbergerbr.05:36+505:37+42
M-Heimeranplatz05:39+205:40+21
M-Harras05:42+105:42+12
M-Mittersendling05:43+105:44+12
M-Siemenswerke05:45+105:46+12
M-Solln05:48+105:48+11
Großhsl. Isartalbf05:50+105:50+11
Pullach05:52+105:52+12
Höllriegelskreuth05:54+105:55+12
Buchenhain05:56+105:57±01
Baierbrunn05:59±006:00±02
Hohenschäftlarn06:03±006:03±01
Ebh.-Schäftlarn06:05±006:06+21
Icking06:09+206:09+22
Wolfratshausen06:14+22

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 7M-Ost → Höhenk.-Siegertsbr.

Zugnummer: 6715

Nächster Halt

M-Perlach (Gl. 2)🕘05:46 

05:46

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 22 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost05:38±04
M-St.-Martin-Str.05:40±005:40±01
M-Giesing05:41±005:42±03
M-Perlach05:46±005:46±02
M-Neuperlach Süd05:47±005:48±03
Neubiberg05:50±005:51±02
Ottobrunn05:53±005:53±01
Hohenbrunn05:55±005:56±01
Wächterhof05:57±005:58±01
Höhenk.-Siegertsbr.06:00±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 7Aying → Wolfratshausen

Zugnummer: 6716

Nächster Halt

M-Rosenheimer Pl. (Gl. 2)🕘05:46 

05:44

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 80 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Aying05:14±01
Dürrnhaar05:16±005:17±01
Höhenk.-Siegertsbr.05:20±005:21±01
Wächterhof05:23±005:23±01
Hohenbrunn05:25±005:25±01
Ottobrunn05:27+305:28+21
Neubiberg05:30±005:31±01
M-Neuperlach Süd05:32+105:33+13
M-Perlach05:34+105:35+12
M-Giesing05:38±005:38+12
M-St.-Martin-Str.05:40±005:40±02
M-Ost05:42+105:45±03
M-Rosenheimer Pl.05:46±005:47±02
M-Isartor05:48±005:49±02
M-Marienplatz05:50±005:50±02
M-Karlsplatz05:51±005:52±02
M-Hbf05:53±005:53±02
M-Hackerbrücke05:55±005:55±02
M-Donnersbergerbr.05:56±005:57±02
M-Heimeranplatz05:59±006:00±01
M-Harras06:02±006:02±02
M-Mittersendling06:03±006:04±02
M-Siemenswerke06:05±006:06±02
M-Solln06:08±006:08±01
Großhsl. Isartalbf06:10±006:10±01
Pullach06:12±006:12±02
Höllriegelskreuth06:14±006:15±02
Buchenhain06:16±006:17±01
Baierbrunn06:19±006:20±02
Hohenschäftlarn06:23±006:23±01
Ebh.-Schäftlarn06:25±006:26±01
Icking06:29±006:29±02
Wolfratshausen06:34±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Aying - Höhenkirchen-Siegertsbrunn)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Höhenkirchen-Siegertsbrunn - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Wolfratshausen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 7Wolfratshausen → Höhenk.-Siegertsbr.

Zugnummer: 6721

Nächster Halt

Wolfratshausen (Gl. 2)🕘Abfahrt um 05:44 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 76 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wolfratshausen05:44±02
Icking05:49±005:50±01
Ebh.-Schäftlarn05:53±005:53±01
Hohenschäftlarn05:55±005:56±01
Baierbrunn05:59±006:00±01
Buchenhain06:02±006:02±01
Höllriegelskreuth06:04±006:05±01
Pullach06:07±006:07±01
Großhsl. Isartalbf06:09±006:09±02
M-Solln06:10±006:11±02
M-Siemenswerke06:13±006:13±01
M-Mittersendling06:15±006:15±01
M-Harras06:17±006:17±01
M-Heimeranplatz06:19±006:20±02
M-Donnersbergerbr.06:22±006:24±04
M-Hackerbrücke06:25±006:26±01
M-Hbf06:27±006:27±01
M-Karlsplatz06:28±006:29±01
M-Marienplatz06:30±006:31±01
M-Isartor06:32±006:32±01
M-Rosenheimer Pl.06:33±006:34±01
M-Ost06:36±006:38±04
M-St.-Martin-Str.06:40±006:40±0
M-Giesing06:41±006:42±03
M-Perlach06:46±006:46±02
M-Neuperlach Süd06:47±006:48±03
Neubiberg06:50±006:51±02
Ottobrunn06:53±006:53±01
Hohenbrunn06:55±006:56±01
Wächterhof06:57±006:58±01
Höhenk.-Siegertsbr.07:00±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Wolfratshausen - München Ost)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Ost - Höhenkirchen-Siegertsbrunn)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8Gmrg.-Unterpfh. → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6819

