×
StartseiteInfos und HilfeFragen? Anregungen? Probleme?
Feedback senden!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
6
83 % 16 %
00.673
S 15
4 1
00.603
S 31
1
11.001

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 1Radebeul OstMeißen Tb.-Tal+3
S 3Ftl.-DeubenTharandt+1
S 1Heidn.-GroßsedlitzBad Schandau±0
S 1DD-ZschachwitzMeißen Tb.-Tal±0
S 1DD-BischofsplatzBad Schandau±0
S 1Meißen Tb.-TalPirna±0
×
S 1Meißen Tb.-Tal → Bad Schandau

Zugnummer: 31775

Nächster Halt

DD-Bischofsplatz (Gl. 2)🕘22:46 

22:46

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal22:17±01
Meißen Altstadt22:18±022:19±02
Meißen22:20+122:21±02
Neusörnewitz22:25±022:25+12
Coswig22:29±022:30±03
Rb.-Zitzschewig22:32±022:32+12
Rb.-Kötzschenbroda22:34±022:34+12
Rb.-Weintraube22:36+122:37±02
Radebeul Ost22:39±022:40±02
DD-Trachau22:42±022:42+12
DD-Pieschen22:44±022:44+12
DD-Bischofsplatz22:46+122:47±02
DD-Neustadt22:49±022:50±02
DD-Mitte22:52±022:52±02
DD-Hbf22:57±022:59±013
DD-Strehlen23:01±023:02±02
DD-Reick23:04±023:04+12
DD-Dobritz23:06±023:06+12
DD-Niedersedlitz23:08+123:09±02
DD-Zschachwitz23:10+123:11±02
Heidenau23:12+123:13±02
Heidenau Süd23:15±023:15+12
Heidn.-Großsedlitz23:17±023:17+12
Pirna23:20+123:21±03
Obervogelgesang23:25±023:25+12
Wehlen23:29±023:29±02
Rathen23:32±023:32±02
Königstein23:37±023:38±02
Bad Schandau23:43±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zugende

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Bad Schandau → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31774

Nächster Halt

DD-Zschachwitz (Gl. 1)🕘22:46 

22:46

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 84 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Schandau22:15±01
Königstein22:19±022:19±01
Rathen22:24±022:25±01
Wehlen22:28±022:28±01
Obervogelgesang22:31±022:32±01
Pirna22:36±022:37±01
Heidn.-Großsedlitz22:39±022:40±01
Heidenau Süd22:41+122:42±01
Heidenau22:44±022:44+11
DD-Zschachwitz22:46±022:46+11
DD-Niedersedlitz22:48±022:48+11
DD-Dobritz22:50+122:51±01
DD-Reick22:52+122:53±01
DD-Strehlen22:55±022:55+11
DD-Hbf22:58±023:00±014
DD-Freiberger Str.23:01±023:02±01
DD-Mitte23:03±023:04±01
DD-Neustadt23:06±023:07±01
DD-Bischofsplatz23:08±023:09±01
DD-Pieschen23:11±023:11±01
DD-Trachau23:13±023:13±01
Radebeul Ost23:15±023:16±01
Rb.-Weintraube23:18±023:18±01
Rb.-Kötzschenbroda23:20±023:20+11
Rb.-Zitzschewig23:22±023:23±01
Coswig23:25±023:26±01
Neusörnewitz23:30±023:30+11
Meißen23:34+123:35+11
Meißen Altstadt23:37±023:37+11
Meißen Tb.-Tal23:39±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Meißen Tb.-Tal → Bad Schandau

