×
GesamtsituationDetailansichtInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
18
94 % 5 %
01.179
S 110
9 1
01.809
S 24
4
00.000
S 32
2
00.501
RB 302
2
01.002

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 1DD-MitteSchöna+9
S 1DD-DobritzMeißen Tb.-Tal+2
S 1DD-HbfMeißen Tb.-Tal+2
S 1Rb.-KötzschenbrodaMeißen Tb.-Tal+2
RB 30Edle KroneZ-Hbf+2
S 1RathenBad Schandau+1
S 1NeusörnewitzMeißen Tb.-Tal+1
S 1DD-ZschachwitzPirna+1
S 3Ftl.-DeubenTharandt+1
S 1Meißen Tb.-TalBad Schandau±0
RB 30TharandtDD-Hbf±0
S 3Ftl.-PotschappelDD-Hbf±0
S 2DD-KlotzscheDD-✈️±0
S 2PirnaDD-✈️±0
S 1ObervogelgesangMeißen Tb.-Tal±0
S 1DD-TrachauPirna±0
S 2DD-✈️Pirna±0
S 2Heidn.-GroßsedlitzPirna±0
×
RB 30DD-Hbf → Z-Hbf

Zugnummer: 74046

Nächster Halt

Edle Krone (Gl. 1)🕘06:31 

06:33

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
DD-Hbf06:09±08
DD-Plauen06:13±006:13±02
Ftl.-Potschappel06:17±006:17±02
Ftl.-Deuben06:19±006:19±02
Ftl.-Hainsberg06:21±006:21±02
Ftl.-Hainsberg W.06:23±006:23±02
Tharandt06:25±006:26±01
Edle Krone06:31+206:31+21
Klgb.-Colmnitz06:38+206:38+23
Niederbobritzsch06:42+206:42+21
Muldenhütten06:45+206:46+21
Freiberg06:50+206:51+11
Kleinschirma06:56+106:56+11
Frankenstein06:58+106:59+11
Oederan07:04+107:05+11
Falkenau-Süd07:11+107:11+11
Flöha07:13+107:14±03
Niederwiesa07:18±007:18±01
C-Hilbersdorf07:22±007:22±01
C-Hbf07:25±007:30±010
C-Süd07:33±007:33±01
C-Mitte07:35±007:36±01
C-Schönau07:38±007:39±01
C-Siegmar07:41±007:41±01
Grüna07:44±007:44±01
Wüstenbrand07:48±007:48±01
Hohst.-Ernstthal07:51±007:52±01
St. Egidien07:57±007:57±01
Glauchau08:02±008:02±02
Gl.-Schönbörnchen08:05±008:05±02
Mosel08:08±008:09±01
Oberrothenbach08:11±008:11±01
Z-Pölbitz08:14±008:14±01
Z-Hbf08:18±04

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich

betrieben durch:
Mitteldeutsche Regiobahn

×
RB 30Z-Hbf → DD-Hbf

Zugnummer: 74103

Nächster Halt

Tharandt (Gl. 3)🕘06:32 

06:32

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Z-Hbf04:39±04
Z-Pölbitz04:41±004:42±02
Oberrothenbach04:44±004:45±02
Mosel04:47±004:47±02
Gl.-Schönbörnchen04:51±004:51±01
Glauchau04:54±004:55±01
St. Egidien04:59±005:00±02
Hohst.-Ernstthal05:04±005:05±02
Wüstenbrand05:08±005:08±02
Grüna05:11±005:12±02
C-Siegmar05:14±005:15±02
C-Schönau05:17±005:17±02
C-Mitte05:20±005:20±01
C-Süd05:22±005:22±01
C-Hbf05:25±005:30±012
C-Hilbersdorf05:33±005:34±02
Niederwiesa05:37±005:38±02
Flöha05:41±005:43±05
Falkenau-Süd05:45±005:46±02
Oederan05:51±005:51±02
Frankenstein05:57±005:57±02
Kleinschirma06:01±006:01±02
Freiberg06:06±006:07±02
Muldenhütten06:11±006:12±02
Niederbobritzsch06:16±006:17±02
Klgb.-Colmnitz06:20±006:21±02
Edle Krone06:27±006:28±02
Tharandt06:32±006:37±03
Ftl.-Hainsberg W.06:40±006:40±01
Ftl.-Hainsberg06:42±006:42±01
Ftl.-Deuben06:44±006:44±01
Ftl.-Potschappel06:47±006:47±01
DD-Plauen06:50±006:50±01
DD-Hbf06:56±08