Nächster Halt

Gmrg.-Unterpfh.🕘Abfahrt um 05:31 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Gmrg.-Unterpfh.05:31±0
Harthaus
M-Freiham
M-Neuaubing
M-Westkreuz
M-Pasing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-Leuchtenbgr.
M-Daglfing
M-Englschalking
M-Johanneskirchen
Unterföhring
Ismaning
Hallbergmoos
M-✈ Besucherpark
M-✈ Terminal

×
S 8Herrsching → M-✈ Terminal

Zugnummer: 6823

Nächster Halt

Herrsching🕘Abfahrt um 05:45 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Herrsching05:45±0
Seefeld-Hechendorf
Steinebach
Weßling
Neugilching
Gilchg.-Argelsried
Geisenbrunn
Gmrg.-Unterpfh.
Harthaus
M-Freiham
M-Neuaubing
M-Westkreuz
M-Pasing
M-Laim
M-Hirschgarten
M-Donnersbergerbr.
M-Hackerbrücke
M-Hbf
M-Karlsplatz
M-Marienplatz
M-Isartor
M-Rosenheimer Pl.
M-Ost
M-Leuchtenbgr.
M-Daglfing
M-Englschalking
M-Johanneskirchen
Unterföhring
Ismaning
Hallbergmoos
M-✈ Besucherpark
M-✈ Terminal

×
S 8M-✈ Terminal → Herrsching

Zugnummer: 6818

Nächster Halt

M-✈ Terminal (Gl. 2)🕘Abfahrt um 05:44 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 91 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal05:44±02
M-✈ Besucherpark05:46±005:46±02
Hallbergmoos05:51±005:51±01
Ismaning05:57±005:58±01
Unterföhring06:01±006:02±01
M-Johanneskirchen06:05±006:05±03
M-Englschalking06:07±006:07±01
M-Daglfing06:08±006:09±03
M-Leuchtenbgr.06:13±006:13±01
M-Ost06:15±006:17±01
M-Rosenheimer Pl.06:18±006:19±02
M-Isartor06:20±006:21±02
M-Marienplatz06:22±006:22±02
M-Karlsplatz06:23±006:24±02
M-Hbf06:25±006:25±02
M-Hackerbrücke06:27±006:27±02
M-Donnersbergerbr.06:28±006:29±01
M-Hirschgarten06:30±006:31±01
M-Laim06:32±006:32±01
M-Pasing06:35±006:37±07
M-Westkreuz06:39±006:39±01
M-Neuaubing06:41±006:42±02
M-Freiham06:43±006:43±01
Harthaus06:45±006:46±01
Gmrg.-Unterpfh.06:48±006:49±01
Geisenbrunn06:52±006:53±01
Gilchg.-Argelsried06:55±006:56±02
Neugilching06:57±006:58±01
Weßling07:01±007:01±01
Steinebach07:05±007:05±01
Seefeld-Hechendorf07:08±007:10±01
Herrsching07:15±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Flughafen Terminal - Weßling(Oberbay))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Weßling(Oberbay) - Herrsching)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8M-Ost → M-Pasing