Zugnummer: 31773

Nächster Halt

Heidn.-Großsedlitz (Gl. 2)🕘22:47 

22:47

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal21:47+11
Meißen Altstadt21:48+221:49+12
Meißen21:50+221:51+12
Neusörnewitz21:55+121:55+22
Coswig21:59+122:00+13
Rb.-Zitzschewig22:02+122:02+22
Rb.-Kötzschenbroda22:04+122:04+22
Rb.-Weintraube22:06+222:07+12
Radebeul Ost22:09+122:10+12
DD-Trachau22:12±022:12+12
DD-Pieschen22:14+122:14+12
DD-Bischofsplatz22:16+122:17+12
DD-Neustadt22:19±022:20±02
DD-Mitte22:22±022:22±02
DD-Hbf22:27±022:29±013
DD-Strehlen22:31±022:32±02
DD-Reick22:34±022:34+12
DD-Dobritz22:36±022:36+12
DD-Niedersedlitz22:38+122:39±02
DD-Zschachwitz22:40+122:41±02
Heidenau22:42+122:43±02
Heidenau Süd22:45±022:45+12
Heidn.-Großsedlitz22:47±022:47+12
Pirna22:50+122:51±03
Obervogelgesang22:55±022:55±02
Wehlen22:59±022:59±02
Rathen23:02±023:02±02
Königstein23:07±023:08±02
Bad Schandau23:13±04

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zugende

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Meißen Tb.-Tal → Pirna

Zugnummer: 31777

Nächster Halt

Meißen Tb.-Tal (Gl. 1)🕘Abfahrt um 22:47 Uhr

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 63 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal22:47±01
Meißen Altstadt22:48±022:49±02
Meißen22:50±022:51±02
Neusörnewitz22:55±022:55±02
Coswig22:59±023:00±03
Rb.-Zitzschewig23:02±023:02+12
Rb.-Kötzschenbroda23:04±023:04+12
Rb.-Weintraube23:06+123:07±02
Radebeul Ost23:09±023:10±02
DD-Trachau23:12±023:12±02
DD-Pieschen23:14±023:14+12
DD-Bischofsplatz23:16±023:17±02
DD-Neustadt23:19±023:20±02
DD-Mitte23:22±023:22±02
DD-Hbf23:27±023:29±013
DD-Strehlen23:31±023:32±02
DD-Reick23:34±023:34+12
DD-Dobritz23:36±023:36+12
DD-Niedersedlitz23:38+123:39±02
DD-Zschachwitz23:40+123:41±02
Heidenau23:42+123:43±02
Heidenau Süd23:45±023:45±02
Heidn.-Großsedlitz23:47±023:47+12
Pirna23:50±01

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zugende

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 1Schöna → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31772

Nächster Halt

Radebeul Ost (Gl. 1)🕘22:45 

22:48

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 96 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schöna21:33±01
Schm.-Hirschmühle21:35±021:35+11
Krippen21:40±021:41±01
Bad Schandau21:44±021:45±02
Königstein21:49±021:49±01
Rathen21:54±021:55±01
Wehlen21:58±021:58±01
Obervogelgesang22:01±022:02±01
Pirna22:06±022:07±01
Heidn.-Großsedlitz22:09±022:10±01
Heidenau Süd22:11±022:12±01
Heidenau22:14±022:14+11
DD-Zschachwitz22:16±022:16+11
DD-Niedersedlitz22:18±022:18+11
DD-Dobritz22:20±022:21±01
DD-Reick22:22+122:23±01
DD-Strehlen22:25±022:25+11
DD-Hbf22:28+122:30+114
DD-Freiberger Str.22:31+122:32+11
DD-Mitte22:33+222:34+21
DD-Neustadt22:36+122:37+21
DD-Bischofsplatz22:38+222:39+21
DD-Pieschen22:41+222:41+21
DD-Trachau22:43+222:43+21
Radebeul Ost22:45+222:46+21
Rb.-Weintraube22:48+222:48+21
Rb.-Kötzschenbroda22:50+222:50+31
Rb.-Zitzschewig22:52+322:53+21
Coswig22:55+222:56+21
Neusörnewitz23:00+223:00+31
Meißen23:04+323:05+31
Meißen Altstadt23:07+223:07+31
Meißen Tb.-Tal23:09+31

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

×
S 3DD-Hbf → Tharandt

Zugnummer: 33036

Nächster Halt

Ftl.-Deuben (Gl. 2)🕘22:45 

22:46

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 18 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
DD-Hbf22:34±08
DD-Plauen22:38±022:39±02
Ftl.-Potschappel22:42±022:43±02
Ftl.-Deuben22:45±022:45±02
Ftl.-Hainsberg22:47±022:47±02
Ftl.-Hainsberg W.22:49±022:50±02
Tharandt22:52±02

  • Bemerkungen:
  • Pflicht zum Tragen einer medizinischen Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG Südost