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich

betrieben durch:
Mitteldeutsche Regiobahn

×
S 1Pirna → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31014

Nächster Halt

DD-Dobritz (Gl. 1)🕘06:30 

06:32

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Dresden-Niedersedlitz und Dresden Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 65 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Pirna06:17±01
Heidn.-Großsedlitz06:19+106:20±01
Heidenau Süd06:22±006:22+11
Heidenau06:24+106:24+21
DD-Zschachwitz06:26+106:26+21
DD-Niedersedlitz06:28+106:28+21
DD-Dobritz06:30+206:31+21
DD-Reick06:32+306:33+21
DD-Strehlen06:35+206:35+31
DD-Hbf06:38+206:39+214
DD-Freiberger Str.06:40+206:41+21
DD-Mitte06:42+306:43+21
DD-Neustadt06:45+206:45+31
DD-Bischofsplatz06:47+206:47+31
DD-Pieschen06:49+206:49+31
DD-Trachau06:51+306:52+21
Radebeul Ost06:54+206:54+31
Rb.-Weintraube06:56+306:56+31
Rb.-Kötzschenbroda06:58+306:59+31
Rb.-Zitzschewig07:01+207:01+31
Coswig07:03+307:04+31
Neusörnewitz07:07+407:08+31
Meißen07:12+407:13+41
Meißen Altstadt07:14+407:20+11
Meißen Tb.-Tal07:22±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Schöna → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31708

Nächster Halt

DD-Hbf (Gl. 14)🕘06:28 

06:30

Aktuelles

Um 04:54 Uhr:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 94 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schöna05:35±01
Schm.-Hirschmühle05:36+105:37±01
Krippen05:41±005:41+11
Bad Schandau05:43+105:45±03
Königstein05:49±005:49+11
Rathen05:54±005:55±01
Wehlen05:58±005:58±01
Obervogelgesang06:01±006:02±01
Pirna06:06+106:07+11
Heidn.-Großsedlitz06:09+106:10±01
Heidenau Süd06:11+106:12+11
Heidenau06:14+106:14+11
DD-Zschachwitz06:16+106:16+11
DD-Niedersedlitz06:18+106:18+21
DD-Dobritz06:20+206:21+21
DD-Reick06:22+306:23+21
DD-Strehlen06:25+206:25+31
DD-Hbf06:28+206:30+114
DD-Freiberger Str.06:31+206:32+11
DD-Mitte06:33+206:34+11
DD-Neustadt06:36+106:37+11
DD-Bischofsplatz06:38+106:39+11
DD-Pieschen06:41+106:41+11
DD-Trachau06:43+106:43+21
Radebeul Ost06:45+206:46+11
Rb.-Weintraube06:48+106:48+21
Rb.-Kötzschenbroda06:50+106:50+21
Rb.-Zitzschewig06:52+206:53+11
Coswig06:55+206:56+11
Neusörnewitz06:59+207:00+21
Meißen07:04+207:05+21
Meißen Altstadt07:06+207:07+21
Meißen Tb.-Tal07:09+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Schöna - Krippen)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Krippen - Bad Schandau)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Bad Schandau - Pirna)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Pirna - Meißen Triebischtal)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Meißen Tb.-Tal → Schöna