Zugnummer: 8850

Nächster Halt

M-Hbf (Gl. 2)🕘05:35 

05:44

Aktuelles

M-Ost:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 18 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-Ost05:27+101
M-Rosenheimer Pl.05:28+905:29+112
M-Isartor05:30+1005:31+102
M-Marienplatz05:32+1005:32+102
M-Karlsplatz05:33+1005:34+92
M-Hbf05:35+905:35+92
M-Hackerbrücke05:37+905:37+92
M-Donnersbergerbr.05:38+905:39+81
M-Hirschgarten05:40+805:41+71
M-Laim05:42+705:42+71
M-Pasing05:45+77

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8M-✈ Terminal → Herrsching

Zugnummer: 6816

Nächster Halt

M-Johanneskirchen (Gl. 3)🕘05:45 

05:45

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 92 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal05:23±02
M-✈ Besucherpark05:25+105:25+12
Hallbergmoos05:30±005:31±01
Ismaning05:37±005:38±01
Unterföhring05:41+705:42+71
M-Johanneskirchen05:45+705:45+73
M-Englschalking05:47+705:47+71
M-Daglfing05:48+705:49+73
M-Leuchtenbgr.05:53+705:53+71
M-Ost05:55+705:57+71
M-Rosenheimer Pl.05:58+705:59+72
M-Isartor06:00+706:01+62
M-Marienplatz06:02+606:02+62
M-Karlsplatz06:03+606:04+52
M-Hbf06:05+506:05+52
M-Hackerbrücke06:07+506:07+52
M-Donnersbergerbr.06:08+506:09+41
M-Hirschgarten06:10+406:11+31
M-Laim06:12+306:12+31
M-Pasing06:15+306:17+37
M-Westkreuz06:19+306:19+31
M-Neuaubing06:21+306:22+22
M-Freiham06:23+206:23+21
Harthaus06:25+206:26+21
Gmrg.-Unterpfh.06:28+206:29+22
Geisenbrunn06:32+206:33+21
Gilchg.-Argelsried06:35+206:36+22
Neugilching06:37+206:38+21
Weßling06:41+206:41+21
Steinebach06:45+206:45+21
Seefeld-Hechendorf06:48+206:50+21
Herrsching06:55+21

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Flughafen Terminal - München-Pasing)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München-Pasing - Herrsching)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern

×
S 8M-✈ Terminal → Herrsching

Zugnummer: 6814

Nächster Halt

M-Karlsplatz (Gl. 2)🕘05:43 

05:45

Aktuelles

Um 05:38 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 91 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
M-✈ Terminal05:04±02
M-✈ Besucherpark05:06±005:06±02
Hallbergmoos05:11±005:11±01
Ismaning05:17±005:18±01
Unterföhring05:21+105:22+11
M-Johanneskirchen05:25+105:25+13
M-Englschalking05:27+105:27+11
M-Daglfing05:28+105:29+13
M-Leuchtenbgr.05:33+105:33+11
M-Ost05:35+205:37+31
M-Rosenheimer Pl.05:38+205:39+32
M-Isartor05:40+305:41+22
M-Marienplatz05:42+205:42+22
M-Karlsplatz05:43+205:44+12
M-Hbf05:45+105:45+12
M-Hackerbrücke05:47+105:47+12
M-Donnersbergerbr.05:48+105:49±01
M-Hirschgarten05:50±005:51±01
M-Laim05:52±005:52±01
M-Pasing05:55±005:57±07
M-Westkreuz05:59±005:59±01
M-Neuaubing06:01±006:02±02
M-Freiham06:03±006:03±01
Harthaus06:05±006:06±01
Gmrg.-Unterpfh.06:08±006:09±01
Geisenbrunn06:12±006:13±01
Gilchg.-Argelsried06:15±006:16±02
Neugilching06:17±006:18±01
Weßling06:21±006:21±02
Steinebach06:25±006:25±01
Seefeld-Hechendorf06:28±006:30±01
Herrsching06:35±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (München Flughafen Terminal - Weßling(Oberbay))
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Weßling(Oberbay) - Herrsching)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Bei Fahrradmitnahme Sperrzeiten beachten
  • nur 2. Klasse

betrieben durch:
DB Regio AG Bayern