×
FahrtverlaufabweichungenGesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
47
76 % 17 % 6 %
01.609
S 110
7 3
01.704
S 27
3 2 2
03.869
S 34
3 1
01.004
S 44
4
00.502
S 54
4
00.251
S 65
4 1
01.808
S 72
2
00.501
S 85
4 1
00.803
S 96
5 1
01.675

⚑ Fahrtverlaufabweichungen (2)

S 2Niedernhausen
⚐ Vergangene Meldungen (1)
S 3Bad Soden+4

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 2(OF-Bieber) → OF-OstNiedernhausen
S 1EddersheimRödermk.-Ob. Rdn.+4
S 1F-Hbf (tief)Wiesbaden Hbf+2
S 1F-NiedRödermk.-Ob. Rdn.+2
S 1HattersheimHochheim+1
S 1HochheimWiesbaden Hbf+4
S 1OF-BieberRödermk.-Ob. Rdn.+3
S 1Rdg.-RollwaldRödermk.-Ob. Rdn.±0
S 1Rdg.-WeiskirchenWiesbaden Hbf+1
S 1Rödermk.-Ob. Rdn.Flörsheim±0
S 1Wiesbaden HbfRödermk.-Ob. Rdn.±0
S 2F-Hbf (tief)Dietzenbach Bf+7
S 2F-MühlbergNiedernhausen+2
S 2F-NiedNiedernhausen+1
S 2HeusenstammDietzenbach Bf+9
S 2HofheimNiedernhausen+3
S 2NiedernhausenDietzenbach Bf±0
S 2OF-LedermuseumDietzenbach Bf+5
S 3Darmstadt HbfBad Soden±0
S 3EgelsbachDarmstadt Hbf±0
S 3F-GalluswarteDarmstadt Hbf±0
S 3F-KonstablerwacheBad Soden+4
S 4EschbornKronberg±0
S 4F-SüdLangen±0
S 4KronbergLangen±0
S 4Neu-IsenburgKronberg+2
S 5F-Ostendstr.F-Süd±0
S 5F-SüdFriedrichsdorf±0
S 5FriedrichsdorfF-Süd±0
S 5OberurselFriedrichsdorf+1
S 6Bad Vilbel SüdF-Süd+8
S 6F-EschersheimFriedberg+1
S 6F-SüdGroß Karben±0
S 6F-TaunusanlageF-Süd±0
S 6Groß KarbenF-Süd±0
S 7GG-DornbergRiedst.-Goddelau+1
S 7Riedst.-GoddelauF-Hbf (oben)±0
S 8F-Hbf (tief)Hanau Hbf±0
S 8F-KonstablerwacheWiesbaden Hbf+3
S 8Hanau HbfHanau Hbf±0
S 8RüsselsheimWiesbaden Hbf+1
S 8Rüsselsheim OpelHanau Hbf±0
S 9F-✈ RgbfHanau Hbf+2
S 9F-Gateway Gdns.Wiesbaden Hbf+1
S 9F-MühlbergHanau Hbf+5
S 9Hanau HbfWiesbaden Hbf±0
S 9Wiesbaden HbfHanau Hbf±0
S 9Wiesbaden OstWiesbaden Hbf+2
×
S 1Hochheim → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 36103

Nächster Halt

Eddersheim (Gl. 1)🕘05:40 

05:44

Aktuelles

Flörsheim:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 76 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hochheim05:32±03
Flörsheim05:37+405:37+41
Eddersheim05:40+405:40+41
Hattersheim05:43+405:44+43
F-Sindlingen05:46+405:47+42
F-Höchst Farbw.05:51+405:52+41
F-Höchst05:53+405:54+42
F-Nied05:56+405:56+41
F-Griesheim05:59+405:59+41
F-Hbf (tief)06:03+406:04+4102
F-Taunusanlage06:06+406:06+41
F-Hauptwache06:07+406:08+42
F-Konstablerwache06:09+406:10+42
F-Ostendstr.06:11+406:11+41
F-Mühlberg06:13+406:13+41
OF-Kaiserlei06:16+406:16+41
OF-Ledermuseum06:18+406:18+41
OF-Marktplatz06:19+406:20+41
OF-Ost06:22+406:23+41
OF-Bieber06:25+406:25+41
OF-Waldhof06:27+406:28+41
Obertshausen06:30+406:30+41
Rdg.-Weiskirchen06:33+406:33+41
Rdg.-Hainhausen06:35+406:35+41
Rdg.-Jügesheim06:37+406:37+41
Rdg.-Dudenhofen06:39+406:40+41
Rdg.-Nieder Roden06:41+406:42+41
Rdg.-Rollwald06:44+406:45+41
Rödermk.-Ob. Rdn.06:48+42

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Rödermk.-Ob. Rdn. → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35106

Nächster Halt

F-Hbf (tief) (Gl. 103)🕘05:41 

05:43

Aktuelles

OF-Ost:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Rödermk.-Ob. Rdn.04:58±01
Rdg.-Rollwald05:01±005:01±02
Rdg.-Nieder Roden05:03±005:03±02
Rdg.-Dudenhofen05:05±005:06±02
Rdg.-Jügesheim05:07+105:08+12
Rdg.-Hainhausen05:09+105:10+12
Rdg.-Weiskirchen05:11+105:12+12
Obertshausen05:14+105:15+22
OF-Waldhof05:17+105:17+12
OF-Bieber05:19+205:20+22
OF-Ost05:22+205:23+33
OF-Marktplatz05:25+205:26+22
OF-Ledermuseum05:27+205:27+22
OF-Kaiserlei05:29+105:29+12
F-Mühlberg05:31+205:32+32
F-Ostendstr.05:34+205:34+22
F-Konstablerwache05:36+205:36+23
F-Hauptwache05:37+205:38+23
F-Taunusanlage05:39+205:39+22
F-Hbf (tief)05:41+205:42+2103
F-Griesheim05:46+205:46+22
F-Nied05:48+205:49+22
F-Höchst05:52+205:52+23
F-Höchst Farbw.05:54+205:54+22
F-Sindlingen05:56+205:57+21
Hattersheim05:59+206:00+22
Eddersheim06:02+206:03+22
Flörsheim06:05+206:06+22
Hochheim06:10+206:10+21
MZ-Kastel06:14+206:15+21
Wiesbaden Ost06:18+206:19+21
Wiesbaden Hbf06:24+23

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Wiesbaden Hbf → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 35109

Nächster Halt

F-Nied (Gl. 1)🕘05:41 

05:43

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 88 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf05:05±04
Wiesbaden Ost05:09+105:09+14
MZ-Kastel05:12+205:13+22
Hochheim05:16+105:17+22
Flörsheim05:22±005:22+11
Eddersheim05:25±005:25±01
Hattersheim05:28+105:29+13
F-Sindlingen05:31±005:32+12
F-Höchst Farbw.05:36+205:37+21
F-Höchst05:38+205:39+22
F-Nied05:41+205:41+21
F-Griesheim05:44+205:44+21
F-Hbf (tief)05:48+205:49+2102
F-Taunusanlage05:51+205:51+21
F-Hauptwache05:52+205:53+22
F-Konstablerwache05:54+205:55+22
F-Ostendstr.05:56+205:56+21
F-Mühlberg05:58+205:58+21
OF-Kaiserlei06:01+206:01+21
OF-Ledermuseum06:03+206:03+21
OF-Marktplatz06:04+206:05+21
OF-Ost06:07+206:08+21
OF-Bieber06:10+206:10+21
OF-Waldhof06:12+206:13+21
Obertshausen06:15+206:15+21
Rdg.-Weiskirchen06:18+206:18+21
Rdg.-Hainhausen06:20+206:20+21
Rdg.-Jügesheim06:22+206:22+21
Rdg.-Dudenhofen06:24+206:25+21
Rdg.-Nieder Roden06:26+206:27+21
Rdg.-Rollwald06:29+206:30+21
Rödermk.-Ob. Rdn.06:33+21