Zugnummer: 31709

Nächster Halt

DD-Mitte (Gl. 2)🕘06:22 

06:31

Aktuelles

Meißen Tb.-Tal:
Verspätung aus vorheriger Fahrt

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 97 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal05:47+41
Meißen Altstadt05:48+405:49+92
Meißen05:50+905:51+92
Neusörnewitz05:55+905:55+92
Coswig05:59+906:00+93
Rb.-Zitzschewig06:02+906:02+102
Rb.-Kötzschenbroda06:04+1006:04+102
Rb.-Weintraube06:06+1006:07+102
Radebeul Ost06:09+906:10+92
DD-Trachau06:12+906:12+102
DD-Pieschen06:14+906:14+102
DD-Bischofsplatz06:16+1006:17+102
DD-Neustadt06:19+906:20+92
DD-Mitte06:22+906:22+102
DD-Freiberger Str.06:24+906:24+102
DD-Hbf06:27+906:29+813
DD-Strehlen06:31+806:32+82
DD-Reick06:34+806:34+92
DD-Dobritz06:36+906:36+102
DD-Niedersedlitz06:38+906:39+92
DD-Zschachwitz06:40+1006:41+92
Heidenau06:42+1006:43+92
Heidenau Süd06:45+906:45+102
Heidn.-Großsedlitz06:47+906:47+102
Pirna06:50+1006:51+93
Obervogelgesang06:55+906:55+102
Wehlen06:59+906:59+92
Rathen07:02+907:02+92
Königstein07:07+907:08+82
Bad Schandau07:13+707:14+73
Krippen07:16+607:17+62
Schm.-Hirschmühle07:21+607:22+72
Schöna07:24+71

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Meißen Triebischtal - Bad Schandau)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Bad Schandau - Krippen)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Krippen - Schöna)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zugende

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Meißen Tb.-Tal → Pirna

Zugnummer: 31015

Nächster Halt

DD-Trachau (Gl. 2)🕘06:31 

06:31

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Radebeul-Kötzschenbroda und Dresden Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal06:04+11
Meißen Altstadt06:05+106:08±02
Meißen06:09±006:10±02
Neusörnewitz06:14±006:14±02
Coswig06:18+106:20±03
Rb.-Zitzschewig06:22±006:22+12
Rb.-Kötzschenbroda06:24±006:24+12
Rb.-Weintraube06:26+106:27±02
Radebeul Ost06:29±006:29±02
DD-Trachau06:31±006:32±02
DD-Pieschen06:34±006:35±02
DD-Bischofsplatz06:37±006:37±02
DD-Neustadt06:39±006:40±02
DD-Mitte06:42±006:42±02
DD-Freiberger Str.06:44±006:44±02
DD-Hbf06:47±006:49±013
DD-Strehlen06:51±006:52±02
DD-Reick06:54±006:54+12
DD-Dobritz06:56±006:56+12
DD-Niedersedlitz06:58+106:59±02
DD-Zschachwitz07:00+107:01±02
Heidenau07:02+107:03±02
Heidenau Süd07:05±007:05±02
Heidn.-Großsedlitz07:07±007:07+12
Pirna07:11±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Meißen Tb.-Tal → Pirna

Zugnummer: 31013

Nächster Halt

DD-Zschachwitz (Gl. 2)🕘06:30 

06:31

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal05:34+11
Meißen Altstadt05:35+105:39±02
Meißen05:40±005:41±02
Neusörnewitz05:45±005:45+12
Coswig05:49+105:50+34
Rb.-Zitzschewig05:52+305:52+42
Rb.-Kötzschenbroda05:54+405:54+42
Rb.-Weintraube05:56+405:57+42
Radebeul Ost05:59+405:59+42
DD-Trachau06:01+406:02+32
DD-Pieschen06:04+306:05+32
DD-Bischofsplatz06:07+306:07+32
DD-Neustadt06:09+306:10+22
DD-Mitte06:12+206:12+32
DD-Freiberger Str.06:14+206:14+22
DD-Hbf06:17+106:19±013
DD-Strehlen06:21+106:22±02
DD-Reick06:24±006:24+12
DD-Dobritz06:26+106:26+12
DD-Niedersedlitz06:28+106:29+12
DD-Zschachwitz06:30+106:31+12
Heidenau06:32+106:33+12
Heidenau Süd06:35+106:35+12
Heidn.-Großsedlitz06:37+106:37+12
Pirna06:41±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Meißen Tb.-Tal → Bad Schandau

Zugnummer: 31711

Nächster Halt

Meißen Tb.-Tal🕘Abfahrt um 06:17 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal06:17±0
Meißen Altstadt
Meißen
Neusörnewitz
Coswig
Rb.-Zitzschewig
Rb.-Kötzschenbroda
Rb.-Weintraube
Radebeul Ost
DD-Trachau
DD-Pieschen
DD-Bischofsplatz
DD-Neustadt
DD-Mitte
DD-Freiberger Str.
DD-Hbf
DD-Strehlen
DD-Reick
DD-Dobritz
DD-Niedersedlitz
DD-Zschachwitz
Heidenau
Heidenau Süd
Heidn.-Großsedlitz
Pirna
Obervogelgesang
Wehlen
Rathen
Königstein
Bad Schandau

×
S 1Bad Schandau → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31706

Nächster Halt

Neusörnewitz (Gl. 1)🕘06:30 

06:31

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 84 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Schandau05:15±01
Königstein05:19±005:19+11
Rathen05:24+105:25+11
Wehlen05:28±005:28+11
Obervogelgesang05:31+105:32+11
Pirna05:36+105:37±01
Heidn.-Großsedlitz05:39±005:40±01
Heidenau Süd05:41+105:42±01
Heidenau05:44±005:44+11
DD-Zschachwitz05:46±005:46+11
DD-Niedersedlitz05:48±005:48+11
DD-Dobritz05:50+105:51+11
DD-Reick05:52+105:53+11
DD-Strehlen05:55+105:55+11
DD-Hbf05:58+106:00±014
DD-Freiberger Str.06:01+106:02+11
DD-Mitte06:03+106:04+11
DD-Neustadt06:06+106:07±01
DD-Bischofsplatz06:08+106:09±01
DD-Pieschen06:11±006:11+11
DD-Trachau06:13±006:13+11
Radebeul Ost06:15+106:16+11
Rb.-Weintraube06:18+106:18+11
Rb.-Kötzschenbroda06:20+106:20+21
Rb.-Zitzschewig06:22+206:23+11
Coswig06:25+106:26+11
Neusörnewitz06:30+106:30+11
Meißen06:34+106:35+11
Meißen Altstadt06:37+106:37+11
Meißen Tb.-Tal06:39+11

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Bad Schandau - Pirna)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Pirna - Meißen Triebischtal)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Bad Schandau → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31710

Nächster Halt

Obervogelgesang (Gl. 1)🕘06:31 

06:31

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Dresden-Dobritz und Dresden Hbf.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 84 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Schandau06:15±01
Königstein06:19±006:19±01
Rathen06:24±006:25±01
Wehlen06:28±006:28±01
Obervogelgesang06:31±006:32±01
Pirna06:36±006:37±01
Heidn.-Großsedlitz06:39±006:40±01
Heidenau Süd06:41+106:42±01
Heidenau06:44±006:44+11
DD-Zschachwitz06:46±006:46+11
DD-Niedersedlitz06:48±006:48+11
DD-Dobritz06:50+106:51±01
DD-Reick06:52+106:53+11
DD-Strehlen06:55±006:55+11
DD-Hbf06:58±007:00±014
DD-Freiberger Str.07:01±007:02±01
DD-Mitte07:03±007:04±01
DD-Neustadt07:06±007:07±01
DD-Bischofsplatz07:08±007:09±01
DD-Pieschen07:11±007:11±01
DD-Trachau07:13±007:13+11
Radebeul Ost07:15±007:16±01
Rb.-Weintraube07:18±007:18±01
Rb.-Kötzschenbroda07:20±007:20+11
Rb.-Zitzschewig07:22+107:23±01
Coswig07:25±007:26±01
Neusörnewitz07:30±007:30+11
Meißen07:34+107:35+11
Meißen Altstadt07:37±007:37+11
Meißen Tb.-Tal07:39±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Meißen Tb.-Tal → Bad Schandau

Zugnummer: 31707

Nächster Halt

Rathen (Gl. 2)🕘06:32 

06:33

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal05:17±01
Meißen Altstadt05:18+105:19+12
Meißen05:20+105:21+12
Neusörnewitz05:25±005:25+22
Coswig05:29+105:30+13
Rb.-Zitzschewig05:32+105:32+22
Rb.-Kötzschenbroda05:34+105:34+22
Rb.-Weintraube05:36+205:37+12
Radebeul Ost05:39+105:40±02
DD-Trachau05:42±005:42+12
DD-Pieschen05:44±005:44+22
DD-Bischofsplatz05:46+105:47+12
DD-Neustadt05:49±005:50±02
DD-Mitte05:52±005:52+12
DD-Freiberger Str.05:54±005:54+12
DD-Hbf05:57±005:59±013
DD-Strehlen06:01±006:02±02
DD-Reick06:04±006:04+12
DD-Dobritz06:06±006:06+12
DD-Niedersedlitz06:08+106:09+12
DD-Zschachwitz06:10+106:11+12
Heidenau06:12+106:13+12
Heidenau Süd06:15+106:15+12
Heidn.-Großsedlitz06:17+106:17+12
Pirna06:20+106:21+23
Obervogelgesang06:25+106:25+22
Wehlen06:29±006:29+12
Rathen06:32+106:32+12
Königstein06:37+106:38±02
Bad Schandau06:43±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zugende

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Pirna → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31012

Nächster Halt

Rb.-Kötzschenbroda (Gl. 1)🕘06:28 

06:30

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 65 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Pirna05:47±01
Heidn.-Großsedlitz05:49±005:50±01
Heidenau Süd05:52±005:52+11
Heidenau05:54±005:54+11
DD-Zschachwitz05:56±005:56+11
DD-Niedersedlitz05:58±005:58+11
DD-Dobritz06:00+106:01+11
DD-Reick06:02+206:03+11
DD-Strehlen06:05+106:05+21
DD-Hbf06:08+106:09+114
DD-Freiberger Str.06:10+106:11+11
DD-Mitte06:12+106:13+11
DD-Neustadt06:15+106:15+11
DD-Bischofsplatz06:17±006:17+11
DD-Pieschen06:19+106:19+21
DD-Trachau06:21+106:22+11
Radebeul Ost06:24+106:24+21
Rb.-Weintraube06:26+106:26+21
Rb.-Kötzschenbroda06:28+206:29+11
Rb.-Zitzschewig06:31+106:31+11
Coswig06:33+206:34+21
Neusörnewitz06:37+206:38+21
Meißen06:42+206:43+21
Meißen Altstadt06:44+206:50±01
Meißen Tb.-Tal06:52±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2Pirna → DD-✈️

Zugnummer: 32710

Nächster Halt

DD-Klotzsche (Gl. 3)🕘06:32 

06:32

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Dresden-Dobritz und Dresden Industriegelände.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Pirna05:54±02
Heidn.-Großsedlitz05:56±005:57±01
Heidenau Süd05:59±005:59±01
Heidenau06:01±006:01+11
DD-Zschachwitz06:03±006:03+11
DD-Niedersedlitz06:05+106:06±01
DD-Dobritz06:08±006:08+11
DD-Reick06:10+106:10+11
DD-Strehlen06:13±006:13+11
DD-Hbf06:16+106:18±014
DD-Freiberger Str.06:19+106:20±01
DD-Mitte06:21+106:22+11
DD-Neustadt06:24+106:25+11
DD-Industriegelände06:28±006:28+12
DD-Klotzsche06:32±006:32+13
DD-Grenzstraße06:36±006:36+12
DD-✈️06:39±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Pirna - Dresden Hbf)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dresden Hbf - Dresden Flughafen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2DD-✈️ → Pirna

Zugnummer: 32709

Nächster Halt

DD-✈️🕘Abfahrt um 06:18 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
DD-✈️06:18±0
DD-Grenzstraße
DD-Klotzsche
DD-Industriegelände
DD-Neustadt
DD-Mitte
DD-Freiberger Str.
DD-Hbf
DD-Strehlen
DD-Reick
DD-Dobritz
DD-Niedersedlitz
DD-Zschachwitz
Heidenau
Heidenau Süd
Heidn.-Großsedlitz
Pirna

×
S 2DD-✈️ → Pirna

Zugnummer: 32707

Nächster Halt

Heidn.-Großsedlitz (Gl. 2)🕘06:30 

06:30

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
DD-✈️05:48±01
DD-Grenzstraße05:49±005:50±01
DD-Klotzsche05:53±005:54±01
DD-Industriegelände05:57+105:57+21
DD-Neustadt06:00+106:02±02
DD-Mitte06:04±006:05±02
DD-Freiberger Str.06:06±006:07±02
DD-Hbf06:09±006:11±013
DD-Strehlen06:13±006:14±02
DD-Reick06:16±006:16+12
DD-Dobritz06:18±006:19±02
DD-Niedersedlitz06:21±006:21+12
DD-Zschachwitz06:23±006:23+12
Heidenau06:25±006:25+12
Heidenau Süd06:27+106:28±02
Heidn.-Großsedlitz06:30±006:30+12
Pirna06:33±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dresden Flughafen - Dresden Hbf)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dresden Hbf - Pirna)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 2Pirna → DD-✈️

Zugnummer: 32712

Nächster Halt

Pirna (Gl. 2)🕘Abfahrt um 06:24 Uhr

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung zwischen Dresden-Niedersedlitz und Dresden Industriegelände.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Pirna06:24±02
Heidn.-Großsedlitz06:26±006:27±01
Heidenau Süd06:29±006:29±01
Heidenau06:31±006:31+11
DD-Zschachwitz06:33±006:33+11
DD-Niedersedlitz06:35±006:36±01
DD-Dobritz06:38±006:38+11
DD-Reick06:40±006:40+11
DD-Strehlen06:43±006:43±01
DD-Hbf06:46±006:48±014
DD-Freiberger Str.06:49±006:50±01
DD-Mitte06:51±006:52±01
DD-Neustadt06:54±006:55±01
DD-Industriegelände06:58±006:58±02
DD-Klotzsche07:02±007:02±03
DD-Grenzstraße07:06±007:06+12
DD-✈️07:09±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Pirna - Dresden Hbf)
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase (Dresden Hbf - Dresden Flughafen)
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 3DD-Hbf → Tharandt

Zugnummer: 33042

Nächster Halt

Ftl.-Deuben (Gl. 2)🕘06:31 

06:32

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 18 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
DD-Hbf06:20±01
DD-Plauen06:24±006:25+12
Ftl.-Potschappel06:28+106:29+12
Ftl.-Deuben06:31+106:31+12
Ftl.-Hainsberg06:33+106:33+12
Ftl.-Hainsberg W.06:35+106:36+12
Tharandt06:38+12

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 3Tharandt → DD-Hbf

Zugnummer: 33041

Nächster Halt

Ftl.-Potschappel (Gl. 1)🕘06:30 

06:30

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 18 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Tharandt06:21±03
Ftl.-Hainsberg W.06:23±006:24±01
Ftl.-Hainsberg06:26±006:26±01
Ftl.-Deuben06:28±006:28±01
Ftl.-Potschappel06:30±006:31±01
DD-Plauen06:34+106:35±01
DD-Hbf06:39±08

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zur Bedeckung von Mund und Nase
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost