×
FahrtverlaufabweichungenGesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
50
70 % 21 % 5 % 1 %
01.827
S 110
5 3 2 1
02.907
S 28
5 3
02.385
S 34
4
00.251
S 43
3
01.002
S 54
3 1
11.503
S 66
5 1
01.506
S 72
1 1
02.505
S 88
7 1
01.504
S 95
3 2
01.403

⚑ Fahrtverlaufabweichungen (2)

S 1Hochheim
⚐ Vergangene Meldungen (1)
S 2Niedernhausen+2

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 1F-SindlingenHochheim
S 1OF-LedermuseumRödermk.-Ob. Rdn.+7
S 6F-WestF-Süd+6
S 1Wiesbaden OstWiesbaden Hbf+6
S 2OF-KaiserleiDietzenbach Bf+5
S 7GG-DornheimRiedst.-Goddelau+5
S 1FlörsheimRödermk.-Ob. Rdn.+5
S 2Dietzenbach BfNiedernhausen+4
S 8MZ-Röm. TheaterWiesbaden Hbf+4
S 5F-TaunusanlageFriedrichsdorf+3
S 9MZ-BischofsheimHanau Hbf+3
S 2OF-MarktplatzNiedernhausen+3
S 1Rdg.-JügesheimRödermk.-Ob. Rdn.+3
S 1OF-OstWiesbaden Hbf+3
S 9F-MühlbergWiesbaden Hbf+3
S 2F-ZeilsheimDietzenbach Bf+2
S 1F-HauptwacheFlörsheim+2
S 6Bad VilbelFriedberg+2
S 8F-MühlbergHanau Hbf+2
S 8KelsterbachKelsterbach+2
S 4Dreieich-Buchschlg.Langen+2
S 2F-GriesheimNiedernhausen+2
S 2KriftelNiedernhausen+2
S 1F-HauptwacheRödermk.-Ob. Rdn.+2
S 8F-StadionWiesbaden Hbf+2
S 5Ou.-StierstadtBad Homburg+1
S 3F-Ostendstr.Darmstadt Hbf+1
S 2F-Hbf (tief)Dietzenbach Bf+1
S 5F-RödelheimF-Süd+1
S 5F-TaunusanlageF-Süd+1
S 6F-BerkersheimF-Süd+1
S 8KelsterbachHanau Hbf+1
S 4F-KonstablerwacheKronberg+1
S 1F-HöchstRödermk.-Ob. Rdn.+1
S 8OF-OstWiesbaden Hbf+1
S 9RaunheimWiesbaden Hbf+1
S 3Eschborn SüdBad Soden±0
S 3Bad SodenDarmstadt Hbf±0
S 3Darmstadt HbfDarmstadt Hbf±0
S 2NiedernhausenDietzenbach Bf±0
S 8F-Hbf (oben)F-Hbf (oben)±0
S 6FriedbergF-Süd±0
S 6F-WestFriedberg±0
S 6F-LokalbfGroß Karben±0
S 8MZ-NordHanau Hbf±0
S 9F-Hbf (tief)Hanau Hbf±0
S 9SteinheimHanau Hbf±0
S 1Rdg.-HainhausenHochheim±0
S 4F-WestLangen±0
S 7F-Hbf (oben)Riedst.-Goddelau±0
S 1F-Höchst Farbw.Wiesbaden Hbf±0
×
S 1Wiesbaden Hbf → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 35111

Nächster Halt

F-Hauptwache (Gl. 2)🕘06:22 

06:24

Aktuelles

Um 06:07 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 88 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf05:35±04
Wiesbaden Ost05:39+105:39+14
MZ-Kastel05:42+105:43+22
Hochheim05:46+105:47+22
Flörsheim05:52+105:52+11
Eddersheim05:55+105:55+11
Hattersheim05:58+205:59+23
F-Sindlingen06:01+206:02+22
F-Höchst Farbw.06:06±006:07±01
F-Höchst06:08±006:09±02
F-Nied06:11±006:11±01
F-Griesheim06:14±006:14±01
F-Hbf (tief)06:18±006:19±0102
F-Taunusanlage06:21±006:21±01
F-Hauptwache06:22±006:23±02
F-Konstablerwache06:24±006:25±02
F-Ostendstr.06:26±006:26±01
F-Mühlberg06:28±006:28±01
OF-Kaiserlei06:31±006:31±01
OF-Ledermuseum06:33±006:33±01
OF-Marktplatz06:34±006:35±01
OF-Ost06:37±006:38±01
OF-Bieber06:40±006:40±01
OF-Waldhof06:42±006:43±01
Obertshausen06:45±006:45±01
Rdg.-Weiskirchen06:48±006:48±01
Rdg.-Hainhausen06:50±006:50±01
Rdg.-Jügesheim06:52±006:52±01
Rdg.-Dudenhofen06:54±006:55±01
Rdg.-Nieder Roden06:56±006:57±01
Rdg.-Rollwald06:59±007:00±01
Rödermk.-Ob. Rdn.07:03±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Rödermk.-Ob. Rdn. → Flörsheim

Zugnummer: 36102

Nächster Halt

F-Hauptwache (Gl. 3)🕘06:22 

06:24

Aktuelles

OF-Bieber:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Rödermk.-Ob. Rdn.05:43±02
Rdg.-Rollwald05:46±005:46+12
Rdg.-Nieder Roden05:48±005:48±02
Rdg.-Dudenhofen05:50±005:51±02
Rdg.-Jügesheim05:52+105:53+12
Rdg.-Hainhausen05:54+105:55+12
Rdg.-Weiskirchen05:56+105:57+12
Obertshausen05:59+106:00+22
OF-Waldhof06:02+106:02+12
OF-Bieber06:04+306:05+32
OF-Ost06:07+206:08+33
OF-Marktplatz06:10+206:11+12
OF-Ledermuseum06:12+106:12+12
OF-Kaiserlei06:14±006:14±02
F-Mühlberg06:16+106:17+12
F-Ostendstr.06:19+106:19+12
F-Konstablerwache06:21+106:21+13
F-Hauptwache06:22+106:23+13
F-Taunusanlage06:24+106:24+12
F-Hbf (tief)06:26+106:27+1103
F-Griesheim06:31+106:31+12
F-Nied06:33+106:34+12
F-Höchst06:37+106:37+13
F-Höchst Farbw.06:39+106:39+12
F-Sindlingen06:41+106:42+11
Hattersheim06:44+106:45+12
Eddersheim06:47+106:48+12
Flörsheim06:51+13

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Hochheim → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 36105

Nächster Halt

F-Höchst (Gl. 2)🕘06:23 

06:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 76 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hochheim06:02±03
Flörsheim06:07+106:07+11
Eddersheim06:10±006:10±01
Hattersheim06:13+106:14±03
F-Sindlingen06:16±006:17+12
F-Höchst Farbw.06:21+106:22±01
F-Höchst06:23±006:24±02
F-Nied06:26±006:26±01
F-Griesheim06:29±006:29±01
F-Hbf (tief)06:33±006:34±0102
F-Taunusanlage06:36±006:36±01
F-Hauptwache06:37±006:38±02
F-Konstablerwache06:39±006:40±02
F-Ostendstr.06:41±006:41±01
F-Mühlberg06:43±006:43±01
OF-Kaiserlei06:46±006:46±01
OF-Ledermuseum06:48±006:48±01
OF-Marktplatz06:49±006:50±01
OF-Ost06:52±006:53±01
OF-Bieber06:55±006:55±01
OF-Waldhof06:57±006:58±01
Obertshausen07:00±007:00±01
Rdg.-Weiskirchen07:03±007:03±01
Rdg.-Hainhausen07:05±007:05±01
Rdg.-Jügesheim07:07±007:07±01
Rdg.-Dudenhofen07:09±007:10±01
Rdg.-Nieder Roden07:11±007:12±01
Rdg.-Rollwald07:14±007:15±01
Rödermk.-Ob. Rdn.07:18±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Rödermk.-Ob. Rdn. → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35108