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1F-Hbf (oben) → Hochheim

Zugnummer: 35190

Nächster Halt

Hattersheim (Gl. 2)🕘05:44 

05:45

Aktuelles

Um 05:41 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 29 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Hbf (oben)05:26±020
F-Griesheim05:31+105:31+12
F-Nied05:33+105:34+12
F-Höchst05:37±005:37±03
F-Höchst Farbw.05:39±005:39±02
F-Sindlingen05:41±005:42±01
Hattersheim05:44±005:45±02
Eddersheim05:47±005:48±02
Flörsheim05:50±005:51±02
Hochheim05:55±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Rödermk.-Ob. Rdn. → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35104

Nächster Halt

Hochheim (Gl. 1)🕘05:40 

05:44

Aktuelles

OF-Ost:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Rödermk.-Ob. Rdn.04:28±01
Rdg.-Rollwald04:31±004:31±02
Rdg.-Nieder Roden04:33±004:33±02
Rdg.-Dudenhofen04:35±004:36±02
Rdg.-Jügesheim04:37+104:38+12
Rdg.-Hainhausen04:39+104:40+12
Rdg.-Weiskirchen04:41+104:42+12
Obertshausen04:44+204:45+22
OF-Waldhof04:47+104:47+12
OF-Bieber04:49+304:50+32
OF-Ost04:52+204:53+33
OF-Marktplatz04:55+204:56+22
OF-Ledermuseum04:57+204:57+22
OF-Kaiserlei04:59+204:59+22
F-Mühlberg05:01+305:02+32
F-Ostendstr.05:04+205:04+22
F-Konstablerwache05:06+205:06+23
F-Hauptwache05:07+305:08+33
F-Taunusanlage05:09+305:09+32
F-Hbf (tief)05:11+305:12+2103
F-Griesheim05:16+205:16+22
F-Nied05:18+305:19+32
F-Höchst05:22+205:22+23
F-Höchst Farbw.05:24+205:24+22
F-Sindlingen05:26+205:27+31
Hattersheim05:29+405:30+42
Eddersheim05:32+305:33+42
Flörsheim05:35+405:36+52
Hochheim05:40+505:40+51
MZ-Kastel05:44+505:45+51
Wiesbaden Ost05:48+505:49+51
Wiesbaden Hbf05:54+54

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Wiesbaden Hbf → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 35107

Nächster Halt

OF-Bieber (Gl. 1)🕘05:40 

05:43

Aktuelles

MZ-Kastel:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 88 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf04:35±04
Wiesbaden Ost04:39+104:39+14
MZ-Kastel04:42+504:43+52
Hochheim04:46+504:47+62
Flörsheim04:52+404:52+53
Eddersheim04:55+504:55+51
Hattersheim04:58+704:59+63
F-Sindlingen05:01+605:02+62
F-Höchst Farbw.05:06+505:07+41
F-Höchst05:08+405:09+52
F-Nied05:11+405:11+41
F-Griesheim05:14+405:14+41
F-Hbf (tief)05:18+405:19+4102
F-Taunusanlage05:21+305:21+31
F-Hauptwache05:22+405:23+42
F-Konstablerwache05:24+405:25+42
F-Ostendstr.05:26+305:26+31
F-Mühlberg05:28+305:28+31
OF-Kaiserlei05:31+405:31+41
OF-Ledermuseum05:33+305:33+31
OF-Marktplatz05:34+405:35+41
OF-Ost05:37+305:38+32
OF-Bieber05:40+305:40+31
OF-Waldhof05:42+305:43+31
Obertshausen05:45+305:45+31
Rdg.-Weiskirchen05:48+305:48+31
Rdg.-Hainhausen05:50+305:50+31
Rdg.-Jügesheim05:52+305:52+31
Rdg.-Dudenhofen05:54+305:55+31
Rdg.-Nieder Roden05:56+305:57+31
Rdg.-Rollwald05:59+306:00+31
Rödermk.-Ob. Rdn.06:03+31

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1F-Hbf (tief) → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 36159

Nächster Halt

Rdg.-Rollwald (Gl. 1)🕘05:44 

05:44

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 44 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Hbf (tief)05:04±0102
F-Taunusanlage05:06±005:06±01
F-Hauptwache05:07+105:08+12
F-Konstablerwache05:09±005:10±02
F-Ostendstr.05:11±005:11±01
F-Mühlberg05:13±005:13±01
OF-Kaiserlei05:16±005:16±01
OF-Ledermuseum05:18±005:18±01
OF-Marktplatz05:19±005:20±01
OF-Ost05:22±005:23+11
OF-Bieber05:25±005:25+11
OF-Waldhof05:27+105:28+11
Obertshausen05:30±005:30±01
Rdg.-Weiskirchen05:33±005:33±01
Rdg.-Hainhausen05:35±005:35±01
Rdg.-Jügesheim05:37±005:37±01
Rdg.-Dudenhofen05:39+105:40±01
Rdg.-Nieder Roden05:41±005:42±01
Rdg.-Rollwald05:44±005:45±01
Rödermk.-Ob. Rdn.05:48±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Rödermk.-Ob. Rdn. → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35108

Nächster Halt

Rdg.-Weiskirchen (Gl. 2)🕘05:41 

05:42

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Rödermk.-Ob. Rdn.05:28±01
Rdg.-Rollwald05:31±005:31+12
Rdg.-Nieder Roden05:33±005:33±02
Rdg.-Dudenhofen05:35±005:36±02
Rdg.-Jügesheim05:37±005:38+12
Rdg.-Hainhausen05:39+105:40+12
Rdg.-Weiskirchen05:41+105:42+12
Obertshausen05:44+105:45+12
OF-Waldhof05:47+105:47+12
OF-Bieber05:49+105:50+12
OF-Ost05:52+105:53+13
OF-Marktplatz05:55+105:56+12
OF-Ledermuseum05:57+105:57+12
OF-Kaiserlei05:59+105:59+12
F-Mühlberg06:01+106:02+12
F-Ostendstr.06:04+106:04+12
F-Konstablerwache06:06+106:06+13
F-Hauptwache06:07+106:08+13
F-Taunusanlage06:09+106:09+12
F-Hbf (tief)06:11+106:12+1103
F-Griesheim06:16+106:16+12
F-Nied06:18+106:19+12
F-Höchst06:22+106:22+13
F-Höchst Farbw.06:24+106:24+12
F-Sindlingen06:26+106:27+11
Hattersheim06:29+106:30+12
Eddersheim06:32+106:33+12
Flörsheim06:35+106:36+12
Hochheim06:40+106:40+11
MZ-Kastel06:44+106:45+11
Wiesbaden Ost06:48+106:49+11
Wiesbaden Hbf06:54+14

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Rödermk.-Ob. Rdn. → Flörsheim

Zugnummer: 36102

Nächster Halt

Rödermk.-Ob. Rdn. (Gl. 2)🕘Abfahrt um 05:43 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Rödermk.-Ob. Rdn.05:43±02
Rdg.-Rollwald05:46±005:46±02
Rdg.-Nieder Roden05:48±005:48±02
Rdg.-Dudenhofen05:50±005:51±02
Rdg.-Jügesheim05:52±005:53±02
Rdg.-Hainhausen05:54±005:55±02
Rdg.-Weiskirchen05:56±005:57±02
Obertshausen05:59±006:00±02
OF-Waldhof06:02±006:02±02
OF-Bieber06:04±006:05±02
OF-Ost06:07±006:08±03
OF-Marktplatz06:10±006:11±02
OF-Ledermuseum06:12±006:12±02
OF-Kaiserlei06:14±006:14±02
F-Mühlberg06:16±006:17±02
F-Ostendstr.06:19±006:19±02
F-Konstablerwache06:21±006:21±03
F-Hauptwache06:22±006:23±03
F-Taunusanlage06:24±006:24±02
F-Hbf (tief)06:26±006:27±0103
F-Griesheim06:31±006:31±02
F-Nied06:33±006:34±02
F-Höchst06:37±006:37±03
F-Höchst Farbw.06:39±006:39±02
F-Sindlingen06:41±006:42±01
Hattersheim06:44±006:45±02
Eddersheim06:47±006:48±02
Flörsheim06:51±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 1Wiesbaden Hbf → Rödermk.-Ob. Rdn.

Zugnummer: 35111

Nächster Halt

Wiesbaden Hbf🕘Abfahrt um 05:35 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf05:35±0
Wiesbaden Ost
MZ-Kastel
Hochheim
Flörsheim
Eddersheim
Hattersheim
F-Sindlingen
F-Höchst Farbw.
F-Höchst
F-Nied
F-Griesheim
F-Hbf (tief)
F-Taunusanlage
F-Hauptwache
F-Konstablerwache
F-Ostendstr.
F-Mühlberg
OF-Kaiserlei
OF-Ledermuseum
OF-Marktplatz
OF-Ost
OF-Bieber
OF-Waldhof
Obertshausen
Rdg.-Weiskirchen
Rdg.-Hainhausen
Rdg.-Jügesheim
Rdg.-Dudenhofen
Rdg.-Nieder Roden
Rdg.-Rollwald
Rödermk.-Ob. Rdn.

×
S 2Niedernhausen → Dietzenbach Bf

Zugnummer: 35209

Nächster Halt

F-Hbf (tief) (Gl. 102)🕘05:38 

05:45

Aktuelles

Niedernhausen:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Niedernhausen05:03±05
Niederjosbach05:06+505:06+52
Eppstein-Brmth.05:08+605:08+61
Eppstein05:10+705:11+72
Lorsbach05:14+705:15+73
Hofheim05:18+705:18+73
Kriftel05:21+705:21+72
F-Zeilsheim05:23+705:23+71
F-Höchst Farbw.05:26+605:26+71
F-Höchst05:28+805:29+72
F-Nied05:31+605:31+61
F-Griesheim05:34+605:34+61
F-Hbf (tief)05:38+605:39+6102
F-Taunusanlage05:41+605:41+61
F-Hauptwache05:42+605:43+62
F-Konstablerwache05:44+605:45+62
F-Ostendstr.05:46+605:46+61
F-Mühlberg05:48+605:48+61
OF-Kaiserlei05:51+605:51+61
OF-Ledermuseum05:52+605:53+61
OF-Marktplatz05:54+605:55+61
OF-Ost05:57+605:58+62
OF-Bieber06:00+606:00+61
Heusenstamm06:03+606:04+61
Dietzenb.-Steinberg06:07+606:07+61
Dietzenb. Mitte06:09+606:09+61
Dietzenbach Bf06:11+61

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Dietzenbach Bf → Niedernhausen

Zugnummer: 35208

Nächster Halt

F-Mühlberg (Gl. 2)🕘05:41 

05:43

Aktuelles

OF-Ost:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dietzenbach Bf05:19±01
Dietzenb. Mitte05:21±005:21±02
Dietzenb.-Steinberg05:22±005:23±02
Heusenstamm05:26±005:26+12
OF-Bieber05:29+105:30+12
OF-Ost05:32±005:33+43
OF-Marktplatz05:35+305:36+22
OF-Ledermuseum05:37+105:37+22
OF-Kaiserlei05:39+105:39+12
F-Mühlberg05:41+105:42+12
F-Ostendstr.05:44+105:44+12
F-Konstablerwache05:46+105:46+13
F-Hauptwache05:47+105:48+13
F-Taunusanlage05:49+105:49+12
F-Hbf (tief)05:51+105:52+1103
F-Griesheim05:56+105:56+12
F-Nied05:58+105:59+12
F-Höchst06:01+106:01+13
F-Höchst Farbw.06:02+106:03+12
F-Zeilsheim06:05+106:05+12
Kriftel06:07+106:08+11
Hofheim06:10+106:10+12
Lorsbach06:13+106:14+12
Eppstein06:18+106:18+11
Eppstein-Brmth.06:20+106:20+12
Niederjosbach06:22+106:22+11
Niedernhausen06:26+15

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2F-Hbf (oben) → Niedernhausen

Zugnummer: 36202

Nächster Halt

F-Nied (Gl. 2)🕘05:43 

05:44

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 35 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Hbf (oben)05:36±021
F-Griesheim05:41+105:41+12
F-Nied05:43+105:44+12
F-Höchst05:46+105:46+13
F-Höchst Farbw.05:47+105:48+12
F-Zeilsheim05:50+105:50+12
Kriftel05:52+105:53+11
Hofheim05:55+105:55+12
Lorsbach05:58+105:59+12
Eppstein06:03+106:03+11
Eppstein-Brmth.06:05+106:05+12
Niederjosbach06:07+106:07+11
Niedernhausen06:11+15

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Niedernhausen → Dietzenbach Bf

Zugnummer: 35207

Nächster Halt

Heusenstamm (Gl. 1)🕘05:33 

05:42

Aktuelles

F-Griesheim:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Niedernhausen04:33±05
Niederjosbach04:36±004:36±02
Eppstein-Brmth.04:38±004:38±01
Eppstein04:40+204:41+12
Lorsbach04:44+104:45+23
Hofheim04:48+104:48+13
Kriftel04:51+104:51+12
F-Zeilsheim04:53+104:53+11
F-Höchst Farbw.04:56±004:56+11
F-Höchst04:58+204:59+12
F-Nied05:01+205:01+61
F-Griesheim05:04+705:04+71
F-Hbf (tief)05:08+805:09+9102
F-Taunusanlage05:11+905:11+91
F-Hauptwache05:12+1005:13+102
F-Konstablerwache05:14+905:15+102
F-Ostendstr.05:16+905:16+91
F-Mühlberg05:18+905:18+91
OF-Kaiserlei05:21+905:21+91
OF-Ledermuseum05:23+905:23+91
OF-Marktplatz05:24+905:25+91
OF-Ost05:27+905:28+92
OF-Bieber05:30+805:30+91
Heusenstamm05:33+905:34+91
Dietzenb.-Steinberg05:37+905:37+91
Dietzenb. Mitte05:39+905:39+91
Dietzenbach Bf05:41+91

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Dietzenbach Bf → Niedernhausen

Zugnummer: 35206

Nächster Halt

Hofheim (Gl. 2)🕘05:40 

05:43

Aktuelles

F-Höchst Farbw.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 69 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dietzenbach Bf04:47±01
Dietzenb. Mitte04:48±004:51±02
Dietzenb.-Steinberg04:52±004:53±02
Heusenstamm04:56+104:56+12
OF-Bieber04:59+205:00+22
OF-Ost05:02+105:03+23
OF-Marktplatz05:05+105:06+12
OF-Ledermuseum05:07±005:07±02
OF-Kaiserlei05:09±005:09±02
F-Mühlberg05:11±005:12+12
F-Ostendstr.05:14±005:14±02
F-Konstablerwache05:16±005:16±03
F-Hauptwache05:17+105:18+13
F-Taunusanlage05:19±005:19±02
F-Hbf (tief)05:21+105:22±0103
F-Griesheim05:26+105:26+12
F-Nied05:28+205:29+22
F-Höchst05:31+105:31+23
F-Höchst Farbw.05:32+305:33+32
F-Zeilsheim05:35+205:35+22
Kriftel05:37+305:38+31
Hofheim05:40+305:40+32
Lorsbach05:43+305:44+32
Eppstein05:48+305:48+31
Eppstein-Brmth.05:50+305:50+32
Niederjosbach05:52+305:52+31
Niedernhausen05:56+35

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Niedernhausen → Dietzenbach Bf

Zugnummer: 35211

Nächster Halt

Niedernhausen (Gl. 5)🕘Abfahrt um 05:33 Uhr

Aktuelles

Um 05:37 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 68 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Niedernhausen05:33±05
Niederjosbach05:36±005:36+12
Eppstein-Brmth.05:38+105:38+11
Eppstein05:40+105:41+12
Lorsbach05:44+105:45+13
Hofheim05:48+105:48+13
Kriftel05:51+105:51+12
F-Zeilsheim05:53+105:53+11
F-Höchst Farbw.05:56+105:56+11
F-Höchst05:58+105:59+12
F-Nied06:01+106:01+11
F-Griesheim06:04+106:04+11
F-Hbf (tief)06:08+106:09+1102
F-Taunusanlage06:11+106:11+11
F-Hauptwache06:12+106:13+12
F-Konstablerwache06:14+106:15+12
F-Ostendstr.06:16+106:16+11
F-Mühlberg06:18+106:18+11
OF-Kaiserlei06:21+106:21+11
OF-Ledermuseum06:23+106:23+11
OF-Marktplatz06:24+106:25+11
OF-Ost06:27+106:28+12
OF-Bieber06:30+106:30+11
Heusenstamm06:33+106:34+11
Dietzenb.-Steinberg06:37+106:37+11
Dietzenb. Mitte06:39+106:39+11
Dietzenbach Bf06:41+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2Dietzenbach Bf → Niedernhausen

Zugnummer: 36204

Nächster Halt

OF-Ost (Gl. 3)🕘05:47 

05:47

Aktuelles

Fährt erst ab OF-Ost
Dietzenbach Bf:
Weichenstörung
Um 05:37 Uhr:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Dietzenbach Bf05:34
Dietzenb. Mitte05:3605:36
Dietzenb.-Steinberg05:3705:38
Heusenstamm05:4105:41
OF-Bieber05:4405:45
OF-Ost05:47±005:48±03
OF-Marktplatz05:50±005:51±02
OF-Ledermuseum05:52±005:52±02
OF-Kaiserlei05:54±005:54±02
F-Mühlberg05:56±005:57±02
F-Ostendstr.05:59±005:59±02
F-Konstablerwache06:01±006:01±03
F-Hauptwache06:02±006:03±03
F-Taunusanlage06:04±006:04±02
F-Hbf (tief)06:06±006:07±0103
F-Griesheim06:11±006:11±02
F-Nied06:13±006:14±02
F-Höchst06:16±006:16±03
F-Höchst Farbw.06:17±006:18±02
F-Zeilsheim06:20±006:20±02
Kriftel06:22±006:23±01
Hofheim06:25±006:25±02
Lorsbach06:28±006:29±02
Eppstein06:33±006:33±01
Eppstein-Brmth.06:35±006:35±02
Niederjosbach06:37±006:37±01
Niedernhausen06:41±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 2F-Hbf (tief) → Dietzenbach Bf

Zugnummer: 36261

Nächster Halt

OF-Ledermuseum (Gl. 1)🕘05:38 

05:43

Aktuelles

F-Konstablerwache:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 32 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Hbf (tief)05:24±0102
F-Taunusanlage05:26+605:26+61
F-Hauptwache05:27+605:28+62
F-Konstablerwache05:29+605:30+62
F-Ostendstr.05:31+505:31+51
F-Mühlberg05:33+505:33+51
OF-Kaiserlei05:36+505:36+51
OF-Ledermuseum05:38+505:38+51
OF-Marktplatz05:39+505:40+51
OF-Ost05:42+505:43+52
OF-Bieber05:45+505:45+51
Heusenstamm05:48+505:49+51
Dietzenb.-Steinberg05:52+505:52+51
Dietzenb. Mitte05:54+505:54+51
Dietzenbach Bf05:56+51

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 3Darmstadt Hbf → Bad Soden

Zugnummer: 35310

Nächster Halt

Darmstadt Hbf🕘Abfahrt um 05:35 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Darmstadt Hbf05:35±0
DA-Arheilgen
DA-Wixhausen
Erzhausen
Egelsbach
Langen
Lgn.-Flugsicherung
Dreieich-Buchschlg.
Neu-Isenburg
F-Louisa
F-Stresemannallee
F-Süd
F-Lokalbf
F-Ostendstr.
F-Konstablerwache
F-Hauptwache
F-Taunusanlage
F-Hbf (tief)
F-Galluswarte
F-Messe
F-West
F-Rödelheim
Eschborn Süd
Eschborn
Niederhöchstadt
Schwalbach Nord
Schwalbach Limes
Sulzbach Nord
Bad Soden

×
S 3Bad Soden → Darmstadt Hbf

Zugnummer: 35307

Nächster Halt

Egelsbach🕘05:44 

05:44

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Bad Soden
Sulzbach Nord
Schwalbach Limes
Schwalbach Nord
Niederhöchstadt
Eschborn
Eschborn Süd
F-Rödelheim
F-West
F-Messe
F-Galluswarte
F-Hbf (tief)
F-Taunusanlage
F-Hauptwache
F-Konstablerwache
F-Ostendstr.
F-Lokalbf
F-Süd
F-Stresemannallee
F-Louisa
Neu-Isenburg
Dreieich-Buchschlg.
Lgn.-Flugsicherung
Langen
Egelsbach05:44±005:45±0
Erzhausen
DA-Wixhausen
DA-Arheilgen
Darmstadt Hbf

×
S 3Bad Soden → Darmstadt Hbf

Zugnummer: 35309

Nächster Halt

F-Galluswarte (Gl. 2)🕘05:43 

05:43

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 66 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Soden05:20±02
Sulzbach Nord05:22±005:22±01
Schwalbach Limes05:24±005:25±01
Schwalbach Nord05:26±005:26±01
Niederhöchstadt05:28+105:29±02
Eschborn05:30±005:31+11
Eschborn Süd05:33±005:33±01
F-Rödelheim05:36+105:37±03
F-West05:40±005:40±02
F-Messe05:42±005:42±02
F-Galluswarte05:43±005:44±02
F-Hbf (tief)05:46±005:47±0101
F-Taunusanlage05:48±005:49±01
F-Hauptwache05:50±005:51±02
F-Konstablerwache05:52±005:52±02
F-Ostendstr.05:53±005:54±01
F-Lokalbf05:55±005:56±01
F-Süd05:57±005:58±01
F-Stresemannallee05:59±006:00±01
F-Louisa06:01±006:02±02
Neu-Isenburg06:04±006:05±03
Dreieich-Buchschlg.06:07±006:08±03
Lgn.-Flugsicherung06:10±006:10±02
Langen06:12±006:12±04
Egelsbach06:14±006:15±02
Erzhausen06:17±006:17±01
DA-Wixhausen06:19±006:19±01
DA-Arheilgen06:21±006:22±01
Darmstadt Hbf06:26±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 3Darmstadt Hbf → Bad Soden

Zugnummer: 35308

Nächster Halt

F-Konstablerwache (Gl. 3)🕘05:38 

05:42

Aktuelles

Fuhr erst ab Langen
Darmstadt Hbf:
Technische Störung am Zug

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 64 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Darmstadt Hbf05:05
DA-Arheilgen05:0905:09
DA-Wixhausen05:1105:11
Erzhausen05:1305:14
Egelsbach05:1605:16
Langen05:18±005:19±03
Lgn.-Flugsicherung05:20±005:21±01
Dreieich-Buchschlg.05:23±005:23±02
Neu-Isenburg05:26±005:26±02
F-Louisa05:29±005:29±01
F-Stresemannallee05:31±005:31±02
F-Süd05:32±005:33±04
F-Lokalbf05:34±005:35±02
F-Ostendstr.05:36±005:37±02
F-Konstablerwache05:38+405:39+43
F-Hauptwache05:40+405:40+43
F-Taunusanlage05:41+405:42+42
F-Hbf (tief)05:43+405:44+4104
F-Galluswarte05:46+405:47+41
F-Messe05:48+405:48+41
F-West05:49+405:50+41
F-Rödelheim05:53+405:53+41
Eschborn Süd05:56+405:56+42
Eschborn05:58+405:58+42
Niederhöchstadt06:00+406:01+41
Schwalbach Nord06:03+406:03+41
Schwalbach Limes06:04+406:05+41
Sulzbach Nord06:07+406:07+41
Bad Soden06:09+42

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 4Langen → Kronberg

Zugnummer: 35408

Nächster Halt

Eschborn (Gl. 2)🕘05:43 

05:43

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 47 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Langen05:04±03
Lgn.-Flugsicherung05:05±005:06+11
Dreieich-Buchschlg.05:08±005:08±02
Neu-Isenburg05:11±005:11±02
F-Louisa05:14±005:14±01
F-Stresemannallee05:16±005:16±02
F-Süd05:17±005:18±04
F-Lokalbf05:19+105:20+12
F-Ostendstr.05:21+105:22+12
F-Konstablerwache05:23±005:24±03
F-Hauptwache05:25±005:25±03
F-Taunusanlage05:26±005:27+12
F-Hbf (tief)05:28±005:29±0104
F-Galluswarte05:31±005:32±01
F-Messe05:33±005:33±01
F-West05:34+105:35+11
F-Rödelheim05:38+105:38+11
Eschborn Süd05:41+105:41+12
Eschborn05:43+105:43+12
Niederhöchstadt05:45+105:46+11
Kronberg Süd05:49+105:49+11
Kronberg05:51+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 4Kronberg → Langen

Zugnummer: 35409

Nächster Halt

F-Süd (Gl. 1)🕘05:42 

05:42

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 49 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kronberg05:08±01
Kronberg Süd05:10±005:10±01
Niederhöchstadt05:13+105:14±02
Eschborn05:15±005:16+11
Eschborn Süd05:18±005:18±01
F-Rödelheim05:21+105:22±03
F-West05:25±005:25±02
F-Messe05:27±005:27±02
F-Galluswarte05:28±005:29±02
F-Hbf (tief)05:31±005:32±0101
F-Taunusanlage05:33±005:34+11
F-Hauptwache05:35±005:36±02
F-Konstablerwache05:37±005:37±02
F-Ostendstr.05:38+105:39+11
F-Lokalbf05:40+105:41+11
F-Süd05:42+105:43+11
F-Stresemannallee05:44+105:45+11
F-Louisa05:46+105:47+12
Neu-Isenburg05:49+105:50±03
Dreieich-Buchschlg.05:52±005:53±03
Lgn.-Flugsicherung05:55±005:55±02
Langen05:57±03

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 4Kronberg → Langen

Zugnummer: 35411

Nächster Halt

Kronberg🕘Abfahrt um 05:38 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Kronberg05:38±0
Kronberg Süd
Niederhöchstadt
Eschborn
Eschborn Süd
F-Rödelheim
F-West
F-Messe
F-Galluswarte
F-Hbf (tief)
F-Taunusanlage
F-Hauptwache
F-Konstablerwache
F-Ostendstr.
F-Lokalbf
F-Süd
F-Stresemannallee
F-Louisa
Neu-Isenburg
Dreieich-Buchschlg.
Lgn.-Flugsicherung
Langen

×
S 4Langen → Kronberg

Zugnummer: 35410

Nächster Halt

Neu-Isenburg (Gl. 2)🕘05:41 

05:43

Aktuelles

Langen:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 47 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Langen05:34+33
Lgn.-Flugsicherung05:35+205:36+21
Dreieich-Buchschlg.05:38+205:38+22
Neu-Isenburg05:41+205:41+22
F-Louisa05:44+205:44+21
F-Stresemannallee05:46+205:46+22
F-Süd05:47+205:48+24
F-Lokalbf05:49+205:50+22
F-Ostendstr.05:51+205:52+22
F-Konstablerwache05:53+205:54+23
F-Hauptwache05:55+205:55+23
F-Taunusanlage05:56+205:57+22
F-Hbf (tief)05:58+205:59+2104
F-Galluswarte06:01+206:02+21
F-Messe06:03+206:03+21
F-West06:04+206:05+21
F-Rödelheim06:08+206:08+21
Eschborn Süd06:11+206:11+22
Eschborn06:13+206:13+22
Niederhöchstadt06:15+206:16+21
Kronberg Süd06:19+206:19+21
Kronberg06:21+21

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 5Friedrichsdorf → F-Süd

Zugnummer: 35509

Nächster Halt

F-Ostendstr. (Gl. 1)🕘05:43 

05:43

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 39 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Friedrichsdorf05:08±05
Seulberg05:10±005:11±02
Bad Homburg05:14±005:15+13
Oberursel05:18±005:19±02
Ou.-Stierstadt05:21±005:21±01
Oberurs.-Weißk./Stb.05:22+105:23+12
F-Rödelheim05:27+105:27+12
F-West05:30+105:30+12
F-Messe05:32+105:32+12
F-Galluswarte05:33+105:34+12
F-Hbf (tief)05:36±005:37±0101
F-Taunusanlage05:38±005:39±01
F-Hauptwache05:40±005:41±02
F-Konstablerwache05:42±005:42±02
F-Ostendstr.05:43±005:44±01
F-Lokalbf05:45±005:46±01
F-Süd05:47±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 5F-Süd → Friedrichsdorf

Zugnummer: 35510

Nächster Halt

F-Süd (Gl. 2)🕘Abfahrt um 05:43 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 37 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd05:43±02
F-Lokalbf05:44±005:45±02
F-Ostendstr.05:46±005:47±02
F-Konstablerwache05:48±005:49±03
F-Hauptwache05:50±005:50±03
F-Taunusanlage05:51±005:52±02
F-Hbf (tief)05:53±005:54±0104
F-Galluswarte05:56±005:57±01
F-Messe05:58±005:58±01
F-West05:59±006:00±01
F-Rödelheim06:03±006:03±01
Oberurs.-Weißk./Stb.06:07±006:07±01
Ou.-Stierstadt06:09±006:09±02
Oberursel06:11±006:12±03
Bad Homburg06:15±006:15±04
Seulberg06:19±006:19±01
Friedrichsdorf06:20±05

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 5Friedrichsdorf → F-Süd

Zugnummer: 35511

Nächster Halt

Friedrichsdorf🕘Abfahrt um 05:38 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Friedrichsdorf05:38±0
Seulberg
Bad Homburg
Oberursel
Ou.-Stierstadt
Oberurs.-Weißk./Stb.
F-Rödelheim
F-West
F-Messe
F-Galluswarte
F-Hbf (tief)
F-Taunusanlage
F-Hauptwache
F-Konstablerwache
F-Ostendstr.
F-Lokalbf
F-Süd

×
S 5F-Süd → Friedrichsdorf

Zugnummer: 35508

Nächster Halt

Oberursel (Gl. 3)🕘05:41 

05:42

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 37 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd05:13±02
F-Lokalbf05:14+205:15+22
F-Ostendstr.05:16+205:17+22
F-Konstablerwache05:18+105:19+13
F-Hauptwache05:20±005:20±03
F-Taunusanlage05:21+105:22+12
F-Hbf (tief)05:23+105:24+1104
F-Galluswarte05:26+105:27+11
F-Messe05:28±005:28±01
F-West05:29+105:30+11
F-Rödelheim05:33+105:33+11
Oberurs.-Weißk./Stb.05:37+105:37+11
Ou.-Stierstadt05:39+105:39+12
Oberursel05:41+105:42+13
Bad Homburg05:45+105:45+14
Seulberg05:49+105:49+11
Friedrichsdorf05:50+15

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6Friedberg → F-Süd

Zugnummer: 35609

Nächster Halt

Bad Vilbel Süd (Gl. 2)🕘05:36 

05:44

Aktuelles

Friedberg:
Bauarbeiten

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 50 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Friedberg05:17±05
Bruchenbrücken05:20+505:21+62
Nieder Wöllstadt05:23+505:23+62
Okarben05:26+705:26+72
Groß Karben05:28+805:29+83
Dortelweil05:31+705:31+82
Bad Vilbel05:34+805:34+88
Bad Vilbel Süd05:36+805:36+82
F-Berkersheim05:39+805:39+81
F-Frankfurter Berg05:41+805:41+82
F-Eschersheim05:44+805:44+81
F-West05:48+805:50+83
F-Messe05:52+805:52+82
F-Galluswarte05:53+805:54+82
F-Hbf (tief)05:56+805:57+8101
F-Taunusanlage05:58+805:59+81
F-Hauptwache06:00+806:01+82
F-Konstablerwache06:02+806:02+82
F-Ostendstr.06:03+806:04+81
F-Lokalbf06:05+806:06+81
F-Süd06:07+81

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6F-Süd → Friedberg

Zugnummer: 35608

Nächster Halt

F-Eschersheim (Gl. 2)🕘05:44 

05:45

Aktuelles

Um 05:22 Uhr:
Bauarbeiten

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd05:23±03
F-Lokalbf05:24±005:25±02
F-Ostendstr.05:26+105:27+12
F-Konstablerwache05:28+105:29+13
F-Hauptwache05:30+105:30+13
F-Taunusanlage05:31+105:32+12
F-Hbf (tief)05:33+105:34+1104
F-Galluswarte05:36±005:37±01
F-Messe05:38±005:38±01
F-West05:39±005:40+11
F-Eschersheim05:44+105:44+12
F-Frankfurter Berg05:47+105:47+13
F-Berkersheim05:49+105:49+12
Bad Vilbel Süd05:52+105:52+11
Bad Vilbel05:53+105:54+17
Dortelweil05:56+105:57+11
Groß Karben05:59+105:59+11
Okarben06:01+106:02+11
Nieder Wöllstadt06:04+106:05+11
Bruchenbrücken06:07+106:07+11
Friedberg06:11+17

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6F-Süd → Groß Karben

Zugnummer: 36602

Nächster Halt

F-Süd (Gl. 3)🕘Abfahrt um 05:38 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 40 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Süd05:38±03
F-Lokalbf05:39+105:40+22
F-Ostendstr.05:41+105:42+12
F-Konstablerwache05:43+105:44+13
F-Hauptwache05:45+105:45+13
F-Taunusanlage05:46+105:47+12
F-Hbf (tief)05:48+105:49+1104
F-Galluswarte05:51+105:52+11
F-Messe05:53+105:53+11
F-West05:54+105:55+11
F-Eschersheim06:03+106:03+12
F-Frankfurter Berg06:06+106:06+13
F-Berkersheim06:08+106:08+12
Bad Vilbel Süd06:11+106:11+11
Bad Vilbel06:12+106:13+17
Dortelweil06:15+106:16+11
Groß Karben06:18+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6Groß Karben → F-Süd

Zugnummer: 36601

Nächster Halt

F-Taunusanlage (Gl. 1)🕘05:43 

05:43

Aktuelles

F-West:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 42 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Groß Karben05:10±02
Dortelweil05:13±005:13±02
Bad Vilbel05:15+105:16+18
Bad Vilbel Süd05:17+105:18+12
F-Berkersheim05:20+105:21+21
F-Frankfurter Berg05:23+105:23+11
F-Eschersheim05:25+205:26+21
F-West05:30+305:35±03
F-Messe05:37±005:37±02
F-Galluswarte05:38±005:39±02
F-Hbf (tief)05:41±005:42±0101
F-Taunusanlage05:43±005:44±01
F-Hauptwache05:45±005:46±02
F-Konstablerwache05:47±005:47±02
F-Ostendstr.05:48±005:49±01
F-Lokalbf05:50±005:51±01
F-Süd05:52±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 6Groß Karben → F-Süd

Zugnummer: 36603

Nächster Halt

Groß Karben (Gl. 2)🕘Abfahrt um 05:40 Uhr

Aktuelles

Um 05:22 Uhr:
Bauarbeiten

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 42 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Groß Karben05:40±02
Dortelweil05:43±005:43±02
Bad Vilbel05:46±005:46±08
Bad Vilbel Süd05:47±005:48±02
F-Berkersheim05:50±005:51±01
F-Frankfurter Berg05:53±005:53±02
F-Eschersheim05:56±005:56±01
F-West06:01±006:05±03
F-Messe06:07±006:07±02
F-Galluswarte06:08±006:09±02
F-Hbf (tief)06:11±006:12±0101
F-Taunusanlage06:13±006:14±01
F-Hauptwache06:15±006:16±02
F-Konstablerwache06:17±006:17±02
F-Ostendstr.06:18±006:19±01
F-Lokalbf06:20±006:21±01
F-Süd06:22±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 7F-Hbf (oben) → Riedst.-Goddelau

Zugnummer: 35709

Nächster Halt

GG-Dornberg (Gl. 3)🕘05:45 

05:46

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 35 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
F-Hbf (oben)05:20±03
F-Niederrad05:25±005:26+12
F-Stadion05:28+105:28+15
Zeppelinheim05:32+205:33+22
Walldorf05:36+205:37+112
Mörfelden05:39+105:39+12
GG-Dornberg05:45+105:46+13
GG-Dornheim05:49+105:49+11
Riedst.-Wolfskehlen05:51+105:52+12
Riedst.-Goddelau05:55+15

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 7Riedst.-Goddelau → F-Hbf (oben)

Zugnummer: 35710

Nächster Halt

Riedst.-Goddelau🕘Abfahrt um 05:30 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Riedst.-Goddelau05:30±0
Riedst.-Wolfskehlen
GG-Dornheim
GG-Dornberg
Mörfelden
Walldorf
Zeppelinheim
F-Stadion
F-Niederrad
F-Hbf (oben)

×
S 8Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35807

Nächster Halt

F-Hbf (tief) (Gl. 102)🕘05:43 

05:43

Aktuelles

Raunheim:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf04:48±03
Wiesbaden Ost04:52±004:52±03
MZ-Nord04:55±004:56±02
MZ-Hbf05:01+105:02±05a
MZ-Röm. Theater05:04±005:05±03
MZ-Gustavsburg05:07±005:08±02
MZ-Bischofsheim05:10±005:10+12
Rüsselsheim Opel05:14+105:14+223
Rüsselsheim05:16+205:16+22
Raunheim05:19+205:19+22
Kelsterbach05:24+205:25+34
F-✈ Rgbf05:28+205:30+3Regio 1
F-Gateway Gdns.05:32+105:33+12
F-Stadion05:36±005:37±06
F-Niederrad05:39±005:39±03
F-Hbf (tief)05:43±005:44±0102
F-Taunusanlage05:46±005:46±01
F-Hauptwache05:47±005:48±02
F-Konstablerwache05:49±005:50±02
F-Ostendstr.05:51±005:51±01
F-Mühlberg05:53±005:53±01
OF-Kaiserlei05:56±005:56±01
OF-Ledermuseum05:58±005:58±01
OF-Marktplatz05:59±006:00±01
OF-Ost06:02±006:03±02
Mühlheim06:06±006:07±01
Mlh.-Dietesheim06:08±006:09±01
Steinheim06:12±006:12±01
Hanau Hbf06:14±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 8OF-Ost → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35808

Nächster Halt

F-Konstablerwache (Gl. 3)🕘05:41 

05:44

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 76 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
OF-Ost05:28+23
OF-Marktplatz05:30+305:31+22
OF-Ledermuseum05:32+205:32+22
OF-Kaiserlei05:34+205:34+22
F-Mühlberg05:36+205:37+32
F-Ostendstr.05:39+305:39+32
F-Konstablerwache05:41+305:41+33
F-Hauptwache05:42+305:43+33
F-Taunusanlage05:44+305:44+32
F-Hbf (tief)05:46+305:47+3103
F-Niederrad05:51+305:51+34
F-Stadion05:53+305:53+37
F-Gateway Gdns.05:56+305:57+31
F-✈ Rgbf05:59+306:00+3Regio 3
Kelsterbach06:03+306:04+33
Raunheim06:08+306:09+31
Rüsselsheim06:12+306:12+31
Rüsselsheim Opel06:14+306:14+327
MZ-Bischofsheim06:17+306:17+34
MZ-Gustavsburg06:19+306:20+31
MZ-Röm. Theater06:23+306:23+32
MZ-Hbf06:26+306:29+21a
MZ-Nord06:33+206:33+21
Wiesbaden Ost06:37+206:38+22
Wiesbaden Hbf06:44+23

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 8Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35805

Nächster Halt

Hanau Hbf (Gl. 2)🕘05:44 

05:44

Aktuelles

F-Gateway Gdns.:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf04:18±03
Wiesbaden Ost04:22+104:22+13
MZ-Nord04:25±004:26+12
MZ-Hbf04:31+104:32±05a
MZ-Röm. Theater04:34±004:35±03
MZ-Gustavsburg04:37±004:38+12
MZ-Bischofsheim04:40±004:40+12
Rüsselsheim Opel04:44+104:44+123
Rüsselsheim04:46+104:46+12
Raunheim04:49+104:49+12
Kelsterbach04:54+204:55+54
F-✈ Rgbf04:58+505:00+6Regio 1
F-Gateway Gdns.05:02+405:03+32
F-Stadion05:06+305:07+26
F-Niederrad05:09+105:09+13
F-Hbf (tief)05:13+105:14+2102
F-Taunusanlage05:16±005:16±01
F-Hauptwache05:17+105:18+12
F-Konstablerwache05:19+105:20+12
F-Ostendstr.05:21±005:21±01
F-Mühlberg05:23±005:23±01
OF-Kaiserlei05:26±005:26±01
OF-Ledermuseum05:28±005:28±01
OF-Marktplatz05:29±005:30+11
OF-Ost05:32±005:33±02
Mühlheim05:36±005:37±01
Mlh.-Dietesheim05:38±005:39±01
Steinheim05:42±005:42±01
Hanau Hbf05:44±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 8OF-Ost → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35806

Nächster Halt

Rüsselsheim (Gl. 1)🕘05:42 

05:43

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 76 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
OF-Ost04:58±03
OF-Marktplatz05:00+105:01±02
OF-Ledermuseum05:02±005:02±02
OF-Kaiserlei05:04±005:04±02
F-Mühlberg05:06+105:07+12
F-Ostendstr.05:09+105:09+12
F-Konstablerwache05:11+105:11+13
F-Hauptwache05:12+205:13+23
F-Taunusanlage05:14+205:14+22
F-Hbf (tief)05:16+205:17+1103
F-Niederrad05:21+105:21+14
F-Stadion05:23+105:23+17
F-Gateway Gdns.05:26+205:27+21
F-✈ Rgbf05:29+105:30+1Regio 3
Kelsterbach05:33+105:34+13
Raunheim05:38+105:39+11
Rüsselsheim05:42+105:42+11
Rüsselsheim Opel05:44+105:44+127
MZ-Bischofsheim05:47+105:47+14
MZ-Gustavsburg05:49+105:50+11
MZ-Röm. Theater05:53+105:53+12
MZ-Hbf05:56+105:59±01a
MZ-Nord06:03±006:03±01
Wiesbaden Ost06:07±006:08±02
Wiesbaden Hbf06:14±04

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 8Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35809

Nächster Halt

Rüsselsheim Opel (Gl. 23)🕘05:44 

05:44

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf05:18±03
Wiesbaden Ost05:22±005:22±03
MZ-Nord05:25±005:26±02
MZ-Hbf05:31+105:32±05a
MZ-Röm. Theater05:34±005:35±03
MZ-Gustavsburg05:37±005:38+12
MZ-Bischofsheim05:40±005:40+12
Rüsselsheim Opel05:44+105:44+123
Rüsselsheim05:46+105:46+12
Raunheim05:49+105:49+12
Kelsterbach05:54+105:55+14
F-✈ Rgbf05:58+106:00+1Regio 1
F-Gateway Gdns.06:02+106:03+12
F-Stadion06:06+106:07+16
F-Niederrad06:09+106:09+13
F-Hbf (tief)06:13+106:14+1102
F-Taunusanlage06:16+106:16+11
F-Hauptwache06:17+106:18+12
F-Konstablerwache06:19+106:20+12
F-Ostendstr.06:21+106:21+11
F-Mühlberg06:23+106:23+11
OF-Kaiserlei06:26+106:26+11
OF-Ledermuseum06:28+106:28+11
OF-Marktplatz06:29+106:30+11
OF-Ost06:32+106:33+12
Mühlheim06:36+106:37+11
Mlh.-Dietesheim06:38+106:39+11
Steinheim06:42+106:42+11
Hanau Hbf06:44+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35909

Nächster Halt

F-✈ Rgbf (Gl. Regio 1)🕘05:43 

05:45

Aktuelles

Wiesbaden Hbf:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 80 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf05:09±02
Wiesbaden Ost05:13+305:13+34
MZ-Kastel05:16+205:17+32
MZ-Bischofsheim05:24+205:25+31
Rüsselsheim Opel05:29+105:29+223
Rüsselsheim05:31+205:31+22
Raunheim05:34+205:34+22
Kelsterbach05:39+105:40+24
F-✈ Rgbf05:43+205:45+2Regio 1
F-Gateway Gdns.05:47+205:48+22
F-Stadion05:51+205:52+26
F-Niederrad05:54+205:54+23
F-Hbf (tief)05:58+205:59+2102
F-Taunusanlage06:01+206:01+21
F-Hauptwache06:02+206:03+22
F-Konstablerwache06:04+206:05+22
F-Ostendstr.06:06+206:06+21
F-Mühlberg06:08+206:08+21
OF-Kaiserlei06:11+206:11+21
OF-Ledermuseum06:13+206:13+21
OF-Marktplatz06:14+206:15+21
OF-Ost06:17+206:18+22
Mühlheim06:21+206:22+21
Mlh.-Dietesheim06:23+206:24+21
Steinheim06:27+206:27+21
Hanau Hbf06:29+21

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Hanau Hbf → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35908

Nächster Halt

F-Gateway Gdns. (Gl. 1)🕘05:41 

05:42

Aktuelles

Mühlheim:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 78 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hanau Hbf05:01±01
Steinheim05:03+105:03+11
Mlh.-Dietesheim05:06+205:06+22
Mühlheim05:08+205:08+22
OF-Ost05:12+305:13+43
OF-Marktplatz05:15+305:16+22
OF-Ledermuseum05:17+205:17+22
OF-Kaiserlei05:19+205:19+22
F-Mühlberg05:21+205:22+32
F-Ostendstr.05:24+205:24+22
F-Konstablerwache05:26+105:26+13
F-Hauptwache05:27+205:28+23
F-Taunusanlage05:29+105:29+12
F-Hbf (tief)05:31+205:32+1103
F-Niederrad05:36±005:36±04
F-Stadion05:38+105:38+17
F-Gateway Gdns.05:41+105:42+11
F-✈ Rgbf05:44+105:45+1Regio 3
Kelsterbach05:48+105:49+13
Raunheim05:53+105:54+11
Rüsselsheim05:57+105:57+11
Rüsselsheim Opel05:59+105:59+127
MZ-Bischofsheim06:02+106:03+11
MZ-Kastel06:09+106:10+11
Wiesbaden Ost06:13+106:14+11
Wiesbaden Hbf06:19+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35907

Nächster Halt

F-Mühlberg (Gl. 1)🕘05:38 

05:43

Aktuelles

Wiesbaden Ost:
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 80 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf04:39±02
Wiesbaden Ost04:43+404:43+44
MZ-Kastel04:46+304:47+52
MZ-Bischofsheim04:54+404:55+41
Rüsselsheim Opel04:59+204:59+323
Rüsselsheim05:01+305:01+32
Raunheim05:04+305:04+32
Kelsterbach05:09+305:10+44
F-✈ Rgbf05:13+405:15+5Regio 1
F-Gateway Gdns.05:17+405:18+32
F-Stadion05:21+205:22+26
F-Niederrad05:24+205:24+23
F-Hbf (tief)05:28+205:29+4102
F-Taunusanlage05:31+405:31+41
F-Hauptwache05:32+505:33+52
F-Konstablerwache05:34+505:35+52
F-Ostendstr.05:36+505:36+51
F-Mühlberg05:38+505:38+51
OF-Kaiserlei05:41+505:41+51
OF-Ledermuseum05:43+505:43+51
OF-Marktplatz05:44+505:45+51
OF-Ost05:47+505:48+52
Mühlheim05:51+505:52+51
Mlh.-Dietesheim05:53+505:54+51
Steinheim05:57+505:57+51
Hanau Hbf05:59+51

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Hanau Hbf → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35910

Nächster Halt

Hanau Hbf (Gl. 2)🕘Abfahrt um 05:31 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 78 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hanau Hbf05:31±02
Steinheim05:33±005:33±01
Mlh.-Dietesheim05:36+105:36+12
Mühlheim05:38+105:38+12
OF-Ost05:42+205:43+23
OF-Marktplatz05:45+205:46+22
OF-Ledermuseum05:47+205:47+22
OF-Kaiserlei05:49+205:49+22
F-Mühlberg05:51+205:52+22
F-Ostendstr.05:54+205:54+22
F-Konstablerwache05:56+205:56+23
F-Hauptwache05:57+205:58+23
F-Taunusanlage05:59+205:59+22
F-Hbf (tief)06:01+206:02+2103
F-Niederrad06:06+206:06+24
F-Stadion06:08+206:08+27
F-Gateway Gdns.06:11+206:12+21
F-✈ Rgbf06:14+206:15+2Regio 3
Kelsterbach06:18+206:19+23
Raunheim06:23+206:24+21
Rüsselsheim06:27+206:27+21
Rüsselsheim Opel06:29+206:29+227
MZ-Bischofsheim06:32+206:33+21
MZ-Kastel06:39+206:40+21
Wiesbaden Ost06:43+206:44+21
Wiesbaden Hbf06:49+22

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main

×
S 9Wiesbaden Hbf → Hanau Hbf

Zugnummer: 35911

Nächster Halt

Wiesbaden Hbf🕘Abfahrt um 05:39 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Wiesbaden Hbf05:39±0
Wiesbaden Ost
MZ-Kastel
MZ-Bischofsheim
Rüsselsheim Opel
Rüsselsheim
Raunheim
Kelsterbach
F-✈ Rgbf
F-Gateway Gdns.
F-Stadion
F-Niederrad
F-Hbf (tief)
F-Taunusanlage
F-Hauptwache
F-Konstablerwache
F-Ostendstr.
F-Mühlberg
OF-Kaiserlei
OF-Ledermuseum
OF-Marktplatz
OF-Ost
Mühlheim
Mlh.-Dietesheim
Steinheim
Hanau Hbf

×
S 9Hanau Hbf → Wiesbaden Hbf

Zugnummer: 35906

Nächster Halt

Wiesbaden Ost (Gl. 1)🕘05:43 

05:45

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 78 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Hanau Hbf04:31±01
Steinheim04:33±004:33±01
Mlh.-Dietesheim04:36+104:36+12
Mühlheim04:38+104:38+12
OF-Ost04:42+204:43+23
OF-Marktplatz04:45+104:46±02
OF-Ledermuseum04:47±004:47±02
OF-Kaiserlei04:49±004:49±02
F-Mühlberg04:51±004:52+12
F-Ostendstr.04:54±004:54±02
F-Konstablerwache04:56±004:56±03
F-Hauptwache04:57±004:58±03
F-Taunusanlage04:59±004:59±02
F-Hbf (tief)05:01±005:02±0103
F-Niederrad05:06±005:06±04
F-Stadion05:08±005:08±07
F-Gateway Gdns.05:11±005:12±01
F-✈ Rgbf05:14±005:15±0Regio 3
Kelsterbach05:18±005:19±03
Raunheim05:23+105:24+11
Rüsselsheim05:27+105:27+11
Rüsselsheim Opel05:29+105:29+127
MZ-Bischofsheim05:32+105:33+21
MZ-Kastel05:39+105:40+21
Wiesbaden Ost05:43+205:44+21
Wiesbaden Hbf05:49+22

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Klimaanlage

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main