Nächster Halt

F-Höchst Farbw. (Gl. 2)🕘06:24 

06:24

Aktuelles

Um 05:59 Uhr:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Rödermk.-Ob. Rdn.05:28±01
Rdg.-Rollwald05:31±005:31+12
Rdg.-Nieder Roden05:33±005:33±02
Rdg.-Dudenhofen05:35±005:36±02
Rdg.-Jügesheim05:37±005:38+12
Rdg.-Hainhausen05:39+105:40+12
Rdg.-Weiskirchen05:41+105:42+12
Obertshausen05:44+105:45+12
OF-Waldhof05:47±005:47±02
OF-Bieber05:49+105:50+12
OF-Ost05:52+105:53+13
OF-Marktplatz05:55+205:56+12
OF-Ledermuseum05:57+105:57+12
OF-Kaiserlei05:59±005:59±02
F-Mühlberg06:01+106:02+12
F-Ostendstr.06:04+106:04+12
F-Konstablerwache06:06±006:06±03
F-Hauptwache06:07+106:08+13
F-Taunusanlage06:09±006:09±02
F-Hbf (tief)06:11+106:12±0103
F-Griesheim06:16±006:16±02
F-Nied06:18±006:19+12
F-Höchst06:22+106:22+13
F-Höchst Farbw.06:24+106:24+12
F-Sindlingen06:26+106:27+11
Hattersheim06:29+106:30+12
Eddersheim06:32+106:33+12
Flörsheim06:35+106:36+12
Hochheim06:40+106:40+11
MZ-Kastel06:44+106:45+11
Wiesbaden Ost06:48+106:49+11
Wiesbaden Hbf06:54+14

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1OF-Ost → Hochheim

Zugnummer: 36100

Nächster Halt

F-Sindlingen🕘06:11 

Aktuelles

Fällt heute aus
OF-Ost:
Technische Störung am Zug
Um 06:12 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 47 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
OF-Ost05:38
OF-Marktplatz05:4005:41
OF-Ledermuseum05:4205:42
OF-Kaiserlei05:4405:44
F-Mühlberg05:4605:47
F-Ostendstr.05:4905:49
F-Konstablerwache05:5105:51
F-Hauptwache05:5205:53
F-Taunusanlage05:5405:54
F-Hbf (tief)05:5605:57
F-Griesheim06:0106:01
F-Nied06:0306:04
F-Höchst06:0706:07
F-Höchst Farbw.06:0906:09
F-Sindlingen06:1106:12
Hattersheim06:1406:15
Eddersheim06:1706:18
Flörsheim06:2006:21
Hochheim06:25

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Wiesbaden Hbf → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 35113

Nächster Halt

Flörsheim (Gl. 1)🕘06:22 

06:27

Aktuelles

Wiesbaden Ost:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Um 05:59 Uhr:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 88 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf06:05±04
Wiesbaden Ost06:09+106:09+34
MZ-Kastel06:12+406:13+52
Hochheim06:16+406:17+52
Flörsheim06:22+506:22+51
Eddersheim06:25+506:25+51
Hattersheim06:28+506:29+53
F-Sindlingen06:31+506:32+52
F-Höchst Farbw.06:36+506:37+51
F-Höchst06:38+506:39+52
F-Nied06:41+506:41+51
F-Griesheim06:44+506:44+51
F-Hbf (tief)06:48+506:49+5102
F-Taunusanlage06:51+506:51+51
F-Hauptwache06:52+506:53+52
F-Konstablerwache06:54+506:55+52
F-Ostendstr.06:56+506:56+51
F-Mühlberg06:58+506:58+51
OF-Kaiserlei07:01+507:01+51
OF-Ledermuseum07:03+507:03+51
OF-Marktplatz07:04+507:05+51
OF-Ost07:07+507:08+51
OF-Bieber07:10+507:10+51
OF-Waldhof07:12+507:13+51
Obertshausen07:15+507:15+51
Rdg.-Weiskirchen07:18+507:18+51
Rdg.-Hainhausen07:20+507:20+51
Rdg.-Jügesheim07:22+507:22+51
Rdg.-Dudenhofen07:24+507:25+51
Rdg.-Nieder Roden07:26+507:27+51
Rdg.-Rollwald07:29+507:30+51
Rödermk.-Ob. Rdn.07:33+51

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Hochheim → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 36103

Nächster Halt

OF-Ledermuseum (Gl. 1)🕘06:18 

06:25

Aktuelles

Flörsheim:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 76 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hochheim05:32±03
Flörsheim05:37+405:37+51
Eddersheim05:40+405:40+41
Hattersheim05:43+505:44+53
F-Sindlingen05:46+505:47+52
F-Höchst Farbw.05:51+505:52+41
F-Höchst05:53+505:54+52
F-Nied05:56+405:56+41
F-Griesheim05:59+405:59+41
F-Hbf (tief)06:03+406:04+5102
F-Taunusanlage06:06+606:06+61
F-Hauptwache06:07+606:08+72
F-Konstablerwache06:09+606:10+62
F-Ostendstr.06:11+606:11+61
F-Mühlberg06:13+606:13+61
OF-Kaiserlei06:16+606:16+61
OF-Ledermuseum06:18+706:18+71
OF-Marktplatz06:19+706:20+71
OF-Ost06:22+706:23+71
OF-Bieber06:25+706:25+71
OF-Waldhof06:27+706:28+71
Obertshausen06:30+706:30+71
Rdg.-Weiskirchen06:33+706:33+71
Rdg.-Hainhausen06:35+706:35+71
Rdg.-Jügesheim06:37+706:37+71
Rdg.-Dudenhofen06:39+706:40+71
Rdg.-Nieder Roden06:41+706:42+71
Rdg.-Rollwald06:44+706:45+71
Rödermk.-Ob. Rdn.06:48+72

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Rödermk.-Ob. Rdn. → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35110

Nächster Halt

OF-Ost (Gl. 3)🕘06:22 

06:25

Aktuelles

Um 05:41 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Rödermk.-Ob. Rdn.05:58±01
Rdg.-Rollwald06:01±006:01+12
Rdg.-Nieder Roden06:03±006:03±02
Rdg.-Dudenhofen06:05±006:06±02
Rdg.-Jügesheim06:07+106:08+12
Rdg.-Hainhausen06:09+106:10+12
Rdg.-Weiskirchen06:11+106:12+12
Obertshausen06:14+106:15+22
OF-Waldhof06:17+106:17+12
OF-Bieber06:19+306:20+32
OF-Ost06:22+306:23+33
OF-Marktplatz06:25+306:26+32
OF-Ledermuseum06:27+306:27+32
OF-Kaiserlei06:29+306:29+32
F-Mühlberg06:31+306:32+32
F-Ostendstr.06:34+306:34+32
F-Konstablerwache06:36+306:36+33
F-Hauptwache06:37+306:38+33
F-Taunusanlage06:39+306:39+32
F-Hbf (tief)06:41+306:42+3103
F-Griesheim06:46+306:46+32
F-Nied06:48+306:49+32
F-Höchst06:52+306:52+33
F-Höchst Farbw.06:54+306:54+32
F-Sindlingen06:56+306:57+31
Hattersheim06:59+307:00+32
Eddersheim07:02+307:03+32
Flörsheim07:05+307:06+32
Hochheim07:10+307:10+31
MZ-Kastel07:14+307:15+31
Wiesbaden Ost07:18+307:19+31
Wiesbaden Hbf07:24+34

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Rödermk.-Ob. Rdn. → Hochheim

Zugnummer: 36104

Nächster Halt

Rdg.-Hainhausen (Gl. 2)🕘06:24 

06:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 72 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Rödermk.-Ob. Rdn.06:13±02
Rdg.-Rollwald06:16±006:16±02
Rdg.-Nieder Roden06:18±006:18±02
Rdg.-Dudenhofen06:20±006:21±02
Rdg.-Jügesheim06:22±006:23±02
Rdg.-Hainhausen06:24±006:25±02
Rdg.-Weiskirchen06:26±006:27±02
Obertshausen06:29±006:30±02
OF-Waldhof06:32±006:32±02
OF-Bieber06:34±006:35±02
OF-Ost06:37±006:38±03
OF-Marktplatz06:40±006:41±02
OF-Ledermuseum06:42±006:42±02
OF-Kaiserlei06:44±006:44±02
F-Mühlberg06:46±006:47±02
F-Ostendstr.06:49±006:49±02
F-Konstablerwache06:51±006:51±03
F-Hauptwache06:52±006:53±03
F-Taunusanlage06:54±006:54±02
F-Hbf (tief)06:56±006:57±0103
F-Griesheim07:01±007:01±02
F-Nied07:03±007:04±02
F-Höchst07:07±007:07±03
F-Höchst Farbw.07:09±007:09±02
F-Sindlingen07:11±007:12±01
Hattersheim07:14±007:15±02
Eddersheim07:17±007:18±02
Flörsheim07:20±007:21±02
Hochheim07:25±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Wiesbaden Hbf → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 35109

Nächster Halt

Rdg.-Jügesheim (Gl. 1)🕘06:22 

06:25

Aktuelles

OF-Marktplatz:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 88 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf05:05±04
Wiesbaden Ost05:09+105:09+14
MZ-Kastel05:12+205:13+22
Hochheim05:16+105:17+22
Flörsheim05:22±005:22+11
Eddersheim05:25±005:25±01
Hattersheim05:28+105:29+13
F-Sindlingen05:31±005:32+12
F-Höchst Farbw.05:36+205:37+21
F-Höchst05:38+205:39+22
F-Nied05:41+205:41+21
F-Griesheim05:44+105:44+11
F-Hbf (tief)05:48+205:49+2102
F-Taunusanlage05:51+105:51+11
F-Hauptwache05:52+205:53+22
F-Konstablerwache05:54+205:55+22
F-Ostendstr.05:56+105:56+21
F-Mühlberg05:58+205:58+21
OF-Kaiserlei06:01+306:01+31
OF-Ledermuseum06:03+206:03+21
OF-Marktplatz06:04+306:05+31
OF-Ost06:07+306:08+31
OF-Bieber06:10+206:10+31
OF-Waldhof06:12+406:13+41
Obertshausen06:15+306:15+31
Rdg.-Weiskirchen06:18+306:18+31
Rdg.-Hainhausen06:20+306:20+31
Rdg.-Jügesheim06:22+306:22+31
Rdg.-Dudenhofen06:24+306:25+31
Rdg.-Nieder Roden06:26+306:27+31
Rdg.-Rollwald06:29+306:30+31
Rödermk.-Ob. Rdn.06:33+31

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Rödermk.-Ob. Rdn. → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35106

Nächster Halt

Wiesbaden Ost (Gl. 1)🕘06:18 

06:24

Aktuelles

OF-Ost:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Rödermk.-Ob. Rdn.04:58±01
Rdg.-Rollwald05:01±005:01±02
Rdg.-Nieder Roden05:03±005:03±02
Rdg.-Dudenhofen05:05±005:06±02
Rdg.-Jügesheim05:07+105:08+12
Rdg.-Hainhausen05:09+105:10+12
Rdg.-Weiskirchen05:11+105:12+12
Obertshausen05:14+105:15+22
OF-Waldhof05:17+105:17+12
OF-Bieber05:19+205:20+22
OF-Ost05:22+205:23+33
OF-Marktplatz05:25+205:26+22
OF-Ledermuseum05:27+205:27+22
OF-Kaiserlei05:29+105:29+12
F-Mühlberg05:31+205:32+32
F-Ostendstr.05:34+205:34+22
F-Konstablerwache05:36+205:36+23
F-Hauptwache05:37+205:38+23
F-Taunusanlage05:39+205:39+22
F-Hbf (tief)05:41+305:42+2103
F-Griesheim05:46+205:46+32
F-Nied05:48+505:49+52
F-Höchst05:52+405:52+43
F-Höchst Farbw.05:54+405:54+42
F-Sindlingen05:56+405:57+51
Hattersheim05:59+506:00+52
Eddersheim06:02+406:03+52
Flörsheim06:05+506:06+52
Hochheim06:10+506:10+51
MZ-Kastel06:14+506:15+61
Wiesbaden Ost06:18+506:19+51
Wiesbaden Hbf06:24+53

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Dietzenbach Bf → Niedernhausen

Zugnummer: 35212

Nächster Halt

Dietzenbach Bf (Gl. 1)🕘Abfahrt um 06:19 Uhr

Aktuelles

Dietzenbach Bf:
Verspätung aus vorheriger Fahrt
Um 05:09 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dietzenbach Bf06:19+41
Dietzenb. Mitte06:21+406:21+42
Dietzenb.-Steinberg06:22+406:23+32
Heusenstamm06:26+306:26+32
OF-Bieber06:29+306:30+32
OF-Ost06:32+306:33+33
OF-Marktplatz06:35+306:36+32
OF-Ledermuseum06:37+306:37+32
OF-Kaiserlei06:39+306:39+32
F-Mühlberg06:41+306:42+32
F-Ostendstr.06:44+306:44+32
F-Konstablerwache06:46+306:46+33
F-Hauptwache06:47+306:48+33
F-Taunusanlage06:49+306:49+32
F-Hbf (tief)06:51+306:52+3103
F-Griesheim06:56+306:56+32
F-Nied06:58+306:59+32
F-Höchst07:01+307:01+33
F-Höchst Farbw.07:02+307:03+32
F-Zeilsheim07:05+307:05+32
Kriftel07:07+307:08+31
Hofheim07:10+307:10+32
Lorsbach07:13+307:14+32
Eppstein07:18+307:18+31
Eppstein-Brmth.07:20+307:20+32
Niederjosbach07:22+307:22+31
Niedernhausen07:26+35

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Dietzenbach Bf → Niedernhausen

Zugnummer: 35210

Nächster Halt

F-Griesheim (Gl. 2)🕘06:26 

06:28

Aktuelles

Dietzenbach Bf:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dietzenbach Bf05:49+41
Dietzenb. Mitte05:51+405:51+42
Dietzenb.-Steinberg05:52+505:53+42
Heusenstamm05:56+405:56+42
OF-Bieber05:59+506:00+52
OF-Ost06:02+406:03+53
OF-Marktplatz06:05+406:06+32
OF-Ledermuseum06:07+306:07+32
OF-Kaiserlei06:09+206:09+22
F-Mühlberg06:11+306:12+32
F-Ostendstr.06:14+306:14+32
F-Konstablerwache06:16+206:16+23
F-Hauptwache06:17+206:18+23
F-Taunusanlage06:19+206:19+22
F-Hbf (tief)06:21+206:22+2103
F-Griesheim06:26+206:26+22
F-Nied06:28+206:29+22
F-Höchst06:31+206:31+23
F-Höchst Farbw.06:32+206:33+22
F-Zeilsheim06:35+206:35+22
Kriftel06:37+206:38+21
Hofheim06:40+206:40+22
Lorsbach06:43+206:44+22
Eppstein06:48+206:48+21
Eppstein-Brmth.06:50+206:50+22
Niederjosbach06:52+206:52+21
Niedernhausen06:56+25

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Niedernhausen → Dietzenbach Bf

Zugnummer: 36203

Nächster Halt

F-Hbf (tief) (Gl. 102)🕘06:23 

06:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Niedernhausen05:48±05
Niederjosbach05:51±005:51±02
Eppstein-Brmth.05:53±005:53±01
Eppstein05:55+205:56+22
Lorsbach05:59+106:00+23
Hofheim06:03+106:03+23
Kriftel06:06+206:06+22
F-Zeilsheim06:08+206:08+21
F-Höchst Farbw.06:11+106:11+21
F-Höchst06:13+206:14+22
F-Nied06:16+106:16+11
F-Griesheim06:19+106:19+11
F-Hbf (tief)06:23±006:24+1102
F-Taunusanlage06:26+106:26+11
F-Hauptwache06:27+106:28+12
F-Konstablerwache06:29+106:30+12
F-Ostendstr.06:31+106:31+11
F-Mühlberg06:33+106:33+11
OF-Kaiserlei06:36+106:36+11
OF-Ledermuseum06:38+106:38+11
OF-Marktplatz06:39+106:40+11
OF-Ost06:42+106:43+12
OF-Bieber06:45+106:45+11
Heusenstamm06:48+106:49+11
Dietzenb.-Steinberg06:52+106:52+11
Dietzenb. Mitte06:54+106:54+11
Dietzenbach Bf06:56+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Niedernhausen → Dietzenbach Bf

Zugnummer: 35213

Nächster Halt

F-Zeilsheim (Gl. 1)🕘06:23 

06:25

Aktuelles

Hofheim:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Um 05:11 Uhr:
Weichenstörung

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Niedernhausen06:03±05
Niederjosbach06:06+206:06+22
Eppstein-Brmth.06:08+206:08+21
Eppstein06:10+306:11+22
Lorsbach06:14+206:15+33
Hofheim06:18+206:18+33
Kriftel06:21+306:21+32
F-Zeilsheim06:23+306:23+31
F-Höchst Farbw.06:26+306:26+31
F-Höchst06:28+306:29+32
F-Nied06:31+306:31+31
F-Griesheim06:34+306:34+31
F-Hbf (tief)06:38+306:39+3102
F-Taunusanlage06:41+306:41+31
F-Hauptwache06:42+306:43+32
F-Konstablerwache06:44+306:45+32
F-Ostendstr.06:46+306:46+31
F-Mühlberg06:48+306:48+31
OF-Kaiserlei06:51+306:51+31
OF-Ledermuseum06:52+306:53+31
OF-Marktplatz06:54+306:55+31
OF-Ost06:57+306:58+32
OF-Bieber07:00+307:00+31
Heusenstamm07:03+307:04+31
Dietzenb.-Steinberg07:07+307:07+31
Dietzenb. Mitte07:09+307:09+31
Dietzenbach Bf07:11+31

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Dietzenbach Bf → Niedernhausen

Zugnummer: 36204

Nächster Halt

Kriftel (Gl. 1)🕘06:22 

06:24

Aktuelles

Fuhr erst ab OF-Ost
Dietzenbach Bf:
Weichenstörung
Um 06:21 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dietzenbach Bf05:34
Dietzenb. Mitte05:3605:36
Dietzenb.-Steinberg05:3705:38
Heusenstamm05:4105:41
OF-Bieber05:4405:45
OF-Ost05:47±005:48±03
OF-Marktplatz05:50±005:51±02
OF-Ledermuseum05:52±005:52±02
OF-Kaiserlei05:54±005:54±02
F-Mühlberg05:56±005:57±02
F-Ostendstr.05:59±005:59±02
F-Konstablerwache06:01±006:01±03
F-Hauptwache06:02±006:03±03
F-Taunusanlage06:04±006:04±02
F-Hbf (tief)06:06±006:07±0103
F-Griesheim06:11±006:11±02
F-Nied06:13±006:14±02
F-Höchst06:16±006:16±03
F-Höchst Farbw.06:17±006:18±02
F-Zeilsheim06:20±006:20±02
Kriftel06:22±006:23+21
Hofheim06:25+206:25+22
Lorsbach06:28+206:29+22
Eppstein06:33+206:33+21
Eppstein-Brmth.06:35+206:35+22
Niederjosbach06:37+206:37+21
Niedernhausen06:41+25

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Niedernhausen → Dietzenbach Bf

Zugnummer: 36205

Nächster Halt

Niedernhausen (Gl. 5)🕘Abfahrt um 06:18 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Niedernhausen06:18+35
Niederjosbach06:21+206:21+22
Eppstein-Brmth.06:23+206:23+21
Eppstein06:25+206:26+22
Lorsbach06:29+206:30+23
Hofheim06:33+206:33+23
Kriftel06:36+206:36+22
F-Zeilsheim06:38+206:38+21
F-Höchst Farbw.06:41+206:41+21
F-Höchst06:43+206:44+22
F-Nied06:46+206:46+21
F-Griesheim06:49+206:49+21
F-Hbf (tief)06:53+206:54+2102
F-Taunusanlage06:56+206:56+21
F-Hauptwache06:57+206:58+22
F-Konstablerwache06:59+207:00+22
F-Ostendstr.07:01+207:01+21
F-Mühlberg07:03+207:03+21
OF-Kaiserlei07:06+207:06+21
OF-Ledermuseum07:08+207:08+21
OF-Marktplatz07:09+207:10+21
OF-Ost07:12+207:13+22
OF-Bieber07:15+207:15+21
Heusenstamm07:18+207:19+21
Dietzenb.-Steinberg07:22+207:22+21
Dietzenb. Mitte07:24+207:24+21
Dietzenbach Bf07:26+21

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Niedernhausen → Dietzenbach Bf

Zugnummer: 35211

Nächster Halt

OF-Kaiserlei (Gl. 1)🕘06:21 

06:26

Aktuelles

F-Höchst Farbw.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Niedernhausen05:33±05
Niederjosbach05:36±005:36+12
Eppstein-Brmth.05:38+105:38+11
Eppstein05:40+105:41+12
Lorsbach05:44+105:45+23
Hofheim05:48+105:48+13
Kriftel05:51+105:51+12
F-Zeilsheim05:53+105:53+11
F-Höchst Farbw.05:56±005:56+31
F-Höchst05:58+405:59+42
F-Nied06:01+306:01+31
F-Griesheim06:04+306:04+31
F-Hbf (tief)06:08+206:09+3102
F-Taunusanlage06:11+206:11+21
F-Hauptwache06:12+306:13+32
F-Konstablerwache06:14+306:15+32
F-Ostendstr.06:16+306:16+31
F-Mühlberg06:18+306:18+31
OF-Kaiserlei06:21+306:21+31
OF-Ledermuseum06:23+306:23+31
OF-Marktplatz06:24+306:25+31
OF-Ost06:27+306:28+32
OF-Bieber06:30+306:30+31
Heusenstamm06:33+306:34+31
Dietzenb.-Steinberg06:37+306:37+31
Dietzenb. Mitte06:39+306:39+31
Dietzenbach Bf06:41+31

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Dietzenbach Bf → Niedernhausen

Zugnummer: 36206

Nächster Halt

OF-Marktplatz (Gl. 2)🕘06:20 

06:23

Aktuelles

Dietzenb.-Steinberg:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dietzenbach Bf06:04±01
Dietzenb. Mitte06:06+206:06+22
Dietzenb.-Steinberg06:07+306:08+22
Heusenstamm06:11+206:11+22
OF-Bieber06:14+406:15+42
OF-Ost06:17+306:18+53
OF-Marktplatz06:20+406:21+32
OF-Ledermuseum06:22+306:22+32
OF-Kaiserlei06:24+306:24+32
F-Mühlberg06:26+306:27+32
F-Ostendstr.06:29+306:29+32
F-Konstablerwache06:31+306:31+33
F-Hauptwache06:32+306:33+33
F-Taunusanlage06:34+306:34+32
F-Hbf (tief)06:36+306:37+3103
F-Griesheim06:41+306:41+32
F-Nied06:43+306:44+32
F-Höchst06:46+306:46+33
F-Höchst Farbw.06:47+306:48+32
F-Zeilsheim06:50+306:50+32
Kriftel06:52+306:53+31
Hofheim06:55+306:55+32
Lorsbach06:58+306:59+32
Eppstein07:03+307:03+31
Eppstein-Brmth.07:05+307:05+32
Niederjosbach07:07+307:07+31
Niedernhausen07:11+35

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 3Bad Soden → Darmstadt Hbf

Zugnummer: 35313

Nächster Halt

Bad Soden (Gl. 2)🕘Abfahrt um 06:20 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Soden06:20±02
Sulzbach Nord06:22±006:22±01
Schwalbach Limes06:24±006:25±01
Schwalbach Nord06:26±006:26±01
Niederhöchstadt06:28±006:29±02
Eschborn06:30±006:31±01
Eschborn Süd06:33±006:33±01
F-Rödelheim06:36±006:37±03
F-West06:40±006:40±02
F-Messe06:42±006:42±02
F-Galluswarte06:43±006:44±02
F-Hbf (tief)06:46±006:47±0101
F-Taunusanlage06:48±006:49±01
F-Hauptwache06:50±006:51±02
F-Konstablerwache06:52±006:52±02
F-Ostendstr.06:53±006:54±01
F-Lokalbf06:55±006:56±01
F-Süd06:57±006:58±01
F-Stresemannallee06:59±007:00±01
F-Louisa07:01±007:02±02
Neu-Isenburg07:04±007:05±03
Dreieich-Buchschlg.07:07±007:08±03
Lgn.-Flugsicherung07:10±007:10±02
Langen07:12±007:12±04
Egelsbach07:14±007:15±02
Erzhausen07:17±007:17±01
DA-Wixhausen07:19±007:19±01
DA-Arheilgen07:21±007:22±01
Darmstadt Hbf07:26±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 3Bad Soden → Darmstadt Hbf

Zugnummer: 35309

Nächster Halt

Darmstadt Hbf🕘06:26 

06:26

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Bad Soden
Sulzbach Nord
Schwalbach Limes
Schwalbach Nord
Niederhöchstadt
Eschborn
Eschborn Süd
F-Rödelheim
F-West
F-Messe
F-Galluswarte
F-Hbf (tief)
F-Taunusanlage
F-Hauptwache
F-Konstablerwache
F-Ostendstr.
F-Lokalbf
F-Süd
F-Stresemannallee
F-Louisa
Neu-Isenburg
Dreieich-Buchschlg.
Lgn.-Flugsicherung
Langen
Egelsbach
Erzhausen
DA-Wixhausen
DA-Arheilgen
Darmstadt Hbf06:26±0

×
S 3Darmstadt Hbf → Bad Soden

Zugnummer: 35310

Nächster Halt

Eschborn Süd (Gl. 2)🕘06:26 

06:26

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 64 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Darmstadt Hbf05:35±03
DA-Arheilgen05:39±005:39±01
DA-Wixhausen05:41+105:41+11
Erzhausen05:43+105:44±02
Egelsbach05:46±005:46±01
Langen05:48±005:49±02
Lgn.-Flugsicherung05:50±005:51±01
Dreieich-Buchschlg.05:53±005:53±02
Neu-Isenburg05:56±005:56±02
F-Louisa05:59±005:59±01
F-Stresemannallee06:01±006:01±02
F-Süd06:02±006:03±04
F-Lokalbf06:04±006:05±02
F-Ostendstr.06:06±006:07+12
F-Konstablerwache06:08±006:09±03
F-Hauptwache06:10±006:10±03
F-Taunusanlage06:11±006:12±02
F-Hbf (tief)06:13±006:14±0104
F-Galluswarte06:16±006:17±01
F-Messe06:18±006:18±01
F-West06:19±006:20+11
F-Rödelheim06:23±006:23±01
Eschborn Süd06:26±006:26±02
Eschborn06:28±006:28±02
Niederhöchstadt06:30±006:31±01
Schwalbach Nord06:33±006:33±01
Schwalbach Limes06:34±006:35±01
Sulzbach Nord06:37±006:37±01
Bad Soden06:39±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 3Bad Soden → Darmstadt Hbf

Zugnummer: 35311

Nächster Halt

F-Ostendstr. (Gl. 1)🕘06:23 

06:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Soden05:50±02
Sulzbach Nord05:52±005:52±01
Schwalbach Limes05:54±005:55±01
Schwalbach Nord05:56±005:56±01
Niederhöchstadt05:58+105:59±02
Eschborn06:00±006:01+11
Eschborn Süd06:03±006:03±01
F-Rödelheim06:06±006:07±03
F-West06:10±006:10±02
F-Messe06:12±006:12±02
F-Galluswarte06:13±006:14±02
F-Hbf (tief)06:16±006:17±0101
F-Taunusanlage06:18±006:19+11
F-Hauptwache06:20+106:21+12
F-Konstablerwache06:22+106:22+12
F-Ostendstr.06:23+106:24+11
F-Lokalbf06:25+106:26+11
F-Süd06:27+106:28+11
F-Stresemannallee06:29+106:30+11
F-Louisa06:31+106:32+12
Neu-Isenburg06:34+106:35±03
Dreieich-Buchschlg.06:37±006:38±03
Lgn.-Flugsicherung06:40±006:40±02
Langen06:42±006:42±04
Egelsbach06:44±006:45±02
Erzhausen06:47±006:47±01
DA-Wixhausen06:49±006:49±01
DA-Arheilgen06:51±006:52±01
Darmstadt Hbf06:56±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 4Kronberg → Langen

Zugnummer: 35411

Nächster Halt

Dreieich-Buchschlg. (Gl. 3)🕘06:22 

06:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 49 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kronberg05:38±01
Kronberg Süd05:40±005:40±01
Niederhöchstadt05:43+105:44+12
Eschborn05:45±005:46+11
Eschborn Süd05:48+105:48+11
F-Rödelheim05:51+205:52+13
F-West05:55+105:55+12
F-Messe05:57+105:57+12
F-Galluswarte05:58+105:59+12
F-Hbf (tief)06:01±006:02+1101
F-Taunusanlage06:03±006:04±01
F-Hauptwache06:05±006:06±02
F-Konstablerwache06:07±006:07±02
F-Ostendstr.06:08±006:09±01
F-Lokalbf06:10±006:11±01
F-Süd06:12+106:13+11
F-Stresemannallee06:14+106:15+11
F-Louisa06:16+106:17+12
Neu-Isenburg06:19+106:20+13
Dreieich-Buchschlg.06:22+106:23+13
Lgn.-Flugsicherung06:25+106:25+12
Langen06:27+13

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 4Langen → Kronberg

Zugnummer: 35412

Nächster Halt

F-Konstablerwache (Gl. 3)🕘06:23 

06:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 47 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Langen06:04±03
Lgn.-Flugsicherung06:05+106:06+21
Dreieich-Buchschlg.06:08+106:08+12
Neu-Isenburg06:11+106:11+12
F-Louisa06:14+106:14+21
F-Stresemannallee06:16+206:16+22
F-Süd06:17+206:18+24
F-Lokalbf06:19+206:20+22
F-Ostendstr.06:21+106:22+12
F-Konstablerwache06:23+106:24+13
F-Hauptwache06:25+106:25+13
F-Taunusanlage06:26+106:27+12
F-Hbf (tief)06:28+106:29+1104
F-Galluswarte06:31+106:32+11
F-Messe06:33+106:33+11
F-West06:34+106:35+11
F-Rödelheim06:38+106:38+11
Eschborn Süd06:41+106:41+12
Eschborn06:43+106:43+12
Niederhöchstadt06:45+106:46+11
Kronberg Süd06:49+106:49+11
Kronberg06:51+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 4Kronberg → Langen

Zugnummer: 35413

Nächster Halt

F-West (Gl. 2)🕘06:25 

06:25

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 49 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kronberg06:08±01
Kronberg Süd06:10±006:10±01
Niederhöchstadt06:13+106:14±02
Eschborn06:15±006:16+11
Eschborn Süd06:18±006:18±01
F-Rödelheim06:21+106:22+13
F-West06:25+106:25+12
F-Messe06:27+106:27+12
F-Galluswarte06:28+106:29+12
F-Hbf (tief)06:31+106:32+1101
F-Taunusanlage06:33+106:34+11
F-Hauptwache06:35+106:36+12
F-Konstablerwache06:37+106:37+12
F-Ostendstr.06:38+106:39+11
F-Lokalbf06:40+106:41+11
F-Süd06:42+106:43+11
F-Stresemannallee06:44+106:45+11
F-Louisa06:46+106:47+12
Neu-Isenburg06:49+106:50±03
Dreieich-Buchschlg.06:52±006:53±03
Lgn.-Flugsicherung06:55±006:55±02
Langen06:57±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 5Friedrichsdorf → F-Süd

Zugnummer: 35513

Nächster Halt

F-Rödelheim (Gl. 2)🕘06:27 

06:28

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 39 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Friedrichsdorf06:08±05
Seulberg06:10±006:11±02
Bad Homburg06:14±006:15±03
Oberursel06:18±006:19±02
Ou.-Stierstadt06:21±006:21±01
Oberurs.-Weißk./Stb.06:22±006:23±02
F-Rödelheim06:27±006:27±02
F-West06:30±006:30±02
F-Messe06:32±006:32±02
F-Galluswarte06:33±006:34±02
F-Hbf (tief)06:36±006:37±0101
F-Taunusanlage06:38±006:39±01
F-Hauptwache06:40±006:41±02
F-Konstablerwache06:42±006:42±02
F-Ostendstr.06:43±006:44±01
F-Lokalbf06:45±006:46±01
F-Süd06:47±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 5F-Süd → Friedrichsdorf

Zugnummer: 35512

Nächster Halt

F-Taunusanlage (Gl. 2)🕘06:21 

06:24

Aktuelles

Um 03:45 Uhr:
Ein Wagen fehlt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 37 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd06:13±02
F-Lokalbf06:14+106:15+22
F-Ostendstr.06:16+206:17+22
F-Konstablerwache06:18+206:19+23
F-Hauptwache06:20+206:20+23
F-Taunusanlage06:21+206:22+22
F-Hbf (tief)06:23+206:24+2104
F-Galluswarte06:26+206:27+21
F-Messe06:28+206:28+21
F-West06:29+206:30+21
F-Rödelheim06:33+206:33+21
Oberurs.-Weißk./Stb.06:37+206:37+21
Ou.-Stierstadt06:39+206:39+22
Oberursel06:41+206:42+23
Bad Homburg06:45+206:45+24
Seulberg06:49+206:49+21
Friedrichsdorf06:50+25

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 5Bad Homburg → F-Süd

Zugnummer: 36503

Nächster Halt

F-Taunusanlage (Gl. 1)🕘06:23 

06:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 33 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Homburg05:59±05
Oberursel06:03±006:04±02
Ou.-Stierstadt06:06±006:06±01
Oberurs.-Weißk./Stb.06:07+106:08+12
F-Rödelheim06:12±006:12±02
F-West06:15+106:15+12
F-Messe06:17±006:17±02
F-Galluswarte06:18+106:19+12
F-Hbf (tief)06:21±006:22±0101
F-Taunusanlage06:23±006:24±01
F-Hauptwache06:25±006:26±02
F-Konstablerwache06:27±006:27±02
F-Ostendstr.06:28±006:29±01
F-Lokalbf06:30±006:31±01
F-Süd06:32±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 5F-Süd → Bad Homburg

Zugnummer: 36502

Nächster Halt

Ou.-Stierstadt (Gl. 2)🕘06:24 

06:25

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 36 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd05:58±02
F-Lokalbf05:59±006:00±02
F-Ostendstr.06:01+106:02+12
F-Konstablerwache06:03±006:04+13
F-Hauptwache06:05±006:05±03
F-Taunusanlage06:06+106:07+12
F-Hbf (tief)06:08±006:09±0104
F-Galluswarte06:11+106:12+11
F-Messe06:13+106:13+11
F-West06:14+106:15+11
F-Rödelheim06:18+106:18+11
Oberurs.-Weißk./Stb.06:22+106:22+11
Ou.-Stierstadt06:24+106:24+12
Oberursel06:26+106:27+13
Bad Homburg06:34+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6F-Süd → Friedberg

Zugnummer: 35690

Nächster Halt

Bad Vilbel (Gl. 7)🕘06:23 

06:25

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd05:53±03
F-Lokalbf05:54+105:55+22
F-Ostendstr.05:56+205:57+22
F-Konstablerwache05:58+105:59+23
F-Hauptwache06:00+106:00+13
F-Taunusanlage06:01+206:02+22
F-Hbf (tief)06:03+206:04+2104
F-Galluswarte06:06+206:07+11
F-Messe06:08+106:08+11
F-West06:09+206:10+21
F-Eschersheim06:14+106:14+12
F-Frankfurter Berg06:17+106:17+13
F-Berkersheim06:19+106:19+12
Bad Vilbel Süd06:22+206:22+21
Bad Vilbel06:23+206:24+27
Dortelweil06:26+206:27+21
Groß Karben06:29+206:29+21
Okarben06:31+206:32+21
Nieder Wöllstadt06:34+206:35+21
Bruchenbrücken06:37+206:37+21
Friedberg06:41+25

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6Groß Karben → F-Süd

Zugnummer: 36605

Nächster Halt

F-Berkersheim (Gl. 1)🕘06:23 

06:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 39 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Groß Karben06:13±02
Dortelweil06:16±006:16±02
Bad Vilbel06:18+106:19+18
Bad Vilbel Süd06:20±006:21+12
F-Berkersheim06:23+106:24+11
F-Frankfurter Berg06:26+106:26+12
F-Eschersheim06:28+106:29+11
F-West06:33+106:35+13
F-Messe06:37+106:37+12
F-Galluswarte06:38+106:39+12
F-Hbf (tief)06:41+106:42+1101
F-Taunusanlage06:43+106:44+11
F-Hauptwache06:45+106:46+12
F-Konstablerwache06:47+106:47+12
F-Ostendstr.06:48+106:49+11
F-Lokalbf06:50+106:51+11
F-Süd06:52+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6F-Süd → Groß Karben

Zugnummer: 35692

Nächster Halt

F-Lokalbf (Gl. 2)🕘06:24 

06:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 36 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd06:23±03
F-Lokalbf06:24±006:25±02
F-Ostendstr.06:26±006:27±02
F-Konstablerwache06:28±006:29±03
F-Hauptwache06:30±006:30±03
F-Taunusanlage06:31±006:32±02
F-Hbf (tief)06:33±006:34±0104
F-Galluswarte06:36±006:37±01
F-Messe06:38±006:38±01
F-West06:39±006:40±01
F-Eschersheim06:44±006:44±02
F-Frankfurter Berg06:47±006:47±03
F-Berkersheim06:49±006:49±02
Bad Vilbel Süd06:52±006:52±01
Bad Vilbel06:53±006:54±07
Dortelweil06:56±006:57±01
Groß Karben06:59±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6Friedberg → F-Süd

Zugnummer: 35611

Nächster Halt

F-West (Gl. 3)🕘06:18 

06:24

Aktuelles

Bruchenbrücken:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Friedberg05:47±07
Bruchenbrücken05:50+205:51+32
Nieder Wöllstadt05:53+305:53+32
Okarben05:56+405:56+42
Groß Karben05:58+405:59+43
Dortelweil06:01+406:01+42
Bad Vilbel06:04+406:04+48
Bad Vilbel Süd06:06+306:06+32
F-Berkersheim06:08+406:09+41
F-Frankfurter Berg06:11+406:11+42
F-Eschersheim06:13+506:14+61
F-West06:18+506:20+53
F-Messe06:22+506:22+52
F-Galluswarte06:23+506:24+52
F-Hbf (tief)06:26+506:27+5101
F-Taunusanlage06:28+506:29+51
F-Hauptwache06:30+506:31+52
F-Konstablerwache06:32+506:32+52
F-Ostendstr.06:33+506:34+51
F-Lokalbf06:35+506:36+51
F-Süd06:37+51

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6F-Süd → Friedberg

Zugnummer: 36604

Nächster Halt

F-West (Gl. 1)🕘06:24 

06:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 57 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd06:08±03
F-Lokalbf06:09±006:10+12
F-Ostendstr.06:11+206:12+22
F-Konstablerwache06:13+106:14+13
F-Hauptwache06:15+106:15+13
F-Taunusanlage06:16+206:17+22
F-Hbf (tief)06:18+106:19+1104
F-Galluswarte06:21+106:22+11
F-Messe06:23±006:23±01
F-West06:24±006:25±01
F-Eschersheim06:32±006:32±02
F-Frankfurter Berg06:35±006:35±03
F-Berkersheim06:37±006:37±02
Bad Vilbel Süd06:40±006:40±01
Bad Vilbel06:41±006:42±07
Dortelweil06:44±006:45±01
Groß Karben06:47±006:52±02
Okarben06:54±006:55±01
Nieder Wöllstadt06:57±006:58±01
Bruchenbrücken07:00±007:00±01
Friedberg07:05±07

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6Friedberg → F-Süd

Zugnummer: 35613

Nächster Halt

Friedberg (Gl. 5)🕘Abfahrt um 06:17 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Friedberg06:17±05
Bruchenbrücken06:20±006:21±02
Nieder Wöllstadt06:23±006:23±02
Okarben06:26±006:26±02
Groß Karben06:28±006:29±03
Dortelweil06:31±006:31±02
Bad Vilbel06:34±006:34±08
Bad Vilbel Süd06:36±006:36±02
F-Berkersheim06:39±006:39±01
F-Frankfurter Berg06:41±006:41±02
F-Eschersheim06:43±006:44±01
F-West06:48±006:50±03
F-Messe06:52±006:52±02
F-Galluswarte06:53±006:54±02
F-Hbf (tief)06:56±006:57±0101
F-Taunusanlage06:58±006:59±01
F-Hauptwache07:00±007:01±02
F-Konstablerwache07:02±007:02±02
F-Ostendstr.07:03±007:04±01
F-Lokalbf07:05±007:06±01
F-Süd07:07±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 7F-Hbf (oben) → Riedst.-Goddelau

Zugnummer: 35713

Nächster Halt

F-Hbf (oben)🕘Abfahrt um 06:20 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
F-Hbf (oben)06:20±0
F-Niederrad
F-Stadion
Zeppelinheim
Walldorf
Mörfelden
GG-Dornberg
GG-Dornheim
Riedst.-Wolfskehlen
Riedst.-Goddelau

×
S 7F-Hbf (oben) → Riedst.-Goddelau

Zugnummer: 35793

Nächster Halt

GG-Dornheim🕘06:25 

06:30

Aktuelles

Um 06:02 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
F-Hbf (oben)
F-Niederrad
F-Stadion
Zeppelinheim
Walldorf
Mörfelden
GG-Dornberg
GG-Dornheim06:25+506:25+5
Riedst.-Wolfskehlen
Riedst.-Goddelau

×
S 8Kelsterbach → F-Hbf (oben)

Zugnummer: 36805

Nächster Halt

F-Hbf (oben)🕘06:25 

06:25

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Kelsterbach
F-✈ Rgbf
F-Gateway Gdns.
F-Stadion
F-Niederrad
F-Hbf (oben)06:25±0

×
S 8Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35809

Nächster Halt

F-Mühlberg (Gl. 1)🕘06:23 

06:25

Aktuelles

Kelsterbach:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf05:18±03
Wiesbaden Ost05:22±005:22±03
MZ-Nord05:25±005:26±02
MZ-Hbf05:31+105:32±05a
MZ-Röm. Theater05:34±005:35±03
MZ-Gustavsburg05:37±005:38+12
MZ-Bischofsheim05:40±005:40+12
Rüsselsheim Opel05:44+105:44+223
Rüsselsheim05:46+205:46+22
Raunheim05:49+205:49+22
Kelsterbach05:54+305:55+34
F-✈ Rgbf05:58+306:00+3Regio 1
F-Gateway Gdns.06:02+106:03+12
F-Stadion06:06±006:07±06
F-Niederrad06:09±006:09±03
F-Hbf (tief)06:13±006:14+1102
F-Taunusanlage06:16+106:16+11
F-Hauptwache06:17+206:18+22
F-Konstablerwache06:19+206:20+22
F-Ostendstr.06:21+206:21+21
F-Mühlberg06:23+206:23+21
OF-Kaiserlei06:26+206:26+21
OF-Ledermuseum06:28+206:28+21
OF-Marktplatz06:29+206:30+21
OF-Ost06:32+206:33+22
Mühlheim06:36+206:37+21
Mlh.-Dietesheim06:38+206:39+21
Steinheim06:42+206:42+21
Hanau Hbf06:44+22

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 8Hanau Hbf → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35810

Nächster Halt

F-Stadion (Gl. 7)🕘06:23 

06:25

Aktuelles

F-Mühlberg:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 88 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hanau Hbf05:46±01
Steinheim05:48±005:48±01
Mlh.-Dietesheim05:51±005:51±02
Mühlheim05:53±005:53±02
OF-Ost05:57+405:58+53
OF-Marktplatz06:00+306:01+32
OF-Ledermuseum06:02+206:02+22
OF-Kaiserlei06:04+206:04+22
F-Mühlberg06:06+206:07+32
F-Ostendstr.06:09+206:09+22
F-Konstablerwache06:11+106:11+13
F-Hauptwache06:12+206:13+23
F-Taunusanlage06:14+106:14+12
F-Hbf (tief)06:16+206:17+1103
F-Niederrad06:21+106:21+14
F-Stadion06:23+106:23+17
F-Gateway Gdns.06:26+106:27+11
F-✈ Rgbf06:29+106:30+1Regio 3
Kelsterbach06:33+106:34+13
Raunheim06:38+106:39+11
Rüsselsheim06:42+106:42+11
Rüsselsheim Opel06:44+106:44+127
MZ-Bischofsheim06:47+106:47+14
MZ-Gustavsburg06:49+106:50+11
MZ-Röm. Theater06:53+106:53+12
MZ-Hbf06:56+106:59±01a
MZ-Nord07:03±007:03±01
Wiesbaden Ost07:07±007:08±02
Wiesbaden Hbf07:14±06

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 8Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35811

Nächster Halt

Kelsterbach (Gl. 4)🕘06:24 

06:25

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf05:48±06
Wiesbaden Ost05:52±005:52±03
MZ-Nord05:55±005:56±02
MZ-Hbf06:01±006:02±05a
MZ-Röm. Theater06:04±006:05+13
MZ-Gustavsburg06:07±006:08+12
MZ-Bischofsheim06:10±006:10+12
Rüsselsheim Opel06:14±006:14+123
Rüsselsheim06:16+106:16+12
Raunheim06:19+106:19+12
Kelsterbach06:24+206:25+24
F-✈ Rgbf06:28+206:30+2Regio 1
F-Gateway Gdns.06:32+206:33+22
F-Stadion06:36+206:37+26
F-Niederrad06:39+206:39+23
F-Hbf (tief)06:43+206:44+2102
F-Taunusanlage06:46+206:46+21
F-Hauptwache06:47+206:48+22
F-Konstablerwache06:49+206:50+22
F-Ostendstr.06:51+206:51+21
F-Mühlberg06:53+206:53+21
OF-Kaiserlei06:56+206:56+21
OF-Ledermuseum06:58+206:58+21
OF-Marktplatz06:59+207:00+21
OF-Ost07:02+207:03+22
Mühlheim07:06+207:07+21
Mlh.-Dietesheim07:08+207:09+21
Steinheim07:12+207:12+21
Hanau Hbf07:14+22

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 8F-Hbf (oben) → Kelsterbach

Zugnummer: 36804

Nächster Halt

Kelsterbach (Gl. 3)🕘06:23 

06:25

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 19 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Hbf (oben)06:04±021
F-Niederrad06:11±006:11±04
F-Stadion06:13±006:13±07
F-Gateway Gdns.06:16±006:17±01
F-✈ Rgbf06:19±006:20+2Regio 3
Kelsterbach06:23+23

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 8Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35813

Nächster Halt

MZ-Nord🕘06:25 

06:25

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf
Wiesbaden Ost
MZ-Nord06:25±006:26±0
MZ-Hbf
MZ-Röm. Theater
MZ-Gustavsburg
MZ-Bischofsheim
Rüsselsheim Opel
Rüsselsheim
Raunheim
Kelsterbach
F-✈ Rgbf
F-Gateway Gdns.
F-Stadion
F-Niederrad
F-Hbf (tief)
F-Taunusanlage
F-Hauptwache
F-Konstablerwache
F-Ostendstr.
F-Mühlberg
OF-Kaiserlei
OF-Ledermuseum
OF-Marktplatz
OF-Ost
Mühlheim
Mlh.-Dietesheim
Steinheim
Hanau Hbf

×
S 8OF-Ost → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35808

Nächster Halt

MZ-Röm. Theater (Gl. 2)🕘06:23 

06:27

Aktuelles

F-Taunusanlage:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 76 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
OF-Ost05:28+23
OF-Marktplatz05:30+305:31+22
OF-Ledermuseum05:32+205:32+22
OF-Kaiserlei05:34+205:34+22
F-Mühlberg05:36+205:37+32
F-Ostendstr.05:39+305:39+42
F-Konstablerwache05:41+405:41+43
F-Hauptwache05:42+405:43+43
F-Taunusanlage05:44+405:44+42
F-Hbf (tief)05:46+405:47+3103
F-Niederrad05:51+405:51+44
F-Stadion05:53+405:53+47
F-Gateway Gdns.05:56+505:57+41
F-✈ Rgbf05:59+406:00+4Regio 3
Kelsterbach06:03+406:04+43
Raunheim06:08+406:09+41
Rüsselsheim06:12+406:12+41
Rüsselsheim Opel06:14+406:14+427
MZ-Bischofsheim06:17+406:17+44
MZ-Gustavsburg06:19+406:20+41
MZ-Röm. Theater06:23+406:23+42
MZ-Hbf06:26+406:29+31a
MZ-Nord06:33+306:33+31
Wiesbaden Ost06:37+306:38+32
Wiesbaden Hbf06:44+33

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 8Hanau Hbf → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35812

Nächster Halt

OF-Ost (Gl. 3)🕘06:27 

06:28

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 88 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hanau Hbf06:16±01
Steinheim06:18+106:18+11
Mlh.-Dietesheim06:21+106:21+12
Mühlheim06:23+106:23+12
OF-Ost06:27+106:28+13
OF-Marktplatz06:30+106:31+12
OF-Ledermuseum06:32+106:32+12
OF-Kaiserlei06:34+106:34+12
F-Mühlberg06:36+106:37+12
F-Ostendstr.06:39+106:39+12
F-Konstablerwache06:41+106:41+13
F-Hauptwache06:42+106:43+13
F-Taunusanlage06:44+106:44+12
F-Hbf (tief)06:46+106:47+1103
F-Niederrad06:51+106:51+14
F-Stadion06:53+106:53+17
F-Gateway Gdns.06:56+106:57+11
F-✈ Rgbf06:59+107:00+1Regio 3
Kelsterbach07:03+107:04+13
Raunheim07:08+107:09+11
Rüsselsheim07:12+107:12+11
Rüsselsheim Opel07:14+107:14+127
MZ-Bischofsheim07:17+107:17+14
MZ-Gustavsburg07:19+107:20+11
MZ-Röm. Theater07:23+107:23+12
MZ-Hbf07:26+107:29±01a
MZ-Nord07:33±007:33±01
Wiesbaden Ost07:37±007:38±02
Wiesbaden Hbf07:44±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35911

Nächster Halt

F-Hbf (tief) (Gl. 102)🕘06:28 

06:28

Aktuelles

F-✈ Rgbf:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 80 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf05:39±02
Wiesbaden Ost05:43+105:43+14
MZ-Kastel05:46±005:47+22
MZ-Bischofsheim05:54+105:55+11
Rüsselsheim Opel05:59±005:59±023
Rüsselsheim06:01±006:01±02
Raunheim06:04±006:04±02
Kelsterbach06:09±006:10+24
F-✈ Rgbf06:13+206:15+3Regio 1
F-Gateway Gdns.06:17+106:18+12
F-Stadion06:21±006:22±06
F-Niederrad06:24±006:24±03
F-Hbf (tief)06:28±006:29±0102
F-Taunusanlage06:31±006:31±01
F-Hauptwache06:32±006:33±02
F-Konstablerwache06:34±006:35±02
F-Ostendstr.06:36±006:36±01
F-Mühlberg06:38±006:38±01
OF-Kaiserlei06:41±006:41±01
OF-Ledermuseum06:43±006:43±01
OF-Marktplatz06:44±006:45±01
OF-Ost06:47±006:48±02
Mühlheim06:51±006:52±01
Mlh.-Dietesheim06:53±006:54±01
Steinheim06:57±006:57±01
Hanau Hbf06:59±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Hanau Hbf → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35912

Nächster Halt

F-Mühlberg (Gl. 2)🕘06:21 

06:24

Aktuelles

Steinheim:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Um 03:38 Uhr:
Ein Wagen fehlt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 78 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hanau Hbf06:01+12
Steinheim06:03+406:03+41
Mlh.-Dietesheim06:06+406:06+42
Mühlheim06:08+406:08+42
OF-Ost06:12+506:13+53
OF-Marktplatz06:15+406:16+32
OF-Ledermuseum06:17+306:17+32
OF-Kaiserlei06:19+306:19+32
F-Mühlberg06:21+306:22+32
F-Ostendstr.06:24+306:24+32
F-Konstablerwache06:26+306:26+33
F-Hauptwache06:27+306:28+33
F-Taunusanlage06:29+306:29+32
F-Hbf (tief)06:31+306:32+3103
F-Niederrad06:36+306:36+34
F-Stadion06:38+306:38+37
F-Gateway Gdns.06:41+306:42+31
F-✈ Rgbf06:44+306:45+3Regio 3
Kelsterbach06:48+306:49+33
Raunheim06:53+306:54+31
Rüsselsheim06:57+306:57+31
Rüsselsheim Opel06:59+306:59+327
MZ-Bischofsheim07:02+307:03+31
MZ-Kastel07:09+307:10+31
Wiesbaden Ost07:13+307:14+31
Wiesbaden Hbf07:19+32

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35913

Nächster Halt

MZ-Bischofsheim (Gl. 1)🕘06:24 

06:27

Aktuelles

MZ-Kastel:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 80 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf06:09±02
Wiesbaden Ost06:13±006:13+24
MZ-Kastel06:16+206:17+42
MZ-Bischofsheim06:24+306:25+31
Rüsselsheim Opel06:29+306:29+323
Rüsselsheim06:31+306:31+32
Raunheim06:34+306:34+32
Kelsterbach06:39+306:40+34
F-✈ Rgbf06:43+306:45+3Regio 1
F-Gateway Gdns.06:47+306:48+32
F-Stadion06:51+306:52+36
F-Niederrad06:54+306:54+33
F-Hbf (tief)06:58+306:59+3102
F-Taunusanlage07:01+307:01+31
F-Hauptwache07:02+307:03+32
F-Konstablerwache07:04+307:05+32
F-Ostendstr.07:06+307:06+31
F-Mühlberg07:08+307:08+31
OF-Kaiserlei07:11+307:11+31
OF-Ledermuseum07:13+307:13+31
OF-Marktplatz07:14+307:15+31
OF-Ost07:17+307:18+32
Mühlheim07:21+307:22+31
Mlh.-Dietesheim07:23+307:24+31
Steinheim07:27+307:27+31
Hanau Hbf07:29+31

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Hanau Hbf → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35910

Nächster Halt

Raunheim (Gl. 1)🕘06:23 

06:24

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 78 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hanau Hbf05:31±02
Steinheim05:33±005:33±01
Mlh.-Dietesheim05:36+105:36+12
Mühlheim05:38+105:38+12
OF-Ost05:42+205:43+23
OF-Marktplatz05:45+105:46±02
OF-Ledermuseum05:47±005:47±02
OF-Kaiserlei05:49±005:49±02
F-Mühlberg05:51+105:52+12
F-Ostendstr.05:54±005:54±02
F-Konstablerwache05:56±005:56±03
F-Hauptwache05:57±005:58±03
F-Taunusanlage05:59±005:59±02
F-Hbf (tief)06:01+106:02±0103
F-Niederrad06:06±006:06±04
F-Stadion06:08±006:08±07
F-Gateway Gdns.06:11+106:12±01
F-✈ Rgbf06:14±006:15±0Regio 3
Kelsterbach06:18±006:19±03
Raunheim06:23±006:24±01
Rüsselsheim06:27±006:27±01
Rüsselsheim Opel06:29±006:29±027
MZ-Bischofsheim06:32±006:33±01
MZ-Kastel06:39±006:40±01
Wiesbaden Ost06:43±006:44±01
Wiesbaden Hbf06:49±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35909

Nächster Halt

Steinheim (Gl. 1)🕘06:27 

06:27

Aktuelles

Wiesbaden Hbf:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 80 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf05:09±02
Wiesbaden Ost05:13+305:13+34
MZ-Kastel05:16+205:17+32
MZ-Bischofsheim05:24+205:25+31
Rüsselsheim Opel05:29+105:29+223
Rüsselsheim05:31+205:31+22
Raunheim05:34+205:34+22
Kelsterbach05:39+105:40+24
F-✈ Rgbf05:43+305:45+4Regio 1
F-Gateway Gdns.05:47+305:48+32
F-Stadion05:51+205:52+16
F-Niederrad05:54±005:54±03
F-Hbf (tief)05:58±005:59±0102
F-Taunusanlage06:01±006:01±01
F-Hauptwache06:02±006:03±02
F-Konstablerwache06:04±006:05±02
F-Ostendstr.06:06±006:06±01
F-Mühlberg06:08±006:08±01
OF-Kaiserlei06:11±006:11±01
OF-Ledermuseum06:13±006:13±01
OF-Marktplatz06:14±006:15±01
OF-Ost06:17±006:18±02
Mühlheim06:21±006:22±01
Mlh.-Dietesheim06:23±006:24±01
Steinheim06:27±006:27±01
Hanau Hbf06:29±